Регистрация   Вход
На главную » Клубная жизнь »

Клуб PhotoShop-оголиков


Black Moon: > 25.12.12 14:34


Дике писал(а):
ого, ну ты прямо мать-героиня!

А куда денешься, этот маленький монстрик ведь иначе не успокоится Laughing
Сrimpson писал(а):
...есть такая фишка, которую я, например, активно пользую - это встроенные цветовые профили- их около 30

Аля, спасибо тебе, открыла мне глаза на это. Сейчас полчаса сидела эксперименты с ними проводила -очень здорово. До этого сама колоризаций никогда не делала, пользовалась экшенами, теперь половину удалять можно. Да и статья замечательная, правда глядя на неё поняла - пора окончательно переходить на англ. версию.

...

Дике: > 25.12.12 23:35


Алина, спасибо за статью и мнение! Хмм, есть достаточно интересные штучки, которых в пятерке не видела. Подумала, скорее всего буду переходить, может на праздниках как раз побольше времени появится. Нужно попробовать, а то я как старушка, которая привыкла к устоявшимся вещам и боящаяся перемен.
Сrimpson писал(а):
например, активно пользую - это встроенные цветовые профили- их около 30. Очень классные дают колоризации, конечно, я еще от себя добавляю, но как основа- они супер!Признаюсь, со цветом у меня очень плохо все...Уроки по колорам мне лень делать и не интересно- я всегда методом тыка, а это может затянутся, пока понравится результат- а эти профили, просто чудо! Советую.
заинтересовала, что за профили такие. . Я тоже колоры всегда методом тыка, времени идет побольше, пока подберешь и скомпануешь из всего что имеется.
Black Moon писал(а):
А куда денешься, этот маленький монстрик ведь иначе не успокоится
зато вместе с мамой изучает. Глядишь комп. гений вырастит, мегадизайнер. Wink

...

Black Moon: > 23.01.13 17:07


Девочки, я вот в темке конкурса обложек, высказывая свое мнения о работах, раскритиковала аннотации которые не выровнены по ширине. На случай, если кто-то не знает, как это делается, решила поделится знаниями. Wink
Вроде элементарная вещь, но пока я нашла способ сделать это, прошел не один день. В поисках ответа на свой вопрос, выслушивала различные советы и мнения. Среди них были и такие, где говорилось, что в фотошопе это вообще сделать невозможно, и предлагалось для этого работать в другой графической программе.
Те же уроки по выравниванию текста, что я находила , начинались со слов: "перейдите на палитру Paragraph\Абзац", а вот как это сделать, объяснений не было no , и, как я не пыталась, и куда только не тыкалась эта палитра оставалась неактивной.
На самом деле, оказалось, что сделать это проще простого.
Для этого, перед тем как печать\вставлять скопированный текст нужно:

1) Активируем инструмент текст
2) Зажимаем левую кнопку мыши, и, выделяем область где планируем разместить свой текст. Выделение делается так же, как инструментом "прямоугольная область". У нас получается вот такая рамочка:

3) После этого щелкаем правой кнопкой мыши внутри получившейся рамочки и вставляем скопированный ранее текст (ну или печатаем задуманное). После этих простых действий, становится активной палитра Paragraph\Абзац, где можно выбрать, нужный нам вариант.
.
На этом всё, надеюсь это кому-нибудь пригодится. Wink

...

Архивариус: > 23.01.13 17:28


Вера, умница, замечательный урок! Давненько здесь никто никаких уроков не давал
А этот обязательно пригодится тем, кто решил осваивать ФШ

...

Black Moon: > 23.01.13 18:59


Архивариус писал(а):
Вера, умница, замечательный урок! Давненько здесь никто никаких уроков не давал
А этот обязательно пригодится тем, кто решил осваивать ФШ

Ира, спасибо! Ну урок, это сильно сказано, так, небольшая подсказка.

...

Архивариус: > 30.01.13 19:16


марина, привет! Конечно, можно. Вижу ты уже участвуешь в конкурсах- это хорошо. Параллельно можешь изучать, уроки, что есть в Клубе. Многие именно с них и начинали. Удачи в освоении ФШ

...

Black Moon: > 30.01.13 20:09


Мариночка писал(а):
а мне можно к вам?

Марина, привет! Конечно же можно , присоединяйся.

...

Cascata: > 30.01.13 20:35


Мариночка, вливайся в наши ряды

...

Vитаминка: > 30.01.13 23:30


Девушки, всем привет!
Я тоже к вам хтю))
У наших мастериц такие замечательные работы, есть чему поучиться))

...

Black Moon: > 31.01.13 09:10


Vитаминка писал(а):
Девушки, всем привет!

Вика, привет!

Vитаминка писал(а):
Я тоже к вам хтю))

А ты еще не в клубе? Я думала ты уже давно вступила в него. Рада видеть тебя тут. prv

...

Vитаминка: > 31.01.13 11:39


Black Moon писал(а):
А ты еще не в клубе? Я думала ты уже давно вступила в него. Рада видеть тебя тут.

А я как-то и не знала, что он есть, пока в аватар-ателье не увидела ссылочку)) Теперь брожу по страничкам уроки осваиваю))

...

kl: > 31.01.13 12:25


Девочки, подскажите сколько нужно сообщений, чтобы поступить в ваш клуб?Спасибо.

...

Black Moon: > 31.01.13 12:33


kl писал(а):
Девочки, подскажите сколько нужно сообщений, чтобы поступить в ваш клуб?Спасибо.

Два.

...

kl: > 31.01.13 12:49


Black Moon, я когда захожу в список клубов, у меня написано, что мне не хватает 2 сообщения. Может нужно по другой ссылке заходить? Подскажите, пожалуйста. Спасибо.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение