Шепот во тьме (мистика, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4402
Откуда: Россия
>17 Апр 2015 18:30

Привет
Так стоп, а разве Кате не сказали, что макс умер?
Я смотрю в Макс решил подумать как раз тогда, когда надо было действовать Хорошо хоть спохватился, но не прошло и года и он таки решил перейти от слов к делу.
Константин у нас древний вампир, хорошо конспирируется, с виду и не скажешь
А парочка оборотней похоже улучшает демографическое положение в нашей стране
Спасибо за главу
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Topaz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.03.2009
Сообщения: 2144
>17 Апр 2015 20:43

Ева,так же привет!

Dizel писал(а):
Так стоп, а разве Кате не сказали, что Макс умер?

Ну, Максим как бы не совсем умер. Впал в кому, а потом вышел из нее. И как ты до этого заметила, не могу я грохнуть героя бабника переквалифицировавшегося в добропорядочного семьянина. Хотя это он милый только среди своих будет, а так характер особо не измениться.

Dizel писал(а):
Я смотрю в Макс решил подумать как раз тогда, когда надо было действовать. Хорошо хоть спохватился, но не прошло и года и он таки решил перейти от слов к делу.

В этом плане он тугодум. Привык жить один, вот и теряется иногда в этих чувствах и прочем таком. Потому клип и вставила еще. Чтобы наглядней было.))

Dizel писал(а):
Константин у нас древний вампир, хорошо конспирируется, с виду и не скажешь.

А он скромный, вот и молчал.

Dizel писал(а):
А парочка оборотней похоже улучшает демографическое положение в нашей стране.

Хе-хе. Верно подметила. Надо эту самую обстановку немного поднять.

Dizel писал(а):
Спасибо за главу.

Пожалуйста! Скоро конец уже, так что чуть-чуть совсем осталось.)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Topaz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.03.2009
Сообщения: 2144
>20 Апр 2015 21:46

 » Глава 30

30 Глава

- Не смотри на меня так,- умоляющим тоном произнесла Юлианна.
- Как? - делая шаг к девушке, спросил мужчина.
- Ты знаешь. Перед таким взглядом сложно устоять. А мы на работе. Поэтому не надо.
- Скажи мне, что имел в виду Максим, и я займусь своими делами.
- Откуда я знаю, что у твоего друга на уме,- ответила девушка.
- Ну, да. И ты не смотрела на него как на врага народа в тот момент.
Юлианна поморщилась и начала перебирать бумаги на столе. Но Владимир стоял на месте и не уходил.
- Он поступил как полный козел с моей лучшей подругой. А потом заявляется, как ни в чем небывало и просит еще о помощи.
- Ты не можешь наверняка знать, что между ними произошло. Следовательно, в чем-то обвинять моего друга.
- Вот она мужская солидарность в действии,- ответила девушка, откладывая несколько документов в отдельную папку.
- Мог бы поспорить, но дело сейчас не в этом. Ты что-то явно не договариваешь, и я хочу узнать это.
- Ничего, я скрываю, - тихо произнесла Юлианна.
- Конечно, уже поверил.
Девушка, подняла голову и посмотрела на стоящего рядом любимого.
- Эти на подпись,- ответила она, протягивая бумаги.
- Хорошо. Поговорим об этом позже. Дома, - не меняя спокойного тона, ответил он.
Мужские пальцы коснулись ее руки и нежно провели по ладони. Юлианна судорожно вздохнула и прикрыла глаза. По телу растеклось тепло. Захотелось сразу прижаться к нему, сделать нечто безумное прямо на этом столе.
«Нашла время и место».
- Договорились.
Затем вслед уходящему Владимиру добавила: - Если ты или твой волк еще раз провернете эти альфа-самские штучки со мной на рабочем месте, надеру вам зад. Обоим. Теперь не только у вас есть острые зубки. Ясно.
Тот в ответ лишь самодовольно усмехнулся.
Когда он скрылся из вида, девушка облегчено откинулась в кресле и закрыла глаза. Она выиграла себе несколько часов. Есть время обдумать ситуацию.
Господи ее жизнь стала полным дурдомом. А она еще сетовала раньше, что скучно живет. Зато теперь веселья хоть отбавляй.
Один визит к родителям чего стоил. Нет, Юлианна была рада к ним сходить и в тоже время нервничала. Она боялась, что вдруг ее новая сущность проявит себя. Даже учитывая некоторые успехи в тренировках контроля своего оборотня, все равно страх, что она может причинить им вред остался.
Семейный ужин прошел спокойно, девушка поделилась новостями о работе, поинтересовалась как дела у родителей, стараясь оттянуть вопрос о своей личной жизни.
Когда мама Юлианны отлучилась на кухню, папа девушки со свойственной ему прямолинейностью спросил:
- Какие отношения связывают тебя с руководителем вашей фирмы?
- В каком смысле? Я работаю на Владимира Станиславовича.
- Да. Я это знаю. Имею в виду между Вами двумя.
- Деловые. А что?
- Не знаю, можно ли назвать их таковыми. Потому что, каким бы хорошим начальство не было, оно не станет лично заниматься болеющей сотрудницей. Не говоря уже о том, чтобы звонить родственникам и извиняться, что не уследил за сотрудницей и теперь она гриппует. Дважды.
- Как ты...?
- Узнал?
- Аха.
- Так уж вышло, что я говорил с ним, когда он позвонил не так давно. И мне стало интересно.
Поскольку отрицать очевидное было уже невозможно, то пришлось сознаться.
- С недавнего времени мы встречаемся, - нервно теребя салфетку, ответила Юлианна.
- Ясно. Какие у него намерения?
- Саша перестань! Не устраивай нашей дочке допрос. Лучше бы порадовался, что она встречается с хорошим человеком,- пожурила, вернувшееся обратно с чаем мама.
- Что? Должен же, я знать, в какие руки отдаю свою девочку.
Девушка улыбнулась.
- Папа, все у нас хорошо. Если что-то измениться вам сообщим.
Еще около часа она посидела у родителей и засобиралась домой. Ожидая пока такси, подъедет, она крутила ремешок своей сумочки. Не хорошее предчувствие не отпускало ее. К тому же вторая сущность тоже что-то чувствовала. Волчица начала скулить и рвалась наружу, а сейчас злобно рычала. Юлианна в ответ тихо ее успокаивала, и умоляла потерпеть до дома.
И до такой степени ушла в свои мысли, что не заметила, как к ней на улицу спустилась мама.
- Дорогая у тебя все в порядке?
Молодая девушка вздрогнула и обернулась к родительнице.
- Да. Просто задумалась.
- И все же ты из-за чего-то переживаешь. Что-то тебя волнует.
- С чего ты решила?
- Не знаю, но ты какая-то молчаливая и напряженная весь вечер. Это из-за Владимира? У Вас проблемы на работе или между Вами?
- Нет! Между нами все хорошо. И на работе никаких проблем,- успокоила Юлианна свою маму.
- Тогда в чем дело? Я же чувствую, что-то гложет тебя. Ведь ты знаешь, что можешь все мне рассказать.
Девушка тяжело вздохнула. Как же ей хотелось все рассказать, но она не знала какие подобрать нужные и в тоже время правильные слова, чтобы не шокировать маму.
- Просто,- начала она,- в моей жизни произошли изменения, к ним необходимо привыкнуть. Сейчас, я в процессе адаптации. Из-за этого могу и казаться другой.
- Ох, девочка моя! Если ты боишься, что не подходишь ему, и он бросит тебя, то твой Владимир будет полным идиотом.
Обняв свою маму за плечи, тихо прошептала:
- Большое спасибо. Чмокнула в ту щеку, перед тем как сесть в машину.
Захлопнув за собой дверь, Юлианна прислонилась к ней и глубоко вздохнула. Боже, только что едва не напала на бедного таксиста. А он всего лишь спросил, хорошо ли она себя чувствует. Поскольку выглядела со стороны бледной и дрожала. Вместо того чтобы дать простой ответ, ее волчица клацнула зубами и начала выпускать когти. Глаза изменили свой цвет. Испугавшись, что еще немного и обратиться прямо в автомобиле, попросила остановиться, расплатилась с водителем и побежала в сторону коттеджа.
Немного успокоившись, попробовала дозвониться до любимого. Услышав играющую в соседней комнате мелодию, вспомнила, что сотовый он оставил дома.
«Р-р-р». Девушка топнула ногой от гнева.
«Не волнуйся. Все будет хорошо. Помогу с одним делом Максиму и вернусь», - успокаивал перед уходом мужчина.
Угу, они там «дела» ночью решать будут, а ей тут места себе не находи. Разбор полетов милый тебе считай, уже обеспечен.
Чтобы как-то скрасить ожидание она включила телевизор, поскольку так и не смогла остановиться на чем-то одном, переключала каналы с одного на другой.
Наматывая на палец край футболки, думала о прошедшем ужине и корила себя за то, что не стала переубеждать маму, относительно Владимира и ее волнения, что они могут расстаться. И в целом за вранье как бы девушка не желала, но не могла заставить себя раскрыть им всю правду в ее неприглядном виде. Это могло бы их морально убить. Нет, так будет лучше для всех. Теперь в определенной степени понимала Катерину и ее расплывчатые ответы, при первой встрече в клубе. Кто бы в такое поверил?! Точно бы решили, сошла с ума.
Потом раздался звонок, девушка выключила звук у телевизора и ответила.
- Здравствуйте! Это Юлианна?
- Да.
- С Вами говорит один из деловых партнеров Владимира Станиславовича, - произнес приятный мужской голос.
- Что-то случилось? - испуганно спросила она.
- Все в порядке. Он просил передать, что немного еще задержится на деловых переговорах. Клиент не сговорчивый попался.
- А когда освободиться не сказал?- проглотив ком в горле, поинтересовалась девушка.
- Как только, так сразу,- ответил незнакомец и повесил трубку.
«Черт, проклятье, дьявол!» - мысленно выругалась Юлианна.
Значит, что-то пошло не так. Но любимый жив, иначе бы звонивший сказал, что совсем все плохо. Ведь так?
Нет, ее волк живой. Она это чувствовала сердцем. Пусть и не знала наверняка.
«Он, жив, жив»,- твердила девушка себе. «Вот вернется, и лично его прибью».

Вечером после работы, готовя ужин, она вспомнила как на следующий день, ухаживая за мужчиной, заставила того все рассказать о событиях прошедшей ночи.
- Ай! Больно, же,- пожаловался Владимир.
- Ничего, потерпишь,- ответила девушка, накладывая повязку. - Будешь, в следующий раз знать, как заставлять меня нервничать почти всю ночь.
- Это же было не специально.
- Знаю. Твои синяки и раны это доказывают.
- Послушай. Извини, не хотел пропадать так надолго, больше не буду,- потерся колючей щекой об женскую руку.
- Ага, не будешь. Уже поверила. Просто мог бы, и рассказать куда идешь. Хотя это все равно не успокоило меня, но...,- Ладно. Я хочу узнать про доктора, который тебя оперировал.
- Это был мой отец.
- Ты же говорил, он вроде как пропал, разве нет?
- Да, многие в том и числе, и я так считали. Хотя были сомнения на счет его «смерти».
- И? Он как-то это объяснил?
- Сейчас или тогда?
- Начни, с чего хочешь. Ты о нем мало что говорил.
- Тогда лучше тебе присесть, история будет длинной.
Чувствуя, что разговор будет не легким, Юлианна взяла за руку мужчину. Тот начал рассказ.
- Это было так давно, словно в другой жизни... Мне тогда было девятнадцать, и мы жили в районе Северной Америки.
Губы девушки сложились в букву «О».
- Верно, я заграничный гость. Черных волков в ваших краях практически не бывает. Но ближе к сути дела. Мой отец возглавлял нашу стаю, его многие боялись, но и уважали. Он временам был строг, но справедлив. А так же первоклассный хирург, об этом по всей округе знали. Если кто-то был серьезно ранен, сразу везли к нам или в больницу, где он работал. Отец хотел меня отдать в медицинский университет, чтобы продолжал его дело. Но, увы, в этом, я его разочаровал, как и во многом другом по его мнению. Мы, даже поругались, когда он узнал, что подал документы на экономический факультет, и не разговаривали долгое время. Вскоре заболела мама, и ее не стало. Спустя пару месяцев, отец встретил другую, и женился на ней. Это была наша вторая крупная ссора. Я считал, что он предал память о той, которую любил столько лет. Не понимал, как он так мог! Пока сам не влюбился в одну девушку из другой стаи. Она была красива и умна, на три года старше, но это не волновало. Как и то, что у нее был до меня жених, которого она потеряла в бою. Уже через неделю, я сделал предложение, и она согласилась.
За два дня до свадьбы, узнал от отца, что моя невеста, уже замужем. Естественно не поверил ему. Обвинил в том, что он просто не хочет, чтобы я тоже был счастлив. Хотя, сам женился второй раз и очень быстро.
Он обозвал меня влюбленным идиотом, который не видит, что им крутят и вертят, как хотят. Что она так развлекается с более молодым юнцом.
Выбежал из дома и бродил по лесу. Немного остынув от злости, решил все же выяснить. Пришел к ней. Она поначалу отпиралась, но когда к нам вышел ее муж, деваться было некуда. На вопрос: «Кто это милая? И чего ему надо?»
Не моргнув глазом ответила: «Никто. Спрашивает, как пройти».
Когда тот ушел, добавила: «Извини милый, с тобой было хорошо, но, я, останусь с супругом. Он недавно вернулся из больницы. Ты еще найдешь свою девушку».
Обозвал ее лживой сукой, ушел прочь. Больше в ее сторону не смотрел. Мы отцом снова помирилась, до тех пор, пока вожак другой стаи не предъявил права на нашу территорию. Их было больше, чем нас, а землю, на которой они жили, выкупили под застройку домов. Мирно договориться не получалось. Назревал серьезный конфликт. Пару раз их волки покушались на жизнь отца. Все кончилось тем, что он, вызвал на бой альфу той стаи, и якобы проиграл его. А на деле просто бросил все, что было дорого.
- Может, была серьезная причина для этого? Не могу поверить, что так легко все оставил.
- Тоже так думал.
- И что было потом с тобой и всеми остальными?
- Я покинул стаю и стал жить один. Работал и учился. Мачеха, потом уехала куда-то родственникам. И больше о ней не слышал. Кто хотел, признал нового вожака, других выгоняли или убивали, если сопротивлялись.
Затем судьба привела в этот маленький городок, и тут остался. Открыл фирму. Что больше всего злит, мало того, что отец все это время был жив и здоров, так еще и живет здесь, но даже не подумал связаться со мной.
С одной стороны девушка понимала обиду Владимира на своего отца, а с другой ей казалось, что не все так просто.

Из воспоминаний ее вернул стук в дверь, она накрыла крышкой сковородку, в которой тушилось мясо, и повернула голову на звук голосов:
- Что тебе надо здесь?- спросил любимый.
- Может, впустишь или так, и будем на пороге разговаривать? - ответил оппонент.
- Даже не знаю. А стоит ли?
Юлианна закатила глаза и покачала головой. Ну, вот опять ее мужчина пренебрегает манерами. Сбавив огонь, она вышла в коридор.
- Похоже, надо милый тебя отвести на курсы вежливости, - выйдя в прихожую, сказала она.
Владимир в ответ лишь поджал губы. Затем девушка перевела взгляд на рядом стоящего. Он был высокого роста, крепкого телосложения, темные волосы с легкой сединой и карие глаза.
- Все правильно говорите Юлианна, моему сыну не помешает их дать, - улыбаясь, ответил незнакомец.
«Сыну? Какому еще сыну?» - чуть не выпалила она.
Рот девушки, приоткрылся от удивления, когда поняла кто перед ней.
- Это твой отец?- все же спросила она у любимого.
- Да.
Повисла тишина. От растерянности у нее все мысли вылетали из головы. Она не думала, что вот так познакомиться с будущим родственником. То есть когда-нибудь это все случилось бы, но не так. Представляла, как встретит его в красивом платье или костюме, на каблуках, с прической и при макияже. В общем, во все оружии.
А на ней сейчас домашний костюм, волосы растрепаны, на ногах тапки. Кошмар, что он подумает!
- Приятно наконец-то познакомиться, с той, кто покорил сердце моего сына,- нарушил паузу мужчина.
- Взаимно..., - начала девушка, но ее перебили.
- Кенинг Станислав Дмитриевич - папа Владимира, - представился он. Я звонил Вам один раз, чтобы успокоить на счет сына.
- И мне приятно с Вами познакомиться. Да, я помню. Проходите, пожалуйста. И милый угости гостя чаем, пока отлучусь на минутку.
Бегом поднялась на второй этаж в комнату. Открыв шкаф начала лихорадочно перебирать гардероб, выхватила одно из платьев. Быстро стянула себя костюм, чуть не упала, запутавшись в штанах. Освежилась и переоделась. Расчесала волосы, подкрасила губы. Окинула в себя взглядом в зеркале. Вполне сойдет. Лучше чем в том, что была.
Когда, Юлианна спустилась вниз, мужчины о чем-то спорили:
- То есть после всего, ты считаешь, что, я все тебе прощу?
- Нет. Но думаю, что понять меня попытаться можно. Или это так трудно?
- Хе-х, тебя не было большую часть времени в моей жизни. Заметь, ты сам так решил. Даже, после того как мы встретились в больнице, всего созвонились пару раз. И то потому чтобы узнать о моем самочувствии. А потом ты снова исчез.
- Была важная работа. Сейчас же, я здесь.
- Конечно! Долг перед Родиной превыше всего. Даже родной семьи.
- Не ерничай, - холодно ответил будущий свекр. - Твоя мать, ты, как и моя вторая жена, всегда были на первом месте. Ради Вас, я пошел бы на многое.
- Да, и поэтому ты трусливо сбежал, бросив свою стаю и близких тебе людей.
- Не смей так говорить, - не повышая тона, резко ответил мужчина. - Ты не знаешь чего, мне это стоило. И чем могло обернуться для всех.
- Так расскажи, потому что, я не понимаю. Черт возьми!- процедил сквозь зубы Владимир.
- Он угрожал убить нашу стаю, включая тебя. Всех без исключения. Оставили бы только женщин, для продолжения рода. Поверь, я видел, что они делают с теми, кто им отказывал. Лучше тебе не знать. И пришлось ему сделать предложение, от которого он не смог отказаться, в обмен на множество спасенных жизней. Мы устроили показательный бой для всех, и затем, я скрылся. Да, пусть не всех удалось спасти, но большинство. В том числе тебя,- с болью в голосе, закончил говорить Станислав Дмитриевич.
- Но..., - осекся любимый.
Девушка не сразу поняла, что плачет, только когда поднесла руку к лицу, стирая соленые капли.
Вздохнул и продолжил:
- Почему ты не рассказал об этом раньше?
- Решил, что обратно в прошлое не вернешься, чтобы исправить свои ошибки. К тому же ты упрямый, свое мнение вряд ли бы изменил.
Затем тебя привезли к нам, избитого и раннего. Видно страх, что могу потерять единственного сына, толкнул к попытке примирения. Глупо было надеется, - с горькой усмешкой, произнес мужчина.
Ноги Юлианны сами сорвались с места, и вот она уже обнимает отца своего будущего мужа и не только. Он для нее еще незнакомец, но она уже испытывала к нему сострадание и сочувствие. К тому же бунт гормонов давал о себе знать.
- Ладно, а теперь, мальчики марш руки мыть и на кухню, - скомандовала девушка, отклонившись от Станислава Дмитриевича.
Две пары глаз устремились на нее.
- Что встали как истуканы. Матери будущего ребенка, надо хорошо питаться. Ты же не хочешь милый, чтобы, я тут упала в голодный обморок.
Первым из ступора от новости вышел Кенинг-старший, он хмыкнул, а затем похлопал по плечу растерянного сына.
- Поздравляю! Так держать! Я буду дедом.
- Ага, - ответил тот.
- Не так хотела тебе сообщить эту новость, но у нас же скучно не бывает. Сначала твой друг едва ли не бежит впереди паровоза, то, семейные разборки, поэтому,- улыбаясь, и разводя руки в стороны, закончила девушка.
Но в следующее мгновение, ее обхватили крепкие руки и закружили.
- Ах ты, партизанка, - пожурил любимый между поцелуями.
- Вся в тебя, - не осталась в долгу Юлианна.
Уже после ужина, лежа на диване в большой комнате, куда ее отправили мужчины, пока сами мыли посуду. Поглаживая «Шоколадку», она присушилась к разговору на кухне:
- Ты сделал хороший выбор сын.
- Знаю.
- Береги, и не обижай, а то...
- Не грози, что надерешь мне зад.
- Ты не смотри, что, старше тебя.
- Хочешь, чтобы, я отпустил от своего принципа не обижать стариков?
- Где, ты видишь старика?
- Да, вот перед собой.
- Ох, дать бы тебе ремня.
- Поздно уже.
Девушка тихонько рассмеялась, представив себе эту картину. Хотя не могла не согласиться с будущим свекром, иногда милому не помешает такая процедура. И незаметно для себя заснула. Спустя пару часов проснулась, оттого, что кто-то нежно гладил ее живот и что-то бормотал.
Опустив взгляд, она увидела склонного над ней Владимира. Протянула руку и погладила его темные волосы.
- Что ты делаешь?
- Разговариваю с нашим сыном.
- Там еще не с кем особо. Недавно только узнала. И с чего ты решил, что будет мальчик?
- Мне так кажется. Девочек у меня и так хватает.
- Вы, только поглядите. Лучше бы радовался, что такие красавицы окружают, он ворчит. Мы с Шоколадкой можем и обидеться.
- Надо же мне помощника, чтобы с вами справляться.
- Так и знала, что везде тебе помощь нужна. Как ты только бедняжка сейчас то живешь.
- А вот так, - и начал щекотать девушку.
- Прекрати,- смеясь, попросила Юлианна.
- Нет. Моли о пощаде.
- Хорошо. Ты сильный, добрый и мы любим тебя. Доволен?
- Почти.
- Что еще?
Обняв за лицо, он произнес самые прекрасные слова, которые она когда-либо слышала:
- Ничто не заставляет меня чувствовать так, как ты. Я люблю твой ум, сердце, тело и душу. Ум, сердце, душа и сила. Они принадлежат мне. Ум, сердце и моя душа принадлежат тебе. У тебя моя преданность, я последую туда, куда укажешь...
- Это, что было?
- Нечто вроде нашей древней родовой клятвы-признание своей паре, - ответил мужчина.
- Тогда и ты заставляешь меня чувствовать, как никто другой. Я люблю твой ум, сердце, тело и душу. Ум, сердце, душа и сила. Они принадлежат мне. Ум, сердце и моя душа принадлежат тебе. У тебя моя преданность, я последую туда, куда укажешь...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4402
Откуда: Россия
>20 Апр 2015 23:18

Привет
Да уж родителем о том, что ты теперь хвостатый лучше не рассказывать, чревато инфарктом
Ааа, так Владимир у нас американец, так и знала, что у нас таких мужиков нет, приезжий он, ага
Что-то не везло парню с девушками все ему рога наставляли, ну теперь нашёл своё счастье
Спасибо за главу
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Topaz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.03.2009
Сообщения: 2144
>20 Апр 2015 23:58

Ева и тебе

Dizel писал(а):
Да уж родителем о том, что ты теперь хвостатый лучше не рассказывать, чревато инфарктом.

Умеешь ты написать! Вроде мало веселого в этой новости, если бы огласила Юлианна. Но читаю комент и смеюсь.

Dizel писал(а):
Ааа, так Владимир у нас американец, так и знала, что у нас таких мужиков нет, приезжий он, ага.

Почему? Может и в наших краях и есть такие субъекты. Это я решила гостя заграничного для разнообразия ввести.)))

Dizel писал(а):
Что-то не везло парню с девушками все ему рога наставляли, ну теперь нашёл своё счастье.

У автора с фантазией туго оказалось в этом плане. Хотела с первой девушкой иначе написать, когда дошла до главы, так вот вышло.)) А счастьем, да, все обеспечили уже навсегда.

Dizel писал(а):
Спасибо за главу

За отзыв так же спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Annet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2014
Сообщения: 1849
Откуда: РнД
>21 Апр 2015 0:10

Яна,привет!!!! Принимай в читатели Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 808Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Topaz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.03.2009
Сообщения: 2144
>21 Апр 2015 0:17

Аня и тебе

Annet писал(а):
Принимай в читатели.

Обязательно. Надеюсь сие творение понравится. И будет читаться. Может даже с подвигнет на отзыв.Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Topaz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.03.2009
Сообщения: 2144
>24 Апр 2015 23:27

 » Глава 31

31 Глава

Чем ближе подходила девушка, тем сильней билось сердце в груди. В подъезд она попала, когда из него выходил мужчина с ротвейлером на прогулку. Быстро поднялась на нужный этаж и застыла около родной двери. Нервно сглотнула комок в горле, и поднесла руку к кнопке звонка, но в последний момент одернула.
Сжала пальцы в кулак, выдохнула, затем мысленно посчитала до десяти, чтобы успокоиться и собраться с мыслями.
«Господи, зачем, я пришла? Даже не знаю что сказать, как все объяснить...А если сделаю только хуже? Что тогда?»
Наклонилась к двери, чуткий слух уловил, что там кто-то есть.
«Дома...»
Желание увидеть родных снова возродилось.
«Надо это просто сделать и все».
Еще раз, глубоко вздохнув, Катерина нажала на кнопку. С той стороны заиграла трель звонка. Послышались шаги, и тихий голос за дверью спросил:
- Кто там?
- Это я,- пролепетала сипло Катя.
- Кто?!
- Мама, это я,- уже уверенней произнесла девушка.
- Уходите!
- Нет. Открой дверь.
- Как Вам не стыдно! Совсем нет совести! - крикнула женщина за дверью.
- Мам!
- Уходите, слышите! Так шутить над чужим горем!
- Да, открой же ты! Это не злая шутка. Действительно я. Твоя дочь.
- Кто Вы не были, убирайтесь с моего порога. Вам ясно!
- Мама, ну пожалуйста! – с мольбой просит Катерина. - Хочешь, докажу, что это я.
- Не нужны мне Ваши доказательства. Просто уйдите и забудьте сюда дорогу, иначе в следующий раз, я вызову милицию.
- Не вызовешь.
- Это почему?
- Я твоя родная дочь, ты не станешь. Открой, и мы нормально поговорим.
Ключ повернулся в замке, потом отодвинулась щеколда, дверь чуть приоткрылась. И вот две пары глаз смотрят друг на друга. Один злобно и недоверчиво, а второй и моляющий.
Затем перед самым носом девушки резко захлопывается, но та в последнюю секунду ставит ногу.
- Хорошо. Ты сама напросилась – не жалуйся потом.
В следующий миг Катя перемещается в квартиру и прижимает испуганную женщину к стене.
- Как?! К..
- Тихо. Успокойся ради Бога.
- Я буду крич...
- Не будешь, - зажимая рот матери, спокойно говорит Катерина.
Проникновенно смотрит ей в глаза, внушая вести себя тихо. У той в глазах читается страх, шок, тело бьет мелкая дрожь.
- Вздохни и выдохни. Не причиню тебе вреда. Кивни, если поняла.
Женщина согласно кивает.
- Сейчас, я уберу руку, и ты будешь себя хорошо вести.
- Только не убивайте меня..., - со слезами на глазах просит мама.
Девушка качает головой.
- Опомнись ты! За кого ты меня принимаешь? Конечно, я ничего тебе не сделаю.
- И? Что Вам надо?
- Твою ж мать,- ругается Катя. - Ты мне все равно не веришь, да?
- А с какой стати?- задыхаясь, произносит женщина.
- Потому что, я твоя дочь. И жива! - срываясь на крик, отвечает Катерина.
Женщина вздрагивает и часто моргает.
- Извини, - поглаживая по плечами, утешает девушка. - Ты видела меня последний раз около шести месяцев назад или чуть больше. Я уехала за город в баню с компанией друзей, но обратно не вернулась. А до этого у тебя была операция на позвоночник, ты едва могла ходить после нее, мы с отцом обратились к одному целителю (чтобы ему на том свете пусто было), и он помог. У меня есть старшая сестра. И, да, у нас была ссора, сразу после выписки из больницы, ты все говорила, что папа тебя бросит такую инвалидку и уйдет к другой. Мы после этого неделю почти не разговаривали. Ну, как? - закончила она приводить аргументы.
Какое время между мамой и дочкой повисло тяжелое молчание и напряжение. В глазах читалось первой полное неверие, того, кого она видит перед собой. Но все же, до женщины дошел смысл выше сказанного. Ее глаза широко распахнулись, и рот приоткрылся от шока, она протянула к девушке дрожащие руки и обхватила за лицо.
- Ты...Ты... ты,- заикаясь твердила она.
- Да. Это я.
- Но...
- Знаю. Умерла, - закончила за маму Катя.
- Или, я окончательно сошла с ума.
- Нет. Ты в полном порядке. У тебя не галлюцинации. Это, в самом деле, я.
Женщина со слезами на глазах начинает целовать лицо девушки, а потом крепко ее обнимает.
- Тихо, тихо. Не плач,- шепчет Катерина, поглаживая ту по спине.
Потом они проходят с мамой в комнату и присаживаются на диван. Девушка обводит взглядом обстановку.
Те же светлые обои на стенах, сервант с посудой, люстра с круглыми плафонами, тумбочка и телевизор на ней. А диван, на котором они сидят, застелен льняным покрывалом. Ничего не изменилось. Как будто вышла на минуту, а не пропадала на несколько месяцев.
- Расскажи, что с тобой было? Где ты все это время была?- спрашивает дочку женщина.
- Знаешь, лучше ты кратко перескажи, что было после... Кхм моей пропажи.
- На следующий день, когда мы ждали тебя обратно, еще не смогли дозвониться и уже собирались за тобой ехать, к нам пришли двое незнакомцев. Они сообщили, что произошел несчастный случай, на тебя напал хищный зверь. Все произошло так быстро, что другие ничего не смогли сделать. Хозяин приносит свои извинения и берет на себя все заботы о...,- голос мамы оборвался.
- Успокойся. Можешь это опустить.
- Твой отец в ответ кинулся с кулаками на визитеров. Обвинял их, говорил убираться и что-то еще кричал, это уже не очень помню. Тогда все казалось каким-то дурным сном. У меня слезы текли, не переставая, я твердила, что все это не правда и просила вернуть мою дочь. Они вызвали скорую помощь, только когда мне сделали укол, немного успокоилась. Потом милиция, и снова эти люди с ним и все уладили.
Когда надо было опознать тебя в...,- сглотнув комок в горле, продолжила женщина.
- В общем, раны были ужасными, особенно лицо. Поэтому только это сделать можно было по каким-то явным приметам. К примеру цвету волос, родинкам и остальному. Отец сказал врачам, что у тебя был маленький шрам на левой ягодице, от операции в детстве.
Затем прощание, оно тоже прошло для меня размыто. Стояла в каком-то анабиозом состоянии, и тупо смотрела на то, как опускают..., - всхлипывая и запинаясь, произнесла мама. - И в голове крутилась только одна мысль: Это неестественно и не правильно, когда родители хоронят своих детей. Такого не должно быть. Но кто спрашивает нас...
- Потому что это всегда незаживающая рана и чувство не искупаемой вины для родных и близких людей, - закончила Катя.
- Да, особенно вина. Она не отпускает. Каждый день, как и боль утраты. Доводила до исступления. И твой отец...
- Что он?
- Сначала просто молчал. Не было упреков, ссор, обвинений, он просто не разговаривал со мной. Неделями. Казалось, что ему все равно. Мы жили дальше, работали, но стали как чужие. Иногда, только смотрел на меня кратко. В глазах читалось горе и боль. Пока, я...
- Мама, что ты сделала? - нахмурив брови, спросила девушка.
- А знаешь, когда мы прощались светило солнце, и небо было чистым и голубым, - сама себе говорила женщина, вернувшись в прошлое.
- Лучше ответь, что у Вас было с папой.
- Я не выдержала его молчаливого осуждения. Мы поругались. Сказала, что мне все надоело, ни ему одному тяжело... Хлопнув дверью пошла в кухню, нашла в аптечке, упаковку таблеток, которых мне врач выписал для улучшения сна...
- Только не говори, что ты, выпила их горстей.
- Почти...Он остановил. Вытащил их все из-за рта. И его прорвало. Высказал то, что носил в себе. Какая, я плохая мать, что не уследила за собственным ребенком. Зачем вообще было отпускать тебя за город, к мало знакомому мужику, пусть и в компании друзей. Разрешать на какие-то дурацкие курсы ходить. Если бы была строже, то не было бы всего этого кошмара. Не хранили бы тебя. Все было бы как прежде....
Слушая все это, Катерине хотелось снова прибить в первую очередь - Андрея, устроил с моей «смертью» все хорошо, даже не подкопаешься, а во- вторых устроить хорошую взбучку своим родителям.
- Молодец у меня папочка, ничего не скажешь, - злясь, выплюнула девушка.
- Дочка...
Катя в это время, нервно ходила туда-сюда, пытаясь успокоиться. С одной стороны, она не понимала как так можно?! Они вместе почти двадцать лет и...А с другой, общая утрата, иногда ведь и разрушает семьи, даже самые крепкие. И кто знает, когда настанет тот предел, захочется свести счеты с жизнью. Да, просто уйти все бросить. Но черт! Только не в ее семье!
- Где он сейчас? - развернувшись к маме, спросила Катерина.
- Он ушел, через пару недель после...
- Ясно. У тебя есть его телефон?
- Да, оставил на всякий случай. Но, я редко ему звоню, как и он мне.
- Хорошо. Звони ему.
- Что?
- Не хочу, чтобы он, еще на тебя, за мой визит «бочку» катил или посчитал сумасшедшей. Ты ему, скорее всего, расскажешь об этом. Поскольку, и так с его стороны обвинений было не мало.
- А ты изменилась, - тихо произнесла женщина. - Хотя в тебе и раньше пробуждалось упрямство и настойчивость. Но сейчас к этому еще добавилось холодность и закрытость.
«Ты даже не представляешь как», - мысленно подумала про себя девушка.
Спустя полчаса в дверь позвонили, Катя решила лично открыть и встретить отца. Тот, кое-то время непонимающе смотрел на дочь, решая для себя в своем ли уме или перед ним видение, а затем крепко обнял.
- Тоже рада видеть тебя, папа, - сглотнув комок в горле, ответила Катерина.
Затем окинула взглядом. Все те же черты лица, только глаза потухли и смотрели как-то отрешенно.
- Но как?
- Вот для этого мама тебе и позвонила.
Устроившись на кухне за столом, девушка сначала поинтересовалась как у того дела.
- Все нормально, снимаю квартиру, работаю.
- Хорошо. Ночами как спишь?
- Что ты имеешь в виду?- настороженно спросил мужчина.
- Ну, совесть не мучает? Что маму одну с моей сестрой оставил. Или уже нашел себе другую женщину? - приподняв брови, холодным тоном произнесла Катя.
Она не собиралась этого говорить, но слова сами вылетели. Не сдержала обещание быть рассудительной и сдержанной. Отец сжал губы в тонкую линию и нахмурил взгляд.
- Значит она - кивнув в сторону матери, - тебе все рассказала. Что ж может даже к лучшему.
- А что не должна была?
- Только вот не надо, осуждать меня. Я поступил, как считал нужным. Так лучше для нас обоих. Мы даже не могли разговаривать друг с другом. Это напряжение копилось и не давало нормально жить.
- И поэтому ты решил, что развестись лучший выход?
- Я просто ушел. Еще не подавал документы, - щурясь, посмотрел на женщину. - Если только, она уже этого сделала.
- Нет, - резко ответила мать девушки. - Хотя, теперь обязательно схожу в ЗАГС и напишу заявление. А то ты бедный, весь измучился. Плохая и гадкая жена не дает покоя.
- Пожалуйста, - безразлично добавил мужчина.
Катерина молча переводила взгляд с одного родителя на другого, и не узнавала их. Они две минуты вместе, а уже как цапаются кошка с собакой. Может, это дурацкая идея, мирить их? Лучше будет, если каждый сам по себе? Но какая-то часть тихо нашептывала: «Хотя бы попытайся».
- Вот и пойду. Прямо завтра! – огрызнулась мама, вытирая бегущие слезы по щекам.
- Можешь, прям сейчас. Еще успеешь.
- Д-д-а.
- Заткнулись оба!- хлопнув ладонью по столу, прикрикнула Катя.
Не ожидавшие такого родители, так и замолчали на полуслове.
- А теперь вы оба выслушиваете, свою непутевую умершую-воскресшую дочь. Во-первых, не для того пришла сюда, чтобы слушать эту ахинею и наблюдать вашу грызню. Во-вторых, хотя бы ради меня, можете постараться вести себя нормально. В-третьих, и самое главное, никто из вас не виноват, в том, что случилось. Потому что меня рано или поздно, все забрали бы у вас. Как бы не следили, не берегли, даже, если бы заперли дома и посадили на цепь, ничего бы это не изменило. Человек, который это все устроил, добился бы своего любым способом. Он всегда любил получать то, что хочет. Встань вы на его пути... Жертв могло бы быть больше. И сейчас, я, уже не с кем из вас не разговаривала.
- В каком смысле все равно бы забрал? Ты, что вещь! - хором воскликнули мама и папа.
- Для него, скорее была выгодным приобретением с высоким доходом. И лучше уж так расплачиваться, чем вам всем.
- Почему ты говоришь о нем в прошедшем времени? – уточнил папа.
- Его уже нет. И хорошо, что больше не топчет эту землю, - опустив голову на руки, ответила Катя.
- И кем он был? - задал снова вопрос отец.
- Вам достаточно знать, то, что он похитил меня и недавно умер.
- Но? - заикнулась мама.
- Без но. Хватит того, что я его знала, и это не принесло ничего кроме бед. Как нашей семье, так и другим людям.
Повисла неловкая пауза. Все молчали.
- И что еще нам надо принять как должное,- нарушив тишину, с горечью в голосе поинтересовался мужчина у девушки.
- То, что мне придется уйти от Вас. Опять.
- Куда? Зачем? Почему? - скороговоркой выпалила женщина.
На секунду девушка закрыла глаза, и тихо помолилась, чтобы родители поняли. И хватило сил.
- Ты, была права мама, когда сказала, что я очень изменилась. Такое представить трудно. Стала другой и той, что была обратно уже не вернуть. И лучше будет, держаться от вас в стороне.
- Господи! Что же с тобой сделал...,- с расширенными от ужасных мыслей глазами, пробормотала та.
Катерина услышала, как быстро застучало сердце у мамы, как кровь билась в ее висках, и пульсировала вена на шее.
Десна заныли, в глазах немного потемнело.
«Черт возьми, только этого не хватало».
Отвернулась и посмотрела в окно, чтобы родители не видели ее лицо.
- С тобой все в порядке? – тронув за плечо, спросил папа.
- Да. Не беспокойтесь. Просто не поела утром.
- Так у меня, есть же котлеты с картошкой! - подхватилась мама. - Давай разогрею?
- Спасибо не надо. Чаю горячего лучше попила бы.
Пока женщина кипятила чайник и накрывала на стол, Катя, наклонившись к отцу шепотом произнесла: - Не бросай маму одну. Хорошо.
Тот сделал кивок головой.
Обхватив руками горячую чашку с рисунком в виде двух стариков и надписью: Не забывай, старых друзей и подруг», - сделала глоток.
- Твоя любимая кружка, - улыбаясь, сказала мама.
- Ага. Мне ее на день рождения подружка как-то подарила.
- Что планируешь дальше делать? – спросил мужчина.
- Найти работу, пойти заново учиться, заниматься воспитанием дочери, - перечислила Катерина.
Про последнею специально в конце сказала, чтобы не сразу огорошить.
- Кого? Дочку?! А ребенок, откуда?! – поперхнувшись, кофе и недоумевая, воскликнула мама.
- Ее зовут Настя. Она рождена от другой женщины, но для меня стала родной, - ответила девушка полуправду. Теперь она будет вечным спутником в жизни...– Ей почти пять лет. Это дочка одного человека, который мне очень помог. Именно благодаря ему, я вернулась к вам.
Дальше Катя рассказала немного измененную историю про Максима. Опустив, что он вампир, как выкопал из земли (в новой версии, он освободил из дома злодея), и добавила по его умершую жену, от которой осталась выше упомянутая маленькая девочка.
Теперь они живут все вместе – дружной семьей (на деле и семьи то нет никакой, и вряд ли будет), но для родителей, так будет лучше. Меньше волнений.
- Значит, за это время ты успела повстречаться с двумя разными мужчинами, завести ребенка и второй из них бизнесмен? – подвел итог отец.
- Да. Много успела, ничего не скажешь.
- И не говори. Насыщенная жизнь.
- Угу.
«Врагу такого не пожелаешь».
- А где моя старшая сестра? – перевела тему девушка.
- После всего случившегося, она уехала по приглашению работать в Питер. Но часто звонит и когда есть время, приезжает, - поведала мама.
- Это хорошо. Передавайте ей привет.
- Может, ты как-нибудь сама с ней встретишься, когда она приедет к нам, - с надеждой в голосе сказала женщина.
- Не буду ничего обещать. Как уже говорила, мне лучше держаться от вас подальше. Так будет правильней. Хотя бы какое-то время. Дальше смотря по обстановке, может, по праздникам видится. Делаю это ради вашей же безопасности. Несмотря на это, буду стараться возможности давать о себе знать.
Вы с папой держитесь вместе. Поддерживайте друг друга, даже если решите не жить больше вместе. Расстаться тоже по-разному можно.
- Хорошо, - пожав друг другу руки, ответили родители.
- Очень постараетесь. Я буду счастлива, зная, если между вами наладиться мир.
Перед уходом Катерина обняла и одного и другого, запоминая напоследок каждую их черту и как пахнут. Родным домом, где она выросла, жила и теперь покидает навсегда.
Мама собрала ее вещи в сумку, оставив себе несколько. На всякий случай...Вдруг...
- Знай, мы будем тебя всегда ждать, - целуя в щеки, говорила женщина. - И очень будем скучать.
- Я тоже. Очень.
- Храни тебя Бог. И все же скажи, что с тобой сделали, раз приходиться уходить,- тихо спросила мама, чтобы папа девушки не слышал.
- Ладно.
Глядя прямо в глаза, она дала ответ. Мама сначала недоверчиво усмехнулась, но видя, что дочка серьезна, широко распахнула глаза и приоткрыла рот от шока.
- Тихо-тихо, - обхватив за лицо, успокоила Катя. - Все будет хорошо. Дыши. Вот молодец. Извини, за что сейчас сделаю. Надеюсь, ты поймешь...
А затем, подхватив сумку, вышла за дверь. Бросив прощальный взгляд на дом, не оглядываясь, побежала. Только найдя тихое место, дала волю слезам. Она только что заставила родную мать забыть, последние слова. Та никогда не узнает и никому не скажет, кем стала ее дочь. Вампиром. Но не это угнетало, а нарочитая ложь, лживая правда и полуправда своим близким. Которая теперь будет постоянной.

****

- Засыпай, милая, - целуя в щеку Настю, приговаривала Катерина.
- Не хочу еще спать, - надув губки и хлопнув руками по одеялу, ответила девочка. – Лучше расскажи про Вас с папой.
- Может почитать про «Золушку» или «Гуси-Лебеди»? А как на счет «Василиса Премудрая?»
- Да ну, это все для маленьких детишек. Не интересно.
- Ты, значит, уже взрослая? – улыбаясь, спросила девушка.
- Еще не как ты и тетя Света. Но не ясельная группа, чтобы сказки для малышей слушать, - сморщив нос, ответила малышка.
- О, какие мы знаем слова! И кто же научил?
- Так говорит дядя Петя.
- Сторож в детском саду?
- Угу. Он и выражается интересно, у него есть какие-то «дятлы долбоклюйные» и «кони педальные[21]». Ты знаешь кто это?
Катя впала ступор от неожиданности.
«Ох, увижу, этого дядю Петю мало не покажется».
- Знаю. Но ты бы лучше с детьми из вашей группы общалась.
- Мне с ними скучно. Некоторые половину слов не выговаривают.
- Не у всех же была няня бывшая учительница русского языка и литературы. Будь к ним снисходительней.
- Постараюсь. И ответь кто же такие «дятлы» и «кони педальные».
- Ты бы так лучше стремилась книги читать. «Дятлы» это не хорошие люди, они ябедничают на всех, а «кони педальные» глупые и очень упрямые люди,- ответила Катерина облегченный вариант, своей дочке.
- Ага, теперь буду знать, как назвать одного мальчика в нашей группе.
- Настя! Ты можешь его обидеть.
- Что? Ты сама только что сказала, а он этим и занимается.
- Все равно. Зачем лишний раз давать ему повод.
- Хорошо. А теперь про Вас папой.
- Ладно. Познакомились мы с твоим отцом на празднике у него дома. Было много народу, но все же он приметил меня среди толпы. Пригласил танцевать, мы начали общаться. А позже и встреться. Он произвел неизгладимое впечатление. Надо признать, это он умел делать. Красиво ухаживал, дарил подарки. Потом мы стали вместе жить и у нас появилась ты. А дальше, ты уже знаешь.
- Да, ты вернулась, а его забрали ангелы на небо.
Было нелегко рассказать своему ребенку, куда делся родной отец, но пусть пока думает, что он был лучше, чем на самом деле. Пройдет время и дочка все поймет, но это будет не сейчас. Рано в пять лет знать, кем был и чем занимался Андрей.
- И пусть не претендовал на звание «Лучший отец года», но по-своему любил и заботился о тебе как мог, пока меня не было рядом.
Сейчас оглядываясь назад, Катя это понимала. Конечно, узнав от Насти, что бывший возлюбленный практически держал ту дома и никуда не выпускал. Разве, что иногда погулять в лесу. Она не видела других детей и не общалась с посторонними. Только отец, няня и пара охранников. Вокруг куча взрослых вампиров и оборотней. Не удивительно, что ей скучно со сверстниками.
Раз в месяц брал у нее кровь для «проверки здоровья», говорил это нужно, чтобы не заболела. Хотелось его снова прибить. Но все же надо ему отдать должное, что в детский дом не отдал или еще куда.
- А теперь, давай спать. Завтра вставать рано. Пусть тебе приснятся хорошие сны.
Малышка обхватила свою любимую игрушку плюшевого зайца и повернулась на другую сторону, девушка выключила свет и тихонько вышла за дверь.
Ожидая пока закипит чайник, она вспомнила, как первый раз отводила Настю в детский сад. Волновалась больше чем ее ребенок. Но на удивление ее девочка нашла общий язык с другими и не боялась оставаться одна так надолго. С устройством помогла Светлана Юрьевна, у нее работала там заведующей лучшая подруга. Как и с жильем, она поселила их к себе в небольшую двухкомнатную квартиру, где жила одна после того, как ее сын погиб. Ее дом располагался в другом районе, до города можно было доехать на автобусе.
Осталось еще решить вопрос работой и поступлением в учебное заведение, через какое-то время девушка нашла место кассира-операциониста в небольшом коммерческом банке, где не было требований к стажу и брали студентов. Она прошла обучение и была довольна местом, пусть и платили невысокую зарплату.
У нее появился друг, специалист по кредитам в том же банке. Они иногда встречались, и Антон рассказывал про свои удачные или не очень свидания, разные смешные истории.
Жизнь постепенно налаживалась, не смотря на острое чувство одиночества и грусти по Максиму. Ей его не хватало. Иногда так, что дышать было трудно. Днем отвлекала работа, но ночью мысли упорно возвращались к нему. Сколько бы, не твердила себе, что поступила верно, уйдя от него...Это не помогало.
Как бы себя не отвлекала работой и встречами с Юлианной, в сердце поселилась тупая и не проходящая боль. Подруга тоже это видела, злилась на вампира. Катерина пыталась ей объяснить, что он не виноват в том, что они расстались. Это была инициатива девушки. Но та была непреклонна.
Сегодня как раз должна была состояться их очередная встреча и та ее ждала во дворе, чтобы потом сходить в кино. И тут ее окликнули.
- Привет Антон! Эй, ты чего тут делаешь?
- И тебе привет! Был у подружки, а тут ее отец...
- О, не продолжай, я знаю, что было дальше, - перебила девушка. – Тебе пришлось экстренно смываться через балкон, чтобы он не застукал Вас в «интересном положении», - смеясь, закончила она.
- Не совсем. Он позвонил и сказал, будет у нее через десять минут. Так, что я успел нормально уйти.
- Ох, не доведут тебя до добра твои интрижки, однажды точно нарвешься на ревнивого мужа или злого и строго отца. Окажешься с парочкой переломов в больнице. И я буду носить тебе фруктики с домашним супчиком,- хлопнула легонько по плечу.
- Ничего не могу собой поделать.
- А ты кого тут ждешь?
- Подругу.
Хотел что-то еще спросить, но у мужчины зазвонил телефон, быстро попрощался и ушел.
Катя поправила воротник куртки, а затем почувствовала, что кто-то смотрит ей в спину. Нахлынуло до боли знакомое чувство. Она повернулась и замерла. Какая-то ее часть всегда знала, что если вампир захочет, то найдет. Ждала этого и боялась. Особенно первое время. Оглядывалась постоянно.
Не самого Максима, а того, что не сможет большей уйти от него, если вновь встретит. Просто не хватит сил.
И еще Катерину удивил букет цветов в его руках. Цветы и этот мужчина вещи не совместные. Ему больше топор, дубинка или меч в руках пойдет.
Вампир протянул ей хризантемы, не сдержалась и понюхала их.
- Если честно, с их выбором мне помогли. Как и с тем чтобы найти тебя, - усмехнувшись, признался Максим.
- Угу, даже догадываюсь кто именно. Паразитка.
- Обещай не злиться на эту парочку. Они добрые.
- Знаю. Но как-нибудь при случае припомню. - А еще, зачем искал? – сипло поинтересовалась она.
Понимала, что за этим что-то еще кроется.
Он нахмурился и выпалил:
- Какого черта ты сбежала, оставив ту чертову записку?! И кто этот тип, что сейчас говорил с тобой?
Девушка отвела взгляд в сторону, как бы ему объяснить, чтобы понял...
- Не сбежала, а ушла. Это большая разница. Тем более оставила записку, - начала оправдывается она.
Хотя, если честно признаться, да это был побег...От него и самой себя. От всех. И вот результат. Одна и всего боится.
В какой степени понимала злость вампира. Тем более зная, что он любит выяснять все до конца.
- Не сбежала, а ушла. Это большая разница. Тем более оставила записку.
- По-моему разницы нет. Ты все равно это сделала.
- Да, - прошептала она в ответ, нервно кусая губы.
- Ну, и объясни зачем? Кто был этот хрен, - поджав губы, еще раз спросил мужчина.
Его прямой взгляд заставлял внутри все переворачиваться. Она видела в нем требование получить ответы. И ей придется дать ему их.
- Молодого парня, которого ты сейчас видел, мой...- нервно сглотнула, глядя в глаза Максима. - Друг. Мы просто работаем вместе. Хотя это не касается тебя, но друг с другом мы не спим, если, ты хотел и это узнать.
- Нет, но мне приятно это услышать. И меня все касается.
- Еще бы! Никто не тронул твою подопечную. И с кем сплю это мое личное дело. Я же не спрашиваю, с кем ты за это время переспал.
От этой мысли во рту появился горький привкус. Катя не хотела думать, о том, что кто-то его касался после нее.
- Нет.
- Что нет?
- Это мой ответ на твой вопрос. Ни с кем не спал после твоего ухода. Один раз попробовал, но не смог. А про твоих любовников, просто, я считаю, что ты достойна лучшего.
- Угу.
- Да это так. Но давай вернемся к твоему побегу. Жду объяснений.
- Хорошо, когда Константин мне позвонил и сказал, что ты в коме...Это сломало меня. Потому что дорогой мне человек, фактически умирал. Все по моей вине. Господи, всем приношу одни не приятности и беды. И дала себе слово, что если ты выживешь, уйду из твоей жизни. Чтобы ты мог начать все с чистого листа.
Спустя несколько дней, из больницы, сообщили, что ты очнулся и твое состояние удовлетворительное. Я собрала вещи и ушла.
- А подождать и все объяснить мне, было трудно?
- Да. Ты вряд ли отпустил бы куда-то.
- Это точно. Выбил бы эту дурь за пять минут, - быстро ответил мужчина.
- Вовсе это не придурь. Ответь честно, ты бы смог дальше жить с девушкой, у которой есть ребенок от твоего заклятого врага? И к тому же спала с Вами двумя. Видеть ежеминутное напоминание того, кто отнял у тебя семью.
- Не вижу в этом проблемы. Мало ли с кем ты до меня встречалась. Это в прошлом. И твоя дочка ничуть бы не мешала. Главное, что впереди, - спокойно ответил вампир.
- Ты псих. За мной может, приди какой-нибудь придурок в любой момент. Вроде Андрея, ты снова хочешь столкнуться с этим дерьмом?
- Возможно, но впервые, я точно знаю чего и кого хочу. Если тебе все равно грозит опасность, то тем более нужна зашита. Ты вернешься ко мне?
- Что? Вернуться к тебе? Ты вообще слышал, что только сказала? Мне даже с родителями пришлось расстаться, а ты предлагаешь такое!
- Я тебя понял. Но все же?
- Зачем? Мы же все время ругаемся и спорим! – воскликнула Катерина.
- Вот почему! Мы ругаемся! Ты меня называешь самодовольным мерзавцем, я тебя - занозой в заднице.
- Спасибо за комплимент. Но вообще-то это ты заноза в заднице, бабник и несносный тип.
- Ну и что? Ты меня и похлеще называла. Я не боюсь тебя обидеть. Ты в ответ вспылишь, но быстро успокоишься и опять начнешь выводить меня из себя!
- Именно, на хрена тебе чокнутая! Найди нормальную!
- Как ты не поймешь! В тебе есть это не понятное для меня свойство. Ты всегда будешь тем человеком, который видит в людях только лучшее, даже во мне. А я наемник. И все, что вижу - это ужимки, ложь, темные мысли, которые как люди думают, я не вижу. Цели и задачи. А ты показываешь, что помимо этого есть нечто больше.
У Кати уже в голове все перепуталось. Она хочет дать ему так долгожданную свободу, к которой привык, а он упирается!
- Какой вывод?
- Жизнь с тобой не будет легкой и скучной, а наоборот, очень трудной. Нам обоим придется бороться с характерами, но я буду это делать, потому что ты мне нужна! Хочу, чтобы ты была со мной, каждый миг, всегда! Я тебя прошу, пожалуйста.
- Черт! Ах ты, черт! И что мне делать с этим? Правда, что мне делать! – простонала девушка и замолчала.
- Ответь что-нибудь...- просил Максим.
- Я хочу...
Но дальше ответ заглушили поцелуем. Снова ощутить вкус его губ, было сродни глотку свежевшего воздуха. О-о-о, Боже...
- Пожалуйста, остановись.
- Прости, - оторвавшись от губ, пробормотал мужчина.
- Не знаю в чем тут дело, может, ты чувствуешь себя одиноким или виноватым, но не морочь мне голову. Ты уже это делал, когда скрыл, что знаешь о моей дочери. Хватит. Я не злюсь уже на тебя, даже понимаю. Со мной все будет в порядке. Но иди домой...
- Хорошо...Но ответь...
- Что еще?
- Ты хоть чуть-чуть скучала по мне?
Катерина уже решила ответить, что нет. Ни капельки. Оттолкнуть от себя, чтобы ушел. Но его взгляд полный тепла, не позволил этого сделать.
- Скучала, - честно ответила она. - Доволен?
- Да..., - тихо и с нежностью повторил вампир.
- Тогда, я пойду. Спасибо за букет. И напоследок исполни одну просьбу.
- Какую?
- Ты как-то мне сказал: Жизнь драгоценна. Что ты хочешь большего от нее. Я не могу тебе этого дать. Но не отказывайся от этого. Ищи. Смогу выжить дальше, лишь зная, что ты счастливо живешь своей жизнью.
И быстрым шагом пошла в другую сторону от вампира. Еще минута, и она бы уже не отвечала за себя. Честно, зацеловала бы с ног до головы. Так будет правильней, убеждала себя Катя, уходя все дальше. Сердце и разум молчали, только внутренний голос кричал: «Что же ты делаешь?! Зачем обрегаешь себя на такое? Отказываешься от надежды быть с ним. И оставляешь только мечты о том, что могло бы быть?!»
Но недолго длилась свобода, Максим догнал и резко развернул к себе.
- Понял. Ты не веришь. Считаешь, что не можешь привлекать меня? Но я могу доказать обратное.
- Как?
А потом была самая необычная речь в жизни девушки. Ей никто не говорил такого. Ни одни человек. Только этот мужчина мог такое сказать! Он был вне любых правил и стандартов. Сносил любые ее внутренние стены, барьеры и страхи. Удивительно. Хотя нет. Такой чудик мог только свалиться на ее голову.
Когда пламенная речь была закончена, он спросил:
- Так, что скажешь?
- Я скажу...Что безумно хочу тебя.
- Да?
- Если ты еще раз скажешь это слово, клянусь, что стукну тебя. Заткнись и поцелуй уже.
- Вот теперь узнаю свою девочку.
_____
[21] Жаргонное слово «дятел» - то же, что «стукач» - означает «доносчик», иногда называют «козлом».
И водители так иногда называют других водителей – «водятлы», или, если особо одарённый экземпляр — «водятел долбоклюйный»...
Конь педальный - довольно часто это нелепое словосочетание употребляют по отношению к человеку, известному своим недалеким умом, тупостью и упрямством. А между тем педальный конь – вполне реальный персонаж советской истории «игрушкостроения». Его сконструировали в недрах оборонной промышленности в 50-е годы прошлого века, в ответ на правительственный призыв дать все лучшее детям. Задумка была такая – соединить в одном изделии популярную лошадку на колесиках и супердефицитный в то время детский велосипед. Товар получил название «Конь педальный».
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Topaz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.03.2009
Сообщения: 2144
>24 Апр 2015 23:30

 » Музыка к 31 главе

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Topaz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.03.2009
Сообщения: 2144
>24 Апр 2015 23:39

 » Эпилог

Эпилог

Несколько лет спустя.

Две девушки сидели на скамейке, наблюдая, как играют дети на детской площадке.
- Ты смотри, что твой Сашка делает! – показывая кивком головы в сторону действия.
Мальчик пяти лет, одетый в джинсовый комбинезон с темными волосами, бросив играть в мяч со своим сверстником, подошел к маленькой трехлетней девочке со светлыми волосами и начал из формочек для песка, выкладывать различные фигурки. Та, посмотрев, стала повторять за ним. Потом они вместе начали «лепить» куличики, наполняя и переворачивая пластмассовое ведерко. А когда один из них был сломан прилетевшим в него мячиком, девочка едва не заплакала.
Старший сын Юлианны, сначала, бросил сердитый взгляд в сторону «обидчика», затем подошел к нему, заставил извиниться за поступок. Чтобы совсем утешить красавицу сорвал тут же рядом одуванчик и подарил ей.
Малышка смущенно улыбнулась и приняла цветок.
- Ну, а что мой сын поступил как настоящий джентльмен, - ответила подруга.
- Тут даже спорить не буду, но твой муж точно скажет, что я всем виновата. Проворачиваю свои вампирские штучки и занимаюсь сводничеством.
- Катя!
- Что? У твоего волка как обычно, я во всем виновата, даже, если рядом не стояла.
- Не преувеличивай. Это чаще касалось меня, и с тех пор, уже, сколько времени прошло.
- Да. Но до сих пор мне припоминает. И ведь прав.
- Слушай, мы об этом сто раз говорили. Я никого не виню. Тем более привыкла двойной сущности. Иногда, даже нравится побегать по лесу на четырех лапах.
- Знаю. Только с моим списком ошибок и грехов совесть не так легко успокоить, - ответила Катерина, с легкой и печальной улыбкой.
- Лучше расскажи как твои родители, - попросила Юлианна.
- Хорошо. Навещала их месяц назад. Сошлись обратно не так давно. Упрямые оба, пришлось к этому делу подключать Настю и Ксению. Они целый план разработали, назвали: «Завоевание бабушки и девушки или тили-тили-тесто жених и невеста».
- Серьезно? - громко смеясь, уточнила подруга.
- Да, фантазии мои дочерям не занимать.
- Уверена, что твои родители не смогли долго сопротивляться их обаянию.
- Ты права. Особенно младшей.
- О, да. Как сделает свои ангельские глазки, попробуй устои.
- Конечно, вся же в папу своего.
- У-у-у, можно подумать, он прям такой плохой, - усмехаясь, ответила девушка.
- Он заноза в заднице. До сих пор.
- Тем не менее, ты вышла за Максима замуж и счастлива.
- Конечно, попробуй, откажи, когда смотрит на тебя чуть ли не умоляющим взглядом, а ты знаешь, что он любит больше отдавать приказы, и говорит такое, что выхода другого не остается.
- Напомни, кстати, что он тогда сказал, и ты вернулась к нему, - чуть толкая в плечо, попросила подруга.
- Ты и так знаешь, - ответила Катя.
- Пожалуйста, еще разик.
- Ты не исправима.
Мысленно вернувшись в прошлое, она вспомнила те слова:
«Я хочу быть с особенной девушкой...Хочу заняться с тобой сексом. Затрахать до изнеможения. Пожалуйста... Позволь мне заняться с тобой любовью, если после этого ты продолжишь сомневаться, что привлекаешь меня, не взирая не на что, и во всех смыслах, я никогда не попытаюсь поцеловать тебя, затащить в постель, где мечтаю держать вечно, или сделать тебе ребенка, что обрадовало бы. Никогда в жизни. Клянусь Богом. Хорошо? Пожалуйста...»
- Когда ее слышу, каждый раз балдею. Честно. В вашем стиле! Потому что обычное признание: «Я тебя люблю», ну не подходит вам двоим.
- Это да. Он даже замуж выйти предложил не как все. Ремонтировал кран на кухне, для фона включен телевизор и говорит: - «Может, сходим, распишемся, а?»
- Я поначалу решила, что это герой с экрана сказал. Затем этот паразит разворачивается и спрашивает: - «Ты, чего молчишь?»
- А ты?- спросила Юлианна.
- Потрогала его лоб, вдруг температура. Хотя мы вампиры очень редко болеем. Спросила, что нашло. Не то, чтобы, я, категорично была против. Знать причину хотелось.
- И какая причина?
- Если у нас будет ребенок, то хотел, что все формальности были соблюдены.
- Молодец! Предусмотрительный и дальновидный, он все же у тебя, - ответила подруга.
- Угу. Просто знал, уже. Оказалось что помимо и так имеющихся у меня особенностей, есть еще одна. Иметь детей. Черт бы побрал его вампирские таланты. А так хотелось сюрприз ему сделать.
- Да ладно. Главное, что не нарадуется на Ксюшу.
- Аха. Хотя, все говорил, что будет мальчик и точка. Пока УЗИ не сделали. Тут все же удивила его.
За спинами девушек послышались шаги, обе улыбнулись, узнавая кто уже идет.
- Ничего, подобного милая, я уже догадывался, кто у нас будет,- произнес мужской голос.
- Пф, само собой! Ты вообще эксперт, - не осталась в долгу Катерина.
- Привет, Юлианна.
- И тебе Максим. А, где мой благоверный?
- Сейчас, припаркуется и подойдет, - садясь рядом Катей, ответил вампир.
- Как переговоры? Все хорошо? А то Вы чего-то рано,- поинтересовались девушки.
- Да, все нормально. По основным пунктам договорились. Остальное уже по мелочи. Ну, а вы как успели нам все косточки перемыть?
- Что за несправедливые подозрения, у тебя дорогой. Как будто нам больше не о чем поговорить, да Юлианна?
- Вот именно, - поддакнула та.
- Значит, успели,- ответил за Максима другой голос.
- Блохастик явился, не запылился.
- Тебе тоже здравствуй кровососка.
- Когда Вы уже прекратите,- закатив глаза, сказала первая девушка.
- Хе-х, что-то мне подсказывает, это будет всегда,- ответил за Катерину муж.
- Конечно. Иначе жить скучно станет. Кто-то же должен подбадривать Владимира Станиславовича.
- Надо же! Ты наконец-то запомнила, как меня зовут! Очень признателен,- улыбаясь, ответил мужчина.
- Пожалуйста. Не у всех же маразм на имена,- тихо добавила Катя и стряхнула пылинку.
- Я все слышу.
- Так ладно. Отложите свои пикировки на потом. Как вела себя моя маленькая принцесса?- перевел тему Максим.
- Хорошо. Как видишь, играет. А Настя моя не сильно донимала?
- Нет. Подружилась с Димой. Сидит в машине ждет нас. Он скачал ей игрушку на телефон, так, что она там ведет неравный бой с врагами.
- Это Ваш молодой программист?
- Да.
- Ох, надеюсь, он не посидел от нее. И нервный тик не случился.
- Не волнуйся. Он в восторге от нее.
- Аха, только предупреди, если что он не досчитается зубов.
- Какая ты подруга суровая,- хихикнула Юлианна.
- Приходиться. Особенно, когда твоя дочка интересуется лицами старше себя. У нее только две подруги ровесницы, остальные как минимум лет на пять старше.
- А мой сын как себя вел?- поинтересовался Владимир.
- Тоже хорошо. Помогал, Ксении строить песочные замки и цветочек подарил.
Но тут их беседу прервала мелодия телефона, звонила мама Юлианны, узнать, когда они приедут забрать у них Алису, или она еще у них побудет.
Девушка ответила, что скоро выедут и передала малышке привет от мамы с папой.
- Ну, все. Мне точно конец,- пробормотала Катя, смотря растеряно вперед.
- О чем ты говор.., - начала подруга и осеклась.
На детской площадке разворчалось по истине, впечатляющее зрелище. Четыре пары глаз уставились туда же...
Александр и Ксения, вместе кружились, а потом тот чмокнул ее щечку. Она в ответ его. С этого расстояния, было видно, как его глаза поменяли цвет. И смотрел на нее как будто она смысл его жизни.
- Милый, только не начинай во всем обвинять Катерину, пожалуйста. Ты же сам понимаешь, иногда такое бывает. Дети они такие!
- Тем более, если у них в будущем что-то получиться, я буду рад,- вставил свое весомое слово Максим. – Хороший выбор. А что, мне нравится, идея породниться семьями.
Сам же Владимир все это время молчал, и сверлили взглядом друзей. Когда его взгляд перешел на вампиршу, та развела руками и пожала плечами.
- Дальше посмотрим, - в результате ответил мужчина.
- Спасибо альфа-самец, что не стал грозить, тем, что отведешь меня в ядерный реактор. Этим пугал тебя отец Юлианны, когда она привела тебя, знакомится со своими родителями.
- Ты ей и это рассказала? – хмыкнул волк.
- Ой, да подумаешь. Ты до сих пор живой и невредимый. Смог же подружится с моим папой, не смотря на угрозы.
- Конечно, хотя он иногда, грозит, что у него есть знакомый охотник на зверей, если что мне не поздоровиться.
- Это чтобы ты себя вел себя хорошо,- обняв за талию, ответила девушка.
Потом вся компания с детьми разъехалась по домам. Но они снова все встретятся, хотя работают и живут в разных местах.
Так же Катерина, иногда, будет звонить и даже навещать своих родных. Не так часто как хотелось, но все были рады этим кратки встречам и разговорам.
Как сказал один писатель и журналист: «Правильного выбора в реальности не существует. Есть только сделанный выбор и его последствия».
Да, у девушки не все получилось сделать как надо, и она живет с последствиями своего выбора, но бывают в жизни и светлые моменты. А им надо радоваться и дорожить. Кто знает, что ждет впереди.


Конец.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Annet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2014
Сообщения: 1849
Откуда: РнД
>24 Апр 2015 23:39

Яна,спасибо за продолжение!!!!
С завершением истории!!!! Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 808Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Topaz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.03.2009
Сообщения: 2144
>24 Апр 2015 23:51

И от себя в конце скажу, спасибо всем кто читал и писал отзывы, и даже заядлым молчунам тоже. Прототипам этих героев. Они были тоже источником вдохновения, даже сами того не зная. Но отдельная благодарность той, кто был за Юлианну. Здесь не все как у реальной девушки в жизни, но отчасти есть.
И тому кто был за Андрея. В жизни не такой гад, но выводит, иногда, не меньше этого.))
Надеюсь выдержала характеры всех героев, если где-то не дотянула с рейтингом или не оправдала ожиданий - извините! Потом исправлю, если что.

Юле, Лене за поддержку и советы в написании этого творения. Мучила его долго, как и читателей ожиданием глав.
Желаю всем удачи, найти интересные истории и авторов на форуме. А я пока завязываю с творчеством, повешу значок "Почетный читатель" и буду писать отзывы у других. Там с кем и встретится. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Topaz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.03.2009
Сообщения: 2144
>24 Апр 2015 23:55

Аня привет!

Annet писал(а):
Яна,спасибо за продолжение!!!!

Пожалуйста!

Annet писал(а):
С завершением истории!!!!

Спасибо! Хоть и грустно расставаться с героями, но надо.)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Annet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2014
Сообщения: 1849
Откуда: РнД
>25 Апр 2015 0:12

Topaz писал(а):
Хоть и грустно расставаться с героями, но надо.)))

С героями всегда грустно расставаться.... Но ни что не бывает вечным...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 808Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4402
Откуда: Россия
>25 Апр 2015 11:04

Привет
Аха-ха, правильно, нечего ему к вампирам придираться, надо налаживать родственные узы
У Макса и у Кати всё не стандартно, так что было бы странно, если бы он просто в любви признался
Детишки, посиделки с родственниками, в общем жизнь налаживается
Спасибо за интересную историю, удачи
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 15:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать свою Беседку - мини-чат для общения, задав для неё собственное оформление и права доступа. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: До меня только дошло... У меня же Безмолвные компаньоны в списке флешмоба. Так что я с вами. читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 4, заключительная)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Шепот во тьме (мистика, 18+) [17546] № ... Пред.  1 2 3 ... 25 26 27 28 29  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение