Небо на двоих (СЛР, мелодрама)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Tamiona inRed Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 29.01.2013
Сообщения: 1014
>12 Мар 2013 15:13

koffechka писал(а):
дорогая, (*держась за сердце*) ты меня до инфаркта доведешь

Коша, роднулька, прости!
я ж говорю, что уже не на пендаль нарываюсь, а на сурьезный стук по голове
koffechka писал(а):
я уж снова подумала, что эпилог

Я к последним строчкам эпилога готовлюсь морально. Если будет эпилог, ты узнаешь об этом первая Wink
koffechka писал(а):
песня очень хороша, мелодичная, нежная, полная надежды

Вот, решила поделиться, и лишний раз показать, что не халявлю и ищу себе особые вдохновители для того, чтобы с миром отпустить героев mult
Сделать подарок
Профиль ЛС  

koffechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.07.2011
Сообщения: 1522
>17 Мар 2013 18:15

Миа, приветик, дорогая! Pester
А не будет ли большой наглостью с моей стороны спросить: как там поживает эпилог?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sveta-voskhod Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.01.2010
Сообщения: 2765
Откуда: Kazakhstan
>17 Мар 2013 18:19

koffechka писал(а):
А не будет ли большой наглостью с моей стороны спросить: как там поживает эпилог?

Ждем, ждем.... А ты все не идешь... plach
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamiona inRed Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 29.01.2013
Сообщения: 1014
>17 Мар 2013 19:36

Кофик, привет, солнышко мое
koffechka писал(а):
не будет ли большой наглостью с моей стороны спросить: как там поживает эпилог?

Нет, конечно! Наглостью будет мне ответить: не знаю
Что-то жизнь опять закрутила, замотала, я опять выпала из творческого процесса, хотя наметки и наработки бережно переписаны "стопицот" раз Laughing
Стараюсь, очень стараюсь...

sveta,
sveta-voskhod писал(а):
Ждем, ждем.... А ты все не идешь...

Да здесь я, здесь... Правда, в "Лабиринтах" пока. Там тоже всего две главы осталось, и опять придется ждать. Сначала эпилога в "Небе", а потом уже последних глав.
У меня процесс медленный, но иногда прорывает и время бывает, тогда главы появляются с периодичностью в несколько дней.

Леди, спасибо вам за пендали Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamiona inRed Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 29.01.2013
Сообщения: 1014
>22 Мар 2013 22:48

Для всех, кто интересуется о судьбе эпилога у меня в ЛС. Во-первых, спасибо, что ждете и пинаете автора. Во-вторых, отвечаю в теме.
Я, действительно, не знаю, когда появится эпилог в готовом варианте. с "Небом" уже не рискую предполагать и строить планы, ибо им никогда не суждено сбываться.
Хотела поработать над текстом, вернее, над теми абзацами, которые уже есть, так заболела. Теперь медленно, но верно приходу в себя, восстанавливаю мозговую активность (думать за прошедшие три дня абсолютно не хотелось).
Прошу прощения, если кого-то разочаровала. Но творческий процесс - штука на удивление капризная.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

koffechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.07.2011
Сообщения: 1522
>22 Мар 2013 22:53

Миа, родная, выздоравливай! Конечно же, меня очень печалит факт отсутствия эпилога, но я все понимаю. Очень-очень жду здесь проду! Вдохновения тебе!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamiona inRed Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 29.01.2013
Сообщения: 1014
>22 Мар 2013 23:05

Кофик, пасиб, моя роднулька! Я уже почти в строю. В понедельник к врачу, надеюсь, уже больше истязать меня больше не будут Wink
Меня саму факт отсутствия эпилога очень и очень печалит, напрягает и даже малость злит. Очень не люблю такие "нежданчики", которые напрочь выбивают из творческого настроя. Попытаюсь больше не затягивать и уже вернуть Ромку домой во всей его красе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kei Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 01.10.2012
Сообщения: 95
>27 Мар 2013 22:41

Я тоже очень очень жду эпилог и воссоединение влюблённых)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

koffechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.07.2011
Сообщения: 1522
>27 Мар 2013 22:47

эх, все ждут shuffle
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamiona inRed Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 29.01.2013
Сообщения: 1014
>27 Мар 2013 23:06

Kei, спасибо большое за отзыв. Эпилог в процессе, но обстоятельства сильнее моего вдохновения. Финал будет, правда, когда именно - не скажу. Боюсь загадывать.
С "Небом" становлюсь жутко суеверной Laughing


Коша, тебе, как самому главному болельщику Беса и активному ПЧ в зале ожидания, уже надо памятник ставить. Литой. Из золота.
Пасиб, моя хорошая, что со мной Pester
Сделать подарок
Профиль ЛС  

koffechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.07.2011
Сообщения: 1522
>28 Мар 2013 11:36

ой, не наТЬ памятник-то))))) Миа, я жду, потому что очень зацепило это произведение, оно должно быть дописано, по-другому быть не может, так что моей заслуги в этом нет))) и, конечно, я с тобой)) куда ж я денусь)))

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamiona inRed Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 29.01.2013
Сообщения: 1014
>28 Мар 2013 11:59

koffechka писал(а):
ой, не наТЬ памятник-то))

Ну хоть тогда букетик от меня прими что ли...


Коша, солнц, я очень-очень благодарна за то, что ты со мной в этой истории и в других.
И я прекрасно понимаю, что "мы в ответе за тех, кого приручили" (с)
Только вот очень много людей думают, будто творческий процесс и создание глав - нечто роботизированное и механизированное. По первому требованию, за пятнадцать минут выдаются главы объемом 15 вордовских листов. Возможно, кто-то умеет создавать подобным образом книги. Я же не могу. Даже статьи для сайтов и рабочий материал не пишу по принципу "надо, надо, надо, сроки горят". Мне необходимо ощутить самой потребность, получать кайф от бега и полета мысли, а такое происходит теперь редко. Хотелось полностью окунуться в сюжет, прочувствовать героев, как внезапно заболела, теперь в себя прихожу, настраиваюсь на нужный лад...
Солнц, это не тебе... Просто мысли в слух...
Эпилог действительно будет. Ведь мне самой смысла нет вот так оставлять любимых героев. Точные сроки назвать не могу Sad

Сделать подарок
Профиль ЛС  

koffechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.07.2011
Сообщения: 1522
>30 Мар 2013 19:54

приветик, дорогая! Pester
Tamiona inRed писал(а):
Ну хоть тогда букетик от меня прими что ли...

это я с удовольствием tender

Tamiona inRed писал(а):
Только вот очень много людей думают, будто творческий процесс и создание глав - нечто роботизированное и механизированное.

я тебя очень хорошо понимаю. вот эти твои мысли вслух - полное отражение моих. никогда ничего не получалось из-под палки. несмотря на то, что я занимаюсь техническими исследованиями, для меня это творческий процесс, хотя и иного плана, но вот проблему могу решить только тогда, когда живу ею. желаю тебе поскорее ощутить это внутреннее единение с героями, увидеть эпилог их глазами и дать посмотреть и нам)))

Tamiona inRed писал(а):

Эпилог действительно будет. Ведь мне самой смысла нет вот так оставлять любимых героев. Точные сроки назвать не могу :-

вот они ключевые слова - эпилог будет. ну а уж я подожду)) Wink

с сообщениями все никак не разберусь, катастрофически не хватает времени.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gaide Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.08.2012
Сообщения: 798
Откуда: Новокузнецк
>30 Мар 2013 20:13

Миа, родная моя! Привет! Ты меня-то со счетов не сбрасываешь, надеюсь??Я тоже здесь караулю и дежурю))
Tamiona inRed писал(а):
Только вот очень много людей думают, будто творческий процесс и создание глав - нечто роботизированное и механизированное.

Мий ,мне кажется дело не в этом. Я сейчас по свойственной мне привычке немного людей по себе буду судить, ничего страшного???Просто когда мне произведение интересно и я действительно жду продолжения, думаю нет ничего зазорного и плохого в том, чтобы интересоваться у автора о процессе, иногда немного его подпинывать, просить и клянчить. А что? Было бы лучше, если бы читатели говорили " О, Мий, ты занята, да?Ну ладно ,тогда оставим тебя в покое, наедине с твоим музом и потихонечку из темы до следующей главы удалимся, не будем мешать"?Я понимаю, что на авторах лежит определённая ответственность, и что может быть просьбы о продолжении вас напрягают, поскольку чувствуете некую неловкость перед читателями, и что вы тоже люди и помимо творчества у вас так же есть семьи, борщ, работа..Я например не автор и порой нет времени даже "спасибо за проду" написать, но мне всегда казалось, что внимание к героям, то что их не забываю-это гуд и приятно?Нет?
Tamiona inRed писал(а):
Эпилог действительно будет. Ведь мне самой смысла нет вот так оставлять любимых героев.

Мий, я верю в тебя, правда! Реальная жизнь, она такая...В любом случае я и здесь и в "Лабиринтах", хоть молча, хоть надоедая, но ждуууууууууууу)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

youreclipse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 03.06.2012
Сообщения: 32
Откуда: Латвия, Рига
>30 Мар 2013 23:38

Прошу прощения, что влезаю, но уж очень хочется поделиться своим мнением по выше сказанному)
Каждому автору приятно знать мнение читателей о своей истории, о своих героях; приятно осознавать себя нужным; приятно слышать хвалебные отзывы (в чем я не вижу ничего зазорного); приятно просто общение с читателями, обсуждение сюжета и мотивов поступков героев.
Есть некоторые авторы (говорим о тех, кто пишет макси истории), которые вначале пишут все главы, а потом лишь выкладывают. У них есть терпение, у них есть неограниченное время. Но есть авторы, кто написав главу, сразу ее выкладывают (говорим о нормальных авторах, кто действительно хорошо пишет, кого любят и кто перед выкладкой все по сотни раз перепроверит и отредактирует) и на то есть сотни причин. Вот парочка из них:
1. Получить отдачу;
2. Узнать, что удалось, что не удалось воссоздать;
3. Узнать, стоит ли продолжать;
4. Узнать, интересно ли произведение кому-то ли вообще в целом и тд.
Все авторы, кто выкладывается - тщеславны, будь это иначе, писали бы в стол.
Но что-то меня не туда понесло, ведь речь не об этом.
Так вот, как я сказала есть 2 типа авторов. И у одних и у вторых в своем подходе есть как и "+", так и "-".
Про первых говорить не будем, будем про вторых.
Как сказала Миа творческий процесс и создание глав - это не ежеминутное явление. Оно реально требует много сил, времени и нервов. Сужу по себе. Я не могу выложить главу, если считаю ее неготовой и сырой. Я буду не спать ночами, но никогда не дам читателю читать то, что было написано за час-два. Надо все отредактировать, перечитать и тд. Но самое главное, это иметь настрой. Опять-таки из личного опыта. Новую главу к своей истории я писала долго и мучительно, пару раз даже ревела, что выходит полная охинея, но понимала, лучше не получится. Однако стиснув зубы, не выкладывала и ждала настроя, каждую ночь открывая ворд и тупо в него пялясь, печатая лишь пару строк.
Кто-то может сказать, что писательство - это фигня, каждый может. Да, каждый может написать историю, но не каждый может подобрать нужные слова, чтобы передать атмосферу, состояние героев и так далее. Но не в этом суть, меня опять понесло не в ту степь.
Что я хочу сказать? Так это то, что для любого автора важен каждый читатель, ведь если хотя бы один человек читает историю и находит в ней что-то для себя, значит, она была написана не просто так.
Есть такие отзывы, как "Проду мне, проду". После этого, вот честно, любой нормальный автор задумается, а не фигню ли я пишу, если после столько вложенных сил в главу слышу только это? Самооценка-то падает. Но как авторы, так и читателю бывают разные.
Нет ничего плохого, а даже наоборот, хорошо, если автора все время тормошат с вопросом: "ну когда же появится продолжение?". Автор чувствует себя востребованным и это действительно поднимает настроение, но с небольшим "НО". Такие слова хочется слышать от людей, которые действительно любят и героев и историю и находят время, чтобы черкануть пару строк, ведь это не занимает час или два. Автор тратит намного больше времени на эту самую проду.
Когда в теме наступает затишье, автору обидно и больно, что не то чтобы его, а его героев, его деток забывают. Этого никому не хочется.
К чему я клоню, так это к тому, что Миа - она светлый и добрый человек, она всегда с любым читателем общается, даже с тем, кто написал слово только "Проду!". Она всегда и каждому уделяет время, ни про кого не забывает. Ни с кем с высока не разговаривает. Она фразой роботизированное и механизированное хотела сказать, что не может она сесть и тупо накатать страничек 10, ей необходимо вдохновение. Это вовсе не означало, что не трогайте меня, эпилог будет по-любому. Нет, я понимаю, что она хотела сказать, а это то, что "Не могу не почувствовав героев, атмосферу написать", "Пожалуйста, постарайтесь меня понять и необижайтесь, что томлю вас ожиданием" и больше ничего. Никакого скрытого подтекста, никакого высокомерия.
Есть авторы, кто пишет каждый день и выкладывается. Но как показывает лично моя практика при чтение такого, могу сказать одно, там все желает оставлять лучшего, ибо как кроме самих действий героев там ничего нет. Ни эмоций, ни чувств, ни атмосферы.
Но мы ведь с вами, дорогие читатели, не за количество, а за качество. Не так ли?)
Поэтому давайте просто согреем своим теплом нашего любимого автора, поддержим добрым словом, ведь именно это может предать ей сил и желания написать эпилог)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 6:52

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете разместить в рассылках сайта собственную новость или анонс. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Меняются погодные градусы , а лето продолжается. Местами в городе сирень цветет. Сегодня +20. Ветер разный. читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 26. 27 гл полностью

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Небо на двоих (СЛР, мелодрама) [16299] № ... Пред.  1 2 3 ... 26 27 28 ... 40 41 42  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение