Поэтический конкурс «С чего начинается Родина?»

Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации

Москвичка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2009
Сообщения: 2100
Откуда: Москва
>02 Дек 2012 20:57

makeevich писал(а):
Москвичка писал(а):
в итоге я проголосовала за одно-единственное

Ну вот, Мока, спасибо тебе, теперь я точно знаю, почему у меня опять четвертое место....


Уж и не знаю, успокою тебя или нет. Я ведь и за тех, что первые три места заняли, тоже не голосовала, а они почти все были в моём списке.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>02 Дек 2012 21:16

Галина, ну чего ты переживаешь так? Посмотри, сколько отзывов положительных вызвало твое стихотворение!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

makeevich Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 02.12.2011
Сообщения: 1724
Откуда: Санкт-Петербург
>02 Дек 2012 21:33

Ладно, мне уже начинает казаться, что я намеренно прибедняюсь...
Девчонки все молодцы. Будет время и вдохновение - поучаствую. А сейчас пока какая-то творческая усталость навалилась Пройдет
Мока, извини, если что не так сказала. Я хочу с тобой дружить. Ты - просто замечательный редактор!

Конти, спасибо! Я и правда думала, что получилось намного хуже, чем у остальных. Технически верно, но бездушно как-то. Но вроде нет. А "Старушки" твои для меня - самое первое место!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

viorika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 28.10.2010
Сообщения: 823
Откуда: Украина, Львов
>03 Дек 2012 18:32

К сожалению не могла заглянуть раньше, фактически была отрезана от интернета Smile на долгое время и только сегодня узнала результат конкурса. Искренне поздравляю всех победитнльниц, лично мне понравилось стихотворение Антеи больше всего, хотя все выбирать, лично мне, было очень сложно. Хочу поблагодарить всех девочек проголосовавших за мое стихотворение, рада, что меня поняли. Стих и правда вышел не очень складным mult, в свое оправдание Smile могу сказать: я переводила с украинского, вольным переводом, так что, половина стиха одним дыханием написана. Родной город и правда очень люблю, он очень древний и очень красивый средне европейский городок.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>04 Дек 2012 17:09

Вот и завершился наш конкурс))) Самое время организатору По умничать выступить с заключительной речью. Smile

Во-первых, еще раз хочу поблагодарить всех участников конкурса, кто не побоялся сложной темы и решил прислать свои стихотворения. Каждый раз, начиная новый конкурс, немного волнуешься: примут ли в нем участие, понравится ли тема. И я всякий раз убеждаюсь сколько у нас на форуме талантливых и отзывчивых леди.

Во-вторых, я очень благодарна тем, кто мне помогал. Тем кто рекламировал конкурс и оставлял свои отзывы. Это тоже большая работа и она важна не меньше чем сбор стихотворений и оформление, потому что отклики читателей это то, чего очень ждут участники. Отдельное большое спасибо Конти, Иринке и Амичке за обсуждения и за ведение конкурсной темки. Flowers

В третьих, огромная благодарность всем проголосовавшим. Спасибо, что нашли минутку прочли и отдали голоса нашим стихотворениям.

И конечно Танюшке, Ласки и Сильфидочке за баннеры и графическую поддержку- это просто неоценимая помощь)))

И спасибо Вам за ваши спасибо! Они так поднимают настроение, дают такой положительный эмоциональный заряд, что потом хочется проводить конкурсы снова и снова.

На счет темы. Конечно, если сравнивать наши стихотворения с произведениями известных авторов, то большинство из них проигрывает. Чтобы так писать о Родине, нужно жить ею, болеть ее проблемами, обладать острым умом и несомненным гением. Мы же женщины живем больше своими семьями, детьми, работой, чувствами у нас больше волнений и мыслей о своем, о личном. Еще заметила, что лозунги, призывы и слово патриотизм до сих пор вызывают у многих невольную настороженность, отторжение. Слишком мы устали от этого. И еще мне кажется, что можно и нужно делать мир добрее начиная с себя и не зацикливаясь на плохом, но все же решение некоторых вопросов (из раздела политики, экономики и прочих высоких материй))) просто не возможно таким путем. И я не считаю, что кто-то написал стихотворение на этот конкурс для того, чтобы только участвовать в нем. Здесь есть один просто неразрешимый философский вопрос. ))) Можешь ли ты писать стихи и выкладывать на всеобщее обозрение (участвовать в конкурсах) если не обладаешь неоспоримым талантом. Как его измерить и оценить? Кто вправе это делать? И конечно у каждого из нас (читателя и писателя)есть тема к которой мы относимся особенно трепетно и требовательно. Эммм... и даже если талант не очень велик - ощущать радость творчества, делиться своими мечтами с друзьями это настоящее счастье и радость. И при этом не забываем учиться и совершенствоваться!
Только не обижайтесь))) Мне тут подумалось, что строки из «Старушек»очень подходят нам))) Мы как и они в первую очередь женщины. Любим говорить, собирать знания хранить и передавать нашим детям разговаривать и делиться друг с другом. А конкурсы это своеобразная форма общения и в какой то мере игра. Поэтому переживать или расстраиваться сильно не стоит.

И когда у нас следующий поэтический конкурс? Интересно, на день Валентина будет отдельный конкурс в клубе поэтов или он объединится с конкурсом Ми-ми на лучшую валентинку?
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>04 Дек 2012 17:25

Эээх, вот теперь, когда организатор подвел окончательные итоги, действительно возникло ощущение, что конкурс завершен полностью... а до того не хочется! Привыкаешь к ним как-то, втягиваешься - вот так век бы обсуждали да обсуждали (хи, Мирна, сейчас поймала себя на мысли, что ты про строки из "Старушек" очень в тему вспомнила Ok ).
Мирна очень многих благодарила, и я не могу в ответ не поблагодарить ее за замечательную организацию конкурса. Все прошло на высшем уровне, атмосфера на протяжении всего конкурса (почти три месяца!) была настолько добродушная, что многим конкурсам позавидовать можно. Ok Приятно, что мы преодолели рубеж в 100 голосов, и в этом опять же немалая заслуга прежде всего организатора.
И да - я с нетерпением жду стихотворных конкурсов дальше, потому что сама их люблю больше прозаических. Рассказы можно написать увлекательно, но отстраненно, а стихи не получатся, если в них не вложишь частичку своей души...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стасечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2009
Сообщения: 5837
Откуда: Рязань
>04 Дек 2012 17:33

Мирна писал(а):
И когда у нас следующий поэтический конкурс?


очень надеюсь, что будет таки конкурс переводов)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1097Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мурлен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.10.2009
Сообщения: 3772
Откуда: БабаИзАда
>04 Дек 2012 18:51

Да будет, куда ж ему не быть.
Вот только найдите мне Амику Smile

Кацуко-сама, а ты в конкурсе переводов участвуешь? Smile
Уж у Мирны не спрашиваю даже, она вечно нас на конкурсах динамит.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>04 Дек 2012 18:55

Мурлен писал(а):
Кацуко-сама, а ты в конкурсе переводов участвуешь?

А я про такой еще не слышала. Wink Надо посмотреть будет, что к чему (если с английского перевод, то куда ни шло, а с остальными языками не дружу вовсе Sad ).
А вообще... как всегда, все будет зависеть от настроения/вдохновения и так далее (кому как не тебе, навешавшей мне кучу пенделей волшебных, это знать Wink ).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сильфида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.01.2010
Сообщения: 1758
Откуда: Феодосия
>04 Дек 2012 19:25

Ой, а я как не успела тогда во время к конкурсу, так и забросила. У меня где-то наброски были, но теперь быстро вряд ли найду.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мурлен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.10.2009
Сообщения: 3772
Откуда: БабаИзАда
>05 Дек 2012 1:33

Тааааааак!
Сейчас всем по волшебному пенделю из золотой коробочки с пометкой "для музов" раздам Smile

Конкурс из двух частей.
Обязательная программа - перевод одного из предложенных стихов. Язык - английский, как наиболее распространенный и понятный.
Произвольная программа - перевод стихотворения по выбору, на ваш вкус, любого автора, но чтобы в стихах было написано о мечтах. Smile Язык - любой. Уже решили никаких ограничений.
Полные условия в клубе читать ТУТ - https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=2494443#2494443 Мирна, ты разучилась пользоваться оглавлением? Smile

Мирна и Сильфида - особенно жду ваших творений. Smile Вы давно чего-то как-то другими делами увлеклись...
Оксана , пробуй, не бойся. Конкурс - творческий. Перевод - приблизительный подстрочник - обеспечим в личку я или Амика. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Июн 2024 19:29

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подать заявку на включение завершенных произведений Вашего собственного творчества в литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Мосты Эден-Парка » Ким Харрисон "Мосты Эден-Парка" (ЛП) ( Цикл "Низины" ) Данный рассказ о Кистене и Рейчел... читать

В блоге автора miroslava: Почему Наташа Ростова вызывает чувство раздражения

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунивайг — многовековое яблоко раздора
 
Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации » Поэтический конкурс «С чего начинается Родина?» [15289] № ... Пред.  1 2 3 ... 24 25 26

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение