Семейное положение, каким Вы его считаете

Ответить  На главную » Личное » Обо всем

med-ve-dik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.10.2012
Сообщения: 2881
Откуда: Россия
>24 Апр 2015 22:07

Оксаночка писал(а):
...
А я на второго ребёнка так и не решилась. Теперь очень жалею. Дочь выросла и вот как-то не хватает теперь детскости, что ли, в семье))))

Спасибо за поздравление! Мы второго давно хотели, но не получалось. Решили-не судьба. А тут-Оп, праздник!
Вот так теперь у нас сыну 16, а дочке- год.
natalik nn писал(а):
Я присоединюсь в буквальном смысле в сентябре. У нас тоже 17 лет будет Wink .

Читала я тут "35 лет" стажа и около того, только завидовать оставалось. Embarassed А вот и похожие варианты нашлись. Very Happy
Вариант с сентябрьской свадьбой рассматривали, но потом решили на Красную Горку справить. Wink Flowers
_________________

Танюшка, спасибоFlowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

med-ve-dik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.10.2012
Сообщения: 2881
Откуда: Россия
>24 Апр 2015 22:41

natalik nn писал(а):
Мы весну никак не рассматривали. Ждали, когда мне хотя бы 17 с половиной лет исполнится. А 1 сентября как раз стукнуло и 12-свадьба Ar!!!

Вот это любовь! Wink rose
Кстати, знаю семьи, где невеста была очень молодая и крепко живут.
А встречались браки в весьма осознанном возрасте, где одеяльце лопнуло, потому как в разные стороны тянули.
Так, что в семейной жизни заранее не угадаешь. search
Мне почти 21 был, так что выбор был Laughing
_________________

Танюшка, спасибоFlowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4274
Откуда: Москва заМКАДная.
>24 Апр 2015 22:55

med-ve-dik писал(а):
Читала я тут "35 лет" стажа и около того, только завидовать оставалось

Наташенька, с розовой годовщиной! Это замечательно, когда столько лет вместе в любви и согласии.
Пусть как и 17 лет назад, ваша любовь будет такой же огромной, яркой, сильной.


Хочу сказать, что у вас все еще впереди. Впереди еще внуки. А это самые яркие впечатления, не сравнимые ни с чем. И это новый всплеск чувств. Снова малыши, а бабушка и дедушка снова молоды душой и так же горячо влюблены друг в друга.

Это я как супруга с более, чем 30-тилетним стажем говорю))) и как бабушка
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

med-ve-dik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.10.2012
Сообщения: 2881
Откуда: Россия
>25 Апр 2015 0:14

 » История из жизни

natalik nn писал(а):
Это точно. Причём муж меня старше на 9 лет.
prv. И детей тоже не запланируешь, когда хочешь. Мы вот не планировали , хотя бы первые несколько лет, но через 9 месяцев после свадьбы-залёт. Причём в буквальном смысле. Я теперь смеюсь над дочерью, которой 15 лет: "Мы хоть тебя с папой в браке "сделали", но всё равно ты "залётная" Embarassed."

У меня муж старше на 7 лет. Ok
А насчёт детей, планировать то никто не мешает, но как говорится-"Homo proponit, sed Deus disponit ".
Вот так и получается: мы заявление в Загс отвезли, приехали и Макса запланировано сделали Embarassed Wink. А Настёну планировали-планировали,делали-делали, устали и планировать,и делать, а она взяла и сама появилась. tender Very Happy

Ириша П писал(а):
Хочу сказать, что у вас все еще впереди. Впереди еще внуки. А это самые яркие впечатления, не сравнимые ни с чем. И это новый всплеск чувств. Снова малыши, а бабушка и дедушка снова молоды душой и так же горячо влюблены друг в друга. Это я как супруга с более, чем 30-тилетним стажем говорю))) и как бабушка

Ира, спасибо за поздравление и пожелания! Flowers
Угощайтесь, вкусного ещё много!
Non Боюсь, что с возрастом и теперешней жизнью всё так меняется, что "горячо влюблённые друг в друга" могут стать вечно недовольными и хандрящими самсебейками. Sad
Да и бабушкой ещё лет 13-18 не хочу быть. Embarassed
Хочу быть просто Мамой. Ar
Думаю, что для бабушки я вообще не годная, как-то нет у меня понимания этому. Так страшно, если Максу какая-нибудь коза с придурью достанется и будет потом ребёнком спекулировать. У меня всегда в голове самый страшный вариант. shuffle Надеюсь, с возрастом пройдёт Wink Laughing
Ещё раз всем большое спасибо за поздравления! Всем удачи и успехов, здоровья и радости!
_________________

Танюшка, спасибоFlowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксаночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 7252
Откуда: Україна
>25 Апр 2015 12:03

Ириша П писал(а):
А на счет козы... мы все в каком-то роде "козы" для своих свекровей живущих и ушедших.

Да, моя свекровь мне говорила, что таких как я много. Сын себе ещё найдёт(( Смирилась только, когда я ушла, а сын её за мной. Поняла, что так вообще его потеряет. Тогда то жить нам спокойно дала.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

med-ve-dik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.10.2012
Сообщения: 2881
Откуда: Россия
>29 Апр 2015 10:28

Ириша П писал(а):
У меня внук Максимка.
А на счет козы... мы все в каком-то роде "козы" для своих свекровей живущих и ушедших.
А мы уже сейчас приглядываемся к потенциальным невестам, "столбим")))

Привет всем!
Да, Максим хорошее имя! wo
Может, ты, Ириша и права, но как-то стрёмно думать, что моя свекровь( с которой мы в хороших отношениях) меня козой про себя называет! shuffle
Да и у моей мамы на 3 дочери -2 невестки и со всеми она одинаковая(иногда аж обидно). Про одну я как-то ябедничать ей стала, а она мне:" Она со мной три года жила, трусы мои стирала, рот закрыла и слушать ничего не хочу". plach А про вторую, всегда говорила, что раз она сына её кормит и терпит, она её на руках должна носить. pioneer Брата уже давно в живых нет, у невестки муж новый, армянин, и они всей его семьёй очень хорошо к маме относятся. Так, что тут тоже не угадаешь! no У меня таких душевных качеств точно нет Sad Embarassed
Мне бы знать кого "столбить", чтоб не только мне нравилась, так я б её сразу в семью забрала. tender Flowers
_________________

Танюшка, спасибоFlowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5872
Откуда: г. Краснодар
>29 Апр 2015 13:28

med-ve-dik писал(а):
У нас сегодня годовщина-17 лет супружества!

Наташа! От всей души поздравляю Вас! Пусть ваша любовь будет еще крепче и ярче! Flowers

Правда с опозданием, но я без интернета сейчас, в поездке, вот иногда попадаю в гости "с интернетом" и пользуюсь случаем навестить любимый форум. Smile
med-ve-dik писал(а):
Да и бабушкой ещё лет 13-18 не хочу быть.

А моей дочери 25 лет, и замуж не собирается. Wink Так что пока бабушкой стать не светит. Laughing
_________________

Мои благодарности Лелешне!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Majorka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Июн 2015 7:54

Оксаночка писал(а):
Ириша П писал(а):
А на счет козы... мы все в каком-то роде "козы" для своих свекровей живущих и ушедших.

Да, моя свекровь мне говорила, что таких как я много. Сын себе ещё найдёт(( Смирилась только, когда я ушла, а сын её за мной. Поняла, что так вообще его потеряет. Тогда то жить нам спокойно дала.

вы знаете, хорошо, что вообще поняла, а то бывают и сына теряет по своей вине и невестку потом винит еще.
Как у вас сейчас отношения?
 

Shiva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 13.03.2015
Сообщения: 189
>13 Июн 2015 20:10

Добрый вечер, девочки)))


Мне вот интересно: У меня многие из окружения вышли замуж . Первая знакомая вышла в 19 лет и венчалась, её жених достаточно обеспеченный и забрал из дурной семьи и теперь с ними не общается. Вторая залетела, в 17 лет родила и родители писали заявление в ЗАГСЕ что дали согласие на брак. Живет с 20 летним пацаном на обеспечении родителей, еще двое уже состоявшаяся пара по 4 года встречаюсь и замуж после института.Мне 22 и я одна, три года без отношений.Хочу себе какого-то особенного, необычного и неординарного, с обычными встречалась.Я не говорю что он должен быть богатым, звездой а просто с изюменкой что ли.
И я одна, все спрашивают когда замуж, когда? Моя мама родила меня в 21 год, и вышла замуж во время беременности за отца живут 20 лет вместе уже.

Просто уже напрягают эти вопросы, что все еще одна?такое ощущение что мне уже 40-50 лет,и я уже старая дева))
На данный момент мне комфорт одной.У вас тоже так было?Вот тетя ей 34 она давно одна и все подруги уже с детьми тогда да можно еще поплакаться.

Как думаете в каком возрасте лучше всего заводить семью?)
Я просто не хочу абы как, мне нужен мужчина который твердо стоит на ногах и старше меня лет на пять)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>13 Июн 2015 20:51

Shiva писал(а):
Добрый вечер, девочки)))

Привет, Евгения (или можно Женя? )).

ВОПРОС КОНЕЧНО ИНТЕРЕСНЫЙ , КОГДА?, И НУЖНО ЛИ СПЕШИТЬ? ... У НАС УЖЕ ПОДНИМАЛИ ЭТОТ ВОПРОС . Я ЛИЧНО ДУМАЮ , ЧТО ПОСПЕШНОСТЬ НУЖНА ТОЛЬКО ПРИ ЛОВЛИ , НУ , ТЫ ЗНАЕШЬ ЧЕГО )) Всегда трудно давать советы в таком деле , мне кажется всему свое время , это раньше косо смотрели обыватели , если девушка не спешила замуж, а сейчас широкий выбор ): хочешь - выходи замуж, если кажется стоящий человек (наверняка никогда не узнаешь наперед ), хочешь живи в свое удовольствие и т. д. Да только есть сейчас проблема где встретить такого , который бы понравился... на сайте? через маминых знакомых? или друзей? ... У меня был опыт через маминых знакомых ... развелась через месяц ... мдя ... друзья ... с этим все удачно получилось , но вот с друзьями пришлось расстаться , ну о друге ничего не скажу плохого, нормально общались , а вот подруга оказалась завистливой , попортила мне нервишки своими сплетнями и двуличностью ... Так что универсального предложения как? где? и когда? мне кажется нету ... это как кому припадет и совпадет по звездам )...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксаночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 7252
Откуда: Україна
>13 Июн 2015 21:21

Majorka писал(а):
Как у вас сейчас отношения?

Моя свекровь уже три года как умерла. А прожили мы с нею под одной крышей без малого 21 год. Было много всего, но сейчас, оглядываясь назад, я понимаю, что хорошего всё таки было больше.

Shiva писал(а):
Как думаете в каком возрасте лучше всего заводить семью?)

Евгения, мне кажется, вопрос не в том когда выходить замуж, а за кого. Точно не стоит идти замуж, потому что кто-то уже, а ты ещё нет)) Замуж не напасть, главное замужем не пропасть. Хотя тут же вспомнилось, что девки маются, а бабы каются)) Эх, универсальной формулы просто не существует. У каждого свой путь.

Shiva писал(а):
Я просто не хочу абы как, мне нужен мужчина который твердо стоит на ногах и старше меня лет на пять)

У нас с мужем разница 5 лет))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4413
>13 Июн 2015 21:27

Shiva писал(а):
Мне 22 и я одна,

Shiva писал(а):
Как думаете в каком возрасте лучше всего заводить семью?)

Евгения , привет! Ну ей богу, какие твои годы, прямо смешно. Я в твоем возрасте даже не думала об этом. Laughing
Я считаю чем позже, тем лучше. Можно после 25 - наверное самый оптимальный вариант. Надо до замужества все успеть и нагуляться, чтоб потом не тянуло, ну а чем взрослее, тем мудрее и разборчивей становишься, да и муж будет, соответственно, постарше, что очень важно. Сама я замуж вышла в 31 и все везде успела, правда детей пришлось рожать в скором порядке одного за другим, зато теперь можно расслабиться.
Так что замужество - это такое дело, тут никогда не знаешь наверняка, как лучше, единственное, что с годами опыта набираешься и потом перебираешь и не слушаешь лапшу малолеток. Laughing Ой, как вспомню, аж смешно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4785Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксаночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 7252
Откуда: Україна
>13 Июн 2015 21:58

Elenawatson писал(а):
Сама я замуж вышла в 31 и все везде успела, правда детей пришлось рожать в скором порядке одного за другим, зато теперь можно расслабиться.

Моя младшая сестра вышла замуж в 30. Родила двух мальчишек. Сейчас старшему 7, младшему 4 годика))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3335
Откуда: Крым
>13 Июн 2015 22:06

Elenawatson писал(а):
Евгения , привет! Ну ей богу, какие твои годы, прямо смешно. Я в твоем возрасте даже не думала об этом.

Я считаю чем позже, тем лучше. Можно после 25 - наверное самый оптимальный вариант.


22 года! Рано еще паниковать! Лена права! Юность немного поиграет и пройдет, 25 лет для женщины - взвешанная молодость, ближе к зрелости! Я не ханжа, но свадьбы по-залету как-то не очень приветствую, а сейчас такие свадьбы очень часто играют! И так же часто разводятся, а страдают дети! В брак надо вступать только в одном единственном случае-без него(нее) не жить! Это мое ИМХО! Вот и не будет тогда разводов! Конечно, это идеальный случай, но я такие браки встречала! Окси правильно сказала, весь вопрос за кого замуж выходить, а не когда! А самое главное, плевать на мнение старушек у подъезда, живи так, как тебе нравится, чужое мнение оно ведь и завистливым может быть. Вот как у Иры
aria-fialka писал(а):
подруга оказалась завистливой
.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shiva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 13.03.2015
Сообщения: 189
>13 Июн 2015 22:40

aria-fialka,laribonn,Elenawatson писал(а),Оксаночка


Добрый вечер, ко мне можно и Женя обращаться, на ты желательно)

Я понимаю что еще рано об этом думать, просто например родственники приезжают и начинают говорить, красивая а одна.Я говорю что еще не нашла своего, абы как не хочу.

Просто напрягают)
Я маме своей тоже говорю всегда что выйду после 25 лет замуж. tender Как раз на ноги сама встану.Надо свою жизнь устроить)

Знакомство через маму тоже не рассматриваю, если только через друзей общих. На сайте знакомств сидела, последнее время там вообще ничего нету толкового из мужиков.

Одного парня нашла из своего института, вернее он окончивал его два года назад.Я думаю ну будут общие темы, так он отвечал спустя два часа и обсуждали строго предметы, обучение.Общение не сложилось.
Вот поэтому либо через друзей, либо пускай мужики сами знакомятся подходят)))


А кто-то сам знакомился?)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Окт 2024 22:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро перейти к нужной странице в больших темах форума, нажав на ссылку "№..." в строке постраничной навигации и указав номер нужной страницы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Эмоции и чувства


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Квест Академия. Магические ребусы Марина Ефиминюк Зимние каникулы позади, начинается учебное полугодие! Я составила план и собиралась... читать

В блоге автора Vlada: Открытки своими руками

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №13
 
Ответить  На главную » Личное » Обо всем » Семейное положение, каким Вы его считаете [19298] № ... Пред.  1 2 3 ... 26 27 28 ... 106 107 108  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение