Регистрация   Вход
На главную » Переводы »

Линда Ховард "Побудь со мной"



Enela: > 28.03.11 12:13


kabardinochka писал(а):
Эх, и почему авторицам так часто изменяет чувство меры? Обязательно надо героиню изнасиловать, чтобы герой ее отогрел Laughing

Согласна, перебор. Хотя девственность по-Ховардовски тоже перебор. Далее следует ожидать противопоставление физических мук моральным. Потом герои поменяются местами (доктор - пациент doctor ) и луууубоффффффф!!! Ховард - все равно лучшая!!! Ok
З.Ы. Черт, не дочитала до конца комментарии, выпендрилась... Non Все леди правы, и с мнимым изнасилованием и с придурковатой сестрой... Wink

...

Астрочка: > 28.03.11 12:20


taniyska писал(а):
kabardinochka писал(а):
Вдруг подумала, что то было не изнасилование, а попытка, которая перевернула нашей героине весь мозХ. А вообще она - конечно же - девственница


Очень на это надеюсь. А то настоящее изнасилование, всю картину портит Gun

В данном романе... девственница меня устроила бы больше

...

Паутинка: > 28.03.11 12:27


Enela писал(а):
Хотя девственность по-Ховардовски тоже перебор.

Ну-ну, у одной Ховард героини девственницы...
В не раз здесь упомянутой книге Браун с похожим сюжетом героиня - девственница, причем такая боевая девственница, что немногие опытные женщины сравняться с ней в свободе поведения и речи.
Недавно читали перевод Робертс про Аманду, героиня - боевая девственница.
Не в Ховард дело. Больше того, ее девственницы из серии Маккензи гораздо больше похожи по поведению на девушек Razz Просто в 80х модно было писать про невинных героинь, как сейчас модно писать про содержанок и людей с нетрадиционной ориентацией.

...

kabardinochka: > 28.03.11 12:29


Девственность не перебор. Адназначна. Уж сколько живу на свете - девственниц встречала в тыщу раз чаще, чем изнасилованных. Да и не надо пережить насилие, чтобы быть одинокой, и чтобы быть фригидной. Больше того, и наоборот - не обязательно каждую ночь терять сознание от множественного оргазма, чтобы быть счастливой. Хотя, конечно, желательно Laughing

...

Ириша П: > 28.03.11 13:10


Я опять в стихах:

Дела ...! Я не ждала такого
Сестрица - жесть! Ребенок малый
Она своей любовью к брату
Диону , кажется, достала
На месте докторицы нашей
Я б клизму ей в три литра разом
Чтоб процедурам не мешала
Своим вмешательством , зараза!
Скамейку , видишь ли , задели
И ноет над душой у брата
И в том, что он жив еле-еле
Сестрица тоже виновата!
Своею жалостью без меры ,
Своей чрезмерною заботой,
Она его лишила веры
И тянет в жалкое болото.
Жаль , что Диона , волей Ховард
Насилья жертвой стать успела,
И появился веский повод
Всем обсудить такое дело.

...

kabardinochka: > 28.03.11 13:19


nursvet писал(а):
Никак не врублюсь...ну почему всех так беспокоит эта .....подробность ?
Наверняка, чтобы врубиться, что обсуждаем мы не девственность а насилие, надо не зацепить глазом одно слово из нашей с девочками переписки... а прочитать ее всю. Или - что безусловно полезнее - забить... и не обращать внимание на ничегонезначащий флуд Laughing Laughing Laughing

...

кариша: > 28.03.11 14:03


Диона собрала свою жизнь заново по кусочкам после беды приключившейся с ней... Почему же удивляется своему желанию сделать то же самое с жизнью Блейка? Главное ей не потерять чувство меры...иначе вылечив мужчину физически, сильная духом женщина, может превратить его в амебу.

...

Ann045: > 28.03.11 14:35


Спасибо за новую главу))) Ar


Только я не поняла: в первой главе говорилась, что у неё был неудачный брак, а в 3 главе о том, что изнасилование помешало ей выйти замуж..

Цитата:
Короткий брак, закончившийся катастрофой, показал, что семейная жизнь ей не подходит.

а потом:
Цитата:
Та ночь лишила ее возможности выйти замуж и создать семью.


Второй раз она что ли замуж собиралась?

...

kabardinochka: > 28.03.11 14:40


Гы... видимо неудавшийся муж и был тем неудавшимся насильником Laughing Laughing Laughing

...

Sig ra Elena: > 28.03.11 14:44


kabardinochka писал(а):
Или - что безусловно полезнее - забить... и не обращать внимание на ничегонезначащий флуд

nursvet писал(а):
Так и поступлю...


Нетушки. Для того и читаем поглавно, чтобы потом пофлудить и обсудить.
Цитируя Иришу:

Ириша П писал(а):
И появился веский повод
Всем обсудить такое дело.


Задача поставлена - задача выполняется. Ok

...

Suoni: > 28.03.11 15:30


Прочитав первые главы, самый адекватный персонаж среди всех - это Ричард. Он же специально нашел лучшего специалиста, уговорил ее, чтобы не только вылечить Блейка, но и отвлечь сестру(свою жену) от кудахтанья над братом.

Ann045 писал(а):
Только я не поняла: в первой главе говорилась, что у неё был неудачный брак, а в 3 главе о том, что изнасилование помешало ей выйти замуж..

А что, в романах и не такое бывает.

...

nursvet: > 28.03.11 15:38


Suoni писал(а):
Прочитав первые главы, самый адекватный персонаж среди всех - это Ричард.

Ага, Ричард - душка !!!
Sig ra Elena писал(а):
Нетушки. Для того и читаем поглавно, чтобы потом пофлудить и обсудить.

слезно прошу отстранить меня от обсуждения тем "девственность" и "насилие" . Лучше побуду страусом....

...

Ирис: > 28.03.11 15:51


nursvet писал(а):
Паутинка, сodeburger, Nara СПАСИБО ЗА НОВУЮ ГЛАВУ!!!

Very Happy Very Happy Very Happy

...

шоти: > 28.03.11 15:55


codeburger, Nara, Тина спасибо за продолжение!

Изнасилование удивило и потрясло.
Считаю что Ричард хороший муж, ему тяжело,сильно вредит их отношениям гипертрофированная любовь Серены к брату.

...

Паутинка: > 28.03.11 16:54


Ирина, спасибо за стихи rose . С каждой главой они все лучше. А смайлики вообще отпад


Ann045 писал(а):
Второй раз она что ли замуж собиралась?

Не собиралась, но ее размышления относились к повторному браку.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение