Возлюбленная распутника (ИЛР 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Кто из перечисленных героев-мужчин, по-вашему, является наиболее подходящим спутником жизни для Мейбелл Уинтворт?
Альфред Эшби, граф Кэррингтон
66%
 66%  [ 8 ]
Барон Вайсдел
0%
 0%  [ 0 ]
Джон Черчилль, герцог Мальборо
0%
 0%  [ 0 ]
Джордж Флетчер
33%
 33%  [ 4 ]
Король Яков
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 12 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10995
Откуда: Донецк
>21 Июл 2015 21:20

Элинор писал(а):
Очень красивая атмосферная обложка! Браво автору ! Very Happy

Даша, согласна с тобою, La Sorellina настоящий мастер. tender

Leksi-Laike писал(а):
Виктория, дорогая, привет!
Как же так, я пропустила главу!!!

Лекси, очень рада твоему появлению, ничего страшного, что пропустила главу, ко мне тоже иногда не приходят оповещения, и я, если нет долго известий о новых главах моих авторов СТ начинаю просматривать темы на форуме. Ok
Leksi-Laike писал(а):
Не смотря на то, что я была готова к смерти Сары, ведь ты, Вика, нас поставила в известность. Но все равно! Невозможно спокойно это воспринимать! Тем более какие муки была вынуждена принять Сара перед смертью.
Я не стану винить Альфреда. Всегда, когда в государстве происходят такие события, как мятеж, восстание или война, гибнет много невинных людей. Просто потому что они чьи то жены, сестры, братья и родители. Так было всегда. Конечно, трудно не сказать, что виноват Фред.
Но виноваты лишь , те, ко пытал ее. Это зверство.

Дорогая, я рада, что ты не делаешь главным виновником смерти Сары Альфреда. Если тут есть его вина, то вина косвенная. Тут имеется целый ряд причин, по которым наша героиня умерла такой страшной смертью - письмо Альфреда несколько запоздало, необходимо было менять негодное колесо у старой кареты, которой мало пользовались. Но главное: по сути Сара сама выбрала себе эту мучительную смерть, ведь признайся она, где можно отыскать ее мужа никто бы ее и пальцем не тронул.
Leksi-Laike писал(а):
Мейбелл я понимаю в ее порыве найти справедливого возмездия. Но! Не должна бы она быть такой безрассудной. Вот честно. Не хотелось бы на нее сердиться, но не могу удержаться.
Я могла бы оправдать ее импульсивность ее молодостью и неопытностью. Но, неужели у нее напрочь отсутствует материнский инстинкт. разве не о своей дочери и сыновьях любимого мужчины она прежде должна думать. Она должна сделать все возможное, чтобы они пережили смерть матери, и чтобы были в безопасности.

Лекси, тут я замечу, что нравы англичан 17 века все же заметно отличаются от наших. shuffle Английские аристократы в своем большинстве почти не занимались детьми, сначала об них заботились главным образом слуги, потом их передавали на воспитание гувернерам и гувернанткам. Мейбелл же оставила детей на руках слуг, которым полностью доверяла, которые доказали свою преданность семье ее мужа. После того как она отправила их в Бристоль - в безопасное место - она больше о них могла не волноваться. И потом, хорошо это или плохо, но натура Мейбелл такова, что она никогда не может удовольствоваться ролью домохозяйки. Ее кругозор значительно шире, чем интересы почтенной матери семейства, а природная смелость толкает ее на поступки, которые покажутся поразительными у молодой девушки.
Мейбелл в последнее время видит какое зло творится вокруг нее, у нее сердце рвется от жалости к людям, которых приговорили к смертной казни, и она сходит с ума от беспокойства за своего любимого Альфреда Эшби. В данный момент она более нужна этим людям, а не детям, а ужасная смерть Сары стала той последней каплей, которая толкнула ее на этот безрассудный шаг - отправиться к королю Якову за правосудием. Но она чувствует, что должна попытаться остановить зло, творимое королевскими судьями и драгунами.
Leksi-Laike писал(а):
Я разошлась тут немного. Надеюсь не обидела.
С волнением жду новую главу!!!

Лекси, ты имеешь полное право высказывать свое мнение, даже если оно совсем не совпадает с моим. Главное, что ты это делаешь тактично и вежливо, продолжай в том же духе. Ok
Насчет следующей главы я постараюсь, но что-то мой Муз загулял. Sad
Большое спасибо тебе за отзыв! Flowers
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ines Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 17.11.2008
Сообщения: 970
Откуда: Питер
>22 Июл 2015 11:24

Вика, привет! Наконец-то я добралась до твоего нового романа! Начала читать, пока прочла только самое начало, так что буду отписываться по теме, когда догоню выкладку! Ok
Скажу сразу, я мало знакома с эпохой Карла II (как раз с помощью твоей книги буду заполнять пробелы в образовании) Laughing Но очень люблю "готические" романы Виктории Холт - там где семейные тайны, отважные девушки и загадочные происшествия. У тебя все это будет в книге? Wink
В любом случае, желаю тебе вдохновения и творческих успехов! Flowers И еще поздравляю с новым красивым комплектом аватарка+баннер!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10995
Откуда: Донецк
>22 Июл 2015 11:35

Ines писал(а):
Вика, привет! Наконец-то я добралась до твоего нового романа! Начала читать, пока прочла только самое начало, так что буду отписываться по теме, когда догоню выкладку!

Инес, приветствую, дорогая! Очень рада, что ты заинтересовалась моим новым романом. Ar
Ines писал(а):
Скажу сразу, я мало знакома с эпохой Карла II (как раз с помощью твоей книги буду заполнять пробелы в образовании) Но очень люблю "готические" романы Виктории Холт - там где семейные тайны, отважные девушки и загадочные происшествия. У тебя все это будет в книге?

Ну, загадочных происшествий я не обещаю, у меня получается скорее исторический роман в духе Джин Плейди, когда она описывала жизнь английских королев, но отважную девушку я тебе гарантирую. Ok
Ines писал(а):
В любом случае, желаю тебе вдохновения и творческих успехов! И еще поздравляю с новым красивым комплектом аватарка+баннер!


Инес, спасибо! Poceluy Повторюсь, я очень рада видеть снова видеть тебя в своей теме. Very Happy

Девочки, есть одна песня у Анны Герман, которая на мой взгляд очень подходит Саре и точно выражает ее чувство любви к мужу - это "Один раз в год сады цветут, весну любви один раз ждут". Теперь, когда я буду ее слышать, то непременно буду вспоминать о моей несчастливой героине, а для вас она пусть станет последним приветом от графини Кэррингтон.

https://www.youtube.com/watch?v=TVlmv3slc1I
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13485
Откуда: москва
>22 Июл 2015 20:40

Вика, поздравляю с обновкой!
(Я даже тебя не сразу узнала Laughing )
Лиля, ты такой замечательный мастер фотошопа, что слов нет! Very Happy Very Happy Very Happy

Даша, спасибо за ссылку на замечательный спектакль. Положила себе в закладки, пока только одним глазком глянула, но, кажется, будет интересно.

Столько всего тут в теме красивого случилось, пока я не заглядывала!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10995
Откуда: Донецк
>22 Июл 2015 21:34

натаниэлла писал(а):
Вика, поздравляю с обновкой!
(Я даже тебя не сразу узнала

Нат, спасибо за поздравление, значит буду богатой (на обновки)! Wink
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>23 Июл 2015 9:16

Всем самого доброго времени суток, дорогие!
Дашик, посмотрела я мюзикл - очень понравилось, спасибо, что поделилась.

И я прекрасно понимаю, почему ты решила его нам показать - сама у нас "Дон Жуана" смотрела раз семь уже ;)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>23 Июл 2015 10:05

Всем доброго утра/дня!
Ритуль, а кинь ссылочку на "Дон Жуана"... Я страсть как люблю мюзиклы Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10995
Откуда: Донецк
>29 Июл 2015 23:38

 » Глава 14

Мейбелл весь день гнала своего коня мимо холмов и пустынных полей, почти не останавливаясь на своем пути. Перед ее глазами неотступно стояли те жуткие картины, которые ей пришлось наблюдать в недалеком прошлом - кровавая расправа над пленными сторонниками Монмута; измученное лицо графини Сары, на котором даже после смерти застыл отпечаток невыносимого страдания; горе и отчаяние жителей западных графств, ставших жертвой произвола королевских драгун. Сердце девушки готово было разорваться от этих ужасных воспоминаний, и от волнения она совсем утратила чувство времени, замечая лишь по положению солнца пору дня своего нелегкого пути. Миля пролетала за милей, а Мейбелл думала о том, что она имеет немалое влияние на короля Якова, и она просто обязана явиться к нему и постараться остановить тот жестокий беспредел, который нынче царил в Западной Англии. Девушка перебирала в уме те доводы, которые она смогла бы привести королю для смягчения участи мятежников, и настолько увлеклась этим занятием, что вовсе не чувствовала усталости.
Но так как все на свете имеет обыкновение подходить к концу, закончились и силы Мейбелл. Она остановилась поздним вечером в деревушке Хитстон на постоялом дворе "Лев и корона", где позволила себе короткий ночной отдых в достаточно комфортном номере для знатных постояльцев.
Утром Мейбелл спросила у хозяина постоялого двора, крепко сбитого мужчину средних лет, есть ли среди его постояльцев лица, направляющиеся в Лондон.
- А как же, имеются, леди. Они как раз завтракают в столовой, - ответил тот.
Мейбелл поспешила вниз и, по описанию хозяина постоялого двора, легко нашла нужных ей людей. Пожилой адвокат Бенджамин Прайс и его дородная супруга Анна возвращались в столицу после визита к своим провинциальным родственникам, и они были очень рады попутчикам помогающим им скоротать далекую дорогу. Мейбелл легко договорилась со своими новыми знакомыми об проезде в их карете, и приготовилась вместе с ними отправиться в путь через час. Своего коня она оставила на постой с условием, что его заберут присланные ею слуги.
В назначенный час путешественники в полном составе вышли во двор, где их уже ожидала четырехместная карета, в которую запрягли коней разной масти. Дамы сели в карету первыми. За ними, кряхтя, взобрался адвокат Прайс, а последним к ним присоединился линкольнширский врач Колин Дрейк, закутавший свое горло, не смотря на летнюю жару, плотным платком. Компания подобралась весьма разношерстная, ни один путешественник ни в чем не походил на другого. Адвокат Бенджамин Прайс был весьма жизнерадостным человеком, который так и сыпал шутками различного рода. Его жена Анна Прайс трепыхалась, как курица при малейшем признаке опасности, угрожающей ее спокойствию, но она весьма гордилась своими золотыми браслетами с зелеными лазуритами и выставляла их напоказ при каждом удобном случае. Доктор Колин Дрейк постоянно отыскивал и находил причины для своего недовольства жизнью, а также весьма трепетно относился к собственному здоровью. Завершала картину юная искательница приключений леди Мейбелл Уинтворт, которую ее новые знакомые развлекли настолько, что ее душевные переживания несколько утихли.
Два дня путешествия прошли без особых приключений, но на третий, по мере приближения к столице, доктор Дрейк заметно забеспокоился и сказал супруге адвоката.
- Вы бы спрятали свои драгоценности, миссис Прайс. Не нужно привлекать на постоялых дворах взоры злодеев, стремящихся поживиться за чужой счет. Всем известно, возле столицы орудуют разбойничьи шайки, а у нас нет надежной охраны, способной защитить в случае их нападения.
- Может не стоит так драматизировать, мистер Дрейк? - спросила Мейбелл. - Я несколько раз приезжала в столицу, но в глаза не видела ни одного разбойника.
Врач отрицательно покачал головой в ответ на ее слова и зловеще сказал:
- Раньше времена были более спокойными, леди Уинтворт. Но сейчас, когда королевская армия находится на усмирении мятежа Монмута, столичные разбойники распоясались, чувствуя отсутствие твердой узды. Особенно бесчинствует банда Черного Босуэлла, и говорят, - все кареты без надежной охраны становятся его добычей.
Анна Прайс испуганно охнула и поспешила спрятать свои любимые браслеты, жалобно при этом причитая. Муж принялся ее успокаивать, но женщина была слишком напугана словами доктора Дрейка. Мейбелл же понадеялась, что слова чересчур осторожного врача являются сильным преувеличением, но ей тоже стало не по себе при мысли, что они могут стать жертвой ограбления дерзкими разбойниками.
Карета катилась дальше по тряской лесной дороге. Ее швыряло и подбрасывало на рытвинах и ухабах, колеса то и дело задевали корневища деревьев или наезжали на небольшие камни. Мейбелл, утомленная монотонностью езды, попыталась было заснуть, но при такой неровной дороге это было невозможно. Оставалось только надеяться на скорый конец пути, который должен был принести облегчение всем путешественникам.
Через час начало уже смеркаться, и за окном деревья стали выступать неясными призраками из окружающего их вечернего сумрака. Дорога сделалась более ровной, и Мейбелл незаметно для себя самой начала дремать. Но прежде чем она успела окончательно погрузиться в сон, карета остановилась так резко, что грузная Анна Прайс чуть не скатилась с сидения на пол, но была вовремя подхвачена ловкими руками своего мужа.
- Что случилось? - встревоженно спросила Мейбелл у своих спутников. Ответом ей было испуганное молчание. Тогда девушка попыталась что-то рассмотреть в темноте, обступившей их карету - фонарь экипажа слабо освещал лишь небольшой участок дороги.
Совсем рядом грохнул выстрел, кто-то громко выругался и резко дернул дверь кареты. В проеме возникла темная высокая фигура, обдав сидевших в экипаже пассажиров запахом немытого тела и дешевого бренди.
- Добрый вечер, господа! - разбойник слегка приподнял шляпу. - Пожалуйте из кареты и доставайте денежки, драгоценности и все подряд, что найдется.
Для пущей убедительности злодей помахал перед носом доктора Дрейка дулом пистолета, и мужчины, испуганно вздрогнув, вышли из кареты первыми, а затем помогли выйти дамам.
Спустившись на землю, Мейбелл оглянулась вокруг и увидела, что к этому времени вся разбойничья ватага подтянулась к месту происшествия, смеясь и радуясь легкости добычи. Кучер и форейтор убежали в лес, предпочитая спасать свои жизни, а не господское добро.
Вожак разбойников, первым открывший дверцу кареты, вальяжно остановился возле оглобли и не спеша оглядел пленников. Он был одет более изысканно, чем остальные члены его шайки: богато украшенная серебряным шитьем накидка покрывала его черный бархатный костюм, мягкой кожи сапоги со шпорами красовались на его ногах, жабо из белых голландских кружев было заколото на груди золотой булавкой со сверкающим бриллиантом. По его знаку щуплый паренек лет шестнадцати принялся обходить пойманных пассажиров с большой шляпой в руках на манер ярмарочного зазывалы, и те бросали в них свои кошельки с деньгами, кольца и другие ценные вещи. Анна Прайс попыталась было утаить свои браслеты с лазуритами, но бдительный помощник атамана прижал ее к стенке экипажа и под хохот всей шайки заставил ее снять с себя все металлические предметы вплоть до булавки.
- Молодец, Джо! У тебя глаз - алмаз, ничего от тебя не утаишь, - одобрительно прокричал ему главарь.
- Не первую ночку вместе охотимся, Черный Босуэлл, - пробормотал польщенный похвалой разбойник.
Мейбелл замерла, - значит, на них напал со своей шайкой знаменитый Черный Босуэлл. Хорошего в этой новости было разве то, что по слухам Черный Босуэлл особо не душегубствовал, если пассажиры карет по доброй воле расставались со своим добром. Она тоже бросила в поднесенную ей шляпу свой мешочек с деньгами, вынула из ушей жемчужные сережки, из платья золотую брошку, и отправила все это добро вслед за кошельком. Но когда дело дошло до скромного серебряного колечка, украшавшего указательный палец ее правой руки, то Мейбелл замерла, не желая расставаться с ним. Колечко было памятным подарком от ее умершей тетушки Гортензии, и девушка понадеялась, что оно покажется разбойникам слишком жалкой добычей, чтобы позариться на него. Она с мольбой посмотрела на Черного Босуэлла, и жалобно произнесла:
- Сэр, позвольте мне оставить это кольцо у себя. Все равно оно не имеет ни для кого особой ценности, кроме меня.
В ответ Черный Босуэлл выволок ее на свет фонаря и восхищенно присвистнул:
- Эй, красавица, да это ты - главное сокровище этой кареты! - прямо заявил он, любуясь прелестным девичьим личиком. - Можешь оставить себе это кольцо, все равно я забираю тебя вместе с ним в свой притон.
Мейбелл в ужасе охнула, а разбойники пришли в полный восторг от слов своего предводителя и начали ликующе палить в воздух их своих пистолетов. Но среди них нашелся благоразумный человек, тот самый Джо, который поймал Анну Прайс на сокрытии лазуритовых браслетов, и он с усмешкой сказал Черному Босуэллу.
- Дружище, а как же твоя Бесс?! Если ты приведешь эту красотку к нам, то она вырвет у тебя причинное место, а девице выцарапает глаза!
- И правда. Бесс нельзя давать повода для ревности, она запросто может нас всех сдать властям, - озабоченно проговорил Черный Босуэлл, не на шутку обеспокоенный упоминанием о своей боевой подруге. Но так просто расстаться с Мейбелл ему тоже не хотелось, и он, игриво потрепав девушку за щечку, предложил ей:
- Милочка, давай пообнимаемся в кустах. Всего десять минут, и я не только верну тебе все твои побрякушки, но и прибавлю к ним браслеты этой толстухи, - он пренебрежительно кивнул в сторону Анны Прайс.
Бедняжку Мейбелл затошнило как от предложения Черного Босуэлла, так и от его фигуры, распространяющей вокруг себя зловонное амбре. Возмущение в ней действиями разбойников росло с каждой минутой и, хотя юная леди Уинтворт не любила говорить обидных слов людям, но на этот раз желание поставить на место не в меру похотливого джентльмена удачи возобладало у нее над всеми прочими чувствами.
- Сэр, возможно актрисы театра Друри-Лейн находят вашу персону неотразимой, но поверьте, на свете нет таких драгоценностей, которые склонили бы меня к тому, чтобы терпеть ваши ласки, - с убийственной вежливостью сказала она Черному Босуэллу. - Вы, сэр, для меня противнее любой обезьяны, поэтому я не могу принять ваше любезное предложение.
Мейбелл удалось не на шутку задеть самолюбие Черного Босуэлла нелестным для него сравнением с представителями обезьяньего племени, и он взревел как раненый бык, наступая при этом на пятившуюся от него девушку.
- Как, я более противен вам, чем обезьяна! В таком случае, юная леди, вы отправитесь в Лондон сущей голодранкой, и я не оставлю вам даже пуговицы, скрепляющей вашу накидку.
Свои слова Черный Босуэлл подкрепил действиями - сдернул с пальца Мейбелл колечко тетушки Гортензии и сорвал с ее накидки позолоченную пуговицу, отчего ее накидка упала на землю и перестала прикрывать полуобнаженные плечи Мейбелл. Разбойник уставился полубезумным взглядом на прелестные округлости тела девушки, затем он чертыхнулся и угрюмо велел своим товарищам собираться в обратный путь. Мейбелл сумела своей строптивостью испортить ему все удовольствие от удачного наезда на беззащитную карету.
После ухода разбойников супруги Прайс и доктор Колин Дрейк начали горестно подсчитывать свои убытки. Заодно они упрекали Мейбелл в том, что она слишком вызывающе вела себя с главарем разбойников.
- Леди Мейбелл, вы вели себя крайне неосторожно с этим отъявленным головорезом! - сказал ей доктор Дрейк, осуждающе покачивая головой. - С такими людьми нельзя шутить, с ними надо обращаться с большой угодливостью, если вы хотите сохранить свою жизнь.
- Из-за вас Черный Босуэлл мог всех нас порешить! - воскликнула Анна Прайс, эмоционально ломая себе руки из-за пережитого страха.
- Однако же мы все целы! - устало ответила им Мейбелл, и зябко передернула своими голыми плечами. - Я слышала, Черный Босуэлл отличается алчностью, а не склонностью к кровопролитию, и если бы я не дала ему твердого отпора, он бы меня изнасиловал. Ладно, что теперь говорить, главное - что мы все остались целыми и невредимыми после этого приключения.
- Но они забрали у нас все деньги. У нас нет ни форейтора, ни кучера. Как мы будем продолжать свой путь! - в отчаянии простонал адвокат Прайс.
- Судя по ровности дороги мы находимся уже неподалеку от Лондона, мистер Прайс, - ободряюще сказала ему Мейбелл, и достала из своих туфель две золотые монеты, которые она предусмотрительно засунула в обувь, наслушавшись рассказов о разбойниках от доктора Дрейка: - Этих денег хватит нам на ужин, а что качается форейтора и кучера, то вон они - пробираются к нам через кусты.
Кучер и форейтор действительно осторожно выглядывали из-за зарослей орешника, желая удостовериться, что разбойников нет. Убедившись в том, что опасность миновала они заняли свои места, и вся компания, успокоенная неунывающей Мейбелл, продолжила свой путь
Через полчаса путешественники достигли предместия Лондона и остановились в ближайшем приличном трактире, готовом принять своих посетителей в любое время дня и ночи. Щедрая Мейбелл заказала для все компании бургундское вино, раковый суп, хорошо сдобренную приправами баранью ногу, а на десерт пудинг из каштанов со взбитыми сливками. Прекрасная еда заметно подняла настроение супругов Прайс и доктора Дрейка, но у Мейбелл едва потом хватило денег на то, чтобы оплатить поездку до Сент-Джеймского дворца в наемной карете. Конечно, она могла бы провести ночь в своем лондонском доме и утром отправиться к королю, но девушка помнила о том, что ее промедление может стоить кому-то жизни, поэтому она решила поговорить с Яковым Вторым уже этой ночью, не откладывая важной для нее беседы.
Лондон окутал полный мрак, когда Мейбелл очутилась перед воротами Сент-Джеймского дворца, и лишь блеск звезд пронизывал своим светом темные тучи. Но Сент-Джеймский дворец, не смотря на позднюю пору, был хорошо освещен и оживлен. Привратники у ворот легко пропустили Мейбелл, не видя в ней никакой угрозы для королевской резиденции, но у самого дворца стража задержала подозрительную девушку без украшений, с покосившейся прической и в потрепанном дорожном платье. Но Мейбелл не считала придать себе более привлекательный вид; она стремилась вызвать у короля Якова сострадание, а не похотливое желание.
- Добрые люди, прошу вас, доложите обо мне королю, - скрывая свое волнение, сказала она стражникам. - Я леди Мейбелл Уинтворт, и мне нужно поговорить с его величеством по важному делу.
Ее имя оказало благотворное воздействие на стражников; сержант, несший в этот вечер караул, вспомнил, что король Яков обещал вознаграждение в тысячу фунтов тому, кто найдет для него эту девушку. И офицер проводил Мейбелл к парадной двери, предварительно переговорив со следующей охраной. За парадной дверью оказался небольшой вестибюль, охраняемый двумя гвардейцами короля. Эти гвардейцы пропустили Мейбелл на дубовую лестницу, ведущую в богато убранный зал, где современная отделка выгодно подчеркивала старинный интерьер, отчего помещение выглядело пышным и роскошным. Три мраморные ступеньки вели к широкому балкону, пол был устлан большим ковром пурпурного цвета и заставлен удобными креслами. На стенах было развешано старинное оружие, с ним соседствовала прекрасная живопись - портреты, религиозные сцены и пасторали. Многие холсты, вне всякого сомнения, принадлежали кисти великих художников. Все это великолепие мягко освещали многочисленные свечи, вставленные в позолоченные подсвечники.
Позади приемного зала находился кабинет короля Якова. Мейбелл увидела там тяжелое бюро у стены и бесконечные полки с книгами. Мебель в комнате была обита темно-коричневой кожей, но тем не менее она нисколько не казалась суровой вносила ощущение домашнего уюта.
- Его величество скоро к вам выйдет, - сказал с поклоном сопровождавший ее лакей, сменивший приведшего ее во дворец сержанта еще в вестибюле. Он вышел из комнаты и закрыл за собою дверь.
Мейбелл осталась одна в полутемном помещении и она сразу ощутила, насколько здесь тихо. Девушка почувствовала все нарастающий страх, причину которого не могла толком объяснить. Ее так и подмывало схватить один бокал и заполнить его бренди из хрустального графина, стоящего на маленьком овальном столике возле кушетки. Без сомнения, король Яков имел повод быть ею недовольным из-за проявленной ею в прошлом строптивости, но опьянение вовсе не будет способствовать ее успешным переговорам с королем. Преодолевая искушение глотнуть горячительного напитка, Мейбелл села на кушетку и замерла в мучительном ожидании монарха, который должен был решить не только ее судьбу, но и судьбу многих других людей.
Королю Якову незамедлительно доложили о появлении Мейбелл Уинтворт как раз в тот момент, когда он ужинал в покоях своей нынешней любовницы леди Сибиллы Уорд, находясь в ее обществе. Лакей, дрожа от предвкушения щедрой награды, прошептал на ухо королю заветное имя, и Яков замер от неожиданности, даже забыв про кусок жареной куропатки, которую он в это время пережевывал во рту.
Леди Сибилла Уорд, жгучая красавица-брюнетка, тут же насторожилась, испытывая беспокойство при мысли о том, что ее влиянию на короля может что-то угрожать. Ее тревожные предчувствия не обманули ее: Яков Второй вполголоса сказал лакею:
- Незамедлительно проведите эту леди в мой кабинет, - а ей небрежно бросил: - Прошу простить меня, милая, появились неотложные государственные дела!
Леди Сибилла в ответ низко поклонилась королю, но после его ухода в досаде схватила тарелку со стола и с размаху разбила ее об пол. Слова короля ничуть не обманули ее, она нутром чувствовала, что у нее появилась соперница, которая затмит ее в глазах ее венценосного любовника.
Король Яков в это время поправил в гардеробной свой парик и попрыскал на себя одеколоном, желая придать себе немного привлекательности в глазах девушки, в которую он был безответно влюблен. Но все это он сделал наспех, желая как можно скорее увидеть богиню своих грез. Дав напоследок оплеуху своему камердинеру, не слишком расторопно поправлявшему его кружевной воротник, Яков быстро направился к своему кабинету, предвкушая встречу с юной красавицей, пленившей его сердце.
Мейбелл предстала перед ним испуганная, растерянная, в скромном деревенском платьице, которому не хватало накидки для плеч. Она вовсе не походила на привычную придворную соблазнительницу, из кожи лезущую вон, чтобы поймать в любовные сети своего короля, но голые плечи Мейбелл, красиво выступающие из мало прикрывающих их лямочек платья лучше всяких уловок подействовали на распаленное воображение коронованного почитателя Мейбелл.
- Итак, леди Уинтворт, вы образумились и поняли, что у вас нет будущего без монаршей благосклонности, - резким голосом начал беседу Яков, недовольный тем, что их встреча не вызвала никакого воодушевления у Мейбелл. И девушка подумала при этом какое у короля жесткое и на редкость неприятное лицо. - В прошлом вы обнаружили столько неприязни ко мне, что я, право, удивлен как это вы решились на приватную встречу со мною.
- Что вы, ваше величество, какая у меня может быть к вам неприязнь? - воскликнула Мейбелл, прибегая ради успеха своей затеи к своему проверенному оружию - ласковым словам и нежным улыбкам. - Я почитаю вас как великого короля и великодушного правителя! Если бы это было не так, то разве я приехала бы к вам искать у вас справедливости и милосердия? Нет, я верю, что лучи вашей милости согреют не только мою жизнь, но и жизнь тех людей, за которых я буду просить ваше величество.
- Вот как? И кто же эти счастливчики, за которых вы так хлопочете, леди Мейбелл? - холодно осведомился король Яков.
У Мейбелл сжалось сердце от этой холодности и жесткого взгляда короля; она поняла, что упоминание о сторонниках Монмута произведет на Якова Второго крайне негативное впечатление. Но тем не менее она должна была рискнуть. Зачем она в самом деле приехала в Лондон, чтобы просто увидеться с королем?
- Сир, я боюсь, что я потеряю вашу благосклонность, когда вы услышите за кого я прошу, - сказала Мейбелл и заплакала от собственного бессилия и отчаяния, что она так мало может повлиять на ситуацию.
Ее слезы быстро смягчили непреклонного Якова. Он тут же подумал о том, что с представительницами слабого пола нужно обращаться более галантным образом, а не применять к ним то резкое обхождение, которое он позволил себе на первых порах с Мейбелл. Король тут же призвал к себе на помощь свое умение обращаться с женщинами, и он ласково пробормотал, усаживая Мейбелл обратно на кушетку.
- Ну-ну, девочка моя, зачем же сразу плакать? Обещаю вам, что не буду сердиться на ваши слова. Только скажите, ради бога, о чем вы хлопочете?
Мейбелл всхлипнула и с мольбой посмотрела на склоненное над нею лицо короля Якова.
- Сир, мою подругу леди Сару Эшби, благородную графиню Кэррингтон замучил до смерти ваш слуга, капитан Руперт Дрейфус, - дрожащим голосом начала она. - О, вы не представляете, что сейчас творится в западных графствах - проливается море крови, люди доведены до отчаяния и видят в ваших драгунах подлинных дьяволов, присланных из преисподней в наказание за их грехи. Вместе с виновными страдают и невиновные, и это заставило меня отправиться к вам и молить о милосердии. Прошу вас, пощадите также осужденных мятежников, поверьте, теперь они всем сердцем раскаиваются в том, что поднялись против вашей власти. Разве не довольно казней, которые заставили содрогнуться Западную Англию? Но при этом все же прошу вас покарать капитана Дрейфуса!
Яков, поняв каким путем он может добиться благосклонности Мейбелл, долго не колебался.
- Хорошо, душа моя, я отзову драгун из Западной Англии, - решил он. - Осужденным повстанцам смягчат наказание, а Руперт Дрейфус будет повешен!
- Ваше величество, вы великий король! - радостно воскликнула Мейбелл. - Моя благодарность вам не знает границ.
- Мейбелл, ты знаешь, каким образом ты можешь отблагодарить меня, - со значением проговорил Яков, с вожделением глядя на Мейбелл, и девушка поникла. Она надеялась, что ей удастся пробудить благородство в своем коронованном поклоннике, и он окажет милосердие, ничего не требуя взамен как это подобает христианскому королю. Но очевидно то, что она оказалась наивной девочкой, слепо верящей в сказки об торжестве добра и справедливости. Теперь ей нужно было уступить королю, чтобы избежать еще худшего насилия.
- Сир, я понимаю вас, и отблагодарю вас так полно, как может женщина отблагодарить мужчину, - прошептала пойманная в свою же ловушку Мейбелл.
- Я рассчитываю также, что ты отдашь мне свое сердце, Мейбелл. Мне половина жертвы не нужна, - предупредил ее король.
Мейбелл обреченно вздохнула и принялась развязывать тесемки корсажа на своей груди. Уже во второй раз во время решительного объяснения с мужчиной она почувствовала себя беззащитной бабочкой. Но если в случае с графом Кэррингтоном она ощущала себя ночным мотыльком, летящим прямо на горящий огонь, то сейчас этот мотылек явно запутался в липкой паутине, и с замиранием сердца ждал хищного паука, готовившегося высосать из него все жизненные соки.
Яков впился в ее губы требовательным, нетерпеливым поцелуем, затем его руки обхватили ее тело и стали по-хозяйски шарить по нем, не оставляя в покое ни одного сокровенного местечка. Скоро незаметно для самой себя Мейбелл оказалась опрокинутой на кушетку под тяжестью грузного королевского тела. Сцепив зубы, девушка терпела бурные проявления королевской к ней благосклонности и думала о том, что когда-нибудь, пусть не сразу, но она все равно станет хозяйкой собственной судьбы и никто не сможет заставить ее совершать поступки противные ее воле.

_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>30 Июл 2015 11:08

Викуся, девушки, всем доброго времени суток!

Бедняжка Мейбелл - из огня да в полымя, как говорится, еле избежала разбойничьего насилия, а вот монаршему противиться не может - не в том положении, к прискорбию. Надеюсь, Яков, хотя бы выполнит свои обещания, хотя он уже дискредитировал себя дальше некуда - даже в сравнении с бандитом с большой дороги, брать женщину силой... Где же его королевская гордость? Хочется верить, что в жизни Мейбелл это будет первый и последний раз, и она сама станет хозяйкой своей судьбы.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2973
Откуда: Казахстан.Алматы
>30 Июл 2015 11:21

Викуся,привет! Спасибо за главу! Ох,лучше бы Мейбелл осталась дома,зачем вообще полезла в мужские и политические дела. Глупая девочка. Боюсь,что Яков не выполнит своих слов,а только воспользуется Мейбелл,еще и шантажировать начнет,обещая помиловать людей. С нетерпением жду продолжения! Глава шикарна!
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10995
Откуда: Донецк
>30 Июл 2015 16:18

Margot Valois писал(а):
Надеюсь, Яков, хотя бы выполнит свои обещания, хотя он уже дискредитировал себя дальше некуда - даже в сравнении с бандитом с большой дороги, брать женщину силой... Где же его королевская гордость? Хочется верить, что в жизни Мейбелл это будет первый и последний раз, и она сама станет хозяйкой своей судьбы.

Риточка, приветствую, дорогая! Guby
Знаешь, европейцы 17 века относились к такому вниманию короля совсем иначе, чем мы - для них увлечение монаршей особы было сродни невероятному везению и сказочной удаче. Придворные дамы боролись за сердце короля еще более ожесточенно и яростно, чем нынешние участницы конкурса красоты за звание "Мисс Вселенная", дело порою доходило до убийства. Одну любовницу Людовика Четырнадцатого маркизу Монтеспан подозревали в том, что она отравила другую его фаворитку Анжелику де Фонтанж(эта девушка послужила прототипом для знаменитой героини Анн и Серж Голон). Это только малышка Мейбелл противится своему "счастью" с королем, предпочитая быть со своим любимым Альфредом Эшби. Smile
Валерия Ильященко писал(а):
С нетерпением жду продолжения! Глава шикарна!


Лерочка, очень рада, что тебе понравилась последняя глава, ведь ты не очень любишь исторические романы! Ar Постараюсь, чтобы продолжение не разочаровало тебя.
Валерия Ильященко писал(а):
Ох,лучше бы Мейбелл осталась дома,зачем вообще полезла в мужские и политические дела. Глупая девочка. Боюсь,что Яков не выполнит своих слов,а только воспользуется Мейбелл,еще и шантажировать начнет,обещая помиловать людей.
Король Яков сильно влюблен, и, как по-настоящему влюбленный мужчина, не будет рисковать расположением к нему дамы сердца. К тому же, при всех своих недостатках он отличался искренностью и терпеть не мог лжи. Поэтому Яков выполнит данное им обещание. Wink
А Мейбелл из-за своего доброго сердца сделала все возможное, чтобы спасти обреченных людей. Мне кажется, что многие женщины настолько сострадательны, что пойдут на все, лишь бы защитить попавшие в беду живые существа. Я когда-то читала новеллу классика японской литературы Акутагава Рюноскэ рассказывающей о молоденькой служанке, готовой пожертвовать своей девичьей честью для спасения жизни... кота! Когда ее спросили неужели она так сильно любит это животное, что хотела отдать самое ценное, что есть у девушки ради его спасения, так девушка ответила - кота она любит, но поступила так потому, что иначе у нее сердце было бы не на месте. Если японская девушка готова была пойти на такую странную сделку ради пушистика, то желание Мейбелл спасти своих соотечественников, которым она сочувствует всем сердцем выглядит еще более естественно. Smile
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leksi-Laike Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 28.04.2014
Сообщения: 1141
>30 Июл 2015 20:37

В очередной раз Мейбелл попала в ситуацию, где разменной монетой стала она сама. Она вновь в руках мужчины, которого не любит, но вынуждена подчиняться. И на этот раз это не просто какой-то васдейл! Это король, а ему невозможно сказать "нет".
Ох, Мейблл... как же теперь она сможет выпутаться? Слишком уж мало что можно противопоставить королю.
Все вот думаю, разве могла Мейблл предположить, что ее любовь к красавцу графу, обернется такими событиями и перипетиями. И что волнение и страх, которые она испытывала, пытаясь устроить их свидание станет лишь малой толикой того, что им предстоит испытать!
Спасибо, Вика, за продолжение!
Вновь очень переживаю за Мейбелл! Вдохновения тебе!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>30 Июл 2015 21:01

Викуля, приветствую!

Ну, ничего себе, какие приключения свалились на голову нашей Мейбелл! И долгая дорога, и разбойники, а сейчас вот вообще стала любовницей короля... Shocked
Вот не знаю, надолго ли хватит его благосклонности и выполнит ли свои обещания? Да уж... Может, она и правда зря полезла в мужские политические игры, но уже что сделано, то сделано. Не сидится ей дома спокойно Laughing

Глава восхитительная! Такой накал страстей, супер Very Happy Дальнейшего вдохновения тебе, дорогая Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10995
Откуда: Донецк
>30 Июл 2015 21:06

Leksi-Laike писал(а):

В очередной раз Мейбелл попала в ситуацию, где разменной монетой стала она сама. Она вновь в руках мужчины, которого не любит, но вынуждена подчиняться. И на этот раз это не просто какой-то васдейл! Это король, а ему невозможно сказать "нет".
Ох, Мейблл... как же теперь она сможет выпутаться? Слишком уж мало что можно противопоставить королю.

Лекси, приветствую, дорогая!
Приятно, что ты так переживаешь за Мейбелл. Но она девочка умная, инициативная и находчивая, как раз те качества, которые нужны, чтобы выкрутиться из затруднительной ситуации. Wink К тому же, король сильно в нее влюблен, а это дополнительный козырь для любой женщины - любовь мужчины. Smile
Leksi-Laike писал(а):
Все вот думаю, разве могла Мейблл предположить, что ее любовь к красавцу графу, обернется такими событиями и перипетиями. И что волнение и страх, которые она испытывала, пытаясь устроить их свидание станет лишь малой толикой того, что им предстоит испытать!

Конечно, моя героиня не могла предположить какие испытания выпадут на ее долю, но она из тех людей, которые очень уверены в себе, они со своей авантюрной жилкой скорее наслаждаются быстрой сменой декораций, чем опасаются риска. Non
Leksi-Laike писал(а):
Вдохновения тебе!

Спасибо за пожелание, очень приятно получить его от тебя! Flowers
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10995
Откуда: Донецк
>30 Июл 2015 21:19

Элинор писал(а):
Викуля, приветствую!
Даша, очень рада, что ты заглянула! Very Happy


Элинор писал(а):
Ну, ничего себе, какие приключения свалились на голову нашей Мейбелл! И долгая дорога, и разбойники, а сейчас вот вообще стала любовницей короля... Shocked
Таковы законы жанра, знали же мы за что беремся! Wink


Элинор писал(а):
Вот не знаю, надолго ли хватит его благосклонности и выполнит ли свои обещания? Да уж... Может, она и правда зря полезла в мужские политические игры, но уже что сделано, то сделано. Не сидится ей дома спокойно Laughing
Вот уж не ожидала, что усомнятся в привлекательности моей Мейбелл. Shocked Кому как не ей воспламенять мужские сердца? Выполнит король свои обещания, выполнит, куда он денется! Ok


Элинор писал(а):
Глава восхитительная! Такой накал страстей, супер Very Happy Дальнейшего вдохновения тебе, дорогая Flowers
Даша, спасибо за комплимент и пожелания! Еще раз С днем рождения тебя, дорогая! Pester
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Окт 2024 13:19

А знаете ли Вы, что...

...Если Вы являетесь автором собственого творчества, Вы можете просмотреть сводный список своих активных читателей на странице Вашего авторского профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 2. «Вас муж кормит»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Возлюбленная распутника (ИЛР 18+) [19780] № ... Пред.  1 2 3 ... 26 27 28 ... 69 70 71  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение