Сьюзен Виггз

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>26 Июл 2014 10:00

primmina писал(а):
Очень красиво, нежно и трогательно была передана встреча героев, хорошо помню этот роман, это о многом говорит!

Ирина, рада видеть тебя, я написала отзыв помня о твоей просьбе Wink что касается книги, то несмотря на то что прочла роман лет 10 назад, помню даже некоторые мелкие детали... в общем, повторюсь, что тоже люблю эту книгу prv ... но вот год или два назад, читала еще одну книгу Виггз , она уже не понравилась
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>13 Авг 2014 14:11

«Страж ночи»

Неплохой роман, благодаря своему оригинальному сюжету выделяется на фоне произведений подобного жанра. Сьюзен Виггз переносит читателя в Венецию середины XVI века, ознаменовавшегося творениями великого живописца Тициана, во время, подчеркивающее неравноправие мужчин и женщин, когда девушка, от природы наделенная талантом художника, не может свободно творить, и вынуждена выбирать между судьбой монахини и куртизанки, век, когда убийства совершались стеклянными стилетами, наполненными смертоносным ядом и спокойствие мирных венецианцев охранял Страж Ночи. В сюжете переплетается любовная и детективная линии. Расследуя ужасные убийства, поражающие своей жестокостью Страж Ночи – рассудительный, честный Сандро Кавалли встречает юную натурщицу Лауру Банделло. Между героями вспыхивает страсть, перерастающая в любовь, ради которой они готовы пожертвовать всем. О личности убийце я догадалась быстро, но вот никак не могла понять мотив. Писательница, конечно, постаралась закрутить интригу, но в конце все выглядело несколько странно. В глубокие чувства героев не верилось. Особенно если учесть, что героиня ровесница дочери героя, очень умело смогла покорить взрослого мужчину и влиять на его решения, мировоззрение. Удивительно, но даже заставила героя изменить своим принципам и позволить выставить картину, где он изображен обнаженным, на всеобщее обозрение. Несмотря на довольно яркие минусы романа, понравилась созданная писательницей атмосфера, то, как уделено внимание искусству, празднику венчания Венеции с Адриатическим морем, некоторым шокирующим традициям венецианцев, таким как трентуно. (4)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>13 Авг 2014 19:58

Fantastic Lady писал(а):

Сьюзен Виггз переносит читателя в Венецию середины XVI века.

Юля, хороший отзыв. Я как-то даже забыла, что у автора есть исторические романы. В свое время не обратила на ее книги внимание, пока не попались современные. Надо наверстать упущенное.
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фирюза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Авг 2014 10:06

Сьюзен Виггз одна из моих любимых авторов,книга"Страж ночи" очень захватывающий роман,очень люблю книги связанные с Венецией.
 

natalik nn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 812
Откуда: Россия
>31 Авг 2014 21:59

"Берег мечты"-отзыв.

Скажу честно, я разочарована в этом романе. Даже не в самом романе, а в главных героях. Мне было приятно вновь встретиться с предыдущими парами этой серии. Сама атмосфера в книге тоже хороша и на уровне первых историй. Но роман читала долго, по-моему около недели. И никакая внешняя занятость меня не оправдывает.
Не понравились ни Нина, ни Грег, ни их история любви. Цеплялась ко всему. Нина ещё худо-бедно то нравилась, то не очень. А Грег вообще не впечатлил.
В ранней беременности виновата только сама героиня. То, что оставила и не прервала беременность (ей было 15 лет), уважаю. Вырастила замечательную дочь, работала, забыв на много лет о личной жизни. После очередной встречи с Грегом ( Нина сталкивалась с ним при разных жизненных обстоятельствах) влюбилась в него "по уши". И началось. Не успела подойти к костру, боюсь обжечься. Вся такая "искра", а здесь потухла. "Я ему не пара, он из другого мира, у нас нет будущего" и т.д. и т.п. Очень быстро простила хамство Грега. Я бы такую обиду явно долго не забыла. Не прошло мимо ещё одно наблюдение за Ниной. Если бывшая жена Грега очень чистоплотна, то Нина просто удивила. Не посчитайте меня занудой, но я не понимаю немытой посуды, грязного пола и облупившегося лака на ногтях. Позор для женщины. Это сколько же не мыть пол, чтобы после выхода из ванны оставлять следы на нём, т.к. он весь покрыт пылью. Ну да ладно.
Теперь-Грег. Вот если в любовь Нины к нему я поверила, то его любви к ней я не увидела. Кого он любил безмерно, так это свою дочь. Это замечательно, но одно другому не должно мешать. Вообще он мне показался каким-то неуверенным и закомплексованным типом. Какой-то "неживой" мужик. Какая там любовь? Так легко нахамить и обидеть женщину, которую любишь, невозможно. Да и до этого. Всю ночь думал о Нине, а днём в банке разглядывает банкиршу. "У меня давно не было женщины, поэтому я хочу всех и сразу". Ну какая это любовь. И его неуверенное отношение не только с Ниной, он и с детьми не мог найти общий язык. Всё чего-то отмалчивается, боится высказаться на чистоту. Нет, мне такой тип мужчин не нравится, за ним не как "за каменной стеной".
Из уважения к автору и её предыдущих романов, которые мне понравились гораздо больше, поставлю 4 балла.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7975Кб. Показать ---

by Аника
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>31 Авг 2014 22:41

natalik nn писал(а):
"Берег мечты"-отзыв.

Скажу честно, я разочарована в этом романе.

правда? а мне очень понравился этот роман, помню свои ощущения, приятную атмосферу
natalik nn писал(а):
Не понравились ни Нина, ни Грег, ни их история любви. Цеплялась ко всему. Нина ещё худо-бедно то нравилась, то не очень. А Грег вообще не впечатлил.

natalik nn писал(а):
Так легко нахамить и обидеть женщину, которую любишь, невозможно. Да и до этого. Всю ночь думал о Нине, а днём в банке разглядывает банкиршу. "У меня давно не было женщины, поэтому я хочу всех и сразу". Ну какая это любовь.

если честно, я эти моменты уже не помню, но зато Грег мне запомнился тем, что сидя у разбитого корыта, старался собрать семью вместе, искренне хотел наладить отношения с детьми, и Нину добивался.
Ну а то, что на посмотрел на женщину в банке, но с кем не бывает. Мужчина долгое время воздерживался, короче "голодал", увидел и захотел - в научном языке чистая физиология.
Ведь в конце концов, не переспал, а просто захотел
Наташа, спасибо за отзыв было интересно читать иное, отличающееся мнение
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natalik nn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 812
Откуда: Россия
>31 Авг 2014 23:52

эстет писал(а):
но зато Грег мне запомнился тем, что сидя у разбитого корыта, старался собрать семью вместе, искренне хотел наладить отношения с детьми, и Нину добивался.

Помню, в первой книге Грег мне запомнился больше. Вот там он на самом деле пытался наладить отношения с детьми. А вот здесь он хотел в них видеть то, что сам хотел. У него не было ни одного диалога с ними о их проблемах. Сын сидит на скамейке запасных: " Ну ничего, всё образуется." Дочь не посоветовалась с ним, чтобы приехал к ней в роддом отец её ребёнка, обиделся. С сыном не решил проблему, Нина помогла. Ему не понравилось её вмешательство. Я понимаю его опеку, но нужно что-то делать и решать проблемы иным путём, чтобы был результат.
А Нину он как-то добивался вяло. Отказала ему в свидании-ушёл. Через какое-то время опять попытался-отступил.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7975Кб. Показать ---

by Аника
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natalik nn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 812
Откуда: Россия
>28 Ноя 2014 19:28

"Возвращение".

Этот роман мне понравился больше, чем предыдущий, из-за главных героев. Я не осуждала Софию за то, что она предпочла карьеру семье. Её можно понять. Она в работе нашла отдушину. Живя с нелюбимым мужчиной, София ушла вся в работу.
Но после несчастного случая, переосмыслив свою жизнь, решила всё начать с нуля. Это большого стоит. Да ещё и вернуться в небольшой город, где создаёт новую семью бывший муж. Не побоялась косых взглядов и пересудов.
Вообще, начиная читать этот роман, как бы вернулась к старым добрым друзьям. Все такие родные стали. Мне про всех героев интересно было читать. Ну и конечно новый персонаж-ветеринар Ной. "Большой ребёнок", наверное как и многие мужчины. Несмотря на разницу в возрасте (по правде говоря, не люблю, когда женщина старше), я рада за них. А что женщине ещё надо. Любить и быть любимой. Ведь это на самом деле так. И тогда никакая карьера не важна. И большие мегаполисы меняются на тихие небольшие городишки.
Жаль, что следующие 2 книги не переведены. Даже интересно про кого там идёт речь. Может кто-нибудь читал в оригинале? Просветите. Ну и конечно же через небольшой промежуток закончу эту серию, хотя по аннотации не поняла про кого идёт речь.
Оценка "5". Очень тёплый и уютный роман о простых жизненных ценностях.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7975Кб. Показать ---

by Аника
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>01 Дек 2014 15:13

"Волшебный туман"
Хреновый какой-то роман. Мало того, что читался ужасно медленно, так еще и было невыносимо скучно. Как будто я вместо конфеты ваты пожевала. Предыдущие романы, что я читала у автора, радовали меня, доводили до слез даже, а здесь вообще ноль эмоций. Мне все время хотелось на нем уснуть. И я бы не назвала книгу бездейственной или что в ней мало чувств у героев. Просто не так подано. Чувства между героями возникли вообще непонятно откуда. Особенно со стороны героя. Такое ощущение, что он в один прекрасный день проснулся и даже не видев героини понял: Ну все люблю, не могу. Я как-то прошляпила этот момент влюбления. Еще с героиней все более или менее понятно, у нее чувства появились к концу романа, после всего, что он для нее и ее людей сделал, но с ним вообще все окутано тайной. Если туман там и был, то как раз вот всю чувственную сторону любви героев он от меня скрыл. Да и сами герои мне мало понравились. Героиня просто непробиваемая. Ей говоришь не делай этого, хуже же будет, а она все равно свою линию гнет. Герой тоже мне мало симпатичен, не смотря на тот образ, что описала Сьюзен Виггс, столько всего он прошел, а я как-то не прониклась его страданиями. Вот сюжет вроде бы неплохой, но опять же проблема, он до того скучно описан, что читать прям не хочется. Еще хотелось бы упомянуть скудность постельных сцен. Я вообще не помню, что там и как между ними было.
В общем, роман не произвел на меня никакого впечатления!
Оценка: 2
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natalik nn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 812
Откуда: Россия
>26 Янв 2015 21:12

"Летнее убежище".

Сразу хочется "поблагодарить" издательства за перевод 8 книги и пропуск 6 и 7. Все полюбившиеся герои прошли стороной. Так мельком появились, от чего только ещё больше вопросов осталось без ответа.
Ну а если об этой истории, то сразу хочу сказать, что не люблю читать книги о смертельно больных людях. Прямо депрессия какая-то. Я конечно понимаю, Джорджу под 80 лет, но всё равно, вся книга "пропитана" какой-то безысходностью. И поэтому, мне больше всего понравились главы, где описывались прошлые события в жизни главного героя. Но и здесь не без вопросов, которые так и остались нераскрытыми. Я, например, так и не поняла отношения Джейн к братьям. Кого она любила на самом деле? И если Джорджа, то почему так поступила. Если Чарльза, то зачем пришла в ту ночь к Джорджу? Какая-то неуравновешенная особа. До этого она мне казалась очень интеллигентной и любящей женой. И от кого же всё таки она родила своего первенца. Вообще очень странно и для меня неприемлемо отношения братьев и их ссора из-за женщины. Разрыв в общении двух родных людей на 55 лет. Какой-то нонсенс.
А вторая линия в повествовании-это внук Джорджа Росс и медсестра Клэр. Вообще ни о чём. Автор очень поверхностно отнеслась к этим героям. Не раскрыты характеры, спонтанная влюблённость, немного детектива и всё... Я не поняла и не поверила в такую любовь.
Но несмотря на все "минусы" книге ставлю "4" балла. Рука не поднимается на оценку ниже.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7975Кб. Показать ---

by Аника
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>27 Янв 2015 10:42

natalik nn писал(а):
Ну а если об этой истории, то сразу хочу сказать, что не люблю читать книги о смертельно больных людях. Прямо депрессия какая-то. Я конечно понимаю, Джорджу под 80 лет, но всё равно, вся книга "пропитана" какой-то безысходностью.

согласна весь роман словно пропитан грустью.
natalik nn писал(а):
И поэтому, мне больше всего понравились главы, где описывались прошлые события в жизни главного героя.

и все же, хочу сказать пару слов по поводу грусти. Автор как могла старалась внести хоть немного светлого и позитивного в повествование.
Например, мне очень понравился эпизод с составлением списка Джорджа, разве не забавно было читать про эти сумасшедшие прыжки с парашюта, гонка на Харлее
natalik nn писал(а):
Я, например, так и не поняла отношения Джейн к братьям. Кого она любила на самом деле? И если Джорджа, то почему так поступила.

а мне кажется, она любила обоих, по-своему, но выбор сделала в пользу Чарльза
natalik nn писал(а):
Разрыв в общении двух родных людей на 55 лет. Какой-то нонсенс.

вся наша жизнь иногда кажется нонсенс, разве нет?
поэтому, к этому вопросу отнесусь философски и скажу -чего только в жизни не бывает
natalik nn писал(а):
А вторая линия в повествовании-это внук Джорджа Росс и медсестра Клэр. Вообще ни о чём. Автор очень поверхностно отнеслась к этим героям.

я и восприняла их как второстепенных. Автор конечно уделила больше внимания другой истории.
natalik nn писал(а):
Не раскрыты характеры, спонтанная влюблённость, немного детектива и всё... Я не поняла и не поверила в такую любовь.

я тоже этот Росс сперва подкалывал Клер, типа "медсестра с интернета" и так далее, а потом вдруг в одночасье влюбился. Так не бывает
меня тоже не убедила эта любовная история
Наташ, спасибо за отзыв и лови от меня
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natalik nn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 812
Откуда: Россия
>27 Янв 2015 21:11

эстет писал(а):
Автор как могла старалась внести хоть немного светлого и позитивного в повествование.

Да, я согласна, но горечь утраты родного человека ничем не приукрасишь. Это как когда плачешь, а тебя начинают жалеть. Ещё сильнее реветь начинаешь.
эстет писал(а):
а мне кажется, она любила обоих, по-своему, но выбор сделала в пользу Чарльза

Мне кажется, что здесь вина издателей. Наверное в предыдущих книгах, которые не перевели, что-то было про Чарльза и Джейн. Не зря же они стали жить в Авалоне. Ведь до этого они туда просто приезжали, как например на свою годовщину свадьбы. Может в тех книгах была показана эта ситуация со стороны Джейн no .
эстет писал(а):
вся наша жизнь иногда кажется нонсенс

Да, в жизни и не с таким можно столкнуться. Но всё таки странно, что не было попытки помирится. Да и ссоры, в принципе, так таковой не было. Просто обида и гордость, растянувшиеся больше, чем на полвека.
эстет писал(а):
меня тоже не убедила эта любовная история

Хотя в аннотации они в главных ролях bad.
эстет писал(а):
Наташ, спасибо за отзыв и лови от меня

Тея, спасибо за сердечко и комментарии thank_you .
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7975Кб. Показать ---

by Аника
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natalik nn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 812
Откуда: Россия
>07 Апр 2015 22:49

"Волшебный туман".

Книга прямо соответствует названию. Туманно, скучно, долго, нудно. Мне не понравился роман. Хотя написан неплохо, читается вроде тоже легко, но сюжет не вызвал никаких чувств: ни положительных, ни отрицательных. Плоско.
И мне кажется, могла бы автор всю эту историю обыграть интереснее, но не вышло.
Англия. Последний год правление Кромвеля. Весли, гл. герою, путём шантажа приходится ехать в Ирландию для поимки главаря мятежников. Там он встретил Кэтлин, гл. героиню, и влюбился. Как это произошло я не поняла и не увидела. Но она ещё оказывается тем самым предводителем, чью голову он пообещал принести Кромвелю. О, да! Оливер в романе тоже присутствует. В общем, Весли надо как-то выкрутиться, чтобы всем было хорошо.
Сам герой не понравился. Весь такой положительный, вроде как красивый, с крааасными волосами, испытал много трудностей в жизни, пытки, преследования, но прошёл стороной. У меня даже мускул нигде не дёрнулся, когда он думал, что убил свою жену. По нечаянности, конечно. Не сочувствовала, не переживала я ему ни капельки.
С Кэтлин то же самое. Чем она мне запомнилась, так это беганьем по горам, по долам босиком, всю жизнь с нечёсаными волосами и... самодурством.
Из уважения к автору поставлю "3" балла, но с огромным минусом.
Причём, книга-хорошее средство для тех, кто страдает бессонницей. Два-три предложения и вы засыпаете глубоким и безмятежным сном.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7975Кб. Показать ---

by Аника
Сделать подарок
Профиль ЛС  

greta-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 1015
Откуда: Україна
>09 Апр 2015 10:56

Да, вынуждена согласиться, Виггз уже не та, последнюю книгу читала больше месяца, все не могла пробраться через дебри типичных штампов. Скучно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>10 Апр 2015 6:16

natalik nn писал(а):
Из уважения к автору поставлю "3" балла, но с огромным минусом.

greta-nata писал(а):
Да, вынуждена согласиться, Виггз уже не та, последнюю книгу читала больше месяца, все не могла пробраться через дебри типичных штампов. Скучно...

видите ли, роману более 20 лет. Я лично уже никак не могу перечитывать романы, от которых когда-то сама же была в восторге. Вкусы и потребности читателя естественно развиваются. Поэтому авторам не остается ничего, кроме как догонять запросы читателей и по качеству, и по сюжетной установке. Тема средневековья ЛР однозначно себя исчерпала, одна обложка с этим потным самцом меня вгоняет в тоску
Девочки, спасибо за мнения
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>17 Июн 2024 6:15

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать рейтинг ожидаемых фильмов и найти попутчиков для похода в кино при помощи сервиса Идем в кино!

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Валя, с днём рождения мужа! Самое наиглавнейшее - здоровья! Будет оно - будет и все остальное! У нас сегодня пицца. В такую жару пришлось... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок короля-единорога
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Сьюзен Виггз [3562] № ... Пред.  1 2 3 ... 25 26 27 28 29 30  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение