Доверие - надо заслужить!

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

alen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2009
Сообщения: 1178
>07 Фев 2012 18:24

Замечательная история!
Эпилог я думаю будет лишним и так все сказана.
Все здоровы и счастливы, что самое главное!
Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Erina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.12.2010
Сообщения: 2170
Откуда: Ярославль
>07 Фев 2012 18:29

Ириш, приветик!!!
С удовольствием прочитала новую, и, к сожалению, последнюю главку!!! Так грустно plach Так не хочется прощаться с нашими героями...
Но я безумно рада, что все закончилось так хорошо Ar Наконец-то Слава сможет жить полноценной жизнью, не думая о том, проснется она завтра или нет)) Ром просто слов нет, настоящий герой!!! Все сделал, чтобы спасти и любимую, и малыша Laughing
И это его признание, такое своевременное...
Белый Ирис писал(а):
- Слава, солнышко, любимая моя, пора просыпаться! Ты слышишь, я люблю тебя, просыпайся родная. Мы так ждем тебя!
Хочется открыть глаза, но сил не хватает. Он сжимает мою руку, но я не могу ему ответить. Он говорит, говорит, говорит и это помогает, дает силы чтобы выкарабкиваться из затягивающей темноты.

Только он и держал Славу в этом мире, только благодаря ему она окончательно выкарабкалась Serdce Любовь - великая сила, только ради нее и стоит жить... любовь протянула неразрывные ниточки между двумя... настолько сильные, что даже если их пытаются разорвать, это невозможно по определению... (ой, что-то меня на философию потянуло Hun ) Но именно такие узы и связывают Славу и Юру, и с каждым днем становятся все крепче...
А вот этот момент очень красивый... такой серьезный, и то же время столько трепета и нежности...
Белый Ирис писал(а):
- Слав, а ты выйдешь за меня замуж?
Сначала я не могла поверить в его слова, потом испытала что-то похожее на сомнение, а потом, решив не мучить себя, спросила:
- По любви или из-за ребенка?
Он посмотрел мне в глаза с обидой, и даже с недоумением, как я могла такое спросить? После чего тяжело вздохнув, тихо и серьезно ответил:
- По любви.
В его глазах была такая искренность и тревога, что сомнений не осталось и мне оставалось только спросить:
- Когда?

шоти писал(а):
Белый Ирис писал(а):
а еще момент с медведями.
Шикарный момент. Медведь с сердцем и пронести его в реанимацию

prv Согласна, очень трогательный!!! Видимо, Ром серьезно настроился на то, что бы Мишку до любимой доставить)))
Белый Ирис писал(а):
Сцена уже в голове сидит ее написать осталось. Только времени нету, но я найду!

Буду очень-очень ждать!!!
Ириска, милая моя!!!
тебе за такую нежную и добрую историю!!! За радость и эмоции, которые ты нам подарила!!! Guby Guby Guby
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 395Кб. Показать ---

За аватарку большое спасибо mistriss!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Iloshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 21.04.2011
Сообщения: 109
Откуда: Brooklyn NY USA
>07 Фев 2012 18:57

Спасибо большое за замечательное произведение! Жаль конечно расставаться с полюбившимися героями, но что делать... А насчет эпилога, делай как считаешь нужным (хотя иногда хочется побыть эгоистом).

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дельфин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.08.2010
Сообщения: 468
>07 Фев 2012 20:30

Ириска, спасибо за такой хороший роман !
Слава в чём-то права: семь лет страданий стоили того, чтобы обрести такое счастье с Юрой . Слава героическая девушка, чтобы сохранить ребёнка не только терпела боль, но и была готова жизнью пожертвовать . А Юра сделал всё возможное, чтобы спасти свою любимую девушку .
Также рада за Раю и Игоря, хотя всё равно к Рае как-то не очень хорошо отношуь из-за того, как она вначале вела себя со Славой .
А эпилог бы с удовольствием почитала . Я считаю, что книга без эпилога это как вкусный обед без десерта - вроде и сытно покушал, но от сладкого всё равно не отказался бы . Так что ждём десерта !
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белый Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 3043
Откуда: Приморский край
>08 Фев 2012 3:16

alen писал(а):
Замечательная история!
Эпилог я думаю будет лишним и так все сказана.
Все здоровы и счастливы, что самое главное!
Спасибо!


Пожалуйста! Рада, что понравилось! А эпилог уже большая половина читателей просит, да и у самой в голове сидит придется писать..
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белый Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 3043
Откуда: Приморский край
>08 Фев 2012 3:26

Erina писал(а):
Ириш, приветик!!!
С удовольствием прочитала новую, и, к сожалению, последнюю главку!!! Так грустно plach Так не хочется прощаться с нашими героями...
Но я безумно рада, что все закончилось так хорошо Ar Наконец-то Слава сможет жить полноценной жизнью, не думая о том, проснется она завтра или нет)) Ром просто слов нет, настоящий герой!!! Все сделал, чтобы спасти и любимую, и малыша Laughing
И это его признание, такое своевременное...
Белый Ирис писал(а):
- Слава, солнышко, любимая моя, пора просыпаться! Ты слышишь, я люблю тебя, просыпайся родная. Мы так ждем тебя!
Хочется открыть глаза, но сил не хватает. Он сжимает мою руку, но я не могу ему ответить. Он говорит, говорит, говорит и это помогает, дает силы чтобы выкарабкиваться из затягивающей темноты.

Только он и держал Славу в этом мире, только благодаря ему она окончательно выкарабкалась Serdce Любовь - великая сила, только ради нее и стоит жить... любовь протянула неразрывные ниточки между двумя... настолько сильные, что даже если их пытаются разорвать, это невозможно по определению... (ой, что-то меня на философию потянуло Hun ) Но именно такие узы и связывают Славу и Юру, и с каждым днем становятся все крепче...
А вот этот момент очень красивый... такой серьезный, и то же время столько трепета и нежности...
Белый Ирис писал(а):
- Слав, а ты выйдешь за меня замуж?
Сначала я не могла поверить в его слова, потом испытала что-то похожее на сомнение, а потом, решив не мучить себя, спросила:
- По любви или из-за ребенка?
Он посмотрел мне в глаза с обидой, и даже с недоумением, как я могла такое спросить? После чего тяжело вздохнув, тихо и серьезно ответил:
- По любви.
В его глазах была такая искренность и тревога, что сомнений не осталось и мне оставалось только спросить:
- Когда?

шоти писал(а):
Белый Ирис писал(а):
а еще момент с медведями.
Шикарный момент. Медведь с сердцем и пронести его в реанимацию

prv Согласна, очень трогательный!!! Видимо, Ром серьезно настроился на то, что бы Мишку до любимой доставить)))
Белый Ирис писал(а):
Сцена уже в голове сидит ее написать осталось. Только времени нету, но я найду!

Буду очень-очень ждать!!!
Ириска, милая моя!!!
тебе за такую нежную и добрую историю!!! За радость и эмоции, которые ты нам подарила!!! Guby Guby Guby


Привет, Ириш!
Рада, что с удовольствием, а то что грустно раставаться это и мне грустно, но это и к лучшему, у меня там уже начало новой истории лежит и не одной.
Я тоже этому рада. Они оба молодцы и ими стоит гордится.
Он сам не понял насколько своевременное.
Так и есть. Я верю, что настоящую любовь как не рви разорвать не получится. Про узы я согласна с тобой на все 100%
Да моментик не простой Smile .
Да уж если он чего-то хочет так и будет.
Может если успею сегодня выложу.
Пожалуйста!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белый Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 3043
Откуда: Приморский край
>08 Фев 2012 3:28

Iloshka писал(а):
Спасибо большое за замечательное произведение! Жаль конечно расставаться с полюбившимися героями, но что делать... А насчет эпилога, делай как считаешь нужным (хотя иногда хочется побыть эгоистом).


Пожалуйста! Да жаль, зато появятся новые. Ну это не эгоизм желать прочитать продолжение. Так что будет.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белый Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 3043
Откуда: Приморский край
>08 Фев 2012 3:33

Дельфин писал(а):
Ириска, спасибо за такой хороший роман !
Слава в чём-то права: семь лет страданий стоили того, чтобы обрести такое счастье с Юрой . Слава героическая девушка, чтобы сохранить ребёнка не только терпела боль, но и была готова жизнью пожертвовать . А Юра сделал всё возможное, чтобы спасти свою любимую девушку .
Также рада за Раю и Игоря, хотя всё равно к Рае как-то не очень хорошо отношуь из-за того, как она вначале вела себя со Славой .
А эпилог бы с удовольствием почитала . Я считаю, что книга без эпилога это как вкусный обед без десерта - вроде и сытно покушал, но от сладкого всё равно не отказался бы . Так что ждём десерта !


Пожалуйста, Саш!
Она сильная женщина и этим все сказано.
Юра это герой и настоящий мужчина!
Рая просто в ситуации не разобралась. И я тоже за них рада.
Будет тебе десерт! Жди!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kistachka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 965
Откуда: Московская обл.
>08 Фев 2012 9:21

фух.. добралась
Риска, спасибо за такой счастливый "конец"
особенно момент с мишкой понравился, такой трогательный рада за родителей Кирилла Юрьевича
буду со всеми ждать эпилога
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белый Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 3043
Откуда: Приморский край
>08 Фев 2012 9:36

kistachka писал(а):
фух.. добралась
Риска, спасибо за такой счастливый "конец"
особенно момент с мишкой понравился, такой трогательный рада за родителей Кирилла Юрьевича
буду со всеми ждать эпилога


А что не давали? Пожалуйста! А мне с мишкой и башмачком. Но и второй мишка тоже понравился! Я тоже за них рада! Будет вам эпилог. Но не сегодня! Меня измотали пять страниц официального текста! Слов нет как же я не люблю (в данном случае это мягкое слово ненавижу) официальный текст *мы с музкой плачем* Но завтра вроде полегче обещает быть, вроде писать ничего не планируется, приеду с города попишу вам эпилог, а может и еще что если силы будут.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kistachka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 965
Откуда: Московская обл.
>08 Фев 2012 9:53

Белый Ирис писал(а):
А что не давали?

ага
Белый Ирис писал(а):
А мне с мишкой и башмачком. Но и второй мишка тоже понравился!

я с башмачком и имела ввиду, а второй это не мишка - там уже целый медведь
Белый Ирис писал(а):
Меня измотали пять страниц официального текста! Слов нет как же я не люблю (в данном случае это мягкое слово ненавижу) официальный текст

а что делать...??? держись - НАДО!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белый Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 3043
Откуда: Приморский край
>08 Фев 2012 9:58

Ох уж эти домочадцы! Обе сценки заставляют улыбнутся, но с башмачком вызывает умиление. Не говори, вот и держусь!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белый Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 3043
Откуда: Приморский край
>09 Фев 2012 11:27

 » Эпилог

Вот теперь точно все! Жду ваши отзывы.

Эпилог

5 лет спустя

«Солнечный весенний день, птички поют, бабочки летают, цветы расцветают, но это не значит, что работа отменена. Сегодня обычная тренировка, да еще и день рождение Юры по совместительству. Подарок я ему уже приготовила и жду, чтобы его преподнести!» - легкая нежная улыбка коснулась моих губ, взгляд сам упал на шкафчик, где лежала сумка, а рука стала поглаживать пока еще плоский живот.
- И когда ты собираешься ему сказать? – слышу за спиной счастливый Раин голос. У нее тоже все нормально и тоже ждут прибавления.
- Сегодня, – оборачиваюсь я к ней, разглядывая веселую и лучащуюся здоровьем подругу,
«Опять мальчик, наверное» - думаю я без зависти, а мой взгляд тем временем скользит в сторону зеркала - «А у меня явно девочка, как он и мечтает. Вон как кожа посерела и волосы потускнели, не зря же говорят, что девочки забирают мамину красоту, уже начала!» - гордая улыбка коснулась губ, а рука стала еще нежнее поглаживать живот «Ох и располнею я, наверное, к девятому месяцу! А к черту!»
– А ты когда? – спрашиваю я, тем временем открывая шкафчик и доставая огромную плитку шоколада – Будешь?
- Нет – подруга позеленев отворачивается. Точно мальчик! А она, тем временем придя в себя, спрашивает - Подарок на день рождение? – Я киваю, и она, смеясь, говорит – Он уже два года у тебя дочку просит, чего ждали время то идет? Думаешь, девочка? Через пару дней, но пока еще не решила.
- Так Кирилл еще маленький был, а теперь подрос и самое время ему сестренку подарить. Тем более он и сам маленькую просит. Да, судя по количеству шоколада, без которого теперь жить не могу и по ухудшающемуся внешнему виду! – довольно киваю я, а потом, внимательно посмотрев на подругу, говорю – Ты мне смотри, до его дня рождение еще пять месяцев, он раньше поймет!
- Да знаю я, но я же не такая везучая, чтобы беременеть к его празднику! – надулась подруга.
Я знаю, что надувается она не от обиды, а просто для вида. Райка вообще чудо-человечек. А с мужем у них свои особенные отношения. Они счастливы и очень любят друг друга. А для укрепления и разнообразия отношений любят ссориться. Как правила заканчивая эти ссоры в постели и как говорит сама Рая:
- Ты бы разок попробовала и поняла, каков секс по примирению!
Я же смеясь, отвечаю:
- Нет уж спасибо, нам и так хорошо – и тут же вспоминаю новую позу в сексе, которую мы экспериментировали накануне. Жаль, только кричать было нельзя, Кирилл спал в соседней комнате.
Но это я отвлекаюсь.
- Рай, так у Макса день рождение в четверг. Малыш навеселиться за день, и будет спать как убитый, вот и скажешь в постели.
- Слав, ты гений! – радостно засветилась подруга – Я так и сделаю! Спасибо!
Ответить я не успела.
- Ну долго вы еще? Или решили сорвать нам день и лишить развлечений? – закричал Вини через дверь, стуча в ее - Время же идет!
Мы с Раей рассмеялись. Всем было известно, что его больше интересовало то, что ждало его после развлечений дома, а именно жена и годовалый сын, ну или жена и уснувший на ее руках сын. А значит жена и их постелька. Тоже женился наш бабник и счастлив несказанно.
- Да идем мы, идем! – ворчит Рая – Даже одеться не дадут.
А дальше все как всегда тренировка, но сокращенная из-за дня рождения Юры, да и детей из садика в пять забирать надо. Поэтому все на машинах и пить будут только мужчины, да и нельзя нам женщинам. Я легко выполняю движения. Вот интересно любой, кому говорю, что мне 37 не верит, а новый гинеколог, в больнице увидев в моей карточке возраст, аж подавилась от удивления. Осмотрев меня, она ошарашено сказала, что судя по всему рожу очень легко. А я и не сомневалась. Опять! Что ж меня все в сторону уносит!
Короче, виляя между обручами, я вдруг оказываюсь в цепких мужских руках, и меня тянут на поверхность! Ну, признаюсь, я настолько доверилась ребятам, что теперь спокойно пускаю их за спину, вот и попалась! Когда это случилось впервые, все были в шоке. Помню, на операции надо было проплыть под балками и все как всегда собирались плыть по установленному мною на первой операции сценарию, а тут я:
- Ребят, а может я первая? Я худенькая и легко пролезу сквозь балки, а потом и вам проход расширю.
Сказать, что парни были удивлены это ничего не сказать, они были в шоке!….
Опять меня несет!!!!
«Ну, знаете, если я позволила вам быть за моей спиной, это не значит, что можно меня хватать, как хочешь!» - резко оттолкнувшись от стенки бассейна, я отбрасываю тело назад, и через секунду услышав вскрик уже свободна. Отплыв немного вперед, я оборачиваюсь и вижу довольные лица ребят.
- Умница! – улыбается мне Игорь, потирая спину. Его отбросило на другую стенку и достаточно болезненно, судя по всему.
- Знаю! – фыркаю в ответ я, делая вид что недовольна, однако мои глаза сверкают радостью и удовольствием.
Дальше тренировка закончилась. Наша группа самая слаженная, успешная и сближенная. Мы все праздники отмечаем вместе, а наши дети дружат даже с годовалым Володькой Вини. Вот и сегодня мы собрались в ресторане: веселье, смех, вино, коньяк и сок, закуски и вкусная еда. Все поздравляю именинника, а вокруг царит приятная и беззаботная атмосфера.
В какой-то момент мы слышим смеющегося Игоря:
- Ребят, представляете какой слух прошел, что мол нас всех собираются на пенсию отправить, типа реакция уже не та, стареем на глазах да и семьями обросли как не знаю кто.
«Какая чушь! А кто в прошлом году получил звание лучшей группы среди российских групп?» - думаю я, делая глоток виноградного сока.
- Да ладно тебе, Игорь! – смеясь, отвечает Юра – Какая пенсия, нам ее каждое новое начальство обещает и где она? Начальство сменяется, а мы, нужные нашей стране остаемся!
Все только соглашаются, и веселье продолжается, но вот пришло время подарков. У каждого свой дар. У Вини Корабль-фрегат, Юра такие собирает. У Раи шарф с кораблями. Игорь подарил набор для хранения и чистки оружия, Юра о таком мечтал, но я ему не разрешала. На миг наши взгляды встретились в его вопрос и хитрая такая искорка. Хитрец!
- Да бери уже, но еще раз так сделаете, я вас накажу! И одному достанется куда сильнее, чем второму! – ворчу я, скрывая улыбку.
- Это как же? – усмехнулся мой муженек.
- А ты не догадываешься? – поднимаю я бровь, вспоминая надутый матрас в детской и спящих в обнимку отца и сына.
- Только не ссылка в детскую! На лице отразилось наигранное отчаянье и в то же время еле сдерживаемый смех. Именно так я наказываю мужа. Лишаю доступа к себе и отправляю спать в комнату сына или в гостиную. Он сам выбирает детскую, и утром видя своих мужчин спящими рядышком счастливым сном, возле книжки я просто не могу его не простить.
- Именно туда!
Он посмотрел на друга и тяжело вздохнул.
- Вот что значит матриархат в доме!
- Не ругайся, ты еще своего подарка от жены не видел! – усмехнулась в ответ Рая, подмигивая мне и крепче прижимаясь к Игорю.
- И что это за подарок? – заинтересовался мой муженек.
- А вот возьму и себе оставлю! – шучу я, но видя, как его глаза наполняются просьбой, сдаюсь – Ладно- ладно, только не смотри на меня так, держи!
В его руках оказывается небольшая синенькая коробочка. Он с удивлением смотрит на меня, потом открывает ее и достает маленький вязаный носочек розового цвета. Такой может надеть максимум девочка месяцев двух от роду. Наши взгляды встречаются и он понимает. Я вязала, когда его не было дома или он спал, но нитку мы покупали вместе.
- Девочка? – с надеждой спрашивает он. И я понимаю, что о моей беременности он уже знает. Хитрец, все подмечает!
- Я очень на это надеюсь – улыбаюсь ему я.
Он прижимает меня к себе, благо сидим на диванчике рядом, и целует так, что я забываю об окружающем мире.
- Спасибо, это лучший подарок на свете!
В глазах счастье и восторг. Значит, не обманывает.
- Пожалуйста, любимый – отвечаю я.
Поседев еще немного при этом прижимаясь к такой родной груди и наблюдая за новой ссорой Игоря с Раей (при этом они оба кажутся счастливыми и становится, очевидно, что до садика не занявшись этим они не доедут), я шепнула мужу.
- А может мы уже поедем? У нас еще часик есть, проведем его вдвоем в машине? – при этом моя рука под столом скользит по его штанам, задевая молнию на брюках. Хочет! Мы оба знаем, что будет в машине и оба понимаем, что все только и ждут, когда мы встанем.
- Поехали! – шепчет он мне, а потом встает и начинает прощаться со всеми.
Дальше было прощание. Все были довольны и счастливы. Елена жена Вини так вообще светилась. Их сынишка уснул и есть надежда, провести время пока он спит в постели. Я даже ей позавидовала, мне грозит максимум машина и то быстро. А потом жди, пока уснет сынишка и даже кричать нельзя будет!
Из ресторана я уходила счастливой, а через полтора часа (не смогли вовремя оторваться, точнее он не смог, а я не выдержала) прижимаясь к мужу, и слушая, как сынишка рассказывает о прошедшем дне, я подумала, что я не права. Даже если бы мне предложили кучу свободного времени наедине с мужем в постели и возможностью свободно заниматься этим, я бы не согласилась. Я бы никогда не променяла этот момент - когда мой обожаемый сын тараторит о своих делах, а муж, держа сынишку на руках, смотрит на меня с глубокой благодарностью и обещанием того, что он сделает со мной ночью. А то, что надо помолчать это мелочи мы это легко переживем!!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Erina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.12.2010
Сообщения: 2170
Откуда: Ярославль
>09 Фев 2012 11:34

Моя балдеет Бегу читать!!!!!!!!!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 395Кб. Показать ---

За аватарку большое спасибо mistriss!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белый Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 3043
Откуда: Приморский край
>09 Фев 2012 13:20

Erina писал(а):
Моя балдеет Бегу читать!!!!!!!!!!!


А мы ждем твое мнение!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Сен 2024 22:47

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро перейти к нужной странице в больших темах форума, нажав на ссылку "№..." в строке постраничной навигации и указав номер нужной страницы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Второй урок, который усвоила Сандра Вега, заключался в том, что дома умирают так же, как люди. И ей выпала судьба присутствовать при... читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Глава 9. Прощение (декабрь 1820 – январь 1821 года)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Зинаида Гиппиус
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Доверие - надо заслужить! [13174] № ... Пред.  1 2 3 ... 25 26 27 28  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение