События в странах бывшего СССР

Эта тема закрыта  На главную » Личное » Что в мире делается?

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>01 Мар 2014 22:48

Не.... Самый главный приоритет Майдана леди -Тимошенко.
Там кто - то из девочек жаловался, что Янукович обобрал Тимошнко, но так судя по всему денег у нее хватило и на свое освождение и думаю , еще на много чего.
Раскулачьте эту леди по настоящему, и будет Украине много денег.
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 594
Откуда: Россия
>01 Мар 2014 22:53

-Tashka- писал(а):
Не.... Самый главный приоритет Майдана леди -Тимошенко.
Там кто - то из девочек жаловался, что Янукович обобрал Тимошнко, но так судя по всему денег у нее хватило и на свое освождение и думаю , еще на много чего.
Раскулачьте эту леди по настоящему, и будет Украине много денег.


... и ещё пару олигархов в придачу . Денег точно хватит .
_________________
Мир имел многих талантливых художников, но природу никто не смог превзойти.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>01 Мар 2014 22:56

Ириша П писал(а):
К сожалению, никто нас, простых граждан РФ не спросил, хотим мы проливать кровь наших граждан.

Да, граждан не спрашивают, но ввод войск здесь на форуме, как видите, многие поддерживают.
Вижу, что некоторые отвечали мне как украинке. Да и сама виновата, что не совсем четко обозначила свою позицию. Я не за Майдан, но и не за вмешательство России. Постараюсь поподробнее объяснить.

Я из Беларуси, и, хотя и родилась в России и половину жизни там прожила, смотрю на нее сейчас со стороны. Наверное, меня можно считать нейтральной.
Вот сижу тут, читаю прения в обеих темах - тут и в украинском землячестве - и думаю: Леди-россиянки, а если все эту ситуацию с Украиной на Россию повернуть. Вот кричите вы про угнетение русского языка в бывших братских республиках - берем Москву, там ведь много живет и украинцев, и белорусов, и грузин с армянами, и таджикских и прочих гастарбайтеров Но есть ли хоть одна государственная школа с преподаванием не на русском языке? Почему россияне требуют у других того, что сами у себя дать не готовы?
Вы так злитесь, что эти "понаехавшие" в Россию ч***ки русского не понимают, но считаете совершенно естественным, живя на Украине и являясь ее гражданами, не знать украинского?
Вы считаете, что Крым вправе устраивать у себя референдум о независимости, Россия вправе раздавать крымчанам российские паспорта и вводить в Крым войска для защиты российских граждан - а Чечня имеет право на референдум о выходе? А если какое-нибудь государство начнет выдавать свои паспорта чеченцам и заикнется о вводе войск туда - это можно?
Так вы хорошо знаете, что украинцам делать надо, а что не надо - а если я сейчас начну говорить, что президент у вас не такой, а нужен вот такой, и как вам порядок у себя навести, и что вам делать надо и как - в лучшем случае вы мне скажете: "Это наше дело, без чужих советов разберемся, у себя порядок наведите". Или что позволено Юпитеру, то не позволено быку? Попробуйте перед тем, как давать тут советы и обвинять, представить, что к вам обращаются с такими советами и обвинениями.
И чтобы понятнее было, я вас, россияне, не обвиняю, я привожу эти примеры, чтобы вы могли посмотреть на себя со стороны.

И вот интересно, простые люди, украинки с нашего форума, пошли на Майдан, потому что их власть просто достала. Никто из них не хотел всего этого беспредела, и русских притеснять тоже не хотел, да и не притесняют их по большей части. Почему вы девочек во всех безобразиях обвиняете? Они же вас лично не обвиняют во вводе войск. Правители народ не спрашивают, ни российские, ни украинские. Воевать мы все не хотим. Но читать про то, как российский парламент дал добро на ввод войск в твою страну... Это даже мне, постороннему человеку тяжело.
Ох, как хочется, чтобы мы перестали друг друга обвинять! Давайте сочувствовать девочкам, которые там живут. Вы же сами говорите про "братскую дружбу", так давайте хоть здесь, на форуме, по-братски друг к другу относиться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 594
Откуда: Россия
>01 Мар 2014 22:58

Innulya писал(а):
Конечно! Нужно слышать мнение как майданутых, так и путиноидов!


Обязательно нужно интересоваться разными мнениями .
_________________
Мир имел многих талантливых художников, но природу никто не смог превзойти.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 594
Откуда: Россия
>01 Мар 2014 23:02

Innulya писал(а):
Потому что сообща решили, что тема "Мы-Украинки" не совсем соответствует обсуждаемой теме, и решили создать для этого новую.


Согласна с вами . События на Украине нас всех касаются .
_________________
Мир имел многих талантливых художников, но природу никто не смог превзойти.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Топаз Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2009
Сообщения: 5472
Откуда: Україна, Львів
>01 Мар 2014 23:07

itaniya писал(а):
А мне еще интересно: что деньги беркут с вас вымогал, а то вы с ментами жестоко так... они же тоже украинцы, чьи-то мужья, сыновья, отцы... а вы их коктейлями молотова жгли, забивали насмерть...


Начинаю покатываться от истерического смеха.
Сейчас, сейчас посчитаю на пальцах скольких беркутовцев я побила с особой жестокостью. Нет, не посчитаю, пальцев не хватает *извиняясь развожу руками*
И за что я их так? А хз упомнишь разве

Или может вы не ко мне? Тогда может стоит изъяснятся более адресовано? А точнее правильнее формулировать вопросы и высказывать мнения. Право слово не Ярош с правым сектором и не политики наши и не Путин сейчас тут в онлайне чтобы могли отвечать почему делают так и так.

itaniya, простите что показала на вашем примере, это лишь пример того как тут идет общение. Считаю что если все будут высказываться более правильно, а не вызывающе (обе стороны) то будет намнооого конструктивнее общение.
А то тут уже и пишут что украинцев как таких не существует ( что можно отнести к обзыванию малороссами - обзыванию не потому что слово плохое, а потому что со смыслом его унизительным в сетях используют иногда), от всего подобного в шутку ль нет и разрастается неприязнь.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7814
Откуда: Город, которого нет...
>01 Мар 2014 23:13

Кьяра писал(а):
Вот кричите вы про угнетение русского языка в бывших братских республиках - берем Москву, там ведь много живет и украинцев, и белорусов, и грузин с армянами, и таджикских и прочих гастарбайтеров Но есть ли хоть одна государственная школа с преподаванием не на русском языке? Почему россияне требуют у других того, что сами у себя дать не готовы?

Будучи в Татарии и Башкирии я с очень большим любопытством разглядывала надписи на их языках и слушала речь. Про школы не знаю, вполне вероятно они там есть. И языки их закреплены законом за этими республиками как вторые. (Русский первый и это правильно. Нужно стремиться понимать друг друга, а не наоборот)

Под конкретную народность вполне разумно оставить им второй язык, а вот под каждого гастрабайтера? Хм.. разумным мне это не кажется...

Кьяра писал(а):
Почему вы девочек во всех безобразиях обвиняете? Они же вас лично не обвиняют во вводе войск.

Некоторые обвиняют Мне лично тоже это непонятно, тем более, что, как я уже писала, не мы делаем политику наших стран.

Кьяра писал(а):
Давайте сочувствовать девочкам, которые там живут. Вы же сами говорите про "братскую дружбу", так давайте хоть здесь, на форуме, по-братски друг к другу относиться.

Я призываю к тому же

NatalyNN писал(а):
и я рада, но только не тех, кто обливает грязью Россию. Я и в тему украинок пришла, чтобы узнать, что же происходит на самом деле. Увы, видимо, проявила чрезмерное любопытство, раз меня (в числе прочих) попросили удалиться. Зачем они пришли сюда, раз их так оскорбляет наше мнение и наши вопросы?

Девочек можно понять, они сейчас растеряны и расстроены... Конечно, это не оправдывает оскорбления, но... оскорбиться можно лишь принимая на себя оскорбления (не зря это слово содержит возвратную частицу "ся" - оскорбился - оскорбил себя), а можно их и не принимать (как в одной притче ) Это наш выбор.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ledi A Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 14.02.2011
Сообщения: 243
>01 Мар 2014 23:14

Маи писал(а):
Innulya писал(а):
Потому что сообща решили, что тема "Мы-Украинки" не совсем соответствует обсуждаемой теме, и решили создать для этого новую.


Согласна с вами . События на Украине нас всех касаются .


Ошибаетесь, нам неоднократно было сказано, что нас это не касается, чтобы мы засунули свое сочувствие куда подальше и шли дальше зомбироваться под действием российских СМИ. Поэтому и ушли....

И кстати, не потому, что Землячество не место для этой темы, а именно потому что нам там мягко говоря были не рады - это к тому, что "сообща" решили))

А да, я кстати не сестра украинцам никак вот, если смотреть по языку, т.к. я не русская россиянка. Так вот крупное нерусское национальное вк-сообщество объявило о национальной поддержке майдана, вывесило картинку "серп и молот= фашистская свастика" - на мое "а я не согласна, и вообщем-то подобные картинки - позор в моем понимании" тут же была затерта и добавлена в черный список)). Так сейчас везде - можно, что угодно написать, нарисовать, а тех кто не согласен убрать и сделать вид, что так и было!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

полиграфистка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 19.06.2009
Сообщения: 102
Откуда: Украина, Киев
>01 Мар 2014 23:15

LuSt писал(а):
Всем отчаянно советую лайкать пост полиграфистки и ссылаться на него при стопятьдесятпятых вопросах "за что стоял Майдан"
Я с Вами полностью согласна, но у меня есть свои вопросы.
1) Вам нужны были импортеры или экспортеры?
2) почему со сцены Майдана вещали совсем не о том, о чем вы пишете, и почему там стояли на сцене люди, которых большинство граждан на Майдане, опять же, во власти видеть не шибко желало?
3) почему первые законы новой власти направлены не на отмену прокращань в сфере малого бизнеса или медицины, а на языки, реабилитацию нацизма и опуипительных льгот депутатов в виде проезда на общественном транспорте и проживания не на госквартирах, а на сьемных?
Я понимаю, за что народ бьется, за что гибнет, прекрасно понимаю!! Но результатов этой борьбы не вижу - вот что больно. Перетасовываются портфели, деньги перетекают из одних карманов в другие, а обычные люди из этого потока ловят только жалкие капли.
У нас то же самое происходит, правда. И будет происходить. Нет аскетов-схимников, которые по своей воле пойдут во власть. А честные люди, которые опять же хотят жить как люди, а не как аскеты-схимники, тоже туда не пойдут.


Отвечу по мере возможностей:

1. И те , и другие - более экспортеры, конечно, заинтересованы, но для некоторых узкоспециальных видов продукции, производство которых в стране очень мало, важно было защитить именно импортеров, это небольшие фирмочки, но тем не менее десятки и сотни рабочих мест.
2. Ласт, ну, Вы же человек, не чуждый богеме, и прекрасно понимаете, что любой митинг - это, своего рода, представление, которое должно...э, как бы сказать, питать и вдохновлять собравшихся. И кстати, как человек, бывавший на Майдане, могу сказать, что огромным авторитетом там пользовались и пользуются так называемые коменданты Майдана: Парубий, Кубив, Мусий (руководитель медслужбы Майдана). Эти люди крайне редко выступали со сцены, но именно они были главными - они стояли каменной стеной, защищали, вытаскивали из отделений милиции и т. д. Непререкаемые лидеры, очень надежные люди. Опорой Майдана были и являются также сотники - руководители подразделений самообороны Майдана. А те, кто со сцены вещал - это так, чтобы стоять не скучно было. Тройку оппозиционеров не все всерьез воспринимают. А что касается Тягныбока - это человек, по общему мнению, достигший того, чего достиг, исключительно благодаря Януковичу - на противопоставлении. Как Тягныбок является букой для востока и юга Украины, так Янукович был тем же самым для запада и центра страны. Теперь, когда Януковича нет, и все нынешние напряженности, надеюсь, разрешатся благополучно, Тягныбок с политической сцены уйдет сам собою: не будет дракона, с которым он будет героически бороться. Еще есть такая Ирина Фарион - ею тоже детей пугают, а во Львове ею гордятся как городской сумасшедшей. Так сказать, местная достопримечательность: ну, грех смеяться над убогой!...
3. А что касается первых законов - ну, все-таки прошло всего 5 дней. И так многое сделано, здесь все очень придирчиво, почти под микроскопом, оценивают каждый шаг новой власти, и пока к ним особо каких-то серьезных претензий нет. Все-таки экономика - это та область, в которой, наряду с финансовой, особенно важно не наломать дров. По крайней мере, по кандидатурам главы Нацбанка - Кубив, министра экономики - Шеремета, главы СНБО - Парубий, МВД - Аваков, вопросов особо нет. И Турчинов - нормальная кандидатура: он умен, спокоен, выдержан и имеет огромный опыт - в политике уже много лет.

А дальше - будем посмотреть....
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>01 Мар 2014 23:16

Кьяра писал(а):
Почему вы девочек во всех безобразиях обвиняете? Они же вас лично не обвиняют во вводе войск.

Господи, опять 25! обвиняют, да еще как! писала, повторю: такое впечатление, что одни сидят в Раде, другие - в Кремле. Договорились до того, что россиянки прямо-таки жаждут, чтобы Россия увязла в войне! Угу...
Innulya писал(а):
Потому что сообща решили, что тема "Мы-Украинки" не совсем соответствует обсуждаемой теме, и решили создать для этого новую.

ничего подобного. Это я предложила Ластику создать новую тему, поскольку из вашей темы нас недвусмысленно попросили.
-Tashka- писал(а):
Тебя точно гнобили.Я свидетель.

Таш, никто меня не гнобил, не нагнетай!
vita-life писал(а):
кто бандиты, кто герои, кто менты... рамки размылись...

по-моему, это ужасно... согласна? разве отменили УК Украины? опять риторический вопрос, прости... Laughing
Innulya писал(а):
Нужно слышать мнение как майданутых, так и путиноидов!

кому нужно? майданутые уверены, что во всем виновата Россия. Путиноиды... Лита, как ты там сказала? Молятся на портрет Путина и мечтают о захвате Украины!
мы друг друга все равно не услышим, зачем нервы трепать? у вас есть своя тема, там и упражняйтесь в обливании России грязью, а мы здесь дружно будет петь осанны Путину.
Топаз писал(а):
от всего подобного в шутку ль нет и разрастается неприязнь.

Наташа, так я потому и предлагаю разойтись по разным темам.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>01 Мар 2014 23:17

Почитала новости и не понимаю, чего все бьются в припадке. Что случилось-то? Путин получил право на ввод войск в случае ухудшения ситуации в Крыму или на Востоке Украины, так?
Это означает, что Путин сейчас поставил правительство в Киеве в ту же позу зю))), в которой прежде долго красовался Янукович.
Янукович не мог применять силу к демонстрантам, потому что боялся Запада. Нынешнюю же киевскую власть Запад не станет ругать, даже если они подчистую вырежут весь Юго-Восток. (Потому что хоть и сукины сыны, но наши)))
Теперь же, после решения Российского парламента, четко расставлены точки над i: если кто-то рыпнется разгонять выступления на юго-востоке, Россия введет войска.
Вот собственно и все, что сегодня произошло))) А дальше все зависит от самих украинцев. Будут митинговать - получат Украинскую федерацию. Не станут митинговать - так и будут дальше жить в странно скроенном государстве, где в одной части Беркут ставят на колени, а в другой встречают цветами. Не думаю, что Россия горит желанием присоединять территории, в которые бабла надо вкладывать немерено. Мне кажется, россиян вполне устроит отсоединение Крыма, потому что на его функционирование можно будет перенаправить деньги, которые сейчас платятся за аренду базы Черноморского флота. Сколь сейчас платят? Мне кажется, я слышала цифру в 5 миллиардов.
И кстати, с Крымом тоже не все понятно. Референдум перенесли на 30 марта, но каков будет вопрос, еще ведь не известно, да? Может там речь идет об ооооооочень широкой автономии, даже не федерации, а конфедерации.

Повторюсь, не вижу причин психовать. К тому же сейчас Россия бодается не только ( и не столько ) с Украиной, сколько с Западом в целом. Интерееееееснейшая информация про Китай проскользнула. Еще не подтвержденная, на уровне ОБС дипломатов в ООН, но уже в ближайшее время будет ясно - что и как.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12750
Откуда: Москва
>01 Мар 2014 23:18

NatalyNN писал(а):
LuSt писал(а):
Всем отчаянно советую лайкать пост полиграфистки

еще чего! россиянок попросили удалиться из темы украинок, потому что мы своими постами оскорбляли их нежные чувства. Понимаю (серьезно, без иронии), им и без того несладко, в стране черт знает что творится. Мы ушли, так они пришли сюда, чтобы обливать грязью Россию и русских, видимо, среди своих злобствовать по поводу России скучно. И ты предлагаешь мне лайкать посты майданутой? Извини, так далеко моя толерантность не простирается. ..

Еще раз в стопятисотый:
Чтоб не всплывали вопросы "за что стоял майдан" (о, меня осенила гениальная мысль, а вынесу-ка я этот пост в оглавление, в самом-то деле)
Чтоб не уподобляться (почитала тут сегодняшние посты в землячестве, офигела. Чудова украиномовна пысьменныця забороняе на росийськомовном форуми втручатыся у бесиды о Незалежний краини. Притому що сама пыше свои творы росийською, надто щоб чытачив було багато).
А полиграфистка в своем посте именно этом никого ничем не поливала, просто дала повестку событий, из-за чего люди вышли. Люди, не политики.

Полиграфистка, спасибо за ответы, я завтра обдумаю и напишу что-нибудь, сейчас что-то выеден весь мозг этими событиями и разговорами.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>01 Мар 2014 23:19

Девочки поправте меня , если я в чем не права:
Майдан стоял против правительства Януковича.
Правительство свергнуто.Правительство угодно Майдану. Против чего стоит Сейчас Майдан.
Девочки украинки, а что сейчас собой представляет Майдан?Народное ополчение ?Вы так же собираете деньги и печете пирожки для майдановцев? Или уже нет? А если нет, то на какие деньги они кушают и живут?
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ledi A Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 14.02.2011
Сообщения: 243
>01 Мар 2014 23:24

Кьяра писал(а):
Но есть ли хоть одна государственная школа с преподаванием не на русском языке? Почему россияне требуют у других того, что сами у себя дать не готовы?


Отвечу за девочек, они могут и не знать - да, есть школы с преподаванием на других языках. Как уже отмечалось - это республики, это закреплено законодательно. Там вообще народ плохо говорит по-русски. У нас в Нижегородской области есть татарские поселения - там школа сама выбирает язык преподавания, если татарский - то получает статус "национальной" и какую-то помощь от Татарстана в виде учебников, грантов, обмена учителями и т.д. Проводятся олимпиады по татарскому языку, с недавних пор подключилась мордва - стали также проводить олимпиады по своему языку, национальные праздники. И все дружно к друг другу на эти праздники ездят. Также выходят газеты на своем языке, есть свое "местное" национально телевидение ( не общероссийское из Татарстана, хотя оно тоже показывает). Кстати, у меня много русских знакомых, что это телевидение смотрят, говорят музыка нравится))).
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IguAna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 11.07.2013
Сообщения: 262
Откуда: Россия*Тихий Дон
>01 Мар 2014 23:28

Кьяра, а я вот думаю, если завтра Лукашенко придет в голову подарить Белоруссию Китаю... вы сразу поймете, что вы китаянка и броситесь учить китайский язык, или всё же поглядите по сторонам в надежде, что ваша участь еще кому-то интересна?
И не надо нам рассказывать про Чечню. Вы не знаете что такое бесконечные гробы под аккомпанемент западного хора о том, что чеченцы борются за свободу, что это борцы за независимость. А мы еще тогда прекрасно разучили все двойные стандарты глобальной политики. Поэтому сейчас даже не удивляемся, что крымчане в аналогичной ситуации оказались не борцами, а провокаторами.
И я еще раз повторяю: найдите крымского "Кадырова", договоритесь с ним, сделайте из Крыма Лазурный берег, выстройте им самую большую церковь в Европе... и тогда они сами не захотят в Россию.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 6:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете организовать платную подписку и зарабатывать на своих произведениях уже в процессе их написания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: На смертном одре нас пугает не сама смерть, а риск того, что нас забудут. Стефан Анхем "Жертва без лица" читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 1)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Эта тема закрыта  На главную » Личное » Что в мире делается? » События в странах бывшего СССР [18542] № ... Пред.  1 2 3 ... 25 26 27 ... 225 226 227  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение