Заслужила ли Уитни?

Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов

Кого вы можете легко простить - Уитни или Клейтона?
А за что? Разве они провинились?
9%
 9%  [ 27 ]
Клейтона
13%
 13%  [ 39 ]
Никого
3%
 3%  [ 9 ]
Обоих
36%
 36%  [ 102 ]
Они друг друга стоят - параноик и истеричка
9%
 9%  [ 26 ]
Отпинала бы как следует Клейтона и оставила Уитни со Стивено
0%
 0%  [ 1 ]
стивена
1%
 1%  [ 3 ]
убила бы и Уитни и Клейтона в конце романа
3%
 3%  [ 9 ]
Уитни
22%
 22%  [ 64 ]
Всего голосов : 280 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


LENUSIA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.03.2016
Сообщения: 956
Откуда: Дальний Восток
>26 Фев 2018 6:47

Nadin-ka писал(а):
Выходки взрослого мужика можно объяснить только одним - он шизофреник. Все вот ворчат, что Макнот давно ничего не пишет. Я думаю, ей просто стыдно за своих героев. Одно время мода была на героев жестоких бруталов, которые не гнушались насилия над женщиной. Мода прошла, а что написано пером....

Надюш, ты забываешь, что далеко не все считают Клейтона шизофреником.Его очень многие читательницы обожают и считают чуть ли не образцом мужественности. Достаточно посмотреть отзывы к этому роману или заглянуть в этом разделе в тему "Любимый герой из серии про Уэстморлендов". Клейтон там на лидирующих позициях!!! Я то сама этот персонаж терпеть не могу и считаю его мерзавцем, грубияном и мужланом... Но такое мнение разделяют меньшинство читательниц. Так что я думаю, Макнот не пишет не потому, что ей стыдно за такой мужской образ. Ты сама говоришь, что была мода, вот автор и старалась соответствовать тогдашней модной тенденции. Да мода прошла, но поклонниц таких героев как Клейтон, по-моему не стало меньше...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24954
Откуда: Казахстан
>26 Фев 2018 15:25

LENUSIA писал(а):
ты забываешь, что далеко не все считают Клейтона шизофреником.Его очень многие читательницы обожают и считают чуть ли не образцом мужественности.

Да видела я эти рейтинги! Мой отзыв там тоже есть и он крайне негативный, как на этот роман, так и на все творчество Макнот в целом. Я и в ее тему со своим мнением сунулась, но там нельзя трогать святое.
Клейтон герцог, а Уитни кто? И вообще это 19 век, тогда подобное отношение к женщине было нормой.
Ну прежде всего Клейтон человек и мужчина, вроде бы любящим должен быть, а любовь она во всякое время любовь, причем-тут титул? Наоборот титул накладывает на человека определенную ответственность. И вообще у Макнот герой один и книга одна и та же.
Я надеялась на Стивена, но и он отличился. А Уитни в "Что я без тебя" боится Клейтону даже слова поперек сказать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

margorittosha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>05 Апр 2018 13:31

а я считаю, что они в прощении не нуждаются, ведь вовремя все осознали и справили
 

Катерина Лазарева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 28.08.2018
Сообщения: 12
Откуда: Москва
>30 Авг 2018 22:36

О да! Опрос прям читает мои мысли) Всегда поражалась параноиком Клейтоном. Разговаривать прямо не умеет, зато домысливать всегда рад. Нет, не простила бы. Но я не Уитни. Это её выбор, что уж. Ей с этим жить wo
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Окт 2018 14:46

В 18 лет без ума была от этой книги, героев, сюжета. Сейчас вспоминаю и думаю, какой кошмар, Клейтон тиран и абьюзер.
Вторые половины таких мужчин, как правило, долго не живут. Это же с ума сойти можно, вынос мозга конкретный.
Как бы ни была виновата Уитни ( а в чем она, собственно, виновата? тем, что нашему альфа-самцу дорогу перешла?), такое поведение недостойно мужчины. Никто такого не заслуживает ни Уитни, ни Виктория.
 

Arina-dem Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 06.02.2018
Сообщения: 236
>30 Янв 2019 20:23

Ошибки Уитни простить можно в силу ее возраста, и самой ситуации, в которой она оказалась. Но вот Клейтон!!!! Тиран и параноик! Sad
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 179Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 921
>06 Авг 2019 1:39

За что прощать Уитни? За глупость разве что. Мы, конечно, все в юном возрасте "влюблены" в своих клейтонов, но и глупости надо меру знать. Ей следовало бы бежать от такого "мужика" куда подальше, а она... Shocked Что касается Клейтона, то именно из-за него роман в красивой твёрдой обложке у меня в шкафу далеко запрятан, и перечитывать такое гэ я не собираюсь. Удивлена очень сильно, что кому-то такие мужланы могут нравиться. Видимо, не вкусили жизни с подобным чмом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24954
Откуда: Казахстан
>06 Авг 2019 11:32

Амарант писал(а):
Что касается Клейтона, то именно из-за него роман в красивой твёрдой обложке у меня в шкафу далеко запрятан, и перечитывать такое гэ я не собираюсь

И у меня лежит, хоть и не в твердой обложке, но все равно денег жалко было. Просмотрела, скривилась и запрятала. Полностью перечитала только года два назад. А он еще худшее гэ, чем я думала. Вот это вот бедная Уитни точно не заслужила.
Амарант писал(а):
Удивлена очень сильно, что кому-то такие мужланы могут нравиться. Видимо, не вкусили жизни с подобным чмом.

Авторши наверно тоже не вкусили, они ведь преподносят этих козлов, как идеал, образ настоящего мужчины и прдел мечтаний героини.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3296
Откуда: Беларусь
>06 Авг 2019 13:16

Я решила посмотреть, чем так хорош роман. Хотя и знала, что там характер у героя не айс. Первая половина была неплохая, читабельная, но до изнасилования... Потом я просто плевалась. И это образец мужества и совершенства?! Кошмар...
Nadin-ka писал(а):
Я и в её тему со своим мнением сунулась, но там нельзя трогать святое.

Я тоже написала, так мне недвусмысленно дали понять, что негативные отзывы нужно писать в другом месте и не сметь трогать этого святошу.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elen-Mert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.06.2012
Сообщения: 986
Откуда: Москва
>10 Авг 2019 16:44

Читала этот роман 7 лет назад. Тогда он мне очень даже понравился своим эмоциональным накалом. А недавно вспомнила об этой книге и задалась вопросом: за что любят Клейтона? У него же паранойя и неконтролируемые вспышки агрессии. Laughing
Решила перечитать. И что Вы думаете я обнаружила? То этот герой весь млеет от желания и готов обвенчаться сию же минуту, то в следующий момент обзывает Уитни последними словами и хочет тащить её за волосы. Shocked То "люблю не могу", то "ненавижу с...ку".
Nadin-ka писал(а):
А он еще худшее гэ, чем я думала.
Подобное ощущение возникло и у меня)))
Амарант писал(а):
Ей следовало бы бежать от такого "мужика" куда подальше, а она...
Ох, было б дело в наше время, я полностью поддержала бы эту мысль. Уважающая себя, здравомыслящая женщина терпеть подобное поведение не станет. Но там то на дворе 19 век. Образование не получить, работу нормальную не найти, денег не заработать. Без мужа никак, а Уитни при этом порченная невеста. Так что в предлагаемых обстоятельствах Клейтон, наверное, был лучшим вариантом. Ну а что? Титулован, богат, к ней неравнодушен. Laughing
VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Первая половина была неплохая, читабельная, но до изнасилования... Потом я просто плевалась. И это образец мужества и совершенства?! Кошмар...
Ну до образца мужества и совершенства он явно не дотягивает. По настоящему мужественный человек не позволит эмоциональным всплескам руководить своими действиями.
Вообще, у меня много претензий к этому персонажу, хотя и не скажу, что он мне противен. Да и роман благодаря его несладкому характеру получился таким душещипательным. Но вот на месте автора я бы его гораздо сильнее помучала. А то он так ничего и не понял, поплакался брату и пошёл дальше.
И момент, когда он заставил Уитни идти к нему через всю комнату, чтобы помириться, меня просто бесит. Gun

Заслужила ли Уитни? Нет, конечно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1723Кб. Показать ---
Золотой комплект от Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24954
Откуда: Казахстан
>10 Авг 2019 17:28

Elen-Mert писал(а):
И момент, когда он заставил Уитни идти к нему через всю комнату, чтобы помириться, меня просто бесит.

Точно такой же эпизод, прямо один в один, есть в ее же "Благословении небес". Ян Торнтон точно так же заставил Элизабет идти к нему через всю комнату.
Elen-Mert писал(а):
VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Первая половина была неплохая, читабельная, но до изнасилования... Потом я просто плевалась. И это образец мужества и совершенства?! Кошмар...
Ну до образца мужества и совершенства он явно не дотягивает.

А меня он взбесил при первом же появлении. Не потрудился даже представиться на балу. Увидел и помчался покупать ее у отца.
Почему: не был уверен что понравится ей и решил действовать наверняка? Как-то странно и не логично.
Elen-Mert писал(а):
Амарант писал(а):
Ей следовало бы бежать от такого "мужика" куда подальше, а она...
Ох, было б дело в наше время, я полностью поддержала бы эту мысль. Уважающая себя, здравомыслящая женщина терпеть подобное поведение не станет.

Да дело даже не в этом. Автор пишет, что она его безумно любит. Да вот такого шизофреника и параноика любит.
Хотя видимо боится его. В романе "Что я без тебя" есть очень красноречивый диалог между Уитни и Шеридан
Уитни говорит, что она боится ярости Клейтона. Вдруг он взъяриться, когда узнает, что она задумала свести Стивена с Шеридан.
Так что автор иногда проговаривается, что жизнь у Уитни не мед.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elen-Mert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.06.2012
Сообщения: 986
Откуда: Москва
>10 Авг 2019 17:45

Nadin-ka писал(а):
Точно такой же эпизод, прямо один в один, есть в ее же "Благословении небес". Ян Торнтон точно так же заставил Элизабет идти к нему через всю комнату.
Ой, что-то я такого не припомню. Давно читала. Но Торнтон вроде тогда мне показался очень даже адекватным. Тоже что ли перечитать?
Nadin-ka писал(а):
Автор пишет, что она его безумно любит. Да вот такого шизофреника и параноика любит.
не даром говорят, что любовь зла. Молоденькая просто совсем. Иначе объяснить не могу.
Nadin-ka писал(а):
В романе "Что я без тебя" есть очень красноречивый диалог между Уитни и Шеридан
Уитни говорит, что она боится ярости Клейтона. Вдруг он взъяриться, когда узнает, что она задумала свести Стивена с Шеридан.
Так что автор иногда проговаривается, что жизнь у Уитни не мед.
Да-да. Только вчера дочитала эту книгу, есть там такое. Там вообще слишком часто Уитни и Клейтон мелькают.
Братец, кстати, тот ещё фрукт оказался.
Будет время, отзыв в теме Макнот оставлю про «Что я без тебя».
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1723Кб. Показать ---
Золотой комплект от Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 17:37

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно отслеживать и читать на форуме новые сообщения с момента Вашего последнего посещения при помощи настраиваемой страницы Последних сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Дубль из темы автора Виктория Холт «Трудное счастье» Прелестный роман с мистическими нотками, семейными тайнами, с леденящей кровь... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 26. 27 гл полностью

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов » Заслужила ли Уитни? [6518] № ... Пред.  1 2 3 ... 25 26 27

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение