Photoshop'им потихоньку...

Ответить  На главную » Искусство » Компьютерная графика

Morning Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 23.04.2008
Сообщения: 1185
Откуда: FantasyLand/Киев
>22 Ноя 2008 9:34

Inna писал(а):
У меня есть картинка, которую я хочу проанимировать (свет мигает) и добавить вот точно такой радужный эффект текста, как и в уроке.
Первое, что мне не понятно -это как залить на черный цвет мой рисунок? Я поняла именно КАК залить, но вот не могу понять, как рисунок мой взять, там свои текстуры и я не поняла , как в текстуры заливать свои рисунки.

Инна, если у тебя уже есть картинка, на которой мы будем делать анимацию, то конечно же ничего черным цветом заливать не нужно, в том уроке, что я давала, он просто играл роль фона, ага )))

Смотри скрин:
1 слой - твоя картинка
2 слой - текст
3 слой - градиент (он пока выключен, глазика нет, видишь? чтобы не перекрывал текст)


Inna писал(а):
.. второй- на сколько поняла с прозрачным текстом ( но Как его сделать это я тоже не врубилась, когда я нажимаю на выделить проз. слоя, то текст выделяется и его потом совсем с места не сдвинешь ) .

Не совсем верно, текст не прозрачный, цвет самый обычный, хоть оранжевый, хоть черный, все равно)) Ты все правильно делаешь на счет прозрачности, во-первых, текст потом тебе двигать не нужно, а, во-вторых, в целом ты его можешь двигать вообще-то, просто нужно интрумент правильный выбрать - Move Tool, простая стрелочка))

Смотри скрин: Слой с текстом активен - нажимаем на буквочку T - правой кнопкой мыши вызываем менюшку - выбираем Select Layer Transparency

Смотри скрин: Переходим на слой с градиентом (он у нас был подготовлен, но без глазика) - идем в меню Layer - Add Layer Mask - Reveal Selection

Смотри скрин: вот результат наших предыдущих действий. Ты можешь убрать глазик со слоя с текстом и цепь, соединяющую градиент и текст, чтобы было вот так:

Смотри скрин: активируем слой с градиентом (я выделила красненьким, куда нужно нажать)

Смотри скрин: Теперь, выбрав инструмент Move Tool ты можешь поэкспериментировать, поводить градиент по тексту, посмотри, как это работает)) Водишь градиент ты прям на картинке, смотри на стрелочки))

Поиграла с градиентом? ))
Сохраняй все в psd и иди в ImageReady.

Смотри скрин: первый кадр анимации: инструментом Move Tool ты сдвигаешь градиент так, чтобы он не окрашивал текст (положение градиента видно в менюшке слоев, на скрине я оставила кусочек букв, чтобы ты видела, куда я градиент сдвигаю)


Смотри скрин: можем выставить время кадра 0,1 сек - потом нажимаем Duplicates Current Frame - находясь во втором кадре, опять сдвигаем градиент, только теперь уже вправо, до тех пор, пока текст не скроется.

Смотри скрин: возвращаемся в первый кадр - нажимаем Tweens Animation Frames - в высочившем меню выставляем кол-во кадров, в моем случае - это 10, ты можешь и больше поставить. Чем больше кадров, тем тяжелее анимашка, но переход более плавный ))

Ну, теперь сохраняй все и наслаждайся результатом:


Inna писал(а):
И можно же с таким текстом добавить другую анимацию?

Я не экспериментировала. Думаю, что можно, все лишь от твоей фантазии зависит..Если есть идеи о том, что именно ты хочешь совмещать, сбрасывай в темку, будем придумывать вместе))
Инна, учи инструментарий!))
Если что-то все равно не понятно, пиши ))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 252Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>22 Ноя 2008 16:23

ООо! Морни, спасибкииииииии! Буду разбираться!

А инструментарий вроде бы знаю, вот только, конечно, еще все не охватила и всем еще не пользовалась
А с градиентом у мну что то проблемы были. Я совершенно нормально проанимировала робокопа, а когда хотела авочку градиентом залить, то почему то не получилось Ну лан, это совсем другая история. Спасибо, я пока этим займусь!
Морнни, спасииииииииибо!!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Morning Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 23.04.2008
Сообщения: 1185
Откуда: FantasyLand/Киев
>22 Ноя 2008 16:25

Рано благодарить, Инн)) вот сделаешь если, тогда можно))
Надеюсь, похвастаешься своей работой?))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 252Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>22 Ноя 2008 17:10



Воть:




Морни, спасибо тебе огромное-приогромное! Все поняла и врубилась! И правда оказывается ничего сложного нет!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Morning Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 23.04.2008
Сообщения: 1185
Откуда: FantasyLand/Киев
>22 Ноя 2008 17:22

Молодчина! )))
И спасибо за открытку )))

Градиенты можно скачивать, ставить дополнительно; те, что по умолчанию идут, не очень красЯвые)) Правда, не знаю, все ли без проблем ставится в 7, но...Инна, вместо градиентов можно использовать просто готовые картинки, текстуры и т.д., то, что ты можешь в инете найти/скачать))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 252Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>23 Ноя 2008 1:35

О, да! Очень хорошая подсказка! Спасиб, попробую закачать новый гредиент и попробовать. И картинку какую -нибудь

Спасиб, Морни!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светланка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 29.07.2008
Сообщения: 392
Откуда: московская область
>23 Ноя 2008 14:19

Морни,а у меня пока тока получилось капельки на бокал добавить...У меня еще фотошоп на русском,а все примеры на англ.версию ничего не понимаю
_________________
Грех предосудителен,но всё будет хорошо,и все будут хороши,и весь мир будет хорош...
Леди Джулианна Нориджская,1343-1413
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Morning Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 23.04.2008
Сообщения: 1185
Откуда: FantasyLand/Киев
>23 Ноя 2008 14:28

Светланка, а что за капельки? поделись уроком / картинкой?
Бытует мнение, что русификация прибавляет глюков прогам, не знаю, насколько это правда, но все время пользуюсь англоязычными версиями, так что в плане уроков не могу помочь тебе; как правило, все со скриншотами делается, смотри и делай по аналогии, меню то одинаковое везде)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 252Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светланка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 29.07.2008
Сообщения: 392
Откуда: московская область
>23 Ноя 2008 14:43

А ты в самом начале ссылку на уроки шопа давала...В эффектах добавить на бокал с вином капельки воды.Картинка у меня сохранилась в формате PSD,а сюда этот формат не идёт...
_________________
Грех предосудителен,но всё будет хорошо,и все будут хороши,и весь мир будет хорош...
Леди Джулианна Нориджская,1343-1413
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>23 Ноя 2008 14:46




Морни, а как с картинки градиент сделать? Просто картинку загружать и все? А какого он должен быть формата и размера?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Morning Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 23.04.2008
Сообщения: 1185
Откуда: FantasyLand/Киев
>23 Ноя 2008 14:48

psd - потому что:
1. Ты не объединила все слои, вот оно по умолчанию и выбирает такой формат. Объединить все слои (активен самый верхний слой) - Ctrl+Shift+E
2. Даже с не объединенными слоями можно сохранить в jpg, просто расширение выбирай внимательно, когда сохраняешь.

Инна, уменьши картинку, не видно ж ничего! ))
Градиенты красивые ты нашла, молоток))
А картинку ты никуда не закачиваешь, я имею в виду в сам фотошоп не устанавливаешь))
Просто открываешь картинку, к-ую ты собралась использовать как градиент, дублируешь ее (Ctrl+J) и инструментом Move Tool перетягиваешь слой в документ, в котором тебе нужно использовать картинку как градиент))
Пойняв?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 252Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>23 Ноя 2008 14:51

Уменьшила
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светланка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 29.07.2008
Сообщения: 392
Откуда: московская область
>23 Ноя 2008 14:59

Инна красота!!! tender
Пасиб Морни,буду внимательнее rose
_________________
Грех предосудителен,но всё будет хорошо,и все будут хороши,и весь мир будет хорош...
Леди Джулианна Нориджская,1343-1413
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>23 Ноя 2008 15:41

Морни, так, не?

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Morning Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 23.04.2008
Сообщения: 1185
Откуда: FantasyLand/Киев
>23 Ноя 2008 16:15

Джул, ну ты ж талантище, конечно так ))
P.S. Единственно, не могу понять, как ты градиент поставила, очень удачно, кстати, нет перерыва..он не успевает спрятаться справа, как уже появляется слева)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 252Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>30 Сен 2024 19:12

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать свою Беседку - мини-чат для общения, задав для неё собственное оформление и права доступа. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Всем спасибо за поддержку! Сегодня суп овощной на свинине, антрекоты фаршированные сыром и зеленью. Замариновала мясо на завтра для... читать

В блоге автора Александра Ростова: Из уст главного героя.

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Искусство » Компьютерная графика » Photoshop'им потихоньку... [3728] № ... Пред.  1 2 3 ... 26 27 28 ... 79 80 81  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение