Кинли Макгрегор "Покорение горца"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

TANYAGOR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.10.2012
Сообщения: 2881
Откуда: Украина
>23 Окт 2014 23:54

Спасибо большое за продолжение, и правда интересно как Брейден дальше поступит... А что Мэгги уехала и оставила мальчика? Не должна бы...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

amelidasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.05.2014
Сообщения: 1798
Откуда: Старобельск. Украина
>23 Окт 2014 23:56

Спасибо за новый перевод!!! Наконец-то Брейден перестал бугать от самого себя Laughing и все благодаря Сину. Жду развязки Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

irusha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.10.2011
Сообщения: 1573
>24 Окт 2014 10:05

Спасибо большое за продолжение!!! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sunny Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 19.09.2013
Сообщения: 1050
>28 Окт 2014 20:36

 » ГЛАВА 18_ИЛЛЮСТРАЦИИ_МЕСТЬ ДУХОВ НЬЮ-ФОРЕСТА_ЧАСТЬ 1

Милые леди! Скоро будет выложена следующая глава "Горца". А пока продолжаю развлекать вас историческими экскурсами.
В шестнадцатой главе упоминался реальный исторический персонаж король Вильгельм II Руфус. Я решила рассказать и о нем, но на этот раз, ради эксперимента, сделать это в более художественной форме. Ниже я размещу начало своего рассказа о Вильгельме Втором. Если вам интересно получать исторические сведения в такой форме, дайте знать - я продолжу рассказ. Если нет, тоже оставьте соответствующий отзыв, пожалуйста.

МЕСТЬ ДУХОВ НЬЮ-ФОРЕСТА

В прекрасный день второго августа 1100 года от Рождества Христова, когда солнце уже клонилось к закату, и на землю, не спеша, начали спускаться сумерки, по лесу Нью-Форест, что в Гемпшире, ехал на телеге, запряженной плохонькой лошаденкой, простой угольщик Пуркис, и не подозревавший, что его имя войдет в историю.

Он, сбыв свой товар в Бруке, возвращался с ярмарки и спешил попасть домой, в Минстед, до которого оставалось еще около мили, а потому по сторонам не глазел, глядя лишь на тропу перед собой. Пересекая поляну со стоящим посреди нее огромным дубом, угольщик внезапно увидел на земле неподвижно лежащего на боку мужчину в охотничьей одежде с торчащим из его груди обломком стрелы. Рядом валялся лук, выпавший из рук мертвеца. Судя по всему, этот человек явился в Нью-Форест, чтобы подстрелить какую-то дичь, но сам стал чьей-то добычей.

Все в округе, да и, пожалуй, во всей Англии, прекрасно знали, что охота в этом лесу запрещена под страхом казни. У этого леса был один хозяин - английский король. Что за браконьер посмел нарушить неприкосновенность монарших угодий? И не за это ли он поплатился жизнью?



Пуркис остановил повозку и соскочил на землю, вглядываясь в страшную находку. Даже во все более сгущавшихся сумерках было заметно, что одежда на мертвеце богатая. Осмотревшись по сторонам, угольщик несмело приблизился к телу. Кровь на тунике вокруг смертельной раны еще не запеклась – злодейство совершилось совсем недавно.

Еще раз окинув взглядом окрестности и убедившись, что поблизости нет дружков браконьера или его убийцы, Пуркис, наклонился и, крякнув, перевернул еще теплое тело на спину, надеясь обнаружить притороченный к богатому поясу кошель, набитый монетами. Вот везение! Кошель обнаружился, пусть и не настолько толстый, как мечталось. А с ним и дорогой кинжал в красивых ножнах, и серебряная пряжка. Здраво рассудив, что покойнику ценности теперь ни к чему, а вот ему, бедному угольщику, ой как пригодятся, Пуркис потянулся рукой к поясу мертвого охотника, бросив равнодушный взгляд на уже обезображенные смертью застывшие черты его лица, и вдруг замер в ужасе...

Перед ним лежал хозяин Нью-Фореста - король Англии Вильгельм Второй...



Многие простолюдины в округе знали своего монарха в лицо – уж очень часто проносился он верхом по окрестностям со своими приближенными, егерями и сворами гончих, преследуя поднятого в королевском лесу зверя.

Не посмев прикоснуться к ценным вещам венценосного мертвеца, Пуркис с трудом взвалил его на свою повозку. Из разжавшихся при этом мертвых пальцев выпал отломанный кусок стрелы с красным оперением. Лошаденка, почуяв запах смерти, испуганно шарахнулась в сторону. Пуркис взял ее под уздцы и продолжил путь, с тревогой размышляя, стоило ли ввязываться в эту историю, и не закончится ли она для него на виселице.

Позади него отмечала пройденный путь темным пунктиром капавшая из щелей повозки королевская кровь.



Когда Пуркис добрался до дома, уже стемнело – не лучшее время решать, что делать с мертвым государем. Рассудив, что утро вечера мудреней, угольщик оставил телегу с телом короля рядом со своей хижиной под навесом для угля.

Так в первый и в последний раз в своей жизни Вильгельм Второй переночевал в испачканной угольной пылью повозке бедняка, глядя невидящими глазами не на дорогой балдахин над пышным ложем, а на переплетение ивовых прутьев навеса и поблескивающие сквозь щели звезды…


Король Вильгельм II Руфус
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 229Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>28 Окт 2014 22:27

Оксан, я буду ждать продолжения рассказа! Пуркиса не обвинят в убийстве короля? Король как-то не по-королевски погиб, ни на поле боя, ни от болезни.
Мне нравится твой подход к изложению исторических фактов. Я-за!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

хомячок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1813
>28 Окт 2014 22:50

спасибо!!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

amelidasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.05.2014
Сообщения: 1798
Откуда: Старобельск. Украина
>29 Окт 2014 0:24

Спасибо! чудесный рассказ Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фелиция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.07.2013
Сообщения: 2271
Откуда: Москва
>29 Окт 2014 8:31

Оксана! С удовольствием читаю перевод и огромным интересом будут ждать продолжения! Very Happy Very Happy Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 231Кб. Показать ---

Сделать подарок
Профиль ЛС  

ароника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2011
Сообщения: 1458
>29 Окт 2014 12:08

Мне нравятся Ваши иллюстрации в любом виде.Они очень познавательны и интересны с точки зрения истории.Большое спасибо за Вашу работу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nafisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2013
Сообщения: 1871
Откуда: Москва
>30 Окт 2014 19:22

Оксана, Спасибо, рассказ и иллюстрации - отличные, с удовольствием прочитаю продолжение, очень познавательно и интересно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sunny Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 19.09.2013
Сообщения: 1050
>31 Окт 2014 21:58

 » ГЛАВА 19_ЧАСТЬ 1

Брейден застыл от обрушившейся на него реальности. Он быстро подсчитал в уме, когда в последний раз был с женщиной из клана Мак-Дугласов. Приблизительно тогда, когда началась вражда – лет семь или, может, восемь назад. И мальчишка того же возраста. Он вздрогнул.

Мэгги его убьет!

Мозг оцепенел. Все, о чем горец мог сейчас думать – это о том, каким будет выражение ее лица, когда она узнает о ребенке. А еще о том пинке в пах, который непременно от нее получит, едва она увидит парнишку.

Черт возьми, ну и попал же он в переделку!

Мальчик смотрел на него с опаской.

- Привет, - сказал Брейден, стараясь не напугать ребенка, а сам внутренне вздрогнул от ужаса, понимая, что натворил. - Как тебя зовут?

- Канер, - ответил мальчик и спросил. – А ты кто?

Брейден не знал, что ответить.

Заявить «Я твой отец» казалось не лучшим способом представиться парнишке, который, скорее всего, после этого возненавидит его от всего сердца.

Поэтому Брейден сменил тему:
- Где твои родители?

Мальчик пожал плечами:
- У меня их нет. Ой, погодите! – воскликнул он, и его глаза мгновенно засияли радостью. – У меня ведь теперь есть мама.

Словно в глубокой задумчивости он приложил к губам указательный палец и наморщил лоб:
- Но я не могу вспомнить ее имя.

- Ты не знаешь, как зовут твою мать?

Мальчик почесал нос:
- Моей настоящей матерью была Фиа, но она сейчас с ангелами. А эта другая женщина заберет меня к себе домой, чтобы я жил с ней.

Фиа. Брейден покопался в памяти. Звучало знакомо, однако, хоть убей, он не мог вспомнить эту женщину. Но сам факт, что он вспомнил имя, сказал ему все.

Боже милосердный, это действительно его сын! Сомнений не оставалось.

Он с трудом дышал, обуреваемый чувствами: стыдом, счастьем, чувством вины, ужасом. За несколько ударов сердца он испытал всю гамму человеческих переживаний.

- А что твой отец? – осторожно спросил Брейден.

- Я ублюдок, - ответил мальчик, и в его голосе прозвучал гнев. – Моя мать была не нужна моему отцу.

Брейден поморщился, словно паренек его ударил:
- А может, нужна?

Мальчик покачал головой:
- Мама сказала, что он любил других женщин, но только не ее.

Брейден закрыл глаза. Это слова разрывали ему сердце. Он никогда не хотел, чтобы из-за его поступков страдал ребенок. О, Боже, как ему загладить перед ним свою вину?

Он сделает это так или иначе. Даже если на это уйдет вся оставшаяся жизнь, он сумеет убедить этого паренька, что отец любит его и будет защищать.

Внезапно Брейден услышал донесшийся снаружи знакомый звук и сразу узнал столь милый сердцу голос Мэгги.

Брейден похолодел. Это было нехорошо. Совсем нехорошо!

Надо спрятать мальчика! Скорее. Кто знает, что Мэгги может сделать, если его увидит.

Снова и снова он вспоминал, как обращалась его мать с Сином, презрение на ее лице.

Он не мог защитить этого паренька раньше, но сделает это теперь.

Однажды он все объяснит Мэгги. Как только подготовит мальчика, чтобы ее реакция его не ранила.

- Канер, - спросил Брейден, кладя руку на его худенькое плечо. – Ты хотел бы сыграть в одну игру?

Лицо мальчика просияло:
- Да!

- Она называется «прятки». Ты выбираешь какое-нибудь место и прячешься там, пока я тебя не отыщу.

Во взгляде мальчика отразилось сомнение.

Брейден подтолкнул его в глубину конюшни:
- Иди прячься, а я закрою глаза. Быстрей!

Мальчик бросился прочь.

Брейден услышал, как он вскарабкался по лестнице на сеновал под крышей, и в этот момент открылась дверь, и вошла Мэгги с большой корзиной в руках.

Брейден проглотил возникший в горле комок, на лбу выступили капли пота.

Девушка обвела взглядом стойла. Увидев его, она мгновенно замерла и холодно произнесла:
- Не ожидала тебя здесь увидеть.

Он снова сглотнул, чувствуя, как его охватывают боль и чувство вины. Как и Канера, он не хотел ее обидеть.

Он влип в огромную неприятность. Оставалось надеяться, что он не потеряет из-за этого Мэгги.

- Нам нужно поговорить, - без обиняков произнес горец.

- Зачем? – спросила она. – Все уже сказано. Я же пообещала, что никогда ни о чем тебя не попрошу. Так и будет. А теперь, если ты меня извинишь…

Он схватил ее за руку, когда она проходила мимо:
- Я не позволю тебе отправиться домой в одиночку.

Она посмотрела на него, как на помешанного:
- Думаешь, я сумасшедшая? Я и не помышляла об этом.

- Тогда что ты тут делаешь?

- Это тебя не касается, – ответила она, затем, смягчившись, дотронулась до его руки. – Я думала, тебе необходимо повидать Сина.

- Он уже пришел в сознание. Но я хотел увидеть тебя.

- Зачем?

Брейден взял у нее корзину и поставил на землю. Взяв за руку, он повел Мэгги к двери.

- Брейден, я…

- Тс-с-с, - оборвал он ее. – Мне надо поговорить с тобой наедине.

Она окинула взором пустую конюшню:
- А разве мы не одни?

Горец бросил беглый взгляд на сеновал. Какой бы ни была реакция Мэгги на предстоящий разговор, он не хотел, чтобы Канер их услышал.

- Я бы почувствовал себя лучше, если бы мы вышли наружу.

- Хорошо.

Брейден вывел ее из дверей конюшни и остановился недалеко от входа под большим дубом:
- Мэгги, я… - он нерешительно замолчал.

Впервые в жизни он не знал, как повести с ней разговор.

Должен ли он просто ляпнуть: «Мэгги, я хочу на тебе жениться. А пока ты обдумываешь мое предложение, позволь рассказать тебе о своем внебрачном сыне»?

Нет, это не сработает.

«Мэгги, я люблю тебя. Не могла бы ты позаботиться о моем…»

Не удивительно, что его отец не спешил поделиться новостью о рождении Сина со своей женой. Это оказалось гораздо труднее сделать, чем казалось.

Мэгги знает, что он никогда не был святым. Но считать его распутником и своими глазами увидеть доказательство его неосмотрительности – это разные вещи.

Брейден не хотел ее потерять.

- Мэгги, - начал он, растягивая слова. – Я должен кое-что тебе сказать. И я почти уверен, что у меня это получится очень путано. Но не могла бы ты потерпеть, пока я справлюсь с этим?

Она кивнула.

Горец сделал глубокий вдох.

Он не знал простого способа высказать все, что было в его сердце, поэтому просто выпалил:
- Я люблю тебя и хочу на тебе жениться.

Шокированное выражение на ее лице выглядело почти забавно. Ее руки задрожали, когда она услышала эти слова:
- Брейден, я не знаю, что сказать.

- Скажи: «Да, Брейден, я с удовольствием выйду за тебя замуж».

- Брейден, я бы с превеликой охотой вышла за тебя замуж, но не все так просто.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 229Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>01 Ноя 2014 1:00

Ну вот! Друг с другом пока не договорились.
А Брейден и не хочет отказываться от мальчика. Сразу его принял, вот молодец! Мэгги, правда, пока не знает об этом. И Брейден не знает, что Мэгги знает о его сыне. Вот поэтому пока и не договорились. Но договорятся, это точно. Хорошая пара.

Спасибо за продолжение!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 4991
>01 Ноя 2014 1:11

Привет!
Спасибо за новую главу! Ok
Надеюсь,что Мэгги сама сразу скажет Брейдену о его сыне.И поставит условие,чтобы он признал сына или она не
выйдет за него замуж.
Жду продолжение.Спасибо! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tricia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.03.2009
Сообщения: 2100
Откуда: Санкт-Петербург
>01 Ноя 2014 1:38

Спасибо за продолжение!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 111Кб. Показать ---

За красоту спасибо Aditi Rao Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

amelidasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.05.2014
Сообщения: 1798
Откуда: Старобельск. Украина
>01 Ноя 2014 10:56

Спасибо за перевод! Наконец-то Брейден решился Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Июн 2024 5:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сортировать список книг автора в литературном каталоге не только по алфавиту, но и по сериям и популярности. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №12
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Кинли Макгрегор "Покорение горца" [18864] № ... Пред.  1 2 3 ... 25 26 27 ... 29 30 31  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение