Какой фильм Вы совсем недавно посмотрели по TV или на DVD?

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>17 Июл 2012 16:19

фьора писал(а):
Ну и по убийству...если это было постоянное запланированное действо в конце каждого представления (И Джекман неизменно умирал, как однодневная бабочка), при этом он одновременно появлялся где-то на галерке в зале для пущего эффекта - в том и фишка номера. Если убийство он решил повесить на Бэйла, то он должен был НЕ ПОЯВИТЬСЯ в зале, иначе бы убийство не зачлось, а как он мог не появиться, если он только что клонировался в момент работы машины и никакой команды извне на этот счет он не получал

За столько попыток можно было и настроить точку появления поточнее ) Клон, так понимаю, получает всю память и весь опыт оригинала, вот прям сразу.

фьора писал(а):
ну например я так и не поняла где был его брат близнец пока они были друзьями с Джекманом и оба проходили стажировку у какого то там фокусника?

Борден и его брат-близнец менялись постоянно, едва ли не каждый день. Второй жил тут же, не привлекая внимания под видом помощника. Грим творит чудеса ))

goldann писал(а):
И финал чудесный и неожиданный, хотя, конечно, это далеко не финал.

В данном конкретном фильме - как раз очень вовремя поставленная точка, имхо )
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gutalina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 29.07.2011
Сообщения: 623
>17 Июл 2012 17:56

На той неделе смотрела "Август. Восьмого"
Хотелось чего-нибудь с Матвеевым, вот от балды. Нашла что фильм довольно новый, что его зачем-то обсуждают, и да, кажется он в рекламе телефонов по телику мелькал...
В общем, когда я начала смотреть АВ я серьезно не ожидала ни тематики, ни того как сильно он меня затронет
Военные темы, особенно темы современных войн, чрезвыычайно болезненны. И по мне, Файзиеву с командой удалось показать тот самый важный нюанс - что как бы и что бы не решали в Центре гибнуть и страдать будут маленькие обычные люди...
Страшно переживала за героиню, и счастливый конец, хоть и выглядел малость нереальным в этой истории, прям согрел мою душу.
Мой резюм - смотреть обязательно, но смотреть с настроем и не отвлекаяясь. Начало идет не очень, потом все меняется Wink



lorik писал(а):
Зато там есть Руфус Сьюэлл и Доминик Купер.

Да? Купер нравится, а Сьюэл сколько помню себя все время гадов играет или потусторонних Laughing Laughing Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4129
Откуда: Украина
>18 Июл 2012 3:53

А я сегодня посмотрела фильм "Постель из роз".


Название: Постель из роз
Оригинальное название: Bed of Roses
Год выпуска: 1996
Жанр: Мелодрама
Выпущено: New Line Cinema
Режиссер: Майкл Голденберг
В ролях: Кристиан Слэйтер, Мэри Стюарт Мастерсон, Памела Сиголл, Джош Бролин, Брайан Тарантина, Дебра Монк, Мэри Элис, Элли Уокер
О фильме: Луис, владелец цветочного магазинчика, однажды, увидев в окне плачущую девушку, посылает ей красивый букет. Деловая, вечно занятая Лиза очень удивлена этим несовременным поступком, она не может понять, кто бы это мог сделать. Влюбленный Луис буквально заваливает ее квартиру розами и Лиза уступает осаде - они становятся любовниками. Бурный роман превращается в настоящую любовь и дело идет к свадьбе. Но Лиза, наученная горьким жизненным опытом, уже давно не верит в прекрасного принца...

Очень понравилось!Душевная,добрая и такая романтичная история любви.Сюжет не притязателен,но актеры обаятельны и замечательно играют.И много стоит сад на верху многоэтажки,выращенный героем.То,как он ухоживал за героиней.Как добивался её любви.Короче говоря фильм принес мне море удовольствия и сентиментальной радости))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 276Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>18 Июл 2012 4:04

Bad girl писал(а):
Клон, так понимаю, получает всю память и весь опыт оригинала, вот прям сразу.

ага, тольуо он все равно не мог знать что Бейл окажется за кулисами и будет свидетелем потопления оригинала...но при этом не появился в зале через положенные ему пару секунд..так что странно и вопрос остается

Bad girl писал(а):
Второй жил тут же, не привлекая внимания под видом помощника. Грим творит чудеса ))

Это я поняла, но в момент начала фильма, когда главные герои у фокусника обучались - разве там был ПОМОЩНИК в гриме? или мне пересмотреть ленту...но я его не помню...

И еще интересно - оставшихся в живых Бэйл...его ли это дочка была или погибшего брата. Но это вообще неразрешимый вопрос

Фуся писал(а):
Короче говоря фильм принес мне море удовольствия и сентиментальной радости))))

запомню!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>18 Июл 2012 10:32

фьора писал(а):
ага, тольуо он все равно не мог знать что Бейл окажется за кулисами и будет свидетелем потопления оригинала...но при этом не появился в зале через положенные ему пару секунд..так что странно и вопрос остается

Он знал, что Борден пришёл на представление. Знал, что он не удержится от попыток узнать в чем престиж фокуса. Знал, что не удержится от риска и не остановится ни перед чем - ведь именно поэтому жена Энджиера и погибла. По сути, весь фокус затевался всего лишь как ловушка для Бордена. За столько лет взлелеивания мести и изучения соперника несложно рассчитать всё до мелочей.

фьора писал(а):
Это я поняла, но в момент начала фильма, когда главные герои у фокусника обучались

Главные герои не обучались у фокусника, по крайней мере у одного и того же, по крайней мере по фильму. Каттер их полноправный партнер, реквизитор, не учитель.
Но да - обмен производился с раннего детства, с того момента, как Борден решил стать фокусником и подчинил этому жизни свою и брата.
Где именно жил все эти годы двойник, уже не суть важно. Престиж известен, остальное дело техники. Как когда знаешь, что фокусник достаёт монету не из-за уха зрителя, а из собственного потайного карманчика - так ли уж важно, на правом рукаве карманчик или на левом, а то и вовсе на брюках?
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>18 Июл 2012 10:55

Bad girl писал(а):
Он знал, что Борден пришёл на представление. Знал, что он не удержится от попыток узнать в чем престиж фокуса.

и все же это был риск и огромный. До конца они друг друга не раскусили, иначе не оставляли бы постоянно другого с носом Wink И спровоцировать Бэйла - это полдела, главное - свидетель обвинения, кто бы его застукал на месте - я не поняла герой Нолана тоже в доле был с Джекманом? Но он ведь искренне в конце удивился появлению последнего. Опять неувязочка, а если бы Бэйла НИКТО не увидел, то и не за что его сажать, он бы убежал подавленный и что дальше? Не, тут явно в конце все притянуто за уши

Bad girl писал(а):
бмен производился с раннего детства, с того момента, как Борден решил стать фокусником и подчинил этому жизни свою и брата.

интересно как гримировались братья в раннем детстве без усов Smile
Bad girl писал(а):
. Каттер их полноправный партнер, реквизитор, не учитель.

нет, я имела в виду в самом начале фильма, они работали как случайные люди в зале у какого иллюзиониста, когда жена погибла. вот там в кадрах я не видела помощника Бэйла, хотя ему теоретически как то надо наблюдать чему и как учится брат...если не ошибаюсь, то он появился, когда фокусники уже разошлись каждый на свой путь...
Bad girl а давно Вы смотрели фильм? так все хорошо помните, еще и только посмотревшим помогаете разбираться в сюжете wo
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>18 Июл 2012 11:20

фьора писал(а):
герой Нолана тоже в доле был с Джекманом?

какой ещё герой Нолана??

процент случайности, конечно, остаётся всегда - именно благодаря ему Бордену отстрелили палец, а даме в фокусе с клеткой сломали пальцы, но всё же тут было просчитано по максимуму. И, думаю, китайцам было хорошо известно, что об этом человеке за кулисами нужно предупредить хозяина и не выпускать чужака.

фьора писал(а):
интересно как гримировались братья в раннем детстве без усов

вы как про близнецов никогда не смотрели, чесслово )) Один вертится на видном месте, а второй на весь день учухивает в лес или на рыбалку, вот и весь грим ))

фьора писал(а):
нет, я имела в виду в самом начале фильма, они работали как случайные люди в зале у какого иллюзиониста, когда жена погибла. вот там в кадрах я не видела помощника Бэйла, хотя ему теоретически как то надо наблюдать чему и как учится брат...если не ошибаюсь, то он появился, когда фокусники уже разошлись каждый на свой путь...


В самом начале фильма они работали у Каттера, пересмотрите ещё раз Smile И не обучались, а именно работали с ним.
Про обмен вам в фильме всё разъяснили: они менялись ПОСТОЯННО. Раз в день, раз в полдня, раз в несколько часов. Затеряться в городе не так уж и сложно, жить где-то неподалеку не привлекая внимания.
По большому счёту фильм-то о фокусах, все тонкости и не должны быть на виду - думайте, фантазируйте )

фьора писал(а):
давно Вы смотрели фильм? так все хорошо помните, еще и только посмотревшим помогаете разбираться в сюжете

Давно, но внимательно ;)
Часть закадрового хорошо в книге расписана, про обмен братьев Борден вот в частности.
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>18 Июл 2012 11:29

Bad girl писал(а):
какой ещё герой Нолана??

ой сорри, я имела в виду Майкла Кейна, что Каттера играл, это ведь он увидел тонущего Джекмана и наблюдающего рядом Бэйла, после чего закричал и привлек внимание всех к этому факту. Его появление Джекман там в эту секунду тоже предвидел? или он был соучастником Энжера/Каттера?!
Bad girl писал(а):
они работали у Каттера, пересмотрите ещё раз Smile И не обучались, а именно работали с ним.

там еще старый перец был, тот что на сцене, не Каттер, я думала он всем там руководил на тот момент.
Bad girl писал(а):
Часть закадрового хорошо в книге расписана, про обмен братьев Борден вот в частности.

я слышала, что фильм и книга сильно различаются, не принципиально, но в фильме добавлено много существенных моментов.
Bad girl писал(а):
По большому счёту фильм-то о фокусах, все тонкости и не должны быть на виду - думайте, фантазируйте )

вот сижу и дотошно фантазирую, чтоб концы с концами сходились Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>20 Июл 2012 1:47

Посмотрела наконец "И грянул гром", основанный на одноимённом рассказе Брэдбери.
Где-то, наверное, даже понимаю тех, кто после выхода фильма плевался ядом - рассказ совершенно вывернут наизнанку. Но для фильма это оказалось к лучшему, да и хэппи-энд на экране смотрится лучше, чем финал оригинала.
Единственное, что полусомневает-полуулыбает - пояснение, как меняется настоящее из-за внесения изменений в прошлое. По объяснениям дамы-учёной, изменения в прошлом - камень, брошенный в воду, а изменения в настоящем - словно круги по воде. Поэтому каждая новая волна изменений сильнее предыдущей - сначала растения, потом простейшие животные, потом приматы и наконец люди.
Но ведь круги от камня, наоборот, чем дальше, тем слабее.
А так фильм весьма даже и ничего )
_____________________________________________

фьора писал(а):
там еще старый перец был, тот что на сцене, не Каттер

"старый перец" - владелец театра, где выступали фокусники

фьора писал(а):
я слышала, что фильм и книга сильно различаются, не принципиально, но в фильме добавлено много существенных моментов.

различаются. Наоборот - в фильме опущено несколько существенных моментов.

фьора писал(а):
Его появление Джекман там в эту секунду тоже предвидел? или он был соучастником Энжера/Каттера?!

Вот в этом твоем (сори, устала от "вы", предлагаю больше не мучиться ))) абзаце ничегошеньки не поняла )) Исходя из него получается, что либо Энжиер (Джекман) был своим же соучастником, либо Каттер (Кейн) ))
Рискну предположить, что это по невнимательности/торопливости Smile Потому и столько вопросов после просмотра Smile)
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Flora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1580
>20 Июл 2012 8:28

Bad girl писал(а):
фьора писал(а): я слышала, что фильм и книга сильно различаются, не принципиально, но в фильме добавлено много существенных моментов.
различаются. Наоборот - в фильме опущено несколько существенных моментов.

Я бы сказала, что очень даже принципиально отличаются! Характеры героев переданы немного в другом ключе, в фильме гораздо меньше фантастики. И финал всей этой истории, по сравнению с книгой, очень сильно отличается! Но при всем этом, фильм мне понравился гораздо больше оригинала Smile
Bad girl писал(а):
Посмотрела наконец "И грянул гром"

Достаточно интересный фильм, особенно когда смотришь в первый раз Smile
_________________
Плакать из за того, что мы не будем жить сто лет спустя, столь же безумно, как плакать из за того, что мы не жили сто лет назад. Мишель Монтень
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>20 Июл 2012 8:44

Bad girl писал(а):
Исходя из него получается, что либо Энжиер (Джекман) был своим же соучастником, либо Каттер (Кейн) ))

108ая минута фильма, когда Бойл пытается внизу разбить аквариум с Джекманом - прибежал товарищ Каттер (Кейн) и он же свидетельствовал в суде, только на его показаниях все обвинение и строилось (каких то безправных китайцев в жизни бы не послушали). Я считаю что Джекман не мог предвидеть, что Каттер кинулся туда, потому что ничего нестандартного не произошло, был обычный вечер представлений. Вот я и подозреваю, что Джекман и Каттер были в сговоре, хотя последующие события это опровергают. Значит кое-что в сценарии шито белыми нитками. Это нисколько не умаляет достоинств фильма. НО именно потому что я смотрела внимательно и неторопливо, такие мелочи на первый взгляд не дают мне покоя - пазл в мозгу не может сложится, вот меня и корежит Crazy уж прости Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>20 Июл 2012 11:27

фьора писал(а):
Значит кое-что в сценарии шито белыми нитками.

Как посмотреть. А может, Энжиер клонировался куда-нибудь под лесенку, а потом по ней ещё и поднимался в зал, и когда Каттер не увидел его в положенном месте, то забеспокоился. А может, Каттер видел, что Борден пошёл за кулисы и опять же, забеспокоился.
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бонни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.11.2011
Сообщения: 1550
>20 Июл 2012 19:42

Похищенная / A Lonely Place to Die (Англия), бюдже $4 000 000 http://www.kinopoisk.ru/film/465740/



Неплохо. Вроде и ничего особенного, но смотрится с интересом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

belgorodka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.12.2009
Сообщения: 3510
>20 Июл 2012 21:44

Начала смотреть "Таинственного Альберта Ноббса".
Ожидала страшную тайну, а оказалось все совсем не так...
Но Гленн Клоуз! Она просто потрясающая!
При всей моей любви к Мэрил Стрип - как можно было не дать Оскар за эту роль Гленн?!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dianel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.02.2011
Сообщения: 346
>20 Июл 2012 22:45

Абсолютно счастлива, ибо сегодня обнаружила сразу два (!) отличных фильма! А если учесть, что второй - сериал с кучей серий, то радость возрастает во много раз. Very Happy
Первый это "Класс. Жизнь после". Надо сказать, что первый "Класс" мне не понравился вообще. Уж как его хвалили, но не пошел. Помню, что заметила несостыковки в поведении главных героев и слишком уж безнадежно все было. И кто бы мог подумать, что эстонцы снимут семи серийное продолжение и продолжение это будет куда светлее основной истории! Особенно последняя серия. Ar Я так рада, что не могу выразить восторг словами. Если кто не в курсе о каких "Классах" идет речь, то вот ссылка на первый http://www.kinopoisk.ru/film/320230/ ,
а вот на второй http://www.kinopoisk.ru/film/565779/ .
Оба в интернете лежат в свободном доступе. Можно и посмотреть, и скачать.

Вторая радость этого дня испанский сериал "Защищенные". Дочь Химены, обладающая даром предвидения, похищена неизвестными людьми за свою сверхспособность. В ходе поисков Химена Кастилио знакомится с такими же, как её дочь: Марио Рей — вдовец, сын которого обладает телекинезом, Сандра, которая может управлять электричеством, Змей — способный становится невидимым в нужный момент и Люсия, которая читает мысли и может передавать собственные. Всем им приходится скрываться от людей, которые похищают детей со сверхспособностями и поселиться в «Затерянной Долине» под видом одной семьи и тщательно скрывать свою тайну.
http://www.kinopoisk.ru/film/494668/
Пока посмотрела только первую серию, но уже очень нравится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 10:34

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть раздел "Женские секреты", в котором Вы можете почитать познавательные статьи других участниц, а также написать собственную статью

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Соорудив себе бутерброд с ветчиной, я устроилась в гостиной и попыталась сосредоточиться на передаче про охоту. Ни один из мелькающих... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Какой фильм Вы совсем недавно посмотрели по TV или на DVD? [1210] № ... Пред.  1 2 3 ... 260 261 262 ... 619 620 621  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение