Когда птицы молчат (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Novela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.03.2013
Сообщения: 964
Откуда: Республика Крым, РФ
>07 Апр 2014 15:36

Ох, сижу сейчас перед ноутом в таких растерянных чувствах, со слезами на глазах, шмыгая носом. Вот как душу перевернула глава Sad

lina писал(а):
Нажимаю на отбой и разлетаюсь на осколки. Сережа…Сереженька…


У меня тут ком к горлу подкатил. Это как крик Ириной души. Нет, я симпатизирую Владу, но блин, как она сможет жить с ним при таких чувствах к ее Сереженьке?

Часть от Сергея... Ну это просто слов нет, как печально, проникновенно. Так и представила маленького мальчика, который радостно мчится к маме, а потом цепляется за нее, чтобы не уходила.

И что теперь дальше, когда он решил, что не будет ее семью рушить? В итоге, как бы у них не сложилось, все равно кому-то больно будет.

Наташа, спасибо огромное за продолжение. За такое замечательное, теплое продолжение.

Птичка певчая писал(а):
Спасибо, я уже соскучилась, когда сама получала такие эмоции от чтения...Вот разберусь со своим, и сяду за твой роман


Надеюсь, что эмоции будут положительными
_________________
За наряд спасибо Little Storm
Сделать подарок
Профиль ЛС  

марисабель Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1239
Откуда: Москва
>07 Апр 2014 15:39

Птичка певчая писал(а):
пришел на ум Светлаков в образе Сергея Юрьевича Белякова Посмотрим, угадала ли я)))

в точку, я даже хотела написать дополнение к этому образу: который ещё неистово поливает грязью всё, что видит на экране, начиная от рекламы и заканчивая правительством и нашими чиновниками)) А сам так "много" делает для того, чтобы, если не изменить жизнь к лучшему, то хотя бы самому реализоваться хоть в какой-нибудь области.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 155Кб. Показать ---

moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2013
Сообщения: 2823
Откуда: Москва
>07 Апр 2014 15:50

Спасибо, Наташа!!!
Мать у Сергея , просто нет слов, чтоб ее охарактеризовать... Dur Dur Dur
Жду продолжения!!!
_________________
Спасибо Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

марисабель Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1239
Откуда: Москва
>07 Апр 2014 17:27

Ната, как и писала уже, очень эмоциональная глава. Вот ты, наверное, посмеялась надо мной, когда я высказывала предположение о дикой оргии... какое там, когда у Иры действительно скакнуло давление на нервной почве(( Кстати говоря, можно уже по одному этому случаю судить о том, насколько сильные чувства испытывает Ира к Вронскому. Если, по её же словам, подобный кризис у неё был только однажды, когда у отца случился сердечный приступ - здесь даже комментировать нечего.
А Вронский всё больше открывает нам самые неожиданные стороны своей многогранной личности. Не ожидала, что он будет так чрезмерно обеспокоен плохим самочувствием Иры, что так нежно, заботливо, преданно будет ухаживать за ней... меня безумно растрогало его отношение к Ире. Потому как очень сильно сомневаюсь я, что Вронский в последнее время к кому-либо из своих женщин проявлял подобное трепетное отношение, далеко выходящее за пределы его обычного, чисто сексуального интереса к ним. Теперь ещё более понятен становится его пунктик насчёт всего, что касается детей. Сначала его предала мать, которая предпочла разгульную, беззаботную жизнь своему сыну/своей семье, а затем и любимая девушка, сделавшая от него аборт, потому что его материальное положение не соответствовало её запросам. Наташ, такие щемящие душу воспоминания Вронского из детства ты описала, что хочется плакать из-за разбитого сердечка того маленького мальчика Серёжи. Никогда не понимала и не пойму таких женщин, одно дело уйти от нелюбимого мужчины, забрав с собой ребёнка, и другое - бросить своего малыша ради беспечного образа жизни. Но бог им судья, такие женщины всегда плохо заканчивают. Я верю в эффект "бумеранга" и не сомневаюсь, что такое жуткое предательство вернётся ей сторицей. Немудрено, что Вронский стал таким циником в отношении женщин, удивительно другое - что однажды он всё-таки доверился девушке, но, как оказалось, не той, что заслуживала бы любви такого неординарного, во всех смыслах, мужчины. Второе, не менее кошмарное предательство в жизни Вронского, способно было начисто отвратить его от любого проявления глубоких чувств к женщине, помимо временной сексуальной заинтересованности. Потому-то, так необычны и вдвойне ценны проявления с его стороны таких чувств как забота, нежность, неподдельное беспокойство по отношению к Ире. Вронский сам понимает, что испытывает к ней нечто намного большее, чем просто сильную страсть, вожделение... нечто, что уже выходит за грань обыкновенной похоти.
Ната, как и писала уже, концовка меня просто эмоционально "выпотрошила", раздавила, дезориентировала. Даже не представляю, как дальше будет складываться сюжет, да и не хочу гадать, всё равно за твоей фантазией мне не угнаться. Безумно интересно и, в то же время, тяжело было читать воспоминания Вронского о собственном детстве, его размышления на тему счастливой жизни ребёнка в полноценной семье. Что ни говори, а Вронский соответствует своей фамилии на все 100%, благородства ему не занимать. Вот только забыл он ещё у Иры поинтересоваться: чего она хочет, о чём она мечтает? Ведь не глупый он человек, должен же понимать, что не от хорошей жизни пошла на адюльтер Ира, что не из тех она женщин, которым изменить мужу - всё равно, что в туалет сходить. Может, ещё подумает он на досуге над этими вещами и пересмотрит своё решение о том, чтобы оставить насовсем Иру. Честно, когда читала концовку прямо слёзы подступили к глазам, я кожей прочувствовала, что Сергей собирается от Иры отказаться, ещё до того, как он мысленно это всё озвучил... очень сильно написано, эмоционально... даже спина Вронского, когда он рассматривал семейные фото, была "говорящей". Иришку сейчас безумно жалко, ведь и она поняла, что только что Вронский поставил точку в их запутанных отношениях. Браво, Ната, это бесподобно! Всё равно, что фильм смотреть в 3"D", всё так реалистично, объёмно, выпукло... ну, ты понимаешь, что я хочу сказать))) И очень надеюсь, что Вронский образумится)) Что ни говори, а я за счастье для нашей героини, а её счастливое будущее я вижу только рядом с Вронским.
Ната, спасибо большое!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 155Кб. Показать ---

moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эвелина франк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 623
Откуда: Одесса
>07 Апр 2014 18:02

Ната, спасибо за продолжение, до слез жаль Сергея, только Ирина может исцелить его душу, очень хочется чтобы они были счастливы!!!! plach
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uuchka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 19.12.2009
Сообщения: 385
Откуда: Россия, Москва
>07 Апр 2014 18:14

Наташа, спасибо за продолжение! Конец главы для меня неожиданный: Вронский решил отступить ради счастья Жени. Жду следующую главу с нетерпением!

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LiLinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.06.2013
Сообщения: 3241
Откуда: Муром
>07 Апр 2014 18:27

Ната, спасибо за душераздирающее продолжение.
И что Сергей реально отступит? Совсем совсем?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 269Кб. Показать ---

подарок от Зайки
По поводу заказов обращаться в личку
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marina Anohina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 01.05.2012
Сообщения: 198
>07 Апр 2014 18:30

Какое продолжение...!!!какое тепло пришло,помимо страсти, и Сергей очень нравится - настоящий мужчина,не простой конечно, но Ире такой и нужен. Она очень сильная женщина и при этом очень женственная)почему-то мне Шарлиз Терон напоминает) С огромнейшим нетерпением жду продолжения - чтобы ну главок 5 хотя бы подряд)))ну это я мечтаюSmile)) уже предвкушаю с каким наслаждением буду перечитывать эту историю когда вы ее закончите!)Так что вам побольше сил, вдохновения и времени!)Спасибо вам за ваше творчество!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vika--Nika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.10.2012
Сообщения: 275
Откуда: Невинномысск
>07 Апр 2014 18:38

Спасибочки за главку)))) Very Happy Very Happy Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 943Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

astre Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 27.10.2012
Сообщения: 407
>07 Апр 2014 18:54

Спасибо за главу Flowers
_________________
Есть только два плеча, на которые можно твердо положиться в этом мире.
Но каждый раз я убеждаюсь, что эти плечи- мои собственные.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

almona Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 16.01.2014
Сообщения: 81
Откуда: Просторы СНГ
>07 Апр 2014 19:03

Very Happy Very Happy Very Happy Спасибо за новую главу. Жду продолжение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Птичка певчая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 14.02.2013
Сообщения: 906
>07 Апр 2014 19:20

Novela писал(а):
Ох, сижу сейчас перед ноутом в таких растерянных чувствах, со слезами на глазах, шмыгая носом. Вот как душу перевернула глава

Я не хотела доводить до слез, вот честно. Надеюсь, в следующий раз это будут слезы радости, хотя судя по предстоящим событиям - эээххх
Novela писал(а):
я симпатизирую Владу, но блин, как она сможет жить с ним при таких чувствах к ее Сереженьке?

Как мне нравится, что неоднозначно все поддерживают того или иного мужчину. Они оба по-своему хороши и молодцы ,оба заслуживают счастья.
Novela писал(а):
Часть от Сергея... Ну это просто слов нет, как печально, проникновенно.

На меня накатило.. По-другому это состояние не опишешь..Думаю ты и сама знаешь Wink
Малинка писал(а):
Мать у Сергея , просто нет слов, чтоб ее охарактеризовать...

Да, эта женщина - не привычный для большинства из нас тип матерей, она просто никогда ею и не была, несмотря на то ,что родила сына.
марисабель Мариша, разминаю пальцы
марисабель писал(а):
Вот ты, наверное, посмеялась надо мной, когда я высказывала предположение о дикой оргии...

Даже и не думала смеяться, хотя логически именно это, наверное, все и предположили - беременность и жаркий секс у нее в квартире. Я просто не стала разрушать догадки, чтобы потом было неожиданно и интересно.
марисабель писал(а):
Не ожидала, что он будет так чрезмерно обеспокоен плохим самочувствием Иры, что так нежно, заботливо, преданно будет ухаживать за ней... меня безумно растрогало его отношение к Ире

Вронский и сам от себя такого не ожидал. Эти чувства ему как снег на голову. Он в них потерялся, он их испугался.
марисабель писал(а):
очень сильно сомневаюсь я, что Вронский в последнее время к кому-либо из своих женщин проявлял подобное трепетное отношени

Правильно сомневаешься. В последние годы все его отношения были только сексуальными. Ничего больше.
марисабель писал(а):
Теперь ещё более понятен становится его пунктик насчёт всего, что касается детей

И не только детей - отношения к женщинам в целом. Самая близкая женщина сделала ему больнее всего, и произошло это тогда, когда он нуждался в ней более, чем когда-либо в жизни.
марисабель писал(а):
Я верю в эффект "бумеранга" и не сомневаюсь, что такое жуткое предательство вернётся ей сторицей.

Нарекаю тебя Вангой, аки постигла ты истину
марисабель писал(а):
Ната, как и писала уже, концовка меня просто эмоционально "выпотрошила", раздавила, дезориентировала

Спасибо, пытаюсь равняться на классиков. Люблю сильную литературу, глубокую, чтоб цепляла и пронимала до души. Надеюсь, когда-нибудь дорасту...
марисабель писал(а):
то ни говори, а Вронский соответствует своей фамилии на все 100%, благородства ему не занимать. Вот только забыл он ещё у Иры поинтересоваться: чего она хочет, о чём она мечтает?

Да, есть такое у мужчин, особенно сильных. Они принимают решение за нас, за женщин. Вот и мучаются потом все.
марисабель писал(а):
Всё равно, что фильм смотреть в 3"D", всё так реалистично, объёмно, выпукло... надеюсь поймёшь, что я хочу сказать)))

Все поняла, спасибо за такую образность. Ну вот точно тебе критиком нужно было родиться - так хорошо получается все по косточкам разбирать!
эвелина франк писал(а):
до слез жаль Сергея, только Ирина может исцелить его душу, очень хочется чтобы они были счастливы!!!!

Мне вообще хочется, чтобы все они были счастливы. Не придумаю пока, как этому случиться... Но очень хочу.
uuchka писал(а):
Конец главы для меня неожиданный: Вронский решил отступить ради счастья Жени.

Мне приятно, что получилось удивить. Марина, например, меня раскусила)
LiLinochka писал(а):
И что Сергей реально отступит? Совсем совсем?

Пока у него есть весомые причины это сделать. Его моральные убеждения. Он не хочет повторения своей судьбы для невинного ребенка.
Marina Anohina писал(а):
какое тепло пришло,помимо страсти, и Сергей очень нравится - настоящий мужчина,не простой конечно, но Ире такой и нужен.

Спасибо за проникновенные слова. Вронский начинает раскрываться, он, оказывается, не каменный. Он тоже чувствует и боль, и горечь предательства.
Marina Anohina писал(а):
почему-то мне Шарлиз Терон напоминает)

Хотела я сделать свою героиню именно такой внешности, но уж слишком ее здесь полюбляют...Сама в восторге от нее, как от женщины и от актрисы. Наверное, когда-нибудь решусь написать персонаж именно с нее.
Marina Anohina писал(а):
С огромнейшим нетерпением жду продолжения - чтобы ну главок 5 хотя бы подряд)))ну это я мечтаю)

Мечты сбываются) Может, к своему дню рождения сделаю вам такой подарок (5, конечно, многовато, но хотя бы пару-тройку подряд)
Vika--Nika
astre
Спасибо вам девочки, что небезразличны к моему труду. Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

марисабель Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1239
Откуда: Москва
>07 Апр 2014 19:46

Птичка певчая писал(а):
Нарекаю тебя Вангой, аки постигла ты истину

Наташ, ты теперь ещё и к прорицательницам меня причислила)) Ты будешь писать о том, какая кара постигла сию скверную женщину (так называемую мать Сергея)? А то мне что-то на сей счёт подробных видений не было))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 155Кб. Показать ---

moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2013
Сообщения: 4677
Откуда: Россия
>07 Апр 2014 20:56

Наташенька Serdce!
Спасибо за чудесное продолжением! Guby Flowers Guby
Эмоций море и, вообще, одни переживания за них, троих!
Вспомнилось почему-то "Маленькая хозяйка большого дома" Лондона? Ужас! Это от мозгового перенапряжения, Наташа! Laughing

Как хорош здесь Вронский! Просто я аплодирую ему стоя (Наташенька, тебе, конечно Laughing ). Very Happy Very Happy Very Happy
Так, как он искренне заботился, переживал о здоровье Ирины, так, как он резко отвечал Насте о невозможности остаться на вечеринке из-за плохого самочувствия (своей?) Ирины, это говорит, о том, что Сергей считает Ирину очень важным для себя человеком (как минимум!).

Но, окунувшись немного в "мир", созданной Ириной (созданный правда, раньше, когда Ирина и Влад были более счастливы), Сергей не может пойти на разрушение этого. К сожалению, он воспринимет этот их уют, уклад устоявшейся жизни со своей позиции, но Ирина то уже другая, она изменилась.

Конечно, очень многое исходит из детства. Маленький мальчик, недополучивший любви, тепла, ласки от родной матери. Сергей вспомнил себя, того мальчика, и принял решение уйти из жизни женщины, ставшей для него очень дорогой! Он не может допустить подобного для дочки Ирины.

И какое щемящее чувство вызывает момент, когда Сергей закрывает за собой дверь и уходит.
Просто комок в горле от осознания, что все, он решил так. И беззвучный крик Ирины - уже в пустоту.

Но при всем моём безмерном уважении к Воинскому, есть не менее достойный человек, Влад.
Я к нему тоже очень тепло отношусь. Пока трудно даже что-либо предположить.

Наташенька, твой роман просто бесподобен. К нему, к его ГГ постоянно возвращается в мыслях, сопереживая и волнуясь за них.
Наташа! СПАСИБО! СПАСИБО за шквал эмоций, за "мозговую деятельность"!


Птичка певчая писал(а):

Но вот то, что я ими живу, особенно когда пишу от первого лица -это факт. Вот писала от лица Вронского встречу в ресторане, когда Ира убежала, увидев его с Настей - и прямо чувствовала его злость, недоумение по поводу того, что из мухи делают слона. Я чувствовала себя абсолютно правой - у нас секс без обязательств, а Ира устроила никому не нужную сцену. А когда писала от лица Влада, была мягкой, немного растерянной и расстроенной. Но в душе теплилась преданная любовь, такая трогательная, что когда переходила на Иру, ощущала себя полной стервой. (кстати, картинка очень в темку скоро будет Wink )


Наташенька, за картинку заранее СПАСИБО!

Наташа, придумай что-нибудь...для них всех! Smile


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 466Кб. Показать ---

by Esmerald / by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Птичка певчая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 14.02.2013
Сообщения: 906
>07 Апр 2014 22:04

almona Спасибо за отзыв Flowers
Lady Victoria писал(а):
Вспомнилось почему-то "Маленькая хозяйка большого дома" Лондона?

ООООооо, если мое скромное творчество наводит тебя на мысли об этом произведении, то я сражена наповал! Просто обожаю это произведение. Невероятное, проникновенное, трогательное. Правда, конец очень грустный.(
Lady Victoria писал(а):
Как хорош здесь Вронский! Просто я аплодирую ему стоя

Да, он показал себя с другой стороны, эта сторона гораздо более привлекательна) Хотя все же он не белый и пушистый, и вряд ли им станет.
Lady Victoria писал(а):
К сожалению, он воспринимет этот их уют, уклад устоявшейся жизни со своей позиции, но Ирина то уже другая, она изменилась.

Пресловутое мужское тщеславие - принимает решения не только за себя, но и за нее. А в итоге им обоим больно. И мне тяжело.
Lady Victoria писал(а):
И какое щемящее чувство вызывает момент, когда Сергей закрывает за собой дверь и уходит.
Просто комок в горле от осознания, что все, он решил так. И беззвучный крик Ирины - уже в пустоту.

Спасибо за эмоции, спасибо за чуткость.
Этот треугольник уже четко обозначен, но не все стороны знают о существовании друг друга. Для Влада измена Иры не пройдет бесследно, вообще это оставит отпечаток на их отношениях. Но об этом в свое время.
И спасибо за букет) Такие нежные цветы tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>30 Сен 2024 15:17

А знаете ли Вы, что...

...в разделе VIP Вы можете настраивать внешний вид сайта, включая цветовое оформление и другие опции. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: "Шаман" Гордон Ной Вторая книга серии о докторах из семейства Коул мне понравилась не меньше, чем первая часть истории.... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Главы 1-2-3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Когда птицы молчат (СЛР, 18+) [18440] № ... Пред.  1 2 3 ... 26 27 28 ... 100 101 102  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение