Перевод Джанет Эдвардс "Ураган"

Кэтрин Сатклифф

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>04 Май 2012 18:13

Еленочка, спасибо за отзыв, наконец-то добралась до него! Согласна с ним почти во всем, кроме...
Еленочка писал(а):
История очень хорошая, но по сравнению с прочитанной Игрой теней более спокойная и простая.

Вернее, не могу сказать, что согласна, потому что "Игру теней" до сих пор не читала из всех романов Сатклифф, но зато читала все остальные переведенные, и ни один из них не смог затмить для меня первый прочитанный "Единственная моя". Люблю этот роман целиком и полностью, люблю историю, люблю героев со всеми их достоинствами и недостатками... видимо, это исключительно моя история. Ok
Еленочка писал(а):
Почти все время меня преследовала мысль, что Майлз не заслуживает Оливию по сравнению с ее душевными качествами и стойкостью.

Наверное, когда я читала, то полностью отключила все доводы разума, потому что у меня такой мысли и не возникало (хотя по сути-то должна была и возникнуть Wink ). Так меня с самого начала покорила история Оливии, что я просто и мысли не могла допустить, что такая девушка могла полюбить плохого человека. Согласна с вами - в Майлзе было изначально хорошее, и это и увидела в нем Оливия, просто он запутался и прятал это хорошее глубоко в себе.
Еленочка писал(а):
Ее тайна о рождении Брайана для меня перестала существовать, как только она встретила Майлза первый раз в саду своего отца, но у меня оставались сомнения, кто был матерью.

Я тоже об отце Брайана сразу догадалась, это очевидно. Laughing И сам автор из этого не делает никакой тайны. А вот о том, кто его мать... В общем-то, подозревала сестричку, но только мелкие подозрения, никакой уверенности не было.
Еленочка писал(а):
У меня бы постоянно перед глазами стояла картинка, как Майлз спит мягко говоря с Эмили.

Я думаю, она давно пережила уже весь ужас, можно сказать, что смирилась, поэтому никакой призрак Эмили между ними и не стоит. Wink
Еленочка писал(а):
Кто такая Дженет для Майлза и спал ли он с ней, когда пропадал на шахтах две недели???

Оу... Laughing По поводу Дженет я тоже много думала, но почему-то и мысли не возникало, что он с ней чем-то там таким занимался. Иначе зачем Дженет так относиться благожелательно к Оливии?
Еленочка писал(а):
Так и оказалось, первый роман серии не переведен. Интересно, что в нем происходило меня особенно интересуют отношения Майлза и Бонно и Майлза и Дженет? Может кто подскажет?

Мне бы тоже было бы очень любопытно узнать... Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Еленочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.03.2011
Сообщения: 2278
Откуда: Омск
>04 Май 2012 19:27

La comtesse писал(а):
Вернее, не могу сказать, что согласна, потому что "Игру теней" до сих пор не читала из всех романов Сатклифф, но зато читала все остальные переведенные, и ни один из них не смог затмить для меня первый прочитанный "Единственная моя". Люблю этот роман целиком и полностью, люблю историю, люблю героев со всеми их достоинствами и недостатками... видимо, это исключительно моя история.

Игра теней видимо тоже стала "моей" историей, в ней все, что я люблю в романах: приключения-путешествия, герои со сложной судьбой, необычный и интересный злодей, любовь без измен и предательств, хороший юмор. Я думаю, что "Единственная моя" не вызвала у меня такого восторга, потому что меня постоянно терзала мысль, что я когда-то уже это читала. Особенно припоминалась сцена, когда Майлз топил камин мебелью и выходил в сад с Оливией, и она показывала ему, что розы не погибли. А так к роману претензий нет, автор замечательно пишет, герои яркие, описывается весь спектр эмоций, очень понравилась работа автора!
La comtesse писал(а):
Я думаю, она давно пережила уже весь ужас, можно сказать, что смирилась, поэтому никакой призрак Эмили между ними и не стоит.

Она так его любит, что простит ему все. Тем более не позволит призракам прошлого мешать ее счастью, ведь даже когда Эмили отговаривала ее от замужества, тем что якобы Майлз любит ее и будет представлять в постели, Оливия все равно не отказалась. Люблю таких героинь, борющихся за свою любовь! Уже надоели в романах героини, да и герои, которые из-за малейших неудач, недоразумений и наговоров начинают сдавать назад.
La comtesse писал(а):
Оу... Laughing По поводу Дженет я тоже много думала, но почему-то и мысли не возникало, что он с ней чем-то там таким занимался. Иначе зачем Дженет так относиться благожелательно к Оливии?

Это меня рассуждения Дэмиена о том, что Майлз мог быть не один в коттедже, смутили. Еще и автор несколько раз в мыслях Оливии, говорила о том, что Дженет подруга Майлза и подозрительно много знает о его натуре. Зуб даю, что в первой книге у нее была заметная роль, вот бы почитать... Хотя бы просто пролистать и разрешить для себя эти вопросы о ней и Бонни.
_________________

Если бы любовь была таким простым делом, она была бы в жизни у каждого (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>04 Май 2012 22:14

La comtesse писал(а):
Ни один из них не смог затмить для меня первый прочитанный "Единственная моя". Люблю этот роман целиком и полностью, люблю историю, люблю героев со всеми их достоинствами и недостатками... видимо, это исключительно моя история.


Еленочка писал(а):
Игра теней видимо тоже стала "моей" историей, в ней все, что я люблю в романах: приключения-путешествия, герои со сложной судьбой, необычный и интересный злодей, любовь без измен и предательств, хороший юмор.


Я тоже больше люблю роман "Игра теней". Именно за приключения-путешествия, герои со сложной судьбой, необычный и интересный злодей, любовь без измен и предательств, хороший юмор.
Но и "Единственная моя" тоже отличный роман. Здесь мне нравится, что автор так правильно пишет про семейные ценности. Здесь каждый делает выбор, и с этим выбором им дальше жить.
А я сейчас перечитываю "Одержимое сердце". Роман совершенно не похож на предыдущие книги автора. Они все просто разные.

Еленочка писал(а):
Я думаю, что "Единственная моя" не вызвала у меня такого восторга, потому что меня постоянно терзала мысль, что я когда-то уже это читала.

А я, наоборот, эту книгу с ее сюжетом примеряю к другим книгам. Если у кого-то есть что-то похожее, сравниваю с этим романом. Он был первым!
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>04 Май 2012 22:34

reborn писал(а):
Я тоже больше люблю роман "Игра теней". Именно за приключения-путешествия, герои со сложной судьбой, необычный и интересный злодей, любовь без измен и предательств, хороший юмор.

Тогда я рада, что у меня впереди такой замечательный роман! Ar
reborn писал(а):
Роман совершенно не похож на предыдущие книги автора. Они все просто разные.

Согласна полностью. взять хотя бы ту же Макнот. Ничего против нее не имею, но по сути герои и обстоятельства у нее одинаковы во всех романах. А тут что ни роман, то новый мир. Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Еленочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.03.2011
Сообщения: 2278
Откуда: Омск
>05 Май 2012 18:21

reborn писал(а):
Я тоже больше люблю роман "Игра теней".

Елена, !
Я только два ее романа прочитала, поэтому надеюсь, что меня еще ждут приятные открытия!
La comtesse писал(а):
А тут что ни роман, то новый мир.

Это здорово Very Happy , потому что, если честно, мне уже плохо становится, когда я наталкиваюсь в книгах одного автора на типичный сюжет. Да и у разных авторов бывают очень похожие сюжеты и герои, так называемые штампы, а ведь хочется свежего, неповторимого Wink
Контесса, у тебя очень красивая аватарка и подпись! tender
_________________

Если бы любовь была таким простым делом, она была бы в жизни у каждого (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>05 Май 2012 19:55

Еленочка писал(а):
La comtesse писал(а):
... Ни один из них не смог затмить для меня первый прочитанный "Единственная моя". Люблю этот роман целиком и полностью, люблю историю, люблю героев со всеми их достоинствами и недостатками... видимо, это исключительно моя история.

"Игра теней". видимо. тоже стала "моей" историей, в ней все, что я люблю в романах: приключения-путешествия, герои со сложной судьбой, необычный и интересный злодей, любовь без измен и предательств, хороший юмор.

Судя по сообщениям в этой теме, первый прочитанный роман Сатклифф становится любимым, а остальные нравятся уже чуть меньше))

Еленочка писал(а):
Хотя бы просто пролистать и разрешить для себя эти вопросы о ней и Бонни.

А Бонни здесь причем?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>05 Май 2012 19:55

Еленочка писал(а):
потому что, если честно, мне уже плохо становится, когда я наталкиваюсь в книгах одного автора на типичный сюжет.

Согласна! Хотя вот у Джулии Куин, не менее любимого мною автора, место действия примерно одно, один слой общества, но у нее роман держится на юморе и характерах, весьма своеобразных. А вот у Макнот (достается же ей от меня, бедной!), которой я когда-то зачитывалась, совсем по-другому. Герои буквально копируют друг друга, вечно ранимые отстраненные герцоги, и сейчас читать ее романы мне сложно.
А у Сатклифф всегда не угадаешь ни характер, ни место действия... Ok
Еленочка писал(а):
Контесса, у тебя очень красивая аватарка и подпись!

Спасибо большое! Я просто большая поклонница аниме. Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>05 Май 2012 22:16

Angel писал(а):
Судя по сообщениям в этой теме, первый прочитанный роман Сатклифф становится любимым, а остальные нравятся уже чуть меньше.

Ангел, очень жаль, что у автора переведено так мало романов. Лично я помню все ее книги. Чего не могу сказать даже про своих очень любимых авторов. Ooh И то, что переведено, мне симпатично, интересно.
La comtesse писал(а):
Еленочка писал(а):
потому что, если честно, мне уже плохо становится, когда я наталкиваюсь в книгах одного автора на типичный сюжет.

Согласна! Хотя вот у Джулии Куин, не менее любимого мною автора, место действия примерно одно, один слой общества, но у нее роман держится на юморе и характерах, весьма своеобразных. А вот у Макнот (достается же ей от меня, бедной!), которой я когда-то зачитывалась, совсем по-другому. Герои буквально копируют друг друга, вечно ранимые отстраненные герцоги, и сейчас читать ее романы мне сложно.

Ну я не так строга к авторам. Меня не раздражает похожесть сюжетов. Мне либо интересно это читать, либо нет. Но, когда мне встречаются похожие сюжеты у разных авторов, то тут я начинаю сравнивать и оценивать книги.
La comtesse писал(а):
А у Сатклифф всегда не угадаешь ни характер, ни место действия...

Как бы мне хотелось прочитать все ее романы, которые еще не перевели, чтобы понять действительно ли она такой разноплановый автор.
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Еленочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.03.2011
Сообщения: 2278
Откуда: Омск
>06 Май 2012 10:50

Angel писал(а):
А Бонни здесь причем?

Когда Майлз неожиданно приехал к ним на ужин и поскандалил с Дэмиеном, Бонни очень нежно к нему отнеслась как к другу, и у него мелькнуло какое-то чувство к ней, вот мне и стало интересно... Он ведь с предыдущей невестой Дэмиена переспал незадолго до свадьбы, и Дэмиен их застукал думаю, это Майлз специально сделал, чтобы показать какая у него невестушка-подстилка. Так вот, у меня закралась мысль, может Майлз влюбился в Бонни в первой книге, но увидев что она хорошая девушка не стал мешать брату, а может она выбрала старшего брата сама, очень интересно это прояснить. Причем, Оливия сама отметла странное выражение лица Майлза, когда он упомянул о Бонни.
Цитата:
"...Когда через пять лет Дейм вернулся в Англию, он встретил Бонни."
От выражения, промелькнувшего на лице мужчины, у Оливии неприятно защемило в груди. Она слышала слухи и о Бонни – якобы Майлз был тайно влюблен в женщину.

Чтобы понять, что там было, надо читать первую книгу, особенно учитывая, что Майлз несколько раз покушался на жизнь Дэмиена и "попользовал" его невесту перед свадьбой, наверное, он был очень плохим и завистливым. Лэмиен очень добрый, если простил его, видимо понимал причины поступков брата. Очень великодушный человек.
_________________

Если бы любовь была таким простым делом, она была бы в жизни у каждого (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cornflower-girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 971
Откуда: Москва
>13 Май 2012 10:14

Это первая книга после почти трехгодичного перерыва в чтении ЛР. Выбрала я ее почти наугад, не читала ни аннотаций, ни отзывов (о, господи! Laughing ), а выбор пал именно на нее, потому что последней книгой перед большим перерывом тоже была книга этого автора «Игра Теней», которая мне очень понравилась динамикой сюжета, отсутствием глупости и соплей. Собственно от этой я ожидала примерно того же…
Но моим ожиданиям воплотиться было не судьба. Определенно не судьба. А вот судьба мне была напороться на романтическую бытовушку (нет, это не из полицейских хроник) на овцеводческой ферме в Новой Зеландии. Герои сей бытовушки просты и незатейливы: юная и наивная ирландка и скромный гроза всея округи бывший граф, а сейчас простой ссыльный овцевод по кличке Дьявол. Я кстати так особо и не поняла, за что соседи окрестили его этим обязывающим именем, потому что ничего дьявольского я в нем не нашла. Просто спокойный, нелюдимый овцевод c небольшим выводком тараканов в голове. Видимо, кликуха была данью писательской моде обзывать своих героев угрожающими кличками и никак это не подкреплять их действиями.
Что до сюжета, то, как я уже сказала, он достаточно бытовой и для меня малоинтересный. Книга о том, как Дьявол и Ирландка притирались друг к другу, заводили дружбу с соседями, разруливали местный склоки, лишались невинности, тупили, ругались, лишались невинности (ой, кажись, я повторяюсь), стригли овец..опять стригли овец, построили школу, учили ребятишек (ути-пути, я, наверно, должна была умилиться до костей на этом моменте). В общем - сельская романтика. Она его немного обманула, он слегка помучался демонами прошлого… До конца не мог признаться в своих чувствах по отношению к жене.
Все как всегда. Только очень уж все пусто и мимо. Пусто написано – прошло мимо меня. Ни на секунду меня это чтиво не увлекло. Но откровенного идиотизма или глупости в книге тоже нет. На том спасибо.
Книга не моя. Показалась поверхностной и пустовато-приторной. Ну что сказать…читала я и похуже…да и получше читала. Вообще для меня все до предела банально. И сюжет банален, и язык автора банален, что уж говорить, даже опечатки и ляпы переводчиков меня не смогли вдохновить и тоже показались весьма банальными. Но в Сатклифф я веры не теряю. Я ж оптимист. Я ж снова в строю. Я ж полюбила Игру Теней. Так что будем продолжать знакомство с автором. Когда-нибудь.

Оценка – 3.

П.С. Всем снова привет, барышни Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>13 Май 2012 10:52

Привет, Корни
Хороший отзыв, емкий и ироничный. А мне этот роман ОЧЕНЬ понравился, только сейчас уже вряд ли вспомню почему

И еще не поняла почему для отзыва выделена отдельная тема... Обычно отзывы пишутся в темках авторов...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cornflower-girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 971
Откуда: Москва
>13 Май 2012 12:03

juli писал(а):
Привет, Корни
Хороший отзыв, емкий и ироничный. А мне этот роман ОЧЕНЬ понравился, только сейчас уже вряд ли вспомню почему

И еще не поняла почему для отзыва выделена отдельная тема... Обычно отзывы пишутся в темках авторов...


Привет, Джули Wink

Спасибо)))

По поводу темы - это видимо у меня ручонки от форума отвыкли, долго вспоминала на какую из двух кнопок жать и обшиблась в итоге Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3983
>13 Май 2012 13:26

Cornflower-girl писал(а):
Но откровенного идиотизма или глупости в книге тоже нет.
Оценка – 3.

Уж простите, дамы, но для меня эта книга - именно верх идиотизма.
Рецензия
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1481Кб. Показать ---

Эдинбург в стихах Роберта Бернса от Аники
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cornflower-girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 971
Откуда: Москва
>13 Май 2012 16:32

Allegra писал(а):
Cornflower-girl писал(а):
Но откровенного идиотизма или глупости в книге тоже нет.
Оценка – 3.

Уж простите, дамы, но для меня эта книга - именно верх идиотизма.
Рецензия


Ооо... мне кажется что до некоторых авторов по части идиотизма Сатклифф еще ух как далеко Laughing Многие опусы я ужо в силу трехлетней завязки с жанром подзабыла, но некоторые особенно яркие образы все же до сих пор ночами будоражат и без того мою хилую нервную систему Laughing так что из моего опыта Жар Мечты это не из разряда идиотизма, а из разряда сахарочка типа Макнот, Клейпас и далее по списку.
Все же надеюсь, что Сватклифф остальные книги написала в духе более приблеженном к Игре Теней. А то как-то уж совсем грустно будет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3983
>13 Май 2012 17:50

Cornflower-girl писал(а):
Ооо... мне кажется что до некоторых авторов по части идиотизма Сатклифф еще ух как далеко
так что из моего опыта Жар Мечты это не из разряда идиотизма, а из разряда сахарочка типа Макнот, Клейпас и далее по списку.

В каком-то смысле понимаю. Для меня Макнот и Клейпас, да и Хауэлл не то что сахарочек, а жуткая патока, аж до тошноты, а герои Макнот поголовно в психушку просятся.

У Сатклифф как раз наоборот - жесть (IMHO конечно). Слишком она издевается над своими героями, кидая их из огня в полымя.
Вот тебе ссылка и нищета! Ты выжил? Вот тебе угроза тюрьмы! Ты удрала? Вот вам выкидыш! Вы ещё в здравом уме? А вот любимая женщина тебя обманывала, оказывается! И т.д. и т.п.
А уж служанка-нищенка, которая и умная, и гордая, да ещё и девственница! Умора! Впрочем, какая там гордая, ей под зад ногой вмазали, а она млеет - какой он красивый.
Впрочем, пардон, понесло меня. Счас фанаты Сатклифф меня тапками...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1481Кб. Показать ---

Эдинбург в стихах Роберта Бернса от Аники
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Июл 2024 15:49

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подписаться на наши рассылки о любовных романах и фантастике, чтобы узнавать о новых книжных изданиях и новостях сайта

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: У нас пекло! До вечера нос не высовываю из дома. Не переношу жару от слова совсем. Галка,как ты прям. У меня всегда... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунивайг — многовековое яблоко раздора
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Кэтрин Сатклифф [2980] № ... Пред.  1 2 3 ... 26 27 28 ... 33 34 35  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение