Дикий Запад, драма, триллер, любовный роман

Какой фильм Вы совсем недавно посмотрели по TV или на DVD?

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4132
Откуда: Украина
>15 Авг 2012 0:29

Flora писал(а):
Недавно посмотрела фильм "Жены и дочери", немного напоминает Джейн Остин

Flora,спаибо!Слышала об этом фильме,но не смотрела.Надо взять на вооружение))
Кристина,спасибо за списочек!Кое что смотрела,а остальное надо глянуть!
Consuelo писал(а):
"Мисс Поттер"

Смотрела и очень понравилось.Такой добрый и немного печальный фильм.
Consuelo писал(а):
Ярмарка тщеславия" по роману У.М.Теккерея

И этот видела и осталась довольна.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 276Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3478
>15 Авг 2012 10:45

Посмотрела фильм "Тайна леди Одли".

Это история молодой женщины Люси, которая работала гувернанткой и вышла замуж за хозяина дома сэра Майкла Одли. Она стала богатой дамой, с положением в обществе. Но, вот ее, казалось бы, безоблачная жизнь заканчивается с приездом в поместье племянника ее мужа с другом Джорджем. Джордж узнает в ней свою жену, хочет понять где их сын. И с этого момента события начинаются интересней развиваться. Являя на свет одну за другой тайны красивой женщины, которая из-за своего несчастливого детства и разочарования в любви совершала неблагородные поступки.

Интересный сюжет, хорошо подобранные актеры, но все же чего-то в фильме не хватает.
Возможно в отведенное время не смогли воплотить всю задумку экранизации. Не было плавных переходов, события слишком резко сменяли друг друга, не позволяя полностью понять те или иные события, чувства героев.
В целом фильм неплохой. Но от просмотра ожидала большего.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sammy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.01.2011
Сообщения: 48
>15 Авг 2012 20:06

belgorodka писал(а):
Посмотрела "Третий лишний".


В кинотеатре? Видела трейлеры двух видов с цензурой и без. Мне интересно, какая версия в прокате?

Только сегодня посмотрела фильм "Приключения мушкетеров" 2011 с Хезер Хемменс .Это наверное самый плохой фильм, который я когда-либо смотрела, хотя в общем-то я не особо критична. Даже пародией язык не поворачивается назвать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5783
Откуда: Москва
>15 Авг 2012 20:44

Фуся писал(а):
И этот видела и осталась довольна.

А у меня как-то наоборот получилось. Не очень фильм понравился, но я думаю, тут как раз сказался эффект первой прочитанной книги, так что я исходила из книги, соответственно, не совсем согласна с вариантом экранизации.

Посмотрела "Счастливого Рождества" (Joyeux Noël) . Совместное творение Франции, Германии, Великобритании, Бельгии, Норвегии и Румынии, 2005 г. В ролях: Гийом Кане, Даниэль Брюль, Дэни Бун, Диана Крюгер и т.д.

Немного о сюжете :
В канун Рождества 1914 года четверо людей пережили незабываемое. Шотландский священник, французский лейтенант, немецкий тенор и его возлюбленная оказались в самом сердце спонтанного братства, возникшего между траншеями немцев, англичан и французов.

Ружья были оставлены на дне окопов, а сами солдаты и офицеры вышли навстречу друг другу, чтобы обменяться сигаретами, разделить шоколад и пожелать друг другу: «Счастливого Рождества!»


Как говорит режиссер Кристиан Карион: «В нашей истории нет „врагов“. Есть только чудовищная пропасть между людьми в противоположных окопах. За какую бы сторону они ни воевали». А еще в этом фильме есть звездное небо над головами и нравственный мир внутри… И совершенно не важно, какой национальности человек произнёс, что именно две эти вещи только и имеют смысл для всего сущего».

На самом деле, в фильме несколько сюжетных линий, но все они соединяются в канун Рождества 1914 г., в окопах, в самом начале I мировой войны, одной из самых широкомасштабных войн в истории человечества. В картине мы видим три окопа: союзников французов и шотландцев (британцев) и их врагов, немцев. Но даже не это главное, важнее всего то, что в этих окопах находятся люди, ничем друг от друга не отличающиеся, они исповедуют одну веру, принадлежат к одной цивилизации, да и не особо понимают, зачем им это война, необходимая только политикам и высоким чинам, отсиживающимся в своих теплых кабинетах. На мой взгляд, это фильм не о войне, как таковой, а о том, что каждый должен, прежде всего, оставаться человеком, даже на войне, о том, что на другой стороне такой же как ты человек, у которого есть семья, ждущая его и родина, о которой он тоскует (недаром, через всю картину проходит песня "I`m dreaming of home" ("Я мечтаю о доме")). Фильм, несмотря на трагизм, очень добрый, светлый, трогательный, человечный. Сразу видно, все, кто работал над картиной оставили в ней частицу своей души, настолько проникновенно. Отмечу прекрасную музыку, атмосферу и маленькие штрихи.

Об этом фильме можно много говорить, но лучше, хотя бы один раз посмотреть.

Интересно
Сюжет основан на реальных событиях, такие братания между врагами в ходе I мировой войны не единичны. Фильм не одноязычный, французы, немцы и британцы говорят на своих родных языках (я смотрела в оригинале, только немецкий текст надо было переводить). Голос оперного певца принадлежит знаменитому мексиканскому тенору Роландо Виллазону, а певицы - французской оперной звезде Натали Дессай.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 8180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tio Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 06.08.2012
Сообщения: 2033
Откуда: Россия
>15 Авг 2012 21:56

А я вот только что посмотрела фильм "Один день"...
Интересная история, красивая и, в то же время, жизненая...tender
очень жалко, что конец грусный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Flora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1580
>16 Авг 2012 9:14

Consuelo писал(а):
А у меня как-то наоборот получилось. Не очень фильм понравился, но я думаю, тут как раз сказался эффект первой прочитанной книги, так что я исходила из книги, соответственно, не совсем согласна с вариантом экранизации.

Первая экранизация, 1998 года снята очень близко к оригиналу Wink А с Риз Уизерспун очень вольная интерпретация получилась!
_________________
Плакать из за того, что мы не будем жить сто лет спустя, столь же безумно, как плакать из за того, что мы не жили сто лет назад. Мишель Монтень
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кнопа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1701
Откуда: РБ
>16 Авг 2012 10:03

Значит, война. Хочется обозвать ситуацию с фильмом: за двумя зайцами... И любовная линия слабая, и боевик не получился. Одноразовый фильмец. Понравилась Риз Уизерспун.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fifachka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.06.2010
Сообщения: 2292
Откуда: Славянск/Белгород/Москва
>16 Авг 2012 20:28

Наконец-то посмотрела "Голодные игры". Особо фильм не впечатлил. Ожидала большего. Понравилась главная героиня и сама картинка. Ярко, красиво. Но больше одного раза смотреть не особо хочется.
_________________
by niklasss
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nati S Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 109
Откуда: Украина, г.Николаев
>16 Авг 2012 21:14

Последнее, что смотрела, это 8 первых свиданий (не плохая комедия, легкая), Клятва (не плохо, но по описанию и трейлеру ожидала немного другого, конец какой-то... , думала главный герой своей любовью все же сможет "пробить" амнезию у жены, но... Хотя вроде они все же вместе) и старенький фильм Практическая магия (тоже немного не того ждала, но в общем нормально).
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4132
Откуда: Украина
>17 Авг 2012 0:14

Я сейчас досматриваю мини сериал "Тайна незнакомки" по роману Энн Бронте.Довольно мрачненько)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 276Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Araminta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2010
Сообщения: 7242
Откуда: dp.ua
>17 Авг 2012 0:17

"Неудержимые-2" - волшебное, восхитительное, бесподобное МЯСО! Люблю всех, выйду замуж за кого угодно. Хотя нет, лучше за Шварценеггера, он уже свободен.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>17 Авг 2012 1:26

Araminta писал(а):
- волшебное, восхитительное, бесподобное МЯСО! Люблю всех, выйду замуж за кого угодно. Хотя нет, лучше за Шварценеггера, он уже свободен.

так и знала, что будете дразниться теперь ))

belgorodka писал(а):
Только вот мне кажется, что брови Фаррел живут в принципе своей жизнью, не только во время сцены с пианино

Это да )))

А я тут добралась наконец до "Счастливчика" ))

_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5783
Откуда: Москва
>17 Авг 2012 13:09

"Хористы" (Les Choristes, Франция, 2004 г.).



Кино в истинно французском духе. Очень добрый, искренний, трогательный фильм, без помпезности, вычурности и спецэффектов. Отдельно отмечу восхитительную музыку, проходящую как гимн надежды через весь фильм, и прекрасный детский хор с голосами ангелов. Вообще, очень интересно смотреть за детьми, считающимися безнадежно испорченными, без какого-либо шанса на хорошее будущее, но вот в их жизни появляется человек, которому не все равно на них, который ищет к каждому свой подход и видит в этих хулиганах, на которых общество поставило крест, в первую очередь, детей, в которых он поверил. И думаю, для этих детей именно то, что в них поверили стало решающим фактором. Браво режиссеры, актеры, композиторы и все, кто вложил душу в этот фильм.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 8180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кнопа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1701
Откуда: РБ
>18 Авг 2012 0:44

Araminta писал(а):
волшебное, восхитительное, бесподобное МЯСО!


Теперь все ветераны в сборе!
На третий заход им понадобится Вин Дизель.

Юля, в вашем переводе Toll Road тоже залепил, что он белорус?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Araminta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2010
Сообщения: 7242
Откуда: dp.ua
>18 Авг 2012 4:47

Кнопа писал(а):
На третий заход им понадобится Вин Дизель.

А вот мне ощутимо не хватало СигалаSmile
Кнопа писал(а):
Юля, в вашем переводе Toll Road тоже залепил, что он белорус?

Честно говоря, не помню - мы еще не проржались от шведа, поэтому, наверное, прошляпилиSmile

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 22:18

А знаете ли Вы, что...

...Если Вы являетесь автором собственого творчества, Вы можете просмотреть сводный список своих активных читателей на странице Вашего авторского профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Жена мужу: - Я хочу купить себе наконец новое платье! - А чем тебе это не нравится? - Ему пять лет и оно свадебное! читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 1)

В журнале «Болливудомания»: Не стебите Бабу Ягу
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Какой фильм Вы совсем недавно посмотрели по TV или на DVD? [1210] № ... Пред.  1 2 3 ... 266 267 268 ... 619 620 621  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение