Верни Мою Душу (фентези, ЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

jullietta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Ростов-на-Дону
>12 Июл 2013 17:15

спасибо за продолжение!!!очень жала его!!!интересно, а Люцифер знает, что Вероника может скоро все вспомнить? или он сам этого хочет, поэтому и позволяет вспоминать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>12 Июл 2013 17:39

Неожиданно,значит кто то нашёл способ помочь Веронике,думаю это Егор путает карты Люциусу.
Спасибо за продолжение Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

cathouse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 29.11.2012
Сообщения: 274
>12 Июл 2013 18:50

Dizel писал(а):
Неожиданно,значит кто то нашёл способ помочь Веронике,думаю это Егор путает карты Люциусу.

Ой, а я не думаю, что это Егор, слишком уж по-взрослому и серьезно! За проду спасибо!
_________________
Говорят, на земле есть семь чудес света, но есть еще одно самое прекрасное - это я!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>12 Июл 2013 18:58

cathouse писал(а):
Ой, а я не думаю, что это Егор, слишком уж по-взрослому и серьезно! За проду спасибо

А кто тогда? Думаете новый персонаж появился или Люцик сам это делает,ведь воспоминания все плохие? no
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

cathouse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 29.11.2012
Сообщения: 274
>12 Июл 2013 19:21

Dizel писал(а):
А кто тогда? Думаете новый персонаж появился или Люцик сам это делает,ведь воспоминания все плохие?

Может и Люцик, хотя, мне кажется, кто-то другой, кто хочет Люциусу насолить, а Вероника лишь средство...
_________________
Говорят, на земле есть семь чудес света, но есть еще одно самое прекрасное - это я!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристиан Капли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.11.2011
Сообщения: 363
Откуда: Минск.
>12 Июл 2013 21:44

спасибо большое за комментарии) очень приятно, что произведение интересно вам))
а вот кто помогает Веронике. мм, в конце главы будет известно)
постараюсь дописать ее на днях) Ok
_________________
"Obsessed by a fairytale, we spend our lives searching for a magic door and a lost kingdom of peace"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристиан Капли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.11.2011
Сообщения: 363
Откуда: Минск.
>12 Июл 2013 22:11

а вот у меня еще вопрос, к читателям: какая музыка у вас ассоциируется с душенькой?)
прошу делитесь, мне интересно))
может чего нового послушаю и вдохновлюсь Wink
я и сама составила список композиций, под которые пишется "верни мою душу", так что если кому-то интересно, то заглядывайте сюда:

Музыка к произведению "Верни Мою Душу"
_________________
"Obsessed by a fairytale, we spend our lives searching for a magic door and a lost kingdom of peace"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристиан Капли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.11.2011
Сообщения: 363
Откуда: Минск.
>13 Июл 2013 12:20

 » Глава 9. Когда приходит время проснуться (продолжение)

Она двинулась по бесконечному коридору, собранному из снов и осколков воспоминаний. Голос снова оказался прав. Вероника заметила, что Лабиринт изменился. Свет стал ярче, черничные тени зашевелись, лениво и медленно, словно пробуждаясь от долго и глубоко сна.
Сейчас Вероника и разглядела внимательней стены. Раньше они казались сложены из гладкого прохладного камня, но присмотревшись, она поняла – это черное стекло. Вулканическое. Прямо, как застывшая тьма.
Вероника провела ладонью по идеально ровной поверхности и повернулась, чтобы продолжить свою дорогу. Сделала шаг и вздрогнула, почувствовав дуновение ледяного ветра. Он растрепал ее длинные волосы, коснулся невидимыми холодными пальцами щеки, швырнул в лицо мелкую крошку снега. Зажмурилась на мгновение, а когда открыла глаза – Лабиринт исчез.
Стояла начало зимы. С тусклого свинцового неба падал мелкий снег. Подхваченный ветром он кружился в воздухе, а потом медленно оседал на землю. Стояла звонкая хрупкая тишина, как на кладбище.
Вероника оглянулась по сторонам. И хмыкнула – сравнение оказалось верным. Она действительно находилась на кладбище. Перед присыпленными снегом могилами… тонкая цепочка следов уходила от того места, где она стояла, дальше, за гранитные памятники и деревянные кресты.
Это воспоминание ей не нравилось, но Вероника все равно заставила себя пойти по следам, судя по всему принадлежащим мужчине. Она свернула возле могилы супругов и остановилась в шаге от той, возле которой сгорбившись стояла мужчина. Вероника сразу узнала Николая – по потертой куртке, по клетчатому шарфу, который она ему подарила, да и просто. Как можно его не узнать?
Он стоял к ней спиной. Сжимал и разгибал красные от мороза пальцы. Молчал, глядя на могильный камень. Очень ярко и броско смотрелись на снегу оставленные им цветы. Две розы. Красные. Прямо, как кровь. Рубиновые пятна на белом полотне.
Вероника хотела было к нему подойти, сказать что-то, но внезапная мысль её остановила – Николай не услышит её. Не увидит. Это всего лишь воспоминание. Блеклая частица прошлого.
Николай резко развернулся и тяжелым шагом направился прочь. Вероника проводила его долгим взглядом, пока тот не скрылся из ее поля зрения. А после шагнула к могиле, смахнула с камня снежинки и непонимающе уставилась на собственную фотографию и имя. Неужели?
На этот раз не было ни слез, ни истерики, и сердце не колотилось. Вероника просто стояла, тупо смотрела на свою могилу и пыталась осознать, что её самой больше нет. Нет, среди тех, кого она любила и кто любил её. Жизнь закончилась, а мир продолжает вертеться вокруг своей оси. Вот, и вся история. Без прилагающегося к ней счастливого конца.
Вероника опустила взгляд на цветы. Их цвет напомнил ей еще кое-что… То, как хрустел под ногами снег. То, как ярко сияли звездны на чистом февральском небе. Замерзшие пальцы сжимают пакет с продуктами, в котором только что купленные в магазине десяток яиц и корица, вместо той, что опрокинул на себя Егор. И мысли о том, как она вернется домой и испекут они все вместе к приходу мужа пирог. Потом тишину разрезает внезапный хлопок, как у петарды. И дальше минутная боль, ослепляющая вспышка, от которой наворачиваются на глаза слезы, и тепло в груди. Даже горячо. Рубиновые капли на снегу, почти черные в скупом свете зимнего неба.
Вероника коснулась рукой груди и увидела на кончиках пальцев кровь. Ноги подкосились – она неулюже рухнула на снег. Сверху на нее равнодушно смотрели звезды – крупные и холодные. Им нет дела до того, что творится на земле. Вокруг сомкнулись многоэтажки – желтые квадраты окон на темных бетонных стенах. Но главное это звезды. Звезды, которые кажется, становятся ближе…

Вероника. Открой глаза, Вероника…

Вероника подчинилась приятному голосу и разлепила тяжелые веки. История вернулась к своему началу. Снова.
Они сидели в ресторане. Павлин, он кажется назывался. С виду незврачное здание, простой непримечатльный фасад, а внутри роскошный и жутко дорогой ресторан. Вероника повернула голову, изучая рисунок птицы, в честь которой и назвали это заведение. Важно распушив свой красивый хвост, он с насмешкой (как ей показалось) смотрит на посетителей. А неподалеку аквариум, где плавают золотые рыбки …
- Здравствуй, Вероника,- раздался голос. Тот самый голос, за которым она шла по Лабиринту.- Поздравляю. Ты выбралась из Лабиринта Теней.
Шесть лет назад (а может уже и больше) перед ней на этом самом месте сидел тот, кто пытался казаться человеком. Тот, кто предложил ей спасти любимого, взамен потребовав триста лет в Пустом Мире. Тот, кого люди называли еще «Несущим Рассвет». Но не голос Князя вывел ее из темноты и провел через воспоминания. Да и сидел перед ней вовсе не Люцифер.
Сложно было сказать, сколько ему лет. Вроде и молод, а посмотришь – вроде и нет. У него было красивое открытое лицо с тонкими чертами. Темные волосы, собранные в маленький хвост. И светлые серо-голубые глаза. Так похожие на глаза ее сына. Одет незнакомец был в белую майку с надписью и джинсы.
Он крутил в тонких пальцах десертную ложечку, но к стоящему перед ним пироженому не притронулся. Молчал. Вероника тоже, разглядывая своего неожиданного спасителя. Узнав правду, она опасалась очередной жестокой шутки Князя, но тот, кто сидел перед ней не принадлежал теням и сумраку Пустого мира. Вероника отчетливо чувствовала это.
- Наверное, у тебя много вопросов… - произнес он, продолжая крутить ложечку.
Вероника посмотрела по сторонам – никого, кроме них в ресторане не было.
- Кто ты?
- Зови меня просто Странник.
- Странник? Это твое имя?
Он замялся с ответом.
- Не совсем. Я не помню своего имени. Такое порой бывает… Ты часто забываешь свою прошлую жизнь, как забыл и те, что прожил до нее.
- Странник так Странник. Как скажешь,- Вероника не стала спорить.- Почему ты помогаешь мне?
Он тонко улыбнулся.
- Знаешь, кто такие Странники и как ими становятся? – Вероника мотнула отрицательно головой, и он продолжил.- Это те, кто может странствовать по мирам. Свободные души. Бродяги. В этом их счастье. Покой. У нас слишком много общего с ветром, единого для всех миров. Я не могу уйти, Вероника потому, что меня удерживает моё обещание. В жизни я так рвался помочь одному человеку, что это желание удерживает меня здесь до сих пор. Держит и не позволяет забыть, кем я был до смерти.
Вероника смяла бумажную салфетку, лежащую на столе. Его слова вызвали у нее тревогу.
- Разве мы знакомы? – поинтересовалась она.
Странник склонил голову набок, насмешливо глядя на нее.
- Да, знакомы. Я помню женщину, которую укачивала меня и напевала мне колыбельные. У нее очень красивый голос. Помню, что если мне было страшно, она зажигала в моей комнате ночник, садилась рядом и сидела так до тех пор, пока я не засыпал. Я отчетливо помню, тот день, когда я видел ее последний раз… - он положил ложечку обратно. Вероника же стиснула пальцы в кулаки, зная, что услышит дальше… - Мы с бабушкой хотели приготовить пирог, и я случайно опрокинул на себя корицу. Моя мама ушла в магазин и назад больше не вернулась.
Она смогла выдавить только один вопрос. Тихо-тихо. Но сын все равно его услышал.
- Как?
Странник ответил на удивление спокойно.
- Машина сбила. Мне кажется, было семнадцать. Хотя я могу и ошибаться.
Вероника кивнула. Ей потребовалось несколько минут, чтобы собраться с силами. Странник молчал, понимая, что ей необходимо немного времени.
- Твое имя Егор. В честь моего отца.
Он повторил имя одними губами. «Егор». А потом кивнул довольный со словами «Хорошее имя. Мне нравится».
- Зря я так наверное. Он тоже погиб в автокатастрофе. Надо было назвать тебя по-другому… - проговорила, Вероника опустив взгляд на сцепленные на столе руки. Худые и бледные. Когда они успели стать такими?
- Прекрати. Уж тебе ли не знать, что мы живем столько, сколько нам отпущено,- мягко оборвал ее Странник.- И что имя не влияет на это. Не кори себя, Вероника. Главное, что мы смогли снова встретиться, не смотря ни на что. Я здесь, чтобы помочь тебе.
Помочь ей. И встретиться не смотря ни на что… А точнее, не смотря на кого.
- Не надо,- Вероника замотала головой. Страх заскребся в душе длинными острыми когтями. Но на этот раз Вероника боялась не за себя. - Не лезь в это. Он … - выдохнула,- опасен. Очень. Я не хочу, чтобы ты пострадал.
- Я уже влез, Вероника,- усмехнулся Егор.- Поздно предупреждать. И не волнуйся, нам Странникам очень сложно навредить. А теперь послушай,- поддался чуть вперед, накрыл ее ладонь своей. Горячей и сухой. Стиснул пальцы, - ничего не бойся. Я с тобой,- тепло улыбнулся.- И я помогу. Всегда. Помни об этом. А сейчас… - он замолчал на долю секунды,- пришло время проснуться, Вероника…
Она сжала его пальцы, в какой-то момент закрыла глаза… А когда открыла, то обнаружила себя в своей собственной постели. За окном раскинулась глубокая ночь, вспыхнувшая яркими звездами. Особенно, выделялся ковш Малой Медведицы. В комнате царили приятный полумрак и мягкая тишина.
Вероника села в кровати. Кинула взгляд на вторую половину кровати – Люциус еще не ложился. Но так даже лучше. Она прижала ладони к вискам, вспоминая до мельчайших подробностей свой сон. Лабиринт, воспоминания с металлическим привкусом крови, и Егора. Её мальчика, ушедшего вслед за ней так рано. Странника. Бродягу, которому судьбой суждено скитаться по другим мирам вместе с ветром.
Она сидела так несколько минут, прижав ладони к лицу и думая… Думая над тем, что увидела и тем, что вспомнила. До мельчайших подробностей: и свою смерть, и первые дни в Пустом мире, домик, подаренный ей Князей, который потом сожрал огонь, и ночь Черного Волка, танго – воспоминание тянулись друг за другом. Непрекращаяся череда тех страшных и диких, странных моментов.
Вероника вновь вспомнила Странника. Они теперь по одну сторону горизонта. Только он свободен, и всё, что его удерживает, это стремление маленького мальчика, которым он был, помочь своей матери. Вырвать её из цепких когтей Пустого Мира. И дать свободы, а не очередную иллюзию, сотканную из пустоты и теней.
Вероника отняла руки и спустила ноги на пол. Накинула на плечи халат и решительно двинулась к выходу.
Достаточно с нее игр.
Хватит.
Пришло время им с Князем поговорить начистоту.
_________________
"Obsessed by a fairytale, we spend our lives searching for a magic door and a lost kingdom of peace"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>13 Июл 2013 13:05

Кристина привет preved
Как всё получилось Вероника была обладательницей чистой души ,а Егор обладатель свободной. Люцик явно не в курсе,что сын его мышонка теперь Странник.Ну конец на самом интересном месте,представляю как у него вытянется физиономия от такого. Честно сказать я пока плохо представляю как Егор поможет матери,но надеюсь ,что поможет.
Спасибо за главу Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

jullietta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Ростов-на-Дону
>13 Июл 2013 13:19

спасибо за продолжение!!!Люцифера ждет разговор, уж он-то обрадуется, что Егор влез в его игру с Вероникой
Кристиан Капли писал(а):
какая музыка у вас ассоциируется с душенькой?

первое, что пришло в голову - System of a Down (Lonely day, Sky is over), Panic at the disco - the ballad of Mona Lisa
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристиан Капли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.11.2011
Сообщения: 363
Откуда: Минск.
>13 Июл 2013 13:38

Dizel, привет) ну, необычная выходит семейка. а Люцифер удивится да. Это я гарантирую, чего уж там)
Ну, как видишь, он ей уже помогает - вернул ей память. Да и если бы Люцифер снова принялся за свои жестокие игры, то вмешался бы. Но это вряд ли... Дальше история пойдет по другому пути.
И тебе спасибо, что читаешь Very Happy

jullietta, обрадуется не то слово. особенно, когда ему стало казаться - что вот-вот Вероника его полюбит) аа, Lonely Day я знаю. Хорошая песня. А the ballad of Mona Lisa нужно будет послушать) Я у Паникеров только одну песню помню. Спасибо! Wink
_________________
"Obsessed by a fairytale, we spend our lives searching for a magic door and a lost kingdom of peace"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SerafimaMraka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 16.03.2012
Сообщения: 69
>13 Июл 2013 14:14

Великолепная история!!! Читаю взахлеб) неожиданное появление егора, как странника, очень удивила. Очень интересно как пройдет разговор между вероникой и князем. С нетерпением ожидаю продолжения)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристиан Капли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.11.2011
Сообщения: 363
Откуда: Минск.
>13 Июл 2013 14:20

SerafimaMraka, спасибо большое)) приятно, что история нравится ^^
а насчет разговора Князя и Вероники посмотрим. там должно произойти кое-что занимательное, ага))
_________________
"Obsessed by a fairytale, we spend our lives searching for a magic door and a lost kingdom of peace"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

cathouse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 29.11.2012
Сообщения: 274
>13 Июл 2013 17:52

Вроде права я была и не права одновременно. Вроде Егор помогает, но в то же время уже и не Егор. Теперь бы поступков Люциуса дождаться после разговора с Вероникой. За проду спасибо!
_________________
Говорят, на земле есть семь чудес света, но есть еще одно самое прекрасное - это я!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристиан Капли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.11.2011
Сообщения: 363
Откуда: Минск.
>13 Июл 2013 18:01

ну в принципе да, после смерти он стал Странником. Так что ... от Егора осталось совсем немного Smile
может быть у кого-нибудь есть идеи, как отреагирует Люцифер?)
_________________
"Obsessed by a fairytale, we spend our lives searching for a magic door and a lost kingdom of peace"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Июл 2024 11:28

А знаете ли Вы, что...

...на странице Голосования можно просмотреть список всех открытых опросов форума.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: -Ты ни чего не делал,чтобы мы были вместе! -Почему ничего? Я скучал. читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунивайг — многовековое яблоко раздора
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Верни Мою Душу (фентези, ЛР) [14380] № ... Пред.  1 2 3 ... 25 26 27 ... 32 33 34  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение