С.Э. Филлипс "Когда сталкиваются звезды"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Natali-B Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2012
Сообщения: 3329
Откуда: Россия
>21 Июн 2024 19:46

Karmenn писал(а):
Глава 19
перевела Karmenn
отредактировала Sig ra Elena
украсила Анна Би

Карми, Лена, Аня, спасибо за новую главу!
_________________
by gloomy glory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Karmenn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.03.2009
Сообщения: 4424
>08 Июл 2024 11:22

 » Глава 20

перевела Karmenn
отредактировала Sig ra Elena
украсила Анна Би






Все произошло мгновенно. Оливию потащили за угол в пустынный коридор, который вел в зону технического обслуживания здания, а там втолкнули в какую-то кладовку. Напавший, крепкий и сильный тип, рукой зажимал Оливии рот, заглушая ее крики. Дверь чулана захлопнулась, заперев их обоих в окружении запаха каких-то химических испарений и резины.

Платье сковало ноги, когда Оливия попыталась вырваться. Громила прижал ее лицом к стене, и, не отнимая руку ото рта, неудобно задрал назад ей голову.

В спину уперлось колено, удерживая Оливию на месте и не давая увидеть напавшего. До слуха доносилось хриплое дыхание. Бандит схватил ее за пальцы. Стащил кольца. Она задохнулась, услышав, как те свалились на пол. Ядовитое кольцо сидело плотнее и не снималось. Он перешел на египетские манжеты и сдернул их, оцарапав ей запястья. Потом потянулся за ожерельем, но на шее украшения не было.

Следующей наступит очередь серег. Осознание того, что их вырвут с мочками ушей, вызвало у Оливии новый приступ страха. Она изо всех сил двинула назад локтем. Крякнув, бандит отступил ровно настолько, что она смогла развернуться.

И уставилась в лицо Тутанхамона.

Мерзавец прятался за маской. Ее мочкам угрожал трус, скрывающий свою личину... Это уж слишком. Свободной рукой Оливия вцепилась ему в физиономию. Пнула его изо всей силы, порвав платье. Она боролась, как могла - пустив в ход все, что имелось в наличии: ногти, руки и ноги. Плечо ударилось обо что-то острое, и кладовую залил свет.

Оказалось, Оливия задела выключатель верхнего света. Она дернула за бумажную маску. Резинка лопнула. И на Оливию вытаращился сын Кэтрин Норман.

- Не стоило этого делать. - Он снова прижал ее к стене. Что-то твердое уперлось ей в ребра. И по ощущениям отнюдь не палец. Пистолет. Нападавший заломил ей руку за спину: плечо обожгло болью, а щека впечаталась в шершавую бетонную стену. Краем глаза, рядом с виском, Оливия увидела пистолет — черный, с коротким стволом. Уродливый. Ужасный. – Только пикни, и я стреляю, - прошипел он, обдав горячим дыханием ухо. - Теперь мне терять нечего.

Потому что она увидела его лицо.

Он провел локтевой захват, зажав ей шею. Оливия вцепилась ему в руку, пытаясь освободиться. Он приставил пистолет к ее виску и вывел из чулана в темный коридор. Оливия услышала слабую музыку из видео, которое все еще крутилось в Главном фойе. Прошло всего несколько минут с начала нападения. Минут ее жизни. Грубая рука сильнее сжала ей горло. Оливия висела мертвым грузом, пока ее тащили к служебной двери в конце коридора. Если ее собираются убить, она так легко не дастся. Оливия почувствовала сильный пинок в ногу.

- Иди давай!

Тад будет в ярости из-за всего этого. Эта случайно забредшая мысль пронеслась в мозгу Оливии, пока она изо всех сил пыталась дышать.

Они добрались до двери. Захватчик ударился бедром о препятствие. Когда он вытащил Оливию на улицу, та попыталась глотнуть свежего, влажного от дождя воздуха.

Сквозь ливень она увидела, что ее тащат к погрузочной платформе Муни у дальнего конца здания, подальше от передних окон, где толпились гости. Вдали от всего, туда, где ничего не было, кроме мусорных контейнеров, грузовых фургонов и темного изгиба реки Чикаго.

- Здесь шатается много бандитов. - Дуло пистолета упиралось ей в висок, рука все еще сжимала горло. - Ты вышла подышать воздухом. Жаль, что тебя ограбили и застрелили.

Мерзавец собирался ее убить. И никто его не остановит. Оливия сильно укусила его руку. Он дернулся и ослабил хватку ровно настолько, что она смогла высвободиться и кинуться бежать. Что-то просвистело у виска. Пуля. Прямо впереди маячила река. Снова выстрел. И еще раз. Оливия бросилась в воду.






Оливия отсутствовала слишком долго. Пока на экране шло видео, Тад, оттолкнув стул, прошел между столами в коридор. Ни души. Он направился в дамскую комнату и ворвался туда без стука. Пустота. Тад посмотрел на часы. 21:48. Он поспешил по второму коридору. Свернул за угол. На кафельном полу валялась сумочка Оливии. Его сердце застучало чаще. В конце коридора виднелась служебная дверь. Чувствуя, как в голову бросилась кровь, он побежал туда. Вырвался на улицу и увидел залитую дождем сцену из фильма ужасов. Крупный мужчина с оружием. Треск трех последовавших друг за другом выстрелов. И Оливия, которая кинулась в реку.

Стрелявший услышал, как хлопнула дверь, и, развернувшись, направил пистолет на Тада. Отбирать мяч в игре не дело квотербеков, однако Тад чертовски хорошо знал, как это делается. Когда громила поднял руку, чтобы выстрелить, Тад пригнулся, напряг ноги в прыжке и врезался из всех сил плечом ему в грудь.

Высокий мужик был массивным и крепким. Тад сбил его с ног.

Пистолет взвился в воздух. Вот он, свободный мяч! Борьба за владение мячом. Даже квотербекам случалось оказаться в гуще схватки, и Тад бывал в ней много раз. Захвати мяч любой ценой. Бей по глазам, по яйцам. Уводи в сторону. Души, так его растак. Никакого джентльменского кодекса в этой толпе, только грубое, кровавое насилие. Выживает сильнейший.

Головорез не прошел школу на полях убийств НФЛ, и Тад сумел завладеть пистолетом.

Стрелявший лежал, свернувшись калачом на земле, из него вышибло дух, но Тад не доверял ему, чтобы почивать на лаврах. Оливия находилась в воде. Тонула? Застрелена? Честной игре не бывать, поскольку жизнь Оливии под угрозой. Жива ли еще она? Тад развернулся, прицелился в коленную чашечку ублюдка и выстрелил.

Ублюдок завопил от боли. А Тад помчался к реке. Сняв на бегу куртку, он бросил пистолет в воду, скинул обувь и нырнул. Шок от воды, все еще холодной в начале мая, обрушился на него, как цунами. Он открыл глаза под водой, но не смог увидеть даже своей руки, не говоря уже о мерцании белого платья. Он всплыл, набрал воздуха и снова погрузился под воду, борясь с ледяным холодом и ужасающим осознанием того, что Оливия может быть мертва.

Раз за разом он нырял и всплывал, холод пронзал его иголками.

Светящийся циферблат часов показывал 21:52. Прошло четыре минуты с того момента, как он покинул Главное фойе. Прошло как минимум три минуты с тех пор, как он увидел, что Оливия прыгнула в воду. Она находилась под водой слишком долго, чтобы выжить. В отчаянии Тад поплыл дальше и снова нырнул. Вынырнул.

Четыре минуты.

Пять.

Одна из пуль попала в цель. Оливия умерла. Он ее потерял.

Он запрокинул голову в небо и завыл.

И тут поверхность воды взорвалась.






Оливия взлетела вверх, всасывая драгоценный кислород в свои изголодавшиеся легкие. Откуда взялся этот первобытный звериный вой? Норман Гиллис все еще здесь?

Окоченев от холода, она всматривалась в берег реки, но сквозь ливень ничего не могла разглядеть. Ее руки и ноги потеряли всякую чувствительность, зубы выстукивали дробь. Этот вой... Его эхо раздавалось под водой, как вопль самого дьявола. Она лихорадочно огляделась в поисках источника.

В воде, примерно в пятнадцати футах, находился мужчина. Не Норман. Она крикнула:

- Тад!

Он бешено повернулся в воде.

- Оливия?

Его мокрая белая рубашка тускло маячила в дождливой тьме. Оливия попыталась подплыть к нему, но ее конечности стали настолько неуклюжими из-за подступающего переохлаждения, что она едва могла пошевелиться.

Тад подплыл к ней и прижал к себе. Пряди темных волос прилипли ко лбу, он прерывисто дышал, обхватив ее голову руками.

- Я думал, ты умерла. Я уже думал... – У нее так сильно стучали зубы, что она не могла произнести ни слова. Не в силах пошевелиться, она могла лишь прижиматься к Таду. И любить его. - Лив... Моя Лив... - Он обнимал ее, удерживая их головы над водой. - Где ты была? Я не мог тебя найти. Я думал...

У нее язык не ворочался, чтобы объяснить, как она все время торчала под водой, боясь, что ее застрелят, если она всплывет. Не хватало дыхания рассказать об огромной емкости легких оперных певцов, как они с Рэйчел проводили состязания, чтобы выяснить, кто сможет дольше продержаться под водой. В прошлый раз выиграла Рейчел, но всего на несколько секунд.

- Лив... - Тад продолжал твердить ее имя, будто все было мало. Даже в темноте она могла видеть выражение его лица. Неистовое. Убитое горем. - Держись за меня.

Обняв ее, он поплыл к берегу, поддерживая в ней силы, которые отнимал холод.

Они достигли цементной стены, окаймлявшей берег реки, места, где в теплую погоду люди сидели и наслаждались солнцем. Онемение растеклось, отсоединив душу Оливии от тела. Сильными руками, которые так хорошо служили ему на протяжении всей карьеры, Тад поднял ее на мостки и подтянулся рядом. Они рухнули вместе, он обнимал ее дрожащее тело. Никогда еще ей не было так холодно.

- Никогда... больше так не делай, — не к месту сказал Тад.

Оливия прижалась к нему. Диадема, обрамлявшая ее лоб, исчезла вместе с туфлями. Она услышала чей-то стон. Однако стонал не Тад. Он встал на колени. С усилием подтянувшись на руках, она разглядела огромную тень Нормана Гиллиса, скорчившуюся на траве за мостками. Он лежал и стонал, как будто приходил в себя. И был он не один.

- Ты никчемный дурак! - Кэтрин Свифт склонилась над сыном, хватая его за одежду. - Ты такой же, как твой отец. Ничего не можешь сделать как следует.

Каким-то образом Оливия умудрилась подняться на колени, но Тад уже стоял на ногах, мокрая рубашка от смокинга и темные брюки прилипли к телу.

— Отойдите от него, миссис Свифт, — сказал Тад командным голосом, привыкшим, чтобы ему продчинялись.

Кэтрин проигнорировала его и продолжила обыскивать одежду сына.

— Я сказал, отойдите! - приказным тоном выкрикнул Тад.

Кэтрин выпрямилась. В одной руке она держала египетскую манжету Оливии. В другой — пистолет размером с кошелек.

— Н-неужели? - Едва слышное слово проскользнуло сквозь стучащие зубы Оливии. Зачем Кэтрин пистолет и браслет Оливии?

— Тихо, Лив, — нежно сказал Тад, несомненно, вcпомнив, как она вышла из себя перед загадочным водителем лимузина — человеком, которым, как теперь подозревал Тад, оказался Норман Гиллис.

Норман, шатаясь, поднялся на ноги, скуля от боли, но вместо того, чтобы стоять рядом с матерью, он поплелся к погрузочной платформе. Кэтрин не обратила внимания на его дезертирство, будто он был не более чем назойливой мухой, а вместо этого направила пистолет на Тада.

- Я сделала себе подарок, когда мне исполнилось семьдесят. В рукоятку у него вделаны кристаллы Сваровски.

- Да вы настоящая законодательница мод, — съязвил Тад.

Если бы язык Оливии работал, она бы посоветовала Кэтрин вместо оружия приобрести лучше пару красивых бриллиантовых сережек. Краем глаза она увидела, как Норман, шатаясь, садится в машину, которую, должно быть, заранее там спрятал.

Тад, в мокрой одежде и на холодном ветру, должно быть, мерз так же, как и она, но твердо стоял на ногах.

- Ваш сын выживет.

— Вероятно, — горько сказала Кэтрин. Позади нее от здания отъехала машина Нормана. - Он всегда приносил мне одно разочарование. - Тад слегка сдвинулся влево, стараясь оказаться между Кэтрин и Оливией, но Оливия ни за что не позволила бы ему принять пулю за нее. Проклиная негнущиеся ноги, она с трудом поднялась. Без обуви ей казалось, будто она стоит на глыбах льда, а тело под мокрым платьем покрылась гусиной кожей. Оливия отвлекла внимание Кэтрин, чего и добивалась. - Мужчины создают беспорядок, — обратилась к ней Кэтрин, — и мне приходится за ними их прибирать. Сначала Юджин с его беспечностью. А теперь Норман.

- Что за беспорядок, миссис Свифт? - Тад намеренно вернул ее внимание к себе.

- Этот браслет! - Она крепко сжала украшение в руке и направила пистолет на Оливию. - Юджин был так нелепо увлечен тобой.

- Что такого особенного в браслете? - быстро спросил Тад.

- Хватит вопросов! - Она сделала в сторону Оливии резкий жест пистолетом. — В реку оба.

— Оставайся на месте, Лив, — приказал Тад. - Миссис Свифт, никто из нас не пойдет в воду. А теперь бросьте пистолет.

Она резко рассмеялась.

- Вы думаете, раз я старая, то не знаю, как этим пользоваться? Мой отец брал меня на охоту еще до того, как мне исполнилось шесть лет.

- Я уверен, это милое воспоминание, но позвольте отметить, что проделать дырки в телах двух наиболее известных людей города — а похоже, это единственный путь, которым мы идем, — очень плохая идея. Полиции не понравится.

- Чикаго может быть опасным городом.

- В полиции не дураки.

- Никто никогда не заподозрит меня. А теперь двигайтесь!

Оливия читала мысли Тада. Насколько она поняла, он намеревался наброситься на Кэтрин и вызвать огонь на себя.

Берег реки пустовал. Внутри Муни никто не услышит, если она закричит, и ее силы иссякли. Она чувствовала, что Тад готовится прыгнуть, и Кэтрин тоже это ощутила, потому что направила пистолет прямо ему в грудь, целясь прямо в его благородное сердце. Если Оливии удастся заставить Кэтрин на несколько секунд ослабить бдительность, у него появится шанс ее обезоружить. Но Оливии нечем было ее отвлечь. Никаких стеклянных осколков из разбитой перегородки лимузина. Никакой обуви, которую можно было бы швырнуть. Все, что у нее было, это ее голос.

Идея нелепая.

Но это единственная идея, которая у Оливии имелась.

Тад напряг мышцы, ожидая удобного случая. Набравшись сил, Оливия втянула в себя как можно больше воздуха, открыла свою грудь, горло, свою душу — и послала в дикую ночь боевой клич валькирии Брунгильды.

«Хо-йо-то-хо

Ударная волна яростного, оглушительного звука. Рев разверзающейся земли. Крик взрывающейся Вселенной.

«Хо-йо-то-хо!»

Верхи были резкими, середина оборвалась. Она все-таки была меццо. У нее не хватало голоса, нужного для Брунгильды, но боевой клич Валькирии сделал свое дело, напугав Кэтрин Свифт, заставив ее резко дернуть головой и опустить пистолет всего на мгновение.

Хватило, чтобы Оливия смогла броситься на нее изо всех сил, которые у нее остались. Тад, конечно, добрался до Кэтрин первым. Он схватил ее за руку, заставив выронить пистолет.

- Всем стоять!

В тридцати футах от них Бриттани держала наготове свой табельный револьвер.

Неужели в этом городе все вооружены?

Кэтрин издала жалкий вопль, ничто по сравнению с боевым кличем Оливии, и рухнула на землю.








Зону причала у Муни заполонили красные мигалки и машины скорой помощи. Врачи завернули Оливию и Тада в одеяла и проверили их жизненные показатели, пока Бриттани звонила и передавала информацию о Нормане Гиллисе. Египетский браслет уже покоился в пакете для улик.

Кое-кто из толпы, выходящей с гала-концерта, заметил суету. С зонтиками над головами народ сгрудился на парковке и глазел, как Кэтрин Свифт увозят на патрульной машине.

Тад не сводил глаз с Оливии из своего кокона, как будто ожидал, что она вот-вот исчезнет, но ничего не говорил, и она вдруг потрясенно увидела, как он будет выглядеть в старости. Все еще красивый, но усталый, на его лице отпечатались заботы всей жизни. Ей хотелось положить голову ему на плечо, но он воздвиг невидимый барьер, через который она не имела права переступать.








Врачи скорой помощи убеждали их поехать в больницу, но они оба отказались. Тад видел, как Оливии помогли сесть в полицейскую машину, которая доставит ее домой. Он не мог поехать с ней. Не мог быть с ней сейчас.

Он поехал домой и принял самый долгий и горячий душ в своей жизни. Остатки реки Чикаго стекали в канализацию, и ему хотелось отправить вместе с ними в путешествие образы, прокручивающиеся у него в мозгу. Тот момент, когда он поверил, что потерял Оливию, навсегда запечатлеется в его памяти... Когда поверил в то, что эта смелая, умная, забавная, амбициозная, душевная боль, а не женщина, потеряна для него навсегда. Это стало худшим моментом его жизни, хуже, чем сидеть на скамейке запасных, хуже, чем играть в запасе, гораздо хуже, чем осознавать, что он никогда не станет номером один.









На следующее утро Пайпер сидела с Оливией в полицейском участке, когда та давала показания Бриттани. Оливия ценила поддержку Пайпер, но рядом с ней должен находиться Тад, и они должны давать показания вместе.

И чья это была вина?

Прошлой ночью Оливия почти не спала. Даже после того, как согрелась, помылась и напилась травяного чая, она не могла заснуть. Смешно. Как и всякая оперная певица на планете, она боялась простудиться. Она защищалась от сквозняков, держалась подальше от сигаретного дыма, спала хотя бы с одним включенным увлажнителем и не пила слишком охлажденную воду — только для того, чтобы в начале мая оказаться в ледяной реке. Оливии повезло, что она осталась жива, но не это мешало ей уснуть. Не давало покоя видение - лицо Тада, когда она вынырнула глотнуть воздуха.

Едва Оливия и Пайпер уселись на стулья напротив стола Бриттани, как та сообщила им, что поймали Гиллиса.

— Его задержали на Шеридан-роуд незадолго до полуночи.

Бриттани выглядела так, словно провела остаток ночи, допрашивая Гиллиса, вместо того чтобы спать. Она сменила льдисто-голубое платье и высокие босоножки с ремешками на темные брюки, мятую белую блузку и практичные туфли. Сбоку ее стола прислонилась та же самая большая сумка, которую она носила вчера вечером. Оливия еще удивлялась, почему Бриттани не взяла с собой на торжество более модную вечернюю сумочку, и теперь знала причину. В красивой вечерней сумке не поместился бы служебный револьвер, а, как и большинству полицейских, Бриттани нравилось носить оружие с собой. Она оторвалась от своего блокнота.

— Расскажите о браслете.

«Расскажи мне о Таде, — мысленно попросила Оливия. - С ним все в порядке? Ты говорила с ним? Он спрашивал обо мне? Ты его любишь?»

Оливия ничего из этого не произнесла вслух.

- Муж Кэтрин, Юджин, любил «Аиду» и незадолго до своей смерти прислал мне браслет. Он сказал, что один из его клиентов купил браслет на сувенирном рынке в Луксоре. Насколько мне помнится. Юджин подарил браслет как приложение к костюму и говорил, что это украшение недостойно моего таланта. - Она потерла висок. - Полагаю, теперь мы можем с уверенностью предположить, что это не дешевая поделка. Я знала Юджина почти десять лет. Он был постоянным членом совета директоров Муни. Наша дружба никогда не была неуместной, если вам это интересно. Ему нравилось вспоминать певцов, которых он знал еще в детстве, или обсуждать со мной малоизвестные оперы — «La finta giardiniera» («Мнимая садовница» - Прим.пер.) Моцарта, «Медею в Коринто» Саймона Майра, «Птоломея» Генделя и всякое тому подобное. Мне же нравилось слушать, как он проникает в самую суть произведений. Я восхищалась им.

Пайпер забыла, что не она вела допрос.

— А что насчет его жены?

- Я никогда не встречала его первую жену. Что касается Кэтрин... Она всегда была со мной приветлива, но не разделяла увлечения Юджина оперой. Юджин рассказывал мне, что она сбегала со спектаклей в антракте. Художественные музеи — вот страсть Кэтрин. Музеи и поддержание ее статуса в светской элите Чикаго.

Бриттани щелкнула шариковой ручкой.

- Она не любит оперу, но входит в совет директоров Муниципальной оперы? Выглядит странно.

- Она заняла место Юджина после его смерти. Это добавило ей социального веса. Она также умело занимается сбором средств, поэтому в Муни более чем счастливы иметь ее в совете.

— А что насчет Нормана? — спросила Пайпер.

- Юджин никогда особо не говорил о своем пасынке. Они не были близки.

Пайпер достала свой блокнот.

- Я провела небольшое расследование об аукционном доме Свифта. Это элитная компания, которая занимается изобразительным искусством: картинами, скульптурой, ювелирными изделиями... Уменьшенная версия «Сотбис». - Она подняла голову от блокнота. - Компания специализируется на древностях.

- Не все у них законно, — сообщила им Бриттани. - Вчера вечером Норман немного разговорился. Он сообщил, что Юджин Свифт вел побочный бизнес, занимаясь нелегальными артефактами — предметами, вывезенными контрабандой из их родных стран и проданными богатым частным коллекционерам в Азии, на Ближнем Востоке, в России, а также в США.

- Ни в коем случае! - воскликнула Оливия. - Юджин никогда бы не стал заниматься ничем подобным. Если аукционный дом был связан с нелегальным антиквариатом, то скорее всего за этим стояла Кэтрин.

— Не по мнению Нормана.

- Он еще та змея. Копните глубже, и вы обнаружите, что если и происходило что-то незаконное, то это произошло после того, как Кэтрин взяла на себя управление бизнесом.

Вмешалась Пайпер.

- Десятки музеев имеют в своих коллекциях предметы древнеегипетских украшений. Вот чего я не понимаю. Что делает этот браслет настолько ценным, что за него можно убить?

Бриттани покачала головой.

— Норман замолчал еще до того, как мы дошли до этого вопроса, а миссис Свифт отказывается говорить.

Пайпер закрыла блокнот.

- Будем надеяться, что они передумают.






После того как Тад дал Бриттани свои показания, он отправился на пятимильную пробежку, но бег не облегчил его страдания. Ему требовался кто-то, на ком он мог сорвать свое дурное настроение, поэтому он позвонил Клинту, но когда пацан явился, у Тада не набралось сил смотреть с ним фильм или даже назвать идиотом, поэтому Тад снова выставил его вон.

По пути к двери Клинт смерил его убийственным взглядом, словно испытывал превосходство, что так и было.

- Тебе лучше собраться, старик, потому что сейчас от тебя пользы никакой.

Тад пробормотал что-то себе под нос и закрыл за ним дверь.

Следующие несколько часов он провел в Интернете, изучая все, что мог, о древнеегипетских украшениях. Все время он думал о том, что произошло в Лас-Вегасе. Оливия надевала браслет в тот вечер, когда их похитил Гиллис, как и все время, пока они были в Лас-Вегасе, но сначала Гиллис потребовал бумажник и часы Тада. Очевидно, это был отвлекающий маневр, способ представить все как обычное ограбление и не дать никому заподозрить, что гонялись только за браслетом.

Вчера вечером, когда полиция допрашивала Оливию, она сказала, что Гиллис снял с нее кольца до того, как забрал браслет. Еще одна попытка ввести в заблуждение. Очевидно, Кэтрин хотела, чтобы никто не связал браслет с аукционным домом, но как только Оливия узнала в лицо Нормана, все пропало.

К полудню Тад больше не смог терпеть сосание под ложечкой. Ему осталось последнее.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

evolga Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 24.08.2011
Сообщения: 317
>08 Июл 2024 11:57

Долгожданное продолжение! Ура! Спасибо за перевод! С нетерпением ждём финала🙃
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady O Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2016
Сообщения: 1715
>08 Июл 2024 13:38

Karmenn писал(а):
перевела Karmenn
отредактировала Sig ra Elena
украсила Анна Би

Спасибо огромное за продолжение!
Очень интересная глава. Такую причину нападения никто не подозревал.
_________________
Красота by Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natali-B Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2012
Сообщения: 3329
Откуда: Россия
>08 Июл 2024 17:08

Karmenn писал(а):
Глава 20
перевела Karmenn
отредактировала Sig ra Elena
украсила Анна Би

Девочки, спасибо за продолжение!
_________________
by gloomy glory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ароника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2011
Сообщения: 1464
>08 Июл 2024 22:19

Большое спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 4962
>09 Июл 2024 7:15

Karmenn писал(а):
перевела Karmenn
отредактировала Sig ra Elena
украсила Анна Би

Спасибо за продолжение. wo Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2016
Сообщения: 20268
Откуда: Урал
>11 Июл 2024 7:45

Karmenn писал(а):
перевела Karmenn
отредактировала Sig ra Elena
украсила Анна Би

Девочки, спасибо за перевод новой главы!
Классный перевод! Всё время держит в напряжении.
Оливия и подумать не могла, что Кэтрин Свифт такая маниакальная особа, готовая из-за редких артефактов даже на убийство. И её сын принял активное участие в реализации её сумасшедших идей.
Главная причина похоже, это её бизнес, основанный на незаконном сбыте нелегальных артефактов через её аукционный дом.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 141Кб. Показать ---


Жизнь прекрасна, когда творишь ее сам
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 17.10.2009
Сообщения: 380
>11 Июл 2024 16:05

Спасибо большое за продолжение! Отличный перевод и глава! Flowers Flowers Flowers wo Gun tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11463
Откуда: Край тумана
>14 Июл 2024 10:39

Спасибо за продолжение!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24937
Откуда: Казахстан
>25 Июл 2024 19:20

Бандитский семейный дуэт! И главная тут - старушка Кэтрин.
Ну и сама сцена просто огонь! Оба героя мастерски применили свои профессиональные навыки и спасли себе жизни.
Надеюсь с Оливией все будет в порядке, все-таки купание в ледяной воде и нешуточный стресс...

Не терпится узнать тайну браслета.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1165Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kompash Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 13.10.2013
Сообщения: 21
>26 Июл 2024 2:06

Благодарю за новую главу - очень неожиданно! Ждус нетерпением развязки 🥰
Сделать подарок
Профиль ЛС  

irusha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.10.2011
Сообщения: 1576
>03 Авг 2024 9:00

Спасибо за продолжение. Very Happy Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliab Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 23.07.2024
Сообщения: 2
>06 Авг 2024 7:57

Спасибо за главы! Это праздник какой-то посредине лета!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Манюнечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 17.12.2016
Сообщения: 14
>22 Авг 2024 17:15

Огромное спасибо за ваш труд!!! Одна из любимых серий), после Игроков в гольф)). Flowers
_________________
Всё решает послевкусие. Во всём. Всё зависит от того, что почувствуешь после. После общения, после поцелуя, после ссоры, после кофе, после взгляда. Это "после" во многом является определяющим.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Сен 2024 2:50

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете размещать объявления на Доске объявлений для поиска помощников и анонсирования общефорумных мероприятий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Графика»: Настя, замечательное стихотворение! А песня в исполнении Юрия Визбора неизменно приникает в душу. Я принесла рассказ о весьма прославленном... читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Глава 2. Боль (февраль 1812 года)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » С.Э. Филлипс "Когда сталкиваются звезды" [25489] № ... Пред.  1 2 3 ... 26 27 28  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение