Хочу стать мамой!

Ответить  На главную » Личное » Беременность и роды

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>22 Сен 2013 15:02

valentinagor писал(а):
Были все удобства

мне тоже роддом наш понравился, хоть и так же слышала много отрицательных отзывов. Кормили прекрасно, но в столовую ходили сами. Я тоже платно рожала, но платили только врачу а не род дому.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Солнце Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.08.2012
Сообщения: 1709
Откуда: Россия
>22 Сен 2013 16:41

а кто сколько платил за роды? за палату? или может быть еще за что нибудь?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4368
Откуда: г. Салават
>22 Сен 2013 19:40

Aster Dara писал(а):
От того что дочь постоянно весела на груди я хотела не то что есть, а жрать!


И тут мне история понятна. Моя в меня просто вгрызалась. У нее зубов не было, а она меня кусала так, что просто мама не горюй. Зажить не успеет-она снова покусает. Про мою Ксюшу все медсестры только и говорили, что это девочка целыми днями ест и ест. Я наконец-то смогла поесть, когда докорм начала давать.

Aster Dara писал(а):
Поэтому бросала ребенка, уложила на бочек со всех сторон облажу пеленками и бегу за 5 минут и поем и в туалет по быстренькому.


Я только ради туалета ее бросала, было дело по два-три дня ничего не кушала только чай пила.

Aster Dara писал(а):
В следующий раз буду брать платную палату с туалетом и кухней. У нас нельзя было не ходить есть. Я несколько раз пыталась не пойти, так меня чуть ли не силой тащили. Иногда в палате прямо ела, что муж принесет, хоть и нельзя, а очень хотелось.

Не у нас в этом отношении гораздо проще. Никто кушать не гонял. Придут-позовут, хочешь идешь-хочешь нет.

Aster Dara писал(а):
Он вообще не интересуется?


Интересуется и еще как.

Aster Dara писал(а):
Меня после родов тоже бросили с ребенком на животе голую с капельницей в коридоре,а потом катали между этажей. Там такой дубак был!


Кошмар!
А меня еще и после этой операции заставили с третьего этажа на первый пешком идти. Я еле дошла. И потом еще целый день отходила. Благо доченьку на это время забирали и только вечером я ее забрала.

Aster Dara писал(а):
Лифты как бы вне здания, а ноябрь у нас уже морозный!!! Но все это быстро забывается. Помнится, ч тоже рассказывала ужасы и была очень агрессивно настроена.


У нас выбора и не было. В городе больница одна, про больницы в соседних городах ужасы не меньшие рассказывают. А в республиканский центр ехать не хочется совсем.

valentinagor писал(а):
Не знаю, мне не делали наркоз, чистили на живую. У нас и не делают наркоз для такого.


Какие ужасы рассказываете. Я не представляю себе как это можно делать без наркоза. Я бы наверное орала как бешеная. Я то когда узнала, что мне это под наркозом делать будут и что вообще будут разревелась.

valentinagor писал(а):
Я не хотела рожать в роддоме в моем городе, так как ходили слухи, что там стафилококк, но потом не пожалела. Никакого стафилококка там нет, все убирается несколько раз на день, очень тепло, у них отдельное отопление от всего города.


Хорошие условия! Я рожала летом, в теплое, даже жаркое время, поэтому у нас в этом отношении проблем не было. Недалеко от палаты стоял кондиционер, и у нас было прохладно.

valentinagor писал(а):
Кушать в палату приносят и питание бесплатное. Кухня с микроволновкой, холодильником, телевизором, электрическим чайником, горячим душем и т.д.


У нас все тоже самое.

valentinagor писал(а):
А вот попали в областную - натерпелись, хорошо, что был апрель месяц и было достаточно тепло, а то бы точно замерзли.


Нас обещали в детскую перевезти из-за пневмонии и там вот как раз говорят плохие условия. И я рада, что нас не перевели, а в роддоме лечили.

Aster Dara писал(а):
Я с каждым днем хочу второго все больше-больше.


valentinagor писал(а):
У меня тоже так! И я хочу второго ребенка, и очень хочу девочку!


Желаю, чтобы ваши желания сбылись!

Солнце писал(а):
а кто сколько платил за роды? за палату? или может быть еще за что нибудь?


Я нисколько. У нас все бесплатно. Палата одна на троих.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

valentinagor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.07.2013
Сообщения: 636
Откуда: Украина
>22 Сен 2013 21:54

Милашка писал(а):
Интересуется и еще как.

Ну а в будущем, вы не планируете вместе жить? Может ты к нему переедешь или он к тебе?

Милашка писал(а):
Какие ужасы рассказываете. Я не представляю себе как это можно делать без наркоза. Я бы наверное орала как бешеная. Я то когда узнала, что мне это под наркозом делать будут и что вообще будут разревелась.

Так я и орала. И ревела тоже.

Милашка писал(а):
Нас обещали в детскую перевезти из-за пневмонии и там вот как раз говорят плохие условия. И я рада, что нас не перевели, а в роддоме лечили.

У вас и пневмония была?
Я помню у меня воды зеленые были, и с меконием, врачи боялись внутриутробной инфекции, поэтому пришлось с первого дня жизни ребенку антибиотики принимать. А потом восстанавливать микрофлору кишечника очень дорогими лактобактериями.

Милашка писал(а):
Я наконец-то смогла поесть, когда докорм начала давать.

А сейчас докармливаешь?

Милашка писал(а):
Желаю, чтобы ваши желания сбылись!

Спасибо!

Солнце писал(а):
а кто сколько платил за роды? за палату? или может быть еще за что нибудь?

Как я уже писала, за роды - 100 долларов в благотворительный фонд больницы, отдельно благодарили врача, акушерку и санитарку. А при выписке конфеты, кофе и чай всему медперсоналу - у них так принято...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>23 Сен 2013 8:40

Милашка писал(а):
по два-три дня ничего не кушала только чай пила

так поэтому ребенок и не наедался. Он же ест то что ты. Я вот заметила что когда поем что-нибудь жирное типа поз (что-то типа мант), то у меня молока больше и малышка быстрей наедается и дольше спит. Поэтому пила много зеленого чая с молоком и ела тоже много, хоть и не разнообразно из-за диеты кормящих Laughing Laughing
Милашка писал(а):
Не у нас в этом отношении гораздо проще. Никто кушать не гонял. Придут-позовут, хочешь идешь-хочешь нет.

В какой-то меря я даже благодарна за такое отношение, иначе бы как ты была голодная. Хватило того что я 4 суток не спала.
Милашка писал(а):
Интересуется и еще как.

Это хорошо. Ответственный. Как не крути, все равно хочется чтобы такой человек был рядом. Мне муж очень помогал, хоть и практически целый день на работе, но хоть что-то. А еще, я в него больше влюбилась, когда когда вижу как от с малышкой возится. Аж слезы на глаза от умиления наворачиваются. Надеюсь у вас все сложится.
Милашка писал(а):
У нас выбора и не было. В городе больница одна

то же самое. У нас один роддом. Остальные в районных ну ооооооооооооочень далеко!
Солнце писал(а):
а кто сколько платил за роды? за палату? или может быть еще за что нибудь?

У нас есть такая услуга ДМС - дополнительное мед страхование. За отдельную по мне так разумную плату можно выбрать врача у которого будешь рожать, забронировать палату с собственным санузлом и кухней (+ еще могут посещать родные в определенные часы), можно рожать с мужем (при наличии одноместного родзала такая услуга может предоставляться бесплатно). Такой полис стоит примерно 15-20 тыс. руб. Я такой полис не оформляла, а договорилась с знакомым врачом у которого рожали мои знакомые, заплатила ей лично 10 000 руб, она за это с 36 недели вела мою беременность, потом лечила перед родами и даже в отпуск из-за меня не уходила пока меня не выписали. В общем я не о чем не жалею. При выписки мама покупала букет мед персоналу и корзину с фруктами и бутылкой вина.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Льдинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 1333
>23 Сен 2013 14:35

Солнце писал(а):
а кто сколько платил за роды? за палату? или может быть еще за что нибудь?





Зависит думаю от региона. У нас например разброс цен от 20 тысяч до 120,это было в 2010 году, сейчас порядок цен думаю немножко выше. Всё зависит от роддома и от услуг им оказываемых.
_________________
Когда тебе тяжело - всегда помни о том, что если ты сдашься, легче не станет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>23 Сен 2013 15:46

Льдинка писал(а):
Солнце писал(а):
а кто сколько платил за роды? за палату? или может быть еще за что нибудь?

Зависит думаю от региона. У нас например разброс цен от 20 тысяч до 120,это было в 2010 году, сейчас порядок цен думаю немножко выше. Всё зависит от роддома и от услуг им оказываемых.

В 2007 году я платила за роды 500 у.е., в 2011 тому же врачу - 550 у.е. И при выписке 100 грн. старшей медсестре педиатрического отделения.)) Это в Киеве. Бесплатно я побоялась, у меня не все хорошо было со здоровьем.))

Милашка, я тебя от всей души поздравляю с рождением Ксении. Я и не знала, что ты была в положении. Нелегко вам, конечно, пришлось, но всё пройдет!! Детки там быстро растут, меняются, забудется всё очень быстро! Растите здоровенькие!!)))))
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>24 Сен 2013 3:24

Innulya писал(а):
В 2007 году я платила за роды 500 у.е., в 2011 тому же врачу - 550 у.е. И при выписке 100 грн. старшей медсестре педиатрического отделения.)) Это в Киеве. Бесплатно я побоялась, у меня не все хорошо было со здоровьем.))

обдираловка!!!!
А что если бесплатно рожаешь то отношение хуже? Или они настаивают чтобы платили?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>24 Сен 2013 9:51

Aster Dara писал(а):
А что если бесплатно рожаешь то отношение хуже? Или они настаивают чтобы платили?

Не то чтобы хуже, его вообще нет. Могут просто не обращать на тебя внимания. Конечно, от человека зависит, но очень много циничных и жестоких людей работает у нас в медицине, к сожалению.((( Хотя вот моя подруга рожала оба раза бесплатно, роды были легкие.)) Но относились к ней равнодушно.
Разумеется, никто не настаивает, все исключительно в добровольном порядке. Я вот побоялась бесплатно рожать, у меня гипертония, мало ли что.))
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Солнце Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.08.2012
Сообщения: 1709
Откуда: Россия
>24 Сен 2013 13:34

я спросила ради интереса, у меня подруга будет рожать в декабре, так они ездили в город, где родильное отделение все хвалят, там место в палате на 3 человека от 20 тыс. руб. + еще что нибудь...
в общем рожать сейчас очень дорого!!!

Innulya писал(а):
Не то чтобы хуже, его вообще нет. Могут просто не обращать на тебя внимания. Конечно, от человека зависит, но очень много циничных и жестоких людей работает у нас в медицине, к сожалению.

люди, которые там работают осталось только похрюкать Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>24 Сен 2013 16:28

У меня все подруги рожали бесплатно, только тетя и ее подруга платно. Так вот что платно что бесплатно отношении одинаковое. Ведут себя так как ты сам себя показываешь. Одна девочка постоянно была не довольна врачами, все время на них прикрикивала, они и не очень хотели с ней возится, между собой очень грубо на счет нее переговаривались. А вот со мной все нормально общались (платила лично врачу, поэтому никто и не знал что я плачу), были пару инцидентов, но учитывая что я загадила всю смотровую и толком ходить не могла, со мной очень хорошо поработали. Даже ляльку по моей просьбе вертели, чтобы я рассматривала, и одели потом, и уложили и телефон достали. В общем есть и хорошее и плохое, но все это ерунду по сравнению с таким счастьем!
Солнце не переживая, больничные которые дают перед декретом обычно очень приличные, я на них все нужное купила ребенку + еще за 2 месяца ипотеку заплатила. При том что получила не так уж и много, потому что работала только 1,5 года.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Солнце Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.08.2012
Сообщения: 1709
Откуда: Россия
>24 Сен 2013 16:50

Aster Dara писал(а):
Солнце не переживая, больничные которые дают перед декретом обычно очень приличные, я на них все нужное купила ребенку + еще за 2 месяца ипотеку заплатила. При том что получила не так уж и много, потому что работала только 1,5 года.

Дарочка, вот скажи у тебя официальная зарплата 5000 тыс??? тебе от нее считали декретные? а у нас в организации именно от нее будет идти отсчет. но а вообще я просто интересовалась цена в других городах России, и кажется не только России
у нас вот на работе девочка должна уйти в декабре кажется, узнаем у нее сколько получит! а когда декретные кстати платят? после родов? или до родов? или как ушла сразу?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

valentinagor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.07.2013
Сообщения: 636
Откуда: Украина
>24 Сен 2013 17:50

Солнце писал(а):
в общем рожать сейчас очень дорого!!!

Да, дети в наше время очень дорогое удовольствие...
Но очень стоящее! Ar

Солнце писал(а):
а когда декретные кстати платят? после родов? или до родов? или как ушла сразу?

В 6.5 месяц ушла в декрет. Выплатили дородовые и послеродовые в течении месяца. Получилось четыре оклада без налогов.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>25 Сен 2013 3:59

Солнце писал(а):
Дарочка, вот скажи у тебя официальная зарплата 5000 тыс???

первые полгода была такая Laughing Laughing Laughing потом активно внедрилась куда только можно, залезла везде где были щели, вот аттестоваться только не успела! Солнце, даже если ты не будешь работать, государство все равно будет платить тебе декретные.
Солнце писал(а):
а когда декретные кстати платят? после родов? или до родов? или как ушла сразу?

в 7,5 месяцев я ушла в декрет (вообще то это называется больничный) деньги по закону переводят в течении 3-х дней после выхода (ИЛИ ВХОДА Laughing Laughing Laughing ), как больничный заканчивается (15о дней что ли, в общем примерно 4 месяца) тебе начинают платить ежемесячно декретные в размере 40% от твоей средней ЗП за 2 года, и будут платить да 1,5 лет ребенку. Моя подруга отработала перед выходом в декрет меньше полугода, ЗП была не очень, но тем не менее, она купила ребенку на эти деньги все необходимое:кроватку, коляску, шмотки на первое время, конверт на выписку, собралась в роддом (всякие подгузники и прокладки) так что не бойся, ну или ищи хорошую работу.
valentinagor писал(а):
В 6.5 месяц ушла в декрет.
почему так рано? Ты медик?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

valentinagor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.07.2013
Сообщения: 636
Откуда: Украина
>25 Сен 2013 7:31

Aster Dara писал(а):
почему так рано? Ты медик?

А я еще попала на сохранение на 2 недели. В Украине уходят в декрет в 30 недель - 6.5-7 месяцев.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 8:28

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать любую тему форума целиком в zip-архиве в виде версии для печати. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Сегодня плов. И салат помидоры/огурцы/лук. Пригласили гостей, они принесли вкусный салат из жареных баклажан и сладкого перца, очень... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Личное » Беременность и роды » Хочу стать мамой! [13733] № ... Пред.  1 2 3 ... 25 26 27 ... 32 33 34  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение