Регистрация   Вход
На главную » Мир любовного романа »

Электронные книги


Электронные книги

"вечные" книги покупаю, остальное ридер
10%
10% [ 59 ]
в бумаге только если отключили электричество
0%
0% [ 2 ]
все читаю.была электронка сломалась.сейчас онлайн в основном
0%
0% [ 1 ]
не "пробовала" электронку
1%
1% [ 7 ]
покупаю в бумажном варианте то, что нельзя прочитать в элект
5%
5% [ 27 ]
Пользуюсь электронными и обыкновенными
31%
31% [ 168 ]
Пользуюсь только ими
9%
9% [ 51 ]
Предпочитаю книги
5%
5% [ 29 ]
Ридер/ноут/смартфон, "вечные" книги покупаю, если удаётся
4%
4% [ 25 ]
сначала читаю в электронно, если нравится, то покупаю.
9%
9% [ 50 ]
читаю в электроном то что не могу купить в бумажном
7%
7% [ 40 ]
читаю на планшете
1%
1% [ 9 ]
читаю с телефона
1%
1% [ 10 ]
Читаю только в электронном виде
1%
1% [ 6 ]
Читаю только в электронном виде
10%
10% [ 55 ]

Всего голосов: 539 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

Ли-Ли: > 25.03.12 11:50


[quote="mada"]Ли-Ли, у моего мужа модель немного другая 470, но насколько я помню, там удаление идет через Проводник. А еще вариант через USB, через компьютер зайти в съемный диск и удалить.

И закачивать тоже через комп.
]
Спасибо, буду пробовать.

...

Харис: > 25.03.12 18:47


Я как-то здесь уже оставляла отзыв на texet tb-206. Всем она меня тогда устраивала, но посадила я ей батарею и промучилась месяца два, потом обменяла на Pocketbook 611. Книга намного быстрее, но и стоит дороже, при этом радио в ней отсутствует (мне оно, если честно, не нужно), есть wi-fi (ни разу еще не пользовалась, наверное, и не буду). Читаю много и подолгу, заряд держит, практически все форматы кушает. При этом достаточно быстро и без проблемно открывает doc.
Ли-Ли писал(а):
RITMIX RBK-490 на базе андроид

Лично я, считаю такие книги - недопланшетник. И до планшета не дотягивает очень сильно и как книга не фонтан... ИМХО. Просто сама работаю в продажах, так сказать, консультирую по эл.книгам, и преимуществ, пока, лично для себя, не нашла. Если только - низкая цена.

...

reborn: > 26.03.12 21:20


nastassia писал(а):
repeinik-a писал(а):
Книги нынче недешевые Sad
Еще какие недешевые!!!! Я читаю книгу 2-3 дня, следовательно на неделю надо около 3 штук. Путем нехитрых расчетов получается приличная сумма. Да и вечный вопрос - складывать-то куда?


А я пытаюсь привыкнуть к электронным книгам, очень они тяжело у меня воспринимаются, не получаю такого удовольствия как от бумажных книг. Хотя из-за того, что книги действительно стали очень дорогие, а содержание, даже у любимых авторов, иногда оставляет желать лучшего...По немного привыкаю...

...

Прозерпина: > 27.03.12 21:56


Девочки, хочу поделиться радостью! Купила неделю назад ридер Gmini MagicBook M6HD 6". Пока осваиваю, очень нравится. Сравнивать не с чем, вроде все говорят, что Pocketbook лучше, но мне пока все нравится и читать очень приятно. Немного медленно загружает (открывает) книги, не знаю как другие читалки!

...

Irin-V: > 27.03.12 23:18


Пользуюсь Покетом уже 2,5 года. Довольна, слов нет. Не читает пока только doc.zip – так что книги с Lady приходится распаковывать, но все остальное читает без проблем. У мужа была L-book V3 – проигрывает покету во всем. Когда экран разбился, он даже не пытался восстанавливать – сразу купил покетбук. У меня 301 плюс – он несколько грубовато сделан, а вот новенький 602 сделан очень красиво. Купили свекру 611 (Mp3 ему не нужен) – он, конечно, гораздо дешевле, но и сделан хуже (пластик хуже и кнопки мне не понравились), а вот интерфейс, прошивка – все на уровне. Что плохо у более поздних моделей – нет обложки. Конверт, все-таки, не так удобен. Я так привыкла к Покету, что бумажные книги, практически, не читаю и, что экран темнеет при перелистывании не замечаю. Как-то меня спросили темнеет ли – я надолго задумалась, не смогла ответить и пришлось лезть за книжкой, чтобы посмотреть. Если буду покупать новую, то только Pocetbook. Таких всеядных книжек мало. Что характерно за 2,5 года всего один раз пришлось перезагрузить, а вот V3 висла с "завидной" регулярностью.
НО, конечно, в электронных книгах (во всех)очень неудобно использовать pdf и djvu, но к счастью ЛР в этих форматах, практически нет. А вот муж у меня страдает - его книги, как раз довольно часто в этих форматах и их приходится читать на ноутбуке.
Цитата:
Немного медленно загружает (открывает) книги, не знаю как другие читалки!

Чем больше файл или список, тем медленнее открывается. С файлом ничего не сделаешь, а вот если книг много, то лучше разбить на несколько папок максимум по 400-500 книг.

...

Адрия: > 28.03.12 06:02


Девушки,объясните новичку.Может,я чего-то недопонимаю,но у меня в Векслере батарея СЛАБОВАТА Gun -мягко сказано!!!И я так понимаю,её менять нельзя? Книга вся-единое целое.Батарея не вынимается!? В других моделях так же?Я разочарована...Держит сутки-двое и то если отключать Dur

...

Irin-V: > 28.03.12 07:26


У меня хватает заряда на несколько дней, но я довольно много читаю. Я не проверяла специально, а вот моя знакомая говорит, что заряда ее 602 хватает примерно на 1200-1300 страниц. Муж у меня читает не так много - так ему хватает недели на 3. Книгу я ни разу не вскрывала, поэтому точно не знаю можно менять аккумулятор или нет.
Вот что нашла сейчас в яндексе по запросу: можно ли заменить аккумулятор у электронной книги векслер.
Цитата:
Замена аккумулятора

В последнее время обрели популярность электронные книги китайского производства с LCD экраном (WEXLER, RITMIX, EXPLAY, Qumo, Texet, Digma - наиболее популярные из них). Они привлекают покупателей очень низкой ценой (от 2500р.) при богатом наборе функций. Их цветной LCD экран имеет ряд преимуществ при просмотре видео и фото контента перед e-ink дисплеем, используемом в более дорогих электронных книгах. Изображение на таком экране меняться с большой скоростью, они имеют подсветку, позволяя пользоваться устройством в темноте, а миллионы цветов, в отличие от монохромной e-ink технологии, дает возможность не только просматривать красочные фотографии, но и просматривать видео.

Но все эти преимущества, становятся недостатками, когда встает вопрос энергопотребления. В большинстве таких книг, в угоду экономии, стоят самые простые аккумуляторы, емкостью 2000mAh, дающие возможность проигрывать аудио 6 часов или смотреть видео 4 часа от одной подзарядки. В режиме чтения книга работает около 8 часов. С такими показателями можно было бы еще смириться, но у этих штатных аккумуляторов есть огромный минус - они резко теряют емкость уже после одного-двух месяцев использования устройства. Таким образом, после пары месяцев, одного заряда, в лучшем случае, хватает на 2 часа. А это уже очень мало, ведь постоянно с зарядным устройством никто ходить не будет.

Наша компания осуществляет услугу по замене штатных аккумуляторов на более качественные и на 40% более емкие аккумуляторы.

Стоимость данной услуги составляет 1500р

Так что, очевидно заменить можно. Ответов на запрос было много. Почитайте, может найдете что-нибудь поинтереснее.

...

butskiy: > 28.03.12 07:33


Адрия писал(а):
Девушки,объясните новичку.Может,я чего-то недопонимаю,но у меня в Векслере батарея СЛАБОВАТА Gun -мягко сказано!!!И я так понимаю,её менять нельзя? Книга вся-единое целое.Батарея не вынимается!? В других моделях так же?Я разочарована...Держит сутки-двое и то если отключать Dur


У меня держит тоже не много. Если читаю, то дня 2-3. И батарею тоже вынимать нельзя. У меня АЕ-702

...

IFANNA: > 28.03.12 07:43


у меня покет бук 612 держит заряд чуть больше недели. читаю ежедневно и много Embarassed

...

Ninel-ka: > 28.03.12 07:58


У меня Векслер, батарея заряд держит 2-3 дня, маловато будет конечно, но с другой стороны за такую цену (1900 р) ей это простительно Laughing

...

аксинья: > 28.03.12 08:13


Я недавно обзавелась электронной книгой и нарадаваться ей просто не могу! Раньше приходилось читать то,что было под рукой(дала подружка или в книжном прикупила),со временем уже книги просто некуда стало ставить!А теперь читаю то,что действительно хочу и мне интересно-книжки закачены,места не занимают и ждут своей очереди,когда я до того или иного романчика доберусь! Laughing И при этом особого дискомфорта не испытываю,что держу в руках не классическую книгу в бумажном переплете,наоборот, так даже глаза меньше устают!Заряжать,конечно,часто приходится(где-то раз в 3-4 дня),но я много читаю!Ловлю теперь себя на мысли,как же я раньше без нее обходилась?!!!!

...

marakesh: > 28.03.12 08:24


Адрия писал(а):
Девушки,объясните новичку.Может,я чего-то недопонимаю,но у меня в Векслере батарея СЛАБОВАТА Gun -мягко сказано!!!И я так понимаю,её менять нельзя? Книга вся-единое целое.Батарея не вынимается!? В других моделях так же?Я разочарована...Держит сутки-двое и то если отключать Dur

У меня RITMIX та же песня... Но кто же знал когда покупала... У продавца спросила различия между моделями так она как и я стала с ценников различия читать как будто я сама читать не умею.
Irin-V писал(а):
Вот что нашла сейчас в яндексе по запросу: можно ли заменить аккумулятор у электронной книги векслер.

Спасибо, возьму себе на заметку.
Ли-Ли писал(а):

Доброе утро всем! Девочки помогите, я стала обладательницей RITMIX RBK-490 на базе андроида (любимый муж подарил, похоже ориентировался на себя), так вот, может кто-нибудь подскажет как удалить уже имеющуюся в базе книгу и закачать новую?

У меня 450, удаляю и закачиваю через кабель.
Irin-V писал(а):
НО, конечно, в электронных книгах (во всех)очень неудобно использовать pdf и djvu, но к счастью ЛР в этих форматах, практически нет. А вот муж у меня страдает - его книги, как раз довольно часто в этих форматах и их приходится читать на ноутбуке.

Есть же конвертеры, можно же там переделывать

...

Адрия: > 28.03.12 15:44


Irin-V,спасибо за подсказку.Сейчас пороюсь...Как-то не додумалась в Яндексе покопать EmbarassedУ меня модель WEXLER Т7001В.Да,действительно, видео это замечательно,НО я МНОГО читаю.. И хотелось бы в поездках не заморачиваться постоянными зарядками.Выбирать не приходилось-подарок.Сначала обрадовалась-очень удобно и глаза не болят.С ноута гораздо хуже читать.А в книге яркость дисплея проще настроить и можно ночью читать, никому не мешая Very Happy.Один недостаток-БАТАРЕЯ! Я ожидала лучшего SadСпасибо всем ,кто откликнулся! Smile
Р.S. А консультанты,действительно,мало,что могут посоветовать...То ли мне такие попадались Dur

...

Фрейя: > 28.03.12 16:58


 » О книге Sonу PRS-T1

Мне муж подарил книжку Sonу PRS-T1 экран E-ink (электронные чернила) - довольна как слон Ar
Глаза не болят, книга компактная, единственный минус не читает .fb2, .rtf и .doc хотя дело поправимое.
Батарея держит примерно 7-9 дней (читаю в среднем 1 книгу 2-3 дня если до 300 страниц). Если очень большой шрифт то держит меньше, поскольку энергия батареи уходит на переворачивание страниц. Эргономика удобная, интерфейс англоязычный, простая в управлении.
Единственный минус зарядка от ПК.
Как человек который ездит часто в командировки то это просто незаменимая вещь Very Happy

...

Харис: > 28.03.12 17:02


Криска писал(а):
Единственный минус зарядка от ПК.

Купите переходник на 220. Втыкаете USB в переходник и в розетку.


Также, если мне память не изменяет, в Sonу PRS-T1 идет разъем microUSB - можно купить такой зарядник, универсальный.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение