Бабушка или садик???

Ответить  На главную » Личное » Наши детки

Кто лучше детский садик или бабушка
бабушка
10%
 10%  [ 1 ]
садик
90%
 90%  [ 9 ]
Всего голосов : 10 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Льдинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 1333
>04 Мар 2016 21:18

-Tashka- писал(а):
Могу похвастаться,старшей внучке присвоили 3 юношеский разряд по гимнастике.

Вау, поздравляю юную спортсменку. Кстати, а когда вам в школу? Вроде бы старшей у тебя лет 6 уже должно быть или больше?
-Tashka- писал(а):
А сейчас,мы вторую неделю,дружно болеем гнойной ангиной

Да уж, это такая пакость Crazy .
-Tashka- писал(а):
На теннис только на следующей неделе поведу.

Это всё у старшей? Младшую ещё не приобщаете или тоже на занятия какие ходите?
-Tashka- писал(а):
Доллар упал,а с какого фига цены растут

Ну дык у нас так же, только с нефтью и бензином.
-Tashka- писал(а):
Супермаркеты стоят полупустые,консервов рыбных почти нет,каш различных-без выбора

А это из-за чего дефицитом стало?
_________________
Когда тебе тяжело - всегда помни о том, что если ты сдашься, легче не станет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3136
Откуда: Крым
>05 Мар 2016 1:17

Цены растут прям сами по себе! У нас тоже все дорожает, но ассортимент не хуже, наоборот магазины забиты продуктами. Кстати и свинина появилась, мяса вообще завались, круп до фига. Но цены что-то совсем сорвались!
Ташка, может ваши политики чего крутят? Может опять какую реформу затеяли? Обычно перед такими поворотами начинают продукты исчезать! Подсуетитесь с запасами, что ли. Мы вот пережили световую войну с помощью тушенки, так как холодильники не справлялись. Сейчас в норме!
А внучкам твоим здоровья, да и вам с дедом его тоже побольше иметь не мешает! Удачи!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>06 Мар 2016 19:44

Привет,девочки!
Копировать могу только одно сообщение,поэтому отвечу по порядку.
Люба,старшая внучка заразила младшую через 5 дней,почти следом заболела я .У меня ангина перетекла в гайморит,уже 10 дней болею,а все хуже становится...Видимо,надо менять антибиотик ...У младшей тоже дела не отлично,но есть еще еще пару дней полосканий и антибиотиков...Потом буду еще сдавать анализы ...Короче,ангина тварь еще та.А начиналось так безобидно-дала старшей мороженного вволю дома.

Ирина ,старшей-5 с половиной было в феврале.Поэтому и смешная такая была на соревновании.
С младшей ,как и со старшей до декабря ходили на танцы,девчонкам очень нравилось...Потом умотали отдыхать,когда приехали были нереальные бураны...Потом у старшей,после нового года ,изменилось расписание и получились обе тренировки и танцы во вторник ,четверг и субботу.Танцы пришлось отменить .Очень большая нагрузка.
Младшая Ходит в Ломаносовскую школу для детей 4-5 лет.Но очень ленивая.Память и соображалка работает только на то,как бы ничего не делать ,чего сама не желает.У меня битвы с ней нешуточные.Но она серьезно считает себя умнее и хитрее.

laribonn ,дык у нас мясо осталось на уровне цен июля-августа.При чем хорошего , крестьянского...
Мяса валом.Пропало ,именно, все российское .Подорожало полбеды ,а вот то что пропало -беда.И еще подорожало, именно, производство местное.То есть мясо не подоражало, а колбаса стала дороже процентов на 20.Это понятно. А вот куда делись российские продукты ,вопрос.
Ассортимент тех же каш,макарон и консервов обеспечивала Россия.Теперь эти продукты есть,а выбора-нет.
У нас много разговоров ходят о выборах, мол ,поэтому и доллар сдерживают.По моему это чушь.
Сейчас ,каждая страна ,пытается выжить в период почти глобального кризиса и сдерживать доллар - это смешно,как минимум.
Может чего с таможней российских товаров проблема,может чисто региональная заморочка.
Мечтаю в сентябре поехать в Крым,в Алупку.
У меня там есть друзья,наши,казахстансты...Но дорога очень не простая -если из Астаны ( самолет),то с пересадкой в Москве.Если с Омска без пересадки,то до Омска немного - 700 км на автобусе или машине ,а
вот на границе можно потолчать долго,а на поезде -почти 18 часов.Сама то я мобильная,а вот с двумя внучками немного напрягает такая дорога.
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3136
Откуда: Крым
>06 Мар 2016 21:12

Да, с детками дорога проблемная. Я когда-то по дури поехала из Москвы в Беларуссию на машине с пятью детьми, 12часов ада. Похудела на 10 кг, муж, гад, радовался! Мы месяц просидели в деревне, пока он в Крыму якобы работал. Это он такой мне отпуск в деревне подарил! Я ему этот подарочек и сейчас припоминаю! rofl
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>06 Мар 2016 21:41

laribonn писал(а):
Да, с детками дорога проблемная. Я когда-то по дури поехала из Москвы в Беларуссию на машине с пятью детьми, 12часов ада. Похудела на 10 кг, муж, гад, радовался! Мы месяц просидели в деревне, пока он в Крыму якобы работал. Это он такой мне отпуск в деревне подарил! Я ему этот подарочек и сейчас припоминаю! rofl

Ой, дорога с детьми проблемная,точно.Я периодически мотаюсь с детками на их историческую родину-Алмату ( хотя родители приезжают к нам чаще). Но для меня всегда это стресс ( 15-20 ч на поезде).
Я бы и не против до Омска на поезде.Привыкла.Но цены на ж/д билеты до Омска запрельные.Жаба душит.Получается,что на машине или автобусе до Омска -копейки,плюс авиа билеты дешевые и без пересадки,минус граница и сколько там стоять не известно.На поезде привлекательность дешевых Авиа билетов пропадает ,плюс прямой самолет,минус 18 часов в дороге...С Астаны билеты дорогие,минус пересадка в Москве.
Вот такое уравнение.( это все до Симферополя).
До мин.вод или Краснодара еще не смотрела и не изучала.
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3136
Откуда: Крым
>06 Мар 2016 22:22

Да, уравнение не из простых, а граница в наше время весьма проблемная. Я из Крыма в Москву ехала с четырьмя детками, в купейном. На границе к нам в купе заглянули таможенники. Картинка была просто блеск, открылась дверь, на пороге проводник за ним парочка мужиков. Проводник молчит, у мужиков слегка обалдевший вид. После вопроса:"Все ваши?" и получив ответ, да, закрыли дверь. Проводник потом сказал, что мужики вагон больше не досматривали, головой покачали и свалили. Со мной ехали трое моих и племянница, 14, 13, 7 и 3 года. А в Москве нам еще одного трехлетку добавили! Бедная бабушка ( свекровь) через неделю удирала на огород, отсиживаться в подсолнухах. Дети резвились так, что куры по всему подворью разбежались, петух на дровах дурным голосом вопил. Соседи прибегали спросить все живы или как?! А закоперщица была племяшка, самая старшая, остальная банда, весьма податливая на проказы, очень дружно ее поддерживали! После нашего отъезда бабуля до-о-олго отходила! Gun
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>06 Мар 2016 22:37

laribonn писал(а):
Да, уравнение не из простых, а граница в наше время весьма проблемная. Я из Крыма в Москву ехала с четырьмя детками, в купейном. На границе к нам в купе заглянули таможенники. Картинка была просто блеск, открылась дверь, на пороге проводник за ним парочка мужиков. Проводник молчит, у мужиков слегка обалдевший вид. После вопроса:"Все ваши?" и получив ответ, да, закрыли дверь. Проводник потом сказал, что мужики вагон больше не досматривали, головой покачали и свалили. Со мной ехали трое моих и племянница, 14, 13, 7 и 3 года. А в Москве нам еще одного трехлетку добавили! Бедная бабушка ( свекровь) через неделю удирала на огород, отсиживаться в подсолнухах. Дети резвились так, что куры по всему подворью разбежались, петух на дровах дурным голосом вопил. Соседи прибегали спросить все живы или как?! А закоперщица Very Happy была племяшка, самая старшая, остальная банда, весьма податливая на проказы, очень дружно ее поддерживали! После нашего отъезда бабуля до-о-олго отходила! Gun [img]https://webnice.ru/forum/images/advsmiles/2_
52.gif[/img]
Верю.Под столом. Very Happy Laughing
У меня банда из двух сестричек и то постоянно нам устраивают козьи морды и заговоры.
А уж пятеро деток заставят прятаться не только в подсолнухах,а изменить место жительства другую страну,например. Laughing
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3136
Откуда: Крым
>07 Мар 2016 0:10

Ох, Ташка! Терпения и здоровья тебе! Удачи! С наступающим праздником! Будьте счастливы! Flowers Flowers Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>12 Май 2016 23:08

Крым в этом году отменяется,точно.Пока суть да дело ,билеты выросли почти в два раза.
Девчонок 9 мая забрала в Алмату дочь недели на две-три .
Ангина ,которая началась у внучек еще в феврале ,длилась почти до апреля (у младшей).
Под это дело (что болели),младшую научила читать.По Азбуке Жуковой плюс Учебнику Ломоносовской школы ( годовой для деток 4-5 лет),прошли математику.Купила и для старшей годовой курс (5-6 лет),осваиваем .Старшая уже давно читает и неплохо.
Вроде отчиталась о проделанной работе.Но у нас весна очень холодная ,отопление отключили в конце апреля,девчонки опять засопливили и отпустила в тепло на историческую родину.
Вот не поверите:10 мая,на следующий день после улета внучек и дочери,мы с мужем ,вместо того что бы ехать по всяким кладбищам или на всякие дачи ,целый день лежали ,спали и ели...Это кайф побыть бездетными и тупо расслабиться.Когда в процессе,вроде и не замечаешь ,идет по накатанной:завтрак,обед,ужин,гимнастика,теннис,сними,одень,помой руки,читать,математика,уберите игрушки,не кричите,почистите зубы,люби сестру,наказаны,молодцы,слишком громко,слишком тихо и Так далее...Спать укладывать- отдельная песня и очень долгая.
Сейчас дача-отдых ( даже копаю грядки с удовольствием).Дома-отдых.Не готовлю,муж на подножном корму:что найдет в холодильнике ,то и съест .( кто бы еще этот холодильник почаще пополнял)
Скучаю,конечно.И очень беспокоюсь за девченок...Но разговариваю только по телефону,без всякого скайпа
и очень мало-мало.
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3136
Откуда: Крым
>12 Май 2016 23:26

Так отдыхайте, набирайтесь сил! Они вам пригодятся! С прошедшими праздниками! Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>12 Май 2016 23:51

laribonn писал(а):
Так отдыхайте, набирайтесь сил! Они вам пригодятся! С прошедшими праздниками! Flowers

Спасибо!!!
Вас тоже с праздниками!!!
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2014
Сообщения: 1248
>13 Май 2016 11:44

-Tashka- писал(а):
,целый день лежали ,спали и ели...Это кайф побыть бездетными и тупо расслабиться

Как я вас понимаю!!! Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>13 Май 2016 23:05

Хомячковая писал(а):
Это ты сейчас Таш скучаешь, вернуться, будешь с тоской вспоминать вольные деньки Laughing .

Чет мне кажется,что этот дошкольный год я буду вспоминать с особенной тоской.Когда мы все свободны и независим от школы и просыпаемся,когда выспимся и едим ,когда хочется и вообще люди свободные.И никакая школа нам не указ.А вот в следующем году и так еще 10 лет подряд,будет не просто. (вздыхаю ).
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

knopa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Июл 2016 14:05

я за садик, это общение, социум, развитие, и самое главное, что ребенок научится вести себя в колективе! я д школы была у бабушки, в садик не ходила...в первом классе было тяжело, дисциплины не понемала, тяжело было...
 

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>21 Июл 2016 21:27

Привет,привет!!!
Дочь увезла детей на каникулы в Алмату,потом решила ,что забирает насовсем,сейчас у нее операция,месяца 3-4 в гипсе, поэтому я внучек привезла обратно.
Понимаю,что детки должны жить на исторической родине,с мамой и папой..
Но чет мне кажется,что потерянные 90,очень сказались на моей дочери.Это когда мы то голодали,то икру ложками жрали.Чего-то много дали ( образование ),чего -то не додали (душевности).
Могу отдать дочери должное,она сразу отдала девчонок на скорочние и ментальную математику и плюс старшую внучку в школу гимнастики имени Н.Ким. Старшая внучка в первых же соревнованиях заняла первое место . Горжусь.
Приехала за девчонками и сразу переругась с дочерью ( на счет воспитания) .Умом понимаю,что не фиг со своими погремушками в чужую избушку , но это же мои внучечки...Дочь смеется:детки -это мафия,а бабушка -это ихняя крыша.
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Июн 2024 17:57

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро перейти к нужной странице в больших темах форума, нажав на ссылку "№..." в строке постраничной навигации и указав номер нужной страницы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Почему Наташа Ростова вызывает чувство раздражения

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Виски. Нюансы производства и дистиллерии острова Айлей
 
Ответить  На главную » Личное » Наши детки » Бабушка или садик??? [15135] № ... Пред.  1 2 3 ... 26 27 28 29 30  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение