Регистрация   Вход
На главную » Клубная жизнь »

Клуб PhotoShop-оголиков


Сrimpson: > 23.12.12 21:51


Давно сюда не заглядывала, а тут такое! Очень рада новым членам клуба
Дике, я видела ваши работы в ателье- они не просты и с задумкой- мне очень импонирует такой подход. Будем рады видеть вас в аватар-мастере.
Black Moon, обязательно нужно попробовать с авами, уверена, понравится Я видела твои обложки- у тебя очень хороший потенциал и все основное ты уже умеешь- а в анимации нет ничего сложного (если она вдруг пугает)
И очень здорово было тут вновь увидеть человека, с которого все начиналось Светик, это я о вас...Я была на вашем сайте и темке на форуме аватар- сказать, что впечатлена - это ничего не сказать...Завидую белой завистью... Не знаю загляните ли вы сюда еще- но еще раз выражу свое восхищение...Спасибо, что выложили и здесь свои работы- теперь не буду далеко ходить за учебным пособием
Тося, ни пуха ни пера! (одно название предметов меня повергло в шок...это кем же надо быть, чтоб в этом разбираться? )

...

Дике: > 24.12.12 00:20


Алина, очень приятно познакомиться! ПС мне на ты. shuffle
Спасибо, постараюсь не ударить в грязь лицом, только немного испачкаться.

...

Kate Wine: > 24.12.12 11:20


Девочки, спасибо вам, благодаря вашей поддержке все сдала!!!! Ура! Теперь можно и в конкурсе поучаствовать.
Сrimpson писал(а):
одно название предметов меня повергло в шок...это кем же надо быть, чтоб в этом разбираться?

Вообще-то это один предмет
Вообще я учусь на третьем курсе, моя специализация учитель химии, но с этого года я решила получать второе высшее, и теперь учусь на факультете Нано- и биомедицинских технологий, буду программистом, со знанием химии и биологии

...

Lenara: > 24.12.12 13:15


 » Статья о режимах наложения

Кстати, девочки, недавно обсуждали режимы наложения - так я нашла неплохую статью по ним - сразу понятно, для чего они нужны и какая у каждого режима функция.

...

Сrimpson: > 24.12.12 15:02


Лоран, спасибо! Я тоже на нее натыкалась как-то. Но я когда начинаю играть с режимами наложения, я все равно все подряд перебираю, смотрю что лучше ляжет Честно говоря, даже не задумывалась о переводе и о том что конкретно они делают- все равно методом тыка все делаю- нравится не нравиться. Мне вообще странно слышать, что некоторые не могут работать в английской версии, потому что не понимают - я всю жизнь в английских только и работаю- более того я русские не понимаю - зачем переводить - запоминаешь, что это английское слово означает такое-то действие, а как точно на русском это звучит- да какая разница? Разве что, это нужно для того, чтоб уроки грамотные писать...

...

Yanita Vladovitch: > 24.12.12 15:07


Lenara писал(а):
недавно обсуждали режимы наложения - так я нашла неплохую статью по ним

Лоран, за статью спасибо - скачала, на досуге ознакомлюсь.

Сrimpson писал(а):
Мне вообще странно слышать, что некоторые не могут работать в английской версии, потому что не понимают

Алина, я работаю (ой, как громко сказала: "пытаюсь работать") в русской версии. Когда несколько лет назад заглянула в английскую - сразу бросила. А недавно у меня полетела оперативная система, и когда мне ее переустанавливали, добрый мальчик-компьютерщик закачал и русифицированный Фотошоп. А я сначала не знала, что он русифицированный, думала на английском и даже не открывала его. И лишь буквально месяц назад обнаружила, что Фотошоп-то русский. Моему счастью не было предела.
К чему я веду? Все мы разные, поэтому и условия для творчества нам требуются тоже разные.

...

Black Moon: > 24.12.12 15:48


Сrimpson писал(а):
Black Moon, обязательно нужно попробовать с авами, уверена, понравится Я видела твои обложки- у тебя очень хороший потенциал и все основное ты уже умеешь- а в анимации нет ничего сложного (если она вдруг пугает)

Ну не то чтобы она меня пугала, я вчера вообще впервые за анимацию взялась. Первый урок прошла на ура, а вот во втором запуталась в кадрах, пришлось все начинать с начала , но потом всё же разобралась.
Лоран, спасибо, полезная статейка - изучила. Обратила внимания, что в ней нет режима "экран". Я не знаю как в других версиях ФШ, но в cs6 такой есть. А вообще я методом тыка обычно подбираю, что лучше смотрится.
А касаемо языка в фотошопе, то раньше был русский, а сейчас когда устанавливала новую версию специально выбрала ту, где есть и русский и английский язык. Нужно - сменила настройки и всё. Очень удобно, особенно когда уроки на английском языке.

...

Дике: > 24.12.12 22:32


Тося, поздравляю! Молодчина, я пока о втором только думаю...
Лоран, спасибо за статью!
Сrimpson писал(а):
Честно говоря, даже не задумывалась о переводе и о том что конкретно они делают- все равно методом тыка все делаю- нравится не нравиться. Мне вообще странно слышать, что некоторые не могут работать в английской версии, потому что не понимают - я всю жизнь в английских только и работаю- более того я русские не понимаю
та же ситуация, пробую разные пока не понравится результат. Никогда не задумывалась для чего и как. Рефлекторно уже выбирается.
Насчет версий, работала в англ. долгое время, потом когда искала пятерку наткнулась на версию англ/рус, решила попробовать русскую для разнообразия, в принципе без разницы в какой творить, если с языком более менее, главное, чтобы все работало нормально.
Black Moon писал(а):
Обратила внимания, что в ней нет режима "экран". Я не знаю как в других версиях ФШ, но в cs6 такой есть.
Вера, если не ошибаюсь, в статье это "осветление", то бишь англ. "screen". Поздравляю с первой анимацией! Снежок получился замечательный! Ar
ПС хотела спросить различия между пятеркой и шестеркой значительные?
У меня стоит 5 (12.01) и туда столько всего понапихано, что если честно лень скачивать 6-ю и все туда по-новой переносить... Уже проходила через такое. Non

...

Lenara: > 24.12.12 22:48


Девочки, не за что. Я сама тоже сначала все перепробую методом тыка - какой режим наложения в итоге понравится тот и оставляю. Но на всякий случай иногда и в статью заглядываю, авось чего и пропустила.
Kate Wine писал(а):
Вообще я учусь на третьем курсе, моя специализация учитель химии, но с этого года я решила получать второе высшее, и теперь учусь на факультете Нано- и биомедицинских технологий, буду программистом, со знанием химии и биологии
Тося, ты умничка, что совмещаешь! Хоть оно и сложно поначалу, зато все вместе пройдет и будет у тебя 2 высших. Я теперь жалею, что тоже так не сделала - одновременно. Одно получила, через три года решила, что оно мне маловато будет, так теперь опять вот учусь, грызу гранит науки. А после того, как с одним отмучаешься и диплом получишь, второе уже ленит. Правда специальности у тебя - это ж какие мозги надо иметь! Ты молодчинка! Я по первой специальности филолог-историк, по второй экономист. Из гуманитарии в цифры ударилась.
Сrimpson писал(а):
Мне вообще странно слышать, что некоторые не могут работать в английской версии, потому что не понимают - я всю жизнь в английских только и работаю- более того я русские не понимаю - зачем переводить - запоминаешь, что это английское слово означает такое-то действие, а как точно на русском это звучит- да какая разница? Разве что, это нужно для того, чтоб уроки грамотные писать...
У мну английский CS5 стоит. Из соображения, что большинство хороших уроков по ФШ с английскими терминами идут. Да и привыкла уже.
Дике писал(а):
и туда столько всего понапихано, что если честно лень скачивать 6-ю и все туда по-новой переносить...
Кстати, чет я очкую, Славик, начала чувствовать себя отсталым человеком, у меня в фш ничего не понапихано - если только кисти да шрифты. Да еще в темке по "Урокам фотошопа" прочитала, как девченки плагины в ФШ устанавливают. Это что-то очень нужное и сильно облегчающее жизнь фотошоперу или и без них можно нормально обходиться?

...

Дике: > 24.12.12 23:01


Lenara писал(а):
А после того, как с одним отмучаешься и диплом получишь, второе уже ленит.

тощно-тощно... Особенно когда в стране система образования 3+2 и после каждого цикла нужно писать дипломку... Shocked
Lenara писал(а):
Кстати, чет я очкую, Славик, начала чувствовать себя отсталым человеком, у меня в фш ничего не понапихано - если только кисти да шрифты.
зызы, у меня помимо кучи кистей и шрифтов, еще узоров, градиентов, фигур много... Пока эти папочки найдешь, пока все поперетаскаешь, короче я лентяйка...
Lenara писал(а):
а еще в темке по "Урокам фотошопа" прочитала, как девченки плагины в ФШ устанавливают. Это что-то очень нужное и сильно облегчающее жизнь фотошоперу или и без них можно нормально обходиться?
моя обходится без них, все делается рученьками собственными. Любой плагин как и экшн, можно забацать самому, только сначала дойти как это можно сделать.
Но слышала, что в самом деле жизнь облегчают.

Чувствую себя тупкой, сижу и втыкаю в свой профиль не могу понять, где можно выбрать/или поставить значок клуба, где состою...

...

Kate Wine: > 24.12.12 23:13


Дике писал(а):
Тося, поздравляю! Молодчина, я пока о втором только думаю...

Спасибо. Мне кажется, что одно высшее иметь в наши дни мало, так что если есть возможность, но второе тоже нужно
Lenara писал(а):
Правда специальности у тебя - это ж какие мозги надо иметь!

Просто надо иметь аналитический склад ума и ничего более)
Lenara писал(а):
Я по первой специальности филолог-историк, по второй экономист. Из гуманитарии в цифры ударилась.

Это вообще отлично, иметь две разные по своим направлениям специальности!
Lenara писал(а):
Кстати, девочки, недавно обсуждали режимы наложения - так я нашла неплохую статью по ним - сразу понятно, для чего они нужны и какая у каждого режима функция.

Лоран, спасибо за такой интересный материал (добавила его в оглавление), новичкам, да и "старичкам" он будет полезен, хотя я, как и многие, всегда методом тыка ставлю режимы наложения и прозрачность. Никогда не знаешь же заранее, что получится в итоге

...

Lenara: > 24.12.12 23:21


Саш, вот здесь страничка со списком клубов. Там есть надпись под нашим клубом: "Вступить в клуб" - нажимай на нее смело и тебе будет щастье в виде значков и кодов на них.

...

Black Moon: > 24.12.12 23:30


Дике писал(а):
Вера, если не ошибаюсь, в статье это "осветление", то бишь англ. "screen".

Точно, ступила что-то. shuffle
Дике писал(а):
Поздравляю с первой анимацией! Снежок получился замечательный! Ar

Спасибо! Видела бы ты как я его делала: в одной руке сын, грудь наяривает -фиг оторвешь, а в другой руке мышка.
Дике писал(а):
ПС хотела спросить различия между пятеркой и шестеркой значительные?

Ну из меня такой специалист... Различия есть конечно. Из того, чем я часто пользуюсь мне очень нравится улучшенный штамп. Он сразу же показывает что получится. Очень удобные окна стали. Вернее даже не окна, а вкладки сделаны, как в браузере и не нужно менять размер окна при увеличении картинки, его просто нет, картинка ничем не обрамлена.
Мда, наверное непонятно объясняю...
Дике писал(а):
У меня стоит 5 (12.01) и туда столько всего понапихано, что если честно лень скачивать 6-ю и все туда по-новой переносить... Уже проходила через такое. Non

А у меня уже давно все нужное сохранено в один файл. В смысле кисти в один, стили в другой и т.п. Зато очень удобно устанавливать если что. Единственное экшены в один файл не объединила, пожалуй надо заняться этим.
Lenara писал(а):
Кстати, чет я очкую, Славик, начала чувствовать себя отсталым человеком, у меня в фш ничего не понапихано - если только кисти да шрифты. Да еще в темке по "Урокам фотошопа" прочитала, как девченки плагины в ФШ устанавливают. Это что-то очень нужное и сильно облегчающее жизнь фотошоперу или и без них можно нормально обходиться?

Ой, у меня много чего установлено: кисти, стили, градиенты, много экшенов. Фигуры есть, но как-то я ими редко пользуюсь и поэтому ещё не навела в них порядок - не удалила ненужные, не расположила по категориям (да, вот такая я зануда, у меня даже градиенты по цветам рассортированы, хоть их и много Laughing ). А вот узоры я не устанавливаю почти, их и так удобно накладывать. Плагинами не пользуюсь, ничего сказать не могу.

...

Дике: > 25.12.12 00:23


Лоран, мега-мега-мега спасибище!!! Получилось, эту страничку найти не могла! Счастлив до ужаса!
Black Moon писал(а):
видела бы ты как я его делала: в одной руке сын, грудь наяривает -фиг оторвешь, а в другой руке мышка.
ого, ну ты прямо мать-героиня!
Black Moon писал(а):
. Он сразу же показывает что получится. Очень удобные окна стали. Вернее даже не окна, а вкладки сделаны, как в браузере и не нужно менять размер окна при увеличении картинки, его просто нет, картинка ничем не обрамлена.
поняла вроде, но меня эти линеечки пока не раздражают...
Black Moon писал(а):
А у меня уже давно все нужное сохранено в один файл. В смысле кисти в один, стили в другой и т.п. Зато очень удобно устанавливать если что. Единственное экшены в один файл не объединила, пожалуй надо заняться этим.
Молодец какая. А у мну руки никак не дойдут систематизировать все, после того как картинки и фильмы немного рассортировала... :scoff: для этого время найти не могу.

...

Сrimpson: > 25.12.12 12:51


Дике в 6 фотошопе есть такая фишка, которую я, например, активно пользую - это встроенные цветовые профили- их около 30. Очень классные дают колоризации, конечно, я еще от себя добавляю, но как основа- они супер!Признаюсь, со цветом у меня очень плохо все...Уроки по колорам мне лень делать и не интересно- я всегда методом тыка, а это может затянутся, пока понравится результат- а эти профили, просто чудо! Советую. Вообще есть целая статья о том, что новенького в этом фотошопе. А кисти в прочее легко перенести- просто надо сохранить их через фотошоп, как образ через соответствующее меню (кисти в кистях и т.д.) и потом просто его загрузить в новый шоп.
А к русским версиям я очень настороженно отношусь- когда я начинала фотошопить- более 10 лет назад- все русифицированное было кривое-прикривое. И потом бывает такой перевод, что нужно еще сидеть и думать, чего хотели сказать Вот хотя бы перевод- экран , что много это слово сказало о действии функции? По мне ничего Даже осветление не очень понятно, чего осветляет? - на самом деле эта функция убирает темный (черный цвет), оставляя все ближе к белому. Если кому-то ближе русское слово- конечно не спорю, надеюсь сейчас, все не такое кривое, как раньше Я уже в русском ничего не пойму увы...Остальные графические программы мне на русском тоже не понять , хотя в английском я совсем не спец. Просто не задумываюсь о переводе- интуитивно знаю, что будет за действие- и мне достаточно.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение