Какой фильм Вы совсем недавно посмотрели по TV или на DVD?

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5783
Откуда: Москва
>09 Авг 2012 19:42

Посмотрела франко-бельгийскую комедию "Таможня дает добро" (Rien à déclarer, 2010 г.). В главных ролях Дэни Бун ("Счастливого рождества", "Мой лучший друг") и Бенуа Пульворд ("Астерикс на Олимпийских играх", "Коко до Шанель"). Сюжет разворачивается в конце 1992-начале 1993 года во времена объединения ЕС и отмены границ. Главные герои: бельгийский таможенник, ненавидящий "лягушатников" и его французский коллега.
Фильм мне очень понравился, легкий, веселый, истинно европейский юмор.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 8180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fifachka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.06.2010
Сообщения: 2292
Откуда: Славянск/Белгород/Москва
>10 Авг 2012 11:59

Flora писал(а):
Посмотрела недавно "Запрещенный прием", даже не ожидала, но в целом фильм понравился! Хотя я "танцы" куколки и перематывала, все остальное очень интересно!

У меня остались примерно такие же эмоции после просмотра!

А сама недавно посмотрела "Артур и Минипуты". Очень милый фильм, сама картинка яркая и красивая!
_________________
by niklasss
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>10 Авг 2012 12:09

Посмотрела вчера новый "Вспомнить всё", освежив до этого на всякий случай старый.
Ничё так получился, и полон изящных реверансов в сторону первой экранизации, мими. Собственно, фильм 2012 года действительно больше римейк фильма 1990, чем экранизация Филипа Дика, хотя в нём есть крохотный момент из книги, которого в первом фильме не было.
Фаррел хорош (а какой своей отдельной жизнью живут бровки при игре на пианино, ах!), Найи преступно мало, Бил предсказуема, а из Бэкинсейл сделали мстительную истеричку, но в целом впечатления от фильма положительные.
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5783
Откуда: Москва
>10 Авг 2012 14:31

Посмотрела франко-бельгийский фильм 2010 года (что-то тянет меня на франкоязычное кино) "Шагреневая кожа" по одноименному роману Оноре де Бальзака. Честно, книгу еще не прочитала, а поскольку это экранизация, все-таки надо ознакомиться с оригиналом. Так что судить могу только по впечатлениям от фильма. Я люблю костюмные драмы, следовательно, на картинку было приятно смотреть, тем более внешне мне понравился главный герой, особенно, его глаза. Но! На мой взгляд не совсем глубоко показана вся драма героя и ситуации, в которой он сам виноват. Вообще сложилось впечатление некоторой поверхности. Но, думаю, один раз посмотреть можно, музыка красивая, последняя сцена очень трогательная,


Говорят, книга интереснее фильма, глубже, так что в ближайшее время прочитаю.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 8180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

quazimodo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Авг 2012 19:46

Добралась до "Преследования " (первый фильм Кристофера Нолана). Черно-белый, снят за какие-то смешные деньги с друзьями-актерами в главных ролях. Однако смотрится все вполне стильно, а история оооочень интересная, фирменные нолановские неожиданные сюжетные повороты также имеются.
 

irina-tigr Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 08.01.2012
Сообщения: 192
>12 Авг 2012 3:37

Вчера посмотрела фильм "Август Раш", нахожусь под огромным впечатлением! Потрясающий фильм о всемогущей силе любви и музыки!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

belgorodka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.12.2009
Сообщения: 3510
>12 Авг 2012 10:23

Тоже посмотрела "Вспомнить все". Практически со всем согласна с Ташей)))
Только вот мне кажется, что брови Фаррел живут в принципе своей жизнью, не только во время сцены с пианино
Жаль, что не пересмотрела старый фильм. Потому как помнила только основные моменты.
И по отзывам в интернете поразило, что все ждали только одну сцену. Ту, в которой, извините, три сиськи аномальная женщина)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Araminta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2010
Сообщения: 7242
Откуда: dp.ua
>12 Авг 2012 10:34

Да, и мы, и мы посмотрели "Спереть Вспомнить все"Smile
Не, товарищи, реверансики в таком количестве меня не устраивают. Фиг с ним, со старым фильмом, но когда клонов одолжили у Лукаса, противогазы сперли у Нолана и даже гравиметро потырили у Ффорде - ощущение дежа вю переходит все границы.
В одном же новый фильм выигрывает однозначно - в эпизоде, когда Куэйд с растерянным лицом утверждает, что он простой инженер, Фарреллу как-то веришь больше, чем АрниSmile)))
Ах да, и две одинаковые девочки в одном фильме - явно перебор.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5783
Откуда: Москва
>12 Авг 2012 17:59

Посмотрела совместное творение Великобритании, Франции и Австралии "Яркая звезда" (Bright star, 2009 г.). В главных ролях Бен Уишоу ("Парфюмер:история одного убийцы") и Эбби Корниш ("Золотой век"). Это история любви великого английского поэта-романтика (наравне с лордом Байроном и Шелли), получившего признание только после смерти, Джона Китса и Фанни Брон. Он - романтик и мечтатель, без гроша за душой, она - прагматик, любящая шитье, моду и светское общество. Кажется, между ними нет ничего общего, но что-то притягивает этих двоих друг к другу... Фильм проникнут поэзией, он очень психологичен и безумно трогателен. Весь фильм вас сопровождает прекрасная музыка, стихи Китса и множество мелких штрихов, придающих картине особое очарование. Думаю, это кино надо смотреть в определенном настроении.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 8180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4132
Откуда: Украина
>13 Авг 2012 0:07

Посмотрела русскую комедию "Ночные сёстры"- довольно забавно,но определённо на один раз.
И "Как важно быть серьёзным" - очень понравилось!Замечательная комедия в английском стиле, с Колином Фертом в главной роли!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 276Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.12.2009
Сообщения: 1596
Откуда: Самара
>14 Авг 2012 9:58

2012. Забавно было посмотреть экранизацию 2009 г. о годе нынешнем. Неплохо, но наииивноо. И как-то быстро они погибшего Гордона забыли:(.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5783
Откуда: Москва
>14 Авг 2012 12:58

Flora писал(а):
white roseI писал(а):
Один дома-мировой фильмец

Я его тоже недавно пересматривала Первые две части просто супер!

Согласна, первые два фильма-чудесные, тоже часто пересматриваюSmile.

Посмотрела "Маленькие женщины" с Вайноной Райдер, Гэбриелом Бирном, Кристианом Бэйлом, Сьюзен Сьюзен Сарандон, Кирстен Данст и т.д. Экранизация романа американской писательницы Луизы Мей Олкотт. Очень симпатичный фильм, добрый, с прекрасной атмосферой. Вайнона Райдер - прекрасная актриса, в этом фильме она явно перетянула одеяло на себя. Честно мне не очень понятны любовные линии, в том плане, что они не раскрыты полностью, как объединились пары, не было вот этого развития отношений, особенно между Лори и Эми.

Также посмотрела "Леди и разбойник" с Хью Грантом. Экранизация одноименного романа Барбары Картленд. Оказывается, я когда-то смотрела концовку этого фильма. Я думаю, это кино подойдет юным девушкам. Фильм - романтичная сказка. Я не читала пока романов госпожи Картленд, но есои захочется чего-нибудь легкого и романтичного, может и прочитаю. Так как я, в принципе, положительно отношусь к Хью Гранту, историческому сюжету, то смотреть картину было приятно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 8180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Flora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1580
>14 Авг 2012 13:46

Consuelo писал(а):
Очень симпатичный фильм, добрый, с прекрасной атмосферой.

Очень удачная экранизация! Smile
Consuelo писал(а):
Честно мне не очень понятны любовные линии, в том плане, что они не раскрыты полностью, как объединились пары, не было вот этого развития отношений, особенно между Лори и Эми.

Особенного развития не получилось, потому что в один фильм объединили сразу две книги: "Маленькие женщины" и "Хорошие жены". В книгах все гораздо логичнее и понятнее. Wink А в фильме основной упор, на мой взгляд, сделан на героини Вайноны Райдер - Джо, хотя в книжном варианте всем сестрам уделяется примерно равное внимание!
Фуся писал(а):
Девочки,какие вы знаете фильмы похожие на экранизации Джейн Остин?Или такие,где действие происходит в Англии 18-19 века.Очень хочется посмотреть что-то в агнлийском стиле)))

Недавно посмотрела фильм "Жены и дочери", немного напоминает Джейн Остин Wink
_________________
Плакать из за того, что мы не будем жить сто лет спустя, столь же безумно, как плакать из за того, что мы не жили сто лет назад. Мишель Монтень
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5783
Откуда: Москва
>14 Авг 2012 14:42

Фуся писал(а):
Consuelo,Кристина,большое спасибо за отзыв!Благодаря нему я посмотрела этот замечательный фильм.Уже два дня хожу под впечатлением!

Девочки,какие вы знаете фильмы похожие на экранизации Джейн Остин?Или такие,где действие происходит в Англии 18-19 века.Очень хочется посмотреть что-то в агнлийском стиле)))


Я очень рада, что Вам понравился фильм Smile. Сама от него до сих пор нахожусь под впечатлением, думаю, еще не раз пересмотрю.

Flora писал(а):
Недавно посмотрела фильм "Жены и дочери", немного напоминает Джейн Остин

Соглашусь с Флорой, хороший мини-сериал по роману Элизабет Гаскелл. Если не смотрели, "Север и юг" и "Крэнфорд" той же Гаскелл, мини-сериалы 2004 г. и 2007 г., соответственно, "Незнакомка из Уайлдфелл-Холла" по роману Энн Бронте (1996 г.), экранизация романа Чарльза Диккенса "Большие ожидания" (2011 г., я сама пока не смотрела, но начиталась хвалебных отзывов), "Тэсс из рода Д`Эрбервиллей" по роману Томаса Гарди (последняя экранизация 2008 г. с Джеммой Артертон, печальный фильм), "Мисс Поттер" с Рене Зеллвегер (симпатичный фильм о жизни знаменитой детской писательницы Беатрис Поттер), "Ярмарка тщеславия" по роману У.М.Теккерея (есть два фильма 1998 и 2004 г., я смотрела последний с Риз Уизерспун), "Молодая Виктория", фильм о первых годах правления королевы Виктории, экранизации "Джейн Эйр", каждая по-своему хороша. Собираюсь смотреть "Дэниел Деронда" и "Байрон", тоже много хороших отзывов. А сейчас смотрю "Столпы земли", место действия - Англия, но вот время - мрачное Средневековье XII в., а так мини-сериал очень даже интересный.

Вообще, я думаю с экранизациями классиков Вы не прогадаете Smile.
Flora писал(а):
Особенного развития не получилось, потому что в один фильм объединили сразу две книги: "Маленькие женщины" и "Хорошие жены". В книгах все гораздо логичнее и понятнее. А в фильме основной упор, на мой взгляд, сделан на героини Вайноны Райдер - Джо, хотя в книжном варианте всем сестрам уделяется примерно равное внимание!

Да, я думаю, из-за объединения двух книг так все сжали. Вайнона Райдер мне нравится, но справедливости ради хотелось бы и на других сестер Марч посмотреть Smile.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 8180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

belgorodka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.12.2009
Сообщения: 3510
>14 Авг 2012 19:05

Посмотрела "Третий лишний".
Было бы очень интересно услышать оригинальную озвучку от Сета МакФарлейна. Уж он точно умеет петь!
Забавный, местами милый, иногда заштампованный фильм. Временами пошловатый)))
Ну, и даже Нора Джонс здесь засветилась))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 20:19

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настраивать подписки на интересующие вас события. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Какой фильм Вы совсем недавно посмотрели по TV или на DVD? [1210] № ... Пред.  1 2 3 ... 265 266 267 ... 619 620 621  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение