Блоги

Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>24 Май 2011 1:04

Для чего такое может понадобиться в журналах? Журнал - это как бы по определению публичное, т.е. открытое для всех, издание
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13789
Откуда: Ледяной замок
>24 Май 2011 9:54

Публичное, безусловно, но пока у нас нет уважения к авторскому праву, подобная функция очень полезна. Впрочем, в журналах есть возможность выбора доступа "для друзей". Я, например, им пользуюсь по причине пиратской публикации рассказов на сторонних ресурсах, хотя я такого разрешения никому не давала. Те рассказы, которые я хотела распространить, выложены мною лично на специализированном сайте.
Возможность передать кому-то пароль или ссылку с паролем мне показалось более удобной.
Но поскольку это никому кроме меня не нужно, то и ладно. Только "подзамки" не убирайте))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Верун Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.09.2010
Сообщения: 1691
Откуда: Ленинградская область
>28 Май 2011 16:50

У меня вопрос по оформлению блога. Как можно сделать так, чтобы при просмотре страницы передвигался только текст, а фон оставался статичным? Я все обрыла нигде не смогла найти этой функции. Помогите, пожалуйста.
_________________
Водка со льдом вредит почкам, ром со льдом печени, джин со льдом сердцу, виски со льдом мозгу. Этот чёртов лёд невероятно вреден!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>29 Май 2011 9:45

верун писал(а):
Как можно сделать так, чтобы при просмотре страницы передвигался только текст, а фон оставался статичным?

Сразу под строкой "Фоновый рисунок: Загрузить фон Выбрать из коллекции" на странице редактирования есть галочка "фиксиров.фон"

https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=199805#199805
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Верун Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.09.2010
Сообщения: 1691
Откуда: Ленинградская область
>29 Май 2011 13:02

Вебмастер писал(а):
Сразу под строкой "Фоновый рисунок: Загрузить фон Выбрать из коллекции" на странице редактирования есть галочка "фиксиров.фон"

Мастер, спасибо большое за подсказку! Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Водка со льдом вредит почкам, ром со льдом печени, джин со льдом сердцу, виски со льдом мозгу. Этот чёртов лёд невероятно вреден!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>13 Июл 2011 20:48

Обращаю внимание уважаемых блогеров, что с сегодняшнего дня в ленту анонсов разделов, выводимую внизу всех страниц сайта, попадают только статьи с доступом на чтение "Все посетители сайта" (это вариант доступа по умолчанию). Ранее в анонсы попадали статьи с любым доступом кроме "Только друзья". Т.е. если доступ в ваших статьях установлен от звания или только для зарегистрированных, в анонсы они не попадут.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LEDI VAIOLET Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 16.03.2011
Сообщения: 994
>28 Авг 2011 22:49

Здрасти, Мастер! Laughing У меня вот такой вопрос:почему у меня картинка не вышла в блогах, хотя я её загружала как вы написали? Может я не правильно поняла инструкцию? И ещё. Как можно удалить статью у меня там две одно и то же получилось...хм...наверное нажала не туда Embarassed ???Вопросов куча Sad пока ответьте на эти пожалуйста
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>28 Авг 2011 23:41

LEDI VAIOLET писал(а):
почему у меня картинка не вышла в блогах, хотя я её загружала как вы написали?

Если речь идет о логотипе, то при сохранении статьи проверяются размеры загружаемой вами картинки и вам выдается сообщение
Цитата:
Размеры логотипа должны быть не менее 100px и не более 120px. Размеры Вашего логотипа ...*... Логотип не был установлен
Нужно это сообщение внимательно прочитать.
Если речь не о логотипе, то нужно почитать здесь.

LEDI VAIOLET писал(а):
Как можно удалить статью

Внизу страницы редактирования статьи есть галочка "Удалить данную статью"
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>21 Сен 2011 0:11

 » Описания для статей блога

Список статей в блоге теперь оформлен в виде таблицы, в которой в последней колонке выводятся описания статей, которые вы указываете при их создании/редактировании. Если описание не умещается в ширину страницы, оно раскрывается при наведении на него курсора мышки:



Многие, увы, не уделяют составлению описаний должного внимания, теряя, тем самым, своих потенциальных читателей. Ведь описания статей выводятся у нас на странице новых статей в блогах, в нижней ленте анонсов сайта и наших рассылках. А поисковые системы используют их для составления сниппетов - описания ваших статей в результатах поиска. Таким образом, очевидно, что чем лучше составлено описание вашей статьи, тем больше число ваших потенциальных читателей.

Скриншот из выдачи Google:


Некоторые рекомендации по составлению описаний я давал в теме Клубная галерея
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kisul Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 20.01.2011
Сообщения: 281
>09 Окт 2011 0:19

Помогите. У меня вопрос. Можно ли посмотреть число посетителей своего блога?
_________________
"Лови моё дыхание, теряю я сознание, любимое создание мое..."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>09 Окт 2011 20:35

kisul писал(а):
Можно ли посмотреть число посетителей своего блога?

Нет, такой статистики мы не ведем
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kate Wine Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 17.03.2010
Сообщения: 2170
Откуда: Саратов
>09 Окт 2011 20:38

Вебмастер писал(а):
Нет, такой статистики мы не ведем

А жаль... Интересно иногда бывает, сколько людей прочитало твой блог.
_________________
Чудесный комплект от Изумы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>09 Окт 2011 21:01

Мы не ведем статистики, потому что технически она может показать только сколько людей посетили блог (например, по ссылке с красивой картинки в анонсах), но не может показать сколько прочитали. Гораздо более объективную оценку дает количество комментаторов, но комментируют далеко не все и не всегда. Поэтому в обозримом будущем мы планируем распространить и на блоги наш сервис "Мне нравится", надеемся, что большинство из тех, кто действительно прочитал статью в блоге, не затруднит сделать один клик по иконке.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kisul Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 20.01.2011
Сообщения: 281
>09 Окт 2011 21:37

Да, интересует хотя бы сколько посетили. Если это будет возможно увидеть (и не обязательно всем, только создателю блога), заранее спасибо. "Мне нравится" само собой очень интересно. rose
_________________
"Лови моё дыхание, теряю я сознание, любимое создание мое..."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>08 Ноя 2011 21:35

Вниманию владельцев блогов, замечена некорректная работа визуального редактора в браузере Internet Explorer 9. В качестве временного решения можно посоветовать переключить браузер в режим документов IE8. Для этого нужно зайти в меню "Средства разработчиков" (нажатием клавиши F12 или из меню Сервис (иконка "шестренки" в правом углу панели инструментов) и в крайнем правом меню "Режим документов" установить "Стандарты Internet Explorer 8"



Это устраняет ряд проблем с IE9, однако, скорее всего, не все. До выхода "зрелой" версии IE9 для работы с визуальным редактором мы рекомендуем пользоваться любым другим браузером : FireFox, Opera, Chrome. Указанные браузеры вы можете скачать бесплатно и использовать в качестве второго браузера в вашей системе.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Июл 2024 5:37

А знаете ли Вы, что...

...На странице Лица форума можно удобно и быстро найти фотографии любого форумчанина, размещенные им в одноименной теме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: День, полный неожиданностей. С утра выпила горсть мужниных таблеток. Всё бы ничего, но в них была одна очень серьёзная таблетка, и... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунивайг — многовековое яблоко раздора
 
Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта » Блоги [3532] № ... Пред.  1 2 3 ... 25 26 27 ... 32 33 34  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение