Регистрация   Вход
На главную » Наши хобби »

Фигурное катание


Lorik: > 25.03.10 14:18


Мужчины. Короткая программа

Хавьер Бардем




Нобунари Ода


Флоран Амодио


Кевин Рейнольдс


Антон Ковалевский


Артем Бородулин



Сергей Воронов



Денис Тен



Кевин ван дер Перрен



Самюэль Контести




Адам Риппон


Джереми Эббот


Михал Брезина


Такахико Козука



Брайан Жубер




Патрик Чен




Дайсуке Такахаши





Спортивные пары. Произвольная программа

Ванесса Джеймс/Янник Боннер


Вера Базарова/Юрий Ларионов




Джессика Дюбе/Брайс Дэвисон



Дан Жанг/Хао Жанг





Мария Мухортова/Максим Траньков




Юко Кавагути/Александр Смирнов




Алена Савченко/Робин Шелковы





Кинг Панг/Джан Тонг








Награждение




...

Варвара: > 25.03.10 23:01


kabardinochka писал(а):
Вчерашняя произволка в исполнении наших пар меня расстроила.

Я тоже очень расстроилась!
Но чему быть, того не миновать...
kabardinochka писал(а):
Не отсутствием медалей, а отсутствием внятного катания.
Форсировали сложность 2 последних сезона ради Олимпиады, в результате медалей нет (да и быть не могло), и в угоду сложности растеряли стройность и смысл.
Такие у меня впечатления в целом от сезона наших пар.

А с этим я не согласна: кто не рискует, тот не пьет шампанского! Если раньше наши пары не могли попасть в 3-ку призеров и реально бороться за медали, то теперь они это могут! Сложность их программ ничем не уступает сложности лидеров! И добавили они не в сложности прыжков и других технически сложных элементов, а в насыщенности программы, сложности дорожек и т.д., что называют "компонентами"! МММТ как падали в произвольной последние года 3, так и падают - здесь результаты ЧМ 08! Про ЮКАСов что могу сказать - нечего этот четверной делать выброс - никто не оценит, а после него вся программа псу под хвост! Но если они все сделают как надо - а когда-нибудь этот день настанет - то справится сразу с двумя нашими парами не сможет никто!
И все же в парном катании есть повод для оптимизма: наши пары могли при удачном раскладе стать и чемпионами. Китайцы (Панг/Тонг отнюдь не идеальны, а их высочайшие оценки - должок судей за Олимпиаду; Джанг/Джанг - их оценили объективны и таков их уровень), Алёна и Робин (не могу я их немцами называть Laughing ) еще имеют вес , но еще 1-2 сезона, как этот и все может поменяться! Главное повышать уровень катания и побольше психологической стабильности! Ok

...

Ольга Н: > 26.03.10 04:41


Такахаши с победой!
Жаль, что из-за нечестных судей нельзя поздравить Жубера с серебром, а чеха Брезину с бронзой. Не понимаю я второго места Патрика Чана, не понимаю!

...

gromisa: > 26.03.10 05:25


Я вот тоже не понимаю как можно было Чену этому с безумным взглядом дать больше чем Жуберу. Еще одно подтверждение слов Плющенко.

...

Lorik: > 26.03.10 12:11


Ольга Н писал(а):
gromisa писал(а):
Я вот тоже не понимаю как можно было Чену этому с безумным взглядом дать больше чем Жуберу.
Точно подмечено. А я никак не могла подобрать правильное определение к его взгляду.

Я вот тоже всегда смотрю на эти глаза и теряюсь в догадках: это косоглазие или накуренность? До сих пор, увы, нигде в сети не встречала этому взгляду объяснения

Вчера комментаторы сказали, что со следующего сезона немного меняется система оценки четверных: чуть-чуть поднимают их стоимость, а главное, чуть-чуть опускают снижение баллов за падение с четверного

И ура Жубер сказал, что остается на следующий сезон. И еще сказал, что первое шоу, которое он посетит, будет в Питере

...

ElenaV.: > 26.03.10 14:24


Ольга Н писал(а):
Такахаши с победой!
Жаль, что из-за нечестных судей нельзя поздравить Жубера с серебром, а чеха Брезину с бронзой. Не понимаю я второго места Патрика Чана, не понимаю!


Согласна полностью.
Жубер умничка!!!
Но он правильно сказал: "На этих соревнованиях - я - первый в Европе!"
Молодец, радуется не третьму в мире, а первому в Европе...

...

Lorik: > 26.03.10 17:05


Танцы на льду. Оригинальный танец

Кэти Рид и Крис Рид



Каролина и Даниэль Херман


Ксяоянг Ю и Чен Вонг


Анна Каппелини и Лука Ланотте




Ванесса Кроун и Пол Пуарье


Александра и Роман Зарецкие


Яна Хохлова и Сергей Новицкий



Шинед и Джон Керр






Натали Пешала и Фабьерн Бурза


Федерика Файелла и Массимо Скалли



Мэрил Дэвис и Чарли Вайт



Тесса Вирту и Скотт Мойр





Мужчины. Произвольная программа

Сергей Воронов


Такахико Козука



Кевин ван дер Перрен



Адриан Шультхайс


Самюэль Контести


Адам Риппон



Джереми Эббот



Михал Брезина



Брайан Жубер




Патрик Чен





Дайсуке Такахаши







Награждение







И специально для Квадрика красавчик Чарли

...

Варвара: > 26.03.10 22:30


Такахаши с заслуженной победой, Чен - совершенно незаслуженное второе место, Жубер - наконец-то внятное катание, куда делась его стабильность - очень хорощее впечатление! Ok
А наш, конечно, Воронов в своем стиле - снова ошибки и в результате 14 место! Очень жаль, что лучший наш фигурист не может откататься нормально и ему нет достойной замены! Он, конечно, еще очень молод, но тот же Плющенко в 22 уже завоевал все! И парень ведь очень многое умеет и может! На юниорском уровне отлично выступал, а здесь не может... Неужели тренеры ничем не могут ему помочь! Sad

...

Quadro: > 27.03.10 02:44


Лорик, спасибо тебе за Чарлика! Guby
Хотя я вся в растрепанных чувствах!!! Мне, конечно, "Малер" Тессы и Скотта нравится, но сегодня Чарли был ЛУЧШЕ . Произволку выиграли это хорошо, но по итогам совсем немного проиграли. Тааакой сегодня "Призрак оперы" был, ну просто ух и ах.
Словом, расстроена я. ВОТ!

Варвара писал(а):
Чен - совершенно незаслуженное второе место,

Чен, в этот раз молчит, интервью не дает, даже Жуберу на пресс-конференции с английским помогал, так что мальчик явно исправляется. Laughing
А насчет места... Нет, ну катается-то он хорошо. Wink А сейчас побеждают "катальщики". Такахаши, конечно, молодец, что попытался прыгнуть 4-ой флип, но там был тааааакой недокрут, что честно говоря до квада как до Парижа. Так что чемпион опять "катальщик" без квада. Laughing В этом смысле и он, и Чен на своих местах.

Варвара писал(а):
А наш, конечно, Воронов в своем стиле - снова ошибки и в результате 14 место!

Варечка, у него огромные проблемы с травмированными ногами. Sad По правде говоря ему уходить надо...

...

ElenaV.: > 27.03.10 03:05


Девочки, а как вам выступления сегодняшние танцоров?

Я смотрела и думала, что пары такие все разные и такие талантливые, ну не могу я выбрать оду из них, мне все нравятся!!!
Какое же это красивое зрелище!!!

...

Ольга Н: > 27.03.10 06:33


Цитата:
А насчет места... Нет, ну катается-то он хорошо. А сейчас побеждают "катальщики".
Если бы! Тогда во всем этом была бы хоть какая-то логика!
Короткую Чан, и правда, исполнил очень чисто. Если бы также исполнил и произвольную программу, то было бы понятно - дали за чистоту.
Но Чан в произвольной, мало того, что просто ошибался (даже я заметила ошибки на выездах с прыжков), так еще и упал. Но на его место такое катание никак не повлияло. Shocked
Так что боюсь, мальчику дали медаль не за то, что он хороший "катальщик", а просто зато, что он Чан.
Кстати, была интересная деталь. За свой провальный прокат на Олимпиаде в Ванкувере Чан получил оценки выше, чем за прокат той же программы в Турине. Но в Турине-то она была намного чище исполнена!
Получается, что Чан в любом случае получает высокие места. Если хуже прокатается, то просто получит более высокие баллы. Stena

Цитата:
Чен, в этот раз молчит, интервью не дает, даже Жуберу на пресс-конференции с английским помогал, так что мальчик явно исправляется.
Да к нему вообще никаких претензий, по-большому счету. Smile Он же не сам себе медали присуждает.

Цитата:
пары такие все разные и такие талантливые, ну не могу я выбрать одну из них, мне все нравятся!!!

Да Smile
Жаль, кстати, что первая итальянская пара уходит. Итальянцы-юнцы до них пока не дотягивают. Очень мне жалко было вчера молодую итальяночку - она так рыдала после своего падения.

...

Варвара: > 27.03.10 21:12


Quadro писал(а):
Лорик, спасибо тебе за Чарлика! Guby
Хотя я вся в растрепанных чувствах!!! Мне, конечно, "Малер" Тессы и Скотта нравится, но сегодня Чарли был ЛУЧШЕ . Произволку выиграли это хорошо, но по итогам совсем немного проиграли. Тааакой сегодня "Призрак оперы" был, ну просто ух и ах.
Словом, расстроена я. ВОТ!

Все же Тесса и Скотт слабее прокатали в эмоциональном плане, чем в Ванкувере! А Девис/Вайт я не люблю - катаются они очень технично - это видно даже невооруженным взглядом, но удовольствия я больше получаю от канадцев... Embarassed
Quadro писал(а):
Варвара писал(а):
Чен - совершенно незаслуженное второе место,

Чен,
в этот раз молчит, интервью не дает, даже Жуберу на пресс-конференции с английским помогал, так что мальчик явно исправляется. Laughing
А насчет места... Нет, ну катается-то он хорошо. Wink А сейчас побеждают "катальщики". Такахаши, конечно, молодец, что попытался прыгнуть 4-ой флип, но там был тааааакой недокрут, что честно говоря до квада как до Парижа. Так что чемпион опять "катальщик" без квада. Laughing В этом смысле и он, и Чен на своих местах.[/quote]
Но Жубер, например, исполнил четверной прыжок и мне понравился много больше, чем Чен, но тем не менее проиграл ему! Почему - мне непонятно! Ok
Quadro писал(а):
Варвара писал(а):
А наш, конечно, Воронов в своем стиле - снова ошибки и в результате 14 место!

Варечка, у него огромные проблемы с травмированными ногами. Sad По правде говоря ему уходить надо...

Этого не знала... Очень жаль, но с другой стороны лучше ему, наверное, ему не станет... Может стоит предпринять что-то, координальное. А как там у нас с молодежью дела?! Никто не знает?

...

Lorik: > 27.03.10 21:53


Варвара писал(а):
А как там у нас с молодежью дела?! Никто не знает?


Молодежь, вроде, на подходе: Артур Гачинский, Артем Григорьев, Иван Бариев, Артур Дмитриев . Все потихоньку занимают места на юниорских гран-при, на ЧМ-2010 среди юниоров Гачинский стал третьим.

Интересным получилось соревнование у женщин Хотя Евроспорт запорол всю трансляцию: включил велогонки, а потом показал только выступления призерок . Ю-На Ким с седьмого места поднялась на второе. Мираи Нагасу опустилась с первого места на десятое. Финнка Лаура Леписто стала третьей. Ну и конечно, главное - двухкратной чемпионкой мира стала Мао Асада, чистейше откатав произвольную программу .
Если я правильно поняла, Алена Леонова приехала на ЧМ больная и начала тренироваться буквально за два дня до старта? Никто не слышал, что с ней?

...

Варвара: > 28.03.10 09:02


Смотрела по Спорту их небольшие интервью (Леоновой и Макаровой), обе сказали, что устали после длинного и сложного сезона и просто не справились! Но все же результат по итогам сезона неплохой в женской части (Макарова, например по результатам европейских фигуристок 2-ая), также все неплохо в парном катании. Здесь терпение и труд все перетрут! Smile Wink Похуже результаты у мужчин и в танцах... Здесь надо что-то думать нашим тренерам и руководству федерации. Sad

...

Ольга Н: > 28.03.10 12:45


Неужели пара Мухортова-Траньков всё же распалась?
Если это правда, то очень-очень жаль!

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение