Москва и Московская область

Ответить  На главную » Сайт » Земляки - сестры

eleniy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 03.09.2011
Сообщения: 170
Откуда: Москва
>27 Мар 2012 19:12

 » Моя Москва. И театр оперетты

Ленушка писал(а):
я тоже говорила здесь о том, как люблю к московский Центр.


Согласна. Для меня это практически родные места. С детства - Благовещенский пер, Театр юного зрителя, в школе - вау, первый Мак Дональдс, в студенчестве - концерты на Красной площади, Пушкинская и бульвары. Обожаю, если выбраться в кафе/ресторанчик - то в Центр (все рядом, красиво) Да мне и ехать недалеко "зеленая ветка".

Когда впервые с подругами зашли в тратторию Венеция на Пушкинской (лет 6 назад) - была под таким впечатлением - шумный город, маленькая ничем не примечательная подворотня, а внутри - как в сказке - снег, новогодние гирлянды, музыка (пицца правда не понравилась, а вот салаты были очень даже).

Ну и конечно мой любимый театр Оперетты.

Это моя страсть. Репертуар пересмотрела почти весь. Как старые добрые оперетты (Сильва, Летучая мышь, Марицца...), так и современные постановка (Монте-Кристо)



Ленушка писал(а):
Лена, молодец, что оживила темку, Very Happy а то что-то мы подзабыли про нее.
Очень рада. Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Одинок полет
Светлячка в ночи.
Но в небе - звезды!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12753
Откуда: Москва
>29 Мар 2012 19:39

А я вот месяц назад стала частично подмосквичкойSmile перебрались мы с мужем поближе к работе в Красногорский район. Лес кругом, воздух чистейший, машин мало, рядом река...красотищаSmile
уже представляю себе, как здорово там будет летом.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

eleniy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 03.09.2011
Сообщения: 170
Откуда: Москва
>30 Мар 2012 18:31

А у меня дача недалеко от Радонежа (Ярославское направление примерно 55 км.). Небольшой клочек земли, а какое счастье летом. Рядом еще не все застроили, хотя стремительными темпами движемся в сторону одних заборов вокруг . Пока наслаждаемя природой - поля, лес, речка. Куча исторических красивых мест рядом (Софрино, Сергиев-Пасад, Абрамцево, Мураново). Very Happy Very Happy Very Happy

В такую мерзопакостную погоду как сейчас остается только мечтать ....
_________________
Одинок полет
Светлячка в ночи.
Но в небе - звезды!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

КонфеткаИрисска Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 129
Откуда: Московская область,
>30 Мар 2012 19:08

Когда доводилось мне бывать в других городах, республиках и странах, я старалась и стараюсь до последнего скрывать что я из Москвы. Как говорится, себе дороже.
_________________
Спасибо НЭССИ
Сделать подарок
Профиль ЛС  

eleniy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 03.09.2011
Сообщения: 170
Откуда: Москва
>31 Мар 2012 10:59

КонфеткаИрисска писал(а):
Когда доводилось мне бывать в других городах, республиках и странах, я старалась и стараюсь до последнего скрывать что я из Москвы. Как говорится, себе дороже.


Как это не грустно, на реальность есть факт. Отношение к москвичам во многих местах не ахти.

Про себя скажу, что скрывать - это конечно не дело. Никогда этим не грешила. Пусть лучше видят, что мы нормальные, веселые, общительные люди.
Я в подобное раньше мало верила - ну, мало ли что и где говорят?! Но, к сожалению в последние пару лет столкнуласть именно с такой проблемой. Как на отдыхе (в пределах СНГ), так и на работе.
Смешнее всего, когда полный негатив идет от людей, которые сами приехали в Москву, обустроились, и продолжают сетовать - москвичи высокомерны, хамоваты, необщительны, им легко живется и т.д. А сами, то простите, вы уже кто?? Если не вы, то ваши дети точно уже москвичи. Да и вы сами приехали, что бы этими же москвичами стать. Давайте уж лучше все вместе менять такое мнение

И я никак не могу согласиться, что "жизни за МКАДом нет". Сейчас активно развиваются регионы, крупные города. В некоторых перспектив для энергичных людей намного больше чем в Москве, где конкуренция просто огромна. И кстати, я знаю несколько крупных корпораций, которые в настоящий момент переносят свои головные офисы из Москвы в регионы (дешевая раб.сила, издержки на аренду и т.д.)
_________________
Одинок полет
Светлячка в ночи.
Но в небе - звезды!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленушка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 13.04.2011
Сообщения: 271
Откуда: Москва
>01 Апр 2012 18:41

КонфеткаИрисска писал(а):
Когда доводилось мне бывать в других городах, республиках и странах, я старалась и стараюсь до последнего скрывать что я из Москвы. Как говорится, себе дороже.


Возможно, это зависит от уровня людей, с которыми общаешься. Я немало поездила по России и никогда не сталкивалась с негативом в свой адрес. Например, очень часто бывала на Кубани (кстати, очень полюбила эти места). Народ там южный, горячий, если что не понравится - миндальничать не будет. Так у меня теперь столько хороших знакомых там, мы до сих пор звоним друг другу периодически, хотя я уже не езжу туда несколько лет. Мы с коллегами всегда спокойно гуляли по станице и в кафе могли зайти посидеть вечером. А уж там кубанцы зажигают так зажигают под живую музыку. Как тут не присоединиться? Wink И когда люди узнавали, что я москвичка, это абсолютно ничего не меняло. А, сами понимаете, это - юг, там свои законы и если бы негатив был, то уж по полной. Лицемерить бы никто не стал.
eleniy писал(а):
Про себя скажу, что скрывать - это конечно не дело. Никогда этим не грешила. Пусть лучше видят, что мы нормальные, веселые, общительные люди.

Лена, Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Аватара made by Geba
Сделать подарок
Профиль ЛС  

eleniy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 03.09.2011
Сообщения: 170
Откуда: Москва
>06 Апр 2012 20:16

sos Девочки, может кто посоветует:
Ищем с подругами хорошее место на вечер (в центре Москвы), отметить день рождения в чисто женской компании 5 чел. - посидеть, посмотреть шоу, потанцевать (без экстрима). Нам от 32 до 38. Мест так много ... глаза разбегаются Laughing
_________________
Одинок полет
Светлячка в ночи.
Но в небе - звезды!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Molly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Апр 2012 16:05

Привет, я москвичка. Только зарегистрировалась. Живу у метро Теплый Стан. Принимайте в сообщество. Smile
 

eleniy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 03.09.2011
Сообщения: 170
Откуда: Москва
>24 Апр 2012 14:29

Molly, добро пожаловать!!!
_________________
Одинок полет
Светлячка в ночи.
Но в небе - звезды!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Black Kite Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>19 Июл 2012 13:16

КонфеткаИрисска писал(а):
Когда доводилось мне бывать в других городах, республиках и странах, я старалась и стараюсь до последнего скрывать что я из Москвы. Как говорится, себе дороже.


И я тоже всегда до последнего скрываю...
Никогда не забуду, как когда-то давно одна тетечка из конторы в N-ской области узнав о том, что я москвичка, мне не поверила, но... сделала все, чтобы напакостить. И все приговаривала: "Москвичи - они та-акие наглые"...
 

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>22 Июл 2012 12:29

Уважаемые модераторы и участники клуба! Прошу прислать мне данные для регистрации вашей темы на Карте землячеств. Это позволит участникам вступать в землячество, устанавливать в подпись клубную карту, сформировать список участников, установить иконку для темы, размещать анонсы в Клубной афише, создать клубную галерею и в целом привлечь в тему больше участников.
Если участник, создавший тему, давно не посещает форум, данные для регистрации и заявку на получение модераторских прав могут прислать мне другие участники. У землячества может быть один распорядитель и до четырех модераторов.
Данные, которые необходимо прислать мне для регистрации землячества, а также права распорядителя и модераторов, описаны здесь
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мадам Бовари Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 30.01.2012
Сообщения: 307
Откуда: Москва
>28 Июл 2012 16:05

Привет всем.Я тоже москвичка.SmileЖиву на Юго-Западе.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 128Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aurelia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.07.2012
Сообщения: 39
>02 Авг 2012 22:15

Присоединился Зеленоград!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ananasik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>07 Авг 2012 15:19

А Питерцев все-таки больше))) Я тоже с Москвы)
 

From Mars Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Авг 2012 0:30

Я с Ногинска, это Московская область, Ногинский район, Горьковское направление.
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Окт 2024 7:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать загруженные обложки к книгам и кинофильмам в режиме слайд-шоу. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Лорена , Peony Rose , самое сердечное спасибо за добрые пожелания! Вчера обнаружила,... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Сайт » Земляки - сестры » Москва и Московская область [8334] № ... Пред.  1 2 3 ... 26 27 28 ... 34 35 36  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение