Регистрация   Вход
На главную » Переводы »

Лори Хэндленд "Темная луна"



Irish: > 20.08.14 14:17


laflor, Ластик, Света, Таша, спасибо за продолжение!
LuSt писал(а):
— Ты говорила с любовником Джесси? — спросил Эдвард.

Ну Эдвард и рассмешил. Мне, кстати, казалось, что Джесси и Уилл поженились. Разве нет?
LuSt писал(а):
по логике убийца...
— Оджибве, — закончил за Ника Уилл.
— Ну да.
— И мы снова вернулись к Лидии, — подытожила я.

По-прежнему все запутано. Если убивают и превращают в ведьмоволков владельцев участков в городе, то это выглядит как месть. И за прошлую резню и за теперешнее строительство на местах захоронений. Сюда вполне вписывается, что Кора после смерти в ведьмоволка не превратилась. И даже то, что её тело было похищено и перенесено туда, где оно будет под охраной ведьмоволков.
Меня только смущает, почему её вообще убили? И, главное, тем же способом, перерезав горло, что и шерифа, который потом стал невидимым. Как будто действовал один и тот же человек.
Возможно, этот оджибве Коре знаком. Она заметила, что с психикой у человека явные проблемы и попыталась ему помешать. А он убить-то убил, но отнесся к её телу как к погибшим ранее оджибве. Лидию в этой роли как-то не вижу.
Хотя она, конечно, не может быть не замешана. Один только секс в овраге заставляет её подозревать. Уж она-то должна была знать, что там братская могила. Так что же значит тот её поступок?
LuSt писал(а):
Может, это у них не просто секс, а какой-то ритуал?

Ластик, эта твоя версия теперь выглядит ну ооочень реальной. Обожаю твои такие вбросы в момент, когда это кажется совершенно неправдоподобным.
Но тогда получается, что главная - Лидия. Не очень верю, но ведь и других героев как-то нет. Только Билли болтается неизвестно где, да и непонятно жив ли.

...

LuSt: > 20.08.14 15:17


Цитата:
Мне, кстати, казалось, что Джесси и Уилл поженились. Разве нет?

Ириша, нет, поженились Ли и Дэмьен. У Джесси и Уилла еще все впереди - как раз про это будет в рассказе, который я сейчас ковыряю в перерывах.

Цитата:
Меня только смущает, почему её вообще убили? И, главное, тем же способом, перерезав горло, что и шерифа, который потом стал невидимым. Как будто действовал один и тот же человек.

Так один, скорее всего и действовал. Кору, наверное, убили, потому что она просекла недоброе и,может, попыталась помешать.
Цитата:
Один только секс в овраге заставляет её подозревать.

ну может все гораздо проще - ее возбуждает привиденческий холодок ведьмоволков? ))
Цитата:
Обожаю твои такие вбросы в момент, когда это кажется совершенно неправдоподобным.

ш-ш-штараюсь ))
Цитата:
Но тогда получается, что главная - Лидия. Не очень верю, но ведь и других героев как-то нет. Только Билли болтается неизвестно где, да и непонятно жив ли.

До конца осталось совсем немного, поэтому и вправду, а кто у нас еще живой?
Завсегдатаи таверны, бабка, Лидия, наши герои, ну и Билли 50 на 50. Интересно, кто так технично убил Бэзила, стрелявшего в Элизу. Или это не Бэзил стрелял, а как раз его убийца? Вопросы, вопросы...

...

ина: > 20.08.14 17:08


спасибо за продолжение Flowers
а Ник то как освоился:ничему не удивляется и ничего не боится,ну прям "настоящий"агент ФБР,но что-то подсказывает,что он не долго им будет-примкнет к Элизе и банде Эдварда

...

Мел Эванс: > 20.08.14 20:13


И что? героям теперь срочно искать оджибве, который разбирается в ритуалах?
LuSt писал(а):
— Есть один оджибве, эксперт по ведьмоволкам, — сообщил Уилл. — Он живет неподалеку от вас. И написал книгу.
Ник повернул обложку так, чтобы я могла прочитать название.
— «Ведьмоволки Великих озер», автор — Реймонд Бэнкс?
— Именно. Он очень хорошо знает старые легенды. Завтра утром съезжу к нему.

какое совпадение) вот только почему к нему поедет Кадотт, если этот г-н Бэнкс живет неподалеку от ребят? типа тот не будет говорить с чужаками? Или автор хочет подставить красавца Уилла?)
чудесная команда, работают все слаженно)

Спасибо, девочки!

...

Кьяра: > 20.08.14 20:31


Irish писал(а):
Но тогда получается, что главная - Лидия. Не очень верю, но ведь и других героев как-то нет. Только Билли болтается неизвестно где, да и непонятно жив ли.

Вот прям в следующей главе и узнаем, кто у нас злодей. Tongue Там такой экшн развернется - голова кругом.
LuSt писал(а):
Вопросы, вопросы...

У меня вопросы до сих пор остались, недогадливая я no

...

Tricia: > 20.08.14 21:48


Кьяра писал(а):
Вот прям в следующей главе и узнаем, кто у нас злодей. Там такой экшн развернется - голова кругом.

Экшн говорите, так это же здорово! Smile
LuSt писал(а):
Вопросы, вопросы...[/quote]
Кьяра писал(а):
У меня вопросы до сих пор остались, недогадливая я


Блин, в этой книге я вообще ни до чего догадаться не могу, прям "туповат был Ваня бедный..." Но интересно, аж жуть! Smile

...

Катрин: > 20.08.14 22:10


Новая глава! Ура! Спасибо за перевод!

...

LuSt: > 02.09.14 08:28


 » Глава 31

Перевод Black SuNRise
Бета-ридинг LuSt
Редактирование Bad Girl, Кьяра



Остальную часть той ночи мы провели, пытаясь выяснить что-нибудь еще о ведьмоволках — поискали информацию даже о Лидии. По словам Ника, такая женщина действительно существовала, но он ничего не смог о ней найти, и это сводило его с ума.
Он и не думал вылезать из Интернета. Около трех часов ночи я заснула на диване только для того, чтобы несколькими часами позже меня разбудил Эдвард.

— Светает, — сказал он. — Поехали, расспросим туземку.
Мистер Неполиткорректность. Придется следить, как бы он не наговорил Лидии чего лишнего.

Когда мы трое забирались в кадиллак Эдварда, по налитым кровью глазам Ника было очевидно, что он вообще не ложился. Вскоре после рассвета мы подъехали к дому Лидии.
Она стояла на крыльце, когда мы начали выгружаться. Самодовольная ухмылка на ее лице настораживала. А то, как она смотрела на Эдварда, еще больше.

— Лидия, — произнес Эдвард. — Сколько лет, сколько зим.
— Секундочку. — Мой взгляд метнулся от Эдварда к Лидии и обратно. — Вы знакомы с внучкой Коры?
Эдвард фыркнул.
— Она не больше внучка Коры, чем моя.

— Кто же она? — спросила я.
— Лидия Ловелл. Фамильяр.
— Чей фамильяр?
— Оборотней. — Он раздраженно крякнул и повернулся ко мне. — Ты знаешь, что такое фамильяр.

Так и есть, но откуда бы мне знать, что Лидия одна из них?
Обычно фамильяры принимали облик черных кошек, собак или волков, отправляясь туда, где человек не смог бы пройти. Считалось, что образ духа-помощника ведет свое начало от тотемных животных — проводников шаманов. Однако, так как оборотни уже сами по себе животные, их фамильяр принял форму человека.

— Она сказала, Кора ее обучала, чтобы внучка стала для чиппева…
— Чиппева? — перебил Эдвард. — Она сказала «чиппева»?
— Да. А потом нет. Она оговорилась. А что?
— Я кое-чему научился у Кадотта: ни один истинный оджибве никогда не использует слово «чиппева».

Ник достал пистолет и направил его на Лидию.
— Пока не надо, — пробормотала я.

Казалось, пистолет не взволновал Лидию, и от этого я еще сильнее занервничала. Либо она не планировала оставлять кого-либо из нас в живых достаточно надолго, чтобы мы успели ее остановить, либо ее мерзкий план зашел слишком далеко и расстроить его уже невозможно.
А нет ли тут третьего варианта?

— Герр Манденауэр прав. Я работаю на оборотней. Но скоро они будут работать на меня.
— Вы растите армию ведьмоволков, — догадалась я.
Она кивнула.

— Но как? Вы же не оборотень.
— Уверены?
— Да, — твердо ответила я, пусть разум и сомневался.

Будучи ягер-зухером, я усвоила одно: правила применимы только до тех пор, пока кто-нибудь или что-нибудь их не изменит.
— Не слишком-то уверенно вы говорите. Но я потратила много времени и денег, чтобы заставить всех вас сомневаться в том, что вы знаете, и в тех, кому доверяете.

Денег? Меня осенило.
— Вы купили информацию у предателя.

Лидия рассмеялась.
— Нет никакого предателя — или, по крайней мере, не в буквальном смысле слова. Никто из ваших вас не предавал.

Приятно слышать. У меня прямо камень с души упал.
— Если не один из нас, кто тогда?
— Не трать время, — бросил Эдвард. — Она нам не расскажет. — Манденауэр переключился на Лидию. — Боюсь, твой любовник мертв. Надеюсь, это разрушит твои планы?
— Мои планы идут точно по графику.

— Вы хотели, чтобы Бэзил умер? — ахнула я.
— Не особенно. Он был невероятным любовником. Делал все, что я хотела, где угодно. Весь день, всю ночь. Чудный был парень.
— Избавьте меня от подробностей, — буркнул Ник.

— Он великолепно выполнял приказы. Приказала убить доктора Хановер — и тут же бах-бах!
— На самом деле, «бах» вышел как раз для него, верно, Ник?
— Да. А потом он сбежал как девчонка.

— Эй! — возмутилась я.
— Прости. Как насчет попробовать бах-бах на мисс фамильяре?

Лидия снова засмеялась. Почему она считает угрозы Ника пристрелить ее такими забавными? Может, она неуязвима?
— С чего это она такая самодовольная, Эдвард?

Мне нужно знать, с чем я имею дело, прежде чем я смогу встретиться с этим во всеоружии. И даже тогда… Я взглянула на солнце, сверкавшее за деревьями. В это время суток толку от меня будет не много.

— Лидия — потомок цыган, — ответил Эдвард.
— Румыния, бубны, гадания — таких цыган? — уточнил Ник.

Лидия фыркнула одновременно с ответом Эдварда:
— Едва ли. Цыгане — традиционные спутники оборотней. Фамильяры. Они их защищают, а те, в свою очередь, за это щедро платят.
— Ты этого не знала? — спросил у меня Ник.
— Знала.

— Цыгане? Оборотни? Тебя это хоть сколько-нибудь не насторожило?
— Она назвалась оджибве. С чего бы мне ей не верить?
— Ты не могла их отличить?
— Ты когда-нибудь видел цыган?
— Не уверен.

— Вот именно. На практике их несколько трудно распознать.
— Чистокровных цыган осталось очень мало, — заметил Эдвард.
— Почему это? — Ник медленно двинулся вперед, и я отпихнула его локтем назад. Кто знает, что у Лидии за силы?

— Гитлер уничтожил почти полмиллиона моих соплеменников в своих лагерях смерти, — резко ответила Лидия. — Он заклеймил нас ярлыком недочеловеков.
— Ненавижу, когда такое происходит, — пробормотала я.

Лидия сурово на меня глянула:
— Менгеле обожал экспериментировать на цыганах так же, как и на евреях. Он создавал монстров из останков других существ.
— В его оборотнях текла цыганская кровь, — догадалась я, и Лидия кивнула. — Но если они твои кузены или братья, дети… кто бы то ни было…
— Ты говоришь «они», словно ты не одна из них.

— Хорошо, если мы связаны родством, то почему ты хочешь нами управлять?
— Кто-то должен. Если оборотни объединятся и получат у власти лидера хотя бы с одной извилиной, который не будет отвлекаться на демона, полнолуние или запах крови в порыве ветра, то смогут стать чем-то намного большим, чем есть сейчас.

Эдвард всегда именно такого и боялся. Если все оборотни объединят силы, что помешает любым другим монстрам сделать то же самое? Очень скоро люди окажутся в меньшинстве, если уже не оказались.

Мы должны ее остановить. Если бы мы только знали, что она затевает.
Зачем ей понадобилась армия ведьмоволков? На что они способны? И, что более важно: как нам их убить?
Так сразу и не скажешь. И не спросишь: вряд ли она расколется.

— Зачем избавляться от Бэзила? — упорствовала я. — Особенно если он был таким одаренным?
— Хорошо оснащенным, ты имеешь в виду?

Не совсем, но… Я пожала плечами.
— Я его не убивала, — сказала она.
— Это сделал я.

Этот голос. Не может быть.
Я повернулась на звук как раз в тот момент, когда из леса выступил человек и приставил пистолет к виску Эдварда.

О боже! Вот дерьмо! Черт!
— Билли.

...

Malena: > 02.09.14 09:26


Я же сказала Билли близко!!!Кошмар...
Shocked Спасибо за главу Very Happy

...

Мел Эванс: > 02.09.14 10:18


вау) как все закрутилось! вдруг стал известен и главный злодей, и его помощник! и планы действительно злодейские!

Спасибо, девы! очень любопытная и познавательная глава!

...

KattyK: > 02.09.14 10:27


Как всегда планы мирового господства. Волки - стайные животные, но сомневаюсь, чтобы оборотни так просто подчинились бы Лидии. Взять того же Билли - социопат и есть социопат. Пока устраивает - сотрудничает, но, мне кажется, что при первом же разногласии перегрызет горло.
Наташа, Ластик, Таша, Кьяра, спасибо за новую главу! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

...

Tricia: > 02.09.14 12:02


Жуть какая! Вот именно Билли мне хотелось прибить больше всего. Да уж, стаким предводителем оборотни могли бы наворотить дел.
Фамильяр? Новое явление в оборотнической серии.

Спасибо за продолжение!

...

очаровашка: > 02.09.14 12:34


Черт, так и знала что этот придурок не умер....
Ой что сейчас будет, что будет даже представить страшно...

Наташа, Ластик, Таша, Кьяра, спасибо за великолепный перевод!!!!!!!!!! Ar Ar Ar

...

Angelin: > 02.09.14 18:20


Перевод Black SuNRise
Бета-ридинг LuSt
Редактирование Bad Girl, Кьяра

СПАСИБО ЗА ПРОДОЛЖЕНИЕ!!!!!!!!!!!!!!А ведь и правда,заморочили героям голову.А тут еще и ранее упокоенный,как всем нам на 100% казалось,Билли явился Shocked Очень одержимый и смертельно опасный хищник бродил все это время рядом...жуть. И появился ,явно не с повинной Sad Вот-вот наступит очень опасный момент....

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение