Кристина Додд

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>07 Апр 2011 19:19

Цирцея, согласна с твоим отзывом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

filchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.12.2009
Сообщения: 2213
Откуда: Волгоград
>07 Апр 2011 20:54

Virgin писал(а):
Какое объяснение такому умению?

Ну вроде её мама так воспитывала, что бы она всё могла и почти ни от кого не зависела, и никаких поблажек.
Virgin писал(а):
filchik писал(а):
Забавно было читать, как Уильям представляет своё прозрение: чудо от познания девственницы!

Ой! Это как?)))))

А вот так! Вроде как невинность искупает другие грехи, хотя героиня ему указала, что это его удар по голове излечил. Кое в чём героиня все же вполне здравомыслящая.
black_angel писал(а):
Virgin писал(а):
filchik писал(а):
В повествование вводится целая куча дополнительных персонажей, натуральное столпотворение!

И тут??

...и тут автор про них благополучно забыла... наверняка

А чё про них помнить? Они ж не главные, ну потоптались и свалили...
Хотя конечно в одном месте автор в буквальном смысле бросила и забыла: одного другана глгероя ранили и он где-то под кустом помирал, так и осталось до конца не выясненным: спасли его или помер?
Цирцея писал(а):
Принцесса в изгнании, держит в погребе маркиза в кандалах, а он задумывает ее соблазнить, чтобы осуществить побег.

Где-то что-то такое было? Кажется у Линдсей?
Цирцея, спасибо за отзыв.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Цирцея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.10.2010
Сообщения: 4439
>07 Апр 2011 21:18

Angel писал(а):
Цирцея, согласна с твоим отзывом.

prv
filchik писал(а):
Где-то что-то такое было? Кажется у Линдсей?

Не помню у Линдсей, но я не много у нее романов прочитала)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 779Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Viol Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 05.10.2009
Сообщения: 365
Откуда: Южный Урал
>07 Апр 2011 22:33

filchik писал(а):
Virgin писал(а):filchik писал(а):

Забавно было читать, как Уильям представляет своё прозрение: чудо от познания девственницы!



Ой! Это как?)))))

А вот так! Вроде как невинность искупает другие грехи, хотя героиня ему указала, что это его удар по голове излечил. Кое в чём героиня все же вполне здравомыслящая.

Она, конечно, здравомыслящая, но и он не дурак. Мне эта сцена, ну очень понравилась. Пусть и кажется, что он её опозорил, но на самом деле защитил. Представьте слепая сама ходит, управляется с хозяйством и слугами, да ещё и отхватила себе того жениха. Как она смогла? Колдовство! Примерно такие пошли бы слухи, а так она слова святая дева исцелила его. Причем упор сделан не на секс, а на то, что она отдала ему свою девственность, а девственность это прерогатива Бога, а не дьявола. Таким образом он изначально заткнул рот сплетникам (хотя как показало далее не всем).
Сейчас по наводке filchik читая настоящего рыцаря и понимаю, что мне ГГ не нравится. И вообще у неё типаж женщин может и одинаковый, а вот мужчин разный. В "Свече в окне", они какие-то более умные, понимающие. А в этой упертые болваны. Но всё выше написанное мое ИМХО. Laughing
_________________
ава by curling-sue
Сделать подарок
Профиль ЛС  

filchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.12.2009
Сообщения: 2213
Откуда: Волгоград
>07 Апр 2011 23:25

Viol писал(а):
а так она слова святая дева исцелила его. Причем упор сделан не на секс, а на то, что она отдала ему свою девственность, а девственность это прерогатива Бога, а не дьявола. Таким образом он изначально заткнул рот сплетникам (хотя как показало далее не всем).

Ну да, ещё он надеялся, что, если всё придать огласке, то Сора тут же согласиться выйти за него замуж. А она в сожительницы собралась.

Viol писал(а):
Сейчас по наводке filchik читая настоящего рыцаря

Это на какого рыцаря я на "вела"?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Viol Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 05.10.2009
Сообщения: 365
Откуда: Южный Урал
>07 Апр 2011 23:49

filchik писал(а):
Это на какого рыцаря я на "вела"?

Который "Рыцарь надежды" Laughing
filchik писал(а):
Ну да, ещё он надеялся, что, если всё придать огласке, то Сора тут же согласиться выйти за него замуж. А она в сожительницы собралась.

Ну, так об этом и вторая половина книги, что при всех своих достоинствах,она крайне не уверена в себе. А главное верит, что слепая не может быть женой, тем более женой знатного человека. И ведь в чём-то она права,не все так благодушно приняли их брак Ok
_________________
ава by curling-sue
Сделать подарок
Профиль ЛС  

filchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.12.2009
Сообщения: 2213
Откуда: Волгоград
>08 Апр 2011 6:08

Viol писал(а):
Который "Рыцарь надежды"

Viol писал(а):
и понимаю, что мне ГГ не нравится. И вообще у неё типаж женщин может и одинаковый, а вот мужчин разный. В "Свече в окне", они какие-то более умные, понимающие. А в этой упертые болваны.

Ну так я сразу гарантии не давала , что понравится. А главгерой в этом романе, я бы сказала, примитивный. А что леди тоже не нравится?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Viol Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 05.10.2009
Сообщения: 365
Откуда: Южный Урал
>10 Апр 2011 12:53

filchik писал(а):
Ну так я сразу гарантии не давала , что понравится. А главгерой в этом романе, я бы сказала, примитивный. А что леди тоже не нравится?
. Прочила, позже постараюсь написать полноценный отзыв, а пока только ощущения, ГГ, согласна, примитивен и туп, хотя и умен своей воинской хитростью. ГГ поначалу, да и почти до конца нравилась, не понравилось, как в конце она сдаётся, ведь по сути, главного то она не добилась, он по-прежнему считает себя неуязвимым и не видит себя нигде, кроме как в ратном деле. Понравился Ричард Уилтширский, мне показалось что про него должен быть роман, даже залезла в поисках инфы на её сайт. оказалось что она перешла в другое издательство и начала писать регентские романы, как я поняла, потому что средневековые требуют большего погружения в материал, а сейчас увлеклась паранормалом. А вообще понравилась больше чем первая, здесь ГГ хоть не наживается на ГГне, и вообще сразу четко и ясно что он за тип Laughing
_________________
ава by curling-sue
Сделать подарок
Профиль ЛС  

filchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.12.2009
Сообщения: 2213
Откуда: Волгоград
>11 Апр 2011 21:40

Viol писал(а):
Понравился Ричард Уилтширский, мне показалось что про него должен быть роман,

Я так на это надеялась Мне он тоже очень понравился!
Viol писал(а):
потому что средневековые требуют большего погружения в материал

Мне кажется, она несколько злоупотребляла этим "погружением", иногда романы слишком перегружены деталями быта.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Viol Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 05.10.2009
Сообщения: 365
Откуда: Южный Урал
>11 Апр 2011 22:10

filchik писал(а):
Мне кажется, она несколько злоупотребляла этим "погружением", иногда романы слишком перегружены деталями быта.
Ты знаешь, если сюжет интересный то я проглатываю эти описания с большим удовольствием, всё лучше чем читать спец литературу. А так всё живо, образно и с примерами Laughing
filchik писал(а):
Я так на это надеялась
И я так понимаю, романы эти были написаны давно и ждать, что она одумается, смысла нет Sad
_________________
ава by curling-sue
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>27 Апр 2011 0:36

black_angel писал(а):
Virgin писал(а): Э-э-э.. Есть фантазия, а есть абсурд. Так вот у Додд, на МОЙ взгляд, фантазия с ним граничит. Да еще и логика страдает.

Автор жжет не всем такое под силу

Вот это верное слово!))))))) Жжет не по-детски! )))
black_angel писал(а):
Virgin писал(а): filchik писал(а):"Собственно говоря, о чём речь?" Кажется, будто иной раз автора куда-то уносит.

Вот! И ты это заметила!

Это, похоже, все замечают... ну, нафиг, я лучше латентным фанатом останусь

То есть ты больше к Додд ни ногой?))))
black_angel писал(а):
Virgin писал(а):filchik писал(а):В повествование вводится целая куча дополнительных персонажей, натуральное столпотворение!

И тут??

...и тут автор про них благополучно забыла... наверняка

Я жалею, что нет романа о брате героини «Настоящей леди», который был «сыном русалки» и видел ауру людей. Такой потенциал у парня!))))
Angel писал(а):
Virgin писал(а): Angel писал(а):НУ, посмотрим-посмотрим, была ли я права)))

Скоро?)))

Да нет, конечно! У меня около десятка нечитанных романов только Додд, а сколько еще остальных авторов...

Понимаю.
Цирцея писал(а):
Босоногая принцесса

Мне понравилось....ровно половина романа) В этой половине интрига закручивалась интереснейшая. Принцесса в изгнании, держит в погребе маркиза в кандалах, а он задумывает ее соблазнить, чтобы осуществить побег.

Не нашла отзыва на эту книгу, но оценку поставила роману высшую. Помню, что очень меня порадовал этот роман.
filchik писал(а):
Virgin писал(а): Какое объяснение такому умению?

Ну вроде её мама так воспитывала, что бы она всё могла и почти ни от кого не зависела, и никаких поблажек.

Ясно.
filchik писал(а):
Virgin писал(а): filchik писал(а):Забавно было читать, как Уильям представляет своё прозрение: чудо от познания девственницы!

Ой! Это как?)))))

А вот так! Вроде как невинность искупает другие грехи, хотя героиня ему указала, что это его удар по голове излечил. Кое в чём героиня все же вполне здравомыслящая.

Только Додд могла такое накрутить!)))))))
filchik писал(а):
black_angel писал(а):Virgin писал(а):filchik писал(а):
В повествование вводится целая куча дополнительных персонажей, натуральное столпотворение!

И тут??

...и тут автор про них благополучно забыла... наверняка

А чё про них помнить? Они ж не главные, ну потоптались и свалили...
Хотя конечно в одном месте автор в буквальном смысле бросила и забыла: одного другана глгероя ранили и он где-то под кустом помирал, так и осталось до конца не выясненным: спасли его или помер?

Вот это да!
filchik писал(а):
Цирцея писал(а): Принцесса в изгнании, держит в погребе маркиза в кандалах, а он задумывает ее соблазнить, чтобы осуществить побег.

Где-то что-то такое было? Кажется у Линдсей?

Да, и не только у нее.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>29 Июл 2011 19:28

Грешный и влюбленный
Бре-е-е-е-е-ед!!! Fool Невразумительный роман, невразумительные герои... Совершенно не запомнились и не "зацепили". В их отношениях тоже не было ничего интересного. Вообще, от этой книги я ожидала чего-то наподобие "Yours Until Dawn" Терезы Медейрос: жутко страдающего от своей беспомощности героя и героини, что вернет его к жизни, а также драмы и душещипательности. На деле же получила ничем не примечательную историю инвалида, который уже к середине романа перестал таковым являться (причем отнюдь не благодаря нежной заботе героини), и его гувернантки и впоследствии жены.
Детективная линия не впечатлила: догадаться о личности злодея было несложно. Еще мне крайне не понравилось, как жестоко автор поступила с братом Рэнда Evil or Very Mad Почему обязательно герой исторического ЛР должен быть герцогом?! Зачем?! Почему он не может оставаться всего лишь младшим братом этого самого герцога? Не понимаю... no
Любовные сцены просто ужасны! :scoff: Никакой романтики, никакого волшебства...
Роман, безусловно, почитать можно (это не худшее, что попадалось), но перечитывать такое чудо меня точно не потянет.
Оценка: 3-
Сделать подарок
Профиль ЛС  

filchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.12.2009
Сообщения: 2213
Откуда: Волгоград
>29 Июл 2011 22:06

Angel, спасибо за отзыв!
Angel писал(а):
Почему обязательно герой исторического ЛР должен быть герцогом?! Зачем?!

Этим грешат многие авторы. Наверно думают, что чем выше титул, тем выше и чувства героев
Angel писал(а):
Почему он не может оставаться всего лишь младшим братом этого самого герцога?


Angel писал(а):
Никакой романтики, никакого волшебства...

Печально, неужели сплошная "техника"?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>30 Июл 2011 10:42

filchik писал(а):
Angel писал(а):
Почему он не может оставаться всего лишь младшим братом этого самого герцога?




filchik писал(а):
Angel писал(а):
Никакой романтики, никакого волшебства...

Печально, неужели сплошная "техника"?!

Еще и с озвучанием)) Сейчас я сделаю то-то, а потом - то-то... :scoff:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>04 Авг 2011 0:05

Angel писал(а):
Грешный и влюбленный
Бре-е-е-е-е-ед!!! Fool Невразумительный роман, невразумительные герои... Совершенно не запомнились и не "зацепили". В их отношениях тоже не было ничего интересного.

А что я говорила?
Angel писал(а):
Еще мне крайне не понравилось, как жестоко автор поступила с братом Рэнда Evil or Very Mad Почему обязательно герой исторического ЛР должен быть герцогом?! Зачем?! Почему он не может оставаться всего лишь младшим братом этого самого герцога? Не понимаю... no

Я тоже была просто в бешенстве! Ребенок остался без отца!
Angel писал(а):
Любовные сцены просто ужасны! :scoff: Никакой романтики, никакого волшебства...

Хуже и нелепее, если можно так сказать, я еще не читала.
Angel писал(а):
Роман, безусловно, почитать можно (это не худшее, что попадалось), но перечитывать такое чудо меня точно не потянет.
Оценка: 3-

Если только чтобы поудивляться.
filchik писал(а):
Печально, неужели сплошная "техника"?!

Можно я приведу пример? Это первая близость:

Цитата:
«— А теперь пусти меня к себе. Туда, где тебе больше всего хочется, — прошептал Ранд.
И Силван не стала делать вид, что не понимает, чего он хочет. Пытаясь оставаться смелой, она взяла в руки его твердый упругий член и поместила его так, как это представилось уместным по ее разумению. Ранд улыбнулся ей — уж не посмеивается ли он над ней? — и пообещал:
— Не бойся. Все это будет легко.
Он раскачивал ее бедра в каком то совсем еще неведомом ей ритме, входя в нее в то самое время, когда его ладони скользили по ее животу и гладили ее кожу.
— Говори, со мной, — прохрипел он. — Скажи мне, нравится ли тебе это.
Она вздохнула и выдохнула — изнутри давило. Это давление отдавалось в каждой клеточке ее тела.
— Тебе нравится, когда я делаю вот так? — Он совершил круг по ее бедру. — А вот так? — возложив ладони на ее груди, он больно зажал оба ее соска между указательными и большими пальцами своих рук.
И в этот самый момент он двинулся вперед. Силван от неожиданности громко вскрикнула:
— Больно!
Ранд весь дрожал, его лоб блестел от мелких сверкающих капелек пота.
— Хочешь, чтобы я перестал?
А Силван уже стыдно было своего крика. Внутри у нее все горело, это правда, грудь как будто кололо мелкими иголочками, но боль понемногу сходила на нет, блекла. И в то же время что то внутри нее властно требовало продолжения.
А вот Ранд мучился. Он никак не мог восстановить дыхание с того момента, как задал тот злополучный вопрос, о чем, судя по всему, уже сожалел. Осторожно подвинувшись, Силван уперлась лопатками в подушки.
— Нет.
Вздох облегчения вырвался из груди Ранда, и он нежно улыбнулся своей жене.
— Вот и хорошо. Я очень рад, что мы смогли прийти к общему мнению в столь важном вопросе.»


Ты поняла, что ЭТО уже произошло?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Июл 2024 4:03

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно размещать VIP-баннеры премиального размера для рекламы Ваших тем или событий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Катрин, адаптируется, по словам хозяйки магазина. Она его сразу помыла от блох, обсушила. Предложила паштет, которым она кормит других... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Артур Конан Дойль. Сквозь пелену
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Кристина Додд [2811] № ... Пред.  1 2 3 ... 26 27 28 ... 30 31 32  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение