Регистрация   Вход
На главную » Конкурсы, поздравления, номинации »

Фотоконкурс "Цифровое мгновение"


Выбираем тему для 12 тура

Киберпанк (будущее вокруг нас)
4%
4% [ 1 ]
Коллекция (коллекции бутылок, монет, марок, машинок и т.д.)
12%
12% [ 3 ]
Куклы (старые куклы, редкие, сделанные своими руками)
4%
4% [ 1 ]
Макропортрет или макрофотография
0%
0% [ 0 ]
Мастер — золотые руки (хобби, коллеги)
0%
0% [ 0 ]
Механизмы
0%
0% [ 0 ]
На ветру (портрет/пейзаж где есть ветер)
4%
4% [ 1 ]
Натюрморт (не только цветы, но и на вольную тему)
20%
20% [ 5 ]
Небо (облака, гроза, радуга - явления)
20%
20% [ 5 ]
Неизвестный памятник (любые интересные памятники)
16%
16% [ 4 ]
Перекресток культур
0%
0% [ 0 ]
Старый двор (старые дворы, проулки, узкие улочки)
16%
16% [ 4 ]
Цифры в природе
0%
0% [ 0 ]
Это любовь...
0%
0% [ 0 ]

Всего голосов: 24 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

ICE MOON: > 31.10.12 15:26


whiterose, очень жаль что фотографии, уже размещавшиеся на форуме не смогли принять участие, последняя получилась очень красивой, отдает какой-то мистикой (лично для меня Smile )

...

Evelyn: > 31.10.12 16:42


 » Тур "Дорога". Вне конкурса

Поздравляю всех победителей этого конкурса!



Lady Elwie, Arabeska, Спасибо вам за организацию и проведение конкурса!



Отдельно хочу поблагодарить всех тех, кто голосовал за мои фотографии и кто оставил такие хорошие отзывы о них.



Ну, а теперь немного о моих фотографиях:

Фото № 38



р
Ниже помещаю несколько фото, сделанные там же. В них есть и дорога.


А еще была мысль послать это:

Но хорошо, что не послала. То фото, что есть на конкурсе намного лучше.

Фото № 43

...

Мирна: > 31.10.12 17:56


 » Тур "Дорога". Вне конкурса

Поздравляю победителей! И спасибо организаторам за интересный тур!
Дипломчик))) сохраню себе на память. Ляпота. tender

Проголосовала за №2 №8 №16 №18 №36 №48 №57 В конкурсе участвовало очень много красивых работ, и было интересно рассматривать их и представлять людей которые фотографировали, истории связанные с этими фотографиями, Читать Коментарии и ответы авторов.
А теперь когда открыли авторов, еще интереснее.

Рози, у тебя просто должны были быть художники. Как я не догадалась, что это ты!

Мася, мне понравились твои кленовые листики. Яркая зеленая рамка. Жаль я так и не прокомментировала все. Embarassed

Топаз, у вас вышел очень уютный автобус с цветами. Я его называла "Автобус из Ромашкино"" он направляется в облака. Жаль только шофера не видно.

Эти фотографии были сделаны в том же месте, где была снята конкурсная фотография. Мы с дочкой фотографировали лошадок, и заодно проезжающую мимо машину.

...

Lady Elwie: > 31.10.12 20:04


Evelyn писал(а):
Это фото сделано моей дочерью во время поездки с классом в школьный лагерь в городе Ин цель, что расположен недалеко от границы с Австрией.

ай-яй-яй, Эвелин ((
а это нарушение правил конкурса

фото должно быть сделано именно вами, а не друзьями, родственниками и тп...
это основное условие участия

на будущее, уважаемые участники, такие работы будут с конкурса сняты

...

Evelyn: > 01.11.12 03:57


Lady Elwie писал(а):
фото должно быть сделано именно вами, а не друзьями, родственниками и тп...
это основное условие участия

А я и не знала. Не внимательно читала наверное. Прошу прощения. Но больше не нарушу правила, честное слово!

...

МиLana: > 01.11.12 11:19


 » Тур "Дорога". Вне конкурса

Огромное спасибо организаторам за такой замечательный конкурс и огромное спасибо всем участникам
Поздравляю победителей rose rose rose rose rose
Я угадала 3 работы Wink
Все работы были очень замечательные и достойные победы tender tender tender

Хотела бы выразить благодарность все кто комментировал и голосовал за мои работы, мне очень было приято, огромное вам спасибо thank_you thank_you thank_you

Ну, а теперь осталось раскрыть все карты

Начну с фото №17


Этот мостик пролегает через реку Аше, в Лазаревском районе г. Сочи
Т.к. район этот горный, то в эту реку протекает очень много водопадов, экскурсия так и называется "33 водопада Аше", вот на 2 таких водопада мы и поехали смотреть. К первому водопаду "Шапсуг" можно было пробраться двумя способами, либо вброд по Аше, либо по мостику, а учитывая адреналин после катания в кузове ГАЗ-66 по руслу реки (русские горки отдыхают) мы всей толпой и потопали по мосту. На счет наклона, нас экскурсовод предупредила сразу, но вот на счет того, что еще этот мостик слегка качает, увы, нет.
Как я говорила ранее, на нем при всем этом еще и жуткое движение, люди проходят в обе стороны одновременно (видимо ножки боятся намочить), а вот мой адреналин слегка уменьшился после подъема к водопаду (3 каскада в 500 метров), поэтому решилась пройти с низу, и не пожалела, кадр получился замечательный

Ах, да, забыла сказать, что каждая экскурсия сопровождается дегустацией кавказских вин... Wink Wink Wink
Ну а теперь обещанные "шокирующие кадры"


А теперь расскажу о фото №24


Эта "замечательная" лесенка находится в пансионате "Ромашка" в Лазаревском районе г. Сочи
Если кому интересно, могу дать адрес, лично мне очень понравилось там отдыхать, отдельные номера, 3-х разовое питание, частный галечный пляж...
Эта единственная дорога в пляжу, и обойти ее никак нельзя, даже местные по ней проходят, везде все перекрыто, да и горы обойти не дадут
Как я рассказывала ранее, на ней ооочень много ступенек, спуститься как раз не проблема, а вот подняться....
Нам местные рассказывали, что когда это чудо построили, случился обвал с гор и ее полностью до перил засыпало камнями, так эти камушки вручную(!) в мере переносили



Ну а теперь хотелось бы выложить те фото, которые претендовали на конкурс, но по каким - либо причинам не прошли

...

La comtesse: > 01.11.12 13:52


Света, у вас замечательные дороги вышли! Мне очень понравились, так оригинально, вроде бы просто - встречаются в жизни на каждом шагу и мосты, и лестницы, так, что сфотографировать даже мысли нет. А кадры-то знатные получаются. Ok
Узнала знакомые дорожки! Несколько раз отдыхала в Абхазии, тоже топала по ним. А на конкурс отправить не дотумкала. Embarassed

...

whiterose: > 01.11.12 14:01


 » Тур "Дорога". Вне конкурса

Цитата:
Жаль, Рози. Очень понравились мне последняя и предпоследняя фотографии. А еще первая - настоящая Дорога влюбленных))


Цитата:
whiterose, очень жаль что фотографии, уже размещавшиеся на форуме не смогли принять участие, последняя получилась очень красивой, отдает какой-то мистикой (лично для меня )


Руста, ICE MOON, спасибо! На самом деле, я вовсе не расстроена, что так получилось. Просто если получается хорошая фотка, меня так и распирает ей поделиться Laughing ))) поэтому почти все фотографии, которые нравятся мне самой – есть в сети.
Я очень рада, что на Форуме появился фотоконкурс. На мой взгляд, это очень полезная штука – посмотреть на жизнь через объектив. Немного меняется восприятие жизни. Мы так заняты своими делами, проблемами, заботами, что часто просто не видим мир вокруг. А когда ты начинаешь ходить с фотоаппаратом, вдруг замечаешь то, чего не замечал ранее, учишься обращать внимание на окружающие тебя вещи, многое подмечаешь, видишь жизнь вокруг и на время отключившись от забот – отдыхаешь душой. Я не воспринимаю этот конкурс как соревнование. Скорее как галерею – взгляд человека на мир. Мне понравилось очень много фотографий, понравилась работа Ульяши со спасательным кругом, понравились лестницы Миланы (красивое пересечение прямых), понравились лучики на асфальте, и Масин храм в обрамлении яркой зелени. Все это, прежде чем сфотографировать, надо увидеть. Wink
Что касается «Дороги влюблены», мне самой очень нравится эта фотка. Это Рим, мы гуляли в парке Боргезе, и я увидела такую картину. И очень символично, что фотография была сделана 14 февраля – в день всех влюбленных.
Последняя (с маяком) – это тоже Италия, только северная и в самом конце марта. Озеро Гарда. Оно такое большое, что не видно его берегов, и вокруг озера располагаются крошечные городки.

Evelyn, мне очень понравилась вот эта фотография

Очень гармоничная получилась, и классное сочетание цветов. Ok
Цитата:
Рози, у тебя просто должны были быть художники. Как я не догадалась, что это ты!

Мирна, ну не шмогла я спокойно пройти мимо никак. rofl А еще мне понравилась вот эта твоя

и рыже-серо-синяя полоса леса и дороги просто здорово конрастирует с поздней зеленью. tender Получился очень красивый пейзаж! Только зачем ты правой лошадке голову обрубила! ranting

...

Руста: > 01.11.12 15:42


А мне у Мирны понравилось фото с репейником)) Такое оно... с крупным планом и в то же время перспективой.

У Evelyn одна из фотографий с моим любимым дорожным ракурсом - там, где в центре горы сфокусировался солнечный зайчик. Замечательно))

whiterose писал(а):
фотография была сделана 14 февраля – в день всех влюбленных

О, как же я угадала атмосферу)) И еще: фотографии озера просто волшебные, Рози, просто волшебные.

Спасибо за "сочинский репортаж", Милана)) Ваши работы, по-моему, вызвали больше всего вопросов - было ужасно интересно, где это и как это. А глядя на фото, сделанные сверху, просто дух захватывает - такой эффект присутствия.

...

Lady Elwie: > 01.11.12 15:51


Рози, очень красивая фотка с фонарем! Ты меня надоумила, надо как-нибудь провести фонарный тур))

...

Астрочка: > 01.11.12 17:40


 » Тур "Дорога". Вне конкурса

Ну свои комменты по фоткам я оставила.
И просто хочу выложить фотки, которые на конкурс не попали)))





Так что, как то так)))

...

Анастасийка: > 01.11.12 17:58


Terra писал(а):
Анастасийка, отличные фото. Особенно с самолётами - очень-очень понравилось

Cascata писал(а):
мне первая и четвертая очень понравились

Руста писал(а):
все четыре фотографии Насти

Девочки, спасибо за теплые слова)) Рада что вам понравились фото)) И жаль что я их не отправила, возможно повезло бы больше)) Сама очень долго мучилась выбирая что отправить! Мне они все нравятся))

...

Алюль: > 01.11.12 18:20


Народ, вот честное слово, постконкурсная выставка не менее (если местами не более - сдерживающих факторов-то нет!) замечательная. Спасибо, что делитесь красотой.
Розик, я вот не знала, что дорога через парк с художниками твоя, но подумала, что такую фотографию могла бы сделать Розик. Прикинь, да? Laughing
МиLana, я-то, оказывается, проголосовала за обе твои фотографии! А та, которая с лестницами, снизу ещё страшнее и загадочней. Так и назвала бы "Пойдёшь - не вернёшься". Но по любому воображение потрясает. Laughing

...

Lady Elwie: > 01.11.12 18:38


Астрочка писал(а):
Ну свои комменты по фоткам я оставила.


напоминаю, что все, кто хочет увидеть свои пояснения на странице голосования, могут это сделать в отдельном посте с указанием номера своей работы до воскресенья
в противном случае, каменты на страницу не попадут

те, кому не хочется повторяться, могут просто передать мне ссылку на тот пост

...

Руста: > 01.11.12 19:10


Lady Elwie писал(а):
напоминаю

Ну, в таком случае и я откомментирую свои фотографии здесь.

№ 25 - "Солнца лучи / пустились наперегонки: / «Просыпайся, город!»"

Было раннее утро. Очень раннее, поэтому и людей на улицах было мало. Я шла и думала только о том, чтобы прийти домой и упасть в кровать. И вдруг на серой плитке у меня под ногами увидела яркие солнечные полосы - это поднявшееся над горизонтом солнце просвечивало сквозь щели в железной ограде. Это было так похоже на солнечные лучи, которые дети изображают на своих рисунках, что я не выдержала, остановилась и запечатлела))

№ 33 - "Добро пожаловать в осень"

Это сквер в самом оживленном месте города. Кругом офисы, магазины, школы, жилые дома, очень оживленное автомобильное движение, а сюда приходишь - и душа отдыхает. Можно сесть на одну из скамеек и понаблюдать за спешащими по своим делам горожанами или играющими детьми. Но даже просто пересекая его, ощущение, словно попал в благодатный оазис))

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение