Одна ложь на двоих (ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7598
>13 Май 2020 17:07

Кейт Уолкер писал(а):
Слабо себе могу представить, что наш Джеймс-маркиз из-за скандала (причиной которого, скорее всего, станет его отец) откажется от Ирины, а Йен-герцог жениться на ней не захочет. Боюсь, в таком случае семье Болховских будет очень непросто найти Ирине нового жениха. Хотя, как я понимаю, других претендентов на её руку в романе всё равно не будет, так что никто никого искать не станет...

Ну почему же такое вполне возможно. Не один мужчина, будь он молодой или больнее взрослый не захочет связывать жизнь с той,что нарушает правила света, даже самое наименьшее из них...
Через главу всё станет понятно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9432
Откуда: Москва
>13 Май 2020 17:15

Ну, насколько я понимаю, наша Ирина точно не останется "старой девой", иначе и романа бы не было. А Джеймсу Ирина и так не нужна в качестве жены, на её месте могла быть любая девушка, просто княжна понравилась отцу, а этого маркиз просто так оставить не может. А Йену Ирина нужна пока только и исключительно в постели, но не в качестве невесты и уж тем более жены. Если у Ирины и были какие-то кавалеры, мы о них всё равно никогда не узнаем, потому что про них ничего не упоминалось. До отъезда Ирины ей, несомненно, кто-то интересовался, но вот как дела обстоят сейчас, когда Болховские приехали в Англию, мы не знаем...
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7598
>13 Май 2020 17:26

Кейт Уолкер писал(а):
Ну, насколько я понимаю, наша Ирина точно не останется "старой девой", иначе и романа бы не было. А Джеймсу Ирина и так не нужна в качестве жены, на её месте могла быть любая девушка, просто княжна понравилась отцу, а этого маркиз просто так оставить не может. А Йену Ирина нужна пока только и исключительно в постели, но не в качестве невесты и уж тем более жены. Если у Ирины и были какие-то кавалеры, мы о них всё равно никогда не узнаем, потому что про них ничего не упоминалось. До отъезда Ирины ей, несомненно, кто-то интересовался, но вот как дела обстоят сейчас, когда Болховские приехали в Англию, мы не знаем...

Катя, как я уже сказала, через главу узнаем, что ожидает Ирину. Вернее получим на это намёк.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Жасмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2011
Сообщения: 1809
>13 Май 2020 17:40

ПРИВЕТ всем и Машуле!! Laughing
Спасибо большое. Наташа. за коллаж, которая свидетельствует об очной встрече Ирины и Йена; tender Flowers Flowers
Машенька - за стихи, которые буквально пронизаны грустью безответной любви; tender Flowers Flowers
Натали, мой респект тебе за Шопена!! Композиция - архигрустная и она полностью передала бы эмоции Ирины!! Flowers rose rose
_________________
Большое спасибо дороая Ди!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>13 Май 2020 18:59

Маша, спасибо за мысли Ирины! Flowers Очень грустно и не первый взгляд безнадежно. Хочется верить, что скоро все будет по другому. tender
Коллаж, который сделала Наташа прекрасный. Спасибо! Flowers
И спасибо Наташе за прекрасную композицию Шопена! Flowers

И несколько слов по поводу верлибра или как его еще называют "свободный стих".
Это в разной степени свободный от жёсткой рифмометрической композиции стих, занявший довольно широкую нишу в европейской, в частности - англоязычной, поэзии XX века. Это тип стихосложения, для которого характерен последовательный отказ от всех «вторичных признаков» стиховой речи: рифмы, слогового метра, изотонии и изосиллабизма (равенства строк по числу ударений или слогов) и регулярной строфики.
И для примера один из стихов Александра Блока.



Я пыталась писать верлибр, но это явно не мое, потому что уже по привычке ищу рифму.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7598
>13 Май 2020 19:09

Жасмина писал(а):
ПРИВЕТ всем и Машуле!!
Спасибо большое. Наташа. за коллаж, которая свидетельствует об очной встрече Ирины и Йена;
Машенька - за стихи, которые буквально пронизаны грустью безответной любви;

Жасминочка, здравствуй, моя хорошая!
Эта встреча не обязательно случится сейчас. Герои уже какое-то время знают друг друга довольно близко...

Жасмина писал(а):

Натали, мой респект тебе за Шопена!! Композиция - архигрустная и она полностью передала бы эмоции Ирины!!

Поддерживаю тебя, дорогая! Я тоже очень сильно люблю Шопена!



Девочки, оказывается сегодня ровно 1000 актовый день у меня на форуме!
Я хотела бы поблагодарить всех за общение и отзывы, и мне очень приятно, что я знакома с такими милыми леди!
Спасибо вам за всё, мои хорошие!!!


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7598
>13 Май 2020 19:12

ayrin писал(а):
Маша, спасибо за мысли Ирины! Очень грустно и не первый взгляд безнадежно. Хочется верить, что скоро все будет по другому.
Коллаж, который сделала Наташа прекрасный. Спасибо!

Ирочка, спасибо большое за внимание, и за то, что отметила красоту от Наташеньки!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10995
Откуда: Донецк
>13 Май 2020 21:04

Машенька, спасибо Наташе за прекрасный коллаж, а тебе за трогательные стихи! rose
Всем сердцем сострадаешь Ирине, которая достойна счастья, а вместо этого страдает от несчастной любви. Sad Вместе с тем ее любовь так сильна, что веришь - даже ледяное сердце Йена дрогнет перед ней.
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7598
>14 Май 2020 0:01 vip

 » Глава 18


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4228
Откуда: Иркутск
>14 Май 2020 5:04

Сложно быть игрушкой в руках двух человек, одного из которых любишь, а другого принимаешь потому как надо. А ведь уже многие замечают проявление внимания герцога, вон даже бросился спасать Иру, когда по сути никто даже не увидел ее падения в воду, это значит, что как бы не хотел, а следил украдкой за передвижением княжны. И ведь сам маркиз разве не понимает, что на одной покорности жены счастливой жизни не построишь, напакастничав отцу? Но хорошо, что герцог в итоге не успел уехать, а судьба вмешалась в планы...
Машенька, спасибо за продолжение ) Flowers
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НатаЛис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2017
Сообщения: 1504
>14 Май 2020 6:22

Машуля, спасибо за продолжение!
И поздравляю с 1000 активных дней, красивая цифра
Ирина права, так просто не забыть. Тем более она понимает, что влюблена, но замуж придётся выходить за другого, от чего особенно горько. Джеймс то счастлив, а остальные. Она хочет быть любимой, а не молча подчиняться мужу, но получится ли это у неё Йен вовремя пришёл на помощь, хоть Джеймс этому и не очень рад, всё он замечает. Как бы Йен не хотел уехать, вряд ли получится, слишком поздно.
Вдохновения
_________________
ава от Муффты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darling Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2011
Сообщения: 4935
>14 Май 2020 10:58

То, что Йен единственный, кто отреагировал на падение Ирины и единственный, кто вовремя успел прийти ей на помощь, говорит о том, что он не выпускал ее из вида, следил за ней. Хорошо, что он успел, иначе все могло бы кончиться плачевно.
Маш, а случившееся происшествие не достаточный повод для скандала и не повод ли для расторжения такой нежеланной для нее помолвки? Я сейчас не говорю, что Ирина должна сразу упасть в объятия герцога, а чтоб освободиться от нелюбимого женишка!
Спасибо Машунь!
_________________
В этом мире крохотном и шатком,
Пока Солнце будет нам сиять...
Женщина останется загадкой,
Что никто не в силах разгадать...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sagdin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 16.07.2014
Сообщения: 388
>14 Май 2020 11:28

Маша, привет
Ира все больше запутывается в ситуации с замужеством, а Йен в своих чувствах к невестке. И думаю, что его решение уехать было бы правильным, но думаю, ты не дашь им расслабиться ))
А у Джеймса-младшего одного в голове - ревность и зависть, ведь первым порывом было не обеспокоиться о Ирине, а отдалить свою невесту от своего отца.
И, кстати, неужели в те да-а-авние времена люди готовы были пожертвовать жизнью утопающей девушки, лишь бы не запятнать ее репутацию? Вопрос не риторический, мне действительно интересно, должен ли был спасатель стоять на берегу и беспомощно махать рукой утопленнику вместо того, чтобы спасать его?
Спасибо за главу, Маша, надеюсь на скорую проду
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9432
Откуда: Москва
>14 Май 2020 13:01

Молодец герцог, наконец-то смог почувствовать себя героем. Хорошо, что Йен спас Ирину, иначе бы она утонула, или захлебнулась. В тяжёлом промокшем платье у неё точно не было шансов. Но Джеймсу это явно не понравилось. Как бы маркиз не использовал эту ситуацию для того, чтобы окончательно испортить репутацию Ирины. Джеймс вполне может отказаться от этого брака, сказав, что после подобной двусмысленной ситуации не желает иметь с Болховскими ничего общего. Значит, наш герцог решил на время покинуть Англию, чтобы не видеть, как сын женится на Ирине. Но у Йена ничего не получится. Очевидно, свадьбы не будет, и это было сразу понятно, ведь Джеймсу всё равно, на ком жениться, и в будущем, скорее всего, ситуация не сильно изменится. На месте Ирины могла быть любая девушка, просто она вовремя подвернулась маркизу под руку. Алексей, значит, не понимает, почему сестра согласилась на помолвку с Джеймсом. Но почему он говорит об этом с ней сейчас, когда ничего уже нельзя изменить? Почему Алексей не поговорил прежде с родителями? Или им было абсолютно всё равно, за кого выдавать замуж любимую (ли?) дочь?
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2973
Откуда: Казахстан.Алматы
>14 Май 2020 14:49

Спасибо за главу! У Ирины ни одно так другое) хорошо, что герцог успел ее вытащить. Как по мне, наряды тех времен так усложняли жизнь женщинам. Они же тяжелые, еще корсеты всякие. Жуть. Честно говоря, не знаю, что должно произойти, чтобы помолвка отменилась. Жду продолжения)))
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Окт 2024 21:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать на сайте собственный блог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Парень с девушкой лежат в постели. Парень говорит: -Знаешь,мне было так хорошо! Я хочу,чтобы так было всегда. -Да,и я тоже. -Мне кажется,нам... читать

В блоге автора Натаниэлла: Можайск мистический и реальный

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Одна ложь на двоих (ИЛР) [24709] № ... Пред.  1 2 3 ... 25 26 27 ... 67 68 69  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение