Аудиокниги - слушаем и обсуждаем

Ответить  На главную » Литература » Мир книги

Слушаете ли вы аудиокниги?
Да, постоянно (выберете жанр, если есть предпочтения)
16%
 16%  [ 24 ]
Детективы
2%
 2%  [ 3 ]
Иногда (выберете жанр, если есть предпочтения)
15%
 15%  [ 23 ]
Классика
4%
 4%  [ 7 ]
Любовные романы
13%
 13%  [ 19 ]
Не пробовал(а)
30%
 30%  [ 44 ]
Нет, никогда
10%
 10%  [ 15 ]
Фантастика (фэнтези)
7%
 7%  [ 11 ]
Всего голосов : 146 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


deva-iren Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 838
>18 Сен 2012 16:46

Сейчас слушаю Януша Вишневского "Бикини", мне понравилось как он пишет. Давно хочу послушать "Одиночество в сети", но аудиокнига попадалась только в формате mp4, у кого-нибудь есть в mp3, может скинете?
_________________
"Счастливый брак — это брак, в котором муж понимает каждое слово, которое не сказала жена".
А. Хичкок
Сделать подарок
Профиль ЛС  

deva-iren Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 838
>18 Сен 2012 19:02

lisawetta писал(а):
Я вот вчера после прослушивания Пиковой дамы Улицкой,находилась в легком "шоке"

Вот, вот я и хотела тебя шокировать, ведь не пожалела же, впечатлило
lisawetta писал(а):
её сравнил с Вильмонт....я думала у обоих авторов ....герои -.....евреи... а тут такой конец:как плюс и минус,по впечатлениям. У Вильмонт комедии романические,у Улицкой все книги такие?

С Вильмонт ничего общего у них нет, у Уличкой серьёзная проза. Все её книги про женщин с нелёгкими судьбами. Во всех книгах есть и плохое и хорошее и все переживательные.
Татьяна, ну а как впечатление, понравилось или слишком шокирующие? Будешь дальше слушать?
За ссылку спасибо!
_________________
"Счастливый брак — это брак, в котором муж понимает каждое слово, которое не сказала жена".
А. Хичкок
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11483
Откуда: Край тумана
>19 Сен 2012 4:57

deva-iren писал(а):
Давно хочу послушать "Одиночество в сети",

одна из моих самых любимых книг
deva-iren писал(а):
Сейчас слушаю Януша Вишневского "Бикини", мне понравилось как он пишет.

а у меня эта книга только на очереди
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisawetta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2009
Сообщения: 1030
>19 Сен 2012 14:53

 » Начитанные книги НЕСТЕРОВОЙ Н.

deva-iren писал(а):
как впечатление, понравилось или слишком шокирующие? Будешь дальше слушать?


Даже не знаю, конец Пиковой дамы меня расстроил,по тому ,что слишком реален этот рассказ. Абстрактно такие книги и фильмы у меня не воспринимаются ,поэтому и стараюсь редко их слушать и смотреть.
А Вильмонт я перепутала с Нестеровой Натальей-у них действительно у обеих проза Российской мелодрамы ,и поскольку я в начале книги :Позвони в мою дверь (Год выпуска: 2012 г Исполнитель: Литвинова Наталия) ,сказать могу только,что эта история мне нравится. Как прочитана тоже....там,к стати есть ещё в 2-х других вариантах (Палкина и Попова )
Как я уже неудачно выразилась ранее, мне не очень нравятся психологические ужастики,хотя конечно, это более жизнь,чем золушкины сюжеты....не знаю буду ли слушать...?

Сделать подарок
Профиль ЛС  

deva-iren Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 838
>19 Сен 2012 17:05

lisawetta писал(а):
Даже не знаю, конец Пиковой дамы меня расстроил,по тому ,что слишком реален этот рассказ

Тань, если тебе такие реальные истории не нравятся, то тогда Улицкая не твой автор , у неё всё через чур реально.
А для меня главное, получить от книги эмоции, пусть и отрицательные, но чтобы всколыхнуло, от таких книг не скучно.
Но ты послушай у Уличкой ещё "Девочек", там нет надрыва, а как приятно, мне лично, было вспомнить своё пионерское детство
Эля, ну тебе, наверное, должно понравится
Нестерову я скачала, буду слушать
_________________
"Счастливый брак — это брак, в котором муж понимает каждое слово, которое не сказала жена".
А. Хичкок
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.12.2009
Сообщения: 1596
Откуда: Самара
>19 Сен 2012 22:15

lisawetta писал(а):
.не знаю буду ли слушать...?

начитанные книги НЕСТЕРОВОЙ

Ни одну из этих ни читала, ни слушала, а вот "Бабушку на сносях" и "Девушку с приветом" посоветовать бы могла - в них, особенно в первой (моей любимой) довольно забавные и оригинальные романтические комедии. И никаких (ни психологических, ни прочих) ужастиков!Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11483
Откуда: Край тумана
>20 Сен 2012 4:49

deva-iren писал(а):
Но ты послушай у Уличкой ещё "Девочек", там нет надрыва, а как приятно, мне лично, было вспомнить своё пионерское детство
Эля, ну тебе, наверное, должно понравится

Ирина , спасибо, буду качать)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisawetta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2009
Сообщения: 1030
>20 Сен 2012 17:28

Приветик!
Позвони в мою дверь (Год выпуска: 2012 г Исполнитель: Литвинова Наталия)
Роман мне очень понравился. И в отличии от отрицательных мнениях о второй части,нахожу даже очень её интересной:сначала ЛР,а потом криминальный детектив,очень интересное сочетание.
И даже наверное посмотрю сериал по этой книге...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11483
Откуда: Край тумана
>21 Сен 2012 4:48

lisawetta писал(а):
Позвони в мою дверь (Год выпуска: 2012 г Исполнитель: Литвинова Наталия)

lisawetta, а кто автор?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

GRA-NATA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 16.07.2012
Сообщения: 100
>21 Сен 2012 7:23

эля-заинька писал(а):
lisawetta писал(а):
Позвони в мою дверь (Год выпуска: 2012 г Исполнитель: Литвинова Наталия)

lisawetta, а кто автор?


Эля, это тоже Наталья Нестерова. Но книга действительно хорошая.ИМХО.
_________________
Не ждите чуда, чудите сами!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

GRA-NATA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 16.07.2012
Сообщения: 100
>21 Сен 2012 19:10

deva-iren писал(а):
Сейчас слушаю Януша Вишневского "Бикини", мне понравилось как он пишет. Давно хочу послушать "Одиночество в сети", но аудиокнига попадалась только в формате mp4, у кого-нибудь есть в mp3, может скинете?


Ирина, если еще не нашла, то тут можно скачать в нужном тебе формате-

Иса писал(а):
Ни одну из этих ни читала, ни слушала, а вот "Бабушку на сносях" и "Девушку с приветом" посоветовать бы могла - в них, особенно в первой (моей любимой) довольно забавные и оригинальные романтические комедии.


Иса, судя по всему у нас с вами похожие предпочтения в аудио, (да и в музыке, как выяснилось, -"Мельница" и "Канцлер Ги). По моему вам понравиться
"Школа для толстушек"- очень веселая, позитивная книга, в том же ключе что и "Девушка с приветом".

"Вызов врача"-немного грустная и серьезная проза.

"Отпуск по уходу" в том же ключе написана, что и "Татьянин дом", "Бабушка на сносях".

"Уравнение со всеми известными" похоже на "Позвони в мою дверь" и фильм тоже вроде был.

_________________
Не ждите чуда, чудите сами!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.12.2009
Сообщения: 1596
Откуда: Самара
>22 Сен 2012 22:57

Всем привет!Smile
GRA-NATA писал(а):
судя по всему у нас с вами похожие предпочтения в аудио, (да и в музыке, как выяснилось, -"Мельница" и "Канцлер Ги).

Меня тоже лучше на "ты"Smile. Канцлер Ги - одна из любимейших групп, и самая любимая из ролёвки. А вот "Мельница" под настроениеSmile.

GRA-NATA писал(а):
По моему вам понравиться
"Школа для толстушек"- очень веселая, позитивная книга, в том же ключе что и "Девушка с приветом".

Наташа, спасибо большое! rose Добавила себе в список на прочтение эту книгу (аннотация понравиласьSmile) и эти:
GRA-NATA писал(а):
"Вызов врача"-немного грустная и серьезная проза.

GRA-NATA писал(а):
"Уравнение со всеми известными"

Ох, где бы взять время на все интересные книги? Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

GRA-NATA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 16.07.2012
Сообщения: 100
>23 Сен 2012 8:35

Иса писал(а):
Наташа, спасибо большое!

Иса, всегда пожалуйста.
Иса писал(а):
Ох, где бы взять время на все интересные книги?

А транспорт и кухня нам на что? У меня до работы 40 минут туда и столько же обратно. Да и время за домашними делами не заметно проходит.
Я скачиваю и в очередь ставлю, в отдельную папку. Все таки не часто что то хорошее попадается, так что рано или поздно дослушаю.
_________________
Не ждите чуда, чудите сами!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.12.2009
Сообщения: 1596
Откуда: Самара
>23 Сен 2012 13:15

GRA-NATA писал(а):
А транспорт и кухня нам на что? У меня до работы 40 минут туда и столько же обратно. Да и время за домашними делами не заметно проходит.

Дык, ещё ведь и фильмы охота посмотреть и научиться много чему!Smile Я уж не говорю, про чтение бумажных книг. Так то дорога на работу и обратно у меня даже больше времени занимает, часа 2-3. Но сейчас я зависла в изучении инглиша (а до этого френча) и в планах ещё несколько языков%)). Crazy Хотя думаю попробовать специально для кухонных дел что-то художественное закачать (душа уже требует перерыва от учёбы Laughing ).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

deva-iren Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 838
>24 Сен 2012 10:43

Дослушала роман Януша Вишневского "Бикини".
Долго слушала, целых 17 часов , а когда книга закончилась, было даже жаль с ней расставаться. Я вжилась в неё, будто фильм смотрела со своим участием. Читает Александр Андриенко – хорошо читает, эмоционально, с интонацией. Если бы читала, наверное, получила бы меньше удовольствия.
Сюжет довольно сложный, по жанрам я разделила бы роман так: 50% - документальная проза, про ВМВ, глазами американцев и немцев; 35% - проза, про жизнь героев в Америке после ВМВ и только 15% любовного романа, но зато КАК описаны чувства.
Книга тяжёлая, про ужасы войны, про горе, разруху и много ещё чего неприятного, так что советовать не берусь.
_________________
"Счастливый брак — это брак, в котором муж понимает каждое слово, которое не сказала жена".
А. Хичкок
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 2:29

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете провести на сайте конкурс, викторину или кастинг, воспользовавшись простой пошаговой инструкцией

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб поклонниц Рорка, и всей серии о Еве Даллас»: Все очень хороши! Но заметила, что нейросеть делает героев значительно моложе, чем они есть. читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Литература » Мир книги » Аудиокниги - слушаем и обсуждаем [12685] № ... Пред.  1 2 3 ... 26 27 28 ... 159 160 161  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение