Мир Болливуда

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

rayon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 19.01.2011
Сообщения: 542
>15 Дек 2012 20:09

Vlada писал(а):
ах, тает сердце, и от Баччанов, и от Рошанов! tender tender tender

Smile tender Poceluy
Vlada писал(а):
Возмездие
Jurmana

Сюжет интригующий... Посмотрела на кинопоиске, кого именно играет Амитабх, хотя уже знала, - богатого Казанову)) Почитала заодно имеющийся там отзыв. Озадачил меня... плюс содержит спойлеры... но мне все равно очень хочется посмотреть, конечно, прежде всего из-за актеров, тем более я уже поняла, что хочу посмотреть с парой Амитабх-Ракхи, по возможности, все фильмы
Влада, ты смотрела? Как тебе?

Видео мне понравились, второе еще больше усилило мой интерес!!

Vlada писал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=zxDJG9QhSpg rakhi guljar in swim suit Ракхи в купальнике - это такая эротика в старых фильмах Laughing

Представляю!))))
Vlada писал(а):
Фан ролик про Ракхи http://www.youtube.com/watch?v=UB8GTnC-fLg

Ой, очень обрадовалась этому видео! Very Happy Спасибо большое!! rose Очень понравилось! tender Красавица!! И песня хорошая, и очень знакомая, недавно слушали.. из "Любовь - это жизнь", мне кажется, да?))

***

Интервью с Ракхи Гулзар



Сначала, в годы молодости, она была ведущей леди таких звезд, как Шаши Капур, Амитабх Баччан и др. Она была настоящей индийской красавицей. Она красива и сегодня, в ролях матерей и тетушек. Она всегда жила своими ролями, будь это девушка, овдовевшая вскоре после замужества (Reshma Aur Shera), самоотверженный человек (Tapasaya), очаровательная девушка (Sharmeelee) или вдова, поклявшаяся не погружать в воды Ганга прах ее мужа, пока она не отомстит за его убийство (Ram Lakhan). Теперь она появляется на экране не столь часто, но всякий раз ее появление полностью оправдывает ожидания.


- Как Вы думаете, искусство актерской игры дано любому, или от бога?
- Это по-разному у разных людей. У некоторых это может быть данный богом подарок, в то время как другим, вероятно, придется оттачивать их талант, обучаясь в школах или институтах.

- По каким критериям Вы отбираете роли? Вы ориентируетесь только на роль?
- Нет, я не ориентируюсь только на роль. Прежде всего, я смотрю на режиссера, сюжет, и потом уже на мою роль, которая должна быть содержательной, несмотря на непродолжительность. Я всегда хотела быть уверенной, что у меня разнообразные роли, и что я не зайду в тупик. Если в Tapasya я играла самоотверженную сестру, в Doosra Aadmi я сыграла героиню, которая пьет, курит и флиртует.

- Вас считают капризным человеком. Это соответствует действительности?
- Не капризный актер - не эмоциональный, а механический человек.

- Как получилось, что Вы никогда не были № 1, несмотря на свои хорошие роли?
- Одна только игра не сделает Вас лучшей "звездой". Успех фильмов в прокате - жизненно важный критерий. Знаете, Санджив Кумар был одним из лучших наших актеров, но все же он никогда не был популярнейшей "звездой".

- Был ли особенный человек, который помог бы достичь нынешнего положения?
- Никого в частности, но я очень благодарна зрителям, принявшим меня с первого фильма Jeevan Mrityu.

- Что, по вашему мнению, нужно сделать, чтобы улучшить качество наших фильмов?
- Прежде всего, нужно повысить уровень образования у наших людей, чтобы они смогли оценить качественные фильмы. Давно уже замечено, что хорошие фильмы, в том числе и необычные, смотрит очень ограниченное число людей, способных понять их, я даже не говорю о способности оценить их. И наряду с усовершенствованием качества фильмов, необходимо улучшить имидж киноиндустрии. Работающие здесь люди всегда выставлялись в неудачном свете. Всегда создается впечатление, что мы делаем что-то незначительное. Такое отношение должно быть изменено.

- Время от времени Вас обвиняли в холодности, надменности, необщительности. Что Вы скажете об этом?
- Когда люди обычно заговаривают со мной, я отвечаю им. Но я согласна, что не могу с легкостью заводить друзей, вероятно, потому что я - очень замкнутый человек. Для меня в любых отношениях другая сторона должна приложить большое количество усилий. Я предпочитаю иметь нескольких хороших и лояльных друзей, кто по-настоящему привязан ко мне.


Автор статьи: Deepak Puri
Автор перевода: juliakatran
Источник: smashits.com (2000 г.)
http://raveena2.narod.ru/Text/3/rakhee.html


Цитата:
Прежде всего, нужно повысить уровень образования у наших людей, чтобы они смогли оценить качественные фильмы. Давно уже замечено, что хорошие фильмы, в том числе и необычные, смотрит очень ограниченное число людей, способных понять их, я даже не говорю о способности оценить их.

Как же она права!

===

_________________

(...) Я бы упал к его ногам. «Я заслужил смерть, -
сказал бы я ему, - но, великий боже, добрый боже,
милосердный боже, верни мне ту, которую я люблю!» (Ж.С.)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13317
Откуда: провинция
>15 Дек 2012 21:26

rayon писал(а):
Влада, ты смотрела? Как тебе?

Нет, теперь поставлю себе задачу такую же, как и ты - пересмотреть все фильмы с парой Ракхи-Амитабх Laughing Ar
rayon писал(а):
отзыв. Озадачил меня...

Там дамам написала, что не любит Ракхи, вот ей и не понравилось. Wink
rayon писал(а):
Интервью с Ракхи Гулзар

класс!Умная женщина!
**
Край сари
Aanchal

1980
режиссер Анил Гангули

В главных ролях:
Раджеш Кханна Ракхи Гулзар Рекха Прем Чопра Амол Палекар Джанкидас Лила Мишра Ranjana Sachdev Бирбал Сарита Деви

http://www.youtube.com/watch?v=rGbsdhbZbVw Bhor Bhaye Panchi-

Двое братьев, Кишан (Амол Палекар) и Шамбу (Раджеш Кханна) живут в деревне. Кишан женат на Шанти (Ракхи), но у них нет детей. Когда озорная и бедовая Тулси (Рекха) с матерью поселяются в той же деревне, Шамбу влюбляется в нее. Двоюродный брат Тулси Джаган (Прем Чопра) распускает слухи о том, что между Шанти и Шамбу существует роман за спиной старшего брата. Вследствие этого Кишан решает жениться снова - на Тулси (по предложению Джагана) и развестись с Шанти.
Правдивы слухи или ложны? Действительно ли для Шамбу его невестка гораздо больше, чем только жена старшего брата?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

rayon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 19.01.2011
Сообщения: 542
>16 Дек 2012 19:18

rayon писал(а):
Знаете, Санджив Кумар был одним из лучших наших актеров, но все же он никогда не был популярнейшей "звездой".

К своему стыду, по имени не поняла, о ком идет речь, и решила посмотреть фото - оказывается, я его знаю, более того - этот актер мне очень нравился Embarassed

Vlada писал(а):
Там дамам написала, что не любит Ракхи, вот ей и не понравилось. Wink

Думаю, ты права
Vlada писал(а):
Край сари
Aanchal

Когда просматривала ее фильмографию, меня привлекло название фильма. Сюжет Посмотрела видео - Ракхи Интересно!!
Бойко Ольга писал(а):
Добрый вечер леди!
Я новенькая, много индийского кино смотрела в детстве. Зашла в ваш клуб и захотелось какого-то праздника.
Подскажите индийский фильм, что бы сплошной праздник, песни, танцы, много яркого цвета.
Буду благодарна.

Здравствуйте! Very Happy Присоединяюсь к рекомендациям Влады))) Могу еще посоветовать "Невеста моего брата" - очень веселый, позитивный фильм с отличными песнями; "Сердце говорит "Вперед!" - очень красочный, с красивыми песнями, танцами и тоже позитивный (в целом) Smile
Vlada писал(а):
Например, "Давайте танцевать" с Мадхури Дикшит.

Very Happy Poceluy
Ох, ты мне напомнила, а я все забываю/не успеваю написать о своих впечатлениях относительно того, что происходило в нашем клубе летом-осенью.. в том числе хотела отметить, что безумно рада, что ты посмотрела "Давайте танцевать"!! Very Happy tender tender очень-очень рада, что тебе понравилось, абсолютно согласна с твоими словами!! Очень люблю этот чудесный фильм! Спасибо большое за отзыв! rose И еще я, конечно, рада, что ты посмотрела "Великого воина" Laughing tender

И еще: Мариш, я ТАК рада, что ты посмотрела "Восстание" Very Happy Very Happy Very Happy Здорово! tender Poceluy Большое спасибо! Flowers
Еще кое-какие моменты хотела особо отметить.. - потом как-нибудь напишу Guby

П.С. мне сегодня нашли диск с фильмами Амитабха, среди которых: "Трезубец бога Шивы", "Владыка судьбы", "Любовь - это жизнь" Very Happy tender Теперь дай Бог терпения! Кажется, новогодние праздники проведу с Джухи и с Ракхи и Амитабхом)))
_________________

(...) Я бы упал к его ногам. «Я заслужил смерть, -
сказал бы я ему, - но, великий боже, добрый боже,
милосердный боже, верни мне ту, которую я люблю!» (Ж.С.)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13317
Откуда: провинция
>16 Дек 2012 19:28

rayon писал(а):
мне сегодня нашли диск с фильмами Амитабха, среди которых: "Трезубец бога Шивы", "Владыка судьбы", "Любовь - это жизнь

Я тоже хочу!!!!
rayon писал(а):
рада, что ты посмотрела "Великого воина

rayon писал(а):
"Давайте танцевать"!

я смотрю понемногу все те фильмы от тебя Laughing Very Happy
***
и еще немного о Ракхи
http://www.youtube.com/watch?v=HDXjrfVPXtI Do Panchi - Parikshit Sahani & Rakhee Gulzar - Tapasya

http://www.youtube.com/watch?v=o3isesgfRWo Sumek777 ~ Pal Pal Dil Ke Paas ~ BlackMail 1973 г.


http://www.youtube.com/watch?v=uex2GnRrqFU Jhilmil Sitaron Ka - Dharmendra & Rakhee - Jeevan Mrityu
**
Парома
Paroma

1984
режиссер Апарна Сен
В главных ролях:
Ракхи Гулзар Апарна Сен Мукул Шарма Депанкар Де Анил Чаттерджи Sandhyarani Chaiti Ghosa

http://www.youtube.com/watch?v=ozC0kWantIM&list=PL0EF893C44DF13A38&index=4

http://www.youtube.com/watch?v=CQDaU-eG3Nc Rakhee Hot Scenes - Paroma

Я этот фильм не видела, но о нем писали в журналах советского времени и хвалили. насколько я помню, Апарна Сен - режиссер параллельного кино.

Подводя итог этой неделе, хочу признаться в своей большой любви к этой замечательной актрисе, которая сыграла столько замечательных ролей в кино. Спасибо ей за то, что создала образы не просто красивых, но духовно богатых женщин. Ракхи была хороша и в роли девушек, и в роли матерей. И если вы захотите пересмотреть фильмы с ее участием, значит, моя миссия удалась. Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

rayon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 19.01.2011
Сообщения: 542
>16 Дек 2012 20:03

Влада,

Сейчас посмотрю все видео!! Very Happy Спасибо большое!!! Flowers tender

Vlada писал(а):
Подводя итог этой неделе, хочу признаться в своей большой любви к этой замечательной актрисе, которая сыграла столько замечательных ролей в кино. Спасибо ей за то, что создала образы не просто красивых, но духовно богатых женщин. Ракхи была хороша и в роли девушек, и в роли матерей. И если вы захотите пересмотреть фильмы с ее участием, значит, моя миссия удалась.

В отношении меня ты, думаю, не сомневаешься? Я бесконечно тебе благодарна за такую замечательную неделю, за то, что поближе познакомила меня с изумительной Ракхи, которая меня навсегда очаровала, за новые открытия, которым я не устаю радоваться, за еще одну любимую пару, которая так трогает мое сердце, за то, что, можно сказать, подарила мне новую любовь ( Smile )! Very Happy tender Влада, СПАСИБО!!! rose rose rose
Всем сердцем желаю, чтобы ты собрала и посмотрела все фильмы с твоими любимыми Амитабхом и Ракхи!!!))) Wink tender Poceluy


***
Бойко Ольга писал(а):
Решила посмотреть "Давайте танцевать", после просмотра напишу впечатления.

Very Happy О, буду с нетерпением ждать! Очень надеюсь, что фильм вас не разочарует!
_________________

(...) Я бы упал к его ногам. «Я заслужил смерть, -
сказал бы я ему, - но, великий боже, добрый боже,
милосердный боже, верни мне ту, которую я люблю!» (Ж.С.)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13317
Откуда: провинция
>17 Дек 2012 21:53


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

rayon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 19.01.2011
Сообщения: 542
>17 Дек 2012 21:58

Влада, спасибо! wo А можешь привести пример, пожалуйста? Embarassed
_________________

(...) Я бы упал к его ногам. «Я заслужил смерть, -
сказал бы я ему, - но, великий боже, добрый боже,
милосердный боже, верни мне ту, которую я люблю!» (Ж.С.)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13317
Откуда: провинция
>17 Дек 2012 22:02

Laughing Фильмы, где за основу взят мифологический сюжет - по Махабхарате, Рамаяне и прочее. ЫВот был даже чудесный полномептражный мультик "Маленький Кришна". Да и в обычных фильмах есть перепевы мифологии - "Злодей" или "Огненный путь" потсроены на сюжетах мифологии, но в современном мире. Вот как-то так, было бы интересно позакномиться.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

rayon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 19.01.2011
Сообщения: 542
>17 Дек 2012 22:14

Vlada писал(а):
Laughing Фильмы, где за основу взят мифологический сюжет - по Махабхарате, Рамаяне и прочее. ЫВот был даже чудесный полномептражный мультик "Маленький Кришна". Да и в обычных фильмах есть перепевы мифологии - "Злодей" или "Огненный путь" потсроены на сюжетах мифологии, но в современном мире. Вот как-то так, было бы интересно позакномиться.

Ой, все поняла))) Спасибо большое! rose Да, интересно! Буду думать...
_________________

(...) Я бы упал к его ногам. «Я заслужил смерть, -
сказал бы я ему, - но, великий боже, добрый боже,
милосердный боже, верни мне ту, которую я люблю!» (Ж.С.)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Миндона Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 07.06.2012
Сообщения: 411
Откуда: Воронежская обл.
>18 Дек 2012 22:25

Спасибо девочки! Laughing Я обожаю индийские фильмы, мои любимые актёры Салман Кхан, Шахрук Кхан, Амир Кхан, Ритик Рошан(обожаю этих мальчиков :arSmile Любимые актрисы Каджол, Прити Зинта,Рани Мукерджи,Каришма Капур.


rayon написала:

Миндона, добро пожаловать!!! Очень рада!
Очень интересно узнать об индийских предпочтениях!
И поздравляю с первым званием!


Спасибо большое! Ar Ar Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

rayon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 19.01.2011
Сообщения: 542
>19 Дек 2012 19:47

Миндона писал(а):
Я обожаю индийские фильмы,

Very Happy Flowers
Миндона писал(а):
мои любимые актёры Салман Кхан, Шахрук Кхан, Амир Кхан, Ритик Рошан(обожаю этих мальчиков :ar

wo Шаха (самый любимый актер), Аамира и Ритика я тоже обожаю! Салман раньше очень нравился, потом охладела Embarassed , но сейчас чувствую, что снова потеплела Wink (по субъективным причинам Smile ).
Миндона писал(а):
Любимые актрисы Каджол, Прити Зинта,Рани Мукерджи,Каришма Капур.

Отлично! wo Великолепные актрисы! Пусть в разной степени, но всех люблю!!
_________________

(...) Я бы упал к его ногам. «Я заслужил смерть, -
сказал бы я ему, - но, великий боже, добрый боже,
милосердный боже, верни мне ту, которую я люблю!» (Ж.С.)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

janin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 02.12.2009
Сообщения: 728
Откуда: Крым
>19 Дек 2012 23:56

Миндона писал(а):
Спасибо девочки! Laughing Я обожаю индийские фильмы


Добро пожаловать в клуб hi

Smile


Ну давай, поздоровайся с поклонницей


Всегда рады
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13317
Откуда: провинция
>20 Дек 2012 19:53

 » Индийская мифология в фильмах


У каждого народа есть мифы и легенды, и индийцы не исключения. В золотой фонд мировой литературы вошли их "МАХАБХАРАТА" И "РАМАЯНА" -великие сказания, которые индийцы знают с детства и впитывают с молоком матери. Многие сюжеты творчески перерабатываются режиссерами кино и сценаристами, и органично вплетаются в современную жизнь.
Хочу представить всем:
Маленький Кришна (сериал)
Little Krishna

Окунитесь в удивительный мир древних легенд вместе с главным божеством Индии — Кришной. Мир, где младенец может противостоять ведьмам и демонам, демонстрируя необычайную силу тела и духа. Здесь ненависть злого царя Камсы бессильна перед безграничной любовью матери Кришны, Яшоды. Здесь героические подвиги перемежаются детскими шалостями, способными вызвать искренний смех не только маленьких зрителей, но и их родителей. Вас ждет фантастический водоворот историй, которые помогут лучше узнать одну из самых древних и загадочных стран Востока.

http://www.youtube.com/watch?v=81IMeHPoGic

**От себя: чудесный мультфильм, яркий, добрый и познавательный! Очень рекомендую для семейного просмотра.
"Арджуна" (тоже анимационный фильм)
Arjun: The Warrior Prince
Давным-давно, когда Индия еще была поделена на множество королевств и за каждое шла отчаянная борьба, жили-были братья Пандавы: Юдхиштхир, Бхим, Арджун, Накул и Сахдэв. Не просто братья, но принцы крови, племянники действующего короля Хастинапура. И, подрастая, они составляют серьезную конкуренцию своим кузенам Кауравам, чтобы однажды сойтись с ними в решающем поединке.

http://www.youtube.com/watch?v=fPZ-VRD6IMs

КИНО

ХАНУМАН-ВОЖДЬ ОБЕЗЬЯН Mahabali Hanuman
Год выпуска: 1981
Режиссер: Бабубхай Мистри
В ролях: Кавита Киран, Ракеш Пандей, Манхер Десаи, Анджана, Радж Кумар, Геркулес

Описание: Он родился у Аджани как дар от Бога Шивы, предсказавшего рождение этого ребенка, обладающего божественным покровительством. Ему будет поклоняться племя обезьян Ванар как Махабали Хануману.

http://www.youtube.com/watch?v=jFyIhswRoLk

http://www.youtube.com/watch?v=jH9q3qeTLeY

Дрона / Drona (2008)

Режиссер: Голди Бехл
В главных ролях: Джайшри Арора, Веер Эрийа, Абхишек Баччан, Джая Бхадури, Приянка Чопра, Татана Фишерова, Винан Джайн, Каран Мера, Кэй Кэй Менон, Акхилендра Мишра
Сценарий: Голди Бехл, Рохини Киллоф, Vaibhav Modi
Оператор: Самир Арья
Композитор: Dhruv Ghanekar
Жанр: фэнтези, боевик, драма, приключения
В те времена, когда существовало только само время, появился ребенок, чью тайну хранила сама Вселенная. Если раскрыть эту тайну, то рухнет человечество и вся вселенная. Сегодня только один человек может сохранить драгоценную тайну и спасти расу людей от гибели. Он — Дрона. Вплетенный в яркий гобелен индийской мифологии, «Дрона» — рассказ о захватывающем пути одного человека через лабиринты мистических историй и легендарного наследства.
Это путь, который заставит его столкнуться с опасностями и в конечном итоге стать героем, для чего он и был рожден. Эта захватывающая дух история приведет вас в мир мифических героев, коварных проклятий и чистой невинности. Мир, где живая плоть может превратиться в холодный камень. Мир, рядом с которым существует параллельная реальность. Мир захватывающих приключений и невероятных легенд. Мир Дроны…

http://www.youtube.com/watch?v=cdpdKekU9Mk
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

джухи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.01.2010
Сообщения: 2623
Откуда: чебоксары
>20 Дек 2012 20:21

а что сегодня уже четверг Shocked

Миндона ,


Vlada писал(а):
Маленький Кришна

Vlada писал(а):
Арджуна" (т



еще один мультик Laughing


Рамаяна: Эпос


Согласно ведической традиции, действие «Рамаяны» происходит в эпоху Трета-юга, около 1,2 млн. лет назад. В ней повествуется история седьмой аватары Вишну — Рамы, чью жену Ситу похищает демон Равана — царь-ракшас Ланки. В эпосе освещаются темы человеческого существования и понятие дхармы. Также как и «Махабхарата», «Рамаяна» — это не просто обычная история. В ней содержатся учения древних мудрецов, которые представлены посредством аллегорического повествования в сочетании с философией и бхакти.


вспомнила смешную песенку из фильма с АДЖАЕМ. какой мифилогический герой поет.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

rayon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 19.01.2011
Сообщения: 542
>20 Дек 2012 21:17

Добрый вечер!))

Ирина, Poceluy Very Happy

Миндона, не за что!!

Я, если честно, имею плохое представление о древнеиндийских эпосах, мифологиях, богах, т.к. меня эта часть индийской культуры никогда особенно не интересовала Embarassed , читала где-то о них, где-то проходила, также знаю о чем-то, конечно, благодаря фильмам. Поэтому спасибо такому вечеру, который побудил меня сегодня кое-что прочитать)))) Влада Flowers (очень понравилось, как начала!) Всегда рада просветиться))

Влада, Ирин, спасибо большое за фильмы и видео!!! Very Happy rose Flowers Все прочитала – сейчас буду смотреть!

Очень заинтересовали меня мультики!!! Very Happy Буду иметь в виду!

Раньше не хотела, а сейчас что-то стало интересно посмотреть "Дрону"!)))

Vlada писал(а):
ХАНУМАН-ВОЖДЬ ОБЕЗЬЯН

Сегодня, когда читала сюжет "Рамаяны", сравнивала его с фильмом "Злодей". Получается, герой Говинды воплощает образ Ханумана?

***
Я вспомнила и нашла вот такие фильмы, который, думаю, так или иначе подходят к нашей темы..))

Юность Кришны / Shri Krishna Leela (1971)



Режиссер: Хоми Вадиа
Сценарий: S.N. Tripathi
Композитор: S.N. Tripathi
В главных ролях: Притам Арджун, Baburaje, Мастер Бейби, Мастер Бхагван, Бисмилла, Charusheela, Dalpat, Даршан, Дипак, Manher Desai
Аннотация: отсутствует

"В этом фильме описываются некоторые известные игры Кришны во Вриндаване. Некоторые из них в полной мере соответствуют повествованиям 10 песни Шримад Бхагаватам, а некоторые не совсем. Однако это нисколько не умаляет их достоинства. Самое замечательное, что удалось создателям фильма — это передать красочность и настроение Враджа, передать озорство и любовь Кришны, заразительные и незабываемые истории, которые приносят благо всем и каждому"
(Источник: http://www.svirel.com/shree_krishna_leela)


Беглянка / Lajja (2001)



Режиссер: Раджкумар Сантоши
В ролях: Маниша Койрала, Анил Капур, Джеки Шрофф, Рекха, Мадхури Диксит, Аджай Девган, Махима Чоудхари, Самир Сони и др.
Аннотация:
"Новый индиец" Рагху (Джеки Шрофф) живет за границей в свое удовольствие, совершенно забыв о жене Вайдехи (Маниша Койрала), которая ждет ребенка и страдает от одиночества. После очередной ссоры он отправляет ее обратно в Индию. Чудом выжив в автомобильной катастрофе и узнав о неутешительном диагнозе поставленном врачами, что у него больше не может быть детей, Рагху бросается в погоню за женой и наследником...


Я не раз здесь упоминала этот фильм, посвященный проблеме положения индийских женщин. Почему я его вспомнила сейчас? – лучше посмотрите одну сильную и, можно сказать, кульминационную, сцену в фильме Wink :

http://kinopod.ru/video.html?id=6779&part=2 - см. с 1.27.20 мин.


Следующие два фильма объединяет тема мести:

Рам и Лакхан / Ram Lakhan (1989)



Режиссер: Субхаш Гхай
Композитор: Лаксмикант Шантарам Кудалкар, Пьярелал Рампрасад Шарма
В ролях: Ракхи Гулзар, Джеки Шрофф, Анил Капур, Мадхури Дикшит, Димпл Кападиа, Гульшан Гровер, Амриш Пури, Пареш Раваль, Анупам Кхер, Саид Джаффри, Раза Мурад, Далип Тахил, и другие...
Аннотация:
Вероломное убийство и клятва отмщения! Будни полицейского инспектора и веселая светская жизнь! Гнусные аферы воротил и дельцов наркомафии, любовные интриги! Ловкие сети стражей правопорядка и опасные бандитские игры!


Уже не раз говорили об этом фильме Laughing , но что поделать, если он подходит)))
Героиня Ракхи Гульзар в течение 17 лет приходит в храм бога Шивы и возносит молитвы. В начале фильма в одном из моментов она обращается к богу с такими словами: «Прах Пратапа Синха я не брошу в Ганг. Пусть он умер для всех, но не для меня. Лишь после того как он будет отмщен, я исполню обряд. Это моя тайна. И только тебя одного я в нее посвящаю. Я буду ждать твоей справедливости. Ждать… я верю в тебя».
Можно посмотреть здесь:
http://filmin.ru/15592-ram-i-lakhan.html (с 20 мин)

Шива – это «бог разрушитель, так как олицетворяет собой разрушительные начала вселенной. Если Брахма это карандаш, который рисует картину жизни, то Шива – ластик, который вытирает все лишнее и ненужное ( Smile ). Грозный бог Шива является настоящим воплощением Божьего гнева, это меч, карающий грешников и нечестивцев, очистительный огонь, который сжигает все грязное и мерзкое. Но также Шива не только разрушает, а иногда дарит новую жизнь, словно птица феникс, которая сжигает сама себя, а потом возрождается из пепла еще красивее и еще лучше, так и Шива дарит новое рождение из пепла» ( источник )

Кстати, имена братьев - Рам и Лакхан – похожи на имена братьев из «Рамаяны», которых звали Рама и Лакшмана)) Embarassed


Каран и Арджун / Karan Arjun (1995) Smile



Режиссер: Ракеш Рошан
Композитор: Раджеш Рошан
В ролях: Салман Кхан, Шахрукх Кхан, Ракхи Гулзар, Каджол, Мамта Кулкарни, Амриш Пури, Ранджит, Арджун, Ашиф Шейх, Ашок Сараф, Джонни Левер, Ила Арун, и другие...
Аннотация:
Каран и Арджун – родные братья. Оставшись без отца, братья вынуждены работать на каменоломне, чтобы прокормить себя и свою мать Дургу. Тяжелый труд и издевательства владельца каменоломни Дхурджана Сингха вынуждают братьев пойти на конфликт. За это с ними жестоко расправляются, убив на глазах у их матери.
Обезумев от горя женщина просит богиню Кали* помочь ей. И ее молитвы доходят до небожителей. В разных семьях в один день и в один час рождаются два мальчика Аджай и Виджай. Спустя двадцать лет их судьбы пересекаются. Объединившись, они возвращаются в родную деревню, чтобы восстановить справедливость и отомстить за слезы матери…


*Примечание: Богиня Кали - это одна из самых страшных форм проявления богини Парвати (супруги бога Шивы), ее «тёмная и яростная ипостась, тёмная Шакти и разрушительный аспект Шивы. Богиня-мать, символ разрушения. Кали разрушает невежество, поддерживает мировой порядок, благословляет и освобождает тех, кто стремится познать Бога. В Ведах её имя связано с Агни, богом огня». Узнала здесь и здесь Smile , хотя в другом месте прочла, что Кали - это "второе имя богини Дурги", она "отождествлялась с супругой Шивы и являлась одной из ее губительных ипостасей".. В общем, как я поняла, существует несколько версий...

--- люблю))

Пурнами / Paurnami (2006)



Режиссер: Прабху Дева
Сценарий: Прабху Дева
Продюсер: М.С. Раджу
Оператор: Вену
Композитор: Деви Шри Прасад
В главных ролях: Чарми, Триша Кришнан, Прабхас, Сунил, Синду Толани
Аннотация:
Давным-давно на деревню обрушилась засуха. Чтобы умилостивить богов женщина танцевала в храме Бога Шивы 7 дней и 7 ночей. Покоренные ее даром, боги послали на землю дождь. С тех пор каждые 12 лет женщины из этой семьи танцевали в том же храме на празднике Pushkara Pournami, преподнося свой танец Богу Шиве*. Прошло много лет и теперь в начале 1960-х годов подошла очередь девушки по имени Поурнами танцевать в храме. Но за несколько месяцев до праздника она таинственно исчезает.

В деревню приезжает незнакомец Шивакесава, который становится близким другом Чандракалы — младшей сестры Поурнами. Местный раджа желает обладать Чандракалой. Шивакесава спасает девушку и убеждает ее отца, что она должна танцевать в назначенный день вместо Поурнами.

Но кто такой Шивакесава? Просто незнакомец или его темное прошлое связано с исчезновением Поурнами?


*Примечание: Шива - не только грозный бог-разрушитель: "один из его эпитетов – владыка танца, а сам Шива по индийским верованиям является изобретателем многих земных танцев" ( источник ).

Фильм мне в целом понравился, даже очень, потому что, несмотря на все недочеты, он настолько индийский, настолько пропитан индийской культурой… tender

Хочется еще сказать о фильме

Будешь со мной дружить? / Mujhse Dosti Karoge! (2002) Smile



Режиссёр: Кунал Кохли
Сценарий: Адитья Чопра, Кунал Кохли
Продюсер: Яш Чопра, Адитья Чопра, Памела Чопра, ...
Композитор: Баблу Чакраворти, Рахул Шарма
В фильме снимались: Рани Мухерджи, Ритик Рошан, Карина Капур, Удай Чопра, Сатиш Шах, Киран Кумар, Сачин Кхедекар, Смита Джайкар, Химани Шивпури, Майя Алагх
Аннотация:
Трое друзей — Радж, Тина и Пуджа — расстаются в детстве, когда Радж уезжает на учебу в Лондон. Раджу нравится Тина и он договаривается переписываться с ней по E-mail. Но Тине лень писать длинные письма, и Пуджа, симпатизирующая Раджу, ведет переписку от ее имени. Долгие годы переписки сближают молодых людей. Через пятнадцать лет Радж приезжает в родной город и Пуджа, боясь разочаровать его, уговаривает Тину не разглашать тайну переписки...


В этом фильме героиня Тина считает своими покровителями Радху и Кришну, в конце, в их храме, происходит чудесная вещь, которая решает судьбу всех героев, и об этом, а также о Радхе и Кришне, хорошо говорит Тина:
http://filmin.ru/8342-budesh-so-mnoy-druzhit.html (см с 2.22.00 мин)



Хотя следующий фильм я не рекомендую, но поклонникам Аллу Арджуна, Таманны и композитора Кеервани советую посмотреть клипы и послушать песни (большинство песен понравилось) :

Бадринат / Badrinath (2011)



Режиссер: Винайяк В.В
Композитор: М.М. Кеервани
В ролях: Аллу Арджун, Таманна Бхатия, Пракаш Радж, Келли Дорджи, Брахманандам, Таникелла Бхарани, Dharmavarapu Subramanyam, М.С. Нарьяна, Pragathi, Судха
Аннотация:
Бадри — ученик Гуру Бхишма Нараяна и защитник храма Бадринат. Этот храм посещает высокомерная девушка Алакананда, по воле рока, ставшая убежденным агностиком. Бадри удается вернуть ей веру в Бога. Девушка влюбляется в его, но увы, безответно…


"Храм Бадрина́тха или Храм Бадринара́яны — индуистский храм в городе Бадринатх в индийском штате Уттаракханд. Храм посвящён Вишну и является одним из наиболее священных индуистких храмов." ( Источник )

Вишну - "верховный Бог в вайшнавской традиции индуизма. Наряду с Брахмой и Шивой является одним из богов Тримурти (пуранической триады божеств), где выполняет функции охранителя мироздания". "Вишну – само всеобъемлющее божество, начало, середина и конец вселенной... также Вишну бог-наблюдатель за многообразной игрой вселенской жизни. В индийской мифологии Вишну еще и владыкой райского мира – вайкунтхы". "В различных направлениях индуизма, Вишну поклоняются либо непосредственно, либо посредством его аватар, самыми популярными из которых считаются Кришна и Рама. Последователи традиции смарта почитают Вишну как одну из пяти основных форм Бога" (Источники: 1, 2)




(любимый Аллу Арджунчик, как я по нему соскучилась! (некоторые танцевальные движения нелепые)
Еще нашла какую-то комедию)))

Мужчина?... Женщина! / Mr Ya Miss (2005)



Режиссер: Антара Мали, Сачин Пураник
Сценарий: Антара Мали, Raghuvir Shekhawat
Продюсер: Sunil Chainani, Самир Шривастав, Рам Гопал Варма
Оператор: Самир Саркар, John Wilmor
Композитор: Нитин Райквар
В главных ролях: Антара Мали, Ритеш Дешмукх, Дивья Датта, Афтаб Шивдасани, Bharat Dabholkar, Ишрат Али, Снехал Даби, Ajinkya Deo, Фаезех Джалали, Kainaaz Pervees
Аннотация:
Индийский Казанова наших дней Санжай вдоволь насладившийся плотскими утехами и не всегда галантно обходившийся с дамами, внезапно погибает в разборке от рук очередной любовницы. После смерти он предстает перед индийскими богами: Шивой и Парвати.
Однако, герой не готов остаться на небесах и упрашивает богов вернуть его на землю. Боги исполняют его просьбу, но возвращается он странным путем, а именно в теле женщины — новоявленной сестры Санжая, Санжаны. О том, как именно будут развиваться события по-индийски, состоится ли роман с его лучшим другом Шекхаром и зачем вообще ему ниспослана эта кара — в этом фильме!

_________________

(...) Я бы упал к его ногам. «Я заслужил смерть, -
сказал бы я ему, - но, великий боже, добрый боже,
милосердный боже, верни мне ту, которую я люблю!» (Ж.С.)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 3:42

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете дополнять информацию в каталоге и участвовать в уточнении информации других пользователей при помощи тикетной системы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Едва Винс поднял руку, чтобы постучать в большую дубовую дверь, как одна створка отворилась. Свет из холла заливал сзади золотистые... читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Глава 8. Раскаяние (декабрь 1820 года)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Мир Болливуда [7496] № ... Пред.  1 2 3 ... 266 267 268 ... 359 360 361  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение