Регистрация   Вход
На главную » Фантастические миры »

Женское фэнтези [АРХИВ 1]


Стэфи: > 08.06.11 21:47


JIyHa писал(а):
Стэфи, нет))Это тот смешной случай когда парень на спор написал женское фэнтези))у него неплохо получилось))

а ссылочку можно? что-то я не нашла...
а про парней писавших женское фэнтези ... читала одного тоже не плохо Лисецкий Сергей. "Как выжить с эльфом..." http://zhurnal.lib.ru/l/liseckij_s/kakwyzhitxselxfom.shtml

...

Енка: > 08.06.11 22:12


Девочки я недавно прочла "Эльф и вампир" Елены Картур-ну очень забавная книга,я осталась очень довольна! Very Happy

...

JIyHa: > 09.06.11 11:45


Стэфи, вот ссылка http://zhurnal.lib.ru/a/alena_kiselewa/shans.shtml. Как ни удивительно, но почему то написано Киселева Алена, а из Станислава Лема произведение убрано.. сие мне не понятно, но воля авторов - закон..

...

liala: > 09.06.11 11:49


http://samlib.ru/a/alena_kiselewa/shans.shtml Может эта? А то я чего то Станислава Лема с этим произведением не нахожу

...

LADY LINA: > 09.06.11 13:23


Девочки, только что дочитала "Палача".
Моей нежной и романтичной натуре захотелось "остренького".
Хотя после комментариев к этой книге ожидала чего-то более жестокого. Начала, естественно, пропускать не стала.
Теперь о впечатлениях. Однозначно необычно, чатается легко.
Но ГГ-ня, конечно, больна на всю голову... И своим согласием на все сочувствия и сопереживания не вызывает.
А ГГ-й - прав был кто-то, комментировавший книгу, что нельзя судить его человеческими мерками. Жестокость - его суть.

Вывод: вполне читабельно, но не впечатлило на столько, на сколько хотелось.

...

JIyHa: > 09.06.11 17:01


LADY LINA, да героиня однозначно нездорова)) зато герой так описан правильно на мой взгляд)) демон и должен быть таким - жестоким садистом.. я конечно тоже люблю иногда почитать про других демонов - которые белые и пушистые, но вот такие произведения все же имеют право на жизнь))

...

LADY LINA: > 09.06.11 20:37


Оля (можно так,?), согласна на все 100%.
Хотя, Люциан - не мой герой..
Но как специалист, некоторое время работавший с жертвами домашнего насилия, заявляю, что множество женщин в наше время живут с угрозой физической расправы от близкого человека. Ладно, если демон, бог, но если это обычный козел.... что встречается значительно чаще... Non

...

JIyHa: > 09.06.11 22:44


Конечно можно Оля и на ты))это не мешает женщинам любить и читать про жестких мужчин типа Люциана, Мане из "Вампиров северного рима" и других.. хотя я больше люблю таких как Ирга в "Ола и Отто")) это вообще конечно все конкуренции))

...

liala: > 10.06.11 07:56


JIyHa писал(а):
хотя я больше люблю таких как Ирга в "Ола и Отто"))

Да!Да!Да! Ирга это МУЖЧИНА!.. правда героиня там.. ужасть ходячий))))
Оля, а что там со Станиславом Лемом?* Пол дня вчера искала, так и не нашла ничего кроме киселевой(((((

...

LADY LINA: > 10.06.11 09:01


liala писал(а):
JIyHa писал(а):
хотя я больше люблю таких как Ирга в "Ола и Отто"))

Да!Да!Да! Ирга это МУЖЧИНА!.. правда героиня там.. ужасть ходячий))))
Оля, а что там со Станиславом Лемом?* Пол дня вчера искала, так и не нашла ничего кроме киселевой(((((



Так, девочки, можно поподробней: кто автор, что за книга, о чем?

...

liala: > 10.06.11 09:41


LADY LINA Руда Александра серия "Ола и Отто" три книги

...

JIyHa: > 10.06.11 10:08


я бы сказала лучшее, что я прочитала за последние полгода из жанра фэнтези))

я сама не нашла, даже странно, то ли я так жутко напутала, то ли правда из одного автора в другого перенесли.. Там история такая была, Станислав Лем на своей странице в Самиздате написал что поспорил с сестренкой, которая пишет в жанре романтическое фэнтези, что это фигня и писать такие произведения про попаданок всяких легче легкого. Они поспорили, что он напишет роман в этом стиле. Он написал и потом признал, что это действительно не просто и что он был не прав.. Вот.. У меня написано и ссылка сохранена на его страничку к этому роману (Шанс на жизнь, шанс на смерть), но его там уже нет, остались только рассказы Лема.. а книжку я нашла у Киселевой.. И вот, то ли я когда сохраняла и подбивала свою библиотеку накосячила, то ли фиг знает..

...

liala: > 10.06.11 10:14


JIyHa может анотация к книги есть? .. мне тут подумалось... а как зовут сестру Лема? может отдал свой рассказ на доработку сестре? а сестра пишет под фамилией Киселева Laughing
Кто мне расскажет кто такая Мери Сью? то что означает мерисьюшно я понимаю, но хотелось бы ознакомится с первоисточником от которого название пошло.. это героиня книги ?какого автора?

...

Стэфи: > 10.06.11 11:52


JIyHa писал(а):

Там история такая была, Станислав Лем на своей странице в Самиздате написал что поспорил с сестренкой, которая пишет в жанре романтическое фэнтези, что это фигня и писать такие произведения про попаданок всяких легче легкого. Они поспорили, что он напишет роман в этом стиле. Он написал и потом признал, что это действительно не просто и что он был не прав..т, то ли .

я уже писала про Лисецкого Сергея, он тоже с сестрой поспорил и написал роман с стиле женского фэнтези может с ним и перепутала? http://zhurnal.lib.ru/l/liseckij_s/kakwyzhitxselxfom.shtml
Wink

...

LADY LINA: > 10.06.11 12:16


Спасибо, почитаю!

"Как выжить с эльфом", написана тоже на спор, и именно с сестренкой. Кстати, премиленько получилось Laughing

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение