Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество. VIP »

Избранник Натали (ИЛР)



Виктория В: > 29.09.17 19:20


Tannit писал(а):
Теперь, когда Бельскому представился удобный случай, в лице Краевского, совсем избавиться от Натали, выдав ее замуж, он вдруг демонстрирует благородство, дабы потешить самолюбие. Ведь о его подвиге в честь прекрасной дамы никто не узнает, по факту, официально он помог властям в поимке казнокрада. После этого он не начинает манипулировать Натали, потому, оказывается, что ему "какой угодно" способ, суть, шантаж, не годится, ибо он -ах-какой-рыцари-аристократ

Напомню, что расправа с Краевским стала отвечать личным интересам Владимира, поскольку мнимый Уваров нагрел его и его компаньонов на очень приличную сумму. Раскрытие и поимка вора-кассира помогла вернуть если не все, то большую часть похищенного. Smile
Tannit писал(а):
Уже нет монолитного образа. Бельский предстает каким-то мечущимся персонажем, без жизненного кредо.

Монолитный образ редко является жизненным.

Tannit писал(а):
Печорин мог смело задрать Мэри юбку, ибо не испытывал абсолютно никакого трепета перед общественной моралью, как и пиетета по отношению к даме.

"Это становилось невыносимо: еще минута, и я бы упал к ногам ее".(М. Ю. Лермонтов. "Герой нашего времени").
Тоже какой-то не монолитный образ и мечущий персонаж без жизненного кредо. Laughing

...

Tannit: > 29.09.17 20:24


Виктория В писал(а):
Цитата:
Tannit писал(а):
Печорин мог смело задрать Мэри юбку, ибо не испытывал абсолютно никакого трепета перед общественной моралью, как и пиетета по отношению к даме.
"Это становилось невыносимо: еще минута, и я бы упал к ногам ее".(М. Ю. Лермонтов. "Герой нашего времени").
Тоже какой-то не монолитный образ и мечущий персонаж без жизненного кредо. Laughing
" Упал бы к ее ногам" - не для прощения, а для казни. Он понимал, что играет в опасные игры, но не мог остановиться.

Метания Печорина абсолютно понятны, ибо он все свои мысли он доверяет дневнику. Laughing А об его кредо - читай последний абзац повести.

...

Виктория В: > 29.09.17 21:29


Tannit писал(а):

Метания Печорина абсолютно понятны, ибо он все свои мысли он доверяет дневнику. А об его кредо - читай последний абзац повести.

Не смею спорить с человеком, которому абсолютно понятны метания Печорина. Smile

...

Tannit: > 29.09.17 22:32


Виктория В писал(а):
Tannit писал(а):
Метания Печорина абсолютно понятны, ибо он все свои мысли он доверяет дневнику. А об его кредо - читай последний абзац повести.
Не смею спорить с человеком, которому абсолютно понятны метания Печорина. Smile
Сама фаталист, но в несколько иной форме. И действительно хорошо знаю творчество Лермонтова, предпочитая его Пушкину.
Не буду больше критиковать твоего Бельского. Пусть Натали его размажет.

...

Марьяша: > 29.09.17 22:50


Tannit писал(а):
Виктория В писал(а):
Tannit писал(а):
Метания Печорина абсолютно понятны, ибо он все свои мысли он доверяет дневнику. А об его кредо - читай последний абзац повести.
Не смею спорить с человеком, которому абсолютно понятны метания Печорина. Smile
Сама фаталист, но в несколько иной форме. И действительно хорошо знаю творчество Лермонтова, предпочитая его Пушкину.
Не буду больше критиковать твоего Бельского. Пусть Натали его размажет.

Таня, у нас с тобой вкусы совпадают)) не особо люблю Пушкина, а Лермонтова готова часто перечитывать wo

...

Виктория В: > 29.09.17 23:02


Tannit писал(а):

Не буду больше критиковать твоего Бельского. Пусть Натали его размажет.


Таня, передам твое пожелание моему Музу. Ok Smile

Марьяша писал(а):

Таня, у нас с тобой вкусы совпадают)) не особо люблю Пушкина, а Лермонтова готова часто перечитывать

Девочки, а я в восторге от творчества и Лермонтова и Пушкина. Very Happy Не могу отказаться от одного нашего великого русского поэта в пользу другого. shuffle

...

uljascha: > 29.09.17 23:34


А я не люблю Лермонтова и Некрасова, зато люблю Пушкина, могу читать многое у Маяковского, что-то у Бунина, но у Есенина только несколько стихотворений, зато очень люблю Блока. Где-то было, по-моему у Розика с Дашей, кто любит какого поэта, и получалось, что кто любит Пушкина, тот не любит Некрасова, как-то так вроде, точно не помню.

...

Виктория В: > 30.09.17 12:24


Милые Леди, дальнейшее обсуждение творчества любимых поэтов лучше проводить в соответствующей теме:
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=993&start=10545 Smile

...

светлая: > 01.10.17 19:58


Вика, дорогая, еще раз приветствую.
Дошла до 7 главы.
Как все-таки далеко могут зайти люди в своем стремлении добиться цели. Я про Груню.
И все лишь потому, что подопечная мешает ей самой развлекаться. Но надо сказать, ее слова и советы упали на благодатную почву.
Натали до такой степени хочет замуж, что готова обойти сестру. Хоть между ними и не было никогда близкой привязанности, но все же так забыться. Я все силюсь понять Натали, но пока, увы, не получается. Да, она слишком молода, но все же бесхитростной, наивной девочкой, что могло бы служить неким оправданием, ее не назовешь. И как обе заговорщицы не подумали, что их интрига может обернуться против них самих же.
Такими методами они рискуют отвратить от себя общество. И даже если представить, что их идея выгорела бы, сомнительно, что Натали была бы счастлива в таком браке. В лучшем случае муж ее терпел бы, а то и вовсе презирал.
Митя –конечно, еще молод и наивен, его легко поймать и провести. Будем надеяться, что он извлечет урок из случившегося.
Решение Бельского тоже вызвало пока неоднозначные чувства. Понятно его стремление оградить Митю, к которому он относится по-родственному, от ловушки. Но способ, который он избрал, мягко говоря, далек от "правильного".
Это то, о чем подумалось в рамках сюжета.

Что касается исполнения, неоднозначные герои - это всегда здорово для развития конфликта. К тому же, ты сумела создать аж два: внутренний конфликт ( поставив героев перед нравственным выбором) и внешний (герои – среда),то мне остается поаплодировать тебе как автору. Спасибо за красочные описания и погружение в 19 век.
С удовольствием буду наблюдать, какое развитие получит сюжет.

...

Виктория В: > 01.10.17 21:25


Алена, огромнейшее спасибо за внимание и подробный разбор романа. rose
светлая писал(а):
Дошла до 7 главы.
Как все-таки далеко могут зайти люди в своем стремлении добиться цели. Я про Груню.
И все лишь потому, что подопечная мешает ей самой развлекаться. Но надо сказать, ее слова и советы упали на благодатную почву.

К сожалению, светские интриганки легко играли судьбами и добрым именем знакомых им людей. Взять хотя бы Идалию Полетику, гибель Пушкина приписывают именно ее пасквилю, и еще она заманила Наталью Пушкину к себе для свидания с Дантесом, хотя Наталья Николаевна приходилась ей кузиной. Sad

светлая писал(а):
Натали до такой степени хочет замуж, что готова обойти сестру. Хоть между ними и не было никогда близкой привязанности, но все же так забыться. Я все силюсь понять Натали, но пока, увы, не получается. Да, она слишком молода, но все же бесхитростной, наивной девочкой, что могло бы служить неким оправданием, ее не назовешь. И как обе заговорщицы не подумали, что их интрига может обернуться против них самих же.
Такими методами они рискуют отвратить от себя общество. И даже если представить, что их идея выгорела бы, сомнительно, что Натали была бы счастлива в таком браке. В лучшем случае муж ее терпел бы, а то и вовсе презирал.

Моя главная героиня поддалась на уговоры Агриппины Браницкой, пребывая в состоянии отчаяния и безнадежности. Она не приняла решение в хладнокровном состоянии духа. Это отчасти смягчающее вину обстоятельство, но все же поступок Натали дает полное основание обвинить ее в подлости и в низком обмане. Sad

светлая писал(а):
Митя –конечно, еще молод и наивен, его легко поймать и провести. Будем надеяться, что он извлечет урок из случившегося.
Митя несомненно извлек для себя нужный урок, он основательно корил самого себя за беспечность. Ok
светлая писал(а):
Решение Бельского тоже вызвало пока неоднозначные чувства. Понятно его стремление оградить Митю, к которому он относится по-родственному, от ловушки. Но способ, который он избрал, мягко говоря, далек от "правильного".
Да, намерение Бельского по отношению к Натали благородным не назовешь. Но светские правила и ограничения, касающиеся самого важного в жизни человека - выбора подходящего спутника жизни настолько строги и неумолимы, что Владимиру нужно было предпринять что-то очень кардинальное, чтобы спасти Митю от нежелательного брака. Да и Натали представляется ему сейчас не заслуживающей благородного отношения.


светлая писал(а):
Что касается исполнения, неоднозначные герои - это всегда здорово для развития конфликта. К тому же, ты сумела создать аж два: внутренний конфликт ( поставив героев перед нравственным выбором) и внешний (герои – среда),то мне остается поаплодировать тебе как автору. Спасибо за красочные описания и погружение в 19 век.


Алена, очень приятно, что ты увидела достоинства в сюжете этого романа. Всегда отрадно сознавать, что труд был не напрасным. Flowers Flowers Flowers Жду новые замечания, критика приветствуется. Embarassed

...

Виктория В: > 04.10.17 07:19


 » Коллаж-анонс Марьяши к 15 главе

Милые Леди, мы с Марьяшей нашли новую визуализацию главных героев Натали и Бельского. Глафиру Тарханову я по-прежнему считаю самой подходящей актрисой на роль Натальи Ланцовой, но великолепный актерский дуэт Софи Марсо и Шона Бина выглядит так соблазнительно. tender
Напоминаю, что в соответствии с новыми правилами Форума малоинформативные сообщения будут удаляться. Сейчас вам предоставляется случай избежать написания длинного отзыва и оставить уникальное сообщение просто высказав свое мнение, какая визуализация героев и какие актеры на их роль вам больше по душе.
Smile

...

Natalie Sun: > 04.10.17 10:01


Вита, доброе утро. Поздравляю тебя с таким изумительным, красивым коллажем от Марьяши. Very Happy Poceluy Flowers Мне очень нравится и ты права великолепный актерский дуэт Софи Марсо и Шона Бина выглядит так соблазнительно, что нет слов. tender tender tender

...

Виктория В: > 04.10.17 11:09


Всем добрейшего!

натаниэлла писал(а):

Вика, Шона Бина я просто обожаю
поэтому я за

Марьяша - спасибо за красоту!

Нат, наши вкусы совпадают. prv Спасибо, что отметила Марьяшину работу. Flowers
Убери, пожалуйста, галочку. Обсуждение визуализации героев дело серьезное и флудом не являются. shuffle

Natalie Sun писал(а):
Вита, доброе утро. Поздравляю тебя с таким изумительным, красивым коллажем от Марьяши.

Да, Наташа, Марьяшенька меня очень балует. Very Happy

Natalie Sun писал(а):
Мне очень нравится и ты права великолепный актерский дуэт Софи Марсо и Шона Бина выглядит так соблазнительно, что нет слов.

Спасибо, что поделилась своим мнением. rose Итак, уже два голоса за новую визуализацию. Smile

...

cata: > 04.10.17 13:21


Уже как то привыкли к Глафире Тархановой и Джеймсу Нортону. Но мне кажется,что Софи Марсо смотрится как то аристократичнее

...

Виктория В: > 04.10.17 14:13


cata писал(а):
Уже как то привыкли к Глафире Тархановой и Джеймсу Нортону. Но мне кажется,что Софи Марсо смотрится как то аристократичнее

Света, прежнюю пару не убираем, а Софи Марсо и Шона Бина ввели, чтобы было на любой вкус. Wink Мне тоже Софи кажется более утонченной и аристократичной, но Тарханова внешне лучше отражает противоречивую натуру Натали.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение