Мир Болливуда

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

rayon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 19.01.2011
Сообщения: 542
>10 Дек 2012 17:47

Vlada писал(а):
Рэй, получилось очень пронзительное видео! И эта великая песня, и чудесные кадры сложились в единое. Молодец!

Влада, дорогая, спасибо большое! rose rose rose Я так рада, что тебе понравилось tender Pester
Vlada писал(а):
А я как всегда объявляю

Ой, очень рада неделе Ракхи Гульзар! Талантливая и необыкновенно красивая актриса! Я ее больше знаю по поздним фильмам. Она очень хороша в роли индийской матери tender
С более молодой Ракхи я навсегда запомнила фильм «Призрачное счастье» (Влада, спасибо, что тогда, давно, напомнила название фильма). Смотрела, можно сказать, в детстве (кажется, два раза), но воспоминания до сих пор выворачивают душу. Фильм произвел на меня сильное и неизгладимое впечатление. Очень непростой, тяжелый. Только индийцы могут так снять, показать такой трагизм, такую безысходность. Мне до боли жалко героиню Ракхи((((( Такая жестокая судьба и такое самопожертвование с ее стороны ради счастья, спокойствия и благополучия близких…

Призрачное счастье / Baseraa (1981)

Режиссер: Рамеш Талвар
Композитор: Рахул Дев Бурман
В главных ролях: Шаши Капур, Ракхи Гулзар, Рекха, Пунам Дхиллон, Радж Киран
Аннотация: Сагар очень любит свою красавицу жену Пурнилу. В их доме царит счастье. Все меняется в один день. Старшая сестра Пурнилы была тяжело больна, но наступает улучшение и ее выписывают из больницы домой. К несчастью, эта женщина не только сестра Пурнилы, она еще и первая жена Сагары…





Vlada писал(а):
биография Ракхи Гульзар

Обязательно сейчас прочитаю биографию. Большое спасибо! rose Позже отпишусь)
_________________

(...) Я бы упал к его ногам. «Я заслужил смерть, -
сказал бы я ему, - но, великий боже, добрый боже,
милосердный боже, верни мне ту, которую я люблю!» (Ж.С.)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13317
Откуда: провинция
>10 Дек 2012 17:57

Дорогая Рэй! Я тоже очень люблю этот фильм, смотрела так давно, что страшно сказать, но помню и могу пересказать - так мне запомнился этот фильм. Ракхи Гульзар в млодости была изумительно красиво, в среднем возрасте стала такой привлекательной, что я прямо поражаюсь. Жаль, почти не видела ее танцев, в фильмах, где я ее видела, она не танцевала.

Ракхи снималась с разными партнерами, например, с таким популярным героем-любовником, как Раджещ Кханна, а он до Амитабха считался первой звездой.

http://www.youtube.com/watch?v=SkdCV-ijVIc&feature=related Shehzada - Rim jhim rim jhim dekho Ракхи и Раджеш Кханна

http://www.youtube.com/watch?v=8N5qOlpRWKc&feature=related Rajesh Khanna And Rakhee's First Night – Shehzada


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>10 Дек 2012 18:12

rayon писал(а):
Дорогие девочки, привет!

привет

rayon писал(а):
Слушала в очередной раз эту удивительную песню

вообще я Пугачеву не люблю, но есть у нее несколько песен, от которых просто балдю Вот это одна из них. Очень часто на работе слушаю. Потому что она такая спокойная и тихая, она не отвлекает от работы, но мои мозги при этом отдыхают

rayon писал(а):
она пробудила воспоминания о фильме "Слепая любовь", и мне так захотелось сделать вот это видео

rayon писал(а):
(Мариш )

Рэй, спасибо тебе огромное Получилось - шикарно!!! Сделала себе закладочку просто пищу от восторга
Во-первых один из моих любимых фильмов и во вторых, песня чудо как хороша, а вместе дают сногсшибательный результат!!!
Может что еще на ЛЛЛ придумаешь?

Vlada писал(а):
Впечатляет, однако...
биография Ракхи Гульзар

однако... да-а-а...
Но кажется, ничего не видела с ней... Зато могу сказать, что она очень красивая женщина. Фото супер Вот на одних фото она такой знакомой выглядит, но (!) посмотрела на кинопоиске и не могу вспомнить ни один фильм с ней.

rayon писал(а):
Призрачное счастье

rayon писал(а):
Сагар очень любит свою красавицу жену Пурнилу. В их доме царит счастье. Все меняется в один день. Старшая сестра Пурнилы была тяжело больна, но наступает улучшение и ее выписывают из больницы домой. К несчастью, эта женщина не только сестра Пурнилы, она еще и первая жена Сагары…

ничего себе треугольничек Что-то не люблю я о многоженстве...
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13317
Откуда: провинция
>10 Дек 2012 18:39

Ladi Meri писал(а):
Что-то не люблю я о многоженстве...

Этот фильм не о многоженстве, а о самоотречении во имя другого. Но если этот сюжет не очень, то рекомендую "Любовь - это жизнь" и "Клятвы и обещания", в обоих фильмах Ракхи играет с Амитабхом Баччаном.

Название фильма: Любовь - это жизнь

Оригинальное: Kabhi Kabhie - Love Is Life 1976 г.
Режиссер: Яш Чопра

В ролях: Вахида Рехман, Шаши Капур, Амитабх Баччан, Ракхи Гулзар, Ниту Сингх, Риши Капур, Naseem, Сими Гаревал, Парикшит Сахни, Ифтекхар, Девен Верма, и другие...

Фильм повествует о молодом поэте Амите. Также наш фильм рассказывает историю юной и красивой Пуджи. Это история о том, как эти два молодых и влюбленных сердца мечтали о своем счастливом будущем вместе. Но жизнь планирует судьбу каждого человека по-своему. И так случилось, что планы молодых влюбленных сердец были нарушены решением родителей Пуджи, выдать ее замуж за Виджайя…

http://www.youtube.com/watch?v=R8KuQyfXx0I&feature=related любовь – это жизнь



В этом фильме они оба удивительно красивы и романтичны! А я даже нашла запись того стихотворения, которое в фильме читает Амит, но теперь уже немолодой.

http://www.youtube.com/watch?v=vVmA71yHaFk&feature=related Амитабх читает стихи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13317
Откуда: провинция
>10 Дек 2012 19:00

"Клятвы и обещания"
Kasme Vaade
Представитель колледжа Амит случайно погиб в одной из драк, которую затеял его брат, безработный повеса Раджу, ведущий легкомысленный и праздный образ жизни. Эта смерть потрясла юношу. Он чувствует свою безмерную вину перед невестой брата, тяжело переживает случившееся и начинает новую для себя жизнь: устраивается работать управляющим гаражом, трудится на совесть. Однажды Раджу встречает вора по имени Шанкер, который как две капли воды был похож на погибшего брата. Это обстоятельство предопределяет их отношения. Раджу решает помочь Шанкеру изменить образ жизни, порвать со своим преступным прошлым, помогает ему превратиться в честного, порядочного человека

видео из фильма, обратите внимание на взгляды актеров tender http://www.youtube.com/watch?v=IyAsdPT1tEw
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

rayon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 19.01.2011
Сообщения: 542
>11 Дек 2012 18:37

Девочки Poceluy
Извините, вчера отключили интернет((((
Цитата:
биография Ракхи Гульзар

Прочитала с большим интересом! Конечно, было немало неожиданного, что-то удивило, некоторые вещи, события в ее жизни вызвали сожаления, но в целом не могу сказать, что я поражена… Если честно, не знаю, как передать свои ощущения, но мне Ракхи кажется какой-то недосягаемой, что ли.., как-то не могу полностью представить ее вне кино, обычной женщиной, женой… может быть, потому, что в ее глазах, в ней чувствуется некая отстраненность, скрытность, какое-то одиночество, непонятость, тайная грусть… Извините за сумбур, но не могу описать свои ощущения.. Embarassed Как я рада, что у нее есть дочь!

(Мегхна Гульзар)
Надеюсь, что они с мамой близки!

А, что меня поразило, даже повергло в шок, - это:
Цитата:
последовал хит №1 1982 года "Шакти" (Shaktl): здесь ее вчерашний экранный возлюбленный Амитабх сыграет ее сына, будучи при этом на 5 лет старше нее.

Shocked Shocked Shocked Это же надо было до такого додуматься! Gun Не понимаю ни режиссера (!), ни актеров!
Еще хотела отметить то, как написана статья: в общем мне очень понравилось, я бы даже сказала, что она шикарна, если бы не пара моментов, описаний, оценок, которые покоробили, показались мне дерзкими, даже грубоватыми (хотя стиль такой).. и последняя фраза не понравилась (какая-то незаконченная).
И еще: 1) узнала, что один из моих любимых фильмов детства, «Знакомство» , снял Гульзар! Спасибо ему большое за это чудо!
2) благодаря статье вспомнила Ракхи в «Бадшахе» Smile
3) очень захотелось посмотреть ее последний фильм с Шармилой Тагор, а также фильм «Решма и Шера», который произвел «фурор на Берлинском международном кинофестивале 1972 года»))
Влада, большое спасибо!!! Flowers
Vlada писал(а):
Жаль, почти не видела ее танцев, в фильмах, где я ее видела, она не танцевала.

Ой, я бы тоже хотела посмотреть на танцующую Ракхи!
Vlada писал(а):
Ракхи снималась с разными партнерами, например, с таким популярным героем-любовником, как Раджещ Кханна, а он до Амитабха считался первой звездой.
http://www.youtube.com/watch?v=SkdCV-ijVIc&feature=related Shehzada - Rim jhim rim jhim dekho Ракхи и Раджеш Кханна
http://www.youtube.com/watch?v=8N5qOlpRWKc&feature=related Rajesh Khanna And Rakhee's First Night – Shehzada

Раджеш Кханна красавец! Как радостно смотреть на молодую, веселую, беззаботную Ракхи! Very Happy tender Она здесь куколка! Очень захотелось посмотреть этот фильм!
Ladi Meri писал(а):
вообще я Пугачеву не люблю,

А я в целом люблю ее творчество Wink (имею в виду песни до 2005 г., т.к. потом особо не следила), больше люблю ее старые песни))

Ladi Meri писал(а):
Рэй, спасибо тебе огромное Получилось - шикарно!!! Сделала себе закладочку просто пищу от восторга
Во-первых один из моих любимых фильмов и во вторых, песня чудо как хороша, а вместе дают сногсшибательный результат!!!

Мариш, милая, это тебе огромное спасибо за твои слова, за все! rose rose rose Ой, я тронута и ооочень рада, что видео тебе понравилось! tender tender tender
Спасибо Вам, девочки!!!
Ladi Meri писал(а):
Может что еще на ЛЛЛ придумаешь?

))))))) Я тебя обожаю! Pester Спасибо тебе за доверие
На самом деле я думала об этом , точнее хотела сделать ко дню рождения Джухи, но не смогла вспомнить ни одну песню, которая меня вдохновила бы + по времени не успевала.. Но, если найду песню и вдохновлюсь, то обязательно что-нибудь придумаю Embarassed
Ladi Meri писал(а):
Но кажется, ничего не видела с ней...
Ladi Meri писал(а):
я смотрела этот фильм

Плюс «Рам и Лакхан» Wink Не помнишь их маму, которую они так любят?)) Вот в этом клипе она появляется в конце (последняя минута), поет и благословляет своих сыновей)


Vlada писал(а):
о самоотречении во имя другого.

Очень точная формулировка!
Vlada писал(а):
Название фильма: Любовь - это жизнь
Оригинальное: Kabhi Kabhie - Love Is Life 1976 г.
Режиссер: Яш Чопра

Vlada писал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=R8KuQyfXx0I&feature=related любовь – это жизнь

О, как загорелось посмотреть! Яша Чопру я люблю, а видео мне очень понравилось и заинтриговало! (ах, Амитабх! какой он здесь! И как они хорошо смотрятся вместе tender )
Понравился
Автор - зритель муж. пола))
Vlada писал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=vVmA71yHaFk&feature=related Амитабх читает стихи

Сильно.. очень.. в конце просто мощно.. я под впечатлением. Браво, Амитабх!
Vlada писал(а):
"Клятвы и обещания"

Vlada писал(а):
видео из фильма, обратите внимание на взгляды актеров tender http://www.youtube.com/watch?v=IyAsdPT1tEw

Обязательно посмотрю фильм Ok , только скажи, пожалуйста, что в конце они будут вместе!!! (?)
Влада, продолжай советовать – я внимательно записываю Wink tender

Кстати, поискала сейчас на Озон.ру фильмы с Ракхи и нашла два замечательных сборника, в которых, в том числе, и ее фильмы Very Happy
Дай Бог, вернусь в Москву и закажу)) tender

***
Посмотрела фильмографию Ракхи и вспомнила ее еще в "Злодее"))
А вот в "Узах любви" и "Как же быть сердцу?" я ее не помню Embarassed

Как я обожала фильм «Каран и Арджун»!! Ракхи в этом фильме играет ключевую роль, ее страдания, любовь к сыновьям и их любовь к матери впечатляют и трогают tender Очень люблю вот эту песню (Раджеш Рошан forever! а фильм снял Ракеш Рошан)


Ой, смотрела и растрогалась Embarassed такая ностальгия tender
Для Шаха и Салмана она была одной из лучших матерей tender

Вот, кажется, пока все, что я хотела сказать
_________________

(...) Я бы упал к его ногам. «Я заслужил смерть, -
сказал бы я ему, - но, великий боже, добрый боже,
милосердный боже, верни мне ту, которую я люблю!» (Ж.С.)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13317
Откуда: провинция
>11 Дек 2012 18:53

Рэй, я просто обожаю твои комментарии. Знаешь, за что? ЗА ЭМОЦИИ!!! Сама такая!
Я сама загорелась купить диски с Ракхи. Кстати, тут я нашла фото юной Шармилы Тагор, с которой ее сравнивали.

Давайте в следующем году поближе познакомимся с Шармилой.
***
Кстати, в старых фильмах часто еще молодые актеры и актрисы играли возрастные роли, а сейчас Шаху 46, а он все еще герой-любовник. Laughing
А вот фильм, который я хочу найти!!!
Одна дождливая ночь Barsaat Ki Ek Raat" (1981)
Жанр: Боевик
Режиссер: Шакти Саманта

В ролях: Aмитабх Баччан, Ракхи Гульзар, Aмджад Кхан, Утпал Датт, Према Нараян, Aсит Сен, Aбхи Бхаттачарья

Описание: Молодая Раджни со своим отцом работают на чайную компанию. В их регионе полицейский контроль недостаточно силен и все контролируется богатым подрядчиком Хария Саху и его сыном Калирамом. Они терроризируют население до такой степени, что однажды люди, собравшись вместе, подают на них жалобу. Для расследования ситуации в их деревню присылают инспектора Абхиджита Рая, и это задание оказывается началом новой линии в его судьбе.

http://www.youtube.com/watch?v=fxrCMIfIILY

http://www.youtube.com/watch?v=tOOkRMECZ_I

Мне кажется, Ракхи здесь играет слепую девушку, или я ошибаюсь?

А этот фильм я смотрела
Черный камень
Kaala Patthar
1979
с-
режиссер Яш Чопра
сценарий Джавед Ахтар, Салим Хан
продюсер Яш Чопра
композитор Раджеш Рошан Laughing
В главных ролях:
Шаши Капур Ракхи Гулзар Амитабх Баччан Шатругхан Синха Ниту Сингх Парвин Баби Парикшит Сахни Прем Чопра Ромеш Шарма Пунам Дхиллон
С первыми лучами солнца сотни шахтеров спускаются глубоко в шахту. С каждым метром погружения все тише и тише становятся их голоса. Но даже в самых страшных снах они не могли подумать, что предполагают сделать с ними те, кто остался на поверхности.
Перед нами проходят жизнь и поступки трех главных героев — Виджая, Рави и Мангал. На угольной шахте завершилась карьера уволенного из военно-морских сил офицера Виджая, который расплачивается своей жизнью, как капитан тонущего судна, за свою трусость.
Там же погибает талантливый и храбрый инженер Рави, который пытается остановить зарвавшихся владельцев шахты, но бесполезно…
Третий главный герой фильма — беглый преступник Мангал просто старается не вмешиваться в происходящее на шахте, но судьбе было угодно распорядиться его жизнью по-своему…

http://www.youtube.com/watch?v=ZERC4xm6G5o

Ой, я умираю от пары Ракхи - Амитабх (прости, Джая!) Serdce tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13317
Откуда: провинция
>11 Дек 2012 20:22

rayon писал(а):
Обязательно посмотрю фильм Ok , только скажи, пожалуйста, что в конце они будут вместе!!! (?)

по-моему, да Smile
rayon писал(а):
Vlada писал(а):
А этот фильм я смотрела
Черный камень

Ой, а я как раз хотела, но забыла тебя спросить об этом фильме. Меня заинтересовало название, а сейчас прочитала аннотацию и еще больше заинтересовалась. Тебе понравился?

да, я люблю такие фильмы, да и Амитабх везде tender tender tender
***
В тени прошлого
Doosara Aadmi 1977

режиссер Рамеш Талвар
продюсер Яш Чопра
композитор Раджеш Рошан
В главных ролях:
Ракхи Гулзар Риши Капур Ниту Сингх Девен Верма Парикшит Сахни Сатиендра Капур Гита Сиддхарт Бина Рамеш Тивар

Два молодых выпускника Кану и очаровательная Тимси решают создать семью, едва переступив порог Университета. Против этой затеи восстают родители как со стороны новоявленного мужа, так и со стороны молоденькой невесты. Ведь им-то прекрасно известны все плюсы и минусы замужества.
Но молодые люди непреклонны и они добьются своего. Чтобы выглядеть привлекательно в глазах жены, Кану решает выйти из тени преуспевающего отца и открыть собственное дело — рекламное агентство. Первое время и дома и на работе все спорится у молодого обаятельного Кану.
Пока он принимает решения принять на работу в офис талантливого дизайнера Нишу. Нишу оказывается не только талантливым дизайнером, но и женщиной с загадочным прошлым, которое таит много загадок и неприятностей для молодой семьи…

http://www.youtube.com/watch?v=s8IfXuLcG-Y
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

rayon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 19.01.2011
Сообщения: 542
>11 Дек 2012 21:57

Все посмотрела! Very Happy
Vlada писал(а):
по-моему, да

Very Happy Very Happy Very Happy
Vlada писал(а):
да, я люблю такие фильмы, да и Амитабх везде

Отлично!! забыла написать: Видео очень понравилось и заинтриговало! такая романтика! tender
Vlada писал(а):
В тени прошлого

Кажется, в одном из тех сборников был!
Vlada писал(а):
Пока он принимает решения принять на работу в офис талантливого дизайнера Нишу. Нишу оказывается не только талантливым дизайнером, но и женщиной с загадочным прошлым, которое таит много загадок и неприятностей для молодой семьи…

А Нишу играет Ракхи - интересно! В клипе она необычная! wo
Vlada писал(а):
композитор Раджеш Рошан

)))) Poceluy

Vlada писал(а):
А вот фильм, который я хочу найти!!!
Одна дождливая ночь Barsaat Ki Ek Raat" (1981)

После таких видео я тоже очень захотела посмотреть!! tender
Поискала в яндексе, выдал много ссылок, например, можно скачать здесь или посмотреть здесь )) Жалко, что у меня сейчас медленный интернет Sad
Vlada писал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=fxrCMIfIILY

Нет, действительно красивая и гармоничная пара! Как мне здесь понравилась Ракхи!! Такая живая, милая, естественная! tender Амитабх, конечно, неотразим! Смотрю на него и думаю: "ну нельзя быть таким высоким красавцем"!! tender
Кстати, первая встреча героев напомнила мне встречу в фильме "Во имя любви" с Арджуном Рампалом и Амишей Патель, героиня тоже слепая. Может, режиссера вдохновил фильм с Ракхи и Амитабхом?))

Vlada писал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=tOOkRMECZ_I

Ооооо, как меня растрогал, умилил конец, как он ее успокаивает, как он ее обнимает! tender tender tender это стрела в мое романтичное сердце! не могу, все, я растаяла! tender tender tender Влада, спасибо!!! Ты меня сегодня обеспечила романтикой! tender rose

***
Кажется, мне предстоит бессонная ночь)) "Одна дождливая ночь" все-таки загружается онлайн! Ar (вот здесь ) Сейчас договорюсь как-нибудь со своей совестью , устрою себе выходной))) Просто не могу, я уже раз десять, наверное, пересмотрела конец)))) так впечатлил Embarassed (до такой степени в этом отношении меня трогал, кажется, только конец любимого фильма "Ни ты не знаешь, ни я", Ритик)
_________________

(...) Я бы упал к его ногам. «Я заслужил смерть, -
сказал бы я ему, - но, великий боже, добрый боже,
милосердный боже, верни мне ту, которую я люблю!» (Ж.С.)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13317
Откуда: провинция
>12 Дек 2012 21:58

rayon писал(а):
Амитабх, конечно, неотразим! Смотрю на него и думаю: "ну нельзя быть таким высоким красавцем"!!

Ты не поверишь, но я, когда была в ожидании рождения сына, ходила в кино на индийские фильмы, и все мечтала, чтобы у меня родился такой же красивы мальчик. Мальчик родился, НОГИ точно как у Баччана-старшего Laughing -длинные-предлинные, жаль, лицом не похож Laughing.
rayon писал(а):
Ооооо, как меня растрогал, умилил конец, как он ее успокаивает, как он ее обнимает!

для Рэй - теперь тебе понятно, что Канти не могла не признаться Масуду в любви? Laughing Laughing Laughing
***
Владыка судьбы
Muqaddar Ka Sikandar 1978
-
режиссер Пракаш Мехра
В главных ролях:
Амитабх Баччан Винод Кханна Ракхи Гулзар Рекха Амджад Кхан Нирупа Рой Сулочана Латкар Шрирам Лагу Кадер Кхан Гога Кап

Маленький мальчик, служа в доме бессердечного богача, влюбляется в его дочь, маленькую Камну. Отец Камны, прознав про это, выгоняет верного слугу. Проходят годы.
Некогда верный слуга, Сикандар, — ныне богатый человек, встречает свою госпожу Камну и в нем расцветает чувство любви. Но Камна любит другого — его верного друга Вишала…

http://www.youtube.com/watch?v=Yi0xNWZgmK4

http://www.youtube.com/watch?v=5xq2Gt0uyfM

Я этот фильм смотрела давно-давно, и мне он очень понравился, но почему-то я запомнила, что сильно смеялась. Надо пересмотреть из-за чего Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

rayon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 19.01.2011
Сообщения: 542
>13 Дек 2012 21:47

Vlada писал(а):
Ты не поверишь, но я, когда была в ожидании рождения сына, ходила в кино на индийские фильмы, и все мечтала, чтобы у меня родился такой же красивы мальчик. Мальчик родился, НОГИ точно как у Баччана-старшего Laughing -длинные-предлинные,

Very Happy Как здорово! tender
Я перед высокими героями благоговею tender
Vlada писал(а):
жаль, лицом не похож


Vlada писал(а):
для Рэй - теперь тебе понятно, что Канти не могла не признаться Масуду в любви? Laughing Laughing Laughing

Laughing О да, я ПОНЯЛА!)) я и тогда, казалось, понимала это, потому что знала о твоей любви, а сейчас поняла по-настоящему, т.к. испытала к Амитабху похожие чувства))) конечно, они даже не сравнятся с твоими, но..
Я его всегда уважала, как актер он мне всегда нравился, после фильма "Тьма" я полюбила его всей душой, но я никогда не была в него влюблена, не болела им, а вот теперь, после фильма "Одна дождливая ночь" я пропала Serdce Веришь, смотрела и думала: "не зря Влада его так любит" Laughing
Чуть подробнее))) : из-за Амитабха и Ракхи и волшебства их пары фильм "Одна дождливая ночь" мне понравился до такой степени, что все недостатки, которых в фильме немало, просто не имеют для меня никакого значения!! Понравились мне очень диалоги, жалко, что не все актеры смогли их достойно воплотить, но ничего, главное - Ракхи и Амитабх справились со своими ролями безукоризненно! Заявляю: после этого фильма я покорена Ракхи! Настолько она была естественной, последовательной в роли слепой девушки, что не верить ей было невозможно! Ракхи меня здесь очаровала Ее героиня была такой милой, чистой, солнечной, ласковой, мудрой... Она была слепой, но она не была ущербной, она была такой самодостаточной, что вызывала только уважение и восхищение, и я совсем не удивилась тому, что Амитабх ее полюбил tender Ах, сколько нежности и трепета было в их отношениях, - не передать словами! tender tender И я навсегда полюбила и запомнила конец фильма!
Амитабх… он меня просто гипнотизировал своей внешностью, глазами, статью, мужественностью, благородством, искренностью, любовью! Не могла на него наглядеться! В общем, я действительно влюбилась..
Увы, к моему большому огорчению, имела место и драма Sad , героям была нанесена глубокая душевная рана... Но они сильные и они сохранили свою любовь, поэтому я верю, что все у них будет хорошо и их жизнь снова наполнится радостью!

Я очень счастлива, что посмотрела этот фильм, что обрела новую любовь, что получила столько тепла и красоты! Буду пересматривать! Влада, не устаю тебя мысленно благодарить!

Я, конечно, договаривалась со своей совестью только на один фильм, но после таких эмоций, которые мне подарили Ракхи и Амитабх, я не удержалась и посмотрела еще «Клятвы и обещания» Smile (благо интернет тогда "расщедрился" и загрузил))

Фильм мне понравился! Меньше, чем «Одна дождливая ночь» (там просто неповторимая, волшебная атмосфера любви между героями), но все равно понравился, и в первую очередь потому, что там была покорившая меня пара! Но мне было бесконечно жалко Амита, мне показалось абсурдным не вызывать срочно скорую, очень было больно за него Sad Амитабх в роли преподавателя… - это было потрясающе! Его образ – это абсолютно мой герой)) очень люблю таких правильных) Со второй ролью он тоже прекрасно справился wo А то, как его второй герой влюбился в героиню Ракхи и как смотрел на нее, – это что-то! (Влада, как я тебя сейчас понимаю Laughing tender )
Ракхи меня еще больше завоевала! Она передала всю многогранность образа, сложность, противоречивость чувств своей героини, ее страдания, сомнения, любовь..

Знаете, во время всех эпизодов с Ракхи и Амитабхом я ловила себя на том, что счастливо улыбаюсь)) Так они мне понравилась, так запали в душу
Я весь фильм пыталась понять, с чем можно сравнить необыкновенную внешность Ракхи. Она какая-то неземная… «Божественная» как-то не подходит к ее красоте, скорее «ангельская»…

Последнее))) Во время фильма думала: «мне Амитабх больше нравится с Ракхи, чем с Рекхой». Но потом появилась Рекха с танцевальным номером, и я почувствовала, что люблю ее, родную, и что между ней и Амитабхом все-таки пробегает какая-то искра…

После этого номера Амитабх напевал «чаровница» - у Рекхи действительно глаза чаровницы, колдовские, тогда как у Ракхи, как мне показалось в этих двух фильмах, глаза мечтательницы…
То, что между Амитабхом и Рекхой, больше напоминает мне пламя, а то, что между Амитабхом и Ракхи, – нежность… Нет, все-таки меня больше, по-настоящему задела пара Амитабх-Ракхи, очень тронула нежность в глазах Амитабха... (мне не могло показаться!) tender



- первая песня из фильма (кажется, не было)

П.С. не представляете, каааааак мне теперь хочется посмотреть все фильмы с Ракхи и Амитабхом!

====

Vlada писал(а):
Владыка судьбы
Muqaddar Ka Sikandar 1978-

Vlada писал(а):
В главных ролях:
Амитабх Баччан Винод Кханна Ракхи Гулзар Рекха

Спасибо большое, очень интересно!! rose
Vlada писал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=Yi0xNWZgmK4

Посмотрела, и так было некомфортно, даже неприятно видеть Ракхи с другим :scoff: Laughing Говорила мысленно Амитабху: "отвоюй ее, она твоя!"

Я не выдержу, если Ракхи не выберет Амитабха!
Vlada писал(а):
но почему-то я запомнила, что сильно смеялась. Надо пересмотреть из-за чего Laughing

Интересно)))
_________________

(...) Я бы упал к его ногам. «Я заслужил смерть, -
сказал бы я ему, - но, великий боже, добрый боже,
милосердный боже, верни мне ту, которую я люблю!» (Ж.С.)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

janin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 02.12.2009
Сообщения: 728
Откуда: Крым
>13 Дек 2012 22:12

Всем привет, какая интересная тема, очень нравиться Ракхи Гульзр , правда я наверное совсем мало фильмов с ней смотрела, восполню пробел знаний Laughing, обязательно все прочитаю и посмотрю в выходные, как засяду Laughing

Воспоминания о совсем молоденькой Ракхи у меня от фильма "Шармели/Скромница" и о матери из фильма "Каран и Арджун", в дуэти с Амитабхам в "Узах любви" я конечно еще и другие фильмы видела но эти особенно запомнились.(ну и еще фильмы с Акшаем она в 90-х, по моему в пяти или шести фильмах его маму сыграла Smile )

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13317
Откуда: провинция
>13 Дек 2012 23:08

janin писал(а):
Всем привет, какая интересная тема,

Ar Привет, Оксана! присоединяйся! Спасибо за кадры с юной Ракхи - я этот фильм не видела, но она так очаровательна здесь tender
rayon писал(а):
Я перед высокими героями благоговею

Smile
rayon писал(а):
после фильма "Одна дождливая ночь" я пропала

Завтра же посмотрю, уже вся горю от нетерпения. lighten
rayon писал(а):
Веришь, смотрела и думала: "не зря Влада его так любит" Laughing

О, да! Как тлько увижу -все, пропала, опять умираю. Многие говорят, что им молодой Амитабх не нравится, а мне он в молодости казался бесподобным, а сейчас хорош особой красотой зрелого мужчины. В общем, любовь по спирали. Laughing
rayon писал(а):
Но мне было бесконечно жалко Амита,

Не то слово Sad
rayon писал(а):
А то, как его второй герой влюбился в героиню Ракхи и как смотрел на нее, – это что-то! (Влада, как я тебя сейчас понимаю

У меня от этих кадров сердце замирает Serdce
rayon писал(а):
появилась Рекха с танцевальным номером, и я почувствовала, что люблю ее, родную, и что между ней и Амитабхом все-таки пробегает какая-то искра…

О, там был огонь, бедная Джая...Но обратите внимание - многие партнерши Амитабха были довольно несчастны в личной жизни, хотя сами - потрясающие красавицы ( с другими не снимался Wink ). И Джая, хотя и оставалась женой, страдала. Но что поделать - я бы мимо такого мужчины не прошла! Ok
rayon писал(а):
Амитабх… он меня просто гипнотизировал своей внешностью, глазами, статью, мужественностью, благородством, искренностью, любовью! Не могла на него наглядеться! В общем, я действительно влюбилась.

С чем и поздравляю Very Happy
rayon писал(а):
по-настоящему задела пара Амитабх-Ракхи, очень тронула нежность в глазах Амитабха

Я эти кадры смотрю и таю от восторга
***
Черный камень
Kaala Patthar

1979
режиссер Яш Чопра
сценарий Джавед Ахтар, Салим Хан
продюсер Яш Чопра
композитор Раджеш Рошан
В главных ролях:
Шаши Капур Ракхи Гулзар Амитабх Баччан Шатругхан Синха Ниту Сингх Парвин Баби Парикшит Сахни Прем Чопра Ромеш Шарма Пунам Дхиллон
С первыми лучами солнца сотни шахтеров спускаются глубоко в шахту. С каждым метром погружения все тише и тише становятся их голоса. Но даже в самых страшных снах они не могли подумать, что предполагают сделать с ними те, кто остался на поверхности.
Перед нами проходят жизнь и поступки трех главных героев — Виджая, Рави и Мангал. На угольной шахте завершилась карьера уволенного из военно-морских сил офицера Виджая, который расплачивается своей жизнью, как капитан тонущего судна, за свою трусость.
Там же погибает талантливый и храбрый инженер Рави, который пытается остановить зарвавшихся владельцев шахты, но бесполезно…
Третий главный герой фильма — беглый преступник Мангал просто старается не вмешиваться в происходящее на шахте, но судьбе было угодно распорядиться его жизнью по-своему…

http://www.youtube.com/watch?v=ZERC4xm6G5o
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

rayon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 19.01.2011
Сообщения: 542
>15 Дек 2012 13:55

Девочки Poceluy
Оксана, привет!)) Guby
Спасибо за Ракхи! rose Она здесь такая очаровательная tender и немножко другой мне показалась))
janin писал(а):
в дуэти с Амитабхам в "Узах любви"

А я вообще не могу ее там вспомнить Embarassed Sad надо пересмотреть!! (кстати, давно хотела)
janin писал(а):
ну и еще фильмы с Акшаем она в 90-х, по моему в пяти или шести фильмах его маму сыграла Smile

Очень интересно!!
Vlada писал(а):
Завтра же посмотрю, уже вся горю от нетерпения

Я очень, очень надеюсь, что ты не разочаруешься! (пересматривала сейчас кое-какие кадры )
Vlada писал(а):
а мне он в молодости казался бесподобным, а сейчас хорош особой красотой зрелого мужчины. В общем, любовь по спирали. Laughing

tender tender tender
Vlada писал(а):
Но обратите внимание - многие партнерши Амитабха были довольно несчастны в личной жизни, хотя сами - потрясающие красавицы ( с другими не снимался Wink ). И Джая, хотя и оставалась женой, страдала.

Я отметила это...(((( Что касается Джаи, я так надеюсь, что, несмотря на страдания, несмотря ни на что, она была счастлива, что она счастлива с Амитабхом... Я ей поражаюсь, она терпеливая и, наверное, действительно сильно любит его и борется за свою семью... Пересмотрела начало фильма "Знакомство" - она там такая молоденькая и такая прелестная tender


***

См. с 5.17 - первое появление Ракхи))






= фильм Сын и пасынок / Aankhon Aankhon Mein (1972)

Режиссе: Рахунат Джхалани
Композитор: Джайкишан Дайябхай Панкал, Шанкарсинх Рагуванши
В главных ролях: Ракхи Гулзар, Ракеш Рошан, Ачала Сачдев, Панкадж
Аннотация:
После смерти мужа Сундерлала, мачеха выгоняет из дома своего пасынка Ракеша. Молодой человек вынужден покинуть семейный бизнес и уехать в горную деревушку проектировать плотину. Там он встречается с дочерью Тхакура Парвати. Тхакур отказывается допустить строительство на своей земле, но Ракеш с помощью Парвати убеждает местных жителей переехать в новую деревню. Молодые люди влюбились друг в друга и решили пожениться. Но тут мачеха снова переходит им дорогу, стремясь женить на Парвати своего сына Нареша…

_________________

(...) Я бы упал к его ногам. «Я заслужил смерть, -
сказал бы я ему, - но, великий боже, добрый боже,
милосердный боже, верни мне ту, которую я люблю!» (Ж.С.)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13317
Откуда: провинция
>15 Дек 2012 14:17

О! Рэй, сейчас все буду смотреть! Спасибо за Рошана-старшего Laughing , ах, тает сердце, и от Баччанов, и от Рошанов! tender tender tender
**
Возмездие
Jurmana

1979
режиссер Ришикеш Мукхерджи
сценарий Бимал Датта, Др. Рахи Масум Реза
продюсер Debesh Ghosh
композитор Рахул Дев Бурман
В главных ролях:
Ракхи Гулзар Амитабх Баччан Шрирам Лагу А.К. Хангал Говардан Асрани Фарида Джалал Асит Сен Кешто Мукхерджи Манджи Асрани Юнус Парвез

Индер Саксена — богатый Казанова, который привык использовать свои деньги и привилегированное положение в обществе для завоевания сердец молоденьких девушек. Однажды он оказывается на презентации колледжа в маленьком провинциальном городке. Там он неожиданно сталкивается со своим товарищем времен учебы в колледже — бедным и мудрым Пракашем. Эта неожиданная встреча дополняется знакомством с очаровательной Рамой — дочерью профессорши. Индер по свой старой привычке захотел покорить сердце красавицы. Но Пракаш решил воспротивиться затее столичного Казановы.

http://www.youtube.com/watch?v=TkJiNBevA-s

http://www.youtube.com/watch?v=bwU_BBMMdfM

**
http://www.youtube.com/watch?v=zxDJG9QhSpg rakhi guljar in swim suit Ракхи в купальнике - это такая эротика в старых фильмах Laughing

Фан ролик про Ракхи http://www.youtube.com/watch?v=UB8GTnC-fLg
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 5:43

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть статистику посещаемости Ваших тем и блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Нанао не может выбросить из головы навязчиво крутящуюся в ней мысль: если что-то случилось раз – случится второй, если что-то случилось... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Болливудомания»: Не стебите Бабу Ягу
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Мир Болливуда [7496] № ... Пред.  1 2 3 ... 265 266 267 ... 359 360 361  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение