Регистрация   Вход
На главную » Кино »

Экранизации английской литературы, костюмированные фильмы


Esmerald: > 17.02.14 13:19


Ladi Meri писал(а):
Бойфренд из будущего / About Time

Ladi Meri писал(а):
Посмотрела вчера этот фильм и я просто в восторге Чудесный фильм , милый и романтичный.

Так-так, вдохновилась твоими эмоциями, пошла искать... Как только олимпийская агония (а иначе происходящее и не назовешь) закончится, и я снова смогу здраво мыслить и воспринимать нормальную жизнь адекватно... сразу же посмотрю!
Мари, гигантское спасибо за обзор!
Ladi Meri писал(а):
Девушка с жемчужной сережкой

Хороший фильм, только грустный, да и Скарлетт я не люблю. Помню садилась смотреть ради Колина Ферта естественно, но, на мой взгляд, такие фильмы вполне достаточно посмотреть один раз и уже никогда не забудешь. Laughing
Мариша, за добавку в коллекцию снова мерси, я ведь даже и не вспомнила!
Бонни писал(а):
Венецианский купец

О, экранизация просто обалденная! Такой яркий фильм... и по картинке, и по эмоциям! Аль Пачино, конечно, мастер! Удивительный актер!
Бонни, спасибо за анонс! Я опять не вспомнила!

...

Ladi Meri: > 17.02.14 14:37


Esmerald писал(а):
Как только олимпийская агония (а иначе происходящее и не назовешь) закончится, и я снова смогу здраво мыслить и воспринимать нормальную жизнь адекватно... сразу же посмотрю!

буду ждать отзыв

Esmerald писал(а):
Мари, гигантское спасибо за обзор!

я старалась

Esmerald писал(а):
Хороший фильм, только грустный, да и Скарлетт я не люблю.

Я тоже не поклонница Скарлет. И фильм я не смотрела. Я так и думала, что он не из легких. Это он мне случайно попался а глаза и я решила пополнить коллекцию

...

Каравелла: > 18.02.14 08:00


Джеро́м Кла́пка Джеро́м — английский писатель-юморист, драматург, постоянный сотрудник сатирического журнала «Панч».

фильм по одноименной повести Джерома К. Джерома Трое в лодке не считая собаки (1979)




Жанр: комедия, музыкальный фильм
Режиссер: Наум Бирман
Страна: СССР
Производство: Ленфильм
Год: 1979
Cерий: 2

Актеры: Андрей Миронов, Михаил Державин, Александр Ширвиндт, Лариса Голубкина, Алина Покровская, Ирина Мазуркевич, Зиновий Гердт

Однажды трое приятелей-холостяков, лондонских жителей, решили сделаться ближе к природе и отправиться в лодочное путешествие по Темзе, прихватив с собой собачку Монморенси… Неожиданные резкие повороты сюжета, тонкий английский юмор, блеск актерского состава.

...

Валькирия: > 22.02.14 06:41


Ladi Meri писал(а):
Бойфренд из будущего

Ladi Meri писал(а):
По началу правда Гл герой мне резал глаза . Но к середине фильма его уже воспринимаешь как милого симпотяжку. А еще мне нравится как играет Рэйчел МакАдамс

Я тоже под впечатлением от этого фильма. Если честно, я бы никогда не выбрала для просмотра фильм с таким названием. Название не передает ни сюжетной линии, оно вообще ни к месту. Фильм очень глубокий. О простой и в то же время не простой теме - любви. Любви к своей семье - родителям, сестре, жене, детям - о жизни в общем.
Рэйчел везет на такие роли - жена путешественников во времени, но этот фильм просто потрясающий!

...

Ladi Meri: > 22.02.14 09:33


Валькирия писал(а):
Я тоже под впечатлением от этого фильма.



Валькирия писал(а):
Если честно, я бы никогда не выбрала для просмотра фильм с таким названием.

вот и я не купилась на название)) А потом прочитала много хороших отзывов и решилась.

Валькирия писал(а):
Фильм очень глубокий. О простой и в то же время не простой теме - любви.

согласна на все 100%

Валькирия писал(а):
Рэйчел везет на такие роли - жена путешественников во времени

вот теперь тоже собираюсь посмотреть этот фильм, а то все откладываю...

...

Валькирия: > 22.02.14 09:36


Ladi Meri писал(а):
вот теперь тоже собираюсь посмотреть этот фильм, а то все откладываю...

А я - стыдно признаться - начало посмотрела - что-то не понравилось и отложила этот фильм на просмотр в папку "когда уж совсем нечего посмотреть"... Smile

...

Олюшка: > 02.03.14 19:06


Мунфлит / Moonfleet 2013 по одноименному роману Джона Мида Фолкнера
[img][/img]


Фильм снят по одноименному роману Джона Мида Фолкнера. Англия, рыбацкое селение Мунфлит на морском побережье Дорсета в 1742 году, контрабандисты, "красные мундиры" ... в центре повествования противостояние "крысиного короля" - главы контрабандистов Эльзевира Блока всему существующему строю и, в частности, его олицетворению судье Махоуну. После убийства Махоуном Дэйви Блока, сына Эльзевира Блока, последний приручает друга своего убитого сына Джона Трэнчарда, который, в итоге, и заменяет ему сына. Мальчик же видит в своём спутнике только лучшие черты, и это пробуждает душу старого греховодника к новой жизни … Полная приключений и захватывающего экшена история, история любви Джона Трэнчарда и Грэйс Махоун, не оставит равнодушным никого.

...

эстет: > 11.03.14 12:31


Девочки, привет!
Посмотрела хороший, старый, добротный детектив, и он чисто английский, хорошо вписывается в тему.

Убийство в Восточном экспрессе / Murder on the Orient Express (1974)



Автор идеи: Сидни Люмет
Главные роли: Шон Коннери , Альберт Финни, Лорен Бэколл, Мартин Болсам, Ванесса Редгрейв, Майкл Йорк, Жаклин Биссет, Ингрид Бергман.
Описание:
Экспресс «Стамбул-Кале» оказывается в снежном плену. Ситуация усугубляется тем, что в одном из купе произошло убийство. И лишь благодаря детективу Эркюлю Пуаро можно будет восстановить справедливость и отыскать истинного убийцу…
Отзыв.
Этот фильм я могу сравнить лишь с коньяком хорошей выдержки - старый, крепкий, терпкий и абсолютно изумительный.
Я уверена, что этот фильм самая лучшая экранизация по романам Агаты Кристи. Дух детектива выдержан строго в классическом жанре как задумала старушка Кристи, актеры сыграли просто блистательно и именно в духе тех времен, где при легкой манерности совершенно отсутствует наигранность или переигрывание.
Атмосфера фильма великолепная - заснеженные холмы, прекрасная природа и застрявший во всей этой красоте паровоз!
Даже зная сюжет назубок, все-таки советское воспитание не давало права пройти мимо классики, особенно английской, поэтому роман читала не единожды, но фильм всё равно смотрелся с большим интересом и экран манил волшебством не утихающей интриги, которую в силах распутать лишь одному человеку - бельгийцу Пуаро!


Девочки, рекомендую любительницам классических детективов. Фильм бесподобный!

...

Chelena: > 11.03.14 13:54


эстет писал(а):
Посмотрела хороший, старый, добротный детектив, и он чисто английский, хорошо вписывается в тему.
"Убийство в Восточном экспрессе" / Murder on the Orient Express (1974)

Смотрела этот фильм - действительно хорошо поставлен! Very Happy Хотя классические детективы я больше люблю читать, чем смотреть... Когда читаешь, то лучше подмечаешь разные важные мелочи, нужные для романа детективного жанра... И еще мне показалось, что в фильме не так трогательно сумели передать финальную сцену... Когда я читала книгу, то в финале даже прослезилась, а в фильме этого не было... Sad

...

Esmerald: > 11.03.14 17:17


эстет писал(а):
Убийство в Восточном экспрессе

эстет писал(а):
Этот фильм я могу сравнить лишь с коньяком хорошей выдержки

эстет писал(а):
Атмосфера фильма великолепная - заснеженные холмы, прекрасная природа и застрявший во всей этой красоте паровоз!

Спасибо, Теечка, за анонс rose rose rose , я как-то не подумала... Embarassed Embarassed Embarassed
эстет писал(а):
Я уверена, что этот фильм самая лучшая экранизация по романам Агаты Кристи.

Поддержу! Smile
Совсем недавно ( по меркам вселенной Laughing ) отсмотрела последнюю версию этого детектива с Д.Суше... какие там актеры замечательные, картинка красивая...
А вот сама версия мне активно не понравилась... И позиция Пуаро... с его тщеславной манией торжества закона мне тоже не понравилась!
В версии 1974 все показаны людьми, включая нашего сыщика... Все-таки, есть в мире вещи, которые оцениваются не только волей закона... но и справедливостью...

...

эстет: > 12.03.14 10:12


Chelena писал(а):
Хотя классические детективы я больше люблю читать, чем смотреть... Когда читаешь, то лучше подмечаешь разные важные мелочи, нужные для романа детективного жанра...

абсолютно с тобой согласна
читать клас.детективы одно удовольствие особенно Агату!
просто из всех экранизаций мне больше понравилась эта постановка, хоть она и старая.
Esmerald писал(а):
А вот сама версия мне активно не понравилась... И позиция Пуаро... с его тщеславной манией торжества закона мне тоже не понравилась!

ну, в самом образе Пуаро есть определенный налёт тщеславия, все-таки эта черта присуща всем неординарным людям и гениям.
Но, Кристи, ты правильно подметила, Суше иногда в этом плане явно перегибает палку и эта черта начинает выпирать как розовый шарф на зеленом костюме
этот Пуаро мне показался более человечным
Спасибо, девочки

...

эстет: > 25.03.14 17:20


Привет, девочки!
Я к вам с шикарной комедией

Без единой улики / Without A Clue (1988)

Жанр: Комедия, детектив.
Главные роли: Майкл Кейн, Бен Кингсли
Описание:
Однажды, приблизительно за девять лет до описываемых в фильме событий, доктор Ватсон лечил инспектора Скотланд Ярда. Говорил он с пациентом не только о его болезни, но и о его работе, и, выслушав факты одного очень запутанного дела об убийстве и сопоставив их, помог найти убийцу.
В то время Ватсон ждал назначения в штат одного очень консервативного медицинского колледжа, руководство которого не одобрило бы его дедуктивное хобби, поэтому он приписал раскрытие преступления вымышленному лицу, несуществующему детективу — Шерлоку Холмсу.

Отзыв. Классный ироничный детектив с популярными героями - Шерлок Холмсом и доктором Уотсоном. Только вот есть одно но ... - герои не совсем обычные. Такого забавного Холмса еще свет не видывал - алкоголик, бабник, да к тому же туповатый. И не сыщик вовсе, а актёришка низшего пошиба. Вот так!
Майкл Кейн и Бен Кингсли сыграли просто блестяще!
Фильм одно удовольствие. Сразу чувствуется добротный английский юмор.
Девочки, если хотите отдохнуть и с пользой провести время, то настоятельно советую посмотреть эту веселую комедию.




Шерлок Холмс: "Я? Детектив?! Да я кучу навоза не смогу отыскать, даже если вляпаюсь в неё обеими ногами."

...

reborn: > 25.03.14 19:15


эстет писал(а):

Такого забавного Холмса еще свет не видывал - алкоголик, бабник, да к тому же туповатый. И не сыщик вовсе, а актёришка низшего пошиба. Вот так!

Тея, точно это Шерлок Холмс? Laughing Заинтриговала.

...

эстет: > 25.03.14 19:43


reborn писал(а):
точно это Шерлок Холмс?

точно-точно Ok
фильм такой забавный, при этом не бессмысленный стёб, а очень интересный сюжет
смотреть обязательно!

...

Esmerald: > 25.03.14 21:14


эстет писал(а):
Привет, девочки!
Я к вам с шикарной комедией

Без единой улики / Without A Clue (1988)

reborn писал(а):
Тея, точно это Шерлок Холмс? Заинтриговала.

Ух ты! И меня!!! Пойду качать!!! Тея, и где ты откопала! 1988 год! Это надо же!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Теечка, спасибище за анонс и отзыв !!! Хоть что-то новое/старое/интригующее!
Вот , все-таки, бессмертная тема... Шерлок Холмс и Гамлет! Laughing

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение