Вера Камша

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Рысь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Самара
>03 Янв 2011 18:59

alkagol писал(а):
Поделишься соображениями

Конечно поделюсь - только мне тоже особо похвастаться нечем
Насколько я поняла на 1 - Лионель и ещё куча мною неопознанного народа (по видимому пьянка по случаю заключения перемирия).
2 - похоже Ричард, а вот кто второй ...Карваль может быть...
3- тут даже и напрягаться не надо и так всё ясно Smile
4- однозначно Матильда Wink
5 - похоже на попытку отбить Кальдмеера. 6 - почему-то кажется, что это Фридрих. 7 - здесь уже мною выкладывалась и было мнение, что это Мэллит, я в общем-то с ним согласна, 8 - меня порадовала (Марсель на козле - я прямо жду не дождусь про это почитать Laughing Very Happy ), потом естественно Арлетта и Левий, а вот дальше - хуже, что это за троица мне не ясно совершенно (один из них на Альдо похож...а вот тот что в кресле , одежда уж больно странная), на 11 по-моему Матильда и Дьегаррон (кто третий - не пойму), а на последней - очень похоже на Ричарда, хотя что у него с шевелюрой непонятно.
Вообще по-моему смена художника-иллюстратора на середине серии - зло...я у Амока хотя бы героев могла точно различить...а тут...Матильда у этой художницы всё время разная Shocked
_________________
— Совсем измельчал преступный элемент. Хорошо, что я не в их компании.
— И ты сводишь счеты со стеной.
— Со стеной я только разминаюсь. (С)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alkagol Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.09.2008
Сообщения: 325
Откуда: Кострома
>03 Янв 2011 20:04

Рысь писал(а):
alkagol писал(а):
Поделишься соображениями
Конечно поделюсь - только мне тоже особо похвастаться нечем
Зато есть, что обсудить Wink


Рысь писал(а):
Насколько я поняла на 1 - Лионель и ещё куча мною неопознанного народа (по видимому пьянка по случаю заключения перемирия).
Согласна, что это Лионель, ну и большой и широкий рядом-это Хайнрих.


Рысь писал(а):
2 - похоже Ричард, а вот кто второй ...Карваль может быть...
Чтобы Ричарда опознавать, я перед собой положила ШС-2, чтобы наверняка Laughing


Рысь писал(а):
3- тут даже и напрягаться не надо и так всё ясно Smile
О да Wink прямо жду этого момента. А тебе не показалось, что Алва - слепой? Или это последствия общения с зеркалом? (Галадриэли....)


Рысь писал(а):
4- однозначно Матильда Wink
Ох, только интересно. кто же так довел Матильду, что она с таким лицом из комнаты выходит.


Рысь писал(а):
5 - похоже на попытку отбить Кальдмеера. 6 - почему-то кажется, что это Фридрих. 7 - здесь уже мною выкладывалась и было мнение, что это Мэллит, я в общем-то с ним согласна, 8 - меня порадовала (Марсель на козле - я прямо жду не дождусь про это почитать Laughing Very Happy ), потом естественно Арлетта и Левий, а вот дальше - хуже, что это за троица мне не ясно совершенно (один из них на Альдо похож...а вот тот что в кресле , одежда уж больно странная), на 11 по-моему Матильда и Дьегаррон (кто третий - не пойму), а на последней - очень похоже на Ричарда, хотя что у него с шевелюрой непонятно.

5-тоже так сразу подумала, просто всех остальных вроде уже отбили Smile 6- интересное предположение, честно признаюсь, что я подумала вначале на Робера, уж больно просто одет и лицо какое-то, больное что ли , но сама очень не уверена, да и пряди не видно, 7-Мэллит мне здесь почему-то тургеньевскую девушку напомнила Smile, 8- козлокавалерия в деле Laughing 9-интересно, что это они за склепы там осматривают и на предмет чего? Ведь нароют что-нибудь...10- тоже подумала, что Альдо, а в кресле Рокэ...может, это очередной сон Ричарда? 11-мне кажется, что третий это Темплтон, хотя опять же, догадки, догадки..., насчет последней теперь и я не уверена, уж больно не похож, сравнила и с той, где он на обложке, и со 2-лицо не то, с другой стороны, кто бы это мог быть, кроме Ричарда?

Рысь писал(а):
Вообще по-моему смена художника-иллюстратора на середине серии - зло...я у Амока хотя бы героев могла точно различить...а тут...Матильда у этой художницы всё время разная Shocked
Матильда мне у нее вообще не нравится, ну хоть режьте меня, какая-то бабища деревенская, с той, которая у Амока на коронации Альдо и не сравнить. Ага, зато у народа теперь появилась любимая игра: угадай, кто на иллюстрации Non
Кстати, пока тебе ответ писала, поняла, что многие события серии просто стерлись из памяти и так захотелось их освежить, схватила Зимний излом-1 и читаю, подозреваю, что и до остальных дело дойдет Ar
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рысь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Самара
>03 Янв 2011 20:19

alkagol писал(а):
А тебе не показалось, что Алва - слепой?

Да нет, не показалось - может его там очередные прозрения будущего посетили Crazy (а вообще вспоминаю я его в предыдущих книгах депресушник он тот ещё, хуже Робера)
alkagol писал(а):
только интересно. кто же так довел Матильду, что она с таким лицом из комнаты выходит.

Я бы вот хотела узнать по какому - такому дворцу она гуляет no
alkagol писал(а):
может, это очередной сон Ричарда?

Скорее его очередные глюки Dytel , я уже даже боюсь представить, что в этой книге автор с ним сделает.
alkagol писал(а):
кто бы это мог быть, кроме Ричарда?

Я чертовски плохо помню описание внешности неглавных персонажей (тем более, что в последних книгах их расплодилось до кучи) - из всех блондинов помню только Савиньяков Dur
alkagol писал(а):
какая-то бабища деревенская, с той, которая у Амока на коронации Альдо и не сравнить.

Честно сказать, мне и у Амока она не больно нравилась - чувствуется, что не умеют они нарисовать 60-ти летнюю бабушку, чтобы она была ещё настолько ничего, что мужики на 20 лет младше за ней бегали.
alkagol писал(а):
Кстати, пока тебе ответ писала, поняла, что многие события серии просто стерлись из памяти и так захотелось их освежить

Счастливая, я вот на свою беду книги (как и фильмы) запоминаю чуть ли не до запятой и перечитывать мне сложно
_________________
— Совсем измельчал преступный элемент. Хорошо, что я не в их компании.
— И ты сводишь счеты со стеной.
— Со стеной я только разминаюсь. (С)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Feirymoon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>08 Янв 2011 22:26

Я читала только "Хроники Арции". Понравилось очень. Я вообще люблю когда есть исторический мотив. Жду с нетерпением когда автор закончит серию. Но она с неё перескочила на "Отблески Эстерны". А сейчас участвует в разных проектах. Поэтому ожидание затягивается. Похоже придётся браться за другие её книги.
 

alkagol Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.09.2008
Сообщения: 325
Откуда: Кострома
>12 Янв 2011 15:19

Рысь писал(а):
alkagol писал(а):
А тебе не показалось, что Алва - слепой?
Да нет, не показалось - может его там очередные прозрения будущего посетили Crazy (а вообще вспоминаю я его в предыдущих книгах депресушник он тот ещё, хуже Робера)
Да уж, от его песен мороз по коже, ну и вообще он достаточно замкнутый человек.

Рысь писал(а):
alkagol писал(а):
только интересно. кто же так довел Матильду, что она с таким лицом из комнаты выходит.
Я бы вот хотела узнать по какому - такому дворцу она гуляет no Хм, мне тоже, вряд ли Дьегаррон будет приемы закатывать.
alkagol писал(а):
может, это очередной сон Ричарда?
Скорее его очередные глюки Dytel , я уже даже боюсь представить, что в этой книге автор с ним сделает. Может, смилуется и добьет?
alkagol писал(а):
кто бы это мог быть, кроме Ричарда?
Я чертовски плохо помню описание внешности неглавных персонажей (тем более, что в последних книгах их расплодилось до кучи) - из всех блондинов помню только Савиньяков Dur Мм, моя девичья память может ошибаться, но вроде Каттершванцы тоже блондины, но это явно не их типаж Laughing
alkagol писал(а):
какая-то бабища деревенская, с той, которая у Амока на коронации Альдо и не сравнить.
Честно сказать, мне и у Амока она не больно нравилась - чувствуется, что не умеют они нарисовать 60-ти летнюю бабушку, чтобы она была ещё настолько ничего, что мужики на 20 лет младше за ней бегали. Может потому, что в жизни достаточно мало примеров такой элегантности и ухоженности. Мне, как антипод, сразу Гурченко на ум приходит.
alkagol писал(а):
Кстати, пока тебе ответ писала, поняла, что многие события серии просто стерлись из памяти и так захотелось их освежить
Счастливая, я вот на свою беду книги (как и фильмы) запоминаю чуть ли не до запятой и перечитывать мне сложно
а у меня бывают провалы в памяти, я бы освежила некоторые моменты, хотя первые книги "Отблесков" помню достаточно хорошо, а вот начиная с "Зимнего излома"..., в общем, тут помню, там не помню Laughing
Feirymoon, попробуйте-не пожалеете, исторический мотив присутствует и в "Отблесках", к сожалению, по поводу Арции очень давно ничего не слышно, хотя выход отредактированных книг и "Дикого ветра" никто не отменял
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Feirymoon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Янв 2011 15:53

Ну я знаю что выходили отредактированные версии первых книг. Но ведь так хочется узнать чем всё закончилось.
 

Рысь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Самара
>12 Янв 2011 20:37

alkagol писал(а):
Мне, как антипод, сразу Гурченко на ум приходит.

Ну вы и вспомнили Laughing Ходячая мумия российской эстрады...хотя вроде бы есть у нас пара-тройка ещё советских актрис, которые ещё ничего выглядят для своего возраста...
alkagol писал(а):
Может, смилуется и добьет?

А до этого ещё и поглумится вволю, вот увидите.
Беременных женщин он уже резал, клятвы нарушал...что там ещё по списку-то
_________________
— Совсем измельчал преступный элемент. Хорошо, что я не в их компании.
— И ты сводишь счеты со стеной.
— Со стеной я только разминаюсь. (С)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alkagol Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.09.2008
Сообщения: 325
Откуда: Кострома
>12 Янв 2011 21:31

Feirymoon писал(а):
Ну я знаю что выходили отредактированные версии первых книг. Но ведь так хочется узнать чем всё закончилось.
Мне тоже хочется, только я все окончания "Отблесков..." жду Laughing
Рысь писал(а):
Ну вы и вспомнили Ходячая мумия российской эстрады...хотя вроде бы есть у нас пара-тройка ещё советских актрис, которые ещё ничего выглядят для своего возраста...

Ко мне можно на ты Wink Я конечно понимаю, что глумиться над больными людьми нехорошо, но она просто олицетворение всего того, что не может быть в Матильде, вот я ее и привела. Насчет советский актирс полностью согласна, была в них какая-то аристократичность.
Рысь писал(а):
А до этого ещё и поглумится вволю, вот увидите.

Беременных женщин он уже резал, клятвы нарушал...что там ещё по списку-то
Мне представить страшно, что там еще может быть, такой человек может сделать все, что угодно и только потому, что он считает это единственно верным
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рысь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Самара
>13 Янв 2011 21:57

Совсем чуть-чуть новостей -
Цитата:
Книга выйдет в начале февраля.
Издательство планирует презентации в Москве и, видимо, в Питере.

И собственно обложка

_________________
— Совсем измельчал преступный элемент. Хорошо, что я не в их компании.
— И ты сводишь счеты со стеной.
— Со стеной я только разминаюсь. (С)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рысь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Самара
>15 Янв 2011 23:29

И ещё новости с форума автора
Цитата:
Верстка направлена на последнюю корректуру, после чего - типография (это недели три), а затем развоз по магазинам и наклейка ценников.

Во второй половине февраля в Москве и в начале марта в Питере будут презентации, о чем объявим особо.

Через полтора месяца после начала продаж на сайте появится подробная информация по "Рассвету" и пять первых глав.

_________________
— Совсем измельчал преступный элемент. Хорошо, что я не в их компании.
— И ты сводишь счеты со стеной.
— Со стеной я только разминаюсь. (С)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рысь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Самара
>22 Янв 2011 20:09

Ну и напоследок
Цитата:
Ушло в типографию. Согласовали презентацию на 25 февраля

Так что раньше конца февраля можно книгу не ждать.
_________________
— Совсем измельчал преступный элемент. Хорошо, что я не в их компании.
— И ты сводишь счеты со стеной.
— Со стеной я только разминаюсь. (С)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рысь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Самара
>29 Янв 2011 22:58

Что-то ощущение, что про книги эти все забыли.
Но всё равно размещу свеженькую новость
Цитата:
Официальная дата выхода СВС-Закат - 14 февраля.
Выход "Рассвета" официально запланирован на осень. С прицелом на бал 2 октября.
Осенью же в новом оформлении выйдут КнК-ОВДВ-ЛП. Оформление "под старину".
Представление можно получить, взглянув на форзац здесь.
Презентация "Заката" назначена на 25 февраля.

_________________
— Совсем измельчал преступный элемент. Хорошо, что я не в их компании.
— И ты сводишь счеты со стеной.
— Со стеной я только разминаюсь. (С)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

просто мария Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.01.2009
Сообщения: 616
>09 Фев 2011 22:01

Всем привет)
Пиратство процветает... Синий взгляд смерти
Кто-то уже читал?
Я - только спойлеры на дайри. Судя по ним, все очень плохо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рысь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Самара
>10 Фев 2011 17:08

У меня по этой ссылке ничего не открывается Sad
просто мария писал(а):
Судя по ним, все очень плохо.

А плохо в каком смысле?
_________________
— Совсем измельчал преступный элемент. Хорошо, что я не в их компании.
— И ты сводишь счеты со стеной.
— Со стеной я только разминаюсь. (С)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alkagol Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.09.2008
Сообщения: 325
Откуда: Кострома
>10 Фев 2011 18:43

Я не читала, только заглянула в конец, потому что жутко любопытная я. А сейчас будет жуткий спойлер: хоть украден и черновой вариант книги, но тем не менее, из него ясно, что
rew так и хочется закончить фразой из Южного парка. Скачать можно отсюда, только там с регистрацией http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=293037 Что недоработанный вариант очень чувствуется, поэтому скорее всего читать полностью не буду, подожду бумажный вариант. Но все же, все же, я просто не могу поверить Sad
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Июл 2024 7:35

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поблагодарить другого участника форума при помощи сервиса "подарить найсики". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: - А жизнь - не чрезмерная цена за возможность как следует попрактиковаться? - осторожно спросил я. - Это нормальная цена, - сухо ответил... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Артур Конан Дойль. Сквозь пелену
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Вера Камша [2106] № ... Пред.  1 2 3 ... 25 26 27 ... 33 34 35  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение