Регистрация   Вход
На главную » Клубная жизнь »

Клуб PhotoShop-оголиков


Lenara: > 31.01.13 23:12


Сrimpson писал(а):
Лоран, да ладно- неужто ты горелые края в комплекте по МиМ делала не ксенофексом? Это и есть плагин- просто стоит он в фильтрах и некоторые называют его фильтром (плагин, это как-бы подпрограмма дополнительная, которая встраивается в основную (как правило самостоятельно работать не может без основной)
Ээээ, Алин, вот ссыль на урок по рамочкам , по нему-то я и делаю горелые краешки, а точнее не горелые, а неровные. Там такие фильтры используются: Filter (Фильтр) - Brush Strokes (Штрихи) - Spatter (Разбрызгивание).

...

Black Moon: > 31.01.13 23:27


Сrimpson писал(а):
У меня вопрос к тем, кто работает в CS6. У меня никак не хочет ставится ксенофекс. Точнее он ставится, но когда в него захожу- все вылетает Причем до этого работал, а потом что-то случилось. Печально. Уже все возможные дистрибутивы опробовала- ни в какую. Может кто сталкивался?

Алин, привет! У меня и фотошоп cs6, и ксенофекс установлен, пока работает без нареканий, даже не знаю что и сказать...

эля-заинька писал(а):
Леди, помогите, пожалуйста, установила у себя Photoshop CS5 12.0.4 Portable, не могу в него засунуть плагины Alien Skin, подскажите, плиз, что делать

Вот здесь видеоурок по установке фильтра, тут же его можно и скачать.

Vampirochka писал(а):
Девочки ну подскажите какими еще полезными плагинами пользуетесь? Я после того как винда слетела поставила себе только Color Efex Pro и все.

Ну у меня, кроме уже озвученных девочками стоит еще и это.

...

Сrimpson: > 31.01.13 23:45


Lenara писал(а):
Алин, вот ссыль

, да помню такой урок, видимо этот ксенофекс так уже всех набаловал, что про другие способы уже и не вспоминаешь... Но к плагинам советую присмотреться, я сама до недавнего времени ими не пользовалась, а теперь активно юзаю. Правда тут меру надо знать, некторые очень узнаваемы- например Топаз Клин.

Black Moon писал(а):
У меня и фотошоп cs6, и ксенофекс установлен, пока работает без нареканий, даже не знаю что и сказать...

Привет! А у тебя какая версия плагина стоит и откуда брала, если еще помнишь? Я уже начинаю подозревать, что надо реестр мне почистить видимо...он мне не дает активироваться, наверно вылетает на подходе
По ссылке для Эли ксенофекс 2.1.2 версии- я его устанавливала, у меня его вообще не видит шоп. А видео по установке не могу тут посмотреть- требует регистрацию на мейл ру...

...

Vитаминка: > 01.02.13 01:50


Девчонки, я к вам похвастаться))
Во истину шопоголик за временем не следит.
Полюбился мне конечно фильтр Color Efex Pro, вот и эксплуатирую нещадно))
Зацените))


...

эля-заинька: > 01.02.13 04:59


Архивариус писал(а):
Кидай напрямую в папку плагинов- я так делаю.

когда у меня была 3, на диске С, я тоже так и делала, а Portable - это дело другое
Сrimpson писал(а):
мне казалось, что портаблы вообще урезанные и в них не особо установишь плагины (это не проверенная инфа, может кто и разуверит)

да вроде все есть, вот только плагины не могу закинуть

...

Танюшка: > 01.02.13 06:39


Плагины ставятся просто в папку "плагин" и всё, чего вы панику наводите на пустом месте... В портативку всё устанавливается точно так же как и в полный, и кисти, и стили, и плагины, и шрифты и всё что угодно. Сама сижу на портативке и не парюсь.

...

Black Moon: > 01.02.13 09:11


Сrimpson писал(а):
Привет! А у тебя какая версия плагина стоит и откуда брала, если еще помнишь? Я уже начинаю подозревать, что надо реестр мне почистить видимо...он мне не дает активироваться, наверно вылетает на подходе
По ссылке для Эли ксенофекс 2.1.2 версии- я его устанавливала, у меня его вообще не видит шоп. А видео по установке не могу тут посмотреть- требует регистрацию на мейл ру...


У меня именно эта версия и стоит, я страничку потому в закладки и добавила, потому что у меня только эту версию получилось установить. Две первых попытки были не удачными, вот я и перестраховалась на случай переустановки фш, чтобы не тратить лишнее время на его поиск. А в видео там ничего особенного нет, просто пошаговая установка в папку Filtres.

Vитаминка писал(а):

Полюбился мне конечно фильтр Color Efex Pro, вот и эксплуатирую нещадно))
Зацените))

Да, фильтр классный, я к нему тоже неравнодушна. Здорово получилось!

...

kl: > 01.02.13 09:23


Девушки, дорогие, подскажите почему мой фотошоп Cs5 изменяет цвет картинок, добавляя им красноты. Может можно это как-то исправить? Зараннее спасибо.

...

Сrimpson: > 01.02.13 11:51


Black Moon писал(а):
У меня именно эта версия и стоит

Вера, попробовала установить, но и тут неудача. Устанавливала в разные папки- и в плагины и в фильтры - не видит в упор. Наверно что-то не то у меня с фотошопом (хотя другие фильтры алиен скин стоят ) Осталась одна надежда на реестр - буду мужа пытать в выходные.
kl писал(а):
Девушки, дорогие, подскажите почему мой фотошоп Cs5 изменяет цвет картинок, добавляя им красноты. Может можно это как-то исправить? Зараннее спасибо.

Ира, тут трудно что-то сказать наверняка -может цветовой профиль не тот (когда картинку открываешь - на спрашивает шоп что-нибудь по поводу цвета? ) или может быть ты меняешь цветовую модель картинки с RGB на CMYK - тогда в просмотре (не в фотошопе) картинка будет более ядовитая по цветам. А вообще- если не сложно выложи, как выглядит изображение до и после сохранения через фотошоп. Даже интересно стало. Так понимаю, ты никак цвет не корректируешь специально?

...

kl: > 01.02.13 12:17


Алина, режим RGB, коррекции никакой не провожу.
Вот до-
после -.
Понятно, что здесь, как - бы нормально еще, но когда лицо девушки, например, краснеет...

...

Сrimpson: > 01.02.13 12:44


Нда, разница очевидна. Могу посоветовать попробовать поменять модель цветопередачи в edit - color settings не уверена, как по русски, но наверно что-то вроде - редактирование - настройки цвета Какую модель выбрать- не подскажу. у меня это меню выглядит так

А вообще это еще может быть связано с общим цветовым профилем системы. Так всегда было или проблема только появилась?

...

kl: > 01.02.13 13:30


Алиночка, Вы меня спасли! Поставила все значения, как у Вас и , о чудо, теперь цвета остаются в первоначальной гамме. Хочу выразить Вам безмерную благодарность за оказанную мне помощь.
Это для Вас

...

эля-заинька: > 01.02.13 16:17


Танюшка писал(а):
Плагины ставятся просто в папку "плагин" и всё, чего вы панику наводите на пустом месте... В портативку всё устанавливается точно так же как и в полный, и кисти, и стили, и плагины, и шрифты и всё что угодно. Сама сижу на портативке и не парюсь.

Танюша, я понимаю, что я- тормоз перестройки, но папку эту найти не могу, в свойствах ФШ, выдает его расположение - рабочий стол, открываю - запускается программа, поэтому и не могу закинуть плагин. Подскажите, где вы в своей портативке нашли эту папку?

...

Сrimpson: > 02.02.13 20:32


Девочки, ради интереса отчитываюсь по поводу моего злосчастного ксенофекса Муж перепробовал все- ни в какую. В итоге я решила поставить еще один шоп. Портабл И что вы думаете- встал туда как миленький. А мы и реестр чистили, и на вирусы сканировали я уже была на грани сноса шрифтов В общем, танцы с бубном Дело было в самом шопе, похоже Ну да ладно, главное встал родимый. Портативная версия оказалась русской , ну ладно, я смирюсь. Но благодаря этому я узнала где эта папка с плагинами в нем находится
Эля, для тебя (если у тебя CS6 версия) путь (долгий и извилистый )
сначала диск, где он установлен у меня диск С (при установке, когда спрашивали куда ставить - я указала просто его, (не програм файлс)) - PhotoshopPortable - App - PhotoshopCS6_x64 - Plug-ins вот и усе Ксенофексу показала путь установки эту папку- вуаля заработало

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение