Кинселла Софи

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Соня Соня Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.05.2011
Сообщения: 2153
>30 Авг 2012 12:43

geyspoly писал(а):
.Но он выглядел кретином,когда вывалил ее секреты во время интервью. Потом пытался объяснить Эмме, что это вышло случайно.Такое может сказать ребенок, а не взрослый мужчина.

А мне показалось это очень надуманным. Ну один-два примера привести он мог, но прям все-все рассказать, это уж как-то слишком.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

goldann Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 13.10.2010
Сообщения: 1038
>30 Авг 2012 19:22

Соня Соня писал(а):
geyspoly писал(а):
.Но он выглядел кретином,когда вывалил ее секреты во время интервью. Потом пытался объяснить Эмме, что это вышло случайно.Такое может сказать ребенок, а не взрослый мужчина.

А мне показалось это очень надуманным. Ну один-два примера привести он мог, но прям все-все рассказать, это уж как-то слишком.


поэтому мне этот роман совсем не понравился, не правдоподобно и не красиво
_________________
Спасибо Фьоре и Лелешне![/size][/color]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соня Соня Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.05.2011
Сообщения: 2153
>30 Авг 2012 22:30

goldann писал(а):
поэтому мне этот роман совсем не понравился, не правдоподобно и не красиво

А мне начало романа понравилось, а концовка - нет.
И героиня хорошая девушка) И как она на автобусе прокатилась - очень мило)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Евгеша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 759
>04 Сен 2012 15:52

Отзыв на книгу Софи Кинселлы "У меня есть твой номер".  Smile

Какое же удовольствие я получила, прочитав этот великолепный роман. Ar Как же он мне понравился. К сюжету нет никаких претензий и вопросов, все отлично. Герои все классные и очень интересные. Еще понравилось, что где-то с юмором, где-то и поплакать можно. Ok
Сюжетная линия - героиня теряет свою кольцо, но не находит его. Зато в урне находит телефон, и получается так, что до тех пор, пока она не найдет кольцо, она должна делить номер с владельцем. И начинается клубок запутанных ситуаций, в которые попадают герои. Зато телефон сослужил хорошую службу - помог раскрыть заговор. Здорово!  Very Happy
Герои: абсолютно все персонажи понравились. tender И главные, и второстепенные. Поппи и Сэм образцы моих любимых героев. Сэм, правда, слегка замкнут, но Поппи своим большим сердцем смогла пробить его броню. И он ей тоже помог сделать правильный выбор. Замечательный мужчина!! И концовка прям такая слезливая про свадьбу, так все романтично. Из второстепенных героев понравились Тэвишы, подруги Поппи и сэр Николас - отличный персонаж. Магнус, Уиллоу и Люсинда даже понравились, хоть и отрицательные. Сумела автор сделать так, чтобы никто из персонажей не раздражал, это очень хорошо.  preved
Итак, этому роману я поставлю все высшие оценки. Гарантировано хорошее настроение и приятное послевкусие! Wink Осталось прочесть всего ничего - 2 книги: "Ты умеешь хранить секреты?" и "Богиня на кухне". Получается, я прочитала почти всего автора? Shocked Грустно.  Sad
Резюме: читать всем, не пожалеете!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7226
Откуда: от туда
>07 Сен 2012 10:35

Роман "У меня есть твой номер" лично у меня особых эмоций не вызвал. sorry
Скорее забавная история,чем ЛР. Героиня,готовясь к свадьбе параллельно помогает совсем незнакомому человеку раскрыть заговор. Сразу становится понятно,что свадьба ошибка. Когда любишь по настоящему и впереди свадьба не должно появится желания отвлекаться на посторонние дела.Мне вообще не нравятся люди,стремящиеся у всех вызвать симпатию.А Поппи именно такая. Сэм ее противоположность. Его люди вообще мало интересуют. Вначале романа он больше похож на автомат,а не на человека.Но противоположности притягиваются.Вызвали недоумения отношения главных героев со своими бывшими. Показалось глупым,что Магнус собирался женится на Поппи и доказать своим близким,что в принципе он способен на женитьбу.Странные отношения Сэма с бывшей девушкой.Он с ней расстался,но забыл ей об этом сообщить.Единственное,что увлекло в романе это процесс раскрытия заговора.
Евгеша писал(а):
читать всем, не пожалеете!!
.
Я бы сказала,что роман на любителя. Embarassed
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Евгеша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 759
>07 Сен 2012 23:41

geyspoly

geyspoly писал(а):
Роман "У меня есть твой номер" лично у меня особых эмоций не вызвал.

POLY В любом случае, спасибо за отзыв. Wink
geyspoly писал(а):
Единственное,что увлекло в романе это процесс раскрытия заговора.

POLY Да, очень интересно было. Very Happy
geyspoly писал(а):
Я бы сказала,что роман на любителя.

POLY По крайней мере, не соскучишься при чтении. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sakura-Kawaii Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 25.07.2012
Сообщения: 309
>15 Сен 2012 6:02

Совершенно случайно мне в руки попала книга незнакомой для меня писательницы Софи Кинселлы "Девушка и призрак". И неожиданно для меня стала лучшей прочитанной мной в последнее время. В этой истории есть все: и искрометный юмор, и милые герои, которым можно сопереживать, и сюжет с изюминкой.
Ггероиня Лара милая, немного наивная девушка, мечтающая вернуть бывшего парня, встречает 23-х летний призрак свой двоюродной бабушки, которую она ни разу не видела при жизни на ее похоронах. С этого и начинаются приключения двух девушек, одна из которых жизнерадостное и неунывающее привидение, в большом городе - Лондоне. Впереди их ждет много интересного: встреча с симпатичным американцем, разгадка семейной тайны, первые шаги Лары на пути к новой жизни.
"Девушка и призрак" - книга, которую стоит прочитать, если хочется просто отдохнуть после тяжелого дня, наполненного учебой или работой.
Итог, определенно буду читать еще что-нибудь у С. Кинселлы. Девочки, не подскажете, у нее все книги написаны в этом же стиле? И с какой лучше начать?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7226
Откуда: от туда
>17 Сен 2012 16:13

Sakura-Kawaii писал(а):
Совершенно случайно мне в руки попала книга незнакомой для меня писательницы Софи Кинселлы "Девушка и призрак". И неожиданно для меня стала лучшей прочитанной мной в последнее время

Мне эта книга тоже очень понравилась. А фраза: " Мы обманываем родителей из сострадания. Ради их же пользы." стала любимой цитатой. Очень позабавили злоключения Лары и призрака. Каждая из героинь была ребенком своего времени и их взгляды на жизнь очень отличались. Но вместе с тем видно фамильное сходство - героини совершают очень похожие ошибки. Все герои неправильно оценивают друг друга, что порождает массу забавных ситуаций и недоразумений.
Sakura-Kawaii писал(а):
Девочки, не подскажете, у нее все книги написаны в этом же стиле? И с какой лучше начать?

Да стиль очень похожий,хотя не во всех романах есть детективная линия. Я рекомендую начать с " Ты умеешь хранить секреты?"
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sakura-Kawaii Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 25.07.2012
Сообщения: 309
>20 Сен 2012 13:11

geyspoly писал(а):

Да стиль очень похожий,хотя не во всех романах есть детективная линия. Я рекомендую начать с " Ты умеешь хранить секреты?"

Спасибо за совет, скачала, название интересное, аннотация тоже, надеюсь понравится не меньше "Девушки и призрака" Сейчас дочитаю Макнот и начну читать Кинселлу
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5547
>24 Сен 2012 18:17

ШОПОГОЛИК И БЭБИ

Я оцениваю эту конкретную книги серии, но не всю серию. Так вот, все ожидаемо, все в стиле Бекки.При этом Автор в этот раз не смогла пронять меня так, как в прошлой книге, когда я готова была простить безрассудной шопоголичке всё или почти всё Wink

В этот раз, увы, я готова была подписаться под каждым словом в гневном монологе Венеции в роддоме, назвавшую Бекки пустышкой, думающей лишь о шопинге (и если честно, не способной на более сильные умственные маневры)... К тому же, к вопросам беременности и будущего материнства я отношусь явно трепетней, чем автор с героиней. И это сплошное шампанское на протяжении 9 месяцев (причем, не только у Бекки - а у всех вокруг и мысли нет, что это явный перебор, все на полном серьезе готовы предложить беременной с огромным животом пару другую убойных коктейлей ) и все, как Бекки подвергала своего ребенка постоянным угрозам только ради своей сиюминутной выгоды (равно как и дубина Люк который провоцировал все ее волнения именно в такой период - удивительно вообще, что малышка в срок родилась).

Но самое большое разочарование, что и роды у Бекки прошли мультяшно и гламурненько и она так и не сподобилась на нормальные родовые схватки, решила поставить "на перемотку" эту часть путем анастезии по собственному желанию. Поэтому нет, нет, и еще раз НЕТ! В такую "ИДЕАЛЬНУЮ МАМУЛЬКУ-КРАСОТУЛЬКУ" я не верю ranting . и слово "мама" здесь явно чужеродное Tongue ...

ИТОГ - при всем уважении к автору, эта книга любимой в серии не будет, еще и потому что слишком много раз над "удачной" шуткой автора мне становилось грустно, наверное в связи с тем, что это не про Бекки писала Кинселла, а про свое отношение ко всему этому периоду, который для нее мало чем отличается от распродажи хитовой коллекции модного барахла (4-)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>24 Сен 2012 20:21

фьора опередила ты меня. Вижу книга не впечатлила, надеюсь у меня она пойдет лучше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5547
>25 Сен 2012 6:29

Ольчик ты прямо сейчас за нее взялась? я думала ты ГП читаешь)) Книга не так плоха, все дело в том насколько серьезно ты относишься к беременности. Я была правильной беременной, поэтому меня от многих закидонов Бекки и ее семейки просто корежило Crazy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ellegirl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.11.2011
Сообщения: 313
>05 Окт 2012 11:37

Вчера вечером дочитала "У меня есть твой номер"! Мне ОЧЕНЬ понравилось. Кинселла не разочаровала!!!
Когда мне хочется почитать что-нибудь легкое, смешное, трогательное на фоне зарождающихся чувств, то выбор падает на этого автора. Вот и эта книга мне понравилась тем, что она оправдала мои ожидания. Я и смеялась от ситуаций, в которые попадают герои и переживала за героиню и умилялась местами. Что меня поражает в книгах Кинселлы, так этот так сначала запутать ситуацию, что думаешь, вот ведь наворотили и как будут выбираться. А потом ситуация разруливается самым невероятным образом либо из-за находчивости и озарения главных героева либо помогает случай. Но меня всегда поражает то, как герои выходят из сложных ситуаций и как решают свои проблемы. Короче, что хотела то и получила. В итоге осталось хорошее ощущение от прочитанного. Теперь буду ждать новых книг автора.
geyspoly писал(а):
Скорее забавная история,чем ЛР.

На мой взгляд, романы Кинселлы нельзя назвать полноценными ЛР. Да, в них показана романтическая линия, но она такая своеобразная, что любовь выступает скорее фоном, на котором разворачиваются события. Я бы даже сказала, что через события книг, герои влюбляются.
geyspoly писал(а):
Показалось глупым,что Магнус собирался женится на Поппи и доказать своим близким,что в принципе он способен на женитьбу.Странные отношения Сэма с бывшей девушкой.Он с ней расстался,но забыл ей об этом сообщить.Единственное,что увлекло в романе это процесс раскрытия заговора.
.
А мне показалось, что может несколько обостренно, но ситуации описаны как бывают в жизни. Ведь иногда отношения строятся и поддерживаются вопреки кому-то или каким-то обстоятельствам. Конечно, глупо, но так бывает. Или точнее, еще и не такле бывает в жизни. А то, что Сэм расстался с девушкой да то, что она этого и не поняла, вообще очень часто встречается. Автор очень точно показала, опять таки, немного преувеличив, что иногда одна сторона, а зачастую это как правило мужчины, подводят черту под отношениями, а вторую половину "забывают" уведомить об этом. Я просто с таким сталкивалась! Ведь так удобно, просто человека вычеркиваешь из жизни (не отвечаешь за звонки и т.д. и т.п.) и думаешь, что такое поведение должно сказать, что все, отношения закончены. Мужчинам так очень удобно себя вести, не надо ничего объяснять, утешать или, не дай боже, видеть женские слезы/истерику. При этом, я не говорю, что это правильно, и вообще меня такое страшно БЕСИТ, но так бывает, к сожалению.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирушка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.08.2012
Сообщения: 84
Откуда: Россия, Пермь
>06 Окт 2012 14:29

Одна из любимых авторов.
Только что дочитала "У меня есть твой номер" - в полнейшем восторге!! Присутствует весь фирменный набор Кинселлы - юмор, интрига, красавец-мужчина, обаятельная героиня, которой сопереживаешь с первой страницы - всё, за что я её так люблю.
Первой прочла "Ты умеешь хранить секреты?" и влюбилась! И теперь каждая её книга для меня праздник!

Признаюсь, что книги про шопоголика не люблю, хотя и рискую навлечь на свою голову гнев почитателей этой серии.
Не знаю, может у меня одной такое бывает, но я не выношу, когда герои в книгах или фильмах глупо себя ведут или попадают в нелепые ситуации, - мне в такие моменты самой становится мучительно стыдно. Когда читала первую книгу про Бекки, без конца думала "ну и дурочка!", причём не только про героиню, но и про себя (потому что продолжаю читать), такие же мысли были, когда читала вторую книжку серии. Ну а дальше решила себя более не мучить. Наверное, я просто далека от этого, вот и всё, хотя тоже склонна к необдуманным тратам и бесполезным покупкам, но Бекки уж как-то совсем глупо себя ведёт...

Книги, написанные под настоящим именем Мэделин Уикхем, тоже как-то с трудом читались. Как будто в них чего-то не хватает, может быть мастерства?
_________________
Делай, что должен - и будь что будет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

львоваевдокия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>08 Окт 2012 15:05

очень понравилась серия про шопоголика. прямо ощущаю духовную связь с бекки
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Окт 2024 2:16

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новости сайта и форума, подписавшись на нашу страницу ВКонтакте, Facebook или Одноклассниках

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Эми Тинтера ПОДКАСТ «СЛУШАЙ ЛОЖЬ» Затрудняюсь с определением жанра этого романа. Не детектив точно, никакого полицейского расследования... читать

В блоге автора Vlada: Арт-зона для ретро-романа "Дотронуться до неба"Коллажи1-2-3

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Планета призраков
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Кинселла Софи [5147] № ... Пред.  1 2 3 ... 26 27 28 ... 33 34 35  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение