Экранизации английской литературы, костюмированные фильмы

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3865
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>01 Фев 2014 9:47

эстет писал(а):
Я досмотрела сериал, чудесный
Кристи, хотела узнать, он состоит всего из 3 серий или я не нашла?

Да, Тея, в сериале всего три серии. Это же книга. А показ планировался как подарок к рождеству от телеканала.
эстет писал(а):
на роль Лиззи взяли абсолютную страшилку, которая и по внешности, и по возрасту никак не подходит на роль прекрасной девушки.

Ну, тут только могу сказать, что прекрасной девушке уже лет 27-28, а это солидный возраст по тем временам...
И мне эта актриса нравится, хотя в роли Элизабет ее тоже не представляла, мне Анна МаксвелМартин полюбилась в "Холодном доме", я спокойно к ней отнеслась. Smile
Но как же невероятно хороша Лидия!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>01 Фев 2014 12:18

vetter писал(а):
Хотя вот на кинопоиске прочла

я тоже читала все отзывы, со многим не согласна.
Если говорить для чего снимали сериал, то возникает встречный вопрос: А для чего вообще снимают сериалы и продолжения к ним? Одно дело плохой или хороший - другой вопрос. А здесь именно красивый, качественный детективный мини-сериал (но подозреваю, что будет и продолжение) типично в стиле ВВС. Соответствовать Остин и не должен. Почти То же самое можно сказать и про продолжение Унесенных, там даже стиль поменялся и оно понятно, разные авторы, Рипли не Митчелл, а смотрели и читали (лично я сама) с большим удовольствием.
vetter писал(а):
Посмотрела на актрису без грима -

вот с этим не могу не согласиться. Актриса меня разочаровала, дело даже не только во внешности, игры никакой, элементарно осанку не держала, а это считаю огромным минусом для любой женщины, а для актрисы в особенности.
vetter, советую все-таки посмотреть
Esmerald писал(а):
Но как же невероятно хороша Лидия!!!

и Джорджиана тоже - просто красавица! Они разные, одна яркая брюнетка, другая золотая блондинка.
Мэтью Гуд - хорош!!! Благодаря актеру увидела в Уикхэме благородство, как бы это абсурдно не звучало Вообще считаю, в том сериале главный герой это Уикхэм, при чем увидели мы его совершенно с другой стороны
Кристи, посоветуй еще чего-нибудь такое с детективным сюжетом
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vetter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.10.2008
Сообщения: 3826
>01 Фев 2014 12:44

эстет писал(а):
vetter, советую все-таки посмотреть
Уже почти бегу))
эстет писал(а):
Вообще считаю, в том сериале главный герой это Уикхэм, при чем увидели мы его совершенно с другой стороны
Уикхем, Уикхем - это где же я его УЖЕ видела с другой стороны Ах да, в Ожившей книге ...

Название в оригинале: Lost in Austen
Название на русском: Ожившая книга Джейн Остин
Год выпуска: 2008
Страна: Великобритания
Режиссер: Дэн Зефф
В главных ролях: Джемайма Рупер, Эллиот Кауэн, Хью Бонневилль, Флоренс Хот, Алекс Кингстон, Морвен Кристи, Пердита Викс, Том Мисон, Руби Бенталл, Кристина Коул
Жанр: фантастика, фэнтези, драма, мелодрама
Продолжительность: 180 мин.
Описание: Аманда Прайс — обычная девушка, живущая в Лондоне, изнывающая на офисной каторге и имеющая заурядного парня — любителя выпивки и футбола. Затюканная мегаполисом, она мечтает о романтическом мире книг Джейн Остин, о высокородных красавцах и изощренных любовных отношениях.
Страстные литературные увлечения достигают такого накала, что Аманда, к величайшему своему удивлению, обнаруживает в собственной ванной Элизабет Беннет — героиню романа «Гордость и предубеждение», которая указывает ей путь в придуманный чарующий мир знаменитого произведения.
Оказавшись среди любимых персонажей, Аманда растворяется в прекрасной несуетной жизни Англии двухсотлетней давности, где учтивые аристократы славятся изящными манерами и куртуазной речью, а девушки поголовно носят легкие платья и ниспадающие локоны. Здесь она встречает и объект своих тайных грез — мистера Дарси.



Тоже посмотрела - даже два раза, второй - когда полностью забыла, о чем же шла речь
Вот краткий пересказ (музыка, правда, наложена странная) ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕР!

_________________
Ткни в меня!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3865
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>02 Фев 2014 18:24

эстет писал(а):
Кристи, посоветуй еще чего-нибудь такое с детективным сюжетом

Тея, солнце, я подумаю, как вспомню, сразу отпишу! Smile
vetter писал(а):
Уикхем, Уикхем - это где же я его УЖЕ видела с другой стороны Ах да, в Ожившей книге ...

ВО!!! Я пока смотрела, сидела и думала, что из всех мужчин этого сериала, я бы выбрала Уикхема, самый классный парень!
Вообще, я от сериала в осадке осталась, так смеялась, да и трогательного хватает, словом, мне очень понравилось, Жанна, спасибо за напоминание!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>03 Фев 2014 9:14

Вчера у меня было остиновское настроение
Девочки, начала смотреть Ожившую книгу, увы дальше 2-й серии никак не идет, эта Аманда меня сильно раздражает все персонажи хороши, кроме неё.

Потом переключилась на Гордость и предубеждение (2005), можете возмущаться, но мне все-таки очень нравится и эта версия тоже. Я помню высказывания типа Кира Найтли совершенно не Элизабет, но если честно она другая, что вовсе не означает, что плохая. И Макфейден мне ближе к сердцу, чем Фёрт
Но зато мамаша Беннет в сериале ох как хороша -она просто соль и перец этого произведения
Очень своеобразная трактовка, у Райта всегда свое собственное видение произведения, как впрочем и Анна Каренина, в исполнении Найтли это совершенно другой образ, но мне нравится.
Кстати, в этом фильме Уикхем такой симпатяшка, блондин с хвостиком
Esmerald писал(а):
я подумаю, как вспомню, сразу отпишу!

жду
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>07 Фев 2014 9:10

Как-то пыталась посмотреть такой фильм, но не пошёл он у меня совсем...

"Странная история доктора Джекила и мистера Хайда"(СССР, 1985 г.)

Экранизация одноименной повести Р. Л. Стивенсона. Премьера: май 1986

Жанр: фильм ужасов, экранизация, фантастика, детектив
Режиссер: Александр Орлов (II)
Сценаристы: Георгий Капралов, Александр Орлов (II)
Оператор: Валерий Шувалов
Композитор: Эдуард Артемьев
Художник: Игорь Лемешев
Страна: СССР
Производство: Мосфильм
Год: 1985
время: 92 мин.
В ролях:
Иннокентий Смоктуновский - Доктор Джекил
Александр Феклистов - Мистер Хайд
Анатолий Адоскин - Мистер Аттерсон, нотариус
Александр Лазарев (ст.) - Лэньон
Бруно Фрейндлих - Брэшоу, лакей
Алла Будницкая - Диана
Эдуард Марцевич - Невил
Леонид Сатановский - Ньюкомен
Александр Вокач - Керью
Александр Кириллов - Гест
Татьяна Окуневская - старуха

Cюжет: Доктор Джекил сделал сенсационное открытие - сумел отделить в самом себе доброе начало от злого. Это открытие он вынужден держать в тайне, ибо носитель зла, которому он дал имя мистер Хайд, стал неуправляемым...

_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cama s ytra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.01.2013
Сообщения: 1544
>07 Фев 2014 15:02

Chelena писал(а):
"Странная история доктора Джекила и мистера Хайда"(СССР, 1985 г.)

У Р. Л. Стивенсона есть ещё более известное произведение - "Остров сокровищ". Экранизировали его много, только в СССР - 4 версии. Из них, на мой взгляд самая лучшая - 1982г.

"Остров сокровищ" ( 1982 г.)



Художественный трёхсерийный фильм, экранизация одноимённого романа Р. Л. Стивенсона.

Режиссер: Владимир Воробьёв
Сценарист: Николай Семёнов
Оператор: Александр Чечулин
Композитор: Евгений Птичкин
Художник: Елена Фомина (II)
Страна: СССР
Производство: Ленфильм
Год: 1982
Премьера: 31 декабря 1982 (ТВ)
Cерий: 3

В главных ролях:
Олег Борисов — Джон Сильвер
Фёдор Стуков — Джим Хокинс
Виктор Костецкий — Доктор Ливси
Владислав Стржельчик — сквайр Трелони
Константин Григорьев — капитан Смоллетт
Леонид Марков — Билли Бонс
Георгий Тейх — Слепой Пью
Ольга Волкова — мать Джима
Валерий Золотухин — Бен Ганн
Николай Караченцов — Чёрный Пёс
Геннадий Юхтин — Израэль Хэндс
Георгий Штиль — О’Брайен
Владимир Воробьёв — Джордж Мэрри
Гелий Сысоев — Глухонемой Гарри
В ролях:
Анатолий Сливников — Джоб Эндерсон
Андрей Алексеев — Абрахам Грей
Николай Крюков — Том Морган
Константин Воробьёв — Дик «Пастор» Джонсон
Олег Василюк — Джон Хантер
Игорь Ефимов — Том
Валерий Козинец
Иосиф Кринский
Николай Кузьмин — Том Редрут
Владимир Севастьянихин
Станислав Соколов — Ричард Джойс
Филипп Школьник
Юрий Николаев

Закадровый голос «от автора» — Виталий Соломин

Песню «Облака» (стихи Албрехта Роденбаха, перевод с нидерландского Е. Витковского) исполняет режиссёр фильма, Владимир Воробьёв, играющий также роль пирата Джорджа Мэрри.

Сюжет:
Юный Джим Хокинс и его старшие друзья — доктор Ливси и сквайр Трелони — случайно становятся обладателями карты капитана Флинта, на которой указаны координаты острова в Атлантическом океане, где спрятаны сокровища знаменитого пирата. На шхуне «Испаньола» они начинают опасное плавание к далёкому острову, не догадываясь, что вместе с ними за сокровищами, прикинувшись скромным корабельным коком, отправился Джон Сильвер — коварный и кровожадный пират. Фильм представляет собой почти буквальную экранизацию романа. Отступления от авторского текста сделаны либо из-за технических ограничений (в частности, в фильме отсутствует эпизод погони Джима за «Испаньолой» на ялике), либо для придания фильму большей зрелищности у подростковой аудитории (Бен Ганн, например, вооружён духовой метательной трубкой; сцена штурма форта решена в комедийном ключе; сокровища хранятся в пещере со скелетами, а не в яме и т. п.). В то же время, финал фильма относительно судьбы Джона Сильвера отличается от романа: в романе Сильверу удается сбежать, прихватив и некоторую часть сокровищ, в фильме Бен Ганн случайно убивает его из метательной трубки.




Интересно:
Существует три версии фильма. Первоначальный вариант имел продолжительность ориентировочно 220 минут. В 80-х годах он дважды подвергался цензуре. Из него были удалены сцены насилия, азартных игр, изображения мёртвых тел, особо страшные моменты.


Справедливости ради надо сказать, что этот фильм мне нравится больше только потому, что видела его раньше версии 1971 г. ( версию 1937 г. не считаю).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3865
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>09 Фев 2014 14:39

"Последний сентябрь"/"The Last September"



Год выпуска: 1999
Страна: Франция, Великобритания, Ирландия
Жанр: Мелодрама, Драма, История
Режиссер: Дебора Уорнер
В ролях: Майкл Гэмбон, Том Хикки, Кили Хоуз, Дэвид Теннант, Ричард Роксбур, Gary Lydon, Мэгги Смит, Маив Кирни, Ламберт Уилсон, Джейн Биркин
Описание:по роману Элизабет Боуэн. Южная Ирландия, 20-е годы ХХ века. Закат британского правления. В роскошном поместье сэр Ричард Нейлор с женой леди Мирой, представители напыщенной, манерной, утопающей в роскоши англо-ирландской аристократии, некогда имевшей неограниченную власть, доживают свой затянувшийся век.
В воздухе носится мятежный дух освобождения. За пределами усадьбы «прирожденные» ирландцы участвуют в кровавой битве против специального подразделения британской армии, сформированного для подавления IRA.
Казалось бы, два столкнувшихся мира не могут иметь ничего общего, но любовь рушит все границы. У юной леди из высшего света, племянницы Нейлоров, и простого британского солдата нет преград для безумной страсти и роковой любви.
От себя: очередная весьма атмосферная экранизация. Полное погружение в эпоху... но мне чего-то не хватило... Как-то было скучновато... Да и актриса, что в главной роли мне активно не нравится...




Сделать подарок
Профиль ЛС  

vetter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.10.2008
Сообщения: 3826
>10 Фев 2014 13:35

Экранизации серии Кена Фоллета "Столпы Земли"

Столпы Земли (мини-сериал) / The Pillars of the Earth 2010


Серии 1-8
2010 г., 425 мин., Германия, Канада
Кинокомпания: Tandem Communications
В ролях: Иэн Макшейн, Руфус Сьюэлл, Мэттью Макфэдьен, Эдди Редмейн, Хэйли Этвелл, Сара Пэриш
Режиссер: Серджио Мимика-Геззан

Время действия — Англия, XII век. Тяжелое, смутное время, жестокие нравы… Граница между добром и злом настолько условна, что легко сделать неверный шаг, принимая решения в масштабах целого государства. Вечная борьба за престол, постоянные войны, предательство церкви… Великолепная экранизация одноименного романа Кена Фоллета никого не оставит равнодушным!

Мир без конца (мини-сериал) / World Without End 2012


Серии 1-8
2012 г., 378 мин., Канада, Германия, Великобритания
Кинокомпания: Tandem Communications
В ролях: Бен Чаплин, Шарлотта Райли, Руперт Эванс, Синтия Никсон, Миранда Ричардсон
Режиссер: Майкл Кэтон-Джонс

Действие сериала разворачивается в вымышленном английском городке Кингсбридж, в 1300-х годах, когда страна находилась на пороге Столетней войны с Францией и вспышки эпидемии чумы в Европе. На рынках процветающего городка Кингсбридж ходят слухи, что король Англии погиб при странных обстоятельствах. Гражданская война закончилась, но экономическое положение города позволяет ему оставаться надежным средством пополнения казны.


Все ляпы (или не все, так как их куча))) в рецензии на кинопоиске. Тоже интересно почитать.
Но разве мы обязательно смотрим такие фильмы, чтобы упрекнуть режиссера в неточном следовании книге или исторической правде?

Наткнулась сегодня и решила посмотреть. Может, кто уже посмотрел и есть свое мнение?
_________________
Ткни в меня!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3865
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>10 Фев 2014 13:46

vetter писал(а):
Столпы Земли (мини-сериал) / The Pillars of the Earth 2010

От этого сериала я в свое время осталась в восторге, несмотря на все натуралистические подробности, вызывавшие порой тошноту...
Фильм мне показался невероятно СИЛЬНЫМ во всех отношениях! Про качество съемок я молчу, оно бесподобно! А финал активно жизнеутверждающий, хотя не обошлось без смертей, предательств, насилия... Ну... средние века... чего ж тут еще ждать...
А еще в фильме обалденная музыка.
Короче говоря, я не раз пересматривала.
vetter писал(а):
Мир без конца (мини-сериал) / World Without End 2012

Здесь ничего сказать не могу, кроме слов благодарности rose .
Я впервые слышу о сериале. Полюбопытствуем!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>10 Фев 2014 21:06

Давненько я тут не отмечалась, правда, заглядывала, но молча.
А еще из экранизаций можно вспомнить "Властелина колец" и "Хоббита". Автор, безусловно, английский, а уж фильмы костюмированные - дальше некуда. Laughing
А из советских экранизаций - "Стрелы Робин Гуда"с великолепными балладами Высоцкого
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3865
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>13 Фев 2014 13:03

На фоне очередной... пока... потенциально провальной олимпиады потянуло на вечное...


Цитаты: О.Уайльд – Лорд Генри

"Филантропы, увлекаясь благотворительностью, теряют всякое человеколюбие".

"Если бы пещерные люди умели смеяться, история пошла бы по другому пути".

"Я сочувствую всему, кроме людского горя. Оно слишком безобразно, слишком ужасно и угнетает нас".

"Люди стали бояться самих себя. Мы утратили мужество. Боязнь общественного мнения, эта основа морали и страх перед богом, страх, на котором держится религия, - вот что властвует над нами".

"Я ещё могу примириться с грубой силой, но грубая, тупая рассудочность совершенно невыносима. Руководствоваться рассудком – в этом есть что-то неблагородное".

"В наши дни большинство людей умирает от ползучей формы рабского благоразумия, и все слишком поздно спохватываются, что единственное, о чем никогда не пожалеешь, это наши ошибки и заблуждения".

"Человечество преувеличивает свою роль на земле".

"Религия – распространенный суррогат веры".


********************************************

"Портрет Дориана Грея"/"The Picture of Dorian Gray"



Год выпуска: 2005
Страна: США
Жанр: драма, мистика
Режиссер: Дэвид Розенбаум
В ролях: Джош Дюамель, Бренден Во, Райнер Джудд, Джули Амос, Брайан Даркин, Ayana Haviv, Дэрби Стэнчфилд
Описание: по одноименному роману Оскара Уальда. На берегу роскошного курорта очаровательный и невинный Дориан Грей в компании своей лучшей подруги Бэзил и циничного Гарри Уоттонома любуется своим великолепным портретом. Ослепленный своей красотой, юноша клянется, что отдаст свою душу за то, чтобы вечно быть молодым. Десятилетиями Дориан, ставший достойным учеником Гарри, хладнокровно наблюдает за тем, как его жестокость губит всех, кто любит его. Он всё так же красив и юн, и лишь его портрет обезображивают бесчисленные шрамы порока. Став прекрасным чудовищем, Дориан уже не верит, что однажды ему придется заплатить за свои грехи страшную цену…

От себя: сильно осовремененая версия романа. Заинтересовала присутствием симпатичного мне актера Джоша Дюамеля с совершенно безумным цветом волос аля буфетчица... Фильм не вдохновил...
Сильно подозреваю, что "Портрет..." один из тех романов, которые экранизации не поддаются...




********************************************

"Дориан Грей" / "Dorian Gray"



Страна: Великобритания
Жанр: Драма, Триллер, Мистика
Год выпуска: 2009
Режиссер: Оливер Паркер
В ролях: Колин Фёрт /Colin Firth/, Бен Барнс /Ben Barnes/, Ребекка Холл /Rebecca Hall/, Рейчел Херд-Вуд /Rachel Hurd-Wood/, Эмилия Фокс /Emilia Fox/, Бен Чаплин /Ben Chaplin/
Описание: Молодой и невероятно красивый Дориан Грей приезжает в Лондон и попадает под влияние искателя приключений лорда Уоттона. Он внушил юноше, что секрет успеха и счастья Дориана — в его красоте, ведь она поможет получить все удовольствия мира. Дориан заключает сделку с Дьяволом. Юноша заказывает свой портрет, и теперь вся грязь его жизни, полной распутства и преступных страстей, будет пачкать и портить полотно, его же собственное лицо останется вечно юным и прекрасным.
Поскитавшись по свету в поисках наслаждений 25 лет, Дориан возвращается на родину. Захваченный врасплох сильными чувствами, он впервые понял ценность взаимной любви. Но на пути к счастью железной преградой встало темное и загадочное прошлое Дориана...

От себя: фильм красивый... но и только... при всем уважении, Бен Барнс недостаточно красив для Дориана... Да и весь фильм лишь отдаленная копия оригинального произведения...
Не понимаю любовь британцев переделывать собственную классику... На американцев, видимо, рассчитывают... Скажем так, экзамен по зарубежке по этому фильму не сдашь!

Мнение с кинопоиска: фильм снят по произведению Оскара Уайльда «Портрет Дориана Грея». В общем и целом, экранизация неплоха. Но есть некоторые моменты, которые меня расстроили, а именно: зачем, ну зачем сценаристы отступили от оригинала?.. Зачем эта Эмили, которая абсолютно не вписалась в сюжет? Зачем это раскаяние Дориана? Нет, получилось, конечно, красиво, такая история любви, такие страсти. Эффектно. Драматично. Но абсолютно не в характере Дориана по Уайльду. Хотя не могу сказать, что это сильно испортило впечатление от фильма. Еще один момент, который мне не понравился — портрет. Зачем вся эта анимация?.. Зачем эффект гниения? Какие-то червяки? Зачем это жуткое рычание? Бред...


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>14 Фев 2014 15:00

Бойфренд из будущего / About Time



Год выпуска: 2013
Страна: Великобритания
Режиссёр:
Ричард Кёртис / Richard Curtis

В ролях: Рэйчел МакАдамс, Донал Глисон, Билл Найи, Том Холландер, Марго Робби, Лидия Уилсон, Линдси Дункан, Ричард Кордери, Джош МакГуайр, Уилл Меррик, Ванесса Кирби, Том Хьюз, Клемми Дагдэйл, Гарри Хадден-Патон, Митчелл Маллен, Лиза Айкхорн, Дженни Рейнсфорд, Наташа Пауэлл, Марк Хили, Бен Бенсон, Филип Восс, Том Годвин, Пэл Арон, Катрин Стэдмен, Эндрю Мартин Йэтс, Верити Фуллертон, Вероника Оуингс, Джейден Дервиш

Описание: Тиму повезло — он молодой, симпатичный, многообещающий адвокат, а еще он… умеет перемещаться во времени. И чтобы очаровать девушку своей мечты, он готов повторять первое свидание вновь и вновь. Воистину, любовь с первого взгляда не всегда выходит с первого раза…

От себя: Посмотрела вчера этот фильм и я просто в восторге Чудесный фильм , милый и романтичный. Фильм оставляет замечательные эмоции. В общем сегодня целый день под впечатлением этого фильма По началу правда Гл герой мне резал глаза . Но к середине фильма его уже воспринимаешь как милого симпотяжку. А еще мне нравится как играет Рэйчел МакАдамс. Правда я с ней не очень много фильмов смотрела, но те что смотрела мне понравились


_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>16 Фев 2014 7:19


Девушка с жемчужной сережкой / Girl with a Pearl Earring

Год выпуска: 2003
Страна: Великобритания, Люксембург
Жанр: драма, мелодрама, биография
Режиссеры:
Питер Веббер

В ролях: Скарлетт Йоханссон, Колин Фёрт, Эсси Дэвис, Том Уилкинсон, Джуди Парфитт, Киллиан Мёрфи, Джоэнна Скэнлэн, Алакина Манн, Крис Макхаллем, Гэбриэлль Рейди

Описание:1665 год, голландский город Дельфт. В дом художника Йоханнеса Вермеера приходит 16-летняя девушка Гриет, чтобы работать служанкой. Вскоре она обращает на себя внимание живописца, потому что, несмотря на свой юный возраст, Гриет тонко чувствует не только результат творчества, но и сам процесс, механизм создания полотен, которым суждено будет жить в веках. Однажды Вермеер обращается с просьбой к Гриет — позировать ему для новой картины…
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бонни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.11.2011
Сообщения: 1560
>16 Фев 2014 7:42

Венецианский купец / The Merchant of Venice

Режиссер: Майкл Рэдфорд
Сценарист: Майкл Рэдфорд
Оператор: Бенуа Дельом
Композитор: Джоселин Пук
Художники: Бруно Рубео, Йон Банкер
Продюсеры: Джимми де Брабант, Эдвидже Фенек, Найджел Голдсак, Гэри Хэмилтон, Пит Мэгги, Алекс Маршалл, Лучиано Мартино, Жан-Клод Шлим, Джеймс Симпсон, Джулия Вердин, Клив Валдрон, Федерико Демонтис, Барри Навиди, Кэри Брокоу, Манфред Вильде, Майкл Коуан, Питер Джеймс (IV)

Страна: США, Италия, Великобритания, Люксембург
Год: 2004

Актеры: Аль Пачино, Джереми Айронс, Джозеф Файнс, Линн Коллинз, Зулейха Робинсон, Крис Маршалл, Чарли Кокс, Хизер Голденхерш, Маккензи Крук, Джон Сешнс, Грегор Фишер, Рон Кук, Аллен Корданер, Антон Роджерс, Дэвид Хэрвуд, Антонио Мартинес, Ал Уивер, Норберт Конн, Марк Маэс, Жан-Франсуа Вольфф, Питер Рименс, Том Лик, Жюль Вернер, Тони Шиена

Жанр: драма, комедия

Любимая экранизация любимой пьесы Уильяма Шекспира.
Венеция, 1596. Купца Антонио томит беспричинная печаль. Его друг Бассанио признается ему, что остался совершенно без средств и вынужден опять просить у него денег, чтобы отправиться в Бельмонт, к богатой наследнице, в красоту и добродетели которой он страстно влюблен и в успехе сватовства к которой уверен. Наличных денег у Антонио нет, но он предлагает другу найти кредит на его, Антонио, имя.
В Венеции Бассанио просит купца Шейлока ссудить ему три тысячи дукатов на три месяца под поручительство Антонио. Шейлок ненавидит Антонио, но все-таки соглашается дать ссуду без процентов, лишь под шуточный залог — фунт мяса Антонио, который Шейлок в качестве неустойки может вырезать из любой части тела купца...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Окт 2024 15:28

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поблагодарить другого участника форума при помощи сервиса "подарить найсики". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Даллас стоял у двери, прижавшись к стене. Он отметил лопнувшее дерево вокруг замка. Определенно кто-то вломился в квартиру. О’Коннор... читать

В блоге автора Vlada: Кукольное ателье

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Интерлюдия IV
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Экранизации английской литературы, костюмированные фильмы [17517] № ... Пред.  1 2 3 ... 25 26 27 ... 53 54 55  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение