Регистрация   Вход

Кассиопея: > 04.07.15 16:59


Незабываемое лето

Достойное продолжение серии и наконец-то мне стало понятно, при чем тут Бедвины. Еще в прошлой книге Лорен не вызвала у меня восторгов, хотя мне было ее жалко, но все равно… как героиня она меня не увлекла и хоть мне и хотелось, чтобы она нашла свое счастье, но не было желания читать про нее книгу. Не могу сказать что я очень ее полюбила и тут. Такой тип женщин не являются моим любимым. Мне больше импонирует характер Фреи. Правда тут по сравнению с Лорен она выглядит скорее как сварливая и вредная баба. В отличии от спокойного характера Лорен, Кит имеет неугомонный и склонный к приключениям характер. Вроде бы казалось, эти двое имеют совершенно противоположные черты, но как оказалось они очень хорош друг друга уравновешивают. Правда все же автор так до конца и не убедила меня в том, что Киту не станет скучно с Лорен потом. А вообще автору очень удаются образы героев. Она настолько реальны, со своими недостатками, слабостями и сильными чертами характера. А в этом романе каждый из героев носит маску, за которую удается взглянуть не каждому. Я люблю, когда образы героев более сложны, чем кажется на первый взгляд. В общем, очень даже увлекательно, невзирая на мои придирки. Все же мне понравилось. Оценка 4+

**************

Всем спасибо за сердечки! Flowers

mary-arty писал(а):
Познакомилась с автором, пришла поделиться впечатлениями.

Юля, тебе от меня Serdce Рада, что автор понравился. Я хоть и пробовала ее читать несколько лет назад, но по настоящему открыла только сейчас. Wink

ксюша , и тебе Serdce После таких отзывов не оставлю этот роман без внимания.

...

Кассиопея: > 06.07.15 14:30


Немного женатый

Просто отличный роман. wo Очень понравились оба героя. Ева – сильная и гордая женщина, которая не спасовала перед кланом Бедвином. Она смогла дать им отпор и не дала себя запугать. Эйдан ей под стать. Это чуткий мужчина с нежным сердцем, которое он скрывает под толстой броней. Кроме этого автору очень хорошо удалось раскрыть героев, зарождение их любви. Я получила огромное наслаждение от чтения этого интересного и трогательного романа. Оценка 5

...

Кассиопея: > 07.07.15 12:40


Немного порочный

Эта книга на мой взгляд немного слабее предыдущей. И я думаю дело в том, что на восприятие этого романа на меня повлияло поведение героини в начале. Я все понимаю, Джудит не видит в будущем ничего хорошего, поэтому пытается поймать миг счастья, но все же с трудом верится, что на такое способна дочка священника. Вот так вот просто лечь в постель с незнакомцем. Но во второй половине книги у меня вообще не было к ней никаких претензий, но осадок все-таки остался. Рэнналф тоже не произвел на меня сильного впечатления, как тот же Эйдан. И все же роман получился интересным, динамичным и увлекательным. Его стоило прочесть. Но вот некоторые моменты все же помешали мне оценить книгу на высший балл. Hun Оценка 4+

**********

Всем спасибо за сердечки Flowers

Zvezda писал(а):
очень обнадеживает твой отзыв, скоро тоже надеюсь дойду до нее!


Надеюсь и тебе автор понравится. Жду от тебя отзывов. Я уже внесла автора в список своих любимых и буду потихоньку ее осваивать. Книг у нее много , поэтому я не скоро с ней расстанусь. Wink

Санюра писал(а):
А это серия Бедвины?

Да. В ней один из представителей Бедвинов - второстепенный персонаж и происходит, так скажем знакомство с этим семейством Wink

...

Gerxard: > 07.07.15 13:15


Соглашусь с Лили. Мне тоже начало не понравилось. И конечно, не верится, что в то время, когда боялись и пальцем дотронуться до мужчин, остаться с ними наедине, не разрешалось писать письма мужчине ( и Бэлоу тоже не раз об этом упоминала), вдруг девушка так просто, не сопротивляясь, будучи девственницей и как вначале упоминается застенчивой, соглашается провести ночь с мужчиной. И заметьте, он ее сильно и не соблазнял. Просто предложил, а она такая с радостью согласилась. И не только согласилась, а еще и вела себя как настоящая куртизанка, что и герой ничего не заподозрил. И спрашивается, откуда дочь викария, живя в строгих условиях, знала об интимных отношениях между мужчиной и женщиной. Она вела себя так, как- будто все знала о сексе и строении мужчины. Ни шока, ни удивления. А герой потом еще себя и упрекал, что соблазнил ее. Тут еще вопрос, кто кого соблазнил? А вот вторая часть уже была получше и героиня стала себя вести более менее адекватно и интересно мне было. Но начало меня повергло в шок, не люблю вот этот прием у Бэлоу- ночь девственницы с незнакомым мужчиной. Я еще могу понять, когда девушка отдается до брака по любви, да еще когда ее соблазняют, уверяют что обязательно поженятся. Такое происходило во все времена. Но это... Мне могут сказать, что я ханжа. И пусть.Такое я не приемлю в романах, даже в современных, а уж в историческом... Когда воспитание было совершенно другим... Извините, но это бред. В конце концов я еще бы могла понять,если бы парень намеренно соблазнял неопытную девушку. Так нет же, этого не было. Не верю. Но роману я поставила 4, за вторую часть.

...

Кассиопея: > 07.07.15 13:58


Немного скандальный

Интересный роман. Ждала с нетерпением истории про Фрейю, так как она успела засветиться в одном из предыдущих романов и прямо скажем не с лучшей стороны. Тогда она мне показалась просто сварливой бабой. Но тут автор раскрыл ее, мотивы ее поведения и стало ясно, что из-за боли от предательства любимого человека, она вела себя так грубо и беспардонно. Хотя с другой стороны, она сама виновата, ведь она сама согласилась стать женой старшего брата Кита. Поэтому ей трудно винить последнего, что он затаил на нее обиду и не хочет больше ее. Hun Избранник Фрейи по-своему характеру напомнил мне Кита. Фрейя бросает ему вызов, а кроме этого не раз ему дается ему по носу. Да еще как. Между ними постоянно вспыхивают искры, Фрейя противостоит Джошуа на протяжении почти всей книги. Было очень интересно следить за их баталиями. В общем, парочка получилась зажигательной и занимательной. wo Оценка 5

***********

Gerxard писал(а):
И конечно, не верится, что в то время, когда боялись и пальцем дотронуться до мужчин, остаться с ними наедине, не разрешалось писать письма мужчине ( и Бэлоу тоже не раз об этом упоминала), вдруг девушка так просто, не сопротивляясь, будучи девственницей и как вначале упоминается застенчивой, соглашается провести ночь с мужчиной. И заметьте, он ее сильно и не соблазнял. Просто предложил, а она такая с радостью согласилась. И не только согласилась, а еще и вела себя как настоящая куртизанка, что и герой ничего не заподозрил. И спрашивается, откуда дочь викария, живя в строгих условиях, знала об интимных отношениях между мужчиной и женщиной. Она вела себя так, как- будто все знала о сексе и строении мужчины.

Вот и меня этот момент напряг. Просто получилось, что автор себе несколько противоречит - с одной стороны скромная девушка, а с другой стороны с замашками куртизанки. Ну откуда им взяться?

Gerxard писал(а):
А герой потом еще себя и упрекал, что соблазнил ее. Тут еще вопрос, кто кого соблазнил?


Вот-вот...

Gerxard писал(а):
Я еще могу понять, когда девушка отдается до брака по любви, да еще когда ее соблазняют, уверяют что обязательно поженятся. Такое происходило во все времена. Но это... Мне могут сказать, что я ханжа. И пусть.Такое я не приемлю в романах, даже в современных, а уж в историческом... Когда воспитание было совершенно другим... Извините, но это бред. В конце концов я еще бы могла понять,если бы парень намеренно соблазнял неопытную девушку.

ППКС. Я сама девушка консервативная и такие моменты меня частенько напрягают. Конечно, бывают исключения. Но тут автор ясно и понятно дала характеристику Джулиане, а потом выдала такой фортель. Ладно бы еще, например, Фрейя, такое могла совершить - горячая голова, которая бросается как в омут головой. Но вот Джулианна... lac

...

Кассиопея: > 07.07.15 22:11


Немного соблазненная

И опять мне понравился очередной роман о следующем представителе клана Бедвинов. На этот раз Морган. Так получилось, что она встретила заклятого врага своего брата, который решил отомстить последнему, скомпрометировав Морган. Но по мере того, как он лучше узнает девушку, он понимает, что он уже не хочет мстить. В дело вступили чувства, которые он стал испытывать к этой девушке. Морган вначале казалась немного избалованной и легкомысленной девушкой, но в трудную минуту она проявила свое благородство и доброе сердце, ухаживая за ранеными солдатами. И Росторн не смог устоять перед ней. Но ему придется немало потрудиться, чтобы завоевать сердце этой девушки. Роман получился чудесным и даже военные баталии не испортили. wo Оценка 5-

*************

miroslava писал(а):
В результате я воспринимала героиню как две разные личности: одна в начале, другая – в середине и в конце. А это не способствует хорошему восприятию романа. Вот я его и не восприняла из-за героини.

Да... автор явно противоречит себе представляя характер героини в одном свете, а потом вдруг заставляя делать ее то, что совсем не вяжется с этой скромной девушкой.

miroslava писал(а):
Представьте, что нам рассказали про девушку, которая впервые увидела мужчину на вечеринке в ночном клубе, несмотря на уговоры подруг, села с ним в автомобиль и улизнула, а потом… А потом оказалась в списках полиции «Ушла из дома и не вернулась, приметы такие-то». Это вполне реальный случай, у наших знакомых такое произошло – три года назад таким вот образом навсегда исчезла 18-летняя дочь.

Ужас какой... бедные родители....

miroslava писал(а):
Если любого из нас попросят дать оценку поступку этой девушки, то мы как минимум скажем, что она поступила глупо и неосторожно.

Да, увы... глупые поступки зачастую ведут к такому вот результату.... И честно говоря, я сама оказалась один раз в такой ситуации... такая же молодая была, неуверенная в себе, чуть выпили лишнего, комплименты, красивые ребята и море по колено... Слава Богу все закончилось хорошо, до дому пешком добиралась (на первом автобусе и на электричке), но зато целая и невредимая. Я легко отделалась (правда я с подружкой была), ребятам было понятно мое "нет". Подружка осталась, а я нет. Она мне потом говорит, что зря я не осталась, все было весело и классно. Но честно сказать я перепугалась. Да и с подружкой я этой потом перестала дружить... не по пути нам с ней было. А ведь я всегда была серьезной, старалась не допускать таких ситуаций, но... в тот вечер мои тормоза приказали долго жить. Я и сейчас не пойму, чем я думала соглашаясь ехать с неизвестными ребятами, неизвестно куда к ним на дачу.... но что было, то было...И стало мне это уроком на всю жизнь, честно сказать, у меня потом из-за этого тяжело складывались отношения с мужчинами. Говорили, что я недоступная... Hun

miroslava писал(а):
Мне тоже в свое время понравился этот роман, хотя немного напрягало рукоприкладство Фреи: чуть что не так - сразу в нос! Не люблю, когда бьют - ни мужчины, ни женщины!

Я тоже этого не люблю. Вроде и понимаю, что некрасиво со стороны Фрейи вот так вот нападать, но мне почему-то было весело. Хотя герою было не до веселья....

...

Gerxard: > 08.07.15 10:23


Прочитала отзыв о Бэлоу у Кристины Esmerald от 2012г. Полностью с ней согласна. Есть у Бэлоу романы, которые нравятся, а есть вызывают много вопросов, удивление и даже раздражение. Я ее книги прочитала этой весной. Оставила некоторые на Рождество.Что мне в ней понравилось: разные типажи героев; психологизм;утверждение, что для счастливого брака нужно трудится; больше внимание уделяется зарождению и развитию чувств между героями, а не постельным сценам.
Не нравится : иногда поведение героев не соответствует тому времени; почти все дворяне сущие ангелочки, запросто общающиеся с простыми людьми и даже готовы спасать честь бедной девушки; иногда приторно-сказочные концовки; причины для секса бывают надуманными и не соответствуют характеру описываемой героини. Не проще бы было не писать интимные сцены, а просто показать красивую историю любви.Иногда писательница это и делает, как в романе "Счастиливый сюрприз ". Мне этот роман очень понравился, получился хороший водевиль. Читала его с улыбкой. Особенно мысли героя про героиню.Роман поднял настроение на весь день. То же было и с "Рано или поздно". Правда там интимная сцена была. Можно было и без нее, но она хотя бы меня не раздражала. Не переспали герои и в "Ухаживая за Джулией". Но роман не очень понравился. Откуда героиня знает все о сексе? В то время в обществе об этом не кричали вслух,а тем более при девицах.А она только и говорит, что ей нужен мужчина, с которым она получит удовольствие от секса.Ужас. О "Свет первой любви" вообще молчу. Такой бред. А так хорошо роман начинался.Разочарование было полным, еле книгу дочитала. А я книги редко бросаю не дочитанными.Так что домучила и эту.
Книги которые мне очень понравились:"Ночь для любви";"Танцуя с Кларой", "Поверь своему сердцу","Любящее сердце", " Невеста лорда Кэрью", "Рано или поздно" "Похититель снов"( даже была удивлена, что мне эта книга так понравилась),"Счастливый сюрприз", "Сети соблазна"
Приятное впечатление оставили:"Немного опасный","Неотразимый", серия "Семья Рейни" ( только "Обещание весны" для меня было скучным. Да и не люблю я, когда героиня старше героя),"Бессердечный","Сначала свадьба", "Не устоять перед соблазном"( хотя начало не понравилось и вызвало недоумение), "Просто совершенство", "Волшебная ночь", " Наперекор судьбе".
Из рассказов мне больше всего понравились "Распутник"( даже не ожидала такого от себя Laughing ) и "Верю в любовь". Должна сказать меня восхищает как Бэлоу может в рассказах вместить всю жизнь героев. После окончания их чтения у меня не было никаких вопросов или чувства недосказанности. Единственный рассказ который меня разочаровал это "Не та дверь". Я не увидела там чувств, одно желание тел. Пошло.
Хочу ответить роман "Смятение чувств" на героиню которого вилили много грязи. А по моему это сильный роман ( есть недочеты, но где их не бывает) и очень психологический и отличается от остальных романов Бэлоу реальным поведением героев в то время. Но наверное это ей читательницы и не простили. Для современного человека трудно понять людей того времени. Мне понравилось, как в отзывах написала miroslava"Они мыслят, действуют, живут и поступают именно так, как полагалось людям, живущим в те времена." Подписываюсь под каждым словом.
Попозже я выложу остальные отзывы по книгам Бэлоу,особенно впечатлявшие меня и удивившие. Начну наверное с серии "Бедвинов". Присоединюсь к Лили.

...

Кассиопея: > 08.07.15 14:34


Немного грешный

Интересный роман, но мне чего-то не хватило. no Вроде бы и герои адекватны и приятны, сюжет тоже интересен. Мне нравится, когда у одного из героев амнезия, особенно у мужчины, тогда герой не знает, кто он и ему волей неволей приходится довериться женщине (мужчине), но все равно остаются сомнения и неуверенность. Но меня почему-то не зацепило. Может из-за того, что я не очень люблю таких «красавчиков» как Аллен. Мне нравятся более «глубокие» образы мужчин, такие как Вулф. А может это из-за того, что прочитала подряд сразу так много книг серии залпом. А для меня это вредно… я знаю. В общем, оценка 4.

****************

ксюша , спасибо за такие развернутые впечатления о романах Бэлоу. Serdce Я только начала знакомство с этим автором,

Gerxard писал(а):
Единственный рассказ который меня разочаровал это "Не та дверь". Я не увидела там чувств, одно желание тел.

Я тоже читала этот рассказик и тогда меня он вообще не впечатлил. Hun

Gerxard писал(а):
Книги которые мне очень понравились:"Ночь для любви";"Танцуя с Кларой", "Поверь своему сердцу","Любящее сердце", " Невеста лорда Кэрью", "Рано или поздно" "Похититель снов"( даже была удивлена, что мне эта книга так понравилась),"Счастливый сюрприз", "Сети соблазна"
Приятное впечатление оставили:"Немного опасный","Неотразимый", серия "Семья Рейни" ( только "Обещание весны" для меня было скучным. Да и не люблю я, когда героиня старше героя),"Бессердечный","Сначала свадьба", "Не устоять перед соблазном"( хотя начало не понравилось и вызвало недоумение), "Просто совершенство", "Волшебная ночь", " Наперекор судьбе".

Сколько мне еще читать и читать.... Laughing

...

Кассиопея: > 09.07.15 17:46


Немного опасный

ВАУ!!!! Самый потрясающий роман и в самом конце. Ar Бэлоу меня порадовала. Very Happy Очень часто в последнее время мои ожидания не оправдывались любимыми авторами, но данный случай все-таки стал исключением. Автор тянула Вулфа через всю серию, интригуя его холодностью и аристократичной надменностью. Он верен долгу и дела семьи для него на первом месте. Такое ощущение, что Вулф совсем лишен чувств и эмоций, так как он даже не позволяет их себе в присутствии своих братьев и сестер. Но это совсем не так. Он рос живым и подвижным мальчиком, мечтающим о приключениях. Но трагедия заставила его повзрослеть. И так было интересно наблюдать, как героиня пытается его расшевелить, как его броня трещит, и он не может устоять перед Кристиной. Она как яркий лучик в его жизни, принесла ему тепло и смех. Она постоянно попадает в нелепые ситуации, но что радует, относится к этому с юмором и не обращает внимания на то, что скажут окружающие. И что радует, автор в этот раз последовательна в своем образе героя. В конце он так и остался надменным герцогом со всеми, кроме своей семьи. Wink В общем…. Чудеснейший роман, который я прочитала с огромнейшим интересом. Я думаю, он займет свое достойное место среди моих любимейших романов. tender Оценка 5 +++

...

Gerxard: > 10.07.15 14:30


Вот мой отзыв на серию "Бедвины". Так как я начала читать с книги "Немного женатый", то и начну с этой книги.

Немного женатый

Миленький роман. Главные герои: Ева и Эйдан приятные. Хотелось, все-таки, чтобы главная героиня не потеряла свою невинность до брака.Но она сделала это по любви и потому что была уверена, что на ней женятся. Так что простим ей это. Хотя это еще раз подтверждает, что не нужно в этом плане доверяться мужчинам. Сначала кольцо, потом остальное. Laughing
За роман я поставила 4. Почему ? Думаю, на мою оценку повлияло то, что я перед этим почитала серию "Темный ангел" и устала от сюжета с "вынужденным браком".Из 7 книг этой серии 5 были на данную тему. Герои встречаются, затем по каким -то причинам вынуждены вступить в брак и уже в браке у них рождаются чувства к друг другу.Хотелось другого развития сюжета, а может еще и потому что герои были хорошими, приятными, но не так уж, чтоб ах.Но лично для меня.

Отзыв на "Немного порочный" я уже оставляла выше. Здесь уже не буду. Оценка 4.

Немного скандальный.

Роман написан с юмором, потрясающие диалоги . Парочка Джошуа и Фрея получилась искрометной. Оба умны и остроумны, решительны и не любят обыденную скучную жизнь.Он красавец, она некрасива да еще и с кривым носом. Главный герой поначалу выглядит как повеса и гуляка, но затем его получше узнаешь и становится понятно, что он очень ответственный человек. Героиня надменная, иногда грубовата и любит делать все по своему. Но все это составляет необыкновенный контраст и за героями интересно наблюдать, искры между ними так и летят. И меня почему-то не раздражало, что Фрея отдалась герою до брака.( хотя я этого и не слишком люблю в исторических романах). Честно признаться, врать не буду, даже ждала этого. Embarassed Как-то вериться, что такая как Фрея вполне могла так поступить. Тем более Джошуа она уже знала. Не совсем же незнакомец.
Но вот конец меня немного разочаровал. Чересчур приторно- сказочный получился. Но не верю я , что в то время, знатной девушке разрешили бы выйти замуж за простого рыбака или за управляющего. За управляющего еще можно поверить с натяжкой, но за рыбака? Да не за что! Какой бы хороший он не был. Даже такой как Пру. Поэтому оценка 4.

Немного соблазненная.

Начало мне понравилось. Политика мне не мешала. Да разве там есть политика? Немного информации о том времени. Нормально для любовного романа. Для меня это скорее плюс. Не понимаю, почему некоторых это возмущает. Но дальше сюжет стал скомканным. И у меня возникло чувство, что писательнице надоело писать о Морган и она решила быстро закончить роман и перейти к следующему. Поэтому не продумывала сюжетные ходы и они вызывали много вопросов. Например : за что Джервис решил мстить Бьюкаслу? Какие к нему претензии, если пострадавшая сторона именно он? За то, что отец от него отвернулся, но Вулфрик здесь ни причем. За то что о броши не сказал, так здесь тоже можно понять Вулфрика. Не понятно мне и поведение родных Марианны. Да мне, кажется, ее отец еще быстрее должен был выдать ее за Джервиса, несмотря на брошь.Какая брошь, если на кону честь дочери! А решение Морган об ответной мести? Полная чушь, не увязывающаяся с характером героини. В начале романа нам показывают умную девушку, несмотря на ее юный возраст и вдруг она ведет себя как ребенок. А потеря девственности ? Такое чувство, что писательнице обязательно нужно вписать интимные сцены, но раз она решила заканчивать роман свадьбой, то ее героини теряют невинность до свадьбы.Но самое интересное, что никто из них об этом и не переживает и не спешит замуж.То, что Росторн влюбился в Морган я поверила. Он ожидал увидеть светскую девушку-пустышку, а увидел сильную личность, которая не брезгует ухаживать за раненными.А Морган интересней с таким, как Росторн, чем с мальчишками ее возраста.Он относится к ней как к взрослой и не пытается пустить в глаза пыль, строя из себя героя и храбреца, как Гордон. И как всех, читательниц, меня тоже тронула сцена с плачущим над потерей брата , Вулфрика.Только за эту сцену и еще начало романа я поставила 4, но с минусом.


Немного грешный.

А вот этот роман меня сильно разочаровал.А ведь, мне Аллен в предыдущих романах нравился. Казался ярким персонажем. Но здесь он был никакой. И опять тот же вопрос : зачем главная героиня отдалась герою?Для того, чтобы в романе были интимные сцены.Неужели обязательно их впихивать в роман.Неужели нельзя просто рассказать о чувствах, о любви без постели.Дальнейший сюжет с маскарадом мне вообще не понравился. Полный бред.Оценка 3.

Немного опасный.

Как я ждала этого романа! Наконец-то про Вулфрика. С самого начала серии меня заинтересовал этот герой и я не могла дождаться когда дойду до него. И здесь он меня не разочаровал.Интересный персонаж. А вот его половинка? Она мне понравилась и Вулфрику она подходит, но что-то мне не хватило.Прочитав аннотацию, я представляла главную героиню по-другому, более гордой и независимой, острой на язык. И, конечно не вдовой. Впрочем наблюдать, затем, как Кристина попадала в всякие ситуации, а Вулфрик спешит ее спасать, было интересно.Да и начало их знакомства с соком меня повеселило.
Да, в романе есть намек на "Гордость и предубеждение"Остин, но мене это не мешало. Тем более, что Кристина не Элизабет Беннет.К интимным сценам у меня претензий нет, героиня в конце концов вдова, что ей терять? Но что-то мне не хватило в романе.Может быть это от того, что я ожидала немного другого.Поэтому я и поставила 4 с плюсом.

Ночь для любви.

Так как я скачивала книги в другой электронной библиотеке, а в ней серия "Бедвины" начиналась с книги "Немного женатый", то эту книгу я пропустила.И прочитала позже

Несмотря на некоторую неправдоподобность, мне роман очень понравился. И главная героиня понравилась. Добрая, отзывчивая, мужественная девушка, дитя природы.А после, того как она отказалась от любимого мужчины, я еще больше стала ее уважать и восхищаться. Она поступила мудро. Что касается любви Невиля, лично я верю, что он любил ее. Но просто она не его круга. Поэтому нет ничего удивительного, что он не рассказал никому о своем браке. То, что он снова собрался жениться, тоже нет ничего удивительного. Лорен ему нравилась, была его другом, ему нужен был наследник.Их брак вполне мог бы быть счастливым, если бы Лили не оказалась жива. А что, герой должен был до самой смерти любит и быть верным прежней любви? Но в жизни нет "вечной любви". Или когда Лили оказалась жива, он должен был отказаться от нее ? Он поступил как порядочный человек. Такое вполне могло случиться и в жизни, в этом ничего неправдоподобного нет. А вот, то что через месяц из Лили сделали леди, неправдоподобно. И вряд ли такая, как Лили, смогла бы вписаться в светское общество. О тайне рождения Лили я догадалась сразу. Понравилась мне пара Елизабет и Линдон. Даже захотелось почитать про них отдельную книгу.Оценка 5.

Незабываемое лето.

В первом романе Лорен мне понравилась и я хотела прочитать про нее.Но в этом романе она как-то потерялась на фоне Кита. Сам же Кит напоминал мне будущего мужа Фреи. Они даже оба оказались бывшими разведчиками. И из-за этого, он был мне не так уж интересен. Джошуа был первым и я его полюбила, второй Джошуа мне уже не был нужен. Laughing А вот кто меня заинтересовал, так это брат Кита, Сид.Мне даже захотелось про него почитать. И оказалось действительно есть о нем книга. И она меня не разочаровала. Но об этом попозже.

В целом за серию получилось 4. Да, еще меня удивляло, что все Бедвины нашли свою любовь, повыходили замуж и переженились друг за другом. Прям повальный бум у них начался. Laughing Только в романе "Немного опасный" отмечено, что прошло два года.

...

Gerxard: > 13.07.15 12:44


Напишу отзыв о внесерийном романе Бэлоу "Похитетиль снов ( Похитительница снов"), который мне очень понравился и я поставила ему 5.
Автор подняла в романе такой вопрос как чистая совесть или сомнительное имущество. Что выберешь? Как будешь жить дальше со своим выбором? Прекрасно показан путь взросления юной девушки, которая мечтает побыстрее достичь совершеннолетия и стать независимой от своих родственников. Но жизнь ей показала, что на смену независимости приходит ответственность. Да и нет в жизни полной свободы и независимости. От твоих поступков, решений зависят судьбы других людей.
Честно говоря я и сама не знаю, чем мне так данный роман понравился. Вроде бы обычная история.Не говоря о том, что меня не убедила причина, по которой отец Кассандры так жестоко поступил с Найджелом. Да и тайна рода Кассандры мне показалась какой-то надуманной. Но само развитие отношений между героями,их сомнения, любовь меня тронула.
Некоторые в отзывах обвиняют героиню в глупости. Она не глупая, для своего возраста она даже очень рассудительная. Просто молодая и наивная.Ничего нет удивительного и в том, что она, не зная ничего о герое влюбилась в него и вышла за него замуж. Это тоже объясняется ее молодостью и неопытностью. Тем более, что герой намеренно соблазнял ее. Меня больше удивляет, когда герой не соблазняет героиню , а просто предлагает переспать с ней и героиня,ничего не зная о нем, не любя его, да еще будучи девственницей , так спокойно соглашается. А потом еще и отказывается выйти за него замуж.А в этом романе вполне реальное развитие отношений между героями.

...

IFANNA: > 13.07.15 14:09


Школа мисс Мартин
1. Просто незабываемая

нравится автор...планирую перечитать все...
но это мне история не понравилась....
неправдоподобная скукота....
девственница отдающая себя первому встречному...
герой, потерявший голову, от прелестей нашей героини....
а потом героиня бежит от героя, отказывается от заманчивого предложения....
и как-то очень скууууууууууууууучно написано....
нет, не понравилось

...

Consuelo: > 13.07.15 15:26


«Поверь своему сердцу» («Обольщение» 3/3)

С главными героями романа «Поверь своему сердцу» - Гарриет и Арчи - автор знакомит нас в предыдущем романе. Она – молодая девушка с красивой внешностью и твердыми моральными принципами. Он – молодой аристократ, сын своего времени, гуляка и проч. Конечно же, Арчи не мог пройти мимо хорошенькой девушки, но только девушка дает ему отказ, отвергая предложение стать его любовницей. Проходят годы. Судьба сводит героев в очередной раз. Только расклад немного изменился: она уже не юная и неопытная, а молодая вдова с ребенком, он же унаследовал титул герцога и стоит на пороге перемены семейного статуса. И именно здесь начинается то, что мне не понравилось в романе. Это при учете того, что я не очень люблю романы с главными героинями – вдовами, но читая Мэри Бэлоу, привыкла к тому, что такие героини у автора встречаются довольно часто. Понимаю, что героиня, будучи в браке, продолжала любить Арчи, но все же надеялась на то, что те самые моральные устои, в свое время удивившие Арчи и порадовавшие меня, не забыты Гарриет. Но надеждам моим суждено было рухнуть. И далее, если бы невеста Арчи не отказала ему, сомневаюсь, что он пошел бы на брак с Гарриет. Жаль, совсем иной тип мужского характера хотелось бы встречать в любовных романах. Иными словами, роман скорее разочаровал…

Оценка – 3.

...

Gerxard: > 14.07.15 13:57


Как обещала мой отзыв на серию " Обольщение".

"Ухаживая за Джулией"

Роман мне не понравился. Дочитав до конца, я так и не поняла эту канитель с завещанием. Зачем это надо было дедушке? Ладно зная характер своей внучки и как тяжело женщине живется без поддержки мужчины, он приписал, что все имущество достанется ей после того, как она выберет себе в мужья одного из пяти кузенов. Но финал меня добил. И что это было? Единственное объяснение которое приходит на ум, что на старости лет дедушка повредился умом.Главный герой, меня не раздражал, но и восхищение не вызывал.И я так и не поняла, за что он полюбил Джулию и решил на ней жениться.Весь роман он осуждал ее поведение (чаще всего заслуженно), а в конце признался в любви.У меня сложилось, такое чувство, что он просто ее желает, а так как он порядочный человек и она все-таки не чужой ему человек, он и решил жениться на ней. Не поверила я в их любовь.
Единственный плюс романа, лично для меня, что главные герои не переспали друг с другом.НО... Откуда благородная леди и девственница все знает о сексе? Мало того, она всем говорит, что ей нужен мужчина, с которым она получит удовольствие от секса. Что в этом понимает невинная девушка ? Откуда она это взяла?
Больше, чем главные герои,мне понравилась пара Камилла и Мальком. Вот меня они заинтересовали. Но главные герои-то не они. Оценка 3.

"Танцуя с Кларой "

Роман и герои мне очень понравились.Герои получились жизненными, реалистичными. Их поведение соответствует эпохе того времени. Именно так и заключали браки аристократы. Просто сделка. Конечно, многие бы хотели, чтобы главный герой сразу же исправился, не изменял жене. Но это было бы нереально. По моему мнению автор замечательно показала метания Фредди.Мне от этого он стал понятней, ближе и вызвал симпатию. Тогда, как в первом романе он меня раздражал. Реально и поведение друга Фредди, Арчибальда по отношению к такой девушке, как Генриетта. Понравилась мне и главная героиня. Мне всегда импонировали такие героини: тихие, скромные, но с сильным духом. И открытый финал мне понравился.Каждый читатель сам для себя решит : сможет ли Фредди исправится? Возможно ли такое ? Этот роман я еще не раз перечитаю. Оценка 5.

"Поверь своему сердцу".

В комментариях одна из читательниц Иней написала : Любовь или долг, любовь или страсть? Что главное для героев? " Добавила еще бы "Любовь или принципы". Именно эти вопросы и стараются решить герои на протяжении романа.
Да, Генриета меня тоже разочаровала своим решением.Но осуждать ее не могу. Она, в конце концов, любила Арчи шесть лет. К тому же в конце она реабилитировалась. Я даже вздохнула с облегчением. Что касается главного героя, то, его конечно не назовешь героем девичьих грез.
Но я даже, рада, что писательница, не стала в угоду читательницам,делать из героя борца за любовь, а показала нам реального человека.Это не значит , что герой подлец, он просто человек своего времени. Не каждый человек пойдет против общества, его правил и своих родных.Для этого нужно обладать очень сильным характером. А Арчи, явно им не обладает.
Прочитав роман я еще раз убедилась, что все-таки важнее принципы, а не любовь. Любовь может умереть и что тогда останется тебе ? И в конце концов, Арчи ведь полюбил и не мог забыть Генриетту именно за ее принципы. И он был не менее нашего разочарован ею. Так что этот роман мне показал, что нужно ценить прежде всего себя и не подаваться минутной слабости. Оценка 5.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Consuelo писал(а):
А мне жаль еще первых мужей. Они в большинстве случаев, или подлецы, или слабаки, по сравнению с главным героем. Нечестно же...


prv Я тоже об думала. Мне так хотелось, чтобы хоть раз Бэлоу написала, что героиня любила первого мужа, не как друга, а как мужчину и любовника. А то все одно и то же. А еще у них нет детей от первого брака. Вот только в романе "Поверь своему сердцу" у героини дочь от первого мужа. Может быть это тоже на мое оценку повлияло. Все-таки разнообразие. Laughing

...

primmina: > 15.07.15 14:22


Очередной роман автора - "Мелодия души"
Такая необычная героиня и интересная задумка - глухонемая девушка с детства влюбляется в Гг-я и ждет его 7 лет, трогательное начало... Но затем интерес к чтению пошел по убывающей... Не поверилось в происходящее, и поведение персонажей показалось неубедительным, и многовато для меня детектива в романе и неадекватных личностей. Автор нравится, поставила "4".
Gerxard писал(а):
мой отзыв на серию " Обольщение".

Ксюша, замечательные отзывы! Very Happy
И я прочла эту серию, и почти так же оценила.
"Ухаживая за Джулией" - без восторга, не вспоминается уже сюжет, но тогда поставила "4"
А два других романа серии очень понравились, со временем с удовольствием перечитаю.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение