Избранник Натали (ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>28 Сен 2017 19:17

Ира, приветствую!
Наядна писал(а):
но к чему босая грудь девушки на коллаже , каким образом она применима

Босая грудь девушки применима к излюбленному изображению Натали, которое Краевский любил повсюду возить за собой. Wink
Наядна писал(а):
а не станут ли его откровения потом Бельскому боком?

Восхищаюсь твоей проницательностью! Very Happy wo
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7601
>28 Сен 2017 19:21

Наядна писал(а):
Простите меня... но к чему босая грудь девушки на коллаже , каким образом она применима

Иришка, я думаю это портрет, который был у Кондрата или Пётра Embarassed

Виточка, спасибо, спасибо, и ещё раз спасибо за такую волнительную главу!!! wo
Натали, надеюсь она сможет теперь жить спокойно или нет? Что ещё задумает этот преступник? Shocked
Владимир, он поступил как человек чести, а я то думала он воспользуется возможностью... Наташа рассказала всю правду, и это очень смелый поступок!!! Flowers
Я её уважаю tender
С нетерпением жду продолжения!!! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>28 Сен 2017 19:31

Марьяша писал(а):
Виточка, спасибо, спасибо, и ещё раз спасибо за такую волнительную главу!!!

Солнышко, рада, что ты тут. Ar
Марьяша писал(а):
Натали, надеюсь она сможет теперь жить спокойно или нет? Что ещё задумает этот преступник?

Да ничего не задумает, он же с ума сошел. Sad
Марьяша писал(а):
Владимир, он поступил как человек чести, а я то думала он воспользуется возможностью

Твоя правда, в этой ситуации перед Бельским стоял очень нелегкий выбор. Ok
Марьяша писал(а):
Наташа рассказала всю правду, и это очень смелый поступок!!!
Я её уважаю

У нее к тому же не было другого выхода.

Марьяша писал(а):
С нетерпением жду продолжения!!!

Постараюсь, твои коллажи очень вдохновляют меня. tender
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ростовчанка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.10.2014
Сообщения: 1995
>28 Сен 2017 19:52

Вика, спасибо. Бельский, несомненно, очень благороден. Но помолвка Натали и Мити остаётся в силе. Девушка, конечно, призналась в неблаговидном поступке, что не мешает ей оставаться невестой... И что тогда хорошего в её поступке? Или она разоряет помолвку? Знает ведь, что все это по принуждению.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 100Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13482
Откуда: москва
>28 Сен 2017 20:32

Привет всем!
Вика, спасибо за продолжение
Это был для меня неожиданный поворот! Я говорю о визите Натали к Бельскому и ее просьбе. Единственный человек, которому она смогла довериться...
Но вообще мне кажется, она очень плохо себя знает. И плохо знает о том, какое впечатление может реально оказывать на мужчин. Ей бы одуматься, измениться немного... все мужчины сами попадают к ее ногам.
А Бельский ей помог... против воли и собственных интересов. Теперь вопрос: он воспользуется случаем, расскажет тайну Натали о помолвке, или и дальше станет проявлять благородство?
Краевский тоже удивил: банальное воровство. Кто бы мог подумать...
То, что он спятил на почве нераздельной любви, понять можно, но вот кассу ограбить. То же мне, белая кость!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>28 Сен 2017 20:54

Викуля, дорогие Леди, всем самого доброго времени суток и благодарю за продолжение! Flowers
Тяжелая и трагическая история Краевского, но это человек сам виноват в своих злоключениях, его малодушие и желание легких путей.
Печально, что его проклятие возымеет силу в этой истории.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4187
>28 Сен 2017 21:20

Приветствую!
Вика, спасибо за новую главу. Flowers
Бельский как-то нелогично себя повел. Ему следовало сначала заставить Натали отказаться от помолвки Натали -ведь это главная цель его маневров вокруг девицы - а уже потом за нее вписываться, являя свое благородство. Она же сама облегчила ему задачу своим признанием, дала повод для шантажа. Не захотел уподобляться Краевскому? Так Кравеский из подлости, а он-то - из чувства справедливости. Ему на данном этапе брак с этой интриганкой совсем неинтересен. Да и никто бы не узнал о его роли в деле содействия счастья Мити и Кати.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>28 Сен 2017 21:58

Дорогие Леди, всем спасибо за такие скорые отзывы и сердечки! Очень приятно, что вы продолжаете сохранять интерес к этой истории. Poceluy rose

Ростовчанка писал(а):

Вика, спасибо. Бельский, несомненно, очень благороден. Но помолвка Натали и Мити остаётся в силе. Девушка, конечно, призналась в неблаговидном поступке, что не мешает ей оставаться невестой... И что тогда хорошего в её поступке? Или она разоряет помолвку? Знает ведь, что все это по принуждению.

Наташа, моя главная героиня еще не созрела для такого решительного шага как дать свободу Мите. И Бельский ей помог не потому, что поставил условием ее спасения разрыв помолвки с его племянником, а потому, что не раз давал ей понять, что она может на него рассчитывать в трудную минуту. А свое слово он привык держать. Smile
натаниэлла писал(а):
Это был для меня неожиданный поворот! Я говорю о визите Натали к Бельскому и ее просьбе. Единственный человек, которому она смогла довериться

Нат, обстоятельства сложились таким образом, что Натали больше ни к кому другому не могла обратиться, только к Бельскому. Пришлось ей рискнуть.
натаниэлла писал(а):
Но вообще мне кажется, она очень плохо себя знает. И плохо знает о том, какое впечатление может реально оказывать на мужчин. Ей бы одуматься, измениться немного... все мужчины сами попадают к ее ногам.

Проблема не в том, что Натали не знает как очаровывать мужчин, проблема в том, что она не видит вокруг себя представителей сильного пола, которые были бы достойны ее, которых она могла бы полюбить. Заурядные женихи ее не вдохновляют, ей не хочется тратить на них свои усилия.

натаниэлла писал(а):
А Бельский ей помог... против воли и собственных интересов. Теперь вопрос: он воспользуется случаем, расскажет тайну Натали о помолвке, или и дальше станет проявлять благородство?

Владимир с самого начала намеревался сам очаровать ее. Тут присутствует своего рода интерес охотника, и он будет дальше гнуть эту линию. Smile
натаниэлла писал(а):
То, что он спятил на почве нераздельной любви, понять можно, но вот кассу ограбить. То же мне, белая кость!

У Кондратия Краевского не было другого пути приблизиться к Натали. Он пытался играть в карты на деньги, но Фортуна оказалась неблагосклонной к нему.
Margot Valois писал(а):
Тяжелая и трагическая история Краевского, но это человек сам виноват в своих злоключениях, его малодушие и желание легких путей.


Риточка, полностью с тобой согласна. prv
Margot Valois писал(а):
Печально, что его проклятие возымеет силу в этой истории.

Увы, да. Sad


Tannit писал(а):
Бельский как-то нелогично себя повел. Ему следовало сначала заставить Натали отказаться от помолвки Натали -ведь это главная цель его маневров вокруг девицы - а уже потом за нее вписываться, являя свое благородство. Она же сама облегчила ему задачу своим признанием, дала повод для шантажа.

Таня, это было бы как-то очень по-торгашески, а дворяне с чувством собственного достоинства брезговали употребляться торгашам. И не будет Бельский прибегать к шантажу, за который сам упрекал Краевского. Embarassed
Tannit писал(а):
Не захотел уподобляться Краевскому? Так Кравеский из подлости, а он-то - из чувства справедливости.

Суть такого давления не изменится из-за разности мотивов. no

Tannit писал(а):
Ему на данном этапе брак с этой интриганкой совсем неинтересен. Да и никто бы не узнал о его роли в деле содействия счастья Мити и Кати.

А Владимир не собирается вступать в брак с Натали, хотя желает соблазнить ее. Как я уже упоминала, охотничий азарт играет в его действиях не последнюю роль.


Милые Леди, еще раз благодарю всех за душевные отзывы. Flowers Flowers Flowers
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Airkiss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.10.2015
Сообщения: 4394
Откуда: S-Petersburg
>28 Сен 2017 22:05

Виктория, спасибо большое за продолжение!
Владимир проявил благородство! Выступил в роли рыцаря и заступника. И думаю, что у Натали появился большой повод обратить на него внимание не только как на соседа и друга, но и как на достойнейшего кандидата в мужья)) Мне кажется, что теперь Бельскому даже не надо особенно стараться, чтобы соблазнить девушку.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4187
>28 Сен 2017 22:07

Виктория В писал(а):
Tannit писал(а):
Ему на данном этапе брак с этой интриганкой совсем неинтересен. Да и никто бы не узнал о его роли в деле содействия счастья Мити и Кати.
А Владимир не собирается вступать в брак с Натали, хотя желает соблазнить ее. Как я уже упоминала, охотничий азарт играет в его действиях не последнюю роль.
Тогда Бельский еще более нелогичен. Шантаж - это, значит, по-торгашески. Мы брезгуем, фи.
А соблазнить девицу - поставить на ней клеймо падшей женщины - это очень по-аристократически. Охотник фигов.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalie Sun Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2014
Сообщения: 1727
Откуда: Москва
>29 Сен 2017 15:24

Вита, добрый день. Спасибо тебе большое за такое интересное продолжение. tender wo Flowers

Я под впечатлением неужели проклятие Краевского сбудется и как это отразится на Бельском. Sad

Мне кажется, что мы уже приближаемся к прологу и очень хочется узнать кто же в конце концов станет мужем Натали, и как дальше будут развиваться их отношения ... Ok
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1649Кб. Показать ---


За красоту спасибо Энни /Кэродайн Guby Flowers

Бороться и искать, найти и не сдаваться. В. Каверин «Два капитана»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13688
Откуда: Москва
>29 Сен 2017 15:33

Мне не совсем понятна эта история с кражей. Получается. что этот шантажист не за того себя выдавал. То есть он познакомился с Натали под своим именем, потом какое-то время жил под чужим? И если это было два годжа назад, то сколько всего времени прошло? что-то я потерялась немного.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>29 Сен 2017 15:34

Всем добрейшего! hi

Airkiss писал(а):

Виктория, спасибо большое за продолжение!

Юля, очень рада снова видеть тебя в теме. Very Happy
Airkiss писал(а):
Владимир проявил благородство! Выступил в роли рыцаря и заступника. И думаю, что у Натали появился большой повод обратить на него внимание не только как на соседа и друга, но и как на достойнейшего кандидата в мужья)) Мне кажется, что теперь Бельскому даже не надо особенно стараться, чтобы соблазнить девушку.

Ты угадала. prv По законам жанра прекрасные дамы всегда влюбляются в благородных рыцарей, которые их спасли. Да и в жизни женщины склонны идеализировать своих спасителей, даже если они внешне не очень хороши собой. А Бельский у нас весьма привлекательный мужчина. Smile

Tannit писал(а):
Тогда Бельский еще более нелогичен. Шантаж - это, значит, по-торгашески. Мы брезгуем, фи.
А соблазнить девицу - поставить на ней клеймо падшей женщины - это очень по-аристократически. Охотник фигов.


Таня, а всегда ли люди поступают логично? no И потом, решение спасти Натали Владимир принял не сразу, сначала он обрадовался появлению нежданного жениха старшей Ланцовой и думал предоставить ее этой судьбе. Только когда девушка стала напоминать ему его обещания, данные ей, он вернулся к своим прежним намерениям, к которым примешивается еще изрядная толика тщеславия альфа-самца. Так Печорин у Лермонтова, не будучи влюбленным в княжну Мери, хлопотал изо всех сил лишь бы отбить ее у Грушницкого. И потом, Владимир вовсе не намерен делать из Натали падшую женщину, ему нужно всего лишь увлечь ее так, чтобы она отказалась от Мити.
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>29 Сен 2017 16:01

Natalie Sun писал(а):
Вита, добрый день. Спасибо тебе большое за такое интересное продолжение. tender wo Flowers
Наташа, очень приятно, что тебе понравилось. Smile


Natalie Sun писал(а):
Я под впечатлением неужели проклятие Краевского сбудется и как это отразится на Бельском. Sad
У меня как у Чехова, если на стене висит ружье, то оно должно выстрелить.


Natalie Sun писал(а):
Мне кажется, что мы уже приближаемся к прологу и очень хочется узнать кто же в конце концов станет мужем Натали, и как дальше будут развиваться их отношения ... Ok
Конец еще не совсем близко, но мы уже на второй половине романа. Wink Спасибо за душевный отзыв. rose
uljascha писал(а):

Мне не совсем понятна эта история с кражей. Получается. что этот шантажист не за того себя выдавал. То есть он познакомился с Натали под своим именем, потом какое-то время жил под чужим? И если это было два годжа назад, то сколько всего времени прошло? что-то я потерялась немного.

Ульяша, ситуация такая. Пять лет назад Натали начала выезжать и в первый же год она познакомилась с обедневшим дворянином Кондратием Краевским под его именем. Он влюбился в нее, безуспешно ухаживал и после окончательного резкого отказа на его брачное предложение настолько приходит в отчаяние, что решает употребить все способы и завоевать неприступную красавицу с помощью большого богатства. Карточная игра успеха не имела, наоборот способствовала окончательному разорению и гибели семьи Краевских, но эта неудача не образумила одержимого Натали Кондратия и тогда он решает прибегнуть к более радикальному способу - совершить крупное воровство для чего и принимает чужое имя. Ну, а дальше ты знаешь.
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4187
>29 Сен 2017 17:42

Виктория В писал(а):
Tannit писал(а):
Тогда Бельский еще более нелогичен. Шантаж - это, значит, по-торгашески. Мы брезгуем, фи. А соблазнить девицу - поставить на ней клеймо падшей женщины - это очень по-аристократически. Охотник фигов.
Таня, а всегда ли люди поступают логично? no И потом, решение спасти Натали Владимир принял не сразу, сначала он обрадовался появлению нежданного жениха старшей Ланцовой и думал предоставить ее этой судьбе. Только когда девушка стала напоминать ему его обещания, данные ей, он вернулся к своим прежним намерениям, к которым примешивается еще изрядная толика тщеславия альфа-самца.
Сначала мы видим решительный образ. Бельский, дабы помочь Мите, казалось, готов на что угодно, лишь бы добиться своего: у него есть определенная цель; он намерен ее достичь; он хочет скомпрометировать девицу, инициировав ее побег; без укладывания в койку, договориться с ней по хорошему. Даже без траха, этим он ее уже скомпрометировал бы, о чем я говорила, потому что сплетники длинными языками приплетут все, от чего Натали не отмылась бы до конца дней.
Теперь, когда Бельскому представился удобный случай, в лице Краевского, совсем избавиться от Натали, выдав ее замуж, он вдруг демонстрирует благородство, дабы потешить самолюбие. Ведь о его подвиге в честь прекрасной дамы никто не узнает, по факту, официально он помог властям в поимке казнокрада. После этого он не начинает манипулировать Натали, потому, оказывается, что ему "какой угодно" способ, суть, шантаж, не годится, ибо он -ах-какой-рыцари-аристократ.
Он любит Натали? Нет, он просто хочет Натали, а любит баронессу. Но тут ты еще пишешь, что он не собирается овладеть телом Натали.
Получается, что этот "альфа-самец" тупо сам себя загоняет в угол ради девицы, которую избрал в жертву. Натали из средства для достижения цели превращается в еще одну цель.
Уже нет монолитного образа. Бельский предстает каким-то мечущимся персонажем, без жизненного кредо.
Виктория В писал(а):
Так Печорин у Лермонтова, не будучи влюбленным в княжну Мери, хлопотал изо всех сил лишь бы отбить ее у Грушницкого. И потом, Владимир вовсе не намерен делать из Натали падшую женщину, ему нужно всего лишь увлечь ее так, чтобы она отказалась от Мити.

Печорин - фаталист, который постоянно испытывает судьбу, играя в рискованные игры. Он ищет опасности.
Да, сам процесс обольщения княжны Печорину был интересен и больше чем результат, как соревнование с Грушницким. Бельский с кем соревнуется? Себе что-то доказывает? Тогда у него комплекс. Печорин мог смело задрать Мэри юбку, ибо не испытывал абсолютно никакого трепета перед общественной моралью, как и пиетета по отношению к даме.
Одно дело отвечать за свои поступки, и другое - бросать вызов обществу и через него року.
Бельский хочет - и рыбку съесть, и на сосну залезть, и косточкой не подавится.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>30 Сен 2024 14:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать в Быстрых онлайн-опросах или создать собственный на любую интересующую Вас тему. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Валя, помнишь рекламу? Семья выходит из мегамаркета, толкая тележку размером с авто. Муж говорит, что всё хорошо, ничего не забыли.... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Избранник Натали (ИЛР) [22557] № ... Пред.  1 2 3 ... 25 26 27 ... 51 52 53  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение