Аудиокниги - слушаем и обсуждаем

Ответить  На главную » Литература » Мир книги

Слушаете ли вы аудиокниги?
Да, постоянно (выберете жанр, если есть предпочтения)
16%
 16%  [ 24 ]
Детективы
2%
 2%  [ 3 ]
Иногда (выберете жанр, если есть предпочтения)
15%
 15%  [ 23 ]
Классика
4%
 4%  [ 7 ]
Любовные романы
13%
 13%  [ 19 ]
Не пробовал(а)
30%
 30%  [ 44 ]
Нет, никогда
10%
 10%  [ 15 ]
Фантастика (фэнтези)
7%
 7%  [ 11 ]
Всего голосов : 146 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Иса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.12.2009
Сообщения: 1596
Откуда: Самара
>14 Сен 2012 15:51

Всем привет! Smile
GRA-NATA писал(а):
а "Девушка с приветом" у меня и "на бумаге" есть.

Аналогично prv Smile

GRA-NATA писал(а):
По моему Нестерова не в чем не уступает ранней Вильмонт.

Не читала последнюю, но думаю попробовать как-нибудь. Что, по-твоему, у неё самое лучшее?

GRA-NATA писал(а):
Я когда то так начинала читать Голсуорси "Конец главы". Там первая глава такааая тягомотная, ужас! С третьего раза я начала читать со второй главы и не могла оторваться, а потом и перечитывала не раз.

Гы, а я эту книгу купила давным-давно, потому что Голсуорси классика и заинтриговало названиеSmile. До сих пор лежит - ждёт своей очередиSmile. Думаю, теперь очередь подойдёт быстрее, спасибо за отзывSmile).

GRA-NATA писал(а):
уже боюсь скачивать , если читает так же как "Цыц!" , то не хочется, хотя наверное все таки попробую, если что-удалю.

Эту книгу, по-моему, лучше читать (имхо!).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

GRA-NATA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 16.07.2012
Сообщения: 100
>14 Сен 2012 16:03

 » Список понравившихся (аудио)книг от

lisawetta писал(а):
А какие хорошие ещё тебе попадались? Мне для работы в саду....


Lisawetta.
Даниэлу Стил не слушала? Но тоже из ранних (исписываются что ли авторы?)

Джудит Макнот "Битва желаний
Мария Семенова "Валькирия" Очень хорошая вещь и исполнение. (Нечто среднее между славянской историй и ЛР)
Из ЛР пожалуй все, остальных я уже выше писала.

Птариция Моэс "Специальный парижский выпуск"- очень не плохой детектив.
Кэрин Пэвзнер "Смерть пилигрима" - тоже детектив (Не ручаюсь за написание имени автора)

Радиоспектакли, слушаю, душей отдыхаю.


Иса писал(а):
Что, по-твоему, у неё самое лучшее?


Я даже затрудняюсь ответить, мне у нее нравиться многое, и

к сожалению озвучено не много, а читать не всегда есть время. Читаю я больше фентази последнее время, хочется куда то уйти от проблем. Даже в слэш уже ушла и как не странно, тоже есть очень хорошие вещи.
Иса писал(а):
Эту книгу, по-моему, лучше читать (имхо!).

Согласна на все сто!
Иса писал(а):
я эту книгу купила давным-давно, потому что Голсуорси классика и заинтриговало названиеSmile. До сих пор лежит - ждёт своей очередиSmile. Думаю, теперь очередь подойдёт быстрее, спасибо за отзывSmile)

Хотя это и считается продолжением "Саги о Форсайтах" но книга вполне самостоятельная.
_________________
Не ждите чуда, чудите сами!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11483
Откуда: Край тумана
>14 Сен 2012 16:28

deva-iren писал(а):
В дороге пыталась слушать Сандру Браун " Как две капли воды" - это полное разочарование

согласна, не ахти книжка, вообще у меня впечатление, что венец творения Браун - "Французский шелк"
deva-iren писал(а):
Сейчас слушаю ооочень умную и ооочень мудрую книгу "Алхимик" Пауло Коэльо, читает Евгений Мироной. Читает он, конечно, хорошо, приятная музыка, слушай и наслаждайся, но книга такааая нудная.

у меня тоже Коэлье не пошел
GRA-NATA писал(а):
Эля, ты читала или слушала?

слушала
GRA-NATA писал(а):
Еще одну скачала, но забыла про нее, "В объятиях заката" читает Людмила Ларионов

мне не понравилось категорично
GRA-NATA писал(а):
я слушала только одну книгу "Роковой имидж"

мне тоже не понравилось, не идет у меня Браун
GRA-NATA писал(а):
Мария Семенова "Валькирия" Очень хорошая вещь и исполнение.

мне тоже очень понравилось
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

GRA-NATA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 16.07.2012
Сообщения: 100
>14 Сен 2012 17:17

эля-заинька писал(а):
слушала

Спасибо Эля, поставила скачиваться.

А Браун мне тоже не осечь, но речь шла о "Послушать практически фоном за работой" для этого она вполне сгодиться.
_________________
Не ждите чуда, чудите сами!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

deva-iren Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 838
>14 Сен 2012 17:40

GRA-NATA писал(а):
Ирина, ты уже говорила, что фентази не слушаешь, но все таки попробуй, хотя бы это, с утра, в транспорте,

Наташа, спасибо, но пока нет. Может дождусь настроения и тогда уж
GRA-NATA писал(а):
Вот еще одна "для дороги" -Энн Стайлз "Почувствуй себя золушкой" читает Лина Музырь.

Вот такие розовые сказки даже слушать не могу , предлагай мне прозу, пусть будет классика
GRA-NATA писал(а):
Голсуорси "Конец главы". Там первая глава такааая тягомотная, ужас!

Давно - давно "Сагу" читала, была под впечатлением. Много скачала Голсуорси, скоро и до него дойдёт очередь
lisawetta писал(а):
Книгу , я скачала тут-

О какой книги речь?
lisawetta писал(а):
а то я тоже умных и исторических накачала,а в действительности люблю глупости слушать.... ,

Какие же мы все разные
Я на вас глядя и Нестерову закачала, только кто бы очерёдность определил
эля-заинька писал(а):
GRA-NATA писал(а):
Мария Семенова "Валькирия" Очень хорошая вещь и исполнение.

мне тоже очень понравилось

Ну вот почему меня даже не тянет попробовать , сама не понимаю
_________________
"Счастливый брак — это брак, в котором муж понимает каждое слово, которое не сказала жена".
А. Хичкок
Сделать подарок
Профиль ЛС  

GRA-NATA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 16.07.2012
Сообщения: 100
>15 Сен 2012 12:35

deva-iren писал(а):
Вот такие розовые сказки даже слушать не могу , предлагай мне прозу, пусть будет классика


Ирина, в дороге с утра, я часто не совсем проснувшись, слушаю "фоном", а тут сойдет ВСЕ, лишь бы разбудило.
В плане прозы-
Джейн Остин- классика
Дина Рубина- современность, но на любителя.
Что то еще предложить уж даже боюсь, слишком мы разные судя по всему.
_________________
Не ждите чуда, чудите сами!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11483
Откуда: Край тумана
>15 Сен 2012 16:36

deva-iren писал(а):
Ну вот почему меня даже не тянет попробовать , сама не понимаю

я не могла оторваться от прослушки) чудесная книга
GRA-NATA писал(а):
речь шла о "Послушать практически фоном за работой" для этого она вполне сгодиться.

могу посоветовать в таком ключе Панкееву и ее "Хроники странного королевства", именно эту роль они у меня и выполняют, дослушиваю 5 книгу и ничего, нравится)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

GRA-NATA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 16.07.2012
Сообщения: 100
>15 Сен 2012 18:06

эля-заинька писал(а):
могу посоветовать в таком ключе Панкееву и ее "Хроники странного королевства", именно эту роль они у меня и выполняют


Эля, это опять же фэнтази, а дамы к нему относятся отрицательно, хотя первые .

deva-iren писал(а):
Мне нравятся так выделенные цитаты- получается тетка дебил- ка и слушает лабуду.

Lisawetta, не расстраивайся -нас уже двое prv : гы-гы-гы! Я вообще литературу выбираю под настроение, чем хуже настроение, тем оптимистичнее и "розовосопливее" литература.
_________________
Не ждите чуда, чудите сами!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.12.2009
Сообщения: 1596
Откуда: Самара
>15 Сен 2012 20:24

GRA-NATA писал(а):
Я даже затрудняюсь ответить, мне у нее нравиться многое, и

Я имела ввиду Е. ВильмонтSmile). Нестерову-то читала и люблю. А по Вильмонт только фильмы видела.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

GRA-NATA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 16.07.2012
Сообщения: 100
>15 Сен 2012 21:36

Иса писал(а):
GRA-NATA писал(а):
Я даже затрудняюсь ответить, мне у нее нравиться многое, и

Я имела ввиду Е. ВильмонтSmile). Нестерову-то читала и люблю. А по Вильмонт только фильмы видела.

Иса, фильмы по ее книгам просто кошмарные. В них и финал чаще всего переписан и смысл извращен. Я где то читала, что автору это тоже не понравилось и она отказалась от продажи прав на экранизацию дальнейших книг.
Первую ее книгу я читала как раз после фильма- как его название уже не помню( что то типа Рецепта счастья), а книга- "Курица в полете", именно этой книге больше всего досталось от экранизации. Если не читала, попробуй послушать или почитать. После этой книги я перечитала все, какие нашла на тот момент. Если составить мою пятерку лучших, то
Три полуграции
Путешествие оптимистки
Гормон счастья
Курица в полете
Проверим на вшивость господина адвоката
и в этом порядке, хотя и еще несколько ранних книг тоже вполне.

Вообще дамы, чтобы меньше разочаровываться, сначала пролистайте книгу, хотя бы в электронном виде, хоть по диагонали. Сразу будет понятно, слушать или нет.
Есть хороший сайт электронных книг- http://www.flibusta.net/b там можно не скачивая прочитать-пролистать. Объем и тематика огромные.

Я таки скачала Нестерову "Бабушка на сносях"- читает Ирина Воробьева, послушала в начале пару минут и в конце. . Мы о ней уже говорили ("Цыц!" Вильмонт). Если кто то хочет можно смело скачивать- читает нормально, без "жизнерадостного ржания в голосе" к месту и не к месту, как будто другой человек читает.
_________________
Не ждите чуда, чудите сами!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

GRA-NATA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 16.07.2012
Сообщения: 100
>16 Сен 2012 18:40

lisawetta писал(а):
У меня на её счет хорошее впечатление... Её многие хвалят.

Lisawetta,
Ирина Воробьева мне попалась первый раз с книгой Вильмонт "Цыц!"- там она читает всю книгу "с улыбкой до ушей", и смешные и серьезные моменты. Мне это очень мешало. Книга то вполне приличная ("розовая" конечно, но автор и не претендует на что то серьезное, полное название книги "Цыц! Роман-пустячок") я читала в бумажном варианте, а слушать не приятно.
lisawetta писал(а):
почему?


"Фаворит"- Френсиса, как произведение, на мой взгляд довольно посредственный детектив. Это по моему первая из написанных им книга, по ней когда то был снят в СССР фильм-по моему в Прибалтике, но нравиться мне больше радиоспектакль- актерский состав и работа звукорежиссера. Все таки создать образы и сам спектакль так, чтобы при прослушивании они как фильм стояли перед глазами- это надо быть очень талантливыми людьми.


Есть еще один гениальный спектакль (ИМХО конечно)- "Эдит Пиаф", я не представляла, что практически по автобиографии можно поставить такой пронзительный, переворачивающий душу спектакль. От песен Эдит Пиаф у меня вообще "мороз по коже". А игра актрисы-Нины Дробышевой-это вообще нечто!



Детско-подростковый "Рони-дочь разбойника" Астрид Линдгрен
"Ромэо и Джульетта", даже мне взрослому человеку понравилось. А финальная песня- просто "мурашки по коже". Первый раз не узнала по голосу Марину Неёлову.

Я вообще люблю больше слушать аудиоспектакли. Может быть потаму что живу в тьмутаракани, а не в Москве, где всегда есть возможность выбраться в театр. А канал "Культура" если и балует, то редко и не вовремя. Все таки есть гениальные актеры, голоса которых не с кем не перепутать. Правда в основном это старые или давно ушедшие люди- Алексей Баталов, Валентин Никулин, Ростислав Плятт, можно долго перечислять. При просто чтении, даже хорошем, все таки что то теряется. Поэтому пусть спектакль это всегда очень сокращенное произведение, но чаще всего я выбираю именно его. Там не просто слушаешь, там живешь где то внутри, "стоишь за спиной". Вот где то так наверное. Сумбурно вышло- но я "на собачьем положении- все понимаю, а сказать не могу". Если захочется послушать и не найдешь- пиши адрес, я вышлю. Они мало места занимают- дойдут.
_________________
Не ждите чуда, чудите сами!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

GRA-NATA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 16.07.2012
Сообщения: 100
>16 Сен 2012 20:30

lisawetta писал(а):
Вернее "почему",можно понять,а вот всё не вошедшее по времени,можно сказать, наверное большая часть,как это отражается на смысле и сюжете?


Liswetta,
я видимо не поняла ваш вопрос. Если касаемо "Фаворита", то для меня спектакль и книга это почти одно и тоже. Но могу сказать точно- такое сокращение спектакль не испортило. Обычно сокращению подвергаются не существенные сцены, затянутые диалоги и второстепенные персонажи. Что, в данном случае не повлияло на понимание и восприятие книги и спектакля в целом. Просто история приобретает больший динамизм. Книга печатная у меня есть, я ее читала после просмотра и прослушивания и координальных недостатков в спектакле не вижу. Это так же, как если бы вы начали пересказывать прочитанное кому либо. Все самое главное в истории вы перескажите, а второстепенное вряд ли. ИМХО. Все зависит от восприятия. Я когда читаю, затянутые моменты могу и пролистать, может быть поэтому для меня нет большой разницы.
_________________
Не ждите чуда, чудите сами!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.12.2009
Сообщения: 1596
Откуда: Самара
>16 Сен 2012 23:27

GRA-NATA писал(а):
"Курица в полете", именно этой книге больше всего досталось от экранизации. Если не читала, попробуй послушать или почитать. После этой книги я перечитала все, какие нашла на тот момент. Если составить мою пятерку лучших, то
Три полуграции
Путешествие оптимистки
Гормон счастья
Курица в полете
Проверим на вшивость господина адвоката

Наташа, спасибо большое! rose Добавила в свой список ожиданияSmile и "курицу..", и "гормон..", и "путешествие..". Названия радуют, выберу потом по аннотации, чему быть прочитанным (или прослушанным) первым (и наверно не последнимSmile).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11483
Откуда: Край тумана
>17 Сен 2012 4:52

Из всех спектаклей слушала только "Ярмарку тщеславия" и "Зима тревоги нашей", и оба мне почему-то не очень понравились. Актеры сильно переигрывали
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

GRA-NATA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 16.07.2012
Сообщения: 100
>17 Сен 2012 7:38

эля-заинька писал(а):
Из всех спектаклей слушала только "Ярмарку тщеславия" и "Зима тревоги нашей", и оба мне почему-то не очень понравились. Актеры сильно переигрывали


Эля, "Ярмарку тщеславия" я слушала в записи "Малого театра", причем скачивала когда то с архива их сайта. То что я слушала- это фонограмма спектакля, а не радиоспектакль. Причем запись где-то годов пятидесятых прошлого века. Тогда видимо была в моде вот такая явная "театральность".
Если эта излишняя театральность смущает, то смотри год записи, и слушай только радиопостановки а не фонограммы. Их и слушать приятнее, нет сценического шума и они выстроены как фильмы, с музыкальным и пояснительным сопровождением. Возможно тебе они понравяться.
В "Фаворите" переигрывания такого нет. А вот в "Эдит Пиаф" некоторая "надрывность" присутствует, хотя и жизнь Пиаф сплошной "надрыв" , наверное такая игра и режиссура оправдана.
_________________
Не ждите чуда, чудите сами!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 0:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать информацию о всех книгах автора в сводной табличной форме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Александровна , Валя, а я вот никак не могу найти "точку" , где бы продавалось приличное сало, в моём понимании, конечно.... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 1)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Литература » Мир книги » Аудиокниги - слушаем и обсуждаем [12685] № ... Пред.  1 2 3 ... 25 26 27 ... 159 160 161  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение