Москва и Московская область

Ответить  На главную » Сайт » Земляки - сестры

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12753
Откуда: Москва
>27 Ноя 2011 8:58

Цитата:
На бриллианты Лиз столько народу слетелось, что к витринам не подойти было)) Никогда такого не видела. Так, наверное, раньше за дефицитным товаром стояли...


угу, у нас народу в очереди как медом намазано=) раз столько народу стоит, надо встать - авось что стоящее увидишь/унесешь. Поэтому, кстати, не пошла ни на бриллианты, ни на Дали, ни на Пикассо,ни на Диора, хотя очень хотела.


Цитата:
В музее Дарвина можно взвеситься и измерить свой вес в мышках, кошках и еще каких-то животных


тьфу ты, нас в универе помню препод гонял в музей Дарвина по обязательной программе 4 раза за семестр курса. Все шли как из-под палки. Вот если бы он нашей сугубо женской группе сказал, что там можно взвеститься в мышках-кошках, явка была бы стопроцентная=) не знал он, чем аудиторию привлечь, однако...

Цитата:
А за музеем Рериха есть очень милый садик.


А в маленьком аптекарском огороде на Проспекте мира ты была? Там тоже очень здорово (правда я из-за аллергии могу максимум час там посидеть), и людей мало.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7399
Откуда: Подмосковье
>27 Ноя 2011 9:08

Девочки, а на Караваджо в Пушкинский никто еще не ходил?
_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lark Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 6103
>27 Ноя 2011 15:39

LuSt писал(а):
Поэтому, кстати, не пошла ни на бриллианты, ни на Дали, ни на Пикассо,ни на Диора, хотя очень хотела.
Из всего перечисленного не пошла только на Диора, хотя хотелось. А Пикассо с Дали честно отсмотрела. Дали обошелся всего в три часа ожидания)) А Пикассо вообще быстро - в будний день ходили с подругой, все успели, особо не было народу.
LuSt писал(а):
А в маленьком аптекарском огороде на Проспекте мира ты была?
Неа, и теперь, наверное, надо ждать весны-лета, чтобы там все зацвело и распустилось)) Но возьму на заметку. Сколько, оказывается всяких интересных мест есть в Москве.

mada писал(а):
Девочки, а на Караваджо в Пушкинский никто еще не ходил?
Так вроде выставку только вчера открыли... У меня пока нет настроения, может, поближе к НГ или после праздников.
_________________
…а в городе том сад -
всё травы да цветы,
гуляют там животные
и разводят там мосты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12753
Откуда: Москва
>28 Ноя 2011 14:01

Lark,
Цитата:
Сколько, оказывается всяких интересных мест есть в Москве.

и не говори. А мы как в том анекдоте про Сочи =))


А получила ли ты удовольствие от Дали? У меня все знакомые, кто ходил, сказали, что совершенно не прочувствовали искусство, потому что возле каждой картины стояли толпы и толком ничего не удалось разглядеть:(
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lark Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 6103
>28 Ноя 2011 20:20

 » о выставке Дали

LuSt писал(а):
А получила ли ты удовольствие от Дали?
Да, безусловно. Народу в правда было ОЧЕНЬ много, это неприятно, но одна картина меня просто заворожила, никогда не видела даже ее репродукции - Женские фигуры, воспроизводящие шхуну в движении



Около нее народ особо не задерживался. Простояла минут двадцать наверное в прострации, сама не знаю, почему. Своеобразное творчество, хочется остановиться и рассмотреть каждую деталь, понять, зачем так, а не иначе. Вот рисунки меня, честно признаюсь, не сильно зацепили, а картины - другое дело. Но в любом случае, в следующий раз на какую-нибудь популярную выставку в Пушкинский пойду только в будний день, потому что гробить время в очереди - это не дело.
_________________
…а в городе том сад -
всё травы да цветы,
гуляют там животные
и разводят там мосты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12753
Откуда: Москва
>29 Ноя 2011 7:46

Lark,, да, это очень красивая картина... Я была в музее Дали в Париже, там вообще народа нет=)) Была просто покорена, особенно его иллюстрациями к "Алисе в стране чудес".
А муж мой извел где-то тридцать евро, делая из монеток медальоны с отпечатками работ Дали, очень красиво получается.
Вот к сожалению нет возможности в будние дни куда-то ходить по культурным местам - работа, черт возьми. Но вот в связи с рабочей необходимостью в четверг и пятницу планирую заглянуть на ярмарку интеллектуальной литературы non-fiction в ЦДХ , там обычно бывает интересно, да и новыми книжками маленьких издательств можно разжиться. Не собираешься?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lark Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 6103
>29 Ноя 2011 8:45

Даже не знаю... Вроде бы художественная литература там тоже есть, можно заглянуть.
_________________
…а в городе том сад -
всё травы да цветы,
гуляют там животные
и разводят там мосты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12753
Откуда: Москва
>29 Ноя 2011 12:11

Да, там и художественная, и нехудожественная, и детская...Всякая-)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lark Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 6103
>01 Дек 2011 18:48

Завтра попробую выбраться на выставку в ЦДХ. Что-то у меня последнее время все деньги уходят на книги... Хочется свою библиотеку собрать. И завещать на старости лет кому-нибудь Smile
_________________
…а в городе том сад -
всё травы да цветы,
гуляют там животные
и разводят там мосты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12753
Откуда: Москва
>05 Дек 2011 8:03

Lark, ну как, сходила на выставку? Купила что?
Я разжилась новой книжкой из "Одиночества простых чисел", новым Умберто Эко и наконец-то Рейчел Уорд и Сьюзан Коллинз)) Пооблизывалась на роскошные десткие книги Рипола и ИД Мещерякова, но тратиться на них не стала. Вообще в этом году усохла выставка как-то, даже в 2010 была больше.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lark Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 6103
>06 Дек 2011 9:33

LuSt писал(а):
Lark, ну как, сходила на выставку? Купила что?
Неа, меня с утра в пятницу припрягли с работой, не успела Sad Sad В отместку сделала заказ на Озоне, все равно свое получу))
_________________
…а в городе том сад -
всё травы да цветы,
гуляют там животные
и разводят там мосты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

CMETAHKA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 05.03.2009
Сообщения: 360
Откуда: Москва
>06 Фев 2012 23:56

Здравствуйте, Леди, а я с Петровско-Разумовской, район Бескудниково. Всю жизнь тут жила, только к бабушке в г. Зеленоград переодически катаюсь. А недалеко от нашего дома даже метро вроде как копают, ждём не дождемся когда выроют и интересно к какой станции присоеденят.
_________________
Люблю,люблю, скрывать не стану, да не тебя, дурак, Сметану!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Wasqa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 05.03.2011
Сообщения: 147
>07 Фев 2012 13:35

CMETAHKA писал(а):
А недалеко от нашего дома даже метро вроде как копают, ждём не дождемся когда выроют и интересно к какой станции присоединят.

Вычитала, что в планах метрополитена в 2014 году продлить Люблинско-Дмитровскую линия(болотного цвета), обещают следующие станции: «Бутырская», «Фонвизинская», «Петровско-Разумовская», «Окружная», «Верхние Лихоборы», «Селигерская». Выбирай, какая больше нравится? А на Петровско-Разумовской наверное пересадочный пункт сделают, хотя с серой веткой уже есть пересечение на Цветном бульваре.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

eleniy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 03.09.2011
Сообщения: 170
Откуда: Москва
>25 Мар 2012 17:53

Всем привет!!! Девочки, можно к Вам присоединиться??? Я тоже москвичка. Живу на Водном Стадионе, частенько в гостях на Кунцевской. Very Happy Есть ли кто-нибудь с этих направлений?
Ну, и конечно, мой любимый Центр - и по работе и просто как прогулочный маршрут (особенно по своей "зеленой" ветке)

Какие же молодцы, что создали наше Московское землячество. Огромное спасибо.

Сколько раз по жизни сталкивалась: "ты откуда ??? - Тула, Орел, Тверь, Сибирь, Урал и т.д. "Вау! знаем, смобираетесь там-то, земляли тут-то" - А ты Москвичка - НуНУ.... И как ярлык на шею. [img]http:// lady.webnice.ru/forum/images/advsmiles/2_dash.gif[/img]

Много раз думала, за что же нас так??? Если кто-то где-то встретился не с тем человеком, разве можно об о всех сразу??? А городоку нас многонациональный и каждый второй уже не коренной москвич, а "адаптированный" Хи-хи

А сколько у нас разных людей, мест, событий, чудес, историй??!
_________________
Одинок полет
Светлячка в ночи.
Но в небе - звезды!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленушка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 13.04.2011
Сообщения: 271
Откуда: Москва
>27 Мар 2012 17:37

Лена, привет!
eleniy писал(а):
Я тоже москвичка. Живу на Водном Стадионе, частенько в гостях на Кунцевской. Есть ли кто-нибудь с этих направлений?

На "Водном стадионе" не была, а в районе "Кунцевской" долгое время работала. На Можайском шоссе было старое здание нашей клиники, сейчас его снесли. У меня с этим районом связано много приятных воспоминаний.
eleniy писал(а):
Ну, и конечно, мой любимый Центр - и по работе и просто как прогулочный маршрут

Вот-вот, я тоже говорила здесь о том, как люблю к московский Центр. У меня один из любимых маршрутов - переулки в районе Тверской.
eleniy писал(а):
Сколько раз по жизни сталкивалась: "ты откуда ??? - Тула, Орел, Тверь, Сибирь, Урал и т.д. "Вау! знаем, смобираетесь там-то, земляли тут-то" - А ты Москвичка - НуНУ.... И как ярлык на шею.

Я много слышала об этом, но сама, к счастью, не сталкивалась никогда. Много ездила по стране, в любой компании всегда говорила, откуда я и реакция была адекватная. Ну, пошутить как-то могут, но по-доброму. Бывало, говорили, что не похожа на москвичку. Они же все гла-а-мурные. Laughing А я, вроде, нормальная девчонка. Но по телевизору часто слышу о каком-то негативе в адрес москвичей. О нашем снобизме, понтах и оторванности от России. Это такая глупость! Так говорят те, кто с настоящими москвичами не общался, а судит по какой-нибудь "Нашей Раше", где "москоу чики" ведутся на кокаин, бабло и олигархов. Ну нельзя же это всерьез принимать!
Лена, молодец, что оживила темку, Very Happy а то что-то мы подзабыли про нее.
_________________
Аватара made by Geba
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Окт 2024 9:11

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить 100 бонусных найсов за сообщение о технической ошибке на сайте или идею, как сделать сайт лучше. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Джоди Томас "Очарованный ангелом"»: Глава 6 » Перевод - Чортова кукла Редактура - Кьяра Оформление - михайловна На поляну пожаловало раннее утро, не принеся с собой... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 2. «Вас муж кормит»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Сайт » Земляки - сестры » Москва и Московская область [8334] № ... Пред.  1 2 3 ... 25 26 27 ... 34 35 36  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение