Кристина Додд

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>01 Апр 2011 19:28

Virgin писал(а):
Кузен героини, который должен был ее обольстить, почему-то постоянно напивается, разговаривает с лошадьми (!!!) и сетует, что он – сын русалки…Какой-то бред…
«И все же на какое то мгновение лицо этого человека смягчилось и глаза его затуманила нежность. А может быть, благодушие. А может быть, подумала Мэри, его просто распирали газы

rofl
Эх, чувствую, повеселюсь, когда буду читать этот роман!)))))))))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>01 Апр 2011 20:03

Angel, может, и повеселишься , а, может, будешь просто недоумевать: "Что за бред?"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>01 Апр 2011 21:06

Все может быть. Боюсь только, проверить удастся нескоро: я эту книжку на "сладкое" отложила. Почему-то она меня больше других привлекла))))))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>02 Апр 2011 3:59

Virgin писал(а):
А может быть, благодушие. А может быть, подумала Мэри, его просто распирали газы.» Что?? Какие газы?? Такими словами напрочь убивается вся романтика.

Спасибо, посмеялась))))) Автора похоже можно регулярно на перлы разбирать... а своей фантазией она мне начинает напоминать БлЭйк, которая Стефани Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

filchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.12.2009
Сообщения: 2213
Откуда: Волгоград
>02 Апр 2011 9:07

Virgin писал(а):
Дождались:

"Настоящая леди"


Спасибо, повеселила своим отзывом Газы - это что-то.

Virgin писал(а):
Короче, роман невнятный, не берет за душу, сюжетные линии не доводятся до конца, герои вызывают только равнодушие. Роман не понравился.

"3"

Охотно верю.
Прочитала "Свеча в окне", постараюсь написать отзыв за выходные. Пока скажу только одно: 214 страниц электронного текста многовато будет, слишком затянуто.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>03 Апр 2011 12:15

Angel писал(а):
Боюсь только, проверить удастся нескоро: я эту книжку на "сладкое" отложила. Почему-то она меня больше других привлекла))))))))

Даже на сладкое? Честно, не знаю, что и сказать!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Viol Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 05.10.2009
Сообщения: 365
Откуда: Южный Урал
>03 Апр 2011 23:18

Virgin, спасибо за отзыв. я вот вообще не смогла эту книгу дочитать. Прочитала первые страниц 30 и бросила, слишком затянуто и непонятно (для меня). Ещё будешь читать Додд, или бросишь это неблагодарное занятие?
filchik писал(а):
Прочитала "Свеча в окне", постараюсь написать отзыв за выходные. Пока скажу только одно: 214 страниц электронного текста многовато будет, слишком затянуто.
С удовольствием прочитаю Very Happy когда я не так давно писала отзыв, начала перечитывать и так увлекло, что перечитала заново. В который раз убеждаюсь, что всё субъективно Laughing
_________________
ава by curling-sue
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>04 Апр 2011 9:04

black_angel писал(а):
Спасибо, посмеялась))))) Автора похоже можно регулярно на перлы разбирать...

Ну да, кроме газов там было еще над чем посмеяться.
black_angel писал(а):
а своей фантазией она мне начинает напоминать БлЭйк, которая Стефани Laughing

До этой дамы ей далеко - не так много приключений.
filchik писал(а):
Спасибо, повеселила своим отзывом Газы - это что-то.

Рада, что повеселила.
filchik писал(а):
Прочитала "Свеча в окне", постараюсь написать отзыв за выходные. Пока скажу только одно: 214 страниц электронного текста многовато будет, слишком затянуто.

Ждем отзыв.
Viol писал(а):
Virgin, спасибо за отзыв. я вот вообще не смогла эту книгу дочитать. Прочитала первые страниц 30 и бросила, слишком затянуто и непонятно (для меня).

Я узнала стиль Додд и поняла, что дальше может быть интереснее. Правда, я ошиблась.
Viol писал(а):
Ещё будешь читать Додд, или бросишь это неблагодарное занятие?

Обязательно продолжу. Неужели нет ни одной удачной книги? Я должна это проверить.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>04 Апр 2011 15:00

Virgin писал(а):
Ну да, кроме газов там было еще над чем посмеяться.

И ведь не первый раз... помню еще какой-то отзыв в рассылке)))
Virgin писал(а):
До этой дамы ей далеко - не так много приключений.

Но задатки у фантазии впечатляющие))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>04 Апр 2011 19:18

Virgin писал(а):
Angel писал(а):
Боюсь только, проверить удастся нескоро: я эту книжку на "сладкое" отложила. Почему-то она меня больше других привлекла))))))))

Даже на сладкое? Честно, не знаю, что и сказать!

НУ, посмотрим-посмотрим, была ли я права)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

filchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.12.2009
Сообщения: 2213
Откуда: Волгоград
>04 Апр 2011 21:37

"СВЕЧА В ОКНЕ" - сразу отмечу: произведение довольно объёмное, больше стандартного ЛР. Объективности ради добавлю, что, если бы подсократить роман, то, наверно, было бы лучше.
Сам по себе роман вызвал двоякое ощущение, с одной стороны, всё интересно и стиль изложения приятный, но временами (эта другая сторона) спрашивала себя: "Собственно говоря, о чём речь?" Кажется, будто иной раз автора куда-то уносит.
Действие романа происходит в глубоком-глубоком средневековье, приблизительно через 80-100 лет после завоевания Вильгельма, то есть получается 1146-1150 г.г. Времена смутные, жестокие. Временами опасалась, что автор уйдёт далеко в исторические дебри, иной раз её заносило в политические дебаты о судьбе Англии, и тут у меня буквально голова шла кругом: короли и королевы, кто кого признаёт, кто за кем наследует, кто женился и родился Но потом повествование возвращалось к главной теме романа, и я облегчённо вздыхала! На предмет исторической достоверности все эти исторические экскурсы я не проверяла. Обилие исторических имён и каких-то событий, видимо, должно придать роману достоверность.
Главная героиня слепа от рождения, но при этом она прекрасно управляется, всё может делать, хозяйство ведёт, слугами верховодит, и при этом грациозна, изящна, и невообразимо прекрасна. По меркам средневековья Сора чуть ли не женщина средних лет, ей 19 и она не замужем. По ходу повествования очень часто упоминается о ранних браках с 12-13 лет, и что женщины от частых родов быстро старели или умирали молодыми. Это тоже дань исторической достоверности. Живёт Сора в доме отчима, где её притесняют и домогаются, поэтому когда ей предлагают переехать в другой замок, чтобы обучить ослепшего рыцаря, она быстренько соглашается. Ну что ещё сказать про главную героиню: стойкая, мужественная, сострадающая.
Главный герой ослеп вроде как в бою, он весь потерян, страдает и не моется. И вот только Соре удаётся вытянуть его из тёмного омута и пробудить интерес к жизни. У меня образ Уильяма вышел какой-то противоречивый. То он вроде как мужественный, суровый рыцарь, жёсткий. А потом вдруг прямо таки поэт, весь такой чувствительный, трогательный. В общем довольно противоречивый мужчина.
Первую треть романа особого действия нет, по большей части показывается жизнь в замке и всяческие средневековые заботы и хлопоты, ну и герои узнают друг друга. И только ближе к середине начинается активное действие: похищение Соры и Уильяма, удар по голове, секс, прозрение... Хорошее лечебное действие имеют эти удары по голове, не первый роман читаю, где подобными методами авторы излечивают многие недуги.
Естественно герои благополучно выкрутились из передряги, но тут и начинаются непонятки с героиней. Он ей: "Хочу жениться", а она "Не могу". Забавно было читать, как Уильям представляет своё прозрение: чудо от познания девственницы! Он кстати пришёл в невероятный восторг: 19-летняя дева, чудо из чудес! Покоробило от публичных объявлений, чем они занимались в плену, ну и прочие там интимные подробности. Вот тут-то Сора и начинает фортили выкидывать: не хочу быть женой, буду любовницей! Странная. Герой её "уламывает", служанка и будущий тесть уговаривают. А уж когда уговорили, то тут имеет место подробное описание подготовки к свадьбе и самой свадьбы. В повествование вводится целая куча дополнительных персонажей, натуральное столпотворение! Однако закидоны у главных от этого не прекратились, и с удивлением узнаю, что проблемы героини с замужеством связаны с её отвратительным отчимом и плохим обращением в детстве. Девушка страдает заниженной самооценкой, а также не желает полностью раскрываться Уильяму, ну вроде как отдавать всю себя. А он этого очень желает, а не получив - обижается. Их диалоги порой вызывали у меня полное недоумение: вроде как начинали с одного, а потом вели речь вообще о другом. Это не первый роман, в котором Додд углубляется в психоанализ и аллегории, а от этого роман затягивается.
Параллельно Уильям пытается найти своего врага, но как-то безуспешно, пока враг сам его не нашёл. Интрига с предателем не сложная, но автор зачем-то сделала главного злодея психопатом. В конце оба героя проявляют чудеса мужества и выдержки: из темницы выбираются, на горы карабкаются, герой в одного замок берёт. Во всей этой спасательной кутерьмы героиня наконец-то "прозревает", признаёт все свои чувства и следует на редкость романтичное объяснение.
Роман читается с интересом, но нет-нет, да и понимаешь, что чего-то не хватает или наоборот в избытке. От себя ставлю роману четвёрку.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>05 Апр 2011 23:37

black_angel писал(а):
И ведь не первый раз... помню еще какой-то отзыв в рассылке)))

Я тоже помню.
black_angel писал(а):
Но задатки у фантазии впечатляющие))))

Э-э-э.. Есть фантазия, а есть абсурд. Так вот у Додд, на МОЙ взгляд, фантазия с ним граничит. Да еще и логика страдает.

filchik писал(а):
"Собственно говоря, о чём речь?" Кажется, будто иной раз автора куда-то уносит.

Вот! И ты это заметила!
filchik писал(а):
короли и королевы, кто кого признаёт, кто за кем наследует, кто женился и родился

Ужас.
filchik писал(а):
Главная героиня слепа от рождения, но при этом она прекрасно управляется, всё может делать, хозяйство ведёт, слугами верховодит, и при этом грациозна, изящна, и невообразимо прекрасна.

Какое объяснение такому умению?
filchik писал(а):
Ну что ещё сказать про главную героиню: стойкая, мужественная, сострадающая.

Обычный типаж Додд.
filchik писал(а):
То он вроде как мужественный, суровый рыцарь, жёсткий. А потом вдруг прямо таки поэт, весь такой чувствительный, трогательный. В общем довольно противоречивый мужчина.

И это типаж Додд! Я забыла это подчеркнуть в своем последнем отзыве. Хотя нет, я писала, что вроде мачо, но НЕмачо.
filchik писал(а):
Хорошее лечебное действие имеют эти удары по голове, не первый роман читаю, где подобными методами авторы излечивают многие недуги.


filchik писал(а):
Он ей: "Хочу жениться", а она "Не могу".

И снова "здравствуйте"! Я такое уже два раза видела у Додд.
filchik писал(а):
Забавно было читать, как Уильям представляет своё прозрение: чудо от познания девственницы!

Ой! Это как?)))))
filchik писал(а):
В повествование вводится целая куча дополнительных персонажей, натуральное столпотворение!

И тут??
filchik писал(а):
Их диалоги порой вызывали у меня полное недоумение: вроде как начинали с одного, а потом вели речь вообще о другом. Это не первый роман, в котором Додд углубляется в психоанализ и аллегории, а от этого роман затягивается.

Полностью согласна!
filchik писал(а):
Роман читается с интересом, но нет-нет, да и понимаешь, что чего-то не хватает или наоборот в избытке.

Да, вот это чувство "чего-то не хватает" и не позволяет сделать роман отличным.
filchik, спасибо за интересный отзыв!

Angel писал(а):
НУ, посмотрим-посмотрим, была ли я права)))

Скоро?)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>06 Апр 2011 10:41

Virgin писал(а):
Э-э-э.. Есть фантазия, а есть абсурд. Так вот у Додд, на МОЙ взгляд, фантазия с ним граничит. Да еще и логика страдает.

Автор жжет Laughing не всем такое под силу Laughing
Virgin писал(а):
filchik писал(а):
"Собственно говоря, о чём речь?" Кажется, будто иной раз автора куда-то уносит.

Вот! И ты это заметила!

Это, похоже, все замечают... ну, нафиг, я лучше латентным фанатом останусь Laughing
Virgin писал(а):
filchik писал(а):
В повествование вводится целая куча дополнительных персонажей, натуральное столпотворение!

И тут??

...и тут автор про них благополучно забыла... наверняка Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>06 Апр 2011 19:59

Virgin писал(а):
Angel писал(а):
НУ, посмотрим-посмотрим, была ли я права)))

Скоро?)))

Да нет, конечно! У меня около десятка нечитанных романов только Додд, а сколько еще остальных авторов...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Цирцея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.10.2010
Сообщения: 4439
>07 Апр 2011 17:05

Босоногая принцесса

Мне понравилось....ровно половина романа) В этой половине интрига закручивалась интереснейшая. Принцесса в изгнании, держит в погребе маркиза в кандалах, а он задумывает ее соблазнить, чтобы осуществить побег. Если честно, я надеялась на большее. Думала, там будет международный конфликт, думала поедут они в Бомонталь....но увы, то что так хорошо начиналось, закончилось увы, до ужаса скучно.
Героиня понравилась, герой тоже был ей под стать. Но автор не смогла развить для них прилагающиеся обстоятельства, в итоге получился весьма посредственный роман. Жаль.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 779Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Июл 2024 1:48

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в ролевых играх или провести собственную ролевую вечеринку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Мы раньше всегда брали Эрл Грей AHMAD, листовой, в пакетиках никогда его не брали. Потом из-за санкций он исчез, во всяком случае... читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №12
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Кристина Додд [2811] № ... Пред.  1 2 3 ... 25 26 27 ... 30 31 32  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение