События в странах бывшего СССР

Эта тема закрыта  На главную » Личное » Что в мире делается?

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>01 Мар 2014 23:32

delita писал(а):
А патамушта в Поднебесной был Тян Ань Мынь

Не-а))) Потому что Поднебесная вторая экономика мира, и уже в ближайшее время станет первой))) Идет передел сфер влияния - только и всего))).

Кьяра, вы, я так понимаю, белорусский либерал? У меня есть несколько знакомых в Белоруссии, им всем батька нравится . А вам - нет. Да и Россия вам не угодила, как я посмотрю)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 594
Откуда: Россия
>01 Мар 2014 23:36

полиграфистка писал(а):
Еще есть такая Ирина Фарион - ею тоже детей пугают, а во Львове ею гордятся как городской сумасшедшей. Так сказать, местная достопримечательность: ну, грех смеяться над убогой!...


Хороша местная сумасшедшая . Только такие сумасшедшие и приходят к власти .

полиграфистка писал(а):
И Турчинов - нормальная кандидатура: он умен, спокоен, выдержан и имеет огромный опыт - в политике уже много лет.

Посмотрим дальше каков будет дальше .

Quadro писал(а):
Теперь же, после решения Российского парламента, четко расставлены точки над i: если кто-то рыпнется разгонять выступления на юго-востоке, Россия введет войска.


Пускай и дальше будет так , рыкают , но без войны .
_________________
Мир имел многих талантливых художников, но природу никто не смог превзойти.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Топаз Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2009
Сообщения: 5472
Откуда: Україна, Львів
>01 Мар 2014 23:43

NatalyNN писал(а):
Наташа, так я потому и предлагаю разойтись по разным темам.


Да я вообще ни одну тему читать не хотела, но наказание на меня снизошло какое-то, не могу не читать)
И как оказалось молчать.
NatalyNN писал(а):
LuSt писал(а):
А полиграфистка в своем посте именно этом никого ничем не поливала

серьезно?


Натали, не в постах а в посте! Том на который указывала Ласт, и в последнем тоже.
Но видите, после ее резких суждений вы уже не можете воспринимать ее спокойные высказывания спокойно, правда?

Так и в тему украинок, кто-то с сочувствием пришел, о чем сказал, кто-то нес сочувствие молча резко высказываясь в адрес украинцев, отчего обида и возмущение последних повлияла на восприятие, еще бы. Вот так у нас все и разгорается. Кто-то спросил что украинцы делают на российском форуме. Выходит мне стоит тоже задуматься и уйти ибо гонют.

Но я не собираюсь никуда.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ledi A Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 14.02.2011
Сообщения: 243
>01 Мар 2014 23:43

Quadro писал(а):
Почитала новости и не понимаю, чего все бьются в припадке. Что случилось-то? Путин получил право на ввод войск в случае ухудшения ситуации в Крыму или на Востоке Украины, так?
Это означает, что Путин сейчас поставил правительство в Киеве в ту же позу зю))), перед которой до этого долго красовался Янукович.
Янукович не мог применять силу к демонстрантам, потому что боялся Запада. Нынешнюю же киевскую власть Запад не станет ругать, даже если они подчистую вырежут весь Юго-Восток. (Потому что хоть и сукины сыны, но наши)))
Теперь же, после решения Российского парламента, четко расставлены точки над i: если кто-то рыпнется разгонять выступления на юго-востоке, Россия введет войска.
Вот собственно и все, что сегодня произошло))) А дальше все зависит от самих украинцев. Будут митинговать - получат Украинскую федерацию. Не станут митинговать - так и будут дальше жить в странно скроенном государстве, где в одной части Беркут ставят на колени, а в другой встречают цветами. Не думаю, что Россия горит желанием присоединять территории, в которые бабла надо вкладывать немерено. Мне кажется, россиян вполне устроит отсоединение Крыма, потому что на его функционирование можно будет перенаправить деньги, которые сейчас платятся за аренду базы Черноморского флота. Сколь сейчас платят? Мне кажется, я слышала цифру в 5 миллиардов.
И кстати, с Крымом тоже не все понятно. Референдум перенесли на 30 марта, но каков будет вопрос, еще ведь не известно, да? Может там речь идет об ооооооочень широкой автономии, даже не федерации, а конфедерации.

в целом согласна с вами))
А с референдумом понятно - В соответствии с постановлением, на референдум будет вынесен вопрос: "Автономная Республика Крым обладает государственной самостоятельностью и входит в состав Украины на основе договоров и соглашений" (да или нет).
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Туфелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 3486
>01 Мар 2014 23:49

Кьяра писал(а):
Так вы хорошо знаете, что украинцам делать надо, а что не надо - а если я сейчас начну говорить, что президент у вас не такой, а нужен вот такой, и как вам порядок у себя навести, и что вам делать надо и как - в лучшем случае вы мне скажете: "Это наше дело, без чужих советов разберемся, у себя порядок наведите". Или что позволено Юпитеру, то не позволено быку? Попробуйте перед тем, как давать тут советы и обвинять, представить, что к вам обращаются с такими советами и обвинениями.


России крайне затруднительно быть сильной без Украины, а Украине невозможно быть независимой - она будет зависеть либо от России, либо от Европы. Что выбираем мы, понятно.
Плюс накладываются те самые братские (sic!) чувства, как бы западенцы не ярились, многие русские и украинцы друг к другу эти чувства испытывают.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>01 Мар 2014 23:50

delita писал(а):
*обиженно сопит* Но у них все же был Тян Ань Мынь!

Был, Лита, конечно))))

И вот, кстати! Исторические параллели))) Китай пережил полный разор после революции в середине двадцатого века и сделал для себя серьезнейшие выводы - больше никаких революций! И потому, Тянь Ань мынь они танками закатали в асфальт. Сейчас - повторюсь - Китай вторая экономика мира. Россия, приблизительно в это же время, не смогла подавить переворот 1991 года и потеряла статус сверхдержавы. Так что, девы, революции и прочие майданы - зло.
Нормально развиваются только те государства, которые идут эволюционным путем.
Взять, к примеру, США. Более 150-ти лет они не допускают войн и потрясений на СВОЕЙ ТЕРРИТОРИИ . Результат? Его все знают)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ledi A Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 14.02.2011
Сообщения: 243
>01 Мар 2014 23:52

delita писал(а):
lesya-lin писал(а):
...Ничего не напоминает?... Кроме того, за свои заслуги Гитлер был выдвинут на соискание Нобелевской премии мира 1939 года, но тут началась Вторая мировая война…

Слушайте, точно. Прям как Обама. Ему же, вроде, как-то нобелевку за мир дали.

Согласна Ok
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>01 Мар 2014 23:54

Quadro писал(а):
delita писал(а):
*обиженно сопит* Но у них все же был Тян Ань Мынь!

Был, Лита, конечно))))

И вот, кстати! Исторические параллели))) Китай пережил полный разор после революции в середине двадцатого века и сделал для себя серьезнейшие выводы - больше никаких революций! И потому, Тянь Ань мынь они танками закатали в асфальт. Сейчас - повторюсь - Китай вторая экономика мира. Россия, приблизительно в это же время, не смогла подавить переворот 1991 года и потеряла статус сверхдержавы. Так что, девы, революции и прочие майданы - зло.
Нормально развиваются только те государства, которые идут эволюционным путем.
Взять, к примеру, США. Более 150-ти лет они не допускают войн и потрясений на СВОЕЙ ТЕРРИТОРИИ . Результат? Его все знают)))
Я уж пыталась ни один раз говорить о том, что после революций и войн страна ( любая) живет хуже , чем до. Бесполезно.
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Туфелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 3486
>01 Мар 2014 23:56

Quadro писал(а):
Нормально развиваются только те государства, которые идут эволюционным путем.

Совершенно верно! И удивляюсь до глубины души людям, ратующим за любые революции, уж в нашей-то стране после такой революции и гражданской войны народ, казалось бы, должен понимать, чего стоят такие вооруженные выступления. Чему-то история должна учить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 594
Откуда: Россия
>01 Мар 2014 23:58

Quadro писал(а):
Взять, к примеру, США. Более 150-ти лет они не допускают войн и потрясений на СВОЕЙ ТЕРРИТОРИИ . Результат? Его все знают)))


Боятся и ненавидят , одновременно .

delita писал(а):
lesya-lin писал(а):
...Ничего не напоминает?... Кроме того, за свои заслуги Гитлер был выдвинут на соискание Нобелевской премии мира 1939 года, но тут началась Вторая мировая война…

Слушайте, точно. Прям как Обама. Ему же, вроде, как-то нобелевку за мир дали.


Угу , за мир во всём мире , и тут же войны по миру прокатились .
_________________
Мир имел многих талантливых художников, но природу никто не смог превзойти.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12750
Откуда: Москва
>02 Мар 2014 0:04

Ой, вот эту статью про Гитлера и подтасовку исторических фактов я тоже постараюсь прокомментировать. Блин, где бы время взять... Собиралась завтра закопошиться в перевод, в итоге придется по источникам копошиться.
Ну и еще раз: гугл - "они умирали - мы танцевали".

Леся, для построения рейха ВВП уже староват. И своих не выпиливает как ААШ.
А уж про Нобелевку отдельно, у меня зуб на нее, особенно литературную начиная с 60х.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ledi A Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 14.02.2011
Сообщения: 243
>02 Мар 2014 0:04

Туфелька писал(а):

Совершенно верно! И удивляюсь до глубины души людям, ратующим за любые революции, уж в нашей-то стране после такой революции и гражданской войны народ, казалось бы, должен понимать, чего стоят такие вооруженные выступления. Чему-то история должна учить.


да зачем далеко смотреть? вспомним все страны, где прошли цветные революции, кто из них стал хорошо жить? Тунис - была красивая страна, теперь отзывы оттуда вводят в грусть и тоску, Ливию разорвали на куски между собой различные кланы, Египет лихорадит до сих пор....

«Я обращаюсь ко всем членам Кабинета министров: пожалуйста, выйдите на контакт с вашими российскими коллегами», — сказал Арсений Яценюк на заседании правительства 1 марта. В частности, он попросил министра финансов Александра Шлапака выйти на контакт с российским Минфином и обсудить договоренности по финансовому сотрудничеству. «Александр Витальевич, я прошу на министра финансов России выйти. Хочу напомнить вам, что там был подписан ряд обязательств со стороны России по финансированию украинского бюджета, и нам было бы интересно узнать позицию России, выполняет ли она свои двусторонние обязательства», — сказал Арсений Яценюк, обращаясь к министру финансов Украины.

Т.е. мы ДОЛЖНЫ выполнять обязательства, а Украина как бы подумает??? Одно радует - разрешение на ввод войск все-таки заставил многих подумать и сесть за стол переговоров, а не заниматься ораторским искусством.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 594
Откуда: Россия
>02 Мар 2014 0:07

-Tashka- писал(а):
Я уж пыталась ни один раз говорить о том, что после революций и войн страна ( любая) живет хуже , чем до. Бесполезно.


Уже живется не очень хорошо , а будет ещё хуже .

Туфелька писал(а):
Quadro писал(а):
Нормально развиваются только те государства, которые идут эволюционным путем.

Совершенно верно! И удивляюсь до глубины души людям, ратующим за любые революции, уж в нашей-то стране после такой революции и гражданской войны народ, казалось бы, должен понимать, чего стоят такие вооруженные выступления. Чему-то история должна учить.


Ничему не учит . Повторяется всегда одно и тоже , революции пожирают своих создателей .
_________________
Мир имел многих талантливых художников, но природу никто не смог превзойти.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Топаз Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2009
Сообщения: 5472
Откуда: Україна, Львів
>02 Мар 2014 0:09

NatalyNN писал(а):
зачем вообще что-то высказывать тупицам, оболваненным российскими СМИ?

Я ли одна должна быть умнее и не валять дурака?

Ласт дело говорит, вот и все.
И мириться надо кому-то начинать, само оно не свершится.

Многие пишут не понимаю за что стоял этот Майдан - так вот нового никто ничего не скажет, зачем же повторять то что более-менее нормально изложено.
Пишут что обходят острые углы типа зачем какого-то главу на колени, зачем беркут бить. В ответ же спрашивающие будто не замечают что началось все из-за избиения студентов, и что потом и какого-то протестующего на морозе до гола беркут или милиция раздевали унижая ( мне кажется те кто того мэра или главу админ. унижал позаимствовали этот метод), и много всякого было. И девочки которх прозвали майданутыми говорят свое видение, но нет же, никто такое ощущение что им не верит и спрашивает и спрашивает зачем и почему будто ждет от очевидцев новую правду (а очевидцев у нас раз два и обчелся) или в свою очередь отказываются принять что беркут не святой и не все майдановцы неонацысты (утрирую).
Почему вышло то что вышло неизвестно. Кто воспользовался ситуацией - оппозиция, Америка, еще кто, это может когда-то узнаем, а может и нет.

NatalyNN писал(а):
Наташ, но хоть ты-то дурака не валяй! мне очень интересно мнение украинок, но только адекватных и вменяемых, понимаешь? а не тех, кто во всем винит Россию.

Агрессии хватает с обеих сторон увы.
А я сразу написала что никуда не ухожу. И советую всем не вестись на такие провокационные выкрики и не раздувать их.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>02 Мар 2014 0:13

IguAna писал(а):
И не надо нам рассказывать про Чечню. Вы не знаете что такое бесконечные гробы под аккомпанемент западного хора о том, что чеченцы борются за свободу, что это борцы за независимость. А мы еще тогда прекрасно разучили все двойные стандарты глобальной политики. Поэтому сейчас даже не удивляемся, что крымчане в аналогичной ситуации оказались не борцами, а провокаторами.

Россия давно идет на большие жертвы, чтобы Чечня осталась в составе России, так почему Россия поддерживает сепаратизм Крыма?
delita писал(а):
Кьяра, а знаете, сколько в России граждан, которые по-русски небельмес? - Тыщи.

Это плохо, когда российские граждане "по-русски небельмес"? Но хорошо, когда украинские граждане по-украински не понимают?
Quadro писал(а):
Кьяра, вы, я так понимаю, белорусский либерал? У меня есть несколько знакомых в Белоруссии, им всем батька нравится . А вам - нет. Да и Россия вам не угодила, как я посмотрю)))

Ну все, пошли ярлыки наклеивать. Кто не с нами - тот против нас.
Ириша П писал(а):
Кьяра, я пришла в тему "Мы - Украинки", чтобы выразить свою поддержку и сочувствие в связи с событиями, повлекшими за собой человеческие жертвы. Тем более, что у меня и членов моей семьи есть родные на Украине. И что бы Вы думали? Получила оглоблей по голове. "Что приперлась?",

А теперь россиянки создали свою тему и лупят "оглоблей по голове" пришлых? Таких людей что в той теме, что в этой немного. И сюда как раз приходят те "чужие", что хочет хоть что-то объяснить. Не хотите слушать другое мнение? Ну что ж, жаль.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 8:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете давать прямые ссылки на все авторские серии выбранного автора или любую конкретную серию. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Тепленько у нас, даже жаркенько, + 30 в обед! Бабье лето! Красота! Со следующей недели обещают похолодание и дожди читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Эта тема закрыта  На главную » Личное » Что в мире делается? » События в странах бывшего СССР [18542] № ... Пред.  1 2 3 ... 26 27 28 ... 225 226 227  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение