Регистрация   Вход

просто мария: > 10.02.11 19:51


Девы, вот ссылка, можно скачать без регистрации, правда в формате fb2 на флибусте http://flibusta.net/b/221687/read

А я начала читать, не могу сказать, что текст прям сырой, уверена, что изданный вариант не будет сильно отличаться от пиратского. Тем более, ВВК хвасталась, ей в издательстве сказали, что текст практически не нуждается в правке.

...

Рысь: > 10.02.11 20:20


просто мария писал(а):

Ну я так и знала - а в следующей книге она что же,

Вот ведь ё-маё, и так с "Лихорадкой" Монинг такой облом, так ещё и здесь Gun
Сейчас наскоро пролистала и поняла, что это читать совсем не хочется - пожалуй подожду уж дня 4 и прочитаю в бумажном варианте, со всеми правками.

...

alkagol: > 10.02.11 21:16


Маш, не знаю, как объяснить, но мне этот вариант именно что показался очень сырым, несвязным, недоработанным каким-то, поэтому я тоже подожду бумажного, как и хотела изначально, тем более в этом году у меня появится возможность получить книгу пораньше Smile Насчет спойлера:
А еще в пользу бумажного издания говорят карты и, надеюсь, качественные иллюстрации, очень хочу увидеть и в руках подержать. Кстати, а кого еще можно вычеркнуть из списка живых?

...

просто мария: > 10.02.11 23:05


...

alkagol: > 10.02.11 23:38


Опаньки! Laughing
Маш, а не кинешь ссылочку, где можно эти отзывы прочитать? на зеленом форуме ведь скорее всего запрещено это обсуждение

...

просто мария: > 11.02.11 00:16


Я в правдорубе на дайри смотрела. Только они там все ругательные. Очень-очень. Что в общем-то не удивительно, учитывая специфику сообщества.
Warning: много мата.
Если не смущает, вот ссылка http://www.diary.ru/~fandomnaya-pravda/

...

Рысь: > 11.02.11 12:33


Слушайте, а про что же тогда будет "Рассвет",
. Или уже не будет его? Что-то я запуталась Shocked
alkagol писал(а):
А еще в пользу бумажного издания говорят карты и, надеюсь, качественные иллюстрации, очень хочу увидеть и в руках подержать

Аналогично. Тем более, что я эту серию надеюсь дособирать в бумажном варианте.
Почитала отзывы на правдорубе - мат там конечно присутствует в определённых количествах, но я посмеялась над некоторыми комментариями от души Laughing

...

alkagol: > 11.02.11 21:24


Не знаю, что там может быть в Рассвете, но с такими спойлерами мое желание прочитать эту книгу немного поутихло Sad В спойлерах на правдорубе намекнули, что Алва ушел к отцу Герману, а еще я случайно прочитала эпизод со встречей Матильды и отца Германа, и там была такая фраза:

Комменты про алвадики-это вообще улет Laughing

...

Рысь: > 12.02.11 21:12


А я так и подозревала,

...

alkagol: > 12.02.11 21:35


Рысь, я конечно очень надеялась, что
(знаю, что я наивность ходячая Laughing )
А Матильда:

...

Рысь: > 12.02.11 22:32


alkagol писал(а):
знаю, что я наивность ходячая

А тут всё просто - такие идеальные по всем параметрам герои обычно имеют тенденцию (что в книгах, что в кино) помирать геройской смертью в конце....мда, как-то цинично получилось
alkagol писал(а):
Это как бы женская нелогичность в действии? Или имелось ввиду, что после смерти потерявшие склонны идиализировать умерших?

Тут скорее второе. Да и вообще, знаете, наверное трудно хорошо относиться к человеку, который причастен к гибели пусть и не очень хорошего (а вообще откровенно говоря отвратительного), но близкого человека - ведь для Матильды после гибели сына он остался единственным родственником.

...

Рысь: > 15.02.11 21:07


Ну что - приобрела я вчера-таки эту книжку. В конце действительно есть приложение с планами сражений, но честно мне всё равно там сложно что-то понять, да и нарисовано это no И зачем-то даны семейные деревья домов Штарквинд и Фельсенбург, а также Зильершванфлоссе
Это для чего - я не поняла если честно.
Книжка сама читается с трудом - та же беда, что и с предыдущей - куча каких-то второстепенных героев, лезущих на первый план.
Кстати, я так и не поняла
Лионеля опять много и он жутко скучен, Давенпорт раздражает и т.д. и т.п.
В общем я пока от книги не в восторге - но медленно но верно пытаюсь доесть-таки этот кактус (тем более, что под неё чудесно засыпается) Laughing

...

Рысь: > 19.02.11 13:18


Дочитала и теперь вот хочется поделиться впечатлениями.
В общем и целом книга получилась поживее предыдущих, но всё равно скучновата, и по всей видимости именно из-за того, что практически наполовину состоит из бесконечных размышлений и мистики (причем описание этой самой мистики на мой вкус ужасное).

И по итогам получается практически ещё одна проходная книга без ответов.

...

Ziarel: > 27.02.11 20:32


Рысь
А можно какой нибудь спойлер про моего обожаемого Валме?

...

Рысь: > 28.02.11 09:02


Конечно можно Smile

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение