Кэтрин Сатклифф

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3758
Откуда: Воронеж
>05 Апр 2012 20:39

Кассиопея писал(а):
За бдительность и терпение - вот тебе награда...

А в чем терпение-то проявилось?

Только не забудь, что у Сатклифф еще один роман есть))
Отзыв жду! И заранее держу кулачки за "Жар мечты".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3758
Откуда: Воронеж
>06 Апр 2012 20:40

Девочки-девочки-девочки!
Пришла делиться своим счастьем: сегодня получила бандерольку с "Симфонией любви" Кэтрин Сатклифф!!! Счастлива до невозможности Ar А все благодаря дорогой Ines, за что ей огромное спасибо! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8864
Откуда: Московская обл
>26 Апр 2012 22:13

А вот и долгожданный отзыв:

Симфония любви

Необычный, нестандартный и интересный роман. Сюжет романа очень необычный и интересный, он не похож на подчас однотипные любовные «салонные» романы. Понравились оба Ггероя, они получились у автора очень реальные, неидеальные, каждый со своими недостатками. wo Мне нравятся такие сюжеты, когда герой страдает от физического недуга и любовь спасает его от бездны отчаяния, одиночества и боли. Вот только отношения служанка-хозяин меня немного напрягают, так как классовые предрассудки никто не отменял, а значит героине придется немало пострадать от этого, перед тем, как обрести свое счастье. Ггерой Трей – мужчина, который имел все и в один прекрасный момент это все потерял, в результате несчастного случая. Поэтому он не может примириться с тем, что он стал инвалидом, что так называемые друзья от него отвернулись. Он уходит в себя, становится озлобленным и злым человеком, который совершает неадекватные поступки. Он балансирует на грани безумия, сводя с ума не только себя, но и окружающих. И только Мария сумела найти подход к Трею, понять его и помочь ему. Автор очень здорово сумела раскрыть и причины безумия героя и его последующее выздоровление. Все так реалистично. Мария – девушка, которая бежит от деспотичного отца. Она готова на все, лишь бы вырваться из дома. Это чистая душой простая девушка, одна единственная, которая верит, что Трея еще можно вернуть к жизни, преодолеть его душевный недуг. И в первую очередь этому поспособствует музыка. Она вытаскивает Трея из мира безумства, возвращает его к жизни, помогает ему поверить в себя, в свои силы. И что она получает взамен? Ей указывают на дверь. А ведь это можно было предугадать, ведь она простая дочка священника. Ей даже спасибо не сказали. Автору удалось создать великолепный роман, если бы не одно но. Это конец романа. Sad Какой-то он получился скомканным и обрезанным. Где признание в любви Трея к Марии, где, то как у Марии загораются глаза от счастья быть любимой и желанной, где радость и объятия от воссоединения? Мне этого не хватило. И все равно роман очень хорош. Оценка 5-
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>26 Апр 2012 22:36

Кассиопея писал(а):
Автору удалось создать великолепный роман, если бы не одно но. Это конец романа. Какой-то он получился скомканным и обрезанным. Где признание в любви Трея к Марии, где, то как у Марии загораются глаза от счастья быть любимой и желанной, где радость и объятия от воссоединения? Мне этого не хватило

Лили, дело в том, что это еще не конец истории, есть продолжение, которое, к сожалению, не переведено. Sad Конец там хороший, конечно, но все же вот так иногда думаешь, что лучше б на этом моменте все и закончилось. Laughing

А как тебе момент в библиотеке, когда героев застукал брат Трея? а то мы тут все гадали, как долго он стоял за спиной и что именно видел... Embarassed Embarassed Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3758
Откуда: Воронеж
>27 Апр 2012 7:27

Кассиопея, спасибо за отзыв! Это единственный роман из переведенных, что я пока не прочла, поэтому прокомментировать никак не могу. Однако, судя по твоим впечатлениям, я буду от него в восторге))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>27 Апр 2012 11:04

Кассиопея писал(а):

Необычный, нестандартный и интересный роман. Сюжет романа очень необычный и интересный, он не похож на подчас однотипные любовные «салонные» романы.


Лили, спасибо за отзыв. Flowers
Полностью соглашаюсь с тобой, что роман необычный, нестандартный и интересный. Мария так самоотверженно сражалась за разум героя, чтобы он окончательно не сошел с ума. Мне иногда казалось, что все, ничего у нее не получится. Но любовь творит чудеса! Вытянула она его из того мрака, в котором он существовал.
La comtesse писал(а):
Лили, дело в том, что это еще не конец истории, есть продолжение, которое, к сожалению, не переведено. Конец там хороший, конечно, но все же вот так иногда думаешь, что лучше б на этом моменте все и закончилось.

Я тоже думала всегда, что обязательно должно быть продолжение. Неужели, продолжение не так увлекательно, как начало?
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8864
Откуда: Московская обл
>27 Апр 2012 12:06

La comtesse писал(а):
Лили, дело в том, что это еще не конец истории, есть продолжение, которое, к сожалению, не переведено.


Ну вот. Я так и знала.... Опять наше издательство подложило свинью...

La comtesse писал(а):
Конец там хороший, конечно, но все же вот так иногда думаешь, что лучше б на этом моменте все и закончилось.


Это радует. Я люблю когда конец романа расставляет все точки над I .
La comtesse писал(а):
А как тебе момент в библиотеке, когда героев застукал брат Трея? а то мы тут все гадали, как долго он стоял за спиной и что именно видел...

Мда... мне кажется, достаточно..... ведь не успело все действие закончиться, как Клейтон подал свой голос...

Ах, как хочется прочитать роман про Клейтона.... судя по некоторым упоминаниям, он должен быть очень интересным и захватывающим....
Angel писал(а):
Кассиопея, спасибо за отзыв! Это единственный роман из переведенных, что я пока не прочла, поэтому прокомментировать никак не могу. Однако, судя по твоим впечатлениям, я буду от него в восторге))

Angel , не верю.... а почему все никак не прочитаешь... Только из-за того, что не можешь найти его на бумаге? Wink
reborn писал(а):
Полностью соглашаюсь с тобой, что роман необычный, нестандартный и интересный. Мария так самоотверженно сражалась за разум героя, чтобы он окончательно не сошел с ума. Мне иногда казалось, что все, ничего у нее не получится.

Мне тоже так казалось не раз, ведь Трей ее столько раз обижал. Ей за ее терпение надо памятник ставить... Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>27 Апр 2012 12:33

Кассиопея писал(а):
Это радует. Я люблю когда конец романа расставляет все точки над I .

Просто говорят, что сам по себе роман несколько депрессивный. Вернее, настроение мрачное там довлеет над радостным и светлым. В общем, это Сатклифф, чему тут удивляться. Ok
Кассиопея писал(а):
ведь не успело все действие закончиться, как Клейтон подал свой голос...

Нет чтобы скромненько уйти, пока его никто не заметил. Embarassed Видимо, нравилось ему открывшееся взору зрелище... Laughing
Кассиопея писал(а):
Ах, как хочется прочитать роман про Клейтона.... судя по некоторым упоминаниям, он должен быть очень интересным и захватывающим....

Я бы тоже с большим удовольствием прочитала! Как жаль, что переводят серию как-то странно, отрывками, тут вообще из середины вырвали книгу. Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3758
Откуда: Воронеж
>27 Апр 2012 19:22

reborn писал(а):
Я тоже думала всегда, что обязательно должно быть продолжение. Неужели продолжение не так увлекательно, как начало?

Reborn, вот здесь xeniadumas делилась своими впечатлениями об "Obsession"

Кассиопея писал(а):
Angel, не верю.... А почему все никак не прочитаешь?.. Только из-за того, что не можешь найти его на бумаге?

Ну, как я уже писала, с недавних пор я стала счастливой обладательницей "Симфонии любви" Ar , но вообще - да, в электронке не хотелось читать. Да и удовольствие пыталась растянуть))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>27 Апр 2012 20:44

Angel писал(а):
Reborn, вот здесь xeniadumas делилась своими впечатлениями об "Obsession"


Ангел, спасибо за внимание. Прочитала с большим интересом отзыв о продолжении книги. Да, ну и закрутила Кэтрин Сатклифф сюжетец...Странно, что герои все-таки остались в здравом уме, после таких испытаний, которые выпали на их долю. Но все равно я бы стала читать продолжение, чтобы вместе с героям переживать за них.
Angel писал(а):
Ну, как я уже писала, с недавних пор я стала счастливой обладательницей "Симфонии любви"

Поздравляю с такой хорошей покупкой! Моя книжечка так давно издавалась, но выглядит как новенькая. Very Happy
Кассиопея писал(а):
Ведь Трей ее столько раз обижал. Ей за ее терпение надо памятник ставить...

Судя по продолжению книги ей нужны сразу крылья ангела. Так ей бедненькой досталось от этой семьи.
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>28 Апр 2012 1:27

reborn писал(а):
Странно, что герои все-таки остались в здравом уме, после таких испытаний, которые выпали на их долю

Хи... не факт, не факт! Уверена, что парочка странностей все же у героев точно обнаружится. Ну там кошмары по ночам, фобии всякие... Laughing
reborn писал(а):
Но все равно я бы стала читать продолжение, чтобы вместе с героям переживать за них.

Это точно, так или иначе, а читать книгу все равно потянешься (тем более финал хороший, все вышли из сумасшедшего дома Laughing ).
reborn писал(а):
Судя по продолжению книги ей нужны сразу крылья ангела.

Ей, кажись, досталось больше других героинь Сатклифф - из переведенных книг так точно. Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8864
Откуда: Московская обл
>28 Апр 2012 15:29

Angel писал(а):
Reborn, вот здесь xeniadumas делилась своими впечатлениями об "Obsession"

Angel , спасибо за ссылку! Flowers Какие ужасти автор припасла для героев. Мне их обоих искренне жадль, натерпелись они от старой карги. Вот бы ее засунуть в сумасшедший дом. Evil or Very Mad
Angel писал(а):
Ну, как я уже писала, с недавних пор я стала счастливой обладательницей "Симфонии любви"

Точно. Что то я написала не подумав.....
reborn писал(а):
Но все равно я бы стала читать продолжение, чтобы вместе с героям переживать за них.

Я бы тоже. Хотя, что ни говори, а тяжеловатое чтиво....
reborn писал(а):
Судя по продолжению книги ей нужны сразу крылья ангела. Так ей бедненькой досталось от этой семьи.

Еще в начале книги я поняла, что героиню ждет куча страданий. Во-первых, классовое неравенство, а во-вторых Трей дааалеко не мальчик из воскресной школы, а тот еще типчик. Чтобы такого перевоспитать надо ой как пострадать....
La comtesse писал(а):
Хи... не факт, не факт! Уверена, что парочка странностей все же у героев точно обнаружится. Ну там кошмары по ночам, фобии всякие...

Это точно. Такие страдания просто так не проходят. nus
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Еленочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.03.2011
Сообщения: 2278
Откуда: Омск
>03 Май 2012 6:31

Единственная моя
Прочитала этот роман за один день. Как оказалось ,я когда давно его читала, но из воспоминаний осталось только чувство дежавю, что я это уже когда-то видела, поэтому скучно мне не было. История очень хорошая, но по сравнению с прочитанной Игрой теней более спокойная и простая. Почти все время меня преследовала мысль, что Майлз не заслуживает Оливию по сравнению с ее душевными качествами и стойкостью. Я считаю, что ему крупно повезло, когда семья отца приняла его, но он взращивал в себе чувство ненужности и зависть, таил злобу на всех, даже тех кто желал ему добра и помогал. Видимо в этом и есть смысл любви, вторая половинка тебя дополняет не только хорошими качествами, но и отрицательными, которых у тебя нет. Вот и Майлз был тем самым Ян для Инь Оливии. Под конец он практически кардинально изменился: стал спокойным, добрым, заботливым мужем и отцом, перестал психовать из-за командования Оливии в доме и бизнесе. Поэтому я стала испытывать к нему симпатию, поначалу была жалость в плохом смысле слова.
Оливия - хорошая девушка, в своем роде сокровище для того времени, и главным ее достоинством является ум и милосердие. Ее тайна о рождении Брайана для меня перестала существовать, как только она встретила Майлза первый раз в саду своего отца, но у меня оставались сомнения, кто был матерью. Я втайне надеялась, что она как-то, может в темноте, выдала себя за Эмили или Майлз комнаты перепутал, НО... это были мои наивные мечты.
Эмили настоящая гадюка и дрань! Evil or Very Mad Ее связь с Майлзом была мне неприятна, как Оливия могла с этим смириться - не знаю, наверное очень любит. nus У меня бы постоянно перед глазами стояла картинка, как Майлз спит мягко говоря с Эмили. Отношение Эмили к Брайану ужасное, постоянно называла его ублюдком, отвратительная женщина. Если честно в конце думала надеялась, что она свихнется от злобы и зависти и сбросится с обрыва Прости, Господи мою душу грешную Отец тоже недалеко ушел, но мужчины часто слепы, а притворство Эмили было очень изощренным, надеюсь старик исправит свои ошибки и до конца жизни будет чувствовать вину по отношению к Оливии и внуку. Ooh
История с шахтами вносит некоторую динамику, но у меня остался один вопрос. Кто такая Дженет для Майлза и спал ли он с ней, когда пропадал на шахтах две недели??? То что у него не было любовниц, потому что не было денег - это понятно, здесь Дэмиен имел ввиду содержанок, но потом он стал пороть чушь, что он был не уверен один ли Майлз в коттедже и поэтому не сообщил ОЛиви его местонахождение. Вот у меня и закралась мысль о Дженет, тем более она выдала Оливии много информации о внутреннем мире Майлза, откуда ей об этом знать, спрашивается?! И очень жаль, что автор оставила роль Дженет без ответа, Майлз увильнул от вопроса Оливии ,потому что она в обмен не хотела выдавать свои секрету, а потом видимо забыла об этом важном вопросе.
Вообще меня преследовало чувство, что это роман серийный, и я много не знаю. Так и оказалось, первый роман серии не переведен. Интересно, что в нем происходило меня особенно интересуют отношения Майлза и Бонно и Майлза и Дженет? Может кто подскажет? shuffle
Оцениваю роман на 5 с минусом, потому что первый прочитанный роман Сатклифф произвел большее впечатление и я ожидала немного большего.
_________________

Если бы любовь была таким простым делом, она была бы в жизни у каждого (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3758
Откуда: Воронеж
>03 Май 2012 19:16

Еленочка писал(а):
Под конец он практически кардинально изменился: стал спокойным, добрым, заботливым мужем и отцом, перестал психовать из-за командования Оливии в доме и бизнесе.

А на мой взгляд, все это в нем было и раньше. Просто в начале романа Майлз предстает перед нами большим обиженным ребенком, выпускающим колючки по поводу и без. А в конце книги он становится счастливым человеком, а счастливым и довольным жизнью людьми защищаться не от кого.

Еленочка писал(а):
Оливия - хорошая девушка, в своем роде сокровище для того времени, и главным ее достоинством является ум и милосердие.

Да, Оливия чудесная! tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Еленочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.03.2011
Сообщения: 2278
Откуда: Омск
>04 Май 2012 5:55

Angel писал(а):
А на мой взгляд, все это в нем было и раньше. Просто в начале романа Майлз предстает перед нами большим обиженным ребенком, выпускающим колючки по поводу и без. А в конце книги он становится счастливым человеком, а счастливым и довольным жизнью людьми защищаться не от кого.

Согласна с тобой , такие качества сами собой не появляются, в душе он всем этим обладал, но очень глубоко запрятал. Оливия его действительно спасла, без нее он не смог бы преодолеть свои трудности и зажить счастливой жизнью.
Лили,
Следующим буду читать Жар мечты! включу в следующий список
_________________

Если бы любовь была таким простым делом, она была бы в жизни у каждого (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 13:10

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настроить комфортный для Вас размер шрифта в настройках профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Смешные картинки»: [img] читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 4, заключительная)

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Кэтрин Сатклифф [2980] № ... Пред.  1 2 3 ... 25 26 27 ... 33 34 35  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение