Хочу стать мамой!

Ответить  На главную » Личное » Беременность и роды

Солнце Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.08.2012
Сообщения: 1709
Откуда: Россия
>25 Сен 2013 22:13

Aster Dara писал(а):
ежемесячно декретные в размере 40% от твоей средней ЗП за 2 года

мой "супер расчеты": 127200 (сумма начисленной зарплаты за два года) / 730 (календарных дней) * 140 (дни декрета) = 24394.52 рублей. - это единовременная примерная выплата?

а тут вот еще в интернете вот что нашла:
1. Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности (до 12 недель).
Единовременное пособие могут получить только трудоустроенные женщины, а также учащиеся или проходящие службу. Назначается при обращении за ним в течение 6 месяцев со дня окончания отпуска по беременности и родам 465,20 рублей это, если беременная обратилась до 12 недель, то потом при выходе (входе :lolSmile в декрет ей заплатят 465,20 руб???

2. Единовременное пособие при рождении ребенка. Назначается при обращении за пособием в течение 6 месяцев с месяца рождения ребенка, работающие родители 12 405,32 рублей - это получает один из родителей? или могут оба получить?

а вот эти декретные можно на супруга оформить? или нельзя?

блин девочки...с чего мы начали? с того кто и сколько платил за роды, а закончили тем, что я уже сплю и считаю декретные и переживаю что их будет мало ???
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>26 Сен 2013 5:16

valentinagor писал(а):
В Украине уходят в декрет в 30 недель

ясно, у нас в 35.
Солнце писал(а):
24394.52 рублей. - это единовременная примерная выплата?

да
Солнце писал(а):
входе :lol в декрет ей заплатят 465,20 руб???

да. А что смешного, тебе просто так 500 рублей не кто не даст и на дороге они не валяются.
Солнце писал(а):
это получает один из родителей? или могут оба получить?

один родитель.
Солнце писал(а):
а вот эти декретные можно на супруга оформить? или нельзя?

можно, но по окончание больничного ты должна будешь выйти на работу, а муж будет сидеть дома до 1,5 лет ребенку и получать декретные.
Солнышко, ну что ты эти циферки все считаешь? Ты что ж рожать не будешь если тебе платить мало будут? Мы же не для этого деток заводим. Вся страна так живет, ничего страшного нет. Мы вон в ипотеки, да в рассрочке, ничего. Все это мелочи по сравнению с таким счастьем. Если уж сильно переживаешь, подыскивай хорошую работу или бизнес свой организовывай.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mysterious Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 03.06.2010
Сообщения: 1685
Откуда: Санкт-Петербург
>26 Сен 2013 8:02

Aster Dara писал(а):
ясно, у нас в 35.

Странно...вроде в одной стране живем с тобой...но у нас уходят в дикрет в 30

Кстати..на тему платных родов...лично я рожала бесплатно, платила только за отдельную палату...отношение было отличное, бегали вокруг меня и сюсюкались... Я практически сначала беременности ко всем приставала с вопросом "как и где" рожали и в инете отзывы читала, в итоге с роддомом не прогадала. Правда, это хорошо, если есть из чего выбрать. А если на город один-два роддома и знаешь, что там лучше рожать платно...то я б не советовала экономить.
_________________
Наряд от OxIGeN
"Женщина - это не слабый пол. Слабый пол - это гнилые доски."(с) Фаина Раневская
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Солнце Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.08.2012
Сообщения: 1709
Откуда: Россия
>26 Сен 2013 10:37

Mysterious писал(а):
А если на город один-два роддома и знаешь, что там лучше рожать платно..

а у нас один роддом и то лучше в нем не рожать! :scoff: :scoff: :scoff:

Aster Dara писал(а):
Солнышко, ну что ты эти циферки все считаешь?

экономист во мне проснулся Laughing

Aster Dara писал(а):
Ты что ж рожать не будешь если тебе платить мало будут?

рожать буду в любом случае! Wink

Aster Dara писал(а):
Солнце писал(а):24394.52 рублей. - это единовременная примерная выплата?
да

да блин я в месяц столько получаю! а тут как я понимаю за несколько месяцев столько заплатят, жесть!

Aster Dara писал(а):
Мы вон в ипотеки, да в рассрочке, ничего.

ужас Dur Dur Dur Dur куда смотрит правительство? на что вы живете, если не секрет? вам родители помогают?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>26 Сен 2013 16:30

Солнце писал(а):
а у нас один роддом и то лучше в нем не рожать!

знаешь, про наш тоже так говорили. Я лежала в дородовой в этом роддоме, так такого понаслушилась, в итоге убедилась что бред. Тут знаешь, каждый судит по твоим запросам. В крайнем случаи можешь поинтересоваться отзывами на врачей, чтобы рожать у кого-то. Да с другой стороны, не каждый же может позволить! Поэтому я бы пока туда не сходила, выводов бы не делала.
Солнце писал(а):
а тут как я понимаю за несколько месяцев столько заплатят, жесть!

это больничный, потом по окончанию его будут платить ежемесячно декретный.
Солнце писал(а):
ужас куда смотрит правительство?

да ладно. Я не жалуюсь. Кто голодает, кто-то на улице живет, а я просто мама в декрете.
В других странах декретный 3 месяца, и правительство вообще ничего не платят. Нет у них такого, и ничего живут и считают что живут в самой лучшей стороне (тот же Израили и США).
Солнце писал(а):
на что вы живете, если не секрет?

на зарплату мужа.
Солнце писал(а):
вам родители помогают?

Ну как сказать. Я не поощряю когда они стараются дать денежку, они или покупают что-то Милашке, или дают чтобы я что-то купила, бывает продукты приносят, потому как я с ней толком в магазин сходить не могу. Все таки, мне кажется, что уж мне взрослой барышне в пору заботятся о своих родителях, а не им за меня. Но у них видимо другое воспитание, и они считают что обязаны. К примеру, свекровь можно сказать содержит семью старшего сына: помогает в строительстве, кредиты гасить, те же продукты покупает.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ALISKA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Ноя 2013 10:56

Здравствуйте, Леди Smile
хочу попроситься в ваше сообщество , т.к. для меня это очень актуальная тема, хоть я ещё и не в положении
с 29 лет хочу забеременеть (до этого 4 года пила противозачаточные, думала, что рано о детях думать, муж не возражал, но и против детей не был, он вообще их обожает )... и вот уже отметила 33-летие, и за 4 года попыток результатов ноль, несмотря на обследования (и его и меня) и вылечивания скрытых инфекций и проверки на гормоны и стимуляции на отмене контрацептивов... моя врач(уже не первая) говорит, может тебе в церковь сходить(хоть я туда регулярно хожу) или не зацикливаться,поскольку с организмом моим все в полном порядке и у мужа тоже, он уже даже как 3 года курить бросил - так хочет своего малыша.... но я не могу из головы это все выбросить Sad
надо же парадокс - сначала пила таблетки, чтоб не забеременеть, теперь пью таблетки (уже и траву боровую матку) чтоб забеременеть...боюсь, что меня бог наказал, за то что в свое время не хотела детей иметь(это я о контрацептивах, но абортов никогда не было,т.к. зачатий не было)

вот, читая вашу тему, стишок сохранила себе отдельно на комп:

Aster Dara писал(а):
Он обязательно будет!
Он просто еще подождет,
Когда улягутся страсти,
Когда суматоха пройдет.

Он на Вас смотрит и думает:
"Мамочка, ты подожди!
Я обязательно буду!
У нас еще все впереди!
Вы самые лучше в мире,
Я так вас с папой люблю!
Сейчас Вы сидите в квартире,
А я на Вас сверху смотрю.

Вы только веры не теряйте,
Об этом только Вас молю!


сижу, реву теперь...(благо, мужа дома нет, скажет," начиталась, опять")
plach plach plach plach


И КАК ЖЕ Я РАДА ЗА ТЕХ ДЕВОЧЕК, КТО РОДИЛ ИЛИ ЕЩЕ ХОДИТ С МАЛЕНЬКИМ В СЕБЕ!!!!!

ОЧЕНЬ ЭТОГО ХОЧУ!!
 

Льдинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 1333
>13 Ноя 2013 11:38

ALISKA писал(а):
моя врач(уже не первая) говорит, может тебе в церковь сходить(хоть я туда регулярно хожу) или не зацикливаться,поскольку с организмом моим все в полном порядке

Может действительно попробовать отпустить ситуацию? Знаю две пары,где решили оставить попытки забеременеть и забеременели сами,через какое то время.(хотя сама понимаю,как это тяжело,когда хочется,а не получается)
А на совместимость не пробовали проверяться?
_________________
Когда тебе тяжело - всегда помни о том, что если ты сдашься, легче не станет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Солнце Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.08.2012
Сообщения: 1709
Откуда: Россия
>13 Ноя 2013 12:24

ALISKA писал(а):
Здравствуйте, Леди

хочу попроситься в ваше сообщество , т.к. для меня это очень актуальная тема, хоть я ещё и не в положении

вы главное не отчаивайтесь. и верьте в то, что все будет хорошо Smile

а я вот до сих не могу сказать мужу, что хочу маленького Stena ложимся вечером спать, вроде в голове прокрутила как нужно озвучить, а вслух боюсь сказать! Dur так и засыпаю думая!!!! StenaStenaStena
хотя какую - нибудь глупость спросить никогда не боюсь!!!StenaStenaStena

Aster Dara писал(а):
К примеру, свекровь можно сказать содержит семью старшего сына: помогает в строительстве, кредиты гасить, те же продукты покупает.

я вот такого честно сказать не понимаю, но папа мужа нам помогал погасить кредит за машину, мы правда тогда еще не женаты были. сейчас вроде только на праздники деньги дает.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ALISKA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Ноя 2013 13:12

Льдинка писал(а):
Может действительно попробовать отпустить ситуацию? Знаю две пары,где решили оставить попытки забеременеть и забеременели сами,через какое то время.(хотя сама понимаю,как это тяжело,когда хочется,а не получается)
А на совместимость не пробовали проверяться?

да,да!!! и на совместимость сдавали анализ! все нормально.
самое сложное - отпустить ситуацию: мысли неосознанно сами возвращаются к желанию иметь малыша... к тому же я ведь должна отслеживать середину цикла, дело в том, что муж мой не очень активный в плане секса, точнее говоря он часто не хочет(и он всегда был такой, есть такие люди, хотя с потенцией все нормально), т.е. я ему должна говорить когда благоприятные дни...как можно при этом отпустить ситуацию. а ребенка я хочу ТОЛЬКО ОТ НЕГО!!!!


Солнце писал(а):
а я вот до сих не могу сказать мужу, что хочу маленького ложимся вечером спать, вроде в голове прокрутила как нужно озвучить, а вслух боюсь сказать! так и засыпаю думая!!!!
хотя какую - нибудь глупость спросить никогда не боюсь!!!


как это так...не пойму, что-то ... значит ли это, что ваш муж озвучивал вам, что не хочет совместных детей? он инициатор предохранения Shocked ... поскольку, если все это не так, то может он просто ждет по-тихому, когда вы ему скажите радостную весть?
 

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>13 Ноя 2013 14:31

ALISKA писал(а):
и на совместимость сдавали анализ! все нормально.

ALISKA, конечно, нужно отпустить ситуацию. Я понимаю, что это сложно. Но именно так чаще всего и бывает.)) Когда меньше всего ждешь, тогда и случается.))
Скажите, а о кардинальных мерах не думали: ЭКО, например?
У меня есть знакомая пара, они около 10 лет пытались зачать ребенка, много раз лечились, но им помогло только искусственное оплодотворение. Вот, девочке уже полтора годика.))
ALISKA писал(а):
Солнце писал(а):

а я вот до сих не могу сказать мужу, что хочу маленького ложимся вечером спать, вроде в голове прокрутила как нужно озвучить, а вслух боюсь сказать! так и засыпаю думая!!!!
хотя какую - нибудь глупость спросить никогда не боюсь!!!

как это так...не пойму, что-то ... значит ли это, что ваш муж озвучивал вам, что не хочет совместных детей? он инициатор предохранения ... поскольку, если все это не так, то может он просто ждет по-тихому, когда вы ему скажите радостную весть?

И я не пойму... Я не насмехаюсь, Боже упаси, и сейчас, наверное, скажу банальность, но я как-то так привыкла, что муж самый близкий человек. Ближе подруги, ближе даже мамы. Ему могу сказать все, что угодно. Ну, почти.))) Может, не у всех так...
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ALISKA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Ноя 2013 15:03

Innulya писал(а):
Скажите, а о кардинальных мерах не думали: ЭКО, например?
У меня есть знакомая пара, они около 10 лет пытались зачать ребенка, много раз лечились, но им помогло только искусственное оплодотворение. Вот, девочке уже полтора годика.))


про ЭКО..ну, эта мысль проскальзывала,конечно, но мой гинеколог говорит, что нет медицинских предписаний, рекомендаций этому, что это крайняя мера, что есть другие процедуры, типа инсеминаций(так кажется называется) , да и в любом случае - нет таких денег, хотя муж говорит, что если до этого дойдет,будем кредит брать (...подумать только Sad, ребенок в кредит, кощунство какое-то)...врач сказала пытаться пока самим..и вот уже пол-года с того посещения к ней...
ну да ладна..я пытаюсь отпустить ситуацию, но ВСЁ буквально КРИЧИТ об этом.. то у соседей прибавление очередное, то у одних родственников, то у других..журнал откроешь с целью отвлечься, а там то у одних знаменитостей (вплоть до Пугачевой), то у королевской четы... тяжко отбросить мысли о таком...но, пытаюсь Sad

Innulya писал(а):
но я как-то так привыкла, что муж самый близкий человек. Ближе подруги, ближе даже мамы. Ему могу сказать все, что угодно. Ну, почти.))) Может, не у всех так...




ага...целиком поддерживаю...то что мы с ним друг-другу рассказываем, представить не могу кому ещё-то такое можно рассказать, не то что маме, подруге не расскажешь...

сегодня пойдем с ним вот так sex делать.... для меня очередная попытка, а он уже юморит: "если результата не будет, то хоть удовольствие получу", дурашка....
 

Солнце Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.08.2012
Сообщения: 1709
Откуда: Россия
>13 Ноя 2013 15:15

ALISKA писал(а):
значит ли это, что ваш муж озвучивал вам, что не хочет совместных детей? он инициатор предохранения

нет и нет

ALISKA писал(а):
поскольку, если все это не так, то может он просто ждет по-тихому, когда вы ему скажите радостную весть?

радостную весть вы имеете в виду, что я беремена?
я не могу сказать, что хочу забеременеть, что пора sex делать малыша, а не только получать удовольствия!!!

Innulya писал(а):
но я как-то так привыкла, что муж самый близкий человек

у меня тоже так, но именно сказать, что хочу забеременеть и родить, для меня, ПРОБЛЕМА!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>13 Ноя 2013 15:16

ALISKA писал(а):
ну да ладна..я пытаюсь отпустить ситуацию, но ВСЁ буквально КРИЧИТ об этом.. то у соседей прибавление очередное, то у одних родственников, то у других..журнал откроешь с целью отвлечься, а там то у одних знаменитостей (вплоть до Пугачевой), то у королевской четы... тяжко отбросить мысли о таком...но, пытаюсь

Ничего не кричит.)) О чужих прибавлениях думайте в другом ключе: это и для вас знак.)) Не зацикливайтесь.)))
ALISKA писал(а):
сегодня пойдем с ним вот так делать.... для меня очередная попытка, а он уже юморит: "если результата не будет, то хоть удовольствие получу", дурашка....

Кстати, а вы не пробовали после этого стоять на березке? А вдруг?..
Солнце писал(а):
у меня тоже так, но именно сказать, что хочу забеременеть и родить, для меня, ПРОБЛЕМА!!!

Надо выпить стакан водки для храбрости и вперед! Ну, это же ваш муж, в конце концов, а не чужой человек.
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ALISKA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Ноя 2013 15:34

Innulya, вы чудо - всех поддержите добрым словом))) даже настроение поднялось, несмотря на дождь за окном и невеселые мысли, спасибо вам Laughing уже улыбаюсь...
что-то давно я уже "березку не делала", перестала делать по той причине, что мужа этим смешу,он всегда угарает над этим...

Солнце писал(а):
у меня тоже так, но именно сказать, что хочу забеременеть и родить, для меня, ПРОБЛЕМА!!!

а может вам вот так прямо в лоб и сказать:" если бы я забеременела кого бы ты хотел дочку или сына?" думаю, это самый безопасный способ, если он вас любит(в чем я не сомневаюсь) то начнет шевелить извилинами, в какую сторону жена клонит
 

Солнце Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.08.2012
Сообщения: 1709
Откуда: Россия
>13 Ноя 2013 15:38

Innulya писал(а):
Надо выпить стакан водки для храбрости и вперед! Ну, это же ваш муж, в конце концов, а не чужой человек.

надо выпить, НО
новая беда: не пью водку.

ALISKA писал(а):
а может вам вот так прямо в лоб и сказать:" если бы я забеременела кого бы ты хотел дочку или сына?"

мысленно, в голове у себя, я уже столько вариантов прокрутила...только рот никак не могу открыть Stena правильно посоветовали, надо "тяпнуть"...для смелости
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 5:54

А знаете ли Вы, что...

...на странице Голосования можно просмотреть список всех открытых опросов форума.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Овощное рагу со свининой, малая себе потушила в сметане тунец, гречку отварила. Папа компот сварил. А я, наконец-то, все накопленные... читать

В блоге автора Charisma: Hot baby

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Личное » Беременность и роды » Хочу стать мамой! [13733] № ... Пред.  1 2 3 ... 26 27 28 ... 32 33 34  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение